PDA

Просмотр полной версии : Мои любимые шиншиллы.



Эфа
13.01.2014, 14:05
А вот и мои любимцы. Наше счастье и наша головная боль.
На первой и на последней фотке Север, наш ласковый красавец, а также многодетный папа. На фото 2,3,4 его первые дочери Айя бежфио и Майя беж, и девочки вместе. 29 января им будет год.
На домике под трубой, сидит наше горюшко, наша зубастая Дашенька. Следующий снимок Ярославна, первая жена Севера и мама Аий, Майи, Бульки. Булька на предпоследней фотке, встрепаный, как воробышек. Про него раскажу отдельно.
С яблоком в лапках- Элька, моя самая крупная шуша. И ее муж Кузьма-БВ. Сладкая парочка, они едиственные у меня, кто сидит парой.
Ну и последние две дамы Пандора-фиолет CRW и ее дочь от Севера Лика. Красавицы девахи, знающие себе цену:rzhach:. Кто как не они покажут, кто главный в доме. Куснуть хозяйку любимое занятие.

Laguna
13.01.2014, 19:03
Какие мышки славные! :cvety:
Дашенька сразила наповал! Такая лапочка - пусть у вас свершится чудо и она выздоровеет! От всей души вам этого желаю!

Ирида
13.01.2014, 20:30
Славные мышарики.:give_rose: Присоединяюсь к пожеланиям Laguna (http://www.chinclub.ru/members/8748-Laguna):4u:

Эфа
15.01.2014, 02:56
Одной из первых в нашем доме появилась Дашенька. В то время кто такие шиншиллы, мы знали только из книжечки купленной в зоомагазине. Привезли нам ее из Мурманска в пару к нашему мальчику. Его звали Яшка. Ну как же любимцу семьи не привезти подругу? Но как только Дашеньку привезли начались сюрпризы. Нас очень поразил ее размер, она была раза в два больше Яшки. Перечитали книгу, сделали вывод, что раз у шиншилл матриархат, то вероятно самки должны быть больше. Плюс Даша совершенно не умела прыгать и постоянно крутилась.
Сейчас я с ужасом вспоминаю до чего ж мы были глупы... В первый же день мы посадили Дарью к Яшке. Дарья крутилась и осваивала полки, а Яша безумно обрадовался новой соседке. Пара состоялась и жили они душа в душу. Но их счастье длилось не долго. Наш малыш Яша заболел и как мы не возили его по врачам в Мурманске, спасти не удалось. Это было наше первое горе. Дарья осталась без мужа, я даже представить не могла, что она будет так убиваться. Девочка кричала, звала его, забегала и залезала во все места в коридоре где они вместе гуляли, а затем у нее начались судороги.
Больше Дарью мы с самцами не ссаживали. Наткнулись в интернете на шиншилячьи ресурсы и только тогда дошло, сколько ошибок мы наделали.

Эфа
15.01.2014, 03:05
Затем у нас появилась Элька, сын привез мне ее из Питера. Мы подсадили ее к Дашеньке. Девахи сели хорошо и сидели вместе просто отлично. Но нам пришлось построить витрину, так как Дарья не прыгает, а Эльке в кролячьей клетке естественно стало тесно. Так Элька переехала в свою личную витрину, а мы занялись поисками мужа для нее. А Дарья с Хрюхой (морской кабан) так и остались жить в клетке.

Эфа
09.08.2014, 16:49
Еще в январе, начинала я свою темку, но тут не стало нашей Дарьюшки... Только сейчас боль не много поутихла и мне снова захотелось рассказать про всех своих горячо любимых пушистых. Про всех и кто с нами и кто уже нас покинул.
Дарья, Хрюша и Эля сладко спят в обнимку. И Дашенька позирует, а хитрая Эля в это время яблочко уплетает.

Эфа
09.08.2014, 16:59
А вот и красавиц Кузьмич. Обживают новую витринку.

Алекса28
09.08.2014, 17:03
Я в другой темке говорила)) Это любовь)
Хорошие у вас петомцы)
А кто еще на данный момент у вас? Порадуйте фото:oops:

Эфа
09.08.2014, 17:16
Это Ясенька еще маленькая. И Север сидит отдельно ждет, когда жена подрастет. Построили мы вторую витринку для них, ну сами знаете, как все начинается:rzhach:
Дарья в витрине внизу, Север в ее клетке, а Хрюндель в это время жил у моей мамы, женили мы его.

Эфа
09.08.2014, 17:39
Быстро летит время, выросла Яся, родила Северу трех изумительных детишек. Двух девочек и малюску мальчишечку. Одну деваху было решено оставить с мамой, одной решили найти новых родителей. Родителей искали год, а когда нашли я поняла, что не отдам свою девочку. Так что в этой витринке у меня сейчас сидят три красавицы.
Отдельно про сынишку. Муж назвал его Булька, до месяца он рос наравне с сестрами, а потом у Яси молока на троих стало не хватать. Так что еще месяц мы кормили его с пипетки. Очень долго он был совсем маленький, а сейчас 580г пушистого веса. Этой троице уже полтора года. А казалось, совсем недавно родились. Это они мелкие.

Эфа
09.08.2014, 17:55
Северу не повезло, уж больно плодовитый оказался, так что семейная идилия длилась недолго.
А вот Кузьмич оказался умнее, они с Элькой уже больше трех лет живут в свое удовольствие.
Ну и Север спит в излюбленной позе.

Эфа
09.08.2014, 18:20
Следующая о ком пойдет рассказ- Пандора. Не собиралась я после Севера с Ясей кого нибудь заводить. Но увидела в продаже изумительной красоты "калифорнийский" фиолет. А если быть совсем точной, то маленькая Пандора от обычных фиолетов ничем не отличалась, но я увидела фото мамы и влюбилась. Чем старше становилась Поночка, тем сильнее у нее высветлялась мордочка. А шубка стала нежно голубого цвета. Для меня - она великолепна.

Алекса28
09.08.2014, 18:26
Следующая о ком пойдет рассказ- Пандора. Не собиралась я после Севера с Ясей кого нибудь заводить. Но увидела в продаже изумительной красоты "калифорнийский" фиолет. А если быть совсем точной, то маленькая Пандора от обычных фиолетов ничем не отличалась, но я увидела фото мамы и влюбилась. Чем старше становилась Поночка, тем сильнее у нее высветлялась мордочка. А шубка стала нежно голубого цвета. Для меня - она великолепна.
Красивая девочка) Высветления у ушек какой ген дает?

Эфа
09.08.2014, 18:47
Еще два детенка появились у нас по моей глупости. Мы построили еще одну витрину:nda: Просто до потолка и разделили на две части. В одной половине сидел печальный Север, отсаженный заранее от Яси перед родами, а в другой части подросшая Поночка. Детки Яськи подростали, нужно было отсадить Булича, и тут встал вопрос куда. Была мысль посадить к папе, но на форме писали, что самцы могут драться. И "умная" женщина придумала, как быть:rzhach: Я посадила Севера к Пандоре в святой наивности полагая, что хоть эта пара посидит без деток подольше:ag: Ну а Бульку в свободный отсек. План был великолепен... Просто я не знала, что Северу достаточно посмотреть на даму сердца, чтоб появились дети...
В результате Север все таки сидит с Булькой. У Пандоры родились мальчик и девочка. Мальчишечку я подарила своей тете, где он купается в любви и ласке. Ну а Лика сидит с мамой. Этой детворе в конце августа будет год.
На первой фотке Тимоха, на второй Лика. Оба очень медленно, но светлеют. Так что от фиолета CRW и бархатного фиолета родились два "калифорнийца". Вот оно счастье, нет его слаще:ag:

Эфа
09.08.2014, 18:51
Алекса28, это не только ушки, это вся морда в противогазе:rzhach: Пандора - фиолет CRW или калифорнийский фиолет.

Эфа
09.08.2014, 19:13
Ну на сегодня наверное хватит, постараюсь на днях рассказать о своих новых жильцах. Ведь каждый раз заводишь последнюю шиншиллу:jumper: