PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет, шиншиллы отказываются от витакрафт pellets и versele -laga crispy pellets



Даша.
15.03.2014, 13:51
Я уже не знаю что делать !!Большенство моих шуш отказываются от витакрафт pellets и versele -laga crispy pellets(я их смешиваю)оставляла кормушки до тех пор, пока не скушают(на 2-3дня)потихонечку едят,но в это время начинают худеть!
Начинаю подбирать новый корм(нужна ваша помощь в выборе)


1)По составу мне понравился JR farm chinchilla pellets,но слишком дорого выходит!
2)Многие советуют benelux гранулированный(но там же гмо)опасно ли это??
3)А еще мне тут мышку с Украины превезли (а с ней смесь кормов Фермерски мш+Панто) Кто нибудь может написать отзывы об этих кормах??и состав!


Подскажите может есть варианты получше того что я перечислила?

evelinado
15.03.2014, 14:58
3(третий) выбросите сразу!
Больше советов дать не могу! Перепробовала все дорогие корма! (бенелюкс не пробовали, не понравился лично мне:ag:)
Не жрём ничего!!!!!!!!!!!!!!!! Гады, а не мыши! Сил нет никаких! Изощряюсь как могу! И что только не пробовала! И голод ...в кормушке был только витакрафт пеллет...и смеси всего подряд и.....нифига не помогает!!!!!!! Версе лага тож не идет. А в глазах немой укор:ag:

iraza
15.03.2014, 15:54
Не жрём ничего!!!!!!!!!!!!!!!! Гады, а не мыши!
Разбалуют сначала , а потом жалуются .... У меня все жруть ....что-то хуже ,что-то лучше ,но едят . Погоня за мнимым разнообразием, это больше наша психологическая проблема ,чем реальная нужда . У меня каре + некоторые не особо жалуют , я и не настаиваю ...не жрете , ешьте крафт и звнрюхи , никто от голода не умер .... Нужно уметь настаивать ... Кстати с МШ достаточно сложно переводить , не знаю что уж они там кладут ...

evelinado
15.03.2014, 16:47
Разбалуют сначала , а потом жалуются .... У меня все жруть ....что-то хуже ,что-то лучше ,но едят

:rzhach: Ага, ага... разбалуем:nda:А если вес вообще не набирает! Вот пацана спокойно не кормлю, он 710 гр. девочка была 840. А как не кормить деваху, которой больше года, а она 420гр.??? шустрая, как электровеник, а не ест нифига. Хоть тресни! Только самое вкусное хрустит.))) Вот и хожу перед ней на цырлах. Потеплее будет поеду к вету, пусть причину ищет. Но мне кажется, что просто вреднюка.))))

Туся и Шушкун
15.03.2014, 17:50
Я нашла альтернативу, которую едят. Мои тоже не едят пеллетс. Каре и Экстравитал едят и разъедаются на них, поэтому я разбавляю Зоомир "Зверюшки" для шиншилл.

Bastet
15.03.2014, 17:58
мои тоже не едят пеллетс (без разницы какой), каре не едят тоже (ага, такое тоже в жизни бывает), в экстравитал копаются..впрочем как и во всём другом. Кормлю шариками...это пока едят (ттт), вес на них набирается неплохо имхо

evelinado
15.03.2014, 18:47
мои тоже не едят пеллетс (без разницы какой), каре не едят тоже (ага, такое тоже в жизни бывает), в экстравитал копаются..впрочем как и во всём другом. Кормлю шариками...это пока едят (ттт), вес на них набирается неплохо имхо

Вот прям как будто я написала:ag::ag::ag: Шарики витакрафта едят, но детские!!! Я себе задаю вопрос, а не вредно ли кушать детские- не детям???

iraza
15.03.2014, 19:09
А как не кормить деваху, которой больше года, а она 420гр.??? шустрая, как электровеник, а не ест нифига. Хоть тресни! Только самое вкусное хрустит.))) Вот и хожу перед ней на цырлах. Потеплее будет поеду к вету, пусть причину ищет. Но мне кажется, что просто вреднюка.))))
Ну ,наверно не открою секрет ,сказав что есть просто мелкие мыши , вот просто мелкие и все , а вес 450-470 вообще считается вполне норм ....Лишний вес , тоже не гуд ... Я вот особо толстых мышей не люблю , они ленивые очень ...
Ну а по-сути , сдайте анализ на простейших ,ну и зубками поинтересуйтесь. У меня был опыт, негативный конечно ,но как уж есть . Одна мышь у меня пелетс не ела , зверюх выбирала ,фарм ела понемногу и вот почему я тогда не обратила внимание на этот факт . Прошло время и эта мышка стала крошить корм ,в итоге вылезли у нас зубы и сейчас я корю себя за упущение . Считаю, что крафт она не ела потому что не могла ,это очень твердый корм и мне надо было бы настаивать ,а далее вести к вету , но это мое ИМХО и мои личные выводы ...

Маргарита63
15.03.2014, 19:22
Я бы посоветовала корм Джи фарм классик фист..... очень хороший....и едят его замечательно.... и растут хорошо.....
Я им кормлю, мешаю с витакрафт пеллетс и каре+.....
если витакрафт не едят....попробуйте Зверюшки....ими многие кормят....и я если честно тоже присматриваюсь к ним.....

Ну а то что витакрафт пеллетс не едят.....так это у многих ..... у меня иногда тоже выбирать начинают, но я сразу остальные корма
свожу к минимуму....и они лопать начинают....

А насчет бенелюкса..... ну я для своих его не рассмариваю, потому что в составе ГМО ..... не знаю хорошо это или плохо....эксперименты ставить не хочу....

Bastet
15.03.2014, 20:48
Вот прям как будто я написала:ag::ag::ag: Шарики витакрафта едят, но детские!!! Я себе задаю вопрос, а не вредно ли кушать детские- не детям???

:rzhach:.....я кормлю взрослыми. Детские только детям, кормящим мамам..ну и иногда всем..побаловать:oops:.

Еллена
16.03.2014, 03:06
Бенелюкс гранулят им тоже не нравится, как и Витокрафт пеллетс, одинаково))) Надо класть в мисочку меньше корма, тогда едят и не худеют, а когда его много, то едят хуже.

evelinado
16.03.2014, 07:39
Я слышала, что ......Эля))))) пелетс подсаливает и мышки его лучше кушают?????? Давно этот слух дошел до меня, но все боялась спросить:oops:.
Эль, это так? Или слухи? :give_rose: ЖДУ ТАПОЧЕК, размер 40:ag:

evelinado
16.03.2014, 08:01
И ещё сразу уж вопрос. Девочки я беру экстравитал биафаровский только тот, который для шиншилл, ну и естественно сижу как золушка, выбираю изюм. При покупке всегда смотрю на экстравитал для морских свинок. Скажите, кто-нибудь из вас кормит экстравиталом для свинок??? И стоит ли это делать? Точно ли, что различие только в отсутствии изюма? А ещё я видела экстравитал для молодых морских свинок:ag: Им можно кормить?

Еллена
16.03.2014, 09:00
В кормах для шиншилл, в отличие от других грызунов, меньше жира, сахара и больше грубых волокон. Корм должен быть предназначен только для шиншилл.

шур-шур
16.03.2014, 12:01
Я обычно в витакрафт подмешиваю другие: датский, иногда беркель, сейчас осваиваем зверюшек. Иногда один игнорят, иногда другой, а то налегают ударно. Я туда же и вкусняшки кладу - только раз в день. Вроде привыкли, что все остальное время в кормушках нового ничего не появится. До пустых кормушек, правда, у нас дело не доходит, но жующие в течение дня гранулят моськи наблюдаются.

Еллена
16.03.2014, 13:58
подмешиваю другие: датский, иногда беркель, се

Шур-шур, вам повезло, а в Москве-то их нет(((((

Туся и Шушкун
16.03.2014, 13:58
Я раньше брала Экстравитал для мор. Свинок и делала микс. Но сейчас с экстравитале для шиншилл больше нет изюма.

шур-шур
16.03.2014, 14:37
Шур-шур, вам повезло, а в Москве-то их нет(((((
Еллена, я у Ани Миллениум время от времени беру, она корм не только в Питере продает, отправляет тоже.

evelinado
16.03.2014, 14:42
Т-аааак, а почему в моём экстравитале (2 пакета) купленном 5 мес назад присутствовал изюм??? непонятненько:shock:

Мaрия
16.03.2014, 15:03
Т-аааак, а почему в моём экстравитале (2 пакета) купленном 5 мес назад присутствовал изюм??? непонятненько:shock:
в моем тоже есть. да еще и СТОЛЬКО!! задолбалась выбирать.

Еллена
16.03.2014, 15:05
Ани Миллениум время от

Да она на меня зуб имеет, за тему какую-то)))(не помню), не могу у неё заказывать))))

evelinado
20.03.2014, 16:08
Эх, жалко то как, Эля не ответила(((((

Даша.
21.03.2014, 03:42
Уважаемые знатоки у меня опять вопрос,что бы не создавать новую тему пишу тут))
СЕНО-где взять хорошее сено?И главное -не мелкое!
Вообщем кто каким пользуется?

Еллена
21.03.2014, 03:47
Я покупаю у Славы в магазине- Джи фарм 2, 5 кг полиэтиленовые пакеты, мне нравится и шуши едят.

doc68
21.03.2014, 07:20
а мои джи фарм есть не стали, едят фиори.

Janetsim
21.03.2014, 07:37
Дж фарм сено хорошо едят, но травинки в нем совсем мелкие...Фиори тоже брала, отлично кушают! Но больше всего мне понравилось американское Alfalfa King (брала у Алены), оно разное бывает с люцерной, тимофеевкой, со злаковыми. Оно зелененькое, пахучее и шуши его бегом уплетают.

шур-шур
21.03.2014, 13:56
Альфа кинг тоже нравится, очень аккуратно собрано-высушено. Фиори тоже хорошо идет, но там раз на раз не приходится. Мне несколько раз попадалось нечто несусветное, теперь прежде чем брать, обязательно рассматриваю сначала.
Вообще, конечно, самое лучшее - если есть возможность "домашнее" покупать или запасать самим, а покупное - как дополнение.

doc68
21.03.2014, 14:21
Альфа кинг тоже нравится, очень аккуратно собрано-высушено. Фиори тоже хорошо идет, но там раз на раз не приходится. Мне несколько раз попадалось нечто несусветное, теперь прежде чем брать, обязательно рассматриваю сначала.
Альфа кинг не пробовала, но теперь попробую обязательно! А сено покупное я не только рассматриваю, но и нюхаю,:ag: так на меня продавцы с другими покупателя иногда странно смотрят!:hihi:

Janetsim
21.03.2014, 14:28
А сено покупное я не только рассматриваю, но и нюхаю
А у нас на рынке покупное вообще рассматривать нельзя...сверху мешка будет пахучее, зелененькое, а вот уже со средины пойдут бурьяны, которыми шуш не кормить, а только травить можно. Поэтому покупаю всегда в проверенном месте тюкованное сено в начале осени, разрезаю тюк, перепаковываю очень рыхло в бумажные мешки, а вот тюки люцерны перепаковываю на веники. Но и как бы не растягивала- все равно приходится в конце зимы докупать покупное...но стараюсь взять именно производственное, а не сорняки с огорода...

evelinado
21.03.2014, 14:28
Витакравт не едят, мелкое)) Фиори с лепестками роз всегда почему-то зеленее)), чем фиори с тем же жасмином или одуванчикоми.(сколько покупаю, всегда так, хоть и понимаю, что с одного место всё должно быть взято:nda:). Его или хрумкаем))).

Еллена
21.03.2014, 15:35
самое лучшее - если есть возможность "домашнее" покупать
Не советую, сейчас развелось много ядовитых сорняков, один мальчик мой от домашнего сена уже на радуге, даже Альшинецкий не смог спасти, хотя сразу повезли....с тех пор покупаю только от фирмы... А Alfalfa King теперь будут поставлять?)))) из Америки))))

Alesya_1412
28.11.2014, 11:01
Брала пару раз Alfalfa King - у всех вызвало размягчение! Может, пережрали)

Alesya_1412
28.11.2014, 11:03
Я слышала, что ......Эля))))) пелетс подсаливает и мышки его лучше кушают?????? Давно этот слух дошел до меня, но все боялась спросить:oops:.
Эль, это так? Или слухи? :give_rose: ЖДУ ТАПОЧЕК, размер 40:ag:
Мышки с такого будут больше пить, я думаю, а не есть))