PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста что с моей Бусинкой!!!!



evgeniya
03.02.2014, 10:46
31.01.14(3 дня назад) увидела на полке белую жидкость,очень много было. Буся набрала вес,животик появился,мне кажется что у нее кто-то шевелился в животике. Когда увидела эту жидкость подумала,что воды отошли(жидкость была белая и густая). Я отсадила ее в клетку,стала ждать.Два дня она лежала,почти не ела и не пила,по клетке мало передвигалась,было что-то похожее на схватки. Сейчас она стала более активной,прыгает,нормально ест и пьет. Вес уменьшился на 50г. Везде сухо. она постоянно наклоняется к петле. Что это было? Беременна ли она и собирается ли рожать? Может это не воды были,тогда что это? Может это течка? Можно ли ее посадить к самцу? Когда было зачатие не знаю. Вместе сидят уже полгода.

Alesya_1412
03.02.2014, 11:10
Евгения, здравствуйте, а вы уверены, что это не течка и банальное спаривание, пусть даже при ее беременности? Вам в другой теме пишут)Какой был вес при ссаживании и сколько набрала? Какой возраст?

evgeniya
03.02.2014, 11:27
Евгения, здравствуйте, а вы уверены, что это не течка и банальное спаривание, пусть даже при ее беременности? Вам в другой теме пишут)Какой был вес при ссаживании и сколько набрала? Какой возраст?
Может течка. А она бывает такая обильная? Вес при ссаживании был 460г, сейчас 630г. возраст 1 год. Сегодня взвесила,вес у нее снизился на 50г.

Теда
03.02.2014, 11:33
Белая жидкость может указывать на воспаление слизистой матки , так называемая пиометра. При родах не бывает белой жидкости, выделения сначала абсолютно прозрачные. Вам надо бы у ветеринара сделать бакпосев. Животик был возможно оттого,что эта вся жидкость в полости матки была. То, что вытекла - это хорошо.

evgeniya
03.02.2014, 11:57
Белая жидкость может указывать на воспаление слизистой матки , так называемая пиометра. При родах не бывает белой жидкости, выделения сначала абсолютно прозрачные. Вам надо бы у ветеринара сделать бакпосев. Животик был возможно оттого,что эта вся жидкость в полости матки была. То, что вытекла - это хорошо.
Спасибо! А может это течка была? Я ее к самцу посадила. Они сидят целуются,покусывают друг друга.

evgeniya
03.02.2014, 12:03
Похоже зря паниковала:oops:. У нее похоже течка была,но какая то обильная,раньше такого не было. Посадила ее к самцу,целуются,покусывают друг друга,соскучились:) Он к ней приставать пытается. Самочка активная,прыгает. Буду дальше наблюдать. Всем спасибо за советы и внимание!!:give_rose:

Теда
03.02.2014, 14:14
Понаблюдайте, но если ситуация повторится, делайте бакпосев.

evgeniya
03.02.2014, 14:37
Спасибо!! Хорошо!