PDA

Просмотр полной версии : Звуки шиншилл.



haska
26.11.2005, 00:41
Может кто подскажет... Моей шиншилле 1,5 года. Веселый, нахальный зверь. Периодически, сидя где-нибудь под шкафом или за диваном шиншилла издает звуки. То ли кашель, то ли фырканье... не пойму. Прослушала все звуки в одной из тем, похоже (не очень) на знакомство... Или ему что-то не нравится? Пыль, например? Ест, пьет, хулиганит - все хорошо. Проблем со здоровьем (ттт) не возникало. Что бы все это значило?

26.11.2005, 00:59
у нас такая же история...я даже кажется писала про то как шинш мужа храпеть отучил... :lol: а если бы пыль его раздражала...он бы туда болше не полез бы... :wink: у меня так все..и самец почти 4 года уже...и самочка...как залезет куданить...сидит там фыркает..или тявкает..не поймёш... :?

Ласточка
26.11.2005, 16:45
А у меня тоже, носится, носится по комнате, потом застынет на месте и как будто поскуливает. Очень мило, сразу на него внимание обращают! Видимо, он этого и добивается.

Nadi
26.11.2005, 16:56
Да, и у меня такая же ситуация была, я даже поначалу боялась, он залезет в диван , спрячется и хрипит как будто задыхается, скорее искала его , смотрела, а он сидит радостный. А когда мой поскуливает, играться, беситься хочет :wink:

haska
26.11.2005, 18:15
Да, действительно на хрип с кашлем похоже...и фыркает так только в каком-нибудь углу.
Ну слава богу, что это естественные звуки :P Малость успокоили :)