PDA

Просмотр полной версии : Арахис ел,что делать?



:)
17.11.2005, 23:13
По незнанию и по глупости почти год давали нашей шиншилле по арахисинке в день. Что теперь делать? Надо как-то восстанавливать здоровье шиншилле? По виду с ним всё в порядке, отклонений нет....

Ларочка
17.11.2005, 23:21
наш случай.расслабится -это раз.
и давать расторопшу.
хотя арахис не самое страшное

:)
17.11.2005, 23:30
УРА!! Значит это не смертельно?!!! Читала вроде, что арахисом можно печень загубить :( Уж и не знаю, радоваться или расстраиваться, что мы не одни такие...
А расторопша - это трава такая? Она есть в аптеке? А в каких количествах и как часто давать?

17.11.2005, 23:43
если в аптеке...то в таком виде что лутше заваривать...слишком мелкого помолу...маи подходят к кормушке и фыркают...если есть возможность то расторопшу лутше выращивать самому...как Vovis например...только вот где он семена взял...? :wink: Вов....открой секрет... :D

Ларочка
17.11.2005, 23:53
если есть возможность то расторопшу лутше выращивать самому...как Vovis например...только вот где он семена взял...? :wink: Вов....открой секрет... :D
я тебе вместо Вовиса открою.он набрал семян на даче,но они и в магазинах с семенами продаются

:)
17.11.2005, 23:56
т.е. купить в магазине выбрать оттуда семена и выращивать?
а в магазинах в зоо или в аптеках?

17.11.2005, 23:59
что то я их в магазинах с семенами не видела пока.(.хоть и шастаю целыми днями по таким рынкам и магазинам.)...к сожалению...не нашла....если кто в москве такие семена увидит..свиснете пожалста..желательно в личку.. :) заоранее благодарю..

Irini
18.11.2005, 11:47
:), не переживайте так, арахис - это не орех, это бобовое, значит с печенью у Вашего малыша всё нормально. Арахис полезен, но не нужно давать его каждый день.
А малыш на арахисе, наверное, весьма упитанный вырос? :wink:

:)
18.11.2005, 11:55
Спасибо! Успокоили! А то я как начиталась уже места себе не находила...
По-моему он не особо упитанный:) Никак не собирусь его взвесить, т.к. поймать его достаточно проблематично:) Уже жаловалась на него на форуме :twisted:
Можете посмотреть фотки - вчера повесила "Рокки" называется

Irini
18.11.2005, 12:05
Рокки просто фотомодель! Особенно сиротинушка понравился :wink:

Shyshechka
18.11.2005, 19:19
Прежде чем превращать свой подоконник в рощу :lol: , попробуйте дать шиншиллам расторопшу в перемолотом виде. Действительно продается в аптеках. Мои ее жуют и в таком виде за обе щеки. Причем по началу - в таких количествах ели, что мне бы места в квартире не хватило столько вырастить.А еще можете расторопшу смешивать с листьями поддорожника (тоже из аптеки). Я делаю: 1 часть расторопши и 2 части поддорожника. Еще можно туда крапивы подсыпать. Вобщем смешайте с тем, что они у вас любят.

18.11.2005, 19:38
ага...вот я покупала..и расторопшу...и крапиво...но всё это так измельчено...просто в порошок....мои только фыркают и не едят...им ведь в лапки взять надо.... :wink: так вот рыльцами из кормушки есть не хотят.......... :(

:)
19.11.2005, 22:50
Я тут нашла в аптеке расторопшу в капсулах со всякими одуванчиками и лопухами и в таблетках. Это не лучше измельченного?

:)
19.11.2005, 22:50
http://amt.allergist.ru/apteka/index.php?PHPSESSID=9945c605dfdda0367474d3790eda81 6c&subsearch=1&sval=%F0%E0%F1%F2%EE%F0%EE%EF%F8%E0 - вот в этой интернет-аптеке

Shyshechka
20.11.2005, 21:54
Я не знаю, как на счет масла, а таблетки купила. Пытаюсь их скормить. Получается плохо - мои их не любят. Попробуйте, может вашим они понравяться.

20.11.2005, 23:49
я что то там посмотрела по ссылочке этой...там ведь заказ от 1000руб...накупать таблеток на 1000...? :shock: а если правда есть не станут....? :? самой шоль хавать....? типо здоровее буду...? или есть другие вариации покупки....ктонить знает...? :wink:

Shyshechka
21.11.2005, 17:43
Я зашла в ближайшую к работе аптеку и в ней купила расторопшу в пакетах и в таблетках. В виде масла покупать не стала. Думаю, что это не редкий продук. Посмотрите в ближайщих аптеках. Удачи.

21.11.2005, 19:45
спасибо за совет...но вот в рассыпном виде есть...причём не везде....,а вот про таблетки многие фармацефты вообще не слышали... :( (кстати таже история у меня была с бетадином..то что есть такие свечи знают все а когда я заговорила про раствор 5%..на меня как на сумасшедшую смотрели)...фармацевты у нас на уровне.... :cry: :?