PDA

Просмотр полной версии : Можно ли мыть шиншиллу водой?



Надежда
16.11.2005, 21:45
Можно шиншилл мыть водой?

Ларочка
16.11.2005, 21:48
очень не желательно.в чём испачкался то?

Надежда
16.11.2005, 22:21
Разлил баночку с растворителем. Забыли ее убрать перед прогулкой. Быстро выскочил из лужицы, и стал вылизываться. Я долгл промывала его шампунем, а потом долго сушила феном. Нужно ли что-нибудь делать для профилактики простуды:?: Говорят, что простуда для них - самое страшное. :shock:

Эля
16.11.2005, 22:39
Блиин, да вы что? А то. что шиншилла наелась этого растворителя вас не волнует??? Хоть уголь ей дайте срочно. Это же токсично!!!

Надежда
16.11.2005, 22:56
Сколько можно дать? Пока он сгрыз две таблетки угля. Может, еще надо?

Эля
16.11.2005, 23:06
Сколько? Давайте, пока грызет(
Я не знаю чем нейтрализуется растворитель. Но, блин, он мог себе полость рта сжечь напрочь. Это ж РАСТВОРИТЕЛЬ!

Надежда
16.11.2005, 23:42
Съел еще три штуки. Потом пошел к кормушке и стал гранулы есть. Шерсть сухая, выровнялась. И как только я допустила это... Овца. :oops:

Ларочка
17.11.2005, 07:24
Эль знаешь я тут вспомнила страшный случай из нашей жизни.
банда гуляет,вдруг понимаю что давно Шуню не видела,а она у меня девушка изворотливая и хитрая.пошла искать по квартире,закрадывается подозрение что она в ванной.захожу.заглядываю под ваннуюю,там в глубине валяется бутылка "саанокса"и чуть чуть вылилось и засохло.так вот эта швабра сидит и жрёт эту засохшую лужицу.у меня только исл хватило её прогнать и поплохело мне.а эта понеслась дальше хулиганить.и хоть бы что.а я уже тихо с ней прощалась с трудом слёзы сдерживая.а у неё даже ни поноса, ни запора потом не было
так что....
Надежда очень желаю чтобы всё обошлось

Надежда
18.11.2005, 14:50
Спасибо. Все нормально. Он сгрыз уголь (в общей сложности 15 таблеток), и теперь прыгает, как ни в чем не бывало. :lol:

Kleopatra
22.11.2005, 11:39
Про воду можно посмотреть на мою ссылку, когда у меня шиншик искупался в рыбьем жире...: http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1282&postdays=0&postorder=asc&start=0
А вот о его здоровье я бы всерьез задумалась..и насечт 15 таблеток угля....не многовато-то ли?А со стулом как у него? и лучше посоветоваться с ветеринаром....Ведь откуда вам понятно,что там у него, бедного, в желудке сейчас творится...

Надежда
24.11.2005, 01:42
Благодарю Вас за дельные советы. А эти таблетки он сгрыз не сразу. На это ушло около 6 часов в общей сложности. Со стулом у него все нормально. Сейчас он бодр и весел. Теперь перед прогулкой я все проверяю и убираю.