PDA

Просмотр полной версии : Слезятся глазки у самца.



Vera_Bundina
14.02.2014, 17:56
Неделю назад начали слезиться глазки у моего Моцарта. Возраст 1 год 9 месяцев. Ест хорошо, вес держится стабильно 600 гр, по природе своей он малоактивен, поэтому про изменения в поведении сказать не могу, но колесом интересуется, пьет, кушает, болюсы есть. Сидит вместе со своим сыночком, купаются вместе в песке Кунипиг, зубы посмотрела, желтые, вроде бы хорошо сточены, крючка не обнаружила (опыта в живую нет, посмотрела и почитала на форуме как они должны выглядеть).
Записались в Белый клык на завтра к Алене Миргород. Скажите, может быть кто-нибудь уже был у этого врача, какие о ней отзывы, эффективным ли было лечение у нее. Если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее спасибо!

Shilanya
14.02.2014, 18:03
песке Кунипиг
Что за песок такой?

В примеру от некоторых видов песка, глаза у зверей слезятся.

От песка, что продает Леша на МШ, глаза у мышей текут не переставая. Стоит им перестать пользоваться, как через какое то время все приходит в норму.

Vera_Bundina
14.02.2014, 18:22
Вот такой песок, по качеству понравился
http://www.pet-house.ru/shop/group_1504/item_30681/

Bastet
14.02.2014, 18:56
Вера, а почему к тому врачу? Почему не к Насте Высоких? Я бы лучше к ней пошла - 100% проверенный док. :thumbup: Сама ты крючки не увидишь никак :figny: А про песок - ты всё время им пользовалась? Глазки оба слезятся?

Vera_Bundina
14.02.2014, 19:02
К сожалению, к Высоких не удалось записаться, она завтра будет в клинике вместе с другим врачом, у которого я уже лечила шиншиллу, с Ириной Старуниной. Посмотрю по обстоятельствам, может как-нибудь удастся к ней попасть, просто не хотелось откладывать осмотр. Слезятся оба глазика, в уголках появилась белая масса. Эту пачечку песка купила в декабре впервые, лучше его выбросить, да? я прочитала, что при проблемах с глазками, надо некоторое время не купать, как увидела , что с глазками проблема - убрала, но не помогло. А может, слишком мало времени прошло, неделя всего.

Женичка
14.02.2014, 20:31
Алена Миргород нормальный врач. недавно были у неё со сломанным пальчиком у Мотеньки. где-то даже читала, что она ученица Высоких.

Bastet
14.02.2014, 20:46
Ну я бы песок пока убрала вообще, глазки бы протёрла хлоргексидином.. а остальное - по результатам завтрашнего осмотра.

Vera_Bundina
14.02.2014, 21:43
Большое спасибо за ваши ответы! Поедем завтра, а дальше посмотрим!

Bastet
14.02.2014, 22:06
.. и обязательно отпишемся тут...да? :ne-shaly:;)

Vera_Bundina
15.02.2014, 09:39
Конечно!

Vera_Bundina
15.02.2014, 20:09
Побывали у врача. Алена Миргород врач очень внимательный, досконально осмотрела зверя. Дела наши соу-соу. Это зубы, как и во многих случаях, которые описаны здесь на форуме под заголовками "слезятся глаза". Верхние резцы. Да и нижние тоже. Верхние неправильно сточены, под углом и загнуты в ротовую полость. Нижние немного больше нормы. С задними пока нет проблем, но они, как сказал врач со временем дадут о себе знать, так как верхние коронки значительно утолщены в сторону щек. Глаза слезятся, так как из-за проблемных резцов уменьшилась проходимость носослезного канала от глазницы к носу по которому слезная жидкость проходит (доктор все это нарисовала на доске, подробно объяснила). К сожалению, шиншилла не кролик и эту проблему с проходимость практически не исправить, глаза будут слезиться, просто с разной интенсивностью. Ох-ох-ох. зубы теперь придется подтачивать примерно раз в месяц. Следующий осмотр - через месяц. Препараты назначили нам Метрогил дента 0,3 мл в рот и на резцы 2 раза в день, 7 дней; Цитромед по 1 капле в оба глаза 3-4 раза в день, 10 дней для профилактики коньюктивита, так как эта мокрая среда - рассадник для инфекций. Я спросила почему не Тобрекс, о котором пишут у нас на форуме, врач сказала, что у человеков он стал менее эффективен, многие инфекции перестал устранять.
Но это не все, я, (нехорошее слово пропускаем) не заметила, что у него стекутся усы и сваливается мех, про мех были подозрения, но я связывала это с песком, от того и сменила марку. Но нет, это как сказал врач, нехватка витаминов. Выписали нам Polidex Super Wool для кошек по инструкции по весу 4 кг (т.е. 1/8 порции).
НО МЫ НЕ УНЫВАЕМ:) будем лечиться.
Здесь, на форуме, я читала рассказ об устранении зубных проблем, к сожалению, не могу найти эту тему, там хозяйка шиншиллы где-то купила ей пемзу и мел, может быть кто-нибудь знает, где ими можно закупиться?
Неприятный для себя вопрос пришлось задать врачу о том, какая вероятность того, что эта проблема передастся генетически. Алена Сергеевна сказала, что пока не ясно. В любом случае надо внимательно следить за моими недопесками.

О состоянии Моцарта. Я им очень горжусь, вел на приеме себя отлично. Приехал, сразу хорошенечко навернул с сыночкам шариков витакрафта, погрыз новый камень, погонял в колесе. Теперь дрыхнет. За два дня вес скинул на 15 гр и теперь весит 585 гр.

Так подробно описала исходя из тех соображений, что рассказы других пользователей были полезны мне, может быть и наш с Моцартом опыт будет кому-нибудь полезен. Не болейте!

Vera_Bundina
15.02.2014, 20:15
Возможные причины возникновения проблемы забыла написать. Со слов доктора, это может быть какая-нибудь травма, корм, и к сожалению, опять сплывает это корм МШ, от него много проблем. Не в упрек Тоне ни в коем случае, но от него много проблем, А Моцарт был на нем до 6-ти месяцев.

Bastet
18.02.2014, 15:47
Вера, вы с Моцартом молодцы!!!:cvety: Насчёт подрезания раз в месяц - не факт...я думаю (надеюсь) что эта периодичность будет увеличиваться (как у нас, например). Удачи вам с мышем!!!:give_rose:
:PS: я бы пемзу и мел не брала, лучше веточки и грубое сено;)

Vera_Bundina
18.02.2014, 22:21
Спасибо большое за теплые слова! Моцарт чувствует себя хорошо! Я тоже очень надеюсь, то мы пореже будем вынуждены их подпиливать...
А не посоветуете сено? А то купили фиори с люцерной - не нравится ему:(

Bastet
19.02.2014, 00:17
Про сено трудно посоветовать...кому что нравится. :nda:

orchidea
19.02.2014, 15:08
Я Вам написала в личку.

orchidea
19.02.2014, 15:09
Vera_Bundina Я Вам написала в личку.