Вход

Просмотр полной версии : зубы зубы..и снова зубы(((....



Djenko
07.02.2014, 15:09
Всем привет.Вообщем,расскажу нашу историю : ездили ко врачу на осмотр зубов..врач сказал,что зубки надо подпилить..стал спиливать и зуб( передний нижний)у него можно сказать сломался или снгил и отвалился..вообщем все сделали..на том месте сейчас растет новый зубик..еще конечно маленький,но вроде растет.Врач назначил кальцый и тривитамин...С тех пор как убрали тот зуб,шуш плохо кушал ничего не грыз..приходится либо измельчать корм либо запаривать кипятком и шуш остывшую кашку эту ест(((я живу в маленьком городе и у нас нет хороших врачей по шушкам..нашла в областном городе (г.Владимир) клиника Артемида врач по шушкам там есть..вообщем поехали..Врачу рассказала нашу историю..рассказала про НАШИХ врачей,она сказала что ненадо давать калицый и витамины эти,тк они нетак повлияют на зубы только почкам хуже сделает((.По поводу зубов сказала что на данный момент у них нет в этой клинике роторасширителя..что бы посмотреть зубы..глоточный ( вроде так))..нужно записываться зара нее.По поводу того,что он нестачивает зубы она сказала(мои худшие опасения подтвердились) что растут они приблизительно 1-1.5 месяца и если они ему мешают,то придется стачивать фрезой..а что бы так сделать нужен наркоз((..она подтвердила что от наркоза они отходят тяжело..и что возможно даже может умереть(((НО больше вариантов нет..чтобы зубки сточить..они же растут и растут((это больше всего меня убило конечно....Ну и вообщем на данный момент кормлю его запаренным кормом и лекрства...И шуш ничего не грызет..сам не стачивает зубки...(((

Так как же мне быть...возможно ли спиливать зубки БЕЗ наркоза?(( оочень жалко мучит шуньку своего(..хочу ему помочь..боюсь что умрет от наркоза..
и как можно заставить или еще что..чтоб он сам грыз...или возможно когда зубик вырастт он снова будет грызь сам((..?
небудет ли последствий,что я кормлюего мягким этим кормом?(((подскажите пожалуйста..кто лучше знает..кто может сталкивался с приблизительно такой проблемой?..уже устала думать как лучше сделать..как помочь(((

паша
07.02.2014, 15:15
Ездил к вету на этой неделе с зубками. От наркоза шушка отходит легко, вся операция вместе с наркозом заняла около часа. Точили коренные зубы. Вет сказал что ездить к нему придется почти каждый месяц, стоит процедура 900 рублей.:e-moe:

Dendrobium
07.02.2014, 15:17
У вас есть возможность поехать в Москву с шиншиллой? От газового наркоза мыши отходят хорошо.

Djenko
07.02.2014, 15:18
от наркоза они тяжело вообще то отходят..мы делали два раза уже..первый раз норм..второй вообще ужасно..а представляете,если каждый месяц делать?!..мне рвач сказала,что может и умереть от наркоза((

паша
07.02.2014, 15:20
от наркоза они тяжело вообще то отходят..мы делали два раза уже..первый раз норм..второй вообще ужасно..а представляете,если каждый месяц делать?!..мне рвач сказала,что может и умереть от наркоза((Мне врач предложил усыпить, чтоб зверюшку не мучить. Я пока не готов к такому.

Djenko
07.02.2014, 15:23
ОХ....ть!...извините конечно..но это капец какой то..

паша
07.02.2014, 15:24
А наркоз что вам не газовый делали?

Dendrobium
07.02.2014, 15:56
Я думаю, что вам лучше всего ехать в Москву стачивать зубы, не затягивайте.

Клариса
07.02.2014, 16:21
Djenko, наркоз нужен обязательно.
Для того, чтобы не повредить горло, рот, когда врач манипулирует в очень маленьком пространстве инструментами.

Подрезать крючки совсем не обязательно раз в месяц. У всех растут по-разному.
К-примеру, моей зубастой шиншилле подрезали зубы в августе.И до сих пор необходимости ехать к врачу нет.
Есть размоченный или растертый до каши перемолотый.
Вес нормальный, состояние , ттт, обычное. Ничем не отличается от здоровых шиншилл.
Не опускайте рук. Боритесь.

Bastet
07.02.2014, 16:41
.. наркоз нужен обязательно...


Вы не правы. Можно без наркоза. Мы делаем у Высоких, шунь прекрасно всё переносит, ест сам сразу, никакого кормления из шприца, обработка после подрезания элементарная.

Чучундра
07.02.2014, 20:08
Вы не правы. Можно без наркоза. Мы делаем у Высоких, шунь прекрасно всё переносит, ест сам сразу, никакого кормления из шприца, обработка после подрезания элементарная.
Да, Анастасия Никитовна и её ученица делают подрезки без наркоза. Но! они сами говорят, что бывают такие случаи разрастания коронок, когда ножницами (тем, чем они откусывают кусочки зуба) невозможно "подлезть", требуется шлифовка бормашиной, причем ооочень аккуратная, вот в таких случаях они сами рекомендуют согласиться на наркоз, чтобы не рисковать. Так что всякое бывает... А простые случаи и банальные крючки они действительно режут без наркоза, иной раз шиншилла после такой подрезки пытается грызть сенинку уже в переноске по пути домой))

Dantalian-Gella
08.02.2014, 22:42
Всем привет.Вообщем,расскажу нашу историю : ездили ко врачу на осмотр зубов..врач сказал,что зубки надо подпилить..стал спиливать и зуб( передний нижний)у него можно сказать сломался или снгил и отвалился..вообщем все сделали..на том месте сейчас растет новый зубик..еще конечно маленький,но вроде растет.Врач назначил кальцый и тривитамин...С тех пор как убрали тот зуб,шуш плохо кушал ничего не грыз..приходится либо измельчать корм либо запаривать кипятком и шуш остывшую кашку эту ест(((я живу в маленьком городе и у нас нет хороших врачей по шушкам..нашла в областном городе (г.Владимир) клиника Артемида врач по шушкам там есть..вообщем поехали..Врачу рассказала нашу историю..рассказала про НАШИХ врачей,она сказала что ненадо давать калицый и витамины эти,тк они нетак повлияют на зубы только почкам хуже сделает((.По поводу зубов сказала что на данный момент у них нет в этой клинике роторасширителя..что бы посмотреть зубы..глоточный ( вроде так))..нужно записываться зара нее.По поводу того,что он нестачивает зубы она сказала(мои худшие опасения подтвердились) что растут они приблизительно 1-1.5 месяца и если они ему мешают,то придется стачивать фрезой..а что бы так сделать нужен наркоз((..она подтвердила что от наркоза они отходят тяжело..и что возможно даже может умереть(((НО больше вариантов нет..чтобы зубки сточить..они же растут и растут((это больше всего меня убило конечно....Ну и вообщем на данный момент кормлю его запаренным кормом и лекрства...И шуш ничего не грызет..сам не стачивает зубки...(((

Так как же мне быть...возможно ли спиливать зубки БЕЗ наркоза?(( оочень жалко мучит шуньку своего(..хочу ему помочь..боюсь что умрет от наркоза..
и как можно заставить или еще что..чтоб он сам грыз...или возможно когда зубик вырастт он снова будет грызь сам((..?
небудет ли последствий,что я кормлюего мягким этим кормом?(((подскажите пожалуйста..кто лучше знает..кто может сталкивался с приблизительно такой проблемой?..уже устала думать как лучше сделать..как помочь(((

Если есть возможность, запишитесь в клинику Кобра г. Красногорск к Васиной М.В.
Зубы стачивать только под наркозом (в "Кобре" Гершов С.О. - Васина М.В., больше ни к кому). Думаю, у Вас большой шанс продлить животному жизнь. Удачи!

Vera_Bundina
15.02.2014, 23:42
Анастасия Никитовна и её ученица делают подрезки без наркоза.

Да, нам сегодня подтачивали зубы бормашиной без наркоза

Romantika
16.02.2014, 03:24
Запаривать корм не нужно,достаточно перемолоть на кофемолке и замешивать кашку на тёплой водичке. Если хоть как-то сам пытается кушать,то лепить ему бортики из этой же смеси,загустив её ,ставить эти бортики в клетку.


приходится либо измельчать корм либо запаривать кипятком и шуш остывшую кашку эту ест

goryashova1983
29.06.2014, 22:27
отростание крючков бывает у всех или это особенности строения челюсти у шиншей?

Клариса
30.06.2014, 16:38
отростание крючков бывает у всех или это особенности строения челюсти у шиншей?

к-счастью, не у всех.
Причин масс - наследственность, особенности анатомического строения челюсти, травмы, нарушение обмена веществ.
Очень редко проблема не перерастает в хроническую.

В последнее время увеличилось количество шиншилл, у которых перестают расти зубы.
Причины - см.выше.

goryashova1983
30.06.2014, 21:32
так жалко мышек.