PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла широко открывает рот.



паша
23.01.2014, 15:27
Здравствуйте. У кормящей самки появилась небольшая проблема. Когда она пьет или кушает, бывает остановится широко раскроет рот, и лапкой начинает рот чесать. Как будто подавилась, но спазмов нет. Ощущение такое что у нее там застревает. Что может быть? Кушает хорошо, болюсы нормальные. Своего малыша откармила, сейчас кормит подкидыша.

Туся
23.01.2014, 17:46
Проверьте ей зубы!

Ириша!
23.01.2014, 17:51
Когда она пьет или кушает, бывает остановится широко раскроет рот, и лапкой начинает рот чесать. Как будто подавилась, но спазмов нет.

Первые признаки проблем с зубами.

паша
23.01.2014, 20:05
Как зубы проверить?Что там смотреть?

Туся
23.01.2014, 20:13
Это к врачу надо. Если передние еще можно самому увидеть, то задние надо смотреть с роторасширителем.
Посмотрите темы зубничков, проблем с зубами. Их очень много! К сожалению((

паша
30.01.2014, 16:34
Кто нибудь отзавитесь,может было у кого нибудь подобное. Самка когда ест или пьет постоянно давится. Я наблюдал она не может сглатнуть. Как будто в горле застревает.:e-moe:

Shilanya
30.01.2014, 16:36
Кто нибудь отзавитесь,может было у кого нибудь подобное. Самка когда ест или пьет постоянно давится. Я наблюдал она не может сглатнуть. Как будто в горле застревает.:e-moe:
Вы ее к врачу возили на осмотр?

паша
30.01.2014, 16:40
Ко врачу не возил. Я ему не доверяю, после того что он сказал мне, что шиншилл серой кормить надо обязательно для меха. А других в городе у нас нет.

Shilanya
30.01.2014, 16:48
Ко врачу не возил. Я ему не доверяю, после того что он сказал мне, что шиншилл серой кормить надо обязательно для меха. А других в городе у нас нет.
Здесь телепатов нет.
Никто Вам не подскажет, что случилось со зверем.

Нужен осмотр ротовой полости именно с расширителем.

А так, либо "это" у нее само пройдет, что маловероятно, либо зверь загнется от какой либо "болячки".
Все, третьего не дано.

Лёля...
30.01.2014, 16:49
паша, врача нужно найти обязательно, может в соседних городах есть, может еще где, нужно искать варианты
Вы сами помочь ей с зубными проблемами не сможете

паша
30.01.2014, 16:51
паша, врача нужно найти обязательно, может в соседних городах есть, может еще где, нужно искать варианты
Вы сами помочь ей с зубными проблемами не сможете А при чем здесь зубы? Она водой давится.

Лёля...
30.01.2014, 16:58
паша, вам уже писали, что это может быть признак зубных проблем

паша
30.01.2014, 17:06
Я что то не пойму. Какая связь проблемных зубов,и глотания? Получается что когда есть кариес, глотать тяжело. Связи не какой не вижу.

Dendrobium
30.01.2014, 17:10
Если крючки образуются на верхних зубах - они растут в сторону щек, если на нижних, то в сторону языка, и вот тут появляются такие симптомы, как буд то трудно глотать, т к острые края травмируют язык. Шиншилла вытягивает шею, открывает рот, как будто давится, прижимает уши.

паша
30.01.2014, 17:15
Если крючки образуются на верхних зубах - они растут в сторону щек, если на нижних, то в сторону языка, и вот тут появляются такие симптомы, как буд то трудно глотать, т к острые края травмируют язык. Шиншилла вытягивает шею, открывает рот, как будто давится, прижимает уши. А как сделать расширитель чтоб осмотреть рот? Что можно использовать за место расширителя?

Ириша!
30.01.2014, 17:21
Самка когда ест или пьет постоянно давится. Я наблюдал она не может сглатнуть. Как будто в горле застревает
Это признаки проблем с зубами((((
Скорей всего сильно отрасли коронки, и их нужно стачивать, и не затягивать, да и крючки могли образоваться. Мышке очень больно, скоро она не сможет не есть, ни пить. Если будете тянуть, то мышка загнётся.
Вы следите за весом, сколько она сейчас весит?

паша
30.01.2014, 17:23
Это признаки проблем с зубами((((
Скорей всего сильно отрасли коронки, и их нужно стачивать, и не затягивать. Мышке очень больно, скоро она не сможет не есть, ни пить. Если будете тянуть, то мышка загнётся.
Вы следите за весом, сколько она сейчас весит?Она ребенка кормит. А что самостоятельно нельзя помочь?

Ириша!
30.01.2014, 17:33
Самостоятельно Вы с этим не справитесь((((( К сожалению чаще всего проблемы с зубами и возникают во время беременности или после родов.
В переноску мать и ребёнка и к врачу. Если в вашем городе нет специалистов, то ищите в ближайших к Вам городах. Девочки из Мурманска на самолёте возили зубную мышку в Питер на лечение зубок. Многие возят в Москву.
Взвешивайте самку каждый день и следите за динамикой веса, скорее всего самку нужно подкармливать кашкой из перемолотого гранулята из инсулинового шприца.

паша
30.01.2014, 17:37
Ясно, буду сам пытаться что то сделать.
:e-moe:

Мaрия
30.01.2014, 17:45
Ясно, буду сам пытаться что то сделать.
:e-moe:
Паша, вы не справитесь сам, вы не понимаете этого что ли????
ко врачу вам надо, других вариантов нет. полезете сами, сломаете челюсть шиншилле и все.почему на вопрос о весе, вы отвечаете, что она кормящая??? что с того-то?
как горох о стену, честное слово. еще и спорить пытаетесь, когда советуют.

Dendrobium
30.01.2014, 17:46
А как сделать расширитель чтоб осмотреть рот? Что можно использовать за место расширителя?

Не надо самостоятельно лезть в рот, вы можете только повредить ей, тем более с всякими подручными средствами. Вам нужно обратиться у врачу. Не знаю, кролиководы писали, что в Саратове обращались вот к этому врачу h_ttp://www.rodentovet.ru/, попробуйте проконсультироваться. Если ест плохо, докармливайте из шприца обязательно.

паша
30.01.2014, 17:47
Звонил нашему вету по шиншиллам, сказал что зубы точат под наркозом и что это не дорого от 800 до 1000 рублей. Наверное вести придется. Наркоз опасно или нет?

Ириша!
30.01.2014, 17:48
Вот Вам контакты врача в Саратове

Ветеринарный госпиталь
Казаков Артём
моб. 89272205656
раб. 72-68-29 и 55-02-23
ул.Б.Садовая 220 корп.3
Дни недели Время приема Примечания

Понедельник Выходной Консультация по мобильному
телефону

Вторник 16 00 - 21 00 По записи, основной прием
Среда 21 00 - 09 00 В порядке очереди

Четверг Выходной Консультация по мобильному
телефону

Пятница 16 00 - 21 00 По записи, основной прием
Суббота 21 00 - 09 00 В порядке очереди, 1-2 дежурства
в месяц
Воскресенье 21 00 - 09 00 В порядке очереди
--------------------------------------------------------------------------------

Комментарии:
Вторник и пятница - основные дни для приема декоративных кроликов, грызунов, рептилий и птиц.
Прием ведется по предварительной записи.
Записаться можно по контактным телефонам клиники "Ветеринарный госпиталь" 8 (8452) 72-68-29, 55-02-23, не ранее, чем за 2 суток до предполагаемого посещения. Записавшиеся имеют преимущество перед обратившимися без записи (кроме экстренных случаев).

Среда и воскресенье - прием в порядке живой очереди, желательно перед посещением предварительно проконсультироваться по контактным телефонам (чтобы не приехать зря).

Суббота – дежурство согласно графику. Уточнить можно по контактным телефонам. Обычно 1-2 дежурства в месяц.
Ввиду возможных изменений в графике работы (больничные, командировки и т.д.), желательно уточнять время работы по контактным телефонам.

В любой день недели с 09 00 до 21 00 возможна предварительная или экстренная консультация по мобильному телефону 927 220 56 56. Звоните.

Занимаются декоративными грызунами , рептилиями и птицами
2) Вет.клиника
ул.Мельничная
тел 674-575
Вызов врача круглосуточно 300р все виды услуг, в том числе узи в течении часа
Экстренный вызов 500р быстро
================================================== ========================================

3) Вет.килника КУДАРЕНКО ПАВЕЛ СТАНИСЛАВОВИЧ
ул.Первомайская 26
тел. 231-824
очень грамотный врач
только хорошие отзывы
подход суперский и к животным и к хозяевам, цены ниже чем во многих клиниках
один минус - рентген надо делать в институте (кот. уже указан на сайте), но говорят сразу - расшифровку не делать и не переплачивать, врач сам всё сделает
================================================== ========================================
4) вет.врач на дом
89297736124

Ириша!
30.01.2014, 17:50
Наркоз опасно или нет?
Лучше газовый наркоз.

паша
04.02.2014, 19:31
Ездил с шушкой к ветеринару. Оказались зубки. Зубки он подпилил и сказал что такое будет повторяться.

паша
04.02.2014, 19:46
Подскажите у кого были такие проблемы. Как часто надо будет зубы ездить точить. Ветеринар сказал чуть ли не раз в месяц.

Shilanya
04.02.2014, 19:51
Подскажите у кого были такие проблемы. Как часто надо будет зубы ездить точить. Ветеринар сказал чуть ли не раз в месяц.

У всех это индивидуально.

Да, "зубных" зверей, выводят из разведения.