PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла простудилась.



Belka
14.11.2005, 20:26
Простудилась шиншилла....
кашлеет, сопли носом, передние лапы в соплях.
самое главное не ест.....~ по 15 грамм каждый день теряет....
..
ПС Сходили к ветеринару (но так как в нашем захолустье опыта у врачей НОЛЬ, Маня оказывается в роли подопытного кролика...Но врач говорит, что она спец по грызунам....
вообщем назначили
1 Укол (непомню что, потом скорректирую)- 1 раз/день;
2 Укол (непомню что, потом скорректирую)- 1 раз/день;
3 Укол (непомню что, потом скорректирую)- 1 раз/день;
4 НАФТИЗИН (капли в нос) - 1 раз/день;
5 ГЛЮКОЛЬ (капля в рот) - 1 раз/день.

ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ СОВЕТОМ......!!!!!!!!!1

14.11.2005, 20:42
угол...это укол что ли...? :shock: стока уколов одной махонькой мыши...? надеюсь не антибиотики и не внутримышечно....? вы поподробней скажите что там вам прописали то.....?

Belka
14.11.2005, 20:48
Да Укол....Очепатка.....да много.....БЕДНЕНЬКАЯ....
...
БОЛЬШЕ всего волнует, что не есть.
2 ноября потеряла 25 гр за день ....думали рожать будет....потом 2 недели по 1-2 прибаляла, а сейчас 2 дня подряд в минусе по 15 грамм

pinky
14.11.2005, 20:54
Я же сейчас с той же проблемой :cry:
Могу сказать - не спешите так много колоть. Мне сейчас советовали сделать подробное обследование. А то ему было плохо, отвела к врачу. Мне вначале прописали "ципронат" в таблеточках, 1/8 таблетки 2 раза в день...я её крошила, водичку доливала заполняла шприц и в ротик ему вводила...Ему стало легче...он стал бодрее, но усилился насморк. Я позвонила врачу, рассказала, он посоветовал колоть Байтрил. Но его не было в аптеках и аптекари сказали что Енфролаксацин похож по свойствам, я начала колоть, в первый день нормально, а на второй был кошмар, еему стало хуже намного..тогда я тут тему создала. так как запаниковала, оказалось. что это просто реакция на препарат. Поздно вечером буду звонить врачу из Киева (он раньше не может говорить) и надеюсь он мне даст консультацию. А завтра буду делать рентген и анализ крови ему. А вы температуру меряете? Я купила градусник электронный и в течении дня смотрю за температурой.

Не спешите его колоть. Мне вот сказали, если это сильная простуда или воспаление, то лучше гомеопатией лечить...Буду писать как у меня протекает и может вам поможет. Удачи вам и шиншику

pinky
14.11.2005, 20:56
Да Укол....Очепатка.....да много.....БЕДНЕНЬКАЯ....
...
БОЛЬШЕ всего волнует, что не есть.
2 ноября потеряла 25 гр за день ....думали рожать будет....потом 2 недели по 1-2 прибаляла, а сейчас 2 дня подряд в минусе по 15 грамм
Мой тоже не ест почти((( Я когда колола, еле мышцу нащупала, одни кости..Иногда ест сено и витамины.

Belka
17.11.2005, 11:46
Вчера 16-11-05 Маньки не стало....... :( :( :(
(вскрытие делать не стали)
всё моем, полируем, чтоб остальные члены фантастической четвёрки были здоровы

pinky
17.11.2005, 11:51
Очень жаль :( :cry:

Ларочка
17.11.2005, 12:04
жалко :cry: :cry: :cry:
держитесь

Конфетка
17.11.2005, 12:13
Очень жалко Вашу девочку :( ДЕРЖИТЕСЬ!!! И оберегайте остальных!

Irini
17.11.2005, 12:27
Belka, очень Вам сочувствую...

sysdba
17.11.2005, 15:01
Очень жаль :cry:

17.11.2005, 17:24
Belka....как жалко...! примите соболезнования.. :( :( держитесь и позаботьтесь об остальных...

а что сказал чудо врачь выписавший зверьку с таким весом столько уколов антибиотика...? :? .