PDA

Просмотр полной версии : Беременная шиншилла не встает на задние лапы



СветланаВ
11.02.2014, 00:38
Опыт с шиншиллами всего 3 месяца. У нас полигамная семья (4 самки и 1 самец).Две самки открыты уже 2 месяца. Хотела посмотреть не беременная ли одна из них. Пишут что у них соски набухают и розовеют. Взяла ее под передние лапки, а она сильно стала пищать. Соски конечно же не разглядела, а пипка показалась припухшей. Отпустила ее в клетку, а она давай попой по полу ёрзать. И на задние лапки не встает. Передвигается только внизу на верхнюю полку не запрыгивает. Совсем не знаю что делать. Брать теперь так совсем боюсь

MasikI
11.02.2014, 01:40
А болюсы есть? Какая температура..Животом по полу стелется или попой,я не поняла как это вообще ?..Упасть с высоты не могла.?Боятся брать не надо,всё равно кроме вас её ни кто не осмотрит,и лечить не будет..Посмотрите внимательно тихонько возьмите,петля открыта ,выделения какие-нибудь?

MasikI
11.02.2014, 02:06
мне с проблемами при беременности у шиншей очень хорошо помогал Мастометрин (ветпрепарат) делала подкожно в холку,по моему по 0,3 мл в инсулиновом шприце..

Марина*
11.02.2014, 07:33
СветланаВ У Вас получается шиншиллы самки с кольцами на шее, а зачем Вам это, как на ферме содержите их?

Соски смотрят, на раздув меха, их сразу видно набухшие, розовые. Так же нужна постоянная динамика веса, взвешивания, на то что бы определить беременность.
Вам нужно осмотреть шиншиллу еще раз, понаблюдать, есть ли выделения, может у нее ушиб.... честно из того что Вы описали ничего не понятно!

:PS: Не колите ей ничего, пока не поймете что с шиншиллой!

СветланаВ
11.02.2014, 11:15
К ней самец заходит, там и его болюсы тоже. Тем-ру не умею измерять:figovo:.Вчера только попой терлась, сегодня нет. Передвигается слегка подпрыгивая. Но на лапки задние не садится и не встает. Мне кажется у нее что -то с позвоночником (может растяжение какое?) Когда ее вчера брала она крутилась сильно (может вывих).

СветланаВ
11.02.2014, 11:52
Вот и мне не понятно что с ней...Она сильно трепыхалась когда ее взяла. Брала не за хвост а под передние лапки. Может ее за хвост взять подержать чтобы на место все встало. Посмотрела болюсы есть и кушает вроде нормально, только я ей чашечку на пол поставила, потому что с подвесной кормушки ей мне кажется доставать трудно

MasikI
11.02.2014, 14:38
Светлана,вы извините за резкость,я читаю,что вы пишите и ощущение,что человек встал в одно прекрасное утро и решил, а куплю я шиншилл и судя по полигамной семье( новичок-любитель с шиншиллами просто под это не подпишется),решли бизнесом шиншилловым заняться..О животных подумайте..это не могу,это не умею,лечить надо ,диагностировать пытаться,ветов у вaс там конечно нет нормальных,значит нужно стараться как-то чере3 сайт ,тут помогут,если нормально будете симптомы описывать,даже видеo выкладывать,а не чушь писать,типа за хвост потрясти или ещё чего подобное ((..На сайте много инфы можнo найти,и в том числe как температуру мерить,в попу,если что термометр ,конечно электронный или как они называются..(( B любом случае лечить самим придётся и уколы делать,если что..
Полки сетчатые ,нога не могла провалится?

chincilla-alena
11.02.2014, 15:04
вот вам здоровый пример содержания самок в полигамках



Может ее за хвост взять подержать чтобы на место все встало.
вас надо за ноги взять, перевернуть, потрясти, может мозги на место встанут

ей-богу, не сдержалась


Взяла ее под передние лапки, а она сильно стала пищать.
это же как надо было взять и держать самку под лапы передние что получила самка травму позвоночника

СветланаВ
11.02.2014, 17:56
Светлана,вы извините за резкость,я читаю,что вы пишите и ощущение,что человек встал в одно прекрасное утро и решил, а куплю я шиншилл и судя по полигамной семье( новичок-любитель с шиншиллами просто под это не подпишется),решли бизнесом шиншилловым заняться..О животных подумайте..это не могу,это не умею,лечить надо ,диагностировать пытаться,ветов у вaс там конечно нет нормальных,значит нужно стараться как-то чере3 сайт ,тут помогут,если нормально будете симптомы описывать,даже видеo выкладывать,а не чушь писать,типа за хвост потрясти или ещё чего подобное ((..На сайте много инфы можнo найти,и в том числe как температуру мерить,в попу,если что термометр ,конечно электронный или как они называются..(( B любом случае лечить самим придётся и уколы делать,если что..
Полки сетчатые ,нога не могла провалится?





Провалиться не могла. На полу поддон со стружкой. На сайте много всего смотрела, но сколь людей столько мнений. А у вас мед образование? Наверно опыт большой. Но ведь теоретически его не получить. Попробую видео сделать. Спасибо

MasikI
11.02.2014, 18:08
Нет у меня мед образовния,есть кой-какой опыт в лечении разных болячек у шиншилл(за 8 лет много чего было), здесь есть люди,которые реально могут помочь советом, конечно вам решать вопросы о лечении..

СветланаВ
11.02.2014, 21:29
Спасибо.Нашей девочке стало легче. Начала на верхнюю полочку взбираться и купаться пошла. Вот видео может еще как то ситуацию разъяснит

СветланаВ
11.02.2014, 21:35
Это сообщение для chincilla-alena

Я не думаю что полигамная семья это плохо...Просто у вас наверно опыта побольше а у нас всего 3 месяца.Вы когда начинали у вас все гладко было?
Не совсем приятно конечно такие сообщения получать, когда на помощь рассчитываешь... А нашей девочке стало легче, но все равно прихрамывает. Видео выложили Ссылки я написала. Может посмотрев видео что то подсказать сможете

Shilanya
11.02.2014, 21:38
Спасибо.Нашей девочке стало легче. Начала на верхнюю полочку взбираться и купаться пошла. Вот видео может еще как то ситуацию разъяснит http://www.youtube.com/watch?v=16omFbo58as
http://www.youtube.com/watch?v=ANDms9sDauo
http://www.youtube.com/watch?v=OfjqBjT3uzs
Боже мой... бедный зверь.
Ну вот как, так можно с ними, а?
Полигамки, ошейник, полки никакие...

Слов нет, ну для чего вот это нужно,а?

Не да Бог, своим малышам таких хозяев в будущем...

Shilanya
11.02.2014, 21:41
Это сообщение для chincilla-alena

Я не думаю что полигамная семья это плохо...Просто у вас наверно опыта побольше а у нас всего 3 месяца.Вы когда начинали у вас все гладко было?
Не совсем приятно конечно такие сообщения получать, когда на помощь рассчитываешь... А нашей девочке стало легче, но все равно прихрамывает. Видео выложили Ссылки я написала. Может посмотрев видео что то подсказать сможете

Когда бОльшая часть человеков тут начинала, как Вы выразились, заводили по одному зверю и не стремились к банальному разведению. Ошейники на самок не одевали, не издевались над своими питомцами.

И аппатаменты у мышей у мышей были метр на метр на "душу населения".

А у Вас, какие цели были? При создании полигамной семьи?
Кроме наживы, ну ничего на ум более не приходит.

Любящим зверям таких "условий" не создаст ни один адекватный заводчик.

СветланаВ
11.02.2014, 21:45
Марина* (http://www.chinclub.ru/members/8997-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0*)Да самки с кольцами. Нам хочется домашнюю мини ферму. Сейчас у нас 2 такие семьи. Нашей девочке стало полегче. Видео-ссылочки написала

SaShut
11.02.2014, 21:45
Вы когда начинали у вас все гладко было?
Лихое начало.. полигамка 4+1..
Мы не начинали бизнес, мы любимцев заводили. А такое нам и не снилось.

SaShut
11.02.2014, 21:48
Нам хочется домашнюю мини ферму. Сейчас у нас 2 такие семьи.
И что будет с "продуктом" фермы?

Блин, вот что поражает. Как что случилось, так к нам бегут, мол гляньте, шуше плохо. Да шуше вообще пи..ц , её на шкурку растят..
А куда делись те милые "предприниматели"-пирамидчики, которые втерли, что шуша по пять раз в году по четверне рожает, при этом бодро выглядит и выражает хозяину и господину любовь и преданность.. Где они? Как про идиотизм о сверхприбылях, так к ним. А как хреново, так к любителям на форум?

Vovushka
11.02.2014, 21:49
Светлана, я не знаю что с Вашей девочкой, по видео можно предположить и перелом и вывих и и последствия инсульта... Надо вытащить шиншиллу на ровную поверхность посмотреть как она по ней передвигается, ощупать лапы на предмет перелома. По поводу клеток, в таких условиях она могла запросто сломать лапу или вывихнуть... Срочно замените хотя бы полки, на деревянные! Ей явно неудобно, а скорее всего и больно запрыгивать на полку! Вообще эти клетки ужас конечно(( Мое ИМХО не так страшно полигамное разведение, как эти клетки для него((( Меняйте клетки посмотрите как это ДОЛЖНО выглядеть всё!! http://www.chinclub.ru/threads/8839-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D 0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%B7%D 0%B0

Alesya_1412
11.02.2014, 21:50
Читала молча...Но когда просмотрела видео-это сущий ад!!! Какая помощь! Блокировать таких сразу надо - пусть в других местах покупателей поищут!:shock:

Марина*
11.02.2014, 21:53
СветланаВ, По видео, травма или растяжение... что то с позвоночником мне кажется...

СветланаВ
11.02.2014, 21:59
Shilanya (http://www.chinclub.ru/members/1398-Shilanya) Почему же на форуме все шиншилл за деньги отдают а не просто в добрые руки. Нажива?..Питомники так и содержат их. Там вообще стелажи с клетками. Питание хорошее у нас, купаются каждый день. Они ухоженные. На руки идут. А то что по квартире не бегают, так только плюсы. А то ,то придавили, то съели что-нибудь не то. А это вообще польская технология такие клетки...

mefert
11.02.2014, 22:00
Светлана, прислушайтесь пожалуйста к тому, что вам здесь советовали, поменяйте хотя-бы полки на деревянные, они стоят копейки. В данный момент вы животных мучаете таким содержанием. Жалко их очень...

Марина*
11.02.2014, 22:02
СветланаВ, Пересмотрите содержание Ваших питомцев! В основном подобное содержание бывает на фермах где шиншилл сдают на шкурки!
Здесь мало кто Вас поддержит с таким содержанием шиншилл!

SaShut
11.02.2014, 22:02
Питомники так и содержат их.
Блин, пойду в питомник спущусь, вдруг там такой кошмар у меня, а я и не в курсе? :suicid:

Alesya_1412
11.02.2014, 22:03
И купаются каждый день...) Еще "спасибо" должны сказать, что не в стеллажах живут...(((

SaShut
11.02.2014, 22:07
Почему же на форуме все шиншилл за деньги отдают а не просто в добрые руки. Нажива?..
А то)) Ща я вам свой майбах сфоткаю, похвастаться..
Упс :oops: А нету майбаха.. От я лошара.. Все миллионы спустила не пойми куда)) Правда запамятовала куда.. Может на корм, песок и витрины для мышек?

doc68
11.02.2014, 22:08
Марина, нафига я по Вашей ссылке в другой теме сюда зашла!!!!! Я , взрослая 45-летняя тётка,не витающая в облаках, не могу на ЭТО без слёз смотреть,детей выгнала с кухни, где с ноутом сижу, чтоб не видели!!!!! Шуше рентген надо делать(как минимум) и срочно!!!

Марина*
11.02.2014, 22:10
Марина, нафига я по Вашей ссылке в другой теме сюда зашла!!!!! Я , взрослая 45-летняя тётка,не витающая в облаках, не могу на ЭТО без слёз смотреть,детей выгнала с кухни, где с ноутом сижу, чтоб не видели!!!!! Шуше рентген надо делать(как минимум) и срочно!!!

Извини не предупредила, думала уже была здесь! Сама без слез не могу смотреть!

evelinado
11.02.2014, 22:12
И это в квартире, где есть дети!!!!!!!!!!
Наверно ещё и предполагается, что за одно и любовь к животным привьётся между делом((( Жесть!

SaShut
11.02.2014, 22:12
Марина, нафига я по Вашей ссылке в другой теме сюда зашла!!!!! Я , взрослая 45-летняя тётка,не витающая в облаках, не могу на ЭТО без слёз смотреть,детей выгнала с кухни, где с ноутом сижу, чтоб не видели!!!!! Шуше рентген надо делать(как минимум) и срочно!!!
Какой там рентген.. Там за хвост подержат и все на место встанет((
А нет, так там еще семь самок есть..

Shilanya
11.02.2014, 22:16
Shilanya (http://www.chinclub.ru/members/1398-Shilanya) Почему же на форуме все шиншилл за деньги отдают а не просто в добрые руки. Нажива?..Питомники так и содержат их. Там вообще стелажи с клетками. Питание хорошее у нас, купаются каждый день. Они ухоженные. На руки идут. А то что по квартире не бегают, так только плюсы. А то ,то придавили, то съели что-нибудь не то. А это вообще польская технология такие клетки...
Потому как на содержании своих питомцев мало средств НЕ уходит.
Стоимость одной витрины на 2-3 семьи порядка 10-15 т.р.
На жрачку, корм, сено, еще до фига всяких "прибамбасов" в месяц, тоже дай Боже уходит.
Про лечение и болезни вообще лучше не заикаться пока.

Стандарты, я не говорю, про качественных, меховых зверей, уже за 500 рэ никому не нужны особо.

Вот наплодят Ваши стандартов, Вы их куда девать будете?
По 1000 продавать? А возьмут ли?
По магазинам сдавать? Если только...

Или будете страшненьких, не качественных "длинноносиков" у себя по 3-4 т.р. продавать?

Вот самка у Вас заболела. Вы ее первым делом в ветеринарку отвезли? На осмотр?
Или тупо забили, и решили, что авось обойдется?
Сдохнет, так и хер с ней? Еще купим?

Legion
11.02.2014, 22:40
Я не думаю что полигамная семья это плохо...Просто у вас наверно опыта побольше а у нас всего 3 месяца.Вы когда начинали у вас все гладко было?

Нет ни одного знакомого кто бы начал с полигамки. Даже в голову не пришло.
Так питомники не содержат - это вас обманули. Что у вас там в Ижевске творится.
Кто вас надоумил делать домашнюю мини-ферму, я не знаю, но если эти люди ещё вам шиншилл продавали или клетки с аксессуарам, то вас просто развели.
Мышей жалко. И вас немного - крушение надежд очень горько проходит. Шушки отомстят.
Вам на сельхоз форум надо. Тут не оценят ни ошейники ни порывы фермерские. Да и не только тут.

SaShut
11.02.2014, 22:43
если эти люди ещё вам шиншилл продавали или клетки с аксессуарам, то вас просто развели
Даю зуб на спор, что эти люди еще и обещали щенков покупать у начинающих фермеров. Лохотрон не новый, в сети давно описанный, но вот находятся еще блаженные верящие..

chincilla-alena
11.02.2014, 22:49
.Питомники так и содержат их.
слушайте, тормозните в высказываниях
какие питомники так содержат?
горе питомники
никогда не одевала на самок кольца и никогда не одену
никогда не содержала в полигамках и никогда не буду

Veriti
11.02.2014, 22:57
Вот стараюсь не отвечать в подобных темах, но тут....
Видео смогла посмотреть только первые минуты.
Светлана, шиншилла это зверек который НУЖДАЕТСЯ в подвижном образе жизни. Это тот-же как маленький ребенок. Вспомните какое самое страшное наказание для ребенка-поставить в угол или посадить на стульчик т.е. обездвижить. Они это очень плохо и болезненно переносят. Но там хоть это можно оправдать "воспитанием", хотя я такие методы не понимаю, и это на время.
А тут Вы звереныша "наказали" и на всю жизнь. За что?
Почитайте про зверьков повнимательнее, посмотрите на строение их тела...им нужно двигаться, очень нужно. А в таком маленьком объеме это невозможно.
За что?:figovo:

Люблю свою Жужу
11.02.2014, 23:15
СветланаВ, пожалуйста, разъясните мне, для какой цели лично Вы надели на неё ошейник?
Животное нужно срочно на ренгент в ветеринарку. Только там достоверно скажут, что со зверем. Чем быстрее поедете-тем лучше.

MasikI
11.02.2014, 23:23
:e-moe: даже смотреть не буду,читаю ваши комменты и сердцебиение капец какое,могу себе представить,что там((,вот вчера ещё пожалела,что влезла в тему..(( понимала,что без толку..ни чего человек не будет делать((..потому что желания даже нет судя по написанному ((..
Legion, правильно написала
..Мышей жалко. . Шушки отомстят...
Можете ржать над дураками любителями..но уж поверьте,что так и будет..

СветланаВ
12.02.2014, 00:44
Светлана, я не знаю что с Вашей девочкой, по видео можно предположить и перелом и вывих и и последствия инсульта... Надо вытащить шиншиллу на ровную поверхность посмотреть как она по ней передвигается, ощупать лапы на предмет перелома. По поводу клеток, в таких условиях она могла запросто сломать лапу или вывихнуть... Срочно замените хотя бы полки, на деревянные! Ей явно неудобно, а скорее всего и больно запрыгивать на полку! Вообще эти клетки ужас конечно(( Мое ИМХО не так страшно полигамное разведение, как эти клетки для него((( Меняйте клетки посмотрите как это ДОЛЖНО выглядеть всё!! http://www.chinclub.ru/threads/8839-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D 0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%B7%D 0%B0

Это не из-за полок. Я ее осмотреть хотела и взяла под передние лапки со стороны спины видимо не совсем уверенно, она сильно начала трепыхаться, когда в клетку отпустила она стала попой елозить вчера вечером почти все лежала, а сегодня вот- видео чуть получше...Я по вашей ссылке прошла голосование увидела а конкретно клетки не получается посмотреть

шур-шур
12.02.2014, 00:47
По этой ссылке надо просто страницу ниже смотреть, под таблицей голосования все сообщения.

СветланаВ
12.02.2014, 00:55
SaShut (http://www.chinclub.ru/members/7888-SaShut) А что такое майбах?

СветланаВ
12.02.2014, 00:58
mefert (http://www.chinclub.ru/members/8063-mefert) Спасибо. Подумаю как их (деревянные) пристроить. А имеет значение хвойные породы или лиственные?

СветланаВ
12.02.2014, 01:02
doc68 (http://www.chinclub.ru/members/9490-doc68) подскажите как ее лучше брать (чтобы больно ей не было) чтобы в переноске на рентген свозить.

SaShut
12.02.2014, 01:06
SaShut (http://www.chinclub.ru/members/7888-SaShut) А что такое майбах?
Это машина дорогущая.
Типа шутю я так, чтоб матом не ругаться на тему прибыльных питомников с полигамками..

Вообще, несмотря на уверения всяческих деятелей, разведение шиншилл не золотая жила, а достаточно дорогое хобби. В лучшем случае окупится еда. Но чаще туда улетают все свободные деньги и время.

mefert
12.02.2014, 01:09
mefert (http://www.chinclub.ru/members/8063-mefert) Спасибо. Подумаю как их (деревянные) пристроить. А имеет значение хвойные породы или лиственные?

У многих полочки из сосновой доски. Главное, чтобы доска просушена была как следует, чтобы смола не выделялась.

СветланаВ
12.02.2014, 01:11
У нас вет-ры в шиншиллах не понимают. Завтра на рентген повезу. А она у меня выживет!!! мне совсем не безразлично что с ней будет (как все вы думаете). Ведь травмироваться шиншилла у любого из вас может. И что такая же агрессия будет...
Сено, корни одуванчика, листья одуванчика, крапиву и т.п можно самим заготавливать.

СветланаВ
12.02.2014, 01:20
SaShut (http://www.chinclub.ru/members/7888-SaShut) Про золотую жилу мы и не думали.Сдавать молодняк никаких договоров не заключали. Просто понравились эти зверки,интересно что у них много окрасов. Поэтому и взяли полигамную семью. Самочки: и стандарты и цветные- интересно своих малышей разных получить...И ухаживать за ними нравится. И питание разнообразное по схеме...
Ну случилось так...так расстреляйте нафиг дорогие форумчане...

янушка
12.02.2014, 01:34
Светлана! Её сейчас нужно отсадить в переноску или в отдельную клеточку, чтобы не было полочек. С учётом возможной травмы позвоночника ей не желательно прыгать. Если обеспечить нормальный уход и лечение, есть все шансы помочь шуше. Следите, как ест и пьёт, есть ли болюсы. А когда вылечите девочку пересмотрите вопросы содержания на более гуманные. Желаю вашей девочке скорейшего выздоровления!

Legion
12.02.2014, 02:03
Ведь травмироваться шиншилла у любого из вас может. И что такая же агрессия будет...

Нет. Чего только не писали. Напрягают очень клетка и ошейник. Ну меня, по крайней мере.


SaShut Про золотую жилу мы и не думали.Сдавать молодняк никаких договоров не заключали. Просто понравились эти зверки,интересно что у них много окрасов. Поэтому и взяли полигамную семью. Самочки: и стандарты и цветные- интересно своих малышей разных получить...И ухаживать за ними нравится. И питание разнообразное по схеме...
Ну случилось так...так расстреляйте нафиг дорогие форумчане...

Не то, чтобы я вам не верю. Но вы оказывается вполне себе взрослый человек (я в сетях посмотрела, уж извините:person:) - смысл вас расстреливать - сами справитесь, когда поймёте:ag:. Если поймёте.
И порыв ясен, что завели шуш - понравились шушки. Здесь всем нравятся.
Я не понимаю, как вам может нравиться ухаживать за животными держа их в таких условиях, если они не на мех, а для любви и интереса.
Это очень "другая" любовь, садо-мазо какое-то. Опять же на мой взгляд.

Не вдаюсь в схему питания.

У кого взяли, если не секрет семью полигамную? Как подбирали.
Интересно просто, кто вам присоветовал такие клетки.
Не каждый заводчик своих малышей в полигамку отдаст.

Всё вам девочки правильно написали.

А когда вылечите девочку пересмотрите вопросы содержания на более гуманные. - золотые слова.

Посмотрите, может кто присоветует дельного врача у вас в городе.

Vesti
12.02.2014, 02:21
Здравствуйте, посмотрела видео..
Скажите, форумчане, для чего ошейник одевают шиншилле??

руна
12.02.2014, 02:43
Для безопасности самца,чтобы в корридор за самцом не смогла залезть- кольцо не дает.(((

doc68
12.02.2014, 07:28
doc68 (http://www.chinclub.ru/members/9490-doc68) подскажите как ее лучше брать (чтобы больно ей не было) чтобы в переноске на рентген свозить. Если она к Вам на руки идёт сама, так в ладошках и перенесите её в переноску,чуть под попку поддерживая. Если нет - возьмите за хвост. Других вариантов нет. Всё равно везти придётся!

шур-шур
12.02.2014, 08:22
За хвост я бы в такой ситуации не брала. Либо одновременно под передние и задние (со стороны хвоста лучше ладонь подвести) лапы, либо в ладошки с боков. Можно попробовать поднести переноску к клетке и заманить вкусняшкой.

Люблю свою Жужу
12.02.2014, 09:51
СветланаВ, пожалуйста, разъясните мне, для какой цели лично Вы надели на неё ошейник?

Вопрос мой проигнорирован, понятно. Ну да ладно, на вашей совести пусть будет.
Как животное себя сегодня чувствует? К вету когда планируете?

Lanachka
12.02.2014, 09:54
Извините, что влезаю сюда, но мне как раз знакома такая тема, про полигамные семьи. Я когда покупала себе подружку для мальчика, тоже как раз попала в такой питомник, где держат шиншилл в таких условиях. Когда открыли дверь в помещение, где их держат, сразу же в нос ударил сильный запах мочи, первые слова моего мужа были: «А ты говорила, что шиншиллы не пахнут!». У меня в жизни никогда не было аллергии, а тут из глаз потекли слезы, расчихалась и следующая мысль: «вот тебе и гипоаллергенные». На что нам ответили: «А что Вы хотите, их же у меня больше 60, да плюс малыши, прибираюсь в клетках один раз в неделю» (хотя я думаю все же реже). А как клетки увидели, да кольца у самок, вообще в шоке с мужем были, но нам женщина начала все так складно рассказывать, что для разведения их так только и держат, что у нее на одного самца четыре, пять самок. Клетки крошечные, пол сетка. Сердце кровью обливается глядя на это. Рассказала, что таких питомников очень много и продают малышей они в основном оптом по 30 – 40 шт. и еще в зоомагазины. Малышей они начинают продавать с 3-х недельного возраста, самца никогда не отсаживают, получается у них там постоянный конвейер. Я как перед этим посидела здесь на форуме, почерпнула много полезной информации, сделали с мужем две большие витрины, с полочками и домиками, закупили сено, корм и много еще чего. И когда я начала ей задавать вопросы, что клетки маленькие, что сеном, почему не кормят, почему их не взвешивают, что самочка должна после родов отдыхать и т.д и т.п. На что мне ответили, что меньше надо читать в Интернете, что к крупным питомникам так не подходит и что в основном правду никто никогда не говорит. Что когда много шиншилл, такой ерундой, как взвешивание не занимаются, а сеном вообще не обязательно кормить. Вот так вот. В результате мы с мужем все таки купили девочку (хоть и была мысль бежать оттуда). Как нам сказали: «цвет светлая пастель очень редкий цвет и естественно по цене будет выше» (так как ни я, ни муж тогда в окрасах вообще не разбирались, мы и поверили). И только дома я стала разбираться, кто же у нас и выяснилось, что это Белый Вильсон, а когда я этой женщине отправила фотографии и описание этого окраса с форума, она меня спросила, а это точно та девочка которую вы взяли, но надо же как окрас у нее изменился… Так что тут говорить про СветланаВ, пока у нас есть такие питомники и такие заводчики, то и новички будут попадаться на их удочку и думать, что так и содержат шиншилл. А уж как она описывала, что какой же это бизнес выгодный.
Еще раз извиняюсь за мой длинный и сумбурный рассказ, это я еще старалась его сократить…

СветланаВ
12.02.2014, 10:11
Legion (http://www.chinclub.ru/members/9588-Legion) Клетки у кого полигамные семьи у всех такие.(Наберите в любом поисковике) Я ни одной витрины не видела для полигамных семей. Если знаете где их взять скиньте ссылку буду очень признательна. Мне кажется когда в парах зверьки сидят самец больше самку достает , чем в полигамных семьях

СветланаВ
12.02.2014, 10:21
Люблю свою Жужу (http://www.chinclub.ru/members/8906-%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%8E-%D0%96%D1%83%D0%B6%D1%83) В полигамных семьях на самочках ошейник чтобы она находилась только в своей клетке. На мальчике ошейника нет. У него есть специальный коридор из которого он может войти к любой самке. При необходимости ход закрывается (если не нужен доступ самца к самке).
Сегодня состояние такое же. К часу едем на прием и на рентген

Lanachka
12.02.2014, 10:26
Legion (http://www.chinclub.ru/members/9588-Legion) Клетки у кого полигамные семьи у всех такие.(Наберите в любом поисковике) Я ни одной витрины не видела для полигамных семей. Если знаете где их взять скиньте ссылку буду очень признательна. Мне кажется когда в парах зверьки сидят самец больше самку достает , чем в полигамных семьях


СветланаВ, а зачем вам полигамные семьи нужны? неужели Вы думаете это выгодный бизнес? А про клетки, можно сделать те же витрины, только с переходами, которые всегда можно закрыть. А вообще много различных идей на форумах есть, почитайте...

СветланаВ
12.02.2014, 10:30
Lanachka (http://www.chinclub.ru/members/9794-Lanachka) Мы когда зверьков брали. Было все с точностью наоборот. Ни какого запаха, чистота почти идеальная, кондиционер. Сено через два дня, веточки раз в три дня и т.д Все по схеме и очень четко. Купание каждый день. Никакого опта. Малышей отсаживают не раньше 2=х месяцев. Какой вес при рождении кто родители все записывается. И по цвету все объясняют (без косяков)

СветланаВ
12.02.2014, 10:34
Lanachka (http://www.chinclub.ru/members/9794-Lanachka) Да я уже много лазила. Есть в основном где парами сидят. Ну не нашла я для полигамных. Про бизнес ничего не могу сказать.

Lanachka
12.02.2014, 10:38
Lanachka (http://www.chinclub.ru/members/9794-Lanachka) Мы когда зверьков брали. Было все с точностью наоборот. Ни какого запаха, чистота почти идеальная, кондиционер. Сено через два дня, веточки раз в три дня и т.д Все по схеме и очень четко. Купание каждый день. Никакого опта. Малышей отсаживают не раньше 2=х месяцев. Какой вес при рождении кто родители все записывается. И по цвету все объясняют (без косяков)
Это конечно хорошо, что так все ухоженно, но все же клетки и ошейники очень смущают, вам самой не жалко их? Им же побегать хочется... И сетка на полу, и полочка сетчатая очень травмоопасны.

Lanachka
12.02.2014, 10:39
Lanachka (http://www.chinclub.ru/members/9794-Lanachka) Да я уже много лазила. Есть в основном где парами сидят. Ну не нашла я для полигамных. Про бизнес ничего не могу сказать.

Если Вы про клетки, то всегда можно сделать на заказ или самим придумать что нибудь.

evelinado
12.02.2014, 10:53
За хвост я бы в такой ситуации не брала. Либо одновременно под передние и задние (со стороны хвоста лучше ладонь подвести) лапы, либо в ладошки с боков. Можно попробовать поднести переноску к клетке и заманить вкусняшкой.

Согласна про переноску, сама хотела предложить. А вот под задние и передние сразу, не получится. Шиншилла не контактная. За вкусняшкой к рукам не тянется. Так что набраться терпения и ждать когда из любопытства перелезет в переносочку (вкусю бросьте туда). Если переноску не удобно подставить к клетке, то можно попробовать в большую 3 или 5 литровую банку насыпать песочку и поднести отверстием в клетку, а когда шуня заберется туда прикрыть горлышко ладошкой и положить банку в переноску. Ну а потом естественно банку убрать. Только вот я сейчас задумалась..., а пролезет ли кольцо в банку??????

Светлана, все в жизни делают ошибки и главное нужно научится вовремя их исправлять. Здесь не форум святых)))). Очень радует, то что Вы всё же несмотря на наши резкие высказывания, воспринимаете критику. Это ОООчень радует!!! Начните с полочек! У меня они из осины, можно сделать из липовой вагонки, а можно и как девочки советуют, из хорошо просушеной сосёнки). Хуже, чем есть у Вас всё равно не будет(((. Если самочка сейчас сидит одна(!), то тогда уберите кольцо, ей и так сейчас не сладко. Не призываю естественно снять кольца со всех самок, видимо сейчас это и не возможно. Не дай бог убьют самца. А в будущем.......... время покажет!



MasikI (http://www.chinclub.ru/members/1426-MasikI), Вам действительно не нужно смотреть видео! Ни к чему Вам расстраиваться.((( Сильно не переживайте, мышки выглядят упитанными)). На просторах инета порой видим гораздо хуже ситуации. А здесь думаю проблемы решаемы.

Люблю свою Жужу
12.02.2014, 10:55
В общем, вся эта история мне напоминает ту бедную шушу, которую на шлейке водили на улицу. С одной стороны - животину любим аж не могу как и все для нее родненькой, с другой - целенаправленно калечим .
СветланаВ, ваши слова крайне расходятся с вашими действиями. Вы говорите, что любите своих шинш и все такое, при этом условия содержание доказывают абсолютно обратное. У меня лично сложилось впечатление, что вы их на шкуры растите. А тут просите помощи, т.к. если она помрет - так минус шкурка.
Если вам действительно дороги ваши звери, уходите от этих условий содержания. Мало того, что это негуманно для них, так это очень травмоопасно. Их лапки запросто могут попасть в эти сетки (что у вас вероятнее всего и случилось). История про полигамных семей в качестве домашних любимцев - полнейший бред. Бизнеса на них не сделаешь, это факт. Только затраты на ветов:)
Я надеюсь, что вет разберется в чем причина. Надеюсь, вы сделаете выводы. Надеюсь, ваше животное будет жить в нормальных условиях. И всячески призываю вас к этому.

SaShut
12.02.2014, 11:13
Ну мы тут как бы все взрослые..
Кто-то верит, что "ах, какие милашки, дайте десяток"? Я не верю.
Милого зверька для души берут одного, ну двух.. Башню рвет уже потом, тогда счет и на десятки может пойти)) Но чтоб сразу десять? Из них восемь самок.
Ну почему, ведясь на пирамиды, нужно именно на шиншилл вестись? Ну можно же вон вешенки какие выращивать, они хоть не живые..
Опять зверьки страдают от людской жадности((

Legion
12.02.2014, 11:15
Legion Клетки у кого полигамные семьи у всех такие.(Наберите в любом поисковике) Я ни одной витрины не видела для полигамных семей. Если знаете где их взять скиньте ссылку буду очень признательна. Мне кажется когда в парах зверьки сидят самец больше самку достает , чем в полигамных семьях
У меня пять пар. Не могу с вами согласиться. Я не специалист, но уверена, что имея ВСЕГО 5 мышей, если уж очень охота, то можно сделать полигамную витрину, в которой будут комфортно жить все ваши шиншиллы, где минусом будут только ошейники у самок.
Если бы меня заклинило на этом - не сомневайтесь, я бы сделала, на 100% уверена.

Хотя нет, есть ещё один минус - много места у самца, перестанет о самках думать, те производительность упадёт:ag:

А домашняя ферма - это, как козу держать на балконе. Нет, может и удобно, конечно и молоко и тд. Но дикость.

SaShut
12.02.2014, 11:18
имея ВСЕГО 5 мышей
У неё ДВЕ такие семьи))
Исключительно полюбоваться.

:PS: Были где-то фото витрины-полигамки от Игоря Ивановича. Нормальные размеры и никто не возмущался. Плоха не сама идея полигамной семьи, а именно вот это суперэкономное воплощение сетчатое.. Ни домика у зверька нет, ни полочки нормальной.. А колесо в эту клетушку так и вовсе не поместится..

Legion
12.02.2014, 11:23
У неё ДВЕ такие семьи))
Исключительно полюбоваться.

Ну, если две, тогда действительно для эстетики весь этот hi-tech.

Ирэн
12.02.2014, 12:03
Lanachka Мы когда зверьков брали. Было все с точностью наоборот. Ни какого запаха, чистота почти идеальная, кондиционер. Сено через два дня, веточки раз в три дня и т.д Все по схеме и очень четко. Купание каждый день. Никакого опта. Малышей отсаживают не раньше 2=х месяцев. Какой вес при рождении кто родители все записывается. И по цвету все объясняют (без косяков) Я надеюсь, что хоть в этом вы их не послушали.. сено должно быть у них постоянно, веточки тоже! Сено и ветки - это основа для нормального стачивания зубов, и давать их через два-три дня - это ерунда какая-то. Я когда шинишиллами увлеклась тоже начала смотреть сайты вот подобных ферм, ихние советы, раньше казалось, что если у них зверьков много значит и опыта много. Но сейчас, я поняла одну истину, у нас с фермерами совершенно разные цели! и подход совершенно разный! у нас цель чтоб животное дольше прожило, было здорово и счастливо, а у фермеров - чтоб животные побольше и почаще размножались, для продажи чтоб себестоимость одной шиншиллы была минимальной, долгая и счастливая жизнь зверя - у фермеров не в приоритете((( В связи с этим методы по содержанию, кормлению, лечению зверя у нас совершенно разные. Вся атрибутика фермерскгого содержания - не сделает вашу шиншллу ни счастливей, ни здоровей. Клетки, кольца для самок, сетчатые полы, фермерский корм, фермерский камень для сточки зубов (шлакоблок обычный), вакцинация это все не полезно зверю. В общем если коротко: послушайте фермера - и сделайте наоборот, вот к такому выводу я пришла.
Очень хочется надеяться, что цели у вас не фермерские, и что я ни зря все это писала.

СветланаВ
12.02.2014, 12:34
Lanachka (http://www.chinclub.ru/members/9794-Lanachka) На полу поддон с хвойной стружкой

Съездили к врачу. Перелома нет. Вывих и небольшой отек. Назначили обезболивающее на неделю в течен м-ца все должно пройти.
Всем СПАСИБО!!!

Марина*
14.02.2014, 07:56
СветланаВ, Как Ваша шиншилла? Рентген сделали?

pyha
14.02.2014, 14:07
Я абсолютно не разбираюсь в болезнях... Но прочитав эту темку...Я в ужасе! За что? Как так можно?
СветланаВ, Я очень хочу верить, что вы действительно хотите помочь мыхе! Прислушайтесь к советам! Не обрекайте таких милых существ на мучения! Ошейник! Зачем? Меняйте обстановку, полки.. Не мучайте животных. Тут не злобные монстры. Тут люди действительно любящие шиншилл. Хотите вылечить - слушайте советы и выполняйте рекомендации, а не ждите, когда "станет лучше" Пожалуйста!

СветланаВ
14.02.2014, 16:42
СветланаВ, Как Ваша шиншилла? Рентген сделали?

Были у ветврача она ее посмотрела сказала что растяжение (в рентгене необходимости не видит). Пьем обезболивающие, Сказали в течен месяца должно пройти. Повторный осмотр через неделю по необходимости

Shilanya
14.02.2014, 16:46
Были у ветврача она ее посмотрела сказала что растяжение (в рентгене необходимости не видит). Пьем обезболивающие, Сказали в течен месяца должно пройти. Повторный осмотр через неделю по необходимости
Какой то смутный диагноз...

Вы сами могли все же настоять на рентгене.

И, что за обезболивающее Вы выпаиваете девочке?

doc68
14.02.2014, 17:17
Съездили к врачу. Перелома нет. Вывих и небольшой отек. Назначили обезболивающее на неделю в течен м-ца все должно пройти.
Всем СПАСИБО!!! Так вывих или растяжение? Если вывих- то его должны были вправить.(предварительно сделав рентген и убедившись, что там нет перелома-вывиха) , Если вывих, то чего: бедра, скакательного сустава? Врач смотрел объёмы движений в этих суставах? Ничего не понятно, права Шиляния....:e-moe:

Shilanya
14.02.2014, 17:28
Так вывих или растяжение? Если вывих- то его должны были вправить.(предварительно сделав рентген и убедившись, что там нет перелома-вывиха) , Если вывих, то чего: бедра, скакательного сустава? Врач смотрел объёмы движений в этих суставах? Ничего не понятно, права Шиляния....:e-moe:
Больше похоже, на "диагноз" от балды.
А такой ставится не ветеринаром, а горе хозяином, который хочет, что б от него "отвязались".

Неее, хорошо, если я ошибаюсь на этот раз, но маловероятно.

СветланаВ
16.02.2014, 00:00
Больше похоже, на "диагноз" от балды.
А такой ставится не ветеринаром, а горе хозяином, который хочет, что б от него "отвязались".

Неее, хорошо, если я ошибаюсь на этот раз, но маловероятно.

Ваше право...Что хотите то и думаете. Чего бы я сейчас не написала, вы все равно интерпретируйте по своему.

Shilanya
16.02.2014, 08:20
Ваше право...Что хотите то и думаете. Чего бы я сейчас не написала, вы все равно интерпретируйте по своему.

Да НЕ диагноз ветеринара Вы озвучили выше.

Таких расплывчатых понятий врачНЕ дает.

Ни четких назначений, ни рекомендаций.

А мой вопрос, что же за обезболивающее Вы такое выпаиваете зверю, проигнорировали напрочь.

После приема, на руках по любому остается квитанция о приеме, и лист назначений.

Оно у Вас есть?

MasikI
16.02.2014, 12:52
Девочка то вообще как сейчас?:figovo:

СветланаВ
16.02.2014, 15:21
Девочка то вообще как сейчас?:figovo:

Спасибо, уже намного лучше. На полочку лучше залазит. (не карабкается как раньше). На задние лапки когда передвигается опирается хорошо, но пока на них не садится. Еще кальций пьем.

СветланаВ
16.02.2014, 15:24
Shilanya (http://www.chinclub.ru/members/1398-Shilanya) Обезболивающее лексиком по 0,05мл 1 раз в день. в течен 7 дней