PDA

Просмотр полной версии : Кровь из петли у беременной



Маргарита63
27.03.2014, 00:08
Девочки, подскажите что делать ..... у меня у беременной самочки кровь из петли вроде..... больше не откуда....
и мех рядом измазан....... Пришла с работы все ок было ..... я ее в руки взяла..... погладила и обратно....
все ок было ..... не тискала....не мяла....все аккуратно ...... а через пару часов подошла к витрине....а там
пятна на полках и в домике....... Что делать ??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самка вроде себя нормально чувствует ...... что это ????
Сидит не вялая...... так она у меня по характеру флегма....спокойная очень..... даже не поймешь по поведению .....

Paprika
27.03.2014, 00:27
Кровь какая алая или бурая? Какой срок беременности? Петля открыта?

Маргарита63
27.03.2014, 00:33
Срок точный не скажу....пробку не находила..... ссаживала на рождество....
петля не открыта....
кровь алая..... но не вот чтоб идет.....а пятна крови в домике и на полке....
и на петле частицы крови

Маргарита63
27.03.2014, 01:08
На данный момент дала крапиву и уколола 0,5 гамавит .....
Что это может быть ?????
Живот плотный.....

Мaрия
27.03.2014, 08:55
следите за состоянием. у меня у одной самочки тоже пара капель были крови во время беременности и все обошлось. она родила. у другой же самки началось кровотечение. и если бы не кесарево, ее было бы не спасти. так что просто наблюдайте. и еще, на счет крапивы-во время беременности я категорически против нее.

Маргарита63
27.03.2014, 09:09
Я тоже не даю беременным крапиву....... здесь просто критичный случай был ....поэтому дала.....
Ну у нас не пару конечно капель ..... но и не много..... сейчас девочка вроде в норме... спит....
новых выделений по пятнам на полках не вижу ..... а в домике не могу глянуть, она там спит....
не хочу лишний раз дергать.....
Надеюсь обошлось ....ттт

Мaрия
27.03.2014, 09:42
тем не менее, проверяйте ее все же периодически. за хвост конечно не поднимайте, но хоть под нее смотреть было бы хорошо.
переверните домик боком, что бы закрыт как бы был и обзор тоже был.
у меня девочка уже заваливалась на бок, но до этого просто сидела на одном месте, кровь была под ней.

Маргарита63
27.03.2014, 11:44
Я сейчас на работе... Но следила за девочкой до 3х часов ночи.... вела себя обычно .....
Утром тоже смотрела ....спала ....когда почесала ее она встала ..... поменяла позу....
в общем и целом вела себя как обычно ..... надеюсь что все обойдется.... ттт

Мaрия
27.03.2014, 18:14
напишите, как придете домой о состоянии девочки. будем надеяться, что все обойдется.

Маргарита63
27.03.2014, 20:06
Пришла домой сразу посмотрела..... в общем поведение обычное..... живот плотный..... выделений нет ....
Как думаете ??? Что это было ???? И возможно что беременность сохранится ???

Iriska-Kiska
28.03.2014, 04:28
Пришла домой сразу посмотрела..... в общем поведение обычное..... живот плотный..... выделений нет ....
Как думаете ??? Что это было ???? И возможно что беременность сохранится ???

Возможно сохранится полностью, возможно частично если малышей несколько. Неоднократно были случаи когда самки рожали здорового малыша, а потом мумифицированного

У меня несколько лет назад был подобный случай, беременность к сожалению не сохранилась. Самка ударилась животом об полку, когда узи делали я синяк на животе обнаружила. Также было несколько капель крови на полках, девочка была активная, но начала скидывать вес. Я сразу поняла, что малышей можно не ждать. А через 2 недели она родила одного мертвого сама, а второго пришлось выкручивать после окситоцина, т.к. рожала долго и родовая деятельность была уже слабая, но все это под присмотром вета было, самостоятельно без опыта окситоцин колоть нельзя.
Будем надеяться, что у Вас все обойдется. Взвешивайте теперь самку переодически

Rada
28.03.2014, 10:05
Я бы не колола Гамавит, во время беременности он может спровоцировать схватки.Если кровотечение повторится лучше уколоть Дицинон 0,1 мл п\к.

Маргарита63
28.03.2014, 14:52
Дицион это в человеческой аптек или в вет ???? И вообще он в каких случаях и для чего применяется ?????
Да и произошло это поздно вечером из подходящего был только Гамавит и крапива......(((((

doc68
28.03.2014, 15:07
В человеческой. Применяется для остановки кровотечений, в том числе и маточных.

Мaрия
28.03.2014, 15:47
Дицион это в человеческой аптек или в вет ???? И вообще он в каких случаях и для чего применяется ?????
Да и произошло это поздно вечером из подходящего был только Гамавит и крапива......(((((
как девочка? вес не скинула? следите сейчас за ним.

Маргарита63
28.03.2014, 15:57
Девочка внешне как обычно, фыркает на мужа, фыркает на меня когда разбудила утром, чтобы посмотреть как она...))))
Выделений больше нет...ттт ...... живот плотный..... вес не могу сказать ....не взвешивала, т.к. боюсь ее сейчас особо трогать...
В общем если бы не эти выделения, я бы и не подумала, что что-то было .... она даже во время выделений вела себя обычно....

Мaрия
28.03.2014, 16:06
хорошо, что поведение не изменилось. и хорошо, что никаких выделений больше нет)
просто взвешивать вы все равно будете, отметьте для себя, что произошло с весом.

Маргарита63
28.03.2014, 16:20
Взвешивать да, нужно будет ...но подожду еще сегодня-завтра....понаблюдаю.....
Переживаю за последствия этого ....(((((((

Iriska-Kiska
01.04.2014, 05:04
как у вас дела?