PDA

Просмотр полной версии : Спит в купалке.



Katerina+Тимка
22.11.2005, 18:27
Итак, начнем с того, что несколько дней назад я преобрела пару своей шиншилле. Знакомство прошло удачно, драк не было, никто не огрызался и, как мне кажется, они друг другу понравились. :lol:
Девочка сразу поселилась в домик, но иногда пытается вместе с ним разделить одну из облюбованных им труб, а очень часто вообще сидит в купалке! :shock:
Что удивительно, как только шиншилла девочка увидела в клетке песок, который постоянно там впрочем стоит, сразу же туда залезла и не вылезала достаточно долгое время. Создается ощущение, что за всю свою жизнь песка она не видела!!!
Вчера например, часов 5 шиншилла просидела в песке практически не вылезая. Причем большую часть времени она именно сидит в нем!!! И это странное поведение начинает меня беспокоить!
Может у кого бывали похожие ситуации??? Может, вообще убрать купалку из клетки, и ставить ее на несколько часов вечером???
И еще, наблюдая за ней, заметила, сидя в песке она иногда может прикорнуть. Может это стресс от перемены обстановки, а может и еще что.....

sysdba
22.11.2005, 20:18
А купалка все время в клетке раньше стояла?
так у меня тоже, если купалку не вынуцть, то сидит в ней.

Katerina+Тимка
23.11.2005, 12:01
Да, всегда. Я конечно, по мере необходимости вытаскиваю, просеиваю песок и снова ставлю на место.
Вчера, как мне показалось времени она проводила в ней меньше. Зато теперь все время так же, иногда засыпая, сидит на домике или на полке! Может у нее характер такой, днем спит в доме, а все остальное время прикимаривает где придется?

Люля
23.11.2005, 12:22
А может быть она сидит в купалке не из-за песка, а потому что пытается спрятаться с глаз долой, так как еще привыкает к новой обстановке и к новым людям? :roll: А купалка - самый доступный закуток, куда можно заныкаться :wink:

Katerina+Тимка
23.11.2005, 12:43
Может быть Вы и правы! Но у нее же есть домик, который она восприняла и там спит днем. Вот только все остальное время почему-то проводит, где не попадя! Я уже думала, может ее Тимка гоняет, но после моих наблюдений поняла, что это не так. Может, я рано панику подняла? И она действительно, таким образом, привыкает к новой обстановке? Но как говориться, лучше пере…, чем недо…..

Ляля
24.11.2005, 10:40
Я думаю на самом деле ничего страшного. Зверек просто адаптируется. У меня все гораздо хуже. Я уезжала в отпуск на неделю и своего зверя отдала сестре на временное проживание. Так этот засранец после гостевания начал в купалке писать в песок. Я вынула купалку из клетки и теперь он купается только на прогулке ( при этом в купалке не писает). Но стоит только поставить купалку в клетку, как он тутже в нее надует. Что это такое, я понять не могу. Может он так вредничает. Обиделся, что его на неделю заперли в малнькой "гостевой" клетке и гулять выпускали только в шаре?

ТЕСС
24.11.2005, 17:25
Я думаю на самом деле ничего страшного. Зверек просто адаптируется. У меня все гораздо хуже. Я уезжала в отпуск на неделю и своего зверя отдала сестре на временное проживание. Так этот засранец после гостевания начал в купалке писать в песок. Я вынула купалку из клетки и теперь он купается только на прогулке ( при этом в купалке не писает). Но стоит только поставить купалку в клетку, как он тутже в нее надует. Что это такое, я понять не могу. Может он так вредничает. Обиделся, что его на неделю заперли в малнькой "гостевой" клетке и гулять выпускали только в шаре?
Мы тоже несколько раз замечали лужи в песке, даже когда купалка стояла вне клетки и заходил Федор в нее только на прогулке... Да вроде и вредничать особых причин не было..... А поспать в купалке (у нас такая керамическая с ушками) - так это с удовольствием!!!!! Уютно там, наверное... Выражение морды у него в это время блаженное, наружу только нос торчит.....

Nokia
29.11.2005, 14:06
У моего Гаврюши тоже любимое место для сна и туалета - это купалка, причем если рядом поилка и кормушка так вообще сутками может от туда не вылезать. :lol:

Katerina+Тимка
29.11.2005, 18:05
Видимо это был период превыкания у нас. Сейчас она освоилась, в песке сидит намного меньше, можно сказать заходит туда только по нужде.