PDA

Просмотр полной версии : рождение щенков



АлександраПусичка
06.03.2014, 00:07
Здравствуйте. подскажите пожалуйста нужно ли отсаживать отца от новорожденных? если да то на какое время?
У нас папа очень нервничает и просится обратно! прямо жаль его!

Люблю свою Жужу
06.03.2014, 00:16
Отсаживать нужно обязательно. Во-первых, может самку покрыть, а во-вторых к детям может проявить агрессию.

Клариса
06.03.2014, 10:34
АлександраПусичка, достаточно пару дней. А потом можно на свидание привести и понаблюдать. Если все нормально, то можно оставить в семье.

Клариса
06.03.2014, 10:38
Отсаживать нужно обязательно. Во-первых, может самку покрыть, а во-вторых к детям может проявить агрессию.

из своего опыта. Ни разу этого у нас не было.
Папашки очень нежно и заботливо относятся к своим деткам. У меня даже принял чужих 3-х месячных пацанов.
Проблема бывает в другом. Мамашка может начать гонять папашку или папашка пытается приставать к жене.
Чем дольше сидят раздельно, тем сложней потом соединить семью.
Если возникают проблемы, то я вожу на свидание отца. Оставляю на время. Каждый день. Потом, если все хорошо, оставляю.

шур-шур
06.03.2014, 10:52
Надо в любом случае самца подержать отдельно - именно чтобы не получилось повторная беременность. И про то, что шушепапы обычно очень заботливые - тоже согласна. У нас поэтому родилка стоит внутри витрины, пока у мамы не закроется петля - родилка закрыта. Но папу с детишками знакомим почти сразу, как только обсохнут. Маму выпускаем на несколько минут в витрину размять лапки, а папа в это время к детишкам идет. Потом воспитывают детей вместе. Но следующую течку тоже надо отследить. В общем, вместе оставлять семью - достаточно проблематично. Спокойнее рассадить. Хотя если есть ребенок мальчик - я бы все же заморочилась, чтобы потом его с папой посадить, если останется у вас после 2-3 месяцев, когда детишек от мамы отсаживать надо.

Алина02
19.03.2014, 10:10
А у нас сегодня утром прибавление случилось впервые, 2 мышонка )) Папу то же пока отсадила, тк самка нервничала, и все гукала на него, посмотрим, может ближе к вечеру сводим его на свидание )))

doc68
19.03.2014, 14:16
А у нас сегодня утром прибавление случилось впервые, 2 мышонка )) Папу то же пока отсадила, тк самка нервничала, и все гукала на него, посмотрим, может ближе к вечеру сводим его на свидание ))) Ага, сводите. И он её покроет! Второй беременности подряд самка может и не выдержать....

Алина02
20.03.2014, 14:57
Ага, сводите. И он её покроет! Второй беременности подряд самка может и не выдержать....
Пока сидят отдельно, но как быть? Многие пишут, что плохо садятся после перерыва, да и самцы то же принимают участие в воспитании... У самки первый помет, вес у нее до родов был 702 гр и возраст 1,3 года

doc68
20.03.2014, 15:15
Пока сидят отдельно, но как быть? Многие пишут, что плохо садятся после перерыва, да и самцы то же принимают участие в воспитании... У самки первый помет, вес у нее до родов был 702 гр и возраст 1,3 года У неё сейчас течка, а это может означать, что возможно повторное зачатие! Самку не жалко? Дайте ей хотя бы щенков выкормить.... , или следите ежеминутно, чтоб не покрыл,если дома всё время находитесь(вот только как это ночью уследить?)

Алина02
20.03.2014, 15:35
Нет, конечно мы хотели на некоторое время в нашем присутствии! И конечно новая беременность нам не нужна! Этих бы малышей пристроить! Опять же вопрос! Стоит ли тогда вообще самца баламутить? Или пусть уж сидит один до лучших времен? Просто он весь издергался, перегрыз в витрине все, что можно, грызет метал сетку день и ночь с таким остервенением, что я думаю он скоро без зубов останется ))

Nikasa
20.03.2014, 15:50
Нет, конечно мы хотели на некоторое время в нашем присутствии! И конечно новая беременность нам не нужна! Этих бы малышей пристроить! Опять же вопрос! Стоит ли тогда вообще самца баламутить? Или пусть уж сидит один до лучших времен? Просто он весь издергался, перегрыз в витрине все, что можно, грызет метал сетку день и ночь с таким остервенением, что я думаю он скоро без зубов останется ))
А нет возможности, чтоб он наблюдать мог за ними? На долго рассаживать не стоит, около трех дней достаточно.

Алина02
20.03.2014, 16:09
А нет возможности, чтоб он наблюдать мог за ними? На долго рассаживать не стоит, около трех дней достаточно.
Nikasa, у нас витрина двухэтажная, к сожалению наблюдать возможности нет, только слышать и нюхать )))

Nikasa
20.03.2014, 16:39
Ну пусть подождет, потом подсадите понаблюдаете как у них отношения будут.

Алина02
20.03.2014, 16:46
Трех дней достаточно, что б самец заново самку не покрыл? Я правильно поняла?

Veriti
20.03.2014, 23:14
Трех дней достаточно, что б самец заново самку не покрыл? Я правильно поняла?
Это очень индивидуально. У некоторых девочек и 5 дней может быть, а то и больше. Посмотрите по петле, как закроется, значит можно папаньку подсаживать.