PDA

Просмотр полной версии : Перелом со смещением, нужен совет!



Настасья_К.
13.01.2014, 15:23
Добрый день! Хотя у нас он не такой уж добрый :( Ночью при попытке бегства с рук, шушка (стандартная девочка возраст 9 месяцев, вес около 500 гр.) зацепилась задней лапой и с характерным хрустом сломала её. Сегодня сделали рентген - перелом кости со смешением, есть мелкие осколки кости. Ветеринар предлагает два варианта решения: 1. операция восстановления кости с вживлением штифта; 2. ампутация лапки. Я не могу принять нужного решения.. и ампутация это жестоко, но и операция за 7000 руб. мне сейчас не по карману. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, помогите принять решение:e-moe: Может вообще есть способ в домашних условиях выходить девочку?

Темы про перелом тут прочла. Движение по клетке ограничила, да она итак лежит всё время после травмы. Никаких препаратов врач нам не назначил, сказал что нельзя обезболивающее т.к. шиншилла подумает что ничего не болит и травмируется ещё больше. Так же сказали, что воспаления без операции не избежать, из-за осколков кости в тканях. Ещё девочка почти не ест :(

паша
13.01.2014, 15:51
Разместите пожалуста ренгеновский снимок лапки, может кто что подскажет.

Теда
13.01.2014, 15:52
Настасья_К., я бы советовала ампутировать. Будет скакать как заяц. Если будете думать слишком долго, а все это время она не ест, то скоро и ампутация не понадобится. Голодание для них это очень серьезно. И потом, время идет, зверь слабеет, а наркоз это тяжело даже для сильных.

Настасья_К.
13.01.2014, 16:08
Разместите пожалуста ренгеновский снимок лапки, может кто что подскажет. Снимок смогу разместить только вечером, после работы.

Настасья_К., я бы советовала ампутировать. Будет скакать как заяц. Если будете думать слишком долго, а все это время она не ест, то скоро и ампутация не понадобится. Голодание для них это очень серьезно. И потом, время идет, зверь слабеет, а наркоз это тяжело даже для сильных.
Склоняюсь тоже к этому решению, про наркозы читала тут, боюсь вообще потерять любимого зверька. Думать будем до завтра, затягивать не станем, понимаю серьёзность ситуации. Спасибо!

*Nastenka*
13.01.2014, 16:20
Добрый день! Хотя у нас он не такой уж добрый :( Ночью при попытке бегства с рук, шушка (стандартная девочка возраст 9 месяцев, вес около 500 гр.) зацепилась задней лапой и с характерным хрустом сломала её. Сегодня сделали рентген - перелом кости со смешением, есть мелкие осколки кости. Ветеринар предлагает два варианта решения: 1. операция восстановления кости с вживлением штифта; 2. ампутация лапки. Я не могу принять нужного решения.. и ампутация это жестоко, но и операция за 7000 руб. мне сейчас не по карману. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, помогите принять решение:e-moe: Может вообще есть способ в домашних условиях выходить девочку?

Темы про перелом тут прочла. Движение по клетке ограничила, да она итак лежит всё время после травмы. Никаких препаратов врач нам не назначил, сказал что нельзя обезболивающее т.к. шиншилла подумает что ничего не болит и травмируется ещё больше. Так же сказали, что воспаления без операции не избежать, из-за осколков кости в тканях. Ещё девочка почти не ест :(
Езжайте в Кобру в Красногорск, если лапа конечно дорога. Я сейчас с таким же мыхом на руках, кость собрали, заец со спицами сейчас живет, все ттт хорошо, там врачи хорошие, но стоить это будет не дешево! Но из газового наркоза шиншиллы прекрасно выходят. В "домашних условиях" вы девочке не поможете, тут нужно хирургическое вмешательство.
А обезболивающее нужно, пожалейте животное! кетофен надо колоть

Olga@Lucky-pets
13.01.2014, 16:40
У меня на передержке зверь ломал лапу, тоже сложный перелом со смещением, ставили спицы, всё срослось, как и не ломалось.

Настасья_К.
13.01.2014, 17:02
Nastenka, Olga@Lucky-pets, напишите, если не сложно в ЛС что вам делали в клинике и сколько это стоило.

Еллена
13.01.2014, 17:13
А куда вы ездили ? По хирургии хороший врач Горохов из Золотого Руно. Зачем же животное оставлять без ножки, если есть возможность сохранить, из-за 7 тыс. вы хотите его сделать инвалидом? Позвоните Горохову, узнайте у него о ценах.

Настасья_К.
13.01.2014, 17:31
А куда вы ездили ? По хирургии хороший врач Горохов из Золотого Руно. Зачем же животное оставлять без ножки, если есть возможность сохранить, из-за 7 тыс. вы хотите его сделать инвалидом? Позвоните Горохову, узнайте у него о ценах.
Были в г. Железнодорожном в двух клиниках в обычной и частной "АСТИН".
И я писала в своём первом посте, что нет в данным момент денег на такую дорогостоящую операцию с сомнительным исходом.

*Nastenka*
13.01.2014, 17:36
А куда вы ездили ? По хирургии хороший врач Горохов из Золотого Руно. Зачем же животное оставлять без ножки, если есть возможность сохранить, из-за 7 тыс. вы хотите его сделать инвалидом? Позвоните Горохову, узнайте у него о ценах.Елена,боже упаст поехать с переломом к Горохову!!!он уже одну лапу чуть не угробил, сделав из закрытого перелома открытый! И отправил так домой потому что не знал что делать...

Еллена
13.01.2014, 17:52
Надо же? А мы тогда ночью возили к нему малюсенькую девочку ЧБ Ляпушку, которую выкупили у садюги, 190 г весила в 4 месяца... у неё была полуоткушенная кошкой задняя ножка, он хорошо сделал операцию по удалению, и даже денег с нас взял не по ночному тарифу. Потом ещё привозили на осмотр Ляпушку, всё зажило хорошо, мне так он понравился....

Olga@Lucky-pets
13.01.2014, 17:54
Olga@Lucky-pets, напишите, если не сложно в ЛС что вам делали в клинике и сколько это стоило.
Зверь был не мой, а у меня на передержке и лапу сломал в клетке владельцев высокая такая с решётчатым дном. Про саму операцию мало что знаю, т.к. ездили хозяева мыши, могу сказать, что ставили спицы, срослось замечательно, хотя гарантий не давали. По цене не подскажу, т.к. они его оставляли в клинике больше чем на 2 недели, это 700 руб в сутки + лекарства и сама операция около 4000.

*Nastenka*
13.01.2014, 17:58
Надо же? А мы тогда ночью возили к нему малюсенькую девочку ЧБ Ляпушку, которую выкупили у садюги, 190 г весила в 4 месяца... у неё была полуоткушенная кошкой задняя ножка, он хорошо сделал операцию по удалению, и даже денег с нас взял не по ночному тарифу. Потом ещё привозили на осмотр Ляпушку, всё зажило хорошо, мне так он понравился....
Ну удалить не так сложно как собрать и спасти....

Еллена
13.01.2014, 18:04
К , сожалению, там у нас нечего было уже спасать, ножка отсохла и кость торчала высохшая, мёртвая.... Когда я на МШ была, то Ланна мне говорила, что есть хирург который собирает любую лапку по косточкам.... но я не могу её теперь спросить... может быть у кого есть связь с Ланной ?

*Nastenka*
13.01.2014, 18:10
Еллена, моим знакомым спустя неделю после перелома ( пока Горохов их "долечил") спас лапу Костров, мы тоже оперировались у него и нам тоже удалось все спасти.

Еллена
13.01.2014, 18:22
Я слышала, что Костров хороший врач, но где он принимает,не знаю.

*Nastenka*
13.01.2014, 19:14
Я слышала, что Костров хороший врач, но где он принимает,не знаю.
Костров в Кобре принимает

Еллена
13.01.2014, 19:25
Но у него там расписание, мы тогда ночью на такси возили Ляпушку туда, а хирурга не было, поэтому поехали к Горохову. Надо звонить туда сначала.

Shishiga
13.01.2014, 19:48
Вот на всякий случай телефоны Кобры 8(495)545-01-67; 8(495)943-75-60
Там круглосуточно принимают специалисты ратологи и в отличие от Белого клыка не говорят, что надо было записываться и не по записи ничем не могут помочь, когда бедная шуша умирает у тебя на руках.
На счет хирурга конечно надо звонить.
Выздоровления Вашей шуше!

Еллена
13.01.2014, 19:55
Да в этом Белом Клыке запись за 2 месяца... интересно даже, разве больная шуша может столько ждать(((( Да и цены там большие. Если у вас есть карточка пластиковая, то пришлите её номер мне в личку, у меня на счету есть тысяча, я вам переведу, может поможет немного.

Настасья_К.
13.01.2014, 20:58
Вот рентген:
39259

Я так и не могу принять решение, я и инвалида не хочу (мучится ведь будет всю жизнь зверёк) и платить за обычную стандартную шиншиллу, хоть и любимую, такие большие деньги не позволяет мне разум (возможно меня осудят за такие слова, я готова), я в полной растерянности... как же сложно принимать решения за того, кто не может тебе ничего сказать ((((

*Nastenka*
13.01.2014, 21:07
и платить за обычную стандартную шиншиллу, хоть и любимую, такие большие деньги не позволяет мне разума разве окрас имеет роль при спасении животного??.......

Настасья_К.
13.01.2014, 21:18
а разве окрас имеет роль при спасении животного??.......
я не знаю как это правильно называется, цинизм наверное, но вот такой у меня взгляд, может из-за того что я ещё не привязалась к ней, живет у нас всего 4 месяца, я не готова спасать её любой ценой...

Мaрия
13.01.2014, 21:21
Настасья_К., я заплатила за операцию и лечение своей шш больше, чем она стоила! и вопрос не стоял... теперь она без матки, живет у меня с мужем своим и никогда, ни разу не пожалела об этом! а только молилась, что бы все было хорошо.
тут думать нечего. брали животное-брали ответственность. а так конечно ваш дело.
единственное, что могу еще сказать, создайте здесь тему! может кто готов будет забрать у вас шш и вылечить! и обратно естественно, вам ее никто не вернет.

Настасья_К.
13.01.2014, 21:26
Мария, спасибо Вам за участие и за совет, но боюсь никому она не будет нужна, да и времени на это нет, нельзя ведь затягивать.
Да брала, да ответственна, но кто ж знал что так всё будет, у меня не было такого ещё в жизни ттт, чтоб вот так вопрос стоял...
Я тут добавлю фото, мало ли может повезет, может откликнется кто-то более ответственный чем я:e-moe:
392603926139262

Мaрия
13.01.2014, 21:34
не в этой теме выложите фото, а создайте!! с говорящим названием! сразу говорю, тапков полетит много, но вы и сами понимаете, вы это заслужили!!!

Janetsim
13.01.2014, 21:50
платить за обычную стандартную шиншиллу, хоть и любимую, такие большие деньги не позволяет мне разум
А завести (читать...взять на себя ответственность за зверя, за его содержание, кормление, лечение) разум позволил?
Мы в ответе за тех, кого приручили...Посмотрите на Вашего зверька...он беззащитен и ни кто, понимаете, НИ КТО! кроме Вас не поможет ему в данный момент!
А вот скажите, если бы допустим зверь был дорогого окраса, тогда бы вы боролись за него? Только честно ответьте...

SaShut
13.01.2014, 21:50
Офигеть.. Москва, столько ветов вокруг, собрать деньги в долг по друзьям и лететь спасать лапу.

Лёля...
13.01.2014, 21:56
грустно то как :cry2::cry2::cry2:
бедное животное

Настасья_К.
13.01.2014, 21:58
А завести (читать...взять на себя ответственность за зверя, за его содержание, кормление, лечение) разум позволил?
Мы в ответе за тех, кого приручили...Посмотрите на Вашего зверька...он беззащитен и ни кто, понимаете, НИ КТО! кроме Вас не поможет ему в данный момент!
А вот скажите, если бы допустим зверь был дорогого окраса, тогда бы вы боролись за него? Только честно ответьте...
Позволил, как видите, людям не свойственно при принятии решения рассматривать негативные стороны вопроса, ведь изначально покупая зверька мы не думаем, что он будет болеть... да и при любом приобретении так, если бы мы больше думали о негативной стороне, возможно не было бы таких тем на форуме вообще.
Если бы я была заводчиком, если бы зверь был редкого окраса, если бы... это не моя история...

*Nastenka*
13.01.2014, 22:08
Если бы я была заводчиком, если бы зверь был редкого окраса, если бы... это не моя история...Да при чем тут окрас зверя????!!! какая разница вообще??
или мы должны на стандартов наплевать ( просто потому что рожей не вышли) а ангор холить и лилеить что ли?
я не понимаю ничего...

SaShut
13.01.2014, 22:09
Настасья_К., что именно вы хотите от нас? Советы уже дали. Вы хотите ампутировать лапу и потом избавиться от зверя-инвалида?
Конкретно, четко, вы ведь уже все решили.

паша
13.01.2014, 22:12
Шиншилла может прекрасно жить без лапы. Без ущерба своей жизнедеятельности. Вы все равно будете ее кормить и ухаживать за ней. Со временем она приспособится. Операция дело опасное, вдруг что не так? А про ответственность за животных, без фонатизма пожалуйста. Людям руки ноги режут и все в норме. А тут все таки животное, ему легче приспособится чем человеку без ноги или руки. Не раздумывайте. Чем быстрее тем лучше для шушки. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Настасья_К.
13.01.2014, 22:16
Да при чем тут окрас зверя????!!! какая разница вообще??
или мы должны на стандартов наплевать ( просто потому что рожей не вышли) а ангор холить и лилеить что ли?
я не понимаю ничего...
я ведь написала выше, что таков мой взгляд, моё отношение, и не о "роже" речь идет, ну не ценен для меня этот зверь, не стоит он для меня в 10 раз дороже себя, да и гарантию о успешном исходе операции никто мне не даёт. Говорить можно много, судить, хоть и не в праве, реальной помощи предложить никто не предлагает...

Еллена
13.01.2014, 22:17
паша, а вы уверены, что теперь человек не будет сравнивать цену усыпления с ценой на ампутацию, с меня взяли 5 тыс. за ампутацию.... А с неё всего 7 тыс. просят за операцию. Такие люди просто подождут, когда животное бесплатно умрёт.... и покинет форум (((((((

Настасья_К.
13.01.2014, 22:18
Настасья_К., что именно вы хотите от нас? Советы уже дали. Вы хотите ампутировать лапу и потом избавиться от зверя-инвалида?
Конкретно, четко, вы ведь уже все решили.
Нет, я не буду избавляться от зверя инвалида, естественно. Я боюсь что ей так будет мучительно жить...

SaShut
13.01.2014, 22:19
реальной помощи предложить никто не предлагает...
Вот-вот.. Мы подходим к сути. У вас зверя забрать или денег дать?
Я же пишу, давайте уж прямо и открыто говорить, а не тянуть время.

Лёля...
13.01.2014, 22:19
реальной помощи предложить никто не предлагает...
это вы что имеете ввиду? скинуться форумом на неоходимую вашему животному операцию?

Настасья_К.
13.01.2014, 22:20
Шиншилла может прекрасно жить без лапы. Без ущерба своей жизнедеятельности. Вы все равно будете ее кормить и ухаживать за ней. Со временем она приспособится. Операция дело опасное, вдруг что не так? А про ответственность за животных, без фонатизма пожалуйста. Людям руки ноги режут и все в норме. А тут все таки животное, ему легче приспособится чем человеку без ноги или руки. Не раздумывайте. Чем быстрее тем лучше для шушки. Желаю вам скорейшего выздоровления! Спасибо, про это я и говорю, если бы кто-то написал: "да, у меня живет зверёк без лапы и живет счастливо и не ущемлён другими..." у меня две девочки вместе живут, как они уживутся в дальнейшем, если одна будет без лапы??? а так слова, слова пустые...

SaShut
13.01.2014, 22:20
Нет, я не буду избавляться от зверя инвалида, естественно. Я боюсь что ей так будет мучительно жить...
У зверей нет понятия инвалид. Если они попадают в капкан, то сами отгрызают лапу, чтобы ЖИТЬ.
Она не будет страдать, если вы будете её продолжать любить. Если не можете.. Блин, ну тут не знаю я что советовать.

Еллена
13.01.2014, 22:21
Почему же не предлагает -то, если вам ребёнок не дорог, то я вам предлагаю перечислить тысячу на лечение, больше нет на счёте, вам уже всего 6 тыс. надо будет, может уже не так будет тяжело потратить на бедного мальчика? Позвоните, назовите цену точно, после 27-го числа я вам отдам оставшуюся сумму, пока вам придётся занять.

Настасья_К.
13.01.2014, 22:22
паша, а вы уверены, что теперь человек не будет сравнивать цену усыпления с ценой на ампутацию, с меня взяли 5 тыс. за ампутацию.... А с неё всего 7 тыс. просят за операцию. Такие люди просто подождут, когда животное бесплатно умрёт.... и покинет форум ((((((( жестоко Вы, если бы мне было до такой степени безразлично, я бы не написала тут!

Janetsim
13.01.2014, 22:23
ведь изначально покупая зверька мы не думаем, что он будет болеть
Не мы, Вы не думаете! Вам вообще нельзя, слышите НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ! заводить животных.
Господи, если бы Вы только знали, как я боюсь в числе покупателей своих мышек нарваться именно на таких будущих владельцев. Это самое большое мое "боюсь" при продажах.Именно поэтому часть моих мышей сидит не ссаженна, именно поэтому я не продаю своих мышек неинтересных мне для разведения окрасов, именно поэтому я продавая мышку всегда говорю...если что-то в жизне у вас изменится или зверь станет обузой, звоните в любое время суток я всегда зверя заберу назад.
А за окрас Вы не просто так упомянули, для Вас не зверь важен, а его цена, вот и просчитали "нерентабельность проекта". Меркантилизм и безответственность это называется!
Форумчане, простите за эмоции, выбесило, чесслово!

Настасья_К.
13.01.2014, 22:24
SaShu (http://www.chinclub.ru/members/7888-SaShut)t (http://www.chinclub.ru/members/7888-SaShut), Лёля... (http://www.chinclub.ru/members/7772-%D0%9B%D1%91%D0%BB%D1%8F), я совета просила, мнения, примеров из личного опыта, возможно не ясно написала, я вообще уже сутки в бреду, не могу сосредоточиться ни на чём...

Еллена
13.01.2014, 22:27
Сначала сделайте операцию, поднимите на ноги, потом разместите объявление "Отдам в добрые руки", желающие найдутся, не переживайте за это. Документы о проведённой операции предоставите, счёт оплачу, за слова свои отвечаю, и не удавлюсь за деньги.Вы там сутки в бреду... а ребёнок сутки в болях корёжится, может ваш разум проснётся. От слов не отказываюсь, всё вам оплачу. Хочу услышать дальше ваши мотивации?

SaShut
13.01.2014, 22:29
SaShu (http://www.chinclub.ru/members/7888-SaShut)t (http://www.chinclub.ru/members/7888-SaShut), Лёля... (http://www.chinclub.ru/members/7772-%D0%9B%D1%91%D0%BB%D1%8F), я совета просила, мнения, примеров из личного опыта, возможно не ясно написала, я вообще уже сутки в бреду, не могу сосредоточиться ни на чём...
Советы дали. Делайте что нибудь, ампутацию, операцию, хоть обезболивающее уколите. Она у вас еще живая? Спасайте девочку, она вам будет благодарна. Чего у животных не отнять, так это беззаветной любви к хозяевам.. Жаль, не всегда взаимной((
Бывает, что денег нет, все бывает, но ведь не в пустыне. Займите, снимите с карты в кредит.. Только сделайте что-нибудь.

SaShut
13.01.2014, 22:32
Форумчане, простите за эмоции, выбесило, чесслово!
Блин, реально третья "бесячая" тема за сутки..

Оль, может тут еще не все потеряно.. Я начинаю думать, что она не то, чтоб инвалида не хотела, а не хочет, чтоб шуша осталась инвалидом.. Как-то так, если мне удалось передать разницу..

Еллена
13.01.2014, 22:36
Мою одну шушу также отправили на тот свет не так давно, абы не тратиться....на лечение...шуша-то подарена была мною... дармовая....хоть и окрас дорогой ((((

Настасья_К.
13.01.2014, 22:39
Еллена, Вы хватаете какие-то отдельные слова, у Вас вообще моя ДЕВОЧКА стала "бедным мальчиком", и хватит мне свои деньги предлагать, заметьте я не среагировала на них в первый раз

Вот всегда так, напишешь чистосердечно, а в тебя куча слов осуждения... Придерживайте свои эмоции, от них нет толка!

паша
13.01.2014, 22:39
Живут у людей и без лапы, еще и детей стругают. А за операцию не каждый готов отдать 7000 рублей. Может у человека денег нет, а вы ее в жестокости обвиняете. У каждого свои материальные возможности. Если у меня такой случай произошел, ть-фу, ть-фу, ть-фу. Я шиншилле бы не стал делать сомнительную операцию за 7000 рублей, а после снимка согласился бы на ампутацию конечности. Жалко, но что поделать.

Еллена
13.01.2014, 22:40
SaShut, читайте внимательнее, дело совершенно не в этом. Пусть эта девушка повернёт ситуацию на себя, если бы она повредилась(ТТТ).... как решила бы? Лучше жить инвалидом с хромотой? Или ну её нафиг, жизнь такую? Почему себя любимых так любят, и почему не чувствуют боль другого и его желание? Время пошло, спешите дама, шушу надо оперировать, чтобы не пополнить радугу... Паша, я оплачу ей операцию, разве этого не понятно?

Еллена
13.01.2014, 22:46
А что мне вам "песни петь"? Вы ссылались на деньги, теперь они будут? Теперь что? Их надо подать вам с улыбкой и похвалой? Такая мотивация? Или даже лень возиться и за деньги ? ЖИЗНЬ ДЕВОЧКИ на вашей совести, при любом исходе операции я отдам деньги, хоть реагируйте, хоть не реагируйте на эти слова.

паша
13.01.2014, 22:47
Еллена. Вы очень благородны. Низкий вам поклон. Есть на свете добрые люди!

SaShut
13.01.2014, 22:48
SaShut, читайте внимательнее, дело совершенно не в этом.
Читаю внимательно, и начинаю понимать, что она в панике.. Не надо её добивать.
Я так металась, когда надо было самку кесарить, но я металась, потому, что наши веты не брались ни за какие деньги..

Еллена
13.01.2014, 22:53
SaShut, время идёт не в пользу девочки, начнётся омертвление тканей, может развиться сепсис, болевой шок, тут уже не метаться надо, а срочно оперировать. Настасья_К., я тоже инвалид и вы знаете? Хочу жить!

SaShut
13.01.2014, 22:57
SaShut, время идёт не в пользу девочки, начнётся омертвление тканей, может развиться сепсис, болевой шок, тут уже не метаться надо, а срочно оперировать.
Ну я как бы это и пишу уже третью страницу.. Елена, кто читает невнимательно?

Настасья_К.
13.01.2014, 22:59
SaShut, читайте внимательнее, дело совершенно не в этом. Пусть эта девушка повернёт ситуацию на себя, если бы она повредилась(ТТТ).... как решила бы? Лучше жить инвалидом с хромотой? Или ну её нафиг, жизнь такую? Почему себя любимых так любят, и почему не чувствуют боль другого и его желание? Время пошло, спешите дама, шушу надо оперировать, чтобы не пополнить радугу... Паша, я оплачу ей операцию, разве этого не понятно? Я хоть раз тут написала о любви к себе и о своей полноценности, где?! Вы всё за меня решили, придумали и поверили в это и ещё другим доказываете что-то про меня. Я чувствую боль, даже физически, но мне не нужно сострадание, для жалости к себе я бы создала тему на соответствующем форуме.

А что мне вам "песни петь"? Вы ссылались на деньги, теперь они будут? Теперь что? Их надо подать вам с улыбкой и похвалой? Такая мотивация? Или даже лень возиться и за деньги ? ЖИЗНЬ ДЕВОЧКИ на вашей совести, при любом исходе операции я отдам деньги, хоть реагируйте, хоть не реагируйте на эти слова.
Мне не нужны ваши деньги, я их не просила и продолжаю не просить, поймите это! Спасибо! Перечислите Ваши средства в приют для животных, например, им они нужнее чем мне.

Janetsim
13.01.2014, 22:59
Может у человека денег нет, а вы ее в жестокости обвиняете. У каждого свои материальные возможности.

паша, Паша, тут не о возможностях речь...Когда такое случается с животным разум может и кричать, ток вот сердце его не слышит...Последнее отдашь, денег займешь, но животное бежишь спасать, лечить и даже в мыслях не возникает просчитывать материальную сторону вопроса, выгодно- не выгодно, выжевет- не выживет, стоит- не стоит...Просто делаешь то, что велит сердце и совесть...
А взбесили меня конкретно эти высказывания...

платить за обычную стандартную шиншиллу, хоть и любимую, такие большие деньги не позволяет мне разум
Где тут хоть намек, на материальные возможности то?

Еллена
13.01.2014, 23:03
Настасья_К. , а вот за это вам не переживать, я всегда перечисляю средства на больных детей, которым требуется операция, в меру своих средств.

Настасья_К.
13.01.2014, 23:04
Janetsim, разум у меня сильнее сердца получается, уж такая какая есть, все мы разные.

Elenna
13.01.2014, 23:05
Елена, восхищена. :give_rose: Так вот взять и предложить деньги на операцию, не засомневавшись ни на минуту. Говорю честно, я так не смогла.
Настасья, простите ради бога, но если Вы хотели реальной помощи окромя советов, Вы её получаете от Еллены. Так что покрепче закусите свой праведный гнев, оскорбленное достоинство, прекратите паниковать (если паникуете) и спасайте своего зверя, пусть даже и стандартика.

паша
13.01.2014, 23:09
Janetsim (http://www.chinclub.ru/members/7710-Janetsim) Вы думаете ей не жалко зверя? Конечно жалко. Она не определится что ей делать. А тут ее еще и тапками закидали. Я ей дал совет со своей стороны. Все взвесил. Ампутация для шиншиллы не приговор. А вот время тянуть точно не стоит. Или операцию делать если не поздно, или....

Janetsim
13.01.2014, 23:21
Вы думаете ей не жалко зверя?
Ей себя жалко...
Было бы жаль зверя, она бы по другому высказывалась...спрашивала где можно сделать операцию дешевле, чем на данном этапе помочь животному, в конце-концов забила бы на свою гордость и достоинство и просила о помощи, но на первом бы месте у нее был зверь, будь ей хоть каплю его жаль...Не определится- написала бы прямым текстом Форум, как мне поступить в сложившейся ситуации?
А она так цинично пишет...не привыкла видите ли к зверю, не дорог...
Паша, она все уже для себя решила...

Еллена
13.01.2014, 23:24
я и инвалида не хочу (мучится ведь будет всю жизнь зверёк) и платить за обычную стандартную шиншиллу, хоть и любимую, такие большие деньги не позволяет мне разум (возможно меня осудят за такие слова, я готова), я в полной растерянности... как же сложно принимать решения за того, кто не может тебе ничего сказать ((((
Животное не мучается после восстановления, прекрасно приспосабливается и живёт, в добрые руки отдать нет проблем, по поводу остальных слов... без комментариев. Вам решили все проблемы, что осталось ещё у вас за аргумент? Какие негативы вы не писали бы мне, после операции пришлёте в личку номер вашей карты для перечисления средств.

Настасья_К.
13.01.2014, 23:28
Ей себя жалко...
Было бы жаль зверя, она бы по другому высказывалась...спрашивала где можно сделать операцию дешевле, чем на данном этапе помочь животному, в конце-концов забила бы на свою гордость и достоинство и просила о помощи, но на первом бы месте у нее был зверь, будь ей хоть каплю его жаль...Не определится- написала бы прямым текстом Форум, как мне поступить в сложившейся ситуации?
А она так цинично пишет...не привыкла видите ли к зверю, не дорог...
Паша, она все уже для себя решила...
Зачем Вы это пишите? Где хоть слово тут по теме? Самоутверждаетесь? Вызываете восторг и признание у общества? Зачем?
Тот, кто действительно читает внимательно и трезво меня понял уже высказался, советы я услышала, приняла к сведению.

*Nastenka*
13.01.2014, 23:31
Люди не суетитесь! Время есть!! нас оперировали на 3 день после перелома, знакомых о которых я писала ранее через неделю!! главное сейчас обезболивающее колоть!!! а не смотреть как животное мучается:e-moe:

Еллена
13.01.2014, 23:35
Настасья_К., а вам знакомы такие слова, как сострадание к животному, жалость ? Никому здесь не нужны лавры. Помогите своему животному, оно беззащитно.

паша
13.01.2014, 23:40
Настасья_К. возмите деньги у Еллены, какая гордость может быть. Там перелом не сложный, поправится. Вопрос уже не в цене операции. Спасайте шушку ей больно.:cry2: Где ваш разум и холоднокровие? Будте разумным человеком. Вам добрый человек рельную помощь предлагает.

Лёля...
13.01.2014, 23:42
поддерживаю!
тут гордости и обиде не место сейчас!

*Nastenka*
13.01.2014, 23:42
Там перелом не сложныйПаша, а вы снимок хорошо рассмотрели? перелом как раз таки сложный(( т.к. в неудачном месте(

Janetsim
13.01.2014, 23:43
Зачем Вы это пишите? Где хоть слово тут по теме? Самоутверждаетесь? Вызываете восторг и признание у общества? Зачем?
Я возмущаюсь!!!
А самоутверждаюсь я в другом месте и это место не форум, уж поверьте...
восторг и признание заслуживают поступками, а не словами...
А сидеть тут и упиваться ах какая я циначная Вам ни к лицу, действуйте уже наконец! Вам люди написали инструкцию к действию, колите мыхе обезбаливающее, пока не отвезли ее к вету. и сделайте это как можно скорее.

Настасья_К.
13.01.2014, 23:51
Я возмущаюсь!!!
А самоутверждаюсь я в другом месте и это место не форум, уж поверьте...
восторг и признание заслуживают поступками, а не словами...
А сидеть тут и упиваться ах какая я циначная Вам ни к лицу, действуйте уже наконец! Вам люди написали инструкцию к действию, колите мыхе обезбаливающее, пока не отвезли ее к вету. и сделайте это как можно скорее.
Я не сижу и не упиваюсь, первичный осмотр был сразу же сделан, указания врача учтены, форумчан я услышала, утром поеду в клинику, основываясь на советах всех вас и ветеринара приму окончательное решение, оно и приведет к действиям.

Janetsim
14.01.2014, 00:01
утром поеду в клинику
Ну это уже что-то...
А сейчас купите обезбаливающее...Вы колоть умеете?

Настасья_К.
14.01.2014, 00:04
Ну это уже что-то...
А сейчас купите обезбаливающее...Вы колоть умеете?
Я изначально писала что на рассуждения у меня день тут, но кому это важно кроме меня.
И уже писала про обезболивающее, нельзя его, и это логично, зная прыть шиншилл, если зверь перестанет чувствовать боль он начнет прыгать и бегать, чем ещё больше всё сместит и повредит, я считаю правильным мнение врача, тем более оно не единичное.

Еллена
14.01.2014, 00:10
А та девочка,которую мы выкупили из жалости,после ампутации восстановилась, выросла и её взяла в добрые руки хороший заводчик Pantera , мы выкупили и её маму и папу ободранных,их тоже взяли хорошие люди.

39263


Только после ампутации:

39270

*Nastenka*
14.01.2014, 01:12
И уже писала про обезболивающее, нельзя его, и это логично, зная прыть шиншилл, если зверь перестанет чувствовать боль он начнет прыгать и бегать, чем ещё больше всё сместит и повредит, я считаю правильным мнение врача, тем более оно не единичное.Нет Настя, это не логично! Вы хоть представьте как животному больно!!! и они не дураки как бы... хуже себе делать не станут! они обычно берегут свои конечности в таких ситуациях.

Еллена
14.01.2014, 01:27
Обезболивание, это не наркотик, когда животное перестаёт чувствовать острую боль, боль лишь притупляется и исключается болевой шок. Что сломано-то сломано, порваны сосуды, мышцы, кости. Укол Траумеля хотя бы просто облегчит ей страдания, шуши плачут, как люди, когда им больно, ложатся на здоровый бочок и лежат.

Rada
14.01.2014, 08:04
Настасья_К.,Траумель С -чел.аптека.Колоть по 0,3 мл п\к до 3 р\д.Это гомеопатия.Она безвредна и к ней нет привыкания.Я лечила парализованного стандартика до полного выздоровления.Весь процесс восстановления занял пол года.Первое время круглосуточно кормила через каждые 3 часа и колола до 7 уколов в день.Наградой мне-веселый,жизнерадостный пушистик,который радует всю мою семью своей неуемной энергией и подвижностью.Ни разу не пожалела,что не последовала совету врача об усыплении.

Еллена
14.01.2014, 09:17
Что родилось и что выросло :

1. Пчёлка, родилась с патологией, шла кровь изо рта, отсутствие сосательного рефлекса, шансов 0. Вес сейчас 425г, живёт с мамой.

39264 39265

2. Вишня. Родилась 30г, мать отказалась, на второй день скрючилась, упала и пожелтела, открывала рот спичкой и капала сливки, спала 7 дней на полу у витрины, шансов 0. Сейчас 573г, живёт с Валентиной.

39266 39267

3. Марио. Преждевременные роды в 100 дней, в 2 месяца весил 90г, ЖКТ не работал, микрофлора отсутствовала, из попы текла вода, мышц брюшных почти нет, лягушка, глаза закрыты, если упал на спину, то лежит, пока не поставлю на ноги, мать отказалась, отец - нет.Шансов 0. 23 дня сидела с ним и днём и ночью. Скупила полаптеки, шприцы пачками, одна кожа, да кости. Сейчас почти 500г. Живёт один.

39268 39269

Может и недолгий их жизненный путь, на то воля божья. И только господь решит, сколько и кому жить, но не мы.

Настасья_К.
14.01.2014, 12:39
Нет Настя, это не логично! Вы хоть представьте как животному больно!!! и они не дураки как бы... хуже себе делать не станут! они обычно берегут свои конечности в таких ситуациях. Я останусь при своём мнении на этот счёт.

Дарби вполне нормально себя чувствует, по клетке передвигается, ест пьёт и спит как обычно, никаких проблем, кроме перелома у неё нет, проявляет характер, во время транспортировки в переноске прытко пыталась её покинуть :ne-shaly: Операцию будем делать вечером.

Мaрия
14.01.2014, 13:11
Настасья_К., какую операцию? спицы или ампутация?

Настасья_К.
14.01.2014, 13:28
Настасья_К., какую операцию? спицы или ампутация?
Восстановление кости

Rada
14.01.2014, 15:15
Настасья_К.,вы умница,что решили бороться за ножку.Буду держать за вас кулачки.Пишите как все пройдет.

Лёля...
14.01.2014, 15:58
Настасья_К.,:clap::clap::clap:
я очень рада, что вы приняли такое решение
пусть ваша мышка быстрее выздоравливает

Janetsim
14.01.2014, 16:07
Настасья_К., Это самое правильное решение! Материальные затраты со временем забудутся, а вот мышка будет здорова и невредима, будет радовать Вас еще долгие года! Возможно этот случай будет испытанием для Вас, ведь самые дорогие нам животные именно те, в кого мы вкладываем любовь, заботу, время, силы, средства, с кем проводим бессонные ночи и дни. Удачи Вам с мышкой! У Вас все получится!

Еллена
14.01.2014, 16:40
Очень рада за вашу девочку, вы молодец, что приняли такое решение, дай бог, чтобы всё прошло удачно. От своих обещанных слов не откажусь. Удачи вам и девчушке!

Ирэн
14.01.2014, 17:16
Восстановление кости Боже, перечитала всю тему, мурашки по коже, как же приятно это услышать!
Удачи вам и малышке, уверенна, что все будет хорошо.

Настасья_К.
14.01.2014, 18:43
Это какое-то сумасществие:suicid:
Доктор, у которого мы были утром и запланировали операцию на вечер, сказал сейчас что у него нет расходных материалов и будут они только через пару недель. Хотя утром у него всё было:oo: В Красногорской "Кобре" есть штифты, но хирург будет только в субботу, так долго нам ждать нельзя, максимум 3-5 дней. Теперь едем к врачу в Люберцы, договорились, надеюсь он не откажет нам :e-moe:

Лёля...
14.01.2014, 18:53
кошмар какой :e-moe:

Elenna
14.01.2014, 19:20
Ужас. Бег с препятствиями просто какой-то. А штифт не могут отдельно продать?

Еллена
14.01.2014, 19:20
Какое безобразие, и это называется Москва... что тогда людям делать в других городах...Надеюсь на лучшее...

Настасья_К.
14.01.2014, 23:38
Прооперировали, операция успешно прошла, шиншик уже понемногу выходит из наркоза.

LadyLoon
14.01.2014, 23:42
Что назначали из лекарств?
Сколько дней не трогать повязку и когда к врачу?

Настасья_К.
14.01.2014, 23:58
Что назначали из лекарств?
Сколько дней не трогать повязку и когда к врачу?
Дали антибиотик Байтрил, колоть три дня вечером в холку.
Повязки нет, 4 шва, смазаны сейчас зелёнкой, промывать Хлоргексидином и мазать мазью заживляющей типа Левомеколь.
Больше ничего из препаратов не назначили, покой, внимание и забота - вот лучшие лекарства, этим обеспечим :obyatiya:
И через 10 дней снять швы.

Ирэн
15.01.2014, 00:05
Настя, по назначению, мне кажется все отлично, единственное, я бы еще пробиотики добавила, чтоб микрофлору кишечника поддержать после антибиотика.

внимание и забота - вот лучшие лекарства, этим обеспечим да, это точно, они чувствуют наши переживания, любовь и заботу.

Настасья_К.
15.01.2014, 00:18
Настя, по назначению, мне кажется все отлично, единственное, я бы еще пробиотики добавила, чтоб микрофлору кишечника поддержать после антибиотика.
Спасибо, учту :cvety:

LadyLoon
15.01.2014, 00:36
Повязки нет, 4 шва
Это не очень хорошо, лучше бы была. Теперь следите, чтоб не грызла лапу и швы.
А из обезболивающих ничего не прописали?
Согласна с Ирой, надо лактобактерин подавать. Разводить по инструкции.

LadyLoon
15.01.2014, 00:55
Если шиншилла начнет грызть места швов, то лучше наложить бандаж. Продается в вет. и чел. аптеках, стоит не дорого. Не липкий ( как липучка, фиксируется "сам за себя"). Вещь оч удобная и на всякий пожарный должен быть. Бывает разных размеров. Используется для фиксации переломов и растяжений, различных перевязочных материалов.
У самой шиншилла ломала лапу в трех местах со смещением и осколками, пользовалась подобным бандажом. И вам спокойней и шиншилле комфортно.
http://zoo55.com/image/cache/data/Dogs/zdorovie/bandazi/petflex7noc_2-500x500.jpg

Настасья_К.
16.01.2014, 14:07
Добрый день!
После операции прошли сутки, меня волнует несколько вопросов:
1. Прооперированная лапка сначала была практически в выпрямленном во всех суставах состоянии, был отек, сейчас отек прошел, лапа подвижна в суставах, по цвету как и вторая, есть небольшое покраснение со стороны брюшка, швы сухие, но шушка при перемещении по клетке (двигается очень мало в основном сидит в углу или лежит) волочит лапу за собой в неестественном каком-то положении, это нормально? Что-то нужно предпринять?
2. Очень мало ест и пьёт, при этом с пищеварением всё в порядке, живот не надут и не впалый. Это тоже нормальное состояние после операции или стоит начинать кормить насильно? Чем? Читала тут про "каши", так вот рецепт бы хотелось.
3. Немного покусывает швы, одели лёгкий прозрачный пластиковый защитный воротник, в нём она вообще ни пить ни есть не может, в как правильно должен выглядеть воротник на шиншилле? (увидеть фото было бы просто замечательно) И он должен быть надет постоянно до снятия швов, т.е. 10 дней?
4. Как долго длится период восстановления костных тканей и полной функциональности лапы?

LadyLoon
16.01.2014, 14:17
шушка при перемещении по клетке (двигается очень мало в основном сидит в углу или лежит) волочит лапу за собой в неестественном каком-то положении, это нормально? Что-то нужно предпринять?
В данной ситуации подобное поведение нормально. После операции прошло еще мало времени. Волочить лапу будет пока.



Это тоже нормальное состояние после операции или стоит начинать кормить насильно? Чем? Читала тут про "каши", так вот рецепт бы хотелось.
В туалет ходит?
Главное чтоб шиншилла ела и пила. Следите за этим.
Если нужно будет докармливать, в магазинах продается кашка для детей безмолочная ( например Хаинс) 4 злака, с фруктами и тд.. Ее разводить до состояния сметаны. Можно и самим сделать кашку. Размалываете гранулят ( корм, которым кормите) и разводите теплой водичкой. К смеси можно добавить немного фруктов ( яблоко). Кормить из шприца без иглы.




Как долго длится период восстановления костных тканей и полной функциональности лапы?
У всех по разному.
Можно дней пять подавать метилурацил 1/20 таблетки ( растереть в порошок и лезвием разделить таблетку на 20 частей. Увлекательное занятие хочу сказать :D).

Настасья_К.
16.01.2014, 14:27
LadyLoon (http://www.chinclub.ru/member.php?u=1403), спасибо, всё учту, про таблетку да круто, будем делить :nda:
В туалет да ходит, мало, но это понятно, мало ведь ест, буду кормить кашами.

янушка
16.01.2014, 14:43
Настасья, когда у нашей Джинджи была повреждена лапка, мы тоже одевали на неё воротник - делали сами, тоже сначала промахнулись с размерами. Дочь вернётся со школы, поищем фотографии - они все у неё. Если найдём, то обязательно выложим.

LadyLoon
16.01.2014, 14:47
Если лапу шиншилла не трогает, то воротник не нужен. Лучше уж бандаж, он как бинт эластичный.
А писать ходит?

Настасья_К.
16.01.2014, 15:07
Если лапу шиншилла не трогает, то воротник не нужен. Лучше уж бандаж, он как бинт эластичный.
А писать ходит? Ходит :oops:
В том то и дело что трогает, покусывает нитки на шве. И там бандаж никак на лапу не намотать, разрез с внешней стороны бедра прям чуть ли не на спинке, если только через брюшко прям мотать, да и я не знаю как это правильно сделать в каком положении фиксировать и с каким натяжением :oo:

LadyLoon
16.01.2014, 15:09
Немного покусывает швы, одели лёгкий прозрачный пластиковый защитный воротник, в нём она вообще ни пить ни есть не может
Вы дописали, не видела. В том то все и дело, что в воротнике она не может кушать. Купите "бинт", что на фото. Попробуйте его.

LadyLoon
16.01.2014, 15:12
да и я не знаю как это правильно сделать в каком положении фиксировать и с каким натяжением
Главное не перетянуть. Пробуйте на себе ( на пальце к примеру), чтоб понять натяжение бинта. Завязывать его не надо, он сам к себе липнет.

LadyLoon
16.01.2014, 15:26
Забыла написать. Вам же место шва обрабатывать надо. Если решитесь на бандаж, то под него положите битный тампон (мазь на него соответственно)

Настасья_К.
16.01.2014, 15:27
Вы дописали, не видела. В том то все и дело, что в воротнике она не может кушать. Купите "бинт", что на фото. Попробуйте его.
Я снимала воротник, чтоб она поела, всё равно не охотно ест, пару гранул и кусочек яблока :sad:

Главное не перетянуть. Пробуйте на себе ( на пальце к примеру), чтоб понять натяжение бинта. Завязывать его не надо, он сам к себе липнет.
Я сделаю фото вечером, чтоб понятнее было как там у нас со швами дела, боюсь всё же никак не прикрепить бандаж, я поняла что завязывать его не надо, изучила вопрос свойств, размеров и т.д. :rzhach:

LadyLoon
16.01.2014, 15:39
всё равно не охотно ест, пару гранул и кусочек яблока
Не густо (

Еллена
16.01.2014, 17:48
Я когда Ляпушке ножку ампутировала, то кормила сама кашкой из шприца, а еду мелкую, толчёные листья, клала просто около неё, она всё больше лежала. Кашку лучше делать из корма до года шиншиллам, она растворяется в воде. Сейчас я свою зубницу кормлю кашкой из Биофар Каре плюс ( можно Витокрафт Кидс), в кофемолке мелю , развожу в бледно-тёплой воде, она хорошо растворяется в суспензию, ест хорошо. А если молоть типа Витокрафт пеллетс, то он не растворяется, а оседает на дно. Удобно кормить шприцами на 2 мл, или 5 мл, там не сильная подача еды получается , на глоток. Туда же раз в неделю добавляю толчёную таблетку аскорутина.

янушка
16.01.2014, 20:30
Настасья, я обещала выложить фото с Джинджей в воротнике. Прикрепляю.
39304

Сначала он у нас был более длинным и ей было неудобно ни кушать, ни пить. Потом мы его обрезали по кругу, так чтобы из него выглядывали ушки - шинша сама пила из поилочки (воротник ей не мешал). Из кормушки ела плохо - моська в воротнике не помещалась, поэтому мы её или выпускали и насыпали комбикорм прямо на пол (так ей удавалось самой поесть), или давали еду с рук. Только она у нас могла нормально сидеть - у неё было повреждена не задняя, а передняя лапка. И ещё. Может, такое наблюдение было только у нас, но мне показалось, что из-за того, что Джиня не могла сама умываться, у неё начали в носике скапливаться корочки, поэтому я их ежедневно аккуратно вытягивала пальцами из каждой сопаточки.


Мне кажется, что она у Вас плохо кушает, потому что ещё отходит от операции. Но тут уже, наверное, более опытные девочки подскажут.

Rada
16.01.2014, 20:47
Прямо в кашу можно добавлять Бифидумбактерин(чел.аптека,брать надо именно в пузырьках) 1\3 сухой смеси на глаз отделить зубрчисткой и 2 р\д курсом две недели.Это для восстановления флоры ЖКТ.Так же в кашу 1 р\д добавлять Кафорсен 1\2 таблетки курсом 2 недели,его можно и просто в лапки давать,едят обычно охотно-это вет.препарат,помогает сращиванию костей.Так же хорошо колоть:
Хондартрон обладает противовоспалительным, обезболивающим, хондропротективным и регенерирующим действием при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:



Травмы опорно-двигательного аппарата (вывихи, растяжения)
Колоть надо 0.1 мл 1 р\д курсом 2 недели.

Еллена
16.01.2014, 20:52
Точно, вспомнила, моей Ляпушке назначали препарат для заживления, вроде как тоже кафорсен. Эта тема о Ляпушке на МШ, я не могу туда заходить.

LadyLoon
16.01.2014, 23:31
А если молоть типа Витокрафт пеллетс, то он не растворяется, а оседает на дно.
У меня ничего не оседало. Молола в кофемолке, разводила теплой водой до средней густоты ( как паста примерно получалась + яблоко на мелкой терке для запаха)

LadyLoon
16.01.2014, 23:34
вроде как тоже кафорсен
Ага, он самый. Колоть в холку 0,5 мл 1 р в день, дней 6-7.

Еллена
16.01.2014, 23:35
Такие рекомендации мне всегда давал Альшинецкий, может быть до года они легче усваиваются, если шуша не может есть ни сено, ничего больше.

Настасья_К.
17.01.2014, 00:26
Спасибо всем за советы! :cvety:
Кашу сделала, добавила туда Аскорутин и Метилурацил, для пищеварения немного Бифиформа посыпала, ела она очень хорошо, аппетит есть. Попила немного, спит.

Но у нас снова отек на лапе :crying:

LadyLoon
17.01.2014, 01:03
Место шва не воспалено? Выделения есть?

Настасья_К.
17.01.2014, 01:07
Место шва не воспалено? Выделения есть?
Не воспалено, выделений нет.Покраснения кожи на брюшке и внутренней стороне бедра есть.

LadyLoon
17.01.2014, 01:10
Покраснения уплотнены?
Может фото ;)?

Настасья_К.
17.01.2014, 01:14
Ещё её похоже тошнит... Спазмы и выделяется слюна. Может переела? Или от тот что быстро хватала? Или аллергия? (((( я так с ума сойду (((

Настасья_К.
17.01.2014, 01:18
39306Фото брюшка нет. Уже не буду её мучить. Нет уплотнений.

LadyLoon
17.01.2014, 01:25
Возможно воздуха нахваталась в процессе кормления. Вы воздух из шприца "выдавили"?



Может переела?
Сколько мл. съела?

Судя по фото, бандаж наложить можно. Только выбирайте узкий в 1 см или 2 см. Если широкий будет, то разрезать.

Настасья_К.
17.01.2014, 01:29
Да возможно воздух из шприца, хотя я только один 5мл шприц скормила, потом она ела сама из ложки, съела может две ложки и шприц.

LadyLoon
17.01.2014, 01:33
Вы когда смесь в шприц поместите, обязательно выдавливайте воздух, чтоб смесь пошла. После этого кормите.
Судя по написанному вами, у шушки аппетит есть )

Мaрия
17.01.2014, 01:38
Эспумизан есть? или что-нибудь от вздутия? я бы дала обязательно. и пока со шприца кормила бы, давала... мне кажется на фото, пузико вздуто. может это просто фото такое или я оч мнительная.

Настасья_К.
17.01.2014, 19:38
Добрый вечер. Лежит Дарби весь день на боку бездвижно. В туалет ходит под себя. Были в ветклинике, сказали слабость. Укол демидрола сделали.
Назначили колоть подкожно:
1. Глюкозу 5% - 4 мл + витамин С - 0,1 мл
2. Физраствор - 4 мл + гамавит - 0,2 мл
-- 3-4 раза в день, 2-3 дня.
Можно ли заменить уколы таблетками? Стоит ли вообще колоть? Некому колоть тем более так часто и много.

LadyLoon
17.01.2014, 19:53
Можно ли заменить уколы таблетками?
Нет



Стоит ли вообще колоть?
Конечно колоть надо.

Еллена
17.01.2014, 19:54
В вашем случае колоть надо, тогда эффект есть. Может быть вам описать всю ситуацию Альшинецкому на Зоофоруме, вместе со снимками, всё же врач хороший, может что подскажет ещё. По вечерам там бывает. Вчера он выходил в 22 часа, значит сегодня ещё будет. Зарегистрируйтесь там и всё напишите.
____http://zooforum.ru/index.php?showuser=388

Настасья_К.
17.01.2014, 20:08
Всё:cry2:

Топырь
17.01.2014, 21:33
соболезную :figovo::figovo::figovo:

LadyLoon
17.01.2014, 21:34
Жаль мышку :e-moe:

Еллена
17.01.2014, 21:42
Самого мягкого облачка и самой красивой радуге самой красивой девочке.... Плачу о ней...

Shishiga
17.01.2014, 22:06
Настя, очень Вам сочувствую(((

янушка
17.01.2014, 22:49
Искренне соболезную... Верила, что хоть у Вашей девочки всё будет хорошо...

Настасья_К.
17.01.2014, 23:48
Грустно...
Что-то всё же сделали не так видимо...
Пошла готовить ей кашу, пришла кормить, а она уже не дышит :e-moe:

Rada
18.01.2014, 08:05
Настасья_К.,держитесь.Как же всегда хочется,чтобы лечение было успешным.

Лёля...
18.01.2014, 17:24
Настасья_К., соболезую :cry2:

Dantalian-Gella
18.01.2014, 23:05
Очень жалко Вашу мышку! И Вас и мышку. Но, ребята, давайте уметь пользоваться форумом. На форуме есть информация о вет.врачах, которые специализируются на грызунах. Когда 1,5 года назад у меня сложно рожала самка, я обзвонила всех специалистов в гор. Москва и области. И все меня отправили в Кобру. Даже Альшинецкий, сказав, что в Белом клыке специалистов хороших больше нет. Даже Польшкова Е.В., у которой мы наблюдались на тот момент. Все. Потому что врачи – не убийцы. Ребята, в форс мажорных ситуациях включайте мозги. Пожалуйста. Очень, очень Вам соболезную.

LadyLoon
19.01.2014, 01:13
Ребята, в форс мажорных ситуациях включайте мозги.
Да для людей не было в праздники норм. врачей.. Про остальное молчу.
:PS:Настя сделала все возможное, просто так случилось....
Искренне соболезную:e-moe:

Dantalian-Gella
19.01.2014, 01:19
Без перехода на личности, тем паче я тему только сегодня обнаружила. Просто рассуждения на печальную тему.

LadyLoon
19.01.2014, 01:56
Без перехода на личности
Да о чем Вы говорите, пишу как есть, столкнулась..... Для людей помощи нет. Спасибо нашему департаменту здравоохранению на праздники.

Dantalian-Gella
19.01.2014, 02:07
Да о чем Вы говорите, пишу как есть, столкнулась..... Для людей помощи нет. Спасибо нашему департаменту здравоохранению на праздники.

Я хочу Вам передать огромной силы и надежды. Идите в Храм. Это не просто слова.

LadyLoon
19.01.2014, 02:33
Я хочу Вам передать огромной силы и надежды.
Спасибо, Светлана:cvety:
:PS:В МО врачи работают - на совесть!

Dantalian-Gella
19.01.2014, 02:38
Не за что. Если нужна будет поддержка, пишите в личку на почту (лучше на личную), если сразу не отвечу, отвечу потом. Постараюсь найти слова, нужные только Вам. Удачи, Ваша Светлана.