PDA

Просмотр полной версии : Сегодня у меня сложные роды, может пригодится кому.



Еллена
08.02.2014, 22:37
Приснился мне сегодня сон, что рожает самка трёх малышей, двое на полу, а третьего серо-белого рожает на полке и он вот-вот упадёт... Сон, блин, в руку. Ну, Лиза у меня была в плане на роды до 15 числа, поэтому , когда я увидела круглые глаза у Шуни на верхней полке, сразу поняла, что Лиза в домике решила рожать, она дама строгая и его воспитала так, что не дай бог подойти ближе. Заглянула в домик, а там уже один родился, мокрый, стояла на стуле до 15 часов, подглядывала, когда родился второй, не нужна ли помощь, потом через час - детское место ( я отбираю, тошнит их от него). И только слезла со стула, как показалось странным поведение Ив Монтана, который преданно смотрит в окошко домика. Открыла щёлку, а там моя Ева уже родила одного мокрого, она никогда заранее не предупреждает о беременности, вес практически не набирает, шевеления не видно. Я постелила пелёнку в домик и стала ждать детское место.... но... лежала я на полу 4 часа (первый этаж витрины), ни схваток, ни детского места... взвесила её, оказалось пропали 70г... значит они в ней... а матка через 4 часа закрывается. Ева не пыталась ни рожать, ни ползать, просто сидела с малышом с отрешённым видом. Позвонила срочно сыну, чтобы бежал домой, купил по дороге сливки для маленького , что надо спасать Еву, детское место не вышло и уже не выйдет по сроку. Малыша посадила в переноску на пелёнку, под пелёнкой медицинская термогрелка ( папа не изъявил желание греть малыша). Сын взял такси и повёз в ближайшую ветклинику на УЗИ, но там сразу от него отбрыкались, что незачем смотреть, что бы не было, мы ничего не можем))) да ещё и очередь и езжайте -ка в Кобру, сын взял такси и по дороге в Кобру заглянул в переноску, а там... она родила второго малыша...это через 6 часов...Сын зарулил домой. Странно, но когда я открывала переноску, запах был резкий сероводорода... малыш жив пока, вес 38г, именно серо-белый, как во сне. Видимо стресс и поездка простимулировали её к рождению малыша. Ну, а первого я уже согрела, покормила с Саб-Симплексом вместе, он был уже весёлый и наглый. Ева минут 10 не реагировала ни на что, потом ожила, приняла детей и родила детское место. Не знаю, выживет ли второй малыш, но, главное, что жива самка. Я даже не предполагала, что там сидит второй малыш, а не просто детское место. Ведь и щупала, и делала лёгкий массаж, и ставила на носочки... До утра не дожила бы и самка и малыш, а первый остался без мамы...Лиза вредная, третьего чужого не приняла бы.... Вот так бывает, целый день роды на нервах.

В переноску кладу термогрелку медицинскую, сверху пелёнку. ( Для временного содержания новорожденного).
400034000440005

янушка
08.02.2014, 22:51
Поздравляю с пополнением! (Хоть и сложное оно было). Слава Богу, девочки живы и пусть у малышей всё тоже будет хорошо!!!

Еллена
08.02.2014, 22:55
Спасибо, я ещё даже пол не знаю у этого несчастного, рождённого на бегу))) Лишь бы выжил бедолага, видно что-то там внутри уже протухло перед родами, или детское место от первого, или воды.... Первый - мальчик эбони.

Мышка_Агути
09.02.2014, 01:05
Ох, вот это стресс у тебя был сегодня! Хоть бы малыш выжил!

Еллена
09.02.2014, 01:14
Спасибо.Сами молимся, мальчик, пастель светлая предположительно, но , вроде, стал наглеть, даже из домика выкатился и к маме побежал... Я ещё их подкормила немного, сосательный рефлекс есть. Очень жалко таких бедолаг, то ли ножками шёл, то ли застрял там внутри и затих. Я таких никогда не фотографирую, пока не пойдут по жизни. Если не успел инфицироваться внутри, то надеюсь выживет.

Alesya_1412
09.02.2014, 01:26
Держитесь!Пусть малыши и мамочка крепнут!

Еллена
09.02.2014, 10:48
Малыш Вертолёт неважный, 34 г, кормила и ночью... До кучи мне Найна от Финвэ ещё трёх родила...Тихий ужас, у Найны всегда нет молока и всех надо подкармливать...а они ещё лоси рождаются, сейчас высыхнут и взвешу..

doc68
09.02.2014, 10:51
Боже мой! Испытания на всю ночь! Держитесь! :give_rose:

Еллена
09.02.2014, 12:06
Лосей у Найны не получилось, 40, 43,44г, все три пацана, драки клубком, Найна кидается от злости, подкормку не едят паразиты, лишь бы кулаки почесать. Весёленькие дни((((

Мышка_Агути
09.02.2014, 12:20
Малыш Вертолёт неважный, 34 г, кормила и ночью... До кучи мне Найна от Финвэ ещё трёх родила...Тихий ужас, у Найны всегда нет молока и всех надо подкармливать...а они ещё лоси рождаются, сейчас высыхнут и взвешу..
Вот это детский сад!!!!:shock:

MasikI
09.02.2014, 12:26
Елена,поздравляю с новорождёнными!!!:cvety:ТОлстых ,пушистых попок всем!А Вам сил и терпения!

Еллена
09.02.2014, 19:24
Найна успокоилась с тройней, три чёрных пацана, а Вертолёта кормлю каждый час, 50% на 50%...то вроде умирать собирается, то носится, я то уже плачу, то вроде тоже оживаю)))

doc68
09.02.2014, 19:31
Я кулаки за Вас с Вертолётом держать буду!:obyatiya::smile-2: Держитесь там давайте!

MasikI
09.02.2014, 20:30
И мы присоединяемся с лапками и кулачками!!!!Елена держитесь!Веролётику отдельные пожелания становися крепеньким ,пушистым малышом ))!

doc68
11.02.2014, 16:22
Еллена, как у Вас дела? Что с Вертолётом? Все эти дни из головы не выходит...

Еллена
11.02.2014, 17:21
Мы боремся, пока ещё нельзя уверенно сказать, что Вертолёт выживет, летает мой зайчик между небом и землёй, но есть положительная тенденция, он не стал умирать периодически, не заваливается на бок. Так и не научился нормально есть из инсулинки, брат -то сразу научился и уже 50г весит, а Вертолёт как скольская букашка, в платочке не удержишь. Но он сосёт периодически маму. Мамашка-то неважная, не воспринимает их как детей, и часто уходит на полку, тогда я кормлю из шприца каждый час. Вот сижу сутками и караулю, кто-где, у самой скоро пропеллер отвалится))) Очень спасает медицинская грелка в витрине (зелёная), как мамашка сбегает, они сразу несутся на грелку и сидят на ней, мамку ждут, а так давно переохладились бы. Вес у Вертолёта сначала до 34 упал, а сейчас весит 39 г, но он ещё слабенький. Хоть я и не люблю фотографировать стрёмных малышей, но показываю фото витрины, только для того, чтобы может кому-нибудь пригодится, если возникнет, (не дай бог), такая ситуация с малышами.

40059 40060 40061

MasikI
11.02.2014, 18:37
Какие трогательные детки:love:! Да на грелочке хорошо,я плоскую бутылочку наливала с горячей водой и в полотенце,и там рассаживала..
Елена сил вам и здоровья с малявчиками!

Еллена
11.02.2014, 18:52
У этой электрогрелочки три плюса, постоянное равномерное тепло, так как есть регулятор, тепло сухое, и плоская как коврик. Мы будем стараться выкарабкаться, надеюсь, Господь поможет.

Марина*
11.02.2014, 19:21
Еллена, Поздравляю с новорожденными!:cvety:
Маленькому выкарабкаться желаю! Пусть мамку почаще сосет, полку может все же убрать, пусть с ними сидит мамашка!
А сливки можно и не разбавлять, кормить 10%, от разбавленных толку мало!

Еллена
11.02.2014, 19:31
Сливки я никогда не разбавляю,они 10%- натуральные, а жирность молока у матери 13%, только добавляю каплю Саб Симплекс ( от вздутия). А это не полка)))), это крыша домика, у меня такая конструкция моего изобретения домика-дверка под полкой на петлях с двумя выходами)))))

Еллена
11.02.2014, 19:35
40064 40065 40066

Марина*
11.02.2014, 20:23
Понятно, ну так скоро они научатся вскарабкиваться на домик ...))) Я ставила своим мышатам, типо ступенечки, маленькое поленко, может тоже что то придумаете, они будут сами лазить, а ночью она наверное сидит там в основном, есть у меня такая, тоже силком заставляла не слинивать от дочки!:D

doc68
11.02.2014, 20:23
Классно придумано!:thumbup: Надо взять на вооружение!:D

Еллена
11.02.2014, 20:33
Да у меня всё заранее уже сделано, я все их ходы и выходы хитрые знаю))) лестница из дерева, как только смогут на домик залезть, ведь слезть-то сложнее, можно и носом((( Да и если подумать, то самки не зря иногда уходят, чтобы дать время малышам переварить пищу, самой отдохнуть, и молока подкопить, в принципе они все так делают, может так и необходимо?

40067

Еллена
15.02.2014, 17:09
Это мой нервомотатель Вертолёт))) Он уже 47 г, больше на радугу не летает, всё же решил пожить на земле)))) И его чёрный брат Фундук, 63 г.

40143 40144 40145 40146

MasikI
15.02.2014, 18:23
Елена,поздравляю ))!:give_rose:Можо выдохнуть !ТТТТТТТ...на малявочек,красавчики оба братца)):love:..головастики уже наверное играть начали друг с другом..и имена мне нравятся )) прикольные такие)).

Еллена
15.02.2014, 18:29
Спасибо, они были дружны с самого начала и также сейчас играют вместе, один несётся в домик, и другой за ним. Фундук-то уже такой круглый, красивый, а Вертолёт ещё как щипанный цыплёнок, но ничего)))) лебедь ещё впереди, главное, чтобы жил.

MasikI
15.02.2014, 19:04
лебедь ещё впереди, главное, чтобы жил.
Так и будет!!!:)

doc68
15.02.2014, 19:51
А я, честно говоря, даже спрашивать боялась как дела! Теперь вижу!;):thumbup:

Мышка_Агути
16.02.2014, 03:11
Какой умничка Вертолетик! Тоже переживала за него! Как хорошо, что он решил выкарабкиваться. :lol: