PDA

Просмотр полной версии : шиншилла скучает



humancub
04.02.2014, 13:22
Добрый день! Не знаю в правильный раздел пишу или нет,если что не так,то поправьте.У меня 2 февраля умер мальчик,осталась девочка.Вместе прожили почти 7 лет.Сейчас очень активная девочка почти не выходит из домика,целый день спит,но это понятно,а вечером-ночью выходит только в туалет,к кормушке и опять в домик.Она скучает так?Как облегчить её состояние?Общения она не хочет,но вкусняхи берёт.Как помочь животному?

Люблю свою Жужу
04.02.2014, 16:53
От чего мальчик умер? Он мог быть болен?

humancub
04.02.2014, 17:03
От чего мальчик умер? Он мог быть болен?
мальчик сломал 2 зуба,верхний и нижний и,видимо,сильно ушиб внутренние органы.Всё случилось днём,я не сразу обнаружила,ну а потом поздно было,да и везти в клинику по морозу,только мучить животное,видно было,что не выкарабкается он. 2 часа я его держала на руках,гладила при каждом его стоне,в 2 часа он он умер.А девочка скучает,не хочется еще и её потерять.
Стёпа
39857
Стеша еще малышка.
39858

Люблю свою Жужу
04.02.2014, 17:20
Очаровательные мыши у Вас:give_rose:
Попробуйте купить ей пару, больше сами обращайте на нее внимания, пробуйте выпускать побегать.... Что еще можно посоветовать в таком случае, не знаю:nda:.... Только 2 дня прошло, мож оклемается.

humancub
04.02.2014, 17:29
Очаровательные мыши у Вас:give_rose:
Попробуйте купить ей пару, больше сами обращайте на нее внимания, пробуйте выпускать побегать.... Что еще можно посоветовать в таком случае, не знаю:nda:.... Только 2 дня прошло, мож оклемается.

больше я не буду заводить животных,никаких,слишком больно терять их.Я сама пытаюсь её расшевелить,но она отталкивает лапками,ругается.:figovo:

Люблю свою Жужу
04.02.2014, 17:48
больше я не буду заводить животных,никаких,слишком больно терять их.
Я раньше тоже так думала, а потом отпустило. Тут ничего не поделаешь.

Ну а с мыхом теперь терпения, у нее такая же горечь утраты, как и у Вас...

humancub
04.02.2014, 18:00
Я раньше тоже так думала, а потом отпустило. Тут ничего не поделаешь.

Ну а с мыхом теперь терпения, у нее такая же горечь утраты, как и у Вас...

да нет,я решила для себя.Животных хорошо в своём доме,а не в квартире,где каждый день тыкают в стены перфоратором.Сама-то я выйду на улицу,а животные страдают,а я за них с 100 кратном размере переживаю.Поэтому пусть уж одна,вниманием она не обделена,будем вместе переживать потерю и жить дальше.

doc68
04.02.2014, 18:08
Отойдёт потихоньку...время нужно..и ей и Вам! Побольше внимания уделяйте сейчас, чтоб одинокой себя не чувствовала... А насчёт взять ещё: каждый,конечно, сам решает, но не зарекайтесь.. Шиншиллы это такие животные...притягивают чем-то! Один раз заболел и всё - острая фаза достаточно быстро переходит в хроническое заболевание!:)

DariaLuk
04.02.2014, 18:20
Давайте её что-то вкусненькое, её любимое. И уделяйте ей внимание. Может, стоит игрушку купить какую-нибудь. Все говорят, что не будут больше заводить животных, когда случается несчастье, уж я-то знаю, поверьте. Если любите животных, то всё равно они будут. Меня вот хватило на 2,5 года после смерти друга, с которым провела 19 лет. А 19 лет - это не шутки.

humancub
04.02.2014, 18:36
Отойдёт потихоньку...время нужно..и ей и Вам! Побольше внимания уделяйте сейчас, чтоб одинокой себя не чувствовала... А насчёт взять ещё: каждый,конечно, сам решает, но не зарекайтесь.. Шиншиллы это такие животные...притягивают чем-то! Один раз заболел и всё - острая фаза достаточно быстро переходит в хроническое заболевание!:)

Если дом куплю,то возьму еще шушей,но в квартиру не стану.Калечить их не хочу.У нас бесконечные ремонты,я всегда переживаю как это отражается на мышках.Время лечит,как говорится,будем жить дальше.

humancub
04.02.2014, 18:38
Давайте её что-то вкусненькое, её любимое. И уделяйте ей внимание. Может, стоит игрушку купить какую-нибудь. Все говорят, что не будут больше заводить животных, когда случается несчастье, уж я-то знаю, поверьте. Если любите животных, то всё равно они будут. Меня вот хватило на 2,5 года после смерти друга, с которым провела 19 лет. А 19 лет - это не шутки.

Давала ей изюмку,сидит сонная,глазки щурит и вкусняху хомячит,так бы и смотрела сидела возле клетки.Поставила колесо,интерес к нему пока вялый,но ничего,раньше очень она его любила и еще купать буду почаще,это самое любимое занятие :-)

doc68
04.02.2014, 18:41
Наладится всё, не переживайте! Вас же ДВОЕ! ;) Вдвоём всегда легче переносить потерю,чем одному!

humancub
04.02.2014, 18:45
Наладится всё, не переживайте! Вас же ДВОЕ! ;) Вдвоём всегда легче переносить потерю,чем одному!

нас трое,еще мама старенькая,она очень привыкла к ним и к Стёпе особенно,плакала так и за Стешу тоже переживает,что она скучает.Первые дни всегда тяжело,а особенно тяжело когда не знаешь,чем помочь.

doc68
04.02.2014, 19:07
нас трое,еще мама старенькая,она очень привыкла к ним и к Стёпе особенно,плакала так и за Стешу тоже переживает,что она скучает.Первые дни всегда тяжело,а особенно тяжело когда не знаешь,чем помочь. Мы когда домой с детьми из ветеринарки после гибели первой шушки приехали и муж увидел нас - всё понял и заплакал! А я думала, что он к нашим животинам совершенно индиффирентно относится...Так что - сильные мужчины тоже плачут(как оказалось)

humancub
04.02.2014, 19:19
Мы когда домой с детьми из ветеринарки после гибели первой шушки приехали и муж увидел нас - всё понял и заплакал! А я думала, что он к нашим животинам совершенно индиффирентно относится...Так что - сильные мужчины тоже плачут(как оказалось)

шуши такие удивительные и такие разные.У каждой свой характер и привычки.Они как дети.Я пока Стёпку гладила и слушала его стоны плакала и слышала как мама носом хлюпает.Ведь они часть нашей жизни,члены семьи,потом это еще острее ощущаешь.

doc68
04.02.2014, 19:42
Отпустите ситуацию..ему сейчас хорошо и не больно!

humancub
04.02.2014, 19:51
Отпустите ситуацию..ему сейчас хорошо и не больно!

я отпустила...

doc68
04.02.2014, 20:13
И правильно...Сейчас просто наслаждайтесь обществом друг друга,передавайте друг другу положительные эмоции, а что дальше будет - жизнь покажет! Может соседи ремонтироваться перестанут!:D И наступит покой в доме и на душе!

humancub
04.02.2014, 20:26
И правильно...Сейчас просто наслаждайтесь обществом друг друга,передавайте друг другу положительные эмоции, а что дальше будет - жизнь покажет! Может соседи ремонтироваться перестанут!:D И наступит покой в доме и на душе!

Ой,соседи одни успокоятся,другие возбудятся, я 8 лет в ремонтах,живу на стройке,а не в квартире:Dскоро Стешуня выйдет на пост,любит сидеть опершись на камешек и смотреть телевизор)

doc68
04.02.2014, 20:57
Вы заходите на форум почаще(когда есть время и желание), общайтесь в приятных для Вас темах, смотрите на шунечек, свою пофотографируйте, выложите фото. Кучу положительных эмоций получите! Шиншиллки они такие!

humancub
04.02.2014, 21:01
Вы заходите на форум почаще(когда есть время и желание), общайтесь в приятных для Вас темах, смотрите на шунечек, свою пофотографируйте, выложите фото. Кучу положительных эмоций получите! Шиншиллки они такие!
у меня фотографий Стёпы и Стеши столько,сколько у меня за всю жизнь нет))) Этим они не обделены.
Вот Стёпа после купания.
39859
По форуму похожу,спасибо Вам за поддержку и внимание!:give_rose:

Люблю свою Жужу
04.02.2014, 21:16
А Стешу покажете?

humancub
04.02.2014, 21:25
А Стешу покажете?

Стеша
39860

39862

39863

39864
Стеша слева
39861

doc68
04.02.2014, 21:33
Трогательные такие!:thumbup:

Люблю свою Жужу
04.02.2014, 21:34
Красота.... По фоткам кажется, что очень хитрая девочка))) Особенно на первой фотке))) Как будто затевает что-то)))

humancub
04.02.2014, 21:35
Трогательные такие!:thumbup:
спасибо;)
у меня есть фото,где Спёпа облезлый прижимается к Стешке.Вот где сердце сжимается.Но тогда он выкарабкался,что с ним было непонятно.Есть еще одна любимая фотография Стеши,но её нужно искать.

humancub
04.02.2014, 21:35
Красота.... По фоткам кажется, что очень хитрая девочка))) Особенно на первой фотке))) Как будто затевает что-то)))
да-да,та еще затейница))

doc68
04.02.2014, 21:41
А Вы создайте свою тему вот здесь: http://www.chinclub.ru/forums/50-%D0%9C%D0%BE%D0%B8-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8B

humancub
04.02.2014, 21:43
А Вы создайте свою тему вот здесь: http://www.chinclub.ru/forums/50-%D0%9C%D0%BE%D0%B8-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8B
создам,только нужно фотографии собрать.Просто их у меня очень много.Я занимаюсь фотографией))для себя)

doc68
04.02.2014, 21:44
Будем ждать!:)

humancub
04.02.2014, 21:46
Будем ждать!:)
хорошо:)

evelinado
05.02.2014, 10:58
Жаль Стёпу, а также Вас, Вашу маму и конечно, красавицу Стешу. Самой красивой радуги Вашему мальчику.
Я впервые пришла на форум, когда умирала моя беременная Нюша с детками в животике, которые уже вовсю шевелились((((. После смерти любимой шунечки, не могла смотреть на пацана. Брала его уже взрослым, специально для неё, чтоб не скучала. К клетке подходить не хотелось!( Потом кто-то из девочек мне сказал хорошие и нужные слова о том, что не только мне плохо, но и ему... (я в его сторону за трое суток смотрела только в момент кормления)..... Сейчас он с новой невестой!!! Всё у нас наладилось! Люблю мальчишку, весь его нос в моих слюнях))))

humancub
05.02.2014, 13:37
Жаль Стёпу, а также Вас, Вашу маму и конечно, красавицу Стешу. Самой красивой радуги Вашему мальчику.
Я впервые пришла на форум, когда умирала моя беременная Нюша с детками в животике, которые уже вовсю шевелились((((. После смерти любимой шунечки, не могла смотреть на пацана. Брала его уже взрослым, специально для неё, чтоб не скучала. К клетке подходить не хотелось!( Потом кто-то из девочек мне сказал хорошие и нужные слова о том, что не только мне плохо, но и ему... (я в его сторону за трое суток смотрела только в момент кормления)..... Сейчас он с новой невестой!!! Всё у нас наладилось! Люблю мальчишку, весь его нос в моих слюнях))))

:figovo:очень жаль Нюшу и её нерождённых деток.Представляю каково было Вам! Купила сегодня игрушку,вроде бы понравилась,но поскольку сейчас сонная,то понятно будет вечером как приняла.Беспокоит,что почти ничего не ест.Раньше утром у клетки и у кормушки разбросана еда и сено,а сейчас чистота.Очень напугана,на руки не идёт.Я вспомнила,что она такой была в день,когда Стёпка умер.Такая возбуждённая вся,я её успокаивала,тогда подумала,что обычная ссора между ними,бывает,что делят что-то.А сейчас такое поведение начинает настораживать.Спасибо Вам за поддержку и Нюше мягкого облачка.

evelinado
05.02.2014, 14:24
humancub, Вы меня конечно простите, но можно дать Вам совет?:oops:
Понимаю, что Вам сейчас не до этих мелочей, но...
Я сначала на страницах инета начиталась о том, как опасны сенницы и колёса, которые я увидела в Вашей клеточке, а потом от подруги по скайпу выслушала реальную историю о том, как застряла голова её любимицы в этой ловушке. http://s46.radikal.ru/i111/1103/82/125a44843d33.jpg


Она непостижимым образом засунула голову в широкое отверстие и там благополучно застряла. Подругу трясло, как осиновый лист. Шушу спасло только то, что хозяйка вовремя спустилать на нижний этаж дома и застала всю эту картину.
А колесо металлическое многие советуют обшивать джинсой. По колёсам у меня лично историй из жизни нет)) слава богу, но своим побаиваюсь ставить такое.
Я вобще ещё та "перебделка":rzhach: по отношению к животным! Вот катались они у меня раньше в большом прогулочном шаре, а потом я начиталась, что может случиться и теперь шар "пылится" в шкафу))))

Извините если обидела своими советами:cvety::oops:

humancub
05.02.2014, 15:26
evelinado

Ни в коем случае не обидели,наоборот! Я Стёпку вынимала из этого шара,потом убрала большой и повесила маленький,туда уж точно не залезть.Есть у меня и обычная сенница,он там приспособился спасть,говорили,что тоже очень опасно.Убрала.Колеса ставила и убирала,обшивала джинсой,которую шуши с удовольствием поглощали)) У Стёпки был гамак,он очень любил в нём спать,Стеша изредка сидела.Причем только один,уже ободранный гамак,новый не признавали.Так же не признают другие домики,стоит старый,описанный,спали только в нём))
Стёпан в гамаке
39893

humancub
06.02.2014, 09:50
Стешуня вчера выходила чаще из домика,крутила колесо,но не активно,а так вроде одолжения.На руки не идёт ,отталкивает ручками своими маленьким.Ест мало,но не вялая,скорее возбуждённо-напуганная,непонятно отчего,только подойду к клетке,как она сразу срывается с места и бежит прятаться в домик.Обычно утром они ждали,что я с ними поговорю или дам кусочек яблочка,в общем ждали,а сейчас нет.

pyha
06.02.2014, 10:32
скорее возбуждённо-напуганная,непонятно отчего
А может животные что-то видят, чего не видим мы... У меня Пухля , бывает, тоже так себя ведет. Сам вдруг беспричинно чего-то пугается, шугается и бежит прятаться.Или сидит, ушами водит, вглядывается куда-то...
Всё это пройдет. Нужно время и вам, и вашей девочке...
А без животных я уже и не могу...

humancub
06.02.2014, 11:16
А может животные что-то видят, чего не видим мы... У меня Пухля , бывает, тоже так себя ведет. Сам вдруг беспричинно чего-то пугается, шугается и бежит прятаться.Или сидит, ушами водит, вглядывается куда-то...
Всё это пройдет. Нужно время и вам, и вашей девочке...
А без животных я уже и не могу...
может и так,у них же своя жизнь и они чутко реагируют на то,чего не замечаем мы.Моя так важно всегда сидит оперевшись на камень,как на трибуне и наблюдает поворачиваясь всем корпусом.Очень смешная и важная мышь))

yuckuna
05.07.2014, 14:14
У меня Фосточка тоже как на трибуне возле камушка сидит))). Такой комок смешной :)

Игорь.
06.07.2014, 00:09
У меня впала в депрессию годовалая мамочка, я отсадил самца после родов к её сестре, она сутки в депрессии была, даже любимые вкусняшки брать не стала... хотя, после родов ворчала на него и гоняла по клетке.
Сейчас слава богу успокоилась , и ещё, оказалось что у клетке великоватый зазор между прутьями и один малыш на второй день (точнее ночь) сбежал из клетки, я пол ночи его искал, пока не нашёл под комодом...
вот уж не думал что они такие живчики прямо сразу после родов!?

Игорь.
06.07.2014, 00:16
Вычитал что нельзя отпускать шушиков гулять по квартире, не знал, их до родов выпускал регулярно побегать(в закрытой комнате само собой) правда обои поободрали, ну да и ладно. зато, как они радуются когда я выпускаю их побегать, обычно когда убираю в клетках, носятся, аж по стенам))) и я их выдрессировал самим в клетки уходить, по началу приходилось отлавливать, но постепенно они поняли что если спрятаться в клетку, то их уже никто не ловит.

vredinka
18.07.2014, 20:37
правда обои поободрали, ну да и ладно. зато, как они радуются когда я выпускаю их побегать, обычно когда убираю в клетках, носятся, аж по стенам))) и я их выдрессировал самим в клетки уходить, по началу приходилось отлавливать, но постепенно они поняли что если спрятаться в клетку, то их уже никто не ловит.
да никому, я думаю, и не жаль ваших обоев, жалко желудки шиншилл, сожравших бумагу с краской и клеем....
если шиншилла гуляет в комнате с температурой в помещении выше комфортной, то риск инсульта очень велик.....
то, что шиншиллы от стресса убегают в клетку, не есть хорошо...
читайте форум еще, вам есть к чему стремиться;)

Игорь.
18.07.2014, 20:49
то, что шиншиллы от стресса убегают в клетку, не есть хорошо...
вероятно я не вполне корректно выразился, у нас сибирь и сильно жарко бывает две недели в году и описываемые события были ранее, и прятаться они да, научились, потому как отлавливая я не сильно то хочу их за хвосты тягать, я просто знаю их нычки и не даю там отдыхать и они быстро поняли что отдохнуть они смогут только в клетке, уютно так, в убранной клетке с кормом и поилкой, только то и всего...
кстати, а мамочка томеня с беременностью своей обманула и не раз, читал что беременная шушка предпочитает спать на боку, так вот , у меня шушка давно уже так спрала, располнела.... но как выяснилось, деток то небыло!? в конце концов я решил что росто кто то слишком много ел, и на этом успакоился...
а тут, нежданно не гаданно, резвая шиншилка такая, задорная. живчик любопытный и раз, ой!!! двое в плюсе)))))

humancub
26.11.2014, 13:27
.........................

doc68
26.11.2014, 15:29
Всё таки завели!:D А я предупреждала,что так и будет!:):rzhach:

humancub
26.11.2014, 15:40
.....................

doc68
26.11.2014, 15:55
А вы ей сейчас внимания побольше уделяйте, она поймёт, что страшного ничего не случилось, а будет только веселее!;) У меня так с кошкой было, когда шуни появились. Она сначала ревновала по страшному, потом поняла, что ничего в её жизни не изменилось и успокоилась!:jumper:

Топырь
26.11.2014, 16:13
Ну вот,вчера появился у меня новый член семьи - маленькая девочка:):jumper:

47110 47111
Имя пока не придумала,с этим всегда проблемы,просится Шпунька,но посмотрим-понаблюдаем:)
поздравляю с новым питомцем :jumper:

amal
11.03.2015, 07:53
на дверце и я открываю эту дверцу вместе с ним. может, это он так катается?:rzhach: