PDA

Просмотр полной версии : Очень нужен ваш совет: шиншилла не грызет палочки, камни.



orchidea
17.01.2014, 11:36
Добрый день! Помогите не пойму, что с шиншиллой, самочка 1 год 4 месяца. С ноября месяца перестала грызть палочки, я спросила у заводчицы, она сказала, что так бывает, может надоели. Сейчас не грызет камни, у нее и минеральный, и панцирь каракатицы есть и другие покупала. Кормлю ее смесь из кормов Витакрафт Пелетс, Витакрафт регуляр и Беафар Каре плюс, плюс сено JF каждый день, разные листочки, ягодки, расторопшу, хлопья геркулесовые, гречка (не каждый день). Даю аскорутин, кальций Витакрафт (все курсом). Из корма стала выбирать только Беафар. По поведению: веселая, выпускаю ее гулять (под присмотром). Вес осенью был 704 гр, сейчас 651 гр, может из-за того, что меньше стала корма есть.

orchidea
17.01.2014, 12:03
Пожалуйста, кто-нибудь ответьте, я очень переживаю, а вдруг это зубы.

Мaрия
17.01.2014, 12:13
ответить зубы или нет, сможет только врач. можно только предположить-возможно.
если есть сомнения, надо поехать ко врачу и сделать рентген.
сено хорошо ест?

Мaрия
17.01.2014, 12:26
у вас есть потеря веса и изменение в питании, твердое перестала грызть. вам надо ко врачу!

orchidea
17.01.2014, 12:26
да, фирмы JF, там еще цветки календулы и лепестки роз (немного). По поводу врача, сегодня все таки хотела записаться, на форуме много раз читала, что советуют Альшинецкого, когда повезу к нему что надо с собой брать для шиншиллы. И как готовиться к походу ко врачу, может что-то подавать успокоительное. А если ренген делать, как его делают под наркозом или как. Извините, что так много вопросов. Много читаю здесь на форуме, знаю, что шиншиллы очень стрессовые животные.

orchidea
17.01.2014, 12:28
И записываться к нему лучше как, ему лично на телефон звонить, я как то видела на форуме, что дают его личный телефон или лучше в клинику

Мaрия
17.01.2014, 12:30
да, фирмы JF, там еще цветки календулы и лепестки роз (немного). По поводу врача, сегодня все таки хотела записаться, на форуме много раз читала, что советуют Альшинецкого, когда повезу к нему что надо с собой брать для шиншиллы. И как готовиться к походу ко врачу, может что-то подавать успокоительное. А если ренген делать, как его делают под наркозом или как. Извините, что так много вопросов. Много читаю здесь на форуме, знаю, что шиншиллы очень стрессовые животные.
вы главное не переживайте. я возила ко врачам животных не один раз и никому ничего успокоительного не давала, лучше сами выпейте что-нибудь, что бы не волноваться сильно. взять с собой надо деньги) ну и шиншиллу в переноске, этого достаточно. только что бы не простудить шушуна, закутайте переноску чем-нибудь.

Мaрия
17.01.2014, 12:31
И записываться к нему лучше как, ему лично на телефон звонить, я как то видела на форуме, что дают его личный телефон или лучше в клинику
ему на телефон.
он работает в зоопарке.
вот его номер из темы-Альшинецкий Михаил Валерьевич, мобильный 89166211026
если он у него изменился, напишите, поищем новый номер.

orchidea
17.01.2014, 12:36
Большое спасибо,что ответили, сейчас буду звонить. Это у меня первая шиншилла, начиталась про зубы здесь, всегда этого боялась.

Мaрия
17.01.2014, 12:39
Большое спасибо,что ответили, сейчас буду звонить. Это у меня первая шиншилла, начиталась про зубы здесь, всегда этого боялась.
главное, если это зубки-в разведение пускать нельзя.
одной моей девочке подрезали один раз зубки, в этот же вечер она пыталась кушать сама.
из шприца я ее не кормила. подрезал, кстати, Альшеницкий.

надеюсь все у вас будет хорошо.

orchidea
17.01.2014, 12:42
А примерно сколько стоит прием у врача и рентген. А рентген как делают под наркозом?

orchidea
17.01.2014, 12:46
По поводу разведения, пока она у меня одна. В будущем хочу еще купить (уж очень нравится) белый вильсон, но это еще не ближайшее будущее, надо мужа подготовить к этому.

Мaрия
17.01.2014, 12:47
А примерно сколько стоит прием у врача и рентген. А рентген как делают под наркозом?
вы спросите все у Михаила. я была с этой проблемой у него года 3 назад.
думаю цены уже изменились..)

orchidea
17.01.2014, 12:51
Хорошо. Тогда сама у него узнаю, потом отпишусь, как у нас дела

Еллена
17.01.2014, 14:08
Телефон не изменился. Но я всегда записываюсь к нему на Зоофоруме, зарегистрируйтесь там, пишу ему там в личку, он каждый вечер туда заходит и отвечает и назначает время. Готовиться к приёму не надо, только знать возраст шиншиллы, приезжать к проходной без опоздания, минут за 5, раньше не заберёт вас медсестра ( чтобы шуша не замёрзла), от метро Баррикадная 10 минут пешком. За подрезку всех зубов под наркозом берёт2-3 тыс, просто осмотр 500, что-то простое подрезать - без наркоза - 1000. Примерные цены.
____http://zooforum.ru

orchidea
17.01.2014, 15:21
Спасибо информацию. А проходная это где (вет.клиника "Белый Клык" или в самом Зоопарке вет.клиника)?

orchidea
17.01.2014, 15:25
Извините, что так подробно выспрашиваю. Не хотелось бы долго ходить по морозу и морозить мою малышку

Еллена
17.01.2014, 17:04
Вы введите в Яндексе карты адрес Зоологическая улица 13, а то будете долго блуждать. Если выйти с Баррикадной то повернуть направо, дойти вниз до Зоопарка-центральный вход ( он будет через дорогу), но к нему не переходить, а повернуть направо и идти вдоль улицы, мост пройдёте над головой ,зоопарк всегда будет у вас через дорогу( по левую руку ), потом идёт Зоологическая улица направо, ещё раз направо, потом прямо, там задний служебный вход для персонала.От ворот позвонить Альшинецкому о прибытии и ждать, сестра заберёт вас, там проход только по пропускам. Возьмите паспорт, по новому правилу вас при входе записывают, или водительское удостоверение. На этой территории ( нового зоопарка с мартышками) и находится Клиника Зоопарка с зелёным крестом. А Белый клык находится не там, это после Баррикадной и поворота направо идти прямо и прямо, через дорогу и мимо старого Зоопарка (по правую руку)

Rada
17.01.2014, 21:08
Для снятия стресса при транспортировке и осмотре у врача можно 2 капли Фоспасима дать.Это вет.гомеопатия.

orchidea
17.01.2014, 21:33
Еллена, спасобо большое, что откликнулись и за подробный маршрут.

orchidea
17.01.2014, 21:39
Rada, а Фоспасим где можно купить? И еще надо ли разводить водичкой или дать просто в ложке

Rada
18.01.2014, 08:07
orchidea,в вет.аптеках(например Ветлек метро Бауманская,Красносельская).Я обычно 2 капли на пол пипетки вводы развожу и выпаиваю.Если пьет хорош,можно на пипетку воды.

orchidea
18.01.2014, 13:42
Спасибо, поищу

orchidea
03.02.2014, 23:02
Сходили сегодня к Альшинецкому, оказалось все таки проблемы с зубами, искривление боковых зубов, т.к. они травмировали щеку пришлось подпиливать, под наркозом, он обнаружил, что у нее не вырасли несколько задних зубов, сказал, что это патология и со временем она не будет есть сено и придется ее постоянно самим кормить. Если кто-то сталкивался с этим, может что-нибудь поскажите, я подумала, раз зубы растут у них всю жизнь, может есть шанс, что те зубы еще вырастут, может есть геомапатия кака-нибудь.
И еще, т.к. после врача мы приехали в 20 00, был прием в шесть, она от наркоза хорошо отошла, привезли, она начала интенсивно крутить колесо. Это нормальная реаукция после наркоза? Из еды корм она не стала есть, дала ей немного хлопьев овсянки, любимых, она подойдет, съесть парочку иопять крутит колесо. Мне нужно ей сейчас кашу делать или подождать до утра и посмотреть, что она поела?

orchidea
04.02.2014, 10:25
Я вчера дала ей все таки кашу из шариков детских Витакрафтовских (так посоветовал врач). Ночью поела хлопья геркулесовые сама. Утром тоже покормила этой кашей. Может надо еще что-нибудь добавлять в эту кашицу, что-нибудь для пищеварения, я переживаю, она сейчас не ест сено.

Dendrobium
04.02.2014, 11:45
Докармливайте обязательно кашей из шприца, смотрите, чтобы вес не падал и купите гомеопатию.

orchidea
04.02.2014, 12:01
Гомеопатию какую, не подскажите и как давать.
Я сейчас нашла на форуме тему "Совместный заказ гомеопатии для зубчиков" там говорится Про Силицея, Меркур солюб, Апис, Апатит - это эти препараты или другие. Очень переживаю, подскажите.

Dendrobium
04.02.2014, 12:06
Да, именно этии, из той темы - 2 раза, утром и вечером по 2 шарика каждого препарата (8 утром, 8 вечером) развести в воде и выпаивать.

orchidea
04.02.2014, 12:15
Я зашла на сайт фирмы Мосфарма, там где продают эти препараты, немного не поняла, в теме на форуме пишется Меркур солюб, там есть Меркур солюбилис. Это тоже самое или это разные препараты. И еще. Например, Силицея 6с, там есть просто Разведение: 6 (без буквы С) - это тоже самое или нет.
А давать препараты я так поняла 2 месяца, потом перерыв (сколько перерыв). Извините, что так подробно выспрашиваю, она у нас стала как член семьи, не хочется что-нибудь не то купить.

Dendrobium
04.02.2014, 12:27
Я думаю, что одно и тоже, я там на Войковской покупала, он на пузыре написан Меркур солюб. А на счет перерыва, я думаю что поить надо столько, сколько потребуется, я пока перерыв не делаю.

orchidea
04.02.2014, 12:33
Поняла, а по поводу обозначения 6С, а там Разведение: 3, 6 - это тоже самое

Dendrobium
04.02.2014, 12:36
Поняла, а по поводу обозначения 6С, а там Разведение: 3, 6 - это тоже самое

да, нам нужно С6

orchidea
04.02.2014, 12:42
Спасибо, большое, что откликнулись, поеду к ним покупать, а можно если возникнут какие-нибудь вопросы, я к вам обращусь?
Меня зовут Лена.

Dendrobium
04.02.2014, 12:49
Лена, в личку пишу))