PDA

Просмотр полной версии : Что-то с ушами



s_nataliy
15.02.2014, 20:56
Доброго времени суток всем! Подруга оставила мне на время шиншиллу. Какое-то время беспокоится, что у неё на ушах пятна, а именно отсутствие шерстинок пятнами. Я бы сказала, что это лишай, но опыта общения с этими грызунами не было. Воспользовалась случаем- и 40148вот фото. Вообще, эта шиншилла очень активный, здоровый зверёк, девочка. У неё в клетке- камень для того, что бы грызть, есть песок и место для чистки шерсти, специальный корм, поилка, что подвешено, круглое, травяное- она это грызёт В клетке чисто, хозяева заботливые. Заранее, спасибо!:ag:

Romantika
16.02.2014, 03:28
Скорее всего ушки просто немного пересушены от частого купания.Уберите купалку из клетки,и ставьте её для купания пару раз в неделю.

Ирэн
16.02.2014, 11:32
Вполне возможно, что это лишай, он часто с ушек начинается, если не пойдет дальше на голову, морду, то может и пересушивание. Продуйте мех шиншиллы по всему телу, нет ли голых участков, коросточек, перхоти. Если ничего не найдете, то не стоит беспокоиться.

s_nataliy
16.02.2014, 11:35
Спасибо, Я рада, что это не болезнь! и хозяйка тоже будет рада, (ветеринарные врачи не сильно заморачиваются болезнями маленьких животных)

s_nataliy
16.02.2014, 11:37
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Нет, только ушки вот такие, весь остальной звёрек абсолютно " целый", шерстка равномерная.

Ирэн
16.02.2014, 13:44
Спасибо, Я рада, что это не болезнь! и хозяйка тоже будет рада даже если бы это была болезнь, то все равно не стоило расстраиваться, лишай - это ерунда, лечиться элементарно и для здоровья не опасно. :)

s_nataliy
16.02.2014, 13:50
Спасибо ещё раз, если будут ухудшения, то обратимся. Пока уменьшаем количество купаний. Правильно?

Ирэн
16.02.2014, 13:53
Спасибо ещё раз, если будут ухудшения, то обратимся. Пока уменьшаем количество купаний. Правильно? не за что, да пока попробуйте меньше его купать. Может ему еще песок не подходит, если что попробуйте использовать песок другой фирмы.

s_nataliy
16.02.2014, 14:20
хорошо:give_rose: