PDA

Просмотр полной версии : Сколько давать дерева?



Rica
31.03.2014, 12:01
Срезала для зверя ветку срубленной осенью березы. Дала с рук крошечную веточку, так он набросился на нее так, словно я его месяц не кормила.
Боюсь давать сразу всё, чтобы ему не поплохело от смены диеты. А может, он сам сообразит, сколько есть надо?
В общем, посоветуйте.

ЗЫ: ему есть что грызть, вопрос именно в "свежем" дереве, с корой.

шур-шур
31.03.2014, 12:08
Rica, так дерево с осени уже высохло? Или оно на улице просто лежало? Подсохшее я бы давала по мере сгрызания. "Сырое", конечно, надо сначала посушить: помыть - и в духовку. От березы проблем не должно быть.

chincilla-alena
31.03.2014, 12:14
Rica
ветку дали и подождите, посмотрите как отреагирует его желудочно кишечный тракт на свежую
помните так же что ветки нельзя срывать с деревьев растущих вдоль магистралий автомобильных
если реакция на ветку ноль (нету размягчений и поноса)
то значит можно давать без ограничений

так же ветки можно давать как сушеные так и свежие

Rica
31.03.2014, 12:34
Ветку дали - это сколько? я пока дала 10 см тонкой веточки, сожрал единым духом. Даже если не впрок пойдет, вряд ли замечу...

Rica
31.03.2014, 12:34
Не, оно высушенное, срублено и отложено на дрова.

Romantika
01.04.2014, 03:20
Мои с бОльшим удовольствием точат свежие ветки,а если ещё и с почками или с первыми маленькими листочками,так вообще - лакомство. Не переживайте пусть грызёт сколько хочет,сухие не повредят.Это свежие нужно по-началу с осторожностью давать.