PDA

Просмотр полной версии : Как взвесить шиншиллу?



:)
17.11.2005, 23:26
Поделитесь, пожалуйста, как взвесить шиншиллу, если он на месте никогда не сидит? Есть ли хитрые способы? Или способ один - посадить в какую-нибудь коробку и вешать в ней?:)

17.11.2005, 23:36
есть один способ...: если есть переноска закрытая..ставиш на весы переноску...взвешиваеш....потом сажеш в неё шинша..и взвешиваеш ещё раз....потом отнимаеш вес переноски...вот и вся хитрость... :wink:

:)
17.11.2005, 23:51
заманить бы его ещё в эту переноску... :lol:

18.11.2005, 00:06
вы что ваших зверят..в руки не берёте..? что значит заманить...? посадил туда и всё...,а при таком отношении они из вас верёвки вить будут.... :D

:)
18.11.2005, 00:14
Да не особо он у нас на руки идёт... Раньше думали, что они все дикие и просто любовались:) А щас на форуме почитала, начала приручать потихоньку. Но он всё равно, когда из клетки выходит, бегает где-то полчасика, а потом забивается под диван и сидит там пока его не выгонишь - может так сидеть час, два, больше пяти не давали:) Пока смогла его только приучить в клетке подходить чесаться :lol:

Габи
18.11.2005, 01:56
Мы взвешиваем регулярно. Перед прогулкой берем его на руки в клетке, вернее он сам знает свое время, поэтому караулит у дверцы, ждет, когда откроют, и сам выходит на руку ( натренировался где-то за год). Так вот, это самое удобное время для взвешивания (у нас, по крайней мере).

Техника проста. У меня весы с чашей. Ставлю чашу на весы, включаю, сажаю шинша туда, ставлю руку ему прямо перед глазами, не касаясь его. Он сидит смирно несколько секунд, вполне достаточно, чтобы взвесить. Все. Экзекуция закончена, шинша на свободу - на прогулку, результат в тетрадку.

Удачи! :D

18.11.2005, 09:08
Габи.....мы малышку так же взвешиваем...без проблем..ей 2 месяца...а вот с родителями да...проблемы... :( самочка ещё нечего...как под настроение попадёш...а вот с благороднвым отцом семйства..такой номер не пройдёт...как в том стишке получается...КОТ КАТАТЬСЯ НЕ ПРИВЫК ОПРОКИНУЛ ГРУЗОВИК.. :lol: :lol: не знаеш кого ловить и за что хвататься...поэтому проще в переноске.. :wink:

Shyshechka
21.11.2005, 17:37
А мы сажаем в пятилитровую банку. Сначала я тоже в переноске пыталась взвешивать, но получается слишком большая погрешность. Переноска шире чем сами весы, а зверь не сидит в ней ровно посередине, а как правило садиться ближе к краю, получается что давление на весы распределяется не равномерно.А пятилитровая банка узкая, шиншилле там негде развернуться. Поэтому остается ровно поставить банку на центр весов.

21.11.2005, 19:18
точно....мы мучаемся чтоб ещё и переноску отбалансировать....а тут такая идея.... :shock: :) спасибо....терь осталось банку найти....а в трёхлитровую влезет....? у меня крыс жил в трёхлитровой...не правда...прикольно...у банки радиус меньше....так и буду терь делать..... :wink: ну как всегда скинуть тару и взвешивать...да....?нормуль.......

Оторва
21.11.2005, 23:25
а мои с детства любят взвешиваться...
позируют в лоточке, который на весы ставится.. изюмкой заманивать не пробовали*?

22.11.2005, 00:01
мои весьма прохладно относятся к изюмкам..и к яблокам почемуто.... :? но с банкой мне понравилось.... :wink: