PDA

Просмотр полной версии : У шиншилл может быть чесотка?



Nastuha
08.11.2005, 16:17
помогите кто может!
второй день у моей шиншиллы странное поведение:
во-первых, он все время ложиться так, что бы попа была выше головы (раньше он так не делал)
во-вторых, у шиншиллы мягкий стул, не диарея, конечно, но все равно более мягкий, хотя я не меняла ему питание и в клетку ничего не тсавила.

а плюс ко всему прочему, узнали, что у родственника (который приезжал на той недели и брал шиншиллу в руки) обнаружили чесотку....дома то мы все здоровы, и в качестве мер предосторожностей провели дезинфекцию всего дома.

так вот: может ли шиншилла заболет чесоткой или стать её перенощиком? и что может означать такое странное поведение??
заранее всем ответившим буду благодарна.

Sir
08.11.2005, 17:35
Про чесотку у шиншилл не слышала ни разу.
Да и слабо могу представить, как шиншилла может заболеть чесоткой (я немного представляю себе эту болезнь).
Про размягченный стул - я даю отвар коры дуба в поилку, помогает. Или просто кору дуба погрызть (продается в аптеке). Тут много тем про понос есть, почитайте.

А то, что попу выше головы... у меня и не в таких позах спят - обхохочешься, это не страшно, если ничем другим страшным или очень подозрительным не сопровождается (т.е. поведение нормальное, ест-пьет нормально, общается как обычно).