PDA

Просмотр полной версии : Есть ли шанс?



Белка 11
07.02.2014, 10:06
Добрый день, к сожалению у меня грустная история, но мне очень бы хотелось , чтобы она была с хорошим концом...Коротенько: у меня две пары, две клетки( большая и чуть по-меньше)со среднекрупными прутьями, стоящие друг на друге + родильная клетка.
В родильной сидит пара с малышней по месяцу, в большой Сулик, над ним Бусинка.Роды ждала 8 февраля.Виновата я( не уследила...
3 февраля пока я ехала на работу - родила Бусинка...Участь одного плачевна, он просочился сквозь прутья, упал на пол и ... нет его больше с нами...я вернулась по звонку домой и поменяла местами шиншей пересадив в родильную клетку Бусинку и малышку( 51г). вечером ввернувшись с работы. убираясь в клетках, нашла еще одного уже почти неживого на дне клетки Сулика...лежал на бочку, но еще двигался...30гр... начитавшись форумов ( роды у нас не первые: с двух пар- 6 пометов, всегда по два, мальчик+девочка) начала кормить... за первую ночь прибавил 4 грамма, кормила каждые два часа Агушей... глазки открыл только в ночь на четверг и то-щелочки...Мать ен обижает, но и равнодушна по полной( со второй вон нянькается, а с этой что то не очень.Естественно старшая сестрица е дает сосать малой, да и как я поняла малая и сама сосать не может...Сегодня мы 38 граммов...получается 5 сутки нам...
Что я делаю не так? почему так мало прибавляет??? сначала вроде как с удовольствием и причмокивает уже.. но буквально чререз две капли начинается концерт по заявкам-в дугу выгибается, ругается...плюется...Настораживает что она( тоже девчонка) мало двигается, вес под мамкой бочком...Может кто подскажет, как мне дальше то ее вытягивать? и что с глазками делать? у первой малышки уже прям настоящие глазки бусинки, а эта кроха как "китаяночка"...
Буду сильно признательна за советы, и не ругайтесь на меня сильно, за три года - первый раз у меня такое несчастье с малышами случилось(

Люблю свою Жужу
07.02.2014, 11:42
Глазки нужно открывать. Ватной палочкой, чуть смоченной в теплом ромашковом отваре. И очень аккуратно.
Если мать его игнорирует, то она не будет его греть и вылизывать. Т.о. Вам нужно массировать ему животик и половые органы ватной палочкой (теплой и чуть смоченной), возможно положить ему грелку теплую, давать при кормлении саб симплекс или эспумизан детский, чтобы вздутия не было. И следить за тем, как он какает.
По поводу веса в панику не впадайте, наберет. Если (как я поняла) малыш при рождении 30 гр, а на 5 сутки - 38, то это относительно нормально. Главное - чтобы вес не падал.

Белка 11
07.02.2014, 12:00
Спасибо, Вам! Может я просто не вижу, но все время она сидит у матери под мордочкой привалившись к телу , иногда практически под ней.., но я ни разу не видела, что малышка сосет, Животик масирую и даю немного подвигаться после кормления... но оан как то не очень желает прыгать и бегать, может силенок нет? она при падении могла же себе повредить что-нибудь.... на лапках сидит, а вот с подвижностью проблемы... не резвая она. А еще у меня вопросик, на сколько можно отсаживать сестричку без потерь для нее? чтобы мелкая могла присосаться? я отсаживаю минут на 15... не много?
По поводу глазок поняла! Спасибо.

Люблю свою Жужу
07.02.2014, 12:38
она сидит у матери под мордочкой привалившись к телу , иногда практически под ней
Ну эт нормально, тогда можно и без грелки обойтись)))


не видела, что малышка сосет
Она делает это, когда под матерью сидит. Это бывает незаметно, по собственному опыту:D


не резвая она
ну 4 дня прошло только, а родилась в 30 гр, чего ж Вы хотите? Она силы набирает, ей сейчас не до беготни)
Итог все равно один: Вам нужно очень тщательно следить за весом и подкармливать. Маме можно подавать апилак, он стимулирует лактацию. Сестру на 15 мин отсаживать нормально. Хотя я бы вообще это не делала, если они не дерутся. Зачем? Если мелкую Вы все равно докармливаете, а со второй проблем нет, я так поняла.

Белка 11
07.02.2014, 14:25
"если они не дерутся. Зачем? Если мелкую Вы все равно докармливаете, а со второй проблем нет, я так поняла"
в том то и дело что деруться) при чем нападает всегда мелкая и давай в клубок...мелкая и ан мать -то иногда наскакивает, что мне вообще не понятно...но дерутся не часто, раза три днем и пожалуй разок-другой ночью...бОльшенькая конечно забивает весом малявку, поэтому иногда разнимать приходится в ручную...а так их мать разгоняет обычно. В спокойном состоянии они по разные стороны от нее обычно) но вот иногда сходятся в одной точке)
Спасибо Вам! Вы меня немного успокоили, а то начиталась всяких ужасов в инете про " критический" вес и все.. уже то одно то второе кажется... она вчера у меня после кормежки уснула в ладошке, ее как семечки держать то можно) так вот уснула , я разжала кулачок ..она и бряк..на бок..я уж испугалась так испугалась.. думала что все... а она сама удивилась и снова села дремать дальше)

Люблю свою Жужу
07.02.2014, 17:23
при чем нападает всегда мелкая и давай в клубок...мелкая и ан мать -то иногда наскакивает, что мне вообще не понятно
Голодная, значит. Начинает драться - сразу кормите.

Вы меня немного успокоили
Не переживайте, у Вас не критичная ситуация. Все будет хорошо))


Спасибо Вам!
да ну не за что:give_rose:

Белка 11
12.02.2014, 09:27
Добрый всем, день)
Ну ! успехи у нас есть конечно! мы уже 52 грамма, глазки- бусинки на месте)
Девочки! подскажите пожалуйста, не хочет в последнее время пить агушу ни в какую, вернее как, соску даже в лапки берет, поначалу вроде присасывается, капелек 4 выпивает, а потом прям в дугу выгибается,из рук вырывается и плюется... это к чему? за один прикорм у нас 1 гр на весах приростает...а иногда и стоит на месте, вот сегодня с утра была 52гр и после кормления 52гр...может я ее перекармливаю? или часто кормлю? сейчас кормлю через 4 часа ее уже , потому как через два она уже отказывается уже есть в принципе)
Может ен покормить денек и посмотреть?
Драться с сестрой перестали, но Грушка ( большенькая) все время спит на Агушке( в честь питания назвала), вес переживаю не тяжело ли мелкой разница то у нас в 12 грамм.

Люблю свою Жужу
12.02.2014, 09:42
капелек 4 выпивает, а потом прям в дугу выгибается,из рук вырывается и плюется... это к чему
Это к тому, что наелся Ваш ребенок))) Кормите, сколько ест, насильно не впихивайте. Раз в 4-5 ч сейчас будет достаточно.

вес переживаю не тяжело ли мелкой
Нет, не тяжело, пусть спят. Они все так делают))
Как она какает? По весу у Вас все ок)

Белка 11
12.02.2014, 16:03
Да за этим у нас мамка следит, вроде приняла ее) позвачера вон сено в зубах обе держали, подозреваю, что еще не очень понимают, что с ним делать)

Люблю свою Жужу
12.02.2014, 18:00
Белка 11, у вас все идёт по плану:-)
Инстинкты возьмут своё, всему научатся:-)
Показывайте фотки своих малышей, мы полюбуемся;)

Белка 11
12.02.2014, 19:59
собираюсь сделать это в субботу) всех четверых) большеньких тоже, эти уже есть сфотканные ! им там по 10 дней)вот только подскажите,куда выкладывать? сюда?

Люблю свою Жужу
12.02.2014, 21:15
Можно сюда, можно тему отдельную создать про своих мышей:-)

Белка 11
13.02.2014, 12:57
На мой взгляд тема это слишком) обычные стандартики) Правда у моих Бусинки и Ягунсеньки( мои взрослые ) мать была беж) но вот ни разу не получились у них детки другого окраса) В субботу выложу сюда

doc68
13.02.2014, 13:39
На мой взгляд тема это слишком) обычные стандартики) А что, от того, что стандарты Вы их меньше любите что-ли? И отдельной темы недостойны?:nda: И потом - сегодня стандартики, а завтра,глядишь и...ещё кто заведётся!:oops: А тема будет и будет куда фото выкладывать!:jumper:

Снежок
13.02.2014, 20:50
На мой взгляд тема это слишком) обычные стандартики) Правда у моих Бусинки и Ягунсеньки( мои взрослые ) мать была беж) но вот ни разу не получились у них детки другого окраса) В субботу выложу сюда

Да никогда и не получится тут бежа :) Беж - это доминантный ген, он либо есть, либо нету, на уровне носительства не передается.

Белка 11
13.02.2014, 21:37
ой))) куда же еще) меня из дома выгонят! пес, кот,4 взрослые шинши и 4 малышки):ag:
Агуша сегодня стала 58 гр!, а сестричка Груша-66г) догоняем!:give_rose:
Спасибо всем за поддержу, выкармливаю- то впервые!!!

Белка 11
14.02.2014, 21:38
не умею я загружать фотки.. загрузила 5, и не вижу их(это самые маленькие- 3 февраля рожденные

Белка 11
14.02.2014, 21:39
увидела) та что одна на фото- и есть мои 31 гр при рождении) Агуша!

мандаринка65
14.02.2014, 21:45
Какие милые пушистики-поздравляю толстых попок вам!!!:jumper:

Белка 11
14.02.2014, 21:47
а вот старшенькие- 11 января рожденные : Ясенька ( на весах) и Ярик - на подступах к весам) вместе не смогла всех 4-х снять.. разбегаются))

doc68
14.02.2014, 21:48
Растите и не болейте!:jumper:

Белка 11
14.02.2014, 21:50
ой, спасибо! я уже сколько ночей не сплю... так хочется , чтобы все у них был хорошо):)

Белка 11
14.02.2014, 21:51
Мухтар постарается)))

Белка 11
14.02.2014, 21:56
а вообще -я счастливый человек) кроме 8 кошаче-собачьих лап! у меня - аж 32 шиншилячьи лапки))) на данный момент! Звучит, конечно не рчень здорОво)) но это - моя жизнь)

Люблю свою Жужу
14.02.2014, 22:10
Какое лапушки:love: хорошо, что Агушу удалось выкормить - такая красавица!) растите большими:cvety:

Белка 11
14.02.2014, 22:22
да уж! после того, что я начиталась про 35 критический вес.. простите уж ! заистерила!) спасибо вам , что вы откликнулись... сейчас - то я - почти маман со стажем) забот прибавилось теперь) малявки что по- старше
"побеги" совершают)так что... "и вечный бой- покой нам только снится")))

Люблю свою Жужу
14.02.2014, 22:45
Ну да, когда много шинш, это обычная история:ag: зато радости больше, чем хлопот;)

Белка 11
10.03.2014, 16:37
Добрый день, всем) Докладываю об успехах: Груша -152, Агуша - 148гр... думаю мы молодцы)
но!есть и проблемка..Агуша -моя конечно же! остается в доме! у нас что-то не так... мы все время столбиком, стоим, спим, часто ищем для спинки опору...например сидим или спим прислонившись к пеньку( в клетке у нас стоит), но при этом- бегаем, прыгаем, ползаем по прутикам клетки...я понимаю, что не в эту тему...но может подскажите куда задать вопрос?? а еще мне нужен совет по продаже старшеньких) куда лучше размеситься... все-таки нам уже за 2 месяца..Спасибо!

Люблю свою Жужу
10.03.2014, 16:48
. мы все время столбиком, стоим, спим, часто ищем для спинки опору...например сидим или спим прислонившись к пеньку( в клетке у нас стоит), но при этом- бегаем, прыгаем, ползаем по прутикам клетки...
Ну вообще они часто так спят или просто залипают:-) думаю, тут нет причин для беспокойства:-) но на всякий случай сфоткайте и приложите сюда фотографию, вдруг я неправильно Вас поняла...
По продаже дайте объявления на Авито, в Камелоте, тут тему (но нужно 50 сообщений для этого написать), закиньте в соц сети. Но, имхо, 2 мес - это рановато для продажи. Пусть подрастут.

Белка 11
10.03.2014, 17:01
обязательно сфотаю, постараюсь завтра, да думаю- правильно поняли...иногда когда еду берет назад опрокидывается...тут же встает правда, но подозреваю, что что-то с вестибуляркой у нас((( Груша уже купаться в песке пытается...Агуша никак..сидит себе и сидит...
а я никогда и не продавала.... мои Бусинка и Ягусенька в 2 месяца ко мне и попали)я думала так и надо... остальных отдавала в хорошие руки и где -то , Вы правы, в возрасте почти 3 месяцев.

Люблю свою Жужу
10.03.2014, 17:41
Я начинаю продавать мес с 4-5, зависит от веса (что бы был в районе 500гр). Не гоните коней, успеется;)
Фотки сделайте. Если она просто сидит столбиком это одно, а если она опрокидывается, это другое совсем.

руна
10.03.2014, 19:03
Выставляйте сейчас деток под резерв, к 3 месяцам можно уже отдавать , если вес ближе к 300 граммам. Сделайте фото и создайте темки, удачи:)

Белка 11
18.07.2014, 22:43
Добрый вечер, всем)С ребятней Грушей и Агушей все в порядке! Груша ушла в семью с двумя детками, знакомым.. растет и радуется жизни...Агуша у меня- просто красавица! любимица всей семьи...умница и совсем совсем ручная, очень дружит с котом и вообще подозреваю, что у них что -то космическое происходит в отношениях.. он ревностно спит у ее клетки, она тянет к нему лапки и хватает за усы..а он жмурится,глаза прикрывает и не уходит.. может это любовь?но..есть и грустные новости и как всегда нужна помощь ваша...сегодня родилась тройня... у второй пары..давно не было деток месяцев 9, хотя сидели вместе...парня отсадила позавчера.. сегодня родила троих: парень,и 2 девки... и все ыб ничего...парень 41гр, девченки по 48 и 58 гр.... у парня что -то с ногами... лапки задние вывернуты как у курочки гриль.. ловко передвигается ан передних.. задними тоеж работает... но!!!!просто отталкивается.. т.е. в нормальное положение лапки не приходят...похожи на лягушачью лапки... кормлю..уже два раза! ест! агушу ..по 2-3 капли.. при чем вроде даже с удвольствим...суть вопроса... я могу лапки исправить? я их когда подтягиваю к животику, как и должны быть.. болевых ощущений нет.. не пищит...держит в руке моей секунд 20.. потом опять откидывает их назад.. и пытается ползти на пузике...делать то что?ен могу я сдасться.. ни у кого не было таких проблем????? в принципе живенький..за мамкой сразу из домика выныривает.. но(((((.....если есть у кого совет! дайте пожалуйста и подскажите как поднять тему?новую создать?? чтоыб ее увидели?Спасибо!

doc68
18.07.2014, 23:01
Лучше новую создайте!

Белка 11
18.07.2014, 23:57
Лучше новую создайте!
спасибо. Создала.

Белка 11
09.09.2014, 20:51
4495544954Добрый вечер , всем) а вот и мои 29 граммов при рождении))Агуша!

Белка 11
09.09.2014, 20:56
4495644957