PDA

Просмотр полной версии : Мышь дрожит



DariaLuk
08.02.2014, 14:20
Доброго всем дня! У нас активно проходит адаптация мальчика к новому дому. Аппетит у него хороший, он пьет и даже уже дает почесать себя за ушком. Но меня беспокоит одна вещь - когда он силит на руках (спокойно и не вырываясь), он дрожит периодически. Это чувствуется как озноб у человека с температурой. Я вот боюсь, не заболел бы. Сквозняков нет, температура в комнате 21. Успокойте или посоветуйте, что сделать. Может, кто-то сталкивался? Я беспокоюсь о его здоровье.

olyaaalisa
08.02.2014, 14:32
Мой любимый шинш живет у меня уже седьмой год и почти всегда, когда идет на руки дрожит некоторое время, потом расслабляется и перестает))) Осмелюсь утверждать, что это нормально и причин для беспокойства нет)

DariaLuk
08.02.2014, 14:38
А он у Вас периодически дрожит, или дрожит всё время и успокаивается?

olyaaalisa
08.02.2014, 14:57
В подавляющем большинстве случаев, когда беру в руки дрожит, но всегда успокаивается) Сейчас пошла проверила - заманила яблоком, зашел на руки, потрясся, успокоился, съел яблоко - и ушел восвояси))

DariaLuk
08.02.2014, 15:03
В подавляющем большинстве случаев, когда беру в руки дрожит, но всегда успокаивается) Сейчас пошла проверила - заманила яблоком, зашел на руки, потрясся, успокоился, съел яблоко - и ушел восвояси))
Спасибо, успокоили! А то я сегодня даже плохо спала.

янушка
08.02.2014, 15:14
Я думаю, он просто волнуется или даже боится на руках. Шиншиллы всё-таки не очень "тискательные" зверухи...

DariaLuk
08.02.2014, 15:21
Я думаю, он просто волнуется или даже боится на руках. Шиншиллы всё-таки не очень "тискательные" зверухи...
У первой шуши никогда такого не было, она сама прыгает на руки и может сидеть по полчаса совершенно спокойно. Тискательные или нет, но иногда необходимо взять на руки - для взвешивания, пересадки. Поэтому я не думала, что некоторые боятся до дрожи

янушка
08.02.2014, 15:36
Ну очень они индивидуальные. Наша не очень на руках любила сидеть: когда взвешивали, бывало, что и усы дрожали, и сама мыха :)

Хоббит
08.02.2014, 17:55
Мой тоже дрожит, когда берёшь его на руки насильно или даёшь кому-нибудь, кого он побаивается. Впечатлительные животные, что тут поделаешь.

DariaLuk
08.02.2014, 18:59
Спасибо, успокоили:give_rose: