PDA

Просмотр полной версии : Срочно!!!Как угомонить самца ?



byklyasv
09.03.2014, 22:51
Проблема такая.. Отдали родственникам малыша и начались сегодня жуткие проблемы .У папаши- Сени напрочь унесло крышу.Он просто сдурел..преследует самку (это мягко сказать ) Адель огрызается ,но и правда выдержать уже просто нельзя. Покоя ей нет ни в домике , нп на полках ни в колесе ( колесо превращается просто в барабан стиральной машины где перемеливаються две шуни ).Я прям в шоке ...Может рассадить ? Пробывала дать валерьянки ,не ест зараза ..Метет хвостом целый день ,орет как бешинный:cry2::cry2::cry2::cry2:

Люблю свою Жужу
09.03.2014, 22:57
ИМХО, рассадить конечно. А то покалечат друг друга, не дай Бог((
Дайте мяту, если валерианку не ест

byklyasv
09.03.2014, 22:59
Люблю свою Жужу,я злая на него - сама б кастрировала.

Люблю свою Жужу
09.03.2014, 23:37
Это позже, сначала утихомирьте, а потом исподтишка отомстите))))))))))))))))))))

byklyasv
09.03.2014, 23:40
точно:D

byklyasv
09.03.2014, 23:42
Я только не пойму ,успел ли этот неугомонный "наследить":nda: Мы ведь только малыша отдали..:e-moe:

шур-шур
10.03.2014, 00:38
byklyasv, может, у девочки течка началась или на подходе? Я бы отсадила нервного мужчину на ночь. Ну и если завтра еще не угомонится - еще на день.

byklyasv
10.03.2014, 00:47
шур-шур,а если уже покрыл ?:e-moe: Я то отсажу его..

byklyasv
10.03.2014, 00:52
Могут ли витамины (давала аскорутин) спровоцировать такой бум у самца ?

шур-шур
10.03.2014, 01:09
byklyasv, если девочка убегает, то скорее всего течка еще не началась. Убегать, правда, может, если уже беременная - но тогда вряд ли мальчик бы так приставал.
Про аскорутин в роли виагры не слышала ). Наши мальчишки точно от него не маньячат.

byklyasv
10.03.2014, 01:16
Точно не беременная .Я ее отсадила до родов ,после родов ссадила только на 10-й день,

byklyasv
10.03.2014, 01:17
Малыш именно маньячит -шиза как говорят на лицо

Rada
10.03.2014, 08:15
Парню Фоспасима 1-2 капли 2 р\д курсом 5 дней и отсадить пока не угомонится.Мой примерно также себя ведет когда чувствует приближение течки.Когда беру его на руки срезу к руке пристраивается Маньячина.

evelinado
10.03.2014, 10:37
Про аскорутин в роли виагры не слышала ).

))))))) Гы-Гы. А если серьезно, то я бы рассадила и фоспасимчиком мальчугана попоила)

evelinado
10.03.2014, 10:39
Ой, не дочитала уже есь совет про фоспасим:give_rose:Сори!

byklyasv
10.03.2014, 11:36
девочки спасибки ... Фоспасима небыло ,,был глицисед. Спит мой озабоченый дурачек:D

byklyasv
10.03.2014, 11:37
Я впервые за ним такое наблюдаю,прям как шиза йо-ма-йо

Resli
26.08.2014, 22:30
У меня Тоже было типа того:
"Примерно в час ночи посадила купаться в песке своих шиншилл, ушла из комнаты. Когда вернулась, оказалось, что Урчаль (самец) вылез из купалки и сидел на ней сверху (самка сидела внутри купалки). Я его поймала, посадила их в клетку. Дала немного листиков чая. И через какое-то время началось.. Сначала они бегали как обычно, но потом самец начал приставать к самке (за всё время приставаний у него ничего не получалось, она его отгоняла), через пол часа он уже маниакально за ней гонялся, ещё через какое-то время, примерно через часа 2, он уже как будто не понимал что происходит, прыгал, по клетке, врезался в полочки, пытаясь на них запрыгнуть, пошатывался, как только натыкался на самку, пытался её изнасиловать, грыз прутья (если это можно так назвать, он начинал их грызть, и видимо у него челюсть заклинивало и он с трудом лапами пытался себя оторвать от клетки, а потом очень усердно лапами пытался что-то снять с мордочки, хотя там не было ничего). Я взяла его на руки, посадила на колени, а он как бы соскальзывал (обычно сидел твёрдо), нервно дёргался, пытался куда-нибудь убежать. Он так немного побегал по кровати, я его погладила и убрала в клетку. Но он продолжил так же носиться, крутиться, пошатываться, всё грызть, приставать к самке при сталкновении с ней... Легла спать часов в 5-6. В 9 проснулась, он ещё прыгал, но уже спокойней, по виду как обычно, я опять уснула. Проснулась в 10 с чем-то, а он уже мёртвый лежит на боку под навесной миской."

Вот что мне ответил ветеринар у которой я со своим мальчишкой наблюдалась: "Здравствуйте.
Конечно сложно сказать в чём действительно причина, но если описанное Вами действительно происходило именно так, что у самца были какие-то неврологические отклонения, проблемы с челюстью, с лапками, повторяющиеся ненормальные движения, нервные прыжки, то можно подозревать проблемы с головным мозгом, которые закончились приступом эпилепсии или отёком головного мозга. У шиншилл встречается эпилепсия, причины которой выяснить сложно, т.к. МРТ им обычно не делают, симптоматически часто удаётся эту эпилепсию лечить или купировать. Известно, что истинная эпилепсия бывает у самцов других видов животных при сильном половом возбуждении, возможно, что в итоге случилось что-то подобное, либо он просто ударился головой неудачно прыгнув. Повторюсь, точная причина эпилепсии именно у шиншилл неизвестна и, возможно, что это врожденные отклонения со стороны структуры мозга, которые проявляются при различного рода раздражителях, таких как самка..;
Я обычно назначаю курс Валокордина по 1-2 капле в день.. Продолжительность зависит от ситуации. Во всяком случае при приступе эпилепсии можно капнуть каплю прямо в рот." !!!

Так что хочу посоветовать всем быть более осторожными в ситуациях длительной озабоченности самца!...

Rada
10.09.2014, 08:09
Resli,такое перевозбуждение самцов еще бывает при волосяном кольце.У моего при первом опыте с самкой наматалось очень плотное кольцо.Я в начале подумала,что парень изголодался по девочке,а потом взяла и как оголила весь орган,а он аж синюшный был.Как только убрала его парень сразу успокоился.

Alesya_1412
10.09.2014, 09:22
Я тоже склоняюсь,что кольцо и перегрев(