PDA

Просмотр полной версии : неразвитый плод



Викушка
14.02.2014, 20:33
привет всем! мы сегодня родили двух замечательных мозаичных малышей. :love:
но я обнаружила только что со вторым последом (после родов 2го прошло около часа-полутора) вышло что-то круглое плотное не кровавое. достала из клетки, думаю что за чтука на послед не похоже, аккуратно открыла а там.. мертвый очень маленький шиншилл((((((:cry2:
разве такое возможно - два развились нормально крупные, а третий перестал развиваться в определенный момент и родился в плотном мешке?? и стоит ли ждать еще такой сюрприз, а если есть еще 1 и она не вытащит - он прощупается в животике?
не понимаю почему так, витамины мы ели кальций, все что едят беременяхи, все как надо было, а он не родился (

Zefirka
14.02.2014, 20:45
Мои вам поздравления!
2 здоровых малыша, это чудесно!)
Третьего малыша жаль, скорее всего проблемы случились еще при зачатии, сам малыш стал не верно развиваться. Это совершенно не значит что вы как то неправильно ухаживали за мамочкой во время беременности.
Следите пока что за 2-мя родившимися малышами, есть ли отклонения? Вес хороший?
Тот..Но что то мне подсказывает что все хорошо у этих малышей будет)

Викушка
14.02.2014, 20:49
спасибо! ТТТ с мелкими все в порядке, очень толстенькие, мамку во всю топчут)

Викушка
14.02.2014, 20:58
кстати около 2-3 недель назад мы её пересадил в клетку для беременной без полочек, она резко 40грамм скинула. может это оно и было, от стресса один перестал расти?тогда мы виноваты(((

а могло с прошлой беременности остаться? закапсулироваться и лежать, а сейчас вышло. год назад рожали. я гуглю просто, очень интересно знать причину, все-таки малыш же был бы, чтобы избежать повторения(

Bastet
14.02.2014, 21:07
если бы с прошлой беременности - мумифицировался бы. Развиваться плод перестал скорее всего гораздо раньше, чем вы маму пересадили - не вините себя, так бывает, увы... Лучше принимайте поздравления:cvety::happybday:

Викушка
14.02.2014, 21:14
спасибо!:love: оба мозайки в папу-вообще чудо, мы очень рады)))

там капсула была овальная твердая размером с грецкий орех, внутри шиншилленок волосатенький тоже твердый... хорошо что сам вышел я уже ужасов начиталась!

Bastet
14.02.2014, 21:19
ааа..вот как. Ну тогда наверно всё-таки с прошлой остался...главное - вышел. А фото где? Ну мозаечек...:oops::love: Очень хочется посмотреть...:give_rose:

Викушка
14.02.2014, 21:27
попозже сделаю, пока маму волновать не хочу, очень устала)) в прошлый раз 1 родила бодряком была я его и взвесила и сфоткала, а вот двое уже тяжело, отдыхает):jumper:

а когда можно пальпировать животик на предмет мало ли еще что есть, последа 2 вышло, а вот после такого боязно мало ли еще сюрприз какой?? побаиваюсь пока трогать она правда уставшая очень. и может ей что-то специальное надо подавать или к врачу?

Bastet
14.02.2014, 21:58
у меня такого не было..ничего не могу посоветовать, но точно помню что была такая тема на форуме...

Инка
14.02.2014, 22:45
Поздравляю с малышами))))Если переживаете и есть сомнения,то проколите маме гамавит по 0,5 раз в день пару дней))))Если что-то и осталось,то выйдет))и лишним не будет))
Кстати,у меня тоже как-то мумиёнок вышел вместе с тремя другими нормальными малышами...И такое бывает...

Клариса
17.02.2014, 17:57
Не надо сажать беременную шиншиллу в клетку без полок. Она должна вести обычный активный образ жизни. И даже бегать в колесе. Это необходимо для нормального развития деток и мамашка не растолстеет.
В смысле у неё не будет жировых ненужных отложений.

Поздравляю с малявками! Детки - всегда радость.

Nadin7
25.02.2014, 20:26
На счет колеса и его полезности я бы поспорила, а так - да некоторые бывают дамы нервные, еще хуже для них
Я могу пересадить в маленькую клетку домик - 1 полка , полку снимаю после родов

Bastet
25.02.2014, 20:41
На счет колеса и его полезности я бы поспорила, а так - да некоторые бывают дамы нервные, еще хуже для них
Я могу пересадить в маленькую клетку домик - 1 полка , полку снимаю после родов

полностью согласна, беременные и колёса несовместимы имхо. Домик-полка с пандусом для удобства малявок - и хватит;)

Викушка, как там мама и малыши? я всё ещё жду фоточек;):cvety:

:PS: Nadin7, Надюша, Гамик привет передаёт;):D:give_rose:

Викушка
26.02.2014, 00:40
Не надо сажать беременную шиншиллу в клетку без полок. Она должна вести обычный активный образ жизни. И даже бегать в колесе. Это необходимо для нормального развития деток и мамашка не растолстеет.
В смысле у неё не будет жировых ненужных отложений.

Поздравляю с малявками! Детки - всегда радость.
мы пересадили из высокой клетки с 3мя полками и гамаком в низкую и с 1 полкой, она у нас придурочная периодически с полок падает , то недолетит, то перелетит, так что это подстраховка была) после родов вообще без полок сидят пока)
спасибо)):love:

Викушка
26.02.2014, 00:45
полностью согласна, беременные и колёса несовместимы имхо. Домик-полка с пандусом для удобства малявок - и хватит;)

Викушка, как там мама и малыши? я всё ещё жду фоточек;):cvety:

:PS: Nadin7, Надюша, Гамик привет передаёт;):D:give_rose:
с фотика на комп закину обязательно еще кину, но мы особо не снимаем - у нас в комнате темно как в бункере, мелкие вспышки боятся, а без неё плохо видно) в общем муж у меня бдит как ястреб: то вспышкой их не пугай, то на руки не бери, то не делай, это не делай, не каркай и все такое))))

у нас самочка ссаться начала, это нормально? ну на руки берешь чуть подержишь и она прудит на кровать сразу (мы на кровати держим)). не водилось такого за ней)

шИНШиллКИна
26.02.2014, 01:16
Малышей взвешивали?Не забудьте глюконат кальция дать мамаше...Поздравляю:give_rose: Малышей часто брать на руки нельзя , но в некотарых случиях это обязательно!Самочку можете пощупать и в тот же день когда она родила через 3-4 часа после родов(и мамашу взвешивайте).

chincilla-alena
26.02.2014, 01:21
после родов вообще без полок сидят пока)
и зачем?
у меня не одна самка никогда не сидела без полок и дети максиму через неделю лазяют на полки тоже

chincilla-alena
26.02.2014, 01:21
Малышей часто брать на руки нельзя
это еще почему?

Викушка
26.02.2014, 01:44
Малышей взвешивали?Не забудьте глюконат кальция дать мамаше...Поздравляю:give_rose: Малышей часто брать на руки нельзя , но в некотарых случиях это обязательно!Самочку можете пощупать и в тот же день когда она родила через 3-4 часа после родов(и мамашу взвешивайте).
каждый день взвешиваю в одно и то же время всех)
на руках постоянно, пусть привыкают!)
самку щупала, еще даже после 1х родов но видимо я как-то не так это делаю, ничего нащупать так и не удалось( рыскала по интернетам как правильно щупать - ничего не нашла. так что просто животик понажимала минуту-две и отпустила.
спаисбо))):give_rose:

Викушка
26.02.2014, 01:48
и зачем?
у меня не одна самка никогда не сидела без полок и дети максиму через неделю лазяют на полки тоже
она буйная и непутевая, с полок падает из гамака шлепается в самый низ, боюсь как бы на малышей не бухнулась и не раздавила случайно) она и без полок-то ложится на них, или в попытке искупаться в домике по стенам их размазывает)

шИНШиллКИна
26.02.2014, 20:13
chincilla-alena (http://www.chinclub.ru/members/5809-chincilla-alena) , в первые дни брать не стоит , потому что они хрупкие.А заводчикам и людям у которых шиншиллы рожали не первый раз , то можно!Я никогда насильно шиншиллят на руки не брала но они сами лезли(просто подставляла руку к клетке и они сами так приучились).:jumper: