PDA

Просмотр полной версии : Я считаю этого заводчика недобросовестным. Список.



chincilla-alena
09.01.2014, 23:19
Тема создана для того что бы Вы уважаемые пользователи могли оставлять свои жалобы на заводчиков которые продали Вам шиншиллу не того окраса, или больную шиншиллу, или еще что.
И при этом отказались возмещать ущерб, разницу в цене и т.д.

--Сообщения пишем только с доказательствами, аргументированные.
--Пишет ТОЛЬКО покупатель (никаких представителей)
--Четко, ясно формируем свои мысли.
--Описываем с подробностями., с фотографиями, с ссылками на тему продаж (вообщем с подтверждениями)
Всё что не аргументированное и без доказательств будет переноситься отсюда в другие темы или удалятся
Никаких обсуждений в этой теме не ведем.
Если хотим обсуждать, создаем отдельную тему..

Вообщем тема создана как предупреждающая для других покупателей.

___________________

chincilla-alena
10.01.2014, 01:23
Брагина Людмила продала по документам темную эбони на , мышь приехала средняя , сейчас ближе к светлой с весом 430 гр и возрастом 5мес, заводчик отказался возместить разницу в цене. Фото родословной и мыши можем выложить.
Первое: писать должен сам покупатель, то есть пострадавшая сторона.
Второе; написано должно быть подробно с фотографиями и ссылками на тему продаж

Будьте добры пишите по существу и только за себя, в противном случае все это от сюда перенесется

Андрей(Яр)
28.08.2014, 12:36
Кидалово на доверии, Заводчик: Маргарита63 (http://www.chinclub.ru/members/8058-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D 0%B063) г. Самара, Ушакова Маргарита Сергеевна, т. 8 927 750 17 70, meil: crasy63@mail.ru
Делал ей витрину в два яруса, первый для пары, второй родильный, получил предоплату, всё обговорили, в процессе работы присылал фото, перед датой отправки денег так и не было, т.к она ранее заказывала расчёски, то сомнений в принципе не было, что она не оплатит.
Меня ещё подтолкнуло к отправке то, что параллельно делал заказ в Тюмень и планировал отправить их вместе одной Транспортной компанией. Витрина приехала в Самару 08.08.14, я ей дополнительно сообщил о прибытии.
Копия текста сообщения : Tue, 12 Aug 2014 09:11:34 +0400 от Андрей Соколов <chinchi72@mail.ru>:
Витрина Вас ждёт на складе ПЭК в Самаре с 08.08.14, почему не получаете и жду оплату 5000р
на карту СБ. 4276 8770 2829 8842

Её ответ был такой:

От кого:
Маргарита <crasy63@mail.ru>



Кому:
Андрей Соколов <chinchi72@mail.ru>


12 августа, 15:01
Здравствуйте, Андрей.

Так получилось,что после командировки загремела в больницу,
не было интернета, только вчера узнала что вы ее отправили....
Сегодня созвонилась с ТК... завтра ее привезут ....
Денюжку до конца недели Вам переведу, спасибо большое ....!!!

Это было её последнее сообщение, В этом сообщении я уже увидел ложь, она появлялась на Чинклубе постоянно, выход в инет у неё был, и о прибытии груза Транспортная компания сообщает получателю по телефону а не отправитель это делает.
На многочисленные мои звонки и сообщения она не отвечает, телефон у неё в рабочем состоянии.

Ссылка на фото витрины: http://www.chinclub.ru/threads/15847 пост 8 фото 5,6.
Профиль заводчика: http://www.chinclub.ru/members/8058
Картотека Маргарита 63 http://www.chinclub.ru/chinchillas/profile/8058.html

MasikI
28.08.2014, 18:26
...о прибытии груза Транспортная компания сообщает получателю по телефону ...
Андрей вот это вообще не факт к сожалению((..я сама груз стараюсь отслеживать..и сообщать заказчику..иногда правда не получается..:e-moe:

chincilla-alena
29.08.2014, 09:32
Андрей(Яр),
Никогда и некому не отправляйте не оплаченный полностью товар

Иса
29.08.2014, 12:13
Уже на протяжение 3-х лет самих шиншилл и всё, что их касается (витрины, домики, аксессуары, корма,стружка-опилки и т.п.), я заказываю и всё на условиях 100%-й предоплаты, причём, на немалые суммы. Ни разу не возник вопрос: а не кинут? Наоборот, считаю это нормой в случае дистанционной покупки. Просто заранее мониторю продавцов,понятно, что бывают разные ситуации, в том числе - "раз в год и палка стреляет", но мне пока везло - встречались исключительно порядочные люди!

неприятно, что такие случаи (обмана мелкого и не очень) до сих пор происходят(((( имеет смысл работать по полной предоплате....

Андрею и Алёне - спасибо, несколько раз пользовалась их услугами:cvety::cvety:

Туся и Шушкун
29.08.2014, 18:45
А транспортные компании последнее время действительно не ставят в известность о получении груза. Сама с этим столкнулась неделю назад. Говорят, что смс отправили! А мне ничего не приходит! Нужно самим выяснять.

Андрей(Яр)
06.09.2014, 11:06
02.09.14 Маргарита сама вышла на связь и оплатила витрину.

Scoundrel
17.09.2014, 18:26
а я брала шуш у практически незнакомого человека с предоплатой только и обещанием оплатить чуть позже- проблем в принципе не возникло. И сама отдала так 3х шуш, взяв только 1000 предоплаты, человек сам все оплатил в итоге когда и обещал. Очень жаль, что случаи такие встречаются, но все-таки хочется верить, что мир шиншелюбов достаточно порядочен и дружелюбен :oops:

Samaja1991
17.11.2014, 14:13
Несколько раз покупала шиншилл у совершенно незнакомых людей, отправляла сначала резерв, дня за 2 до отправки всю сумму остальную, когда все уже договорено было. Очень благодарна девченкам, что все хорошо, шушки приехали, именно те, которых видела на фото, не обманывали:)
Сама также работаю и не вижу смыла обманывать людей. Ведь похвала о людях практически не получает распространения, а вот плохие отзывы тут же разносятся. Так в итоге, разе стоит портить себе репутацию?

katte
07.01.2016, 23:47
Вижу не одна я пострадала от маргарита63. Маргарита63 г. Самара, Ушакова Маргарита Сергеевна, т. 8 927 750 17 70, meil: crasy63@mail.ru
Ситуация следующая, в начале ноября Маргарита написала мне в личку, предложив купить у нее девочку белый бархат за 3000 рублей, девочки в базе нет. 17 ноября я перечислила Маргарите 1700 рублей, а 3 декабря еще 1500 рублей. Обратила внимание, что Маргарита постоянно пропадала, не сразу отвечала на сообщения, тянула с отправкой девочки. Девочку я собиралась взять в пару к моему гомобежевому мальчику. 15 декабря внезапно умер мой мальчик, я сразу написала об этом Маргарите, сообщила что не буду брать девочку и попросила вернуть мне деньги. Маргарита ответила мне спустя 4 дня, это было ее последнее сообщение. Вот переписка из скайпа
[17.12.2015 16:21:59] Екатерина: Маргарита, вы опять куда-то пропали... Еще раз прошу извинить меня что так получилось. Перечислите пожалуйста деньги на мою карту 4276 8330 2604 8580.[19.12.2015 13:08:44] Екатерина: Маргарита, здравствуйте! Почему вы не отвечаете на мои сообщения?
[19.12.2015 13:14:08] Ушакова Маргарита: Здравствуйте. Только сейчас прочитала про Вашу ситуацию ... меня опять не было определенное время дома...
[19.12.2015 13:14:18] Ушакова Маргарита: очень Вам соболезную ....
[19.12.2015 13:14:43] Ушакова Маргарита: денюжку смогу перечислить Вам на след неделе

[26.12.2015 11:47:34] Екатерина: Маргарита, здравствуйте! Скажите, вы еще не перечисляли денюжку?
[27.12.2015 20:05:15] Екатерина: Маргарита, здравствуйте еще раз, с наступающим вас новым годом! (santa) Скажите пожалуйста, когда вы мне сможете перевести денюжку?
[27.12.2015 21:45:07] Екатерина: Маргарита, почему вы опять мне не отвечаете?
[29.12.2015 23:20:55] Екатерина: Маргарита, здравствуйте! Когда вы мне сможете перевести денюшку?
[29.12.2015 23:22:33] *** Абонент Ушакова Маргарита не отвечает.
Отправить видеосообщение ***
[29.12.2015 23:23:06] *** Абонент Ушакова Маргарита не отвечает.
Отправить видеосообщение ***
[29.12.2015 23:26:22] *** Абонент Ушакова Маргарита не отвечает.
Отправить видеосообщение ***
[29.12.2015 23:27:56] Екатерина: Почему вы не отвечаете?
[30.12.2015 0:16:19] Екатерина: Маргарита, почему вы не отвечаете? Когда вы сможете мне вернуть денюшку?
[02.01.2016 22:22:32] Екатерина: Маргарита, почему вы мне не отвечаете????? Верните мои деньги!

После этого Маргарита не отвечает на мои сообщения, хотя до 27 декабря она была в сети, На все мои просьбы вернуть деньги, тишина, она просто пропала. Разве так можно делать, я ни разу не покупала шиншилл через интернет, это был первый и последний раз, поверила ей, думала она порядочный человек... Как теперь вернуть деньги, даже не представляю...


Профиль заводчика: http://www.chinclub.ru/members/8058
Картотека Маргарита 63 http://www.chinclub.ru/chinchillas/profile/8058.html

Вот фото девочки и ее родителей-Бумера и Варвары.
5351253513

doc68
08.01.2016, 00:01
Насколько я поняла, Маргарита часто лежит в больнице, поэтому и происходят вот такие вот накладки. В конце-концов она всегда выходила на связь( случаи подобные были не только с Яром) и все образовывалось. надеюсь, что у Вас тоже всё устроится в конце концов. Плохо, конечно, что так получается, но я покупала мышей тоже не в нашем городе, а здесь на сайте и проблем никогда не возникало, чего и всем желаю!

katte
08.01.2016, 00:09
Надеюсь что так оно и есть. Почему же тогда она не поставила в известность, что ложится в больницу,не хорошо так делать. Когда я ей писала, она была в сети и мне не отвечала, надеюсь что она не прячется от меня и вернет деньги. Иначе я просто не знаю как после этого можно верить людям и что то покупать дистанционно.

katte
08.01.2016, 00:11
doc68, спасибо, буду ждать...

doc68
08.01.2016, 00:11
katte, я не знаю, почему она сразу не отвечает. Просто были ситуации с ней у людей и всё разрешалось потом. Даст Бог, и в этот раз так будет.

Чучундра
08.01.2016, 00:47
надеюсь что она не прячется от меня и вернет деньги
Вы знаете, Маргарита не один год занимается мышками... и похоронить свою репутацию за 3200 - уверена - не собиралась)) Не переживайте, она обязательно отзовется и вернет Ваши деньги)

Anastasia181
08.01.2016, 03:30
Мое мнение, что последняя ситуация вообще спорная. Вы купили девочку, оплатили ее, и тут вдруг взяли и передумали. В данной ситуации я считаю, что Маргарита имеет полное право вернуть денежку после того как продаст девочку другому покупателю, т.к. возможно она кому- то отказала в ее продаже пока девочка была зарезервированна вами. У меня была такая ситуация и я ждала, пока девочку купит другой покупатель, а сумма была не 3000 руб.

Sulami
08.01.2016, 08:59
katte, я думаю, все разрешится, но... В этой ситуации можно было сказать, что вернет *после продажи другому покупателю, через 3 месяца, по частям*, но внести ясность. А не исчезнуть, пусть и по уважительной причине.((
ЗЫ. Если что, я и из реанимации тихим сапом сообщала по сотовому инету, где, что и как. Конечно, когда глаза открыла.)
ЗЗЫ. Надеюсь, с Маргаритой все будет хорошо, если попала в больницу внезапно, это объяснимо...

Эля
08.01.2016, 11:31
Ситуация интересная.
Кто-то решил купить шиншиллу, перевел деньги, потом отказался.
А заводчик должен тут же бежать и возвращать обратно все.
Независимо от обстоятельств.

То есть себя винить в том, что происходит, никто не собирается.
У покупателя поменялись обстоятельства и все, продавец обязан этим обстоятельствам внимать и подчиняться.

Эля
08.01.2016, 11:33
ЗЫ. Если что, я и из реанимации тихим сапом сообщала по сотовому инету
Если что у некоторых нет инета всегда под рукой.
Вот нет и все, хотя оплачен.

и если что - тратить деньги на переписку из-за трех тысяч рублей тоже не каждый может себе позволить.

doc68
08.01.2016, 11:59
Эль, я согласна. Ситуации разные могут быть. Маргарита давнишний пользователь( все правильно Наташа(Чучундра сказал) и не станет позориться из-за такой суммы , если на то нет объективных обстоятельств. С человеком всякое может случиться. Все мы под Богом ходим..А про то, что была в сети- так не обязательно это она, могли и родственники заходить(у меня вон дети заходят), так что это вообще ни о чем может не говорить...

Эля
08.01.2016, 12:16
.А про то, что была в сети- так не обязательно это она, могли и родственники заходить
Я даже больше скажу.
При хреновом инете зайти в сеть ты можешь, а ответить - нет.
ты не можешь вообще ничего делать, но тебя будет видно, что ты здесь.

Sulami
08.01.2016, 12:27
Если что у некоторых нет инета всегда под рукой.
Вот нет и все, хотя оплачен.
*Если что - я никого не обвиняла.:bubble-gum:

Sulami
08.01.2016, 12:28
человеком всякое может случиться. Все мы под Богом ходим..А про то, что была в сети- так не обязательно это она, могли и родственники заходить
Вот это точно.)

Эля
08.01.2016, 12:53
Надеюсь, с Маргаритой все будет хорошо, если попала в больницу внезапно, это объяснимо...

Если что - я никого не обвиняла.
А если не внезапно тогда что?

Она ничем не обязана покупателю.
После того, как человек написал бы мне


Верните мои деньги!
Я бы ответила - ваши деньги сидят в клетке у меня дома.
Приезжайте и забирайте.

Полторы недели прошло всего, а человек уже темы открывает и обвиняет хз в чем продавца.
При этом сам нарушил договор. Без всякой на то причины.

Но продавец обязан быть всегда на связи. Продавец обязан поддержать невыгодные для себя условия покупателя.
А где пункт о том, что обязан покупатель?

Sulami
08.01.2016, 13:06
А если не внезапно тогда что
о плановой госпитализации никто не слышал...

Она ничем не обязана покупателю.
Понятно, продавец покупателю - ничем не обязан.

После того, как человек написал бы мне

Сообщение от katte
Верните мои деньги!
Я бы ответила - ваши деньги сидят в клетке у меня дома.
Познавательно.

Без всякой на то причины.
Потеря животного - это так, ерунда.

Эля
08.01.2016, 13:10
Понятно, продавец покупателю - ничем не обязан.
В данном случае да. Покупатель нарушил договор, а не наоборот.
Поэтому продавец оставляет за собой право выйти из ситуации с наименьшими потерями для себя.

И уж точно продавец не заслужил всех этих обвинений от того, кто тупо отказался от сделки в силу своих причин, которые он считает страшно важными.
При этом причины продавца даже не заслуживают того, чтобы подождать и не вывешивать тут простыни с обвинениями.

doc68
08.01.2016, 13:10
Sulami,

Понятно, продавец покупателю - ничем не обязан. в данной ситуации- нет и я не вижу причин для создания темы, когда прошло всего 1,5 недели.


о плановой госпитализации никто не слышал... Маргарита должна была об этом доложить?:bubble-gum:

Познавательно. да, познавательно, потому что Эля и Анастасия правы.


Потеря животного - это так, ерунда. Для владельца-не ерунда, а для продавца, который мог за это время продать своё животное кому-то другому, до этого может и не быть никакого дела.

Sulami
08.01.2016, 13:14
Оксан, я разве не тебе писала, что тему бы лучше удалить?(((

doc68
08.01.2016, 13:18
А я разве не писала, что лучше этого не делать! И объяснила почему и, как мне казалось,-вполне доходчиво!:bubble-gum::PS: Могу ещё раз объяснит почему я так считаю: каждый человек на форуме вправе высказать свои мысли вслух. И katte это сделала. Другое дело, что на эти мысли он услышит в ответ! Потому что другие пользователи имеют рАвно такие же с ним права!

Alesya_1412
08.01.2016, 13:28
Для владельца-не ерунда, а для продавца, который мог за это время продать своё животное кому-то другому, до этого может и не быть никакого дела.
Вот поэтому и есть невозвращаемая плата за резерв - задаток. Ну, не вся сумма, а, допустим, 1000 р. в данном случае. Вообще такие вещи обговариваются сразу сторонами.

Эля
08.01.2016, 13:31
Правильно. Обычно это 50% от суммы.
И это не грабеж, а производственная необходимость.
Чтобы человек мог продать своего зверя за полцены, в случае, если покупатель передумает.

шур-шур
08.01.2016, 13:34
katte, мне тоже кажется, что вы раньше времени бьете тревогу. Тем более заводчик даже сразу согласилась понять вашу ситуацию и вернуть деньги (хотя я бы все равно от такой симпатичной мышки не отказалась). Тем более по предыдущим сообщениям было понятно, что человек просто так не пропадает.
Какая песня без баяна, что за разборки без салями.
:PS:Может, есть смысл почистить тему от лишних словес? Если не сейчас, то хотя бы после того, как ситуация разрешится?

Эля
08.01.2016, 13:36
шур-шур, как видишь эту тему и так все время чистят, когда ситуация разрешается.

katte
08.01.2016, 14:07
Надеюсь что Маргарита появится и все разрешится, буду ждать.

katte
08.01.2016, 14:25
Спасибо всем, но я никого ни в чем не обвиняла. А высказала свою точку зрения на ситуацию, т.к. Маргарита пропала, и мне было непонятно с чем это связано. Надеюсь Маргарита поправится и ситуация разрешится. А насчет того что из-за 3 тысяч рублей, человек не обязан искать инет... Не обязан конечно, но вот только эти 3 тысячи для вас может и не деньги вовсе, а для человека, который сидит в отпуске по уходу за ребенком и получает минималку в 5400, не имея других доходов, это деньги.

Alesya_1412
08.01.2016, 14:31
Спасибо всем, но я никого ни в чем не обвиняла. А высказала свою точку зрения на ситуацию, т.к. Маргарита пропала, и мне было непонятно с чем это связано. Надеюсь Маргарита поправится и ситуация разрешится. А насчет того что из-за 3 тысяч рублей, человек не обязан искать инет... Не обязан конечно, но вот только эти 3 тысячи для вас может и не деньги вовсе, а для человека, который сидит в отпуске по уходу за ребенком и получает минималку в 5400, не имея других доходов, это деньги. Здесь не об этом речь шла. Деньги - для всех деньги. Вас просто предупредили, что и как) Думаю, все наладится!

katte
08.01.2016, 14:32
Спасибо!

Эля
08.01.2016, 14:58
Все! Сообщения не по теме - в мясе.
Здесь только по сути писать всем.

centr
08.01.2016, 18:07
Недавно у меня была такая ситуация-я купила мышь и долго не забирала ее....так вот....потом отказалась от покупки.....так вот мне повезло с продавцом-вернула деньги, даже не оставив себе задатка ...в принципе мне всегда везло на хороших людей...спасибо Богу. девушка с форума этого...и уважаю ее за это и не только, были другие поводы.:edim:

centr
08.01.2016, 18:09
Я думаю панику напрасно развели тем более пред и после НГ...не стоит...человеку может вообще может быть и не до праздников ....умейте входить шкуру другого-автор темы-вам пост.:edim:

doc68
08.01.2016, 18:14
Недавно у меня была такая ситуация-я купила мышь и долго не забирала ее....так вот....потом отказалась от покупки.....так вот мне повезло с продавцом-вернула деньги, даже не оставив себе задатка ... но согласись, Тань. Оставление задатка - это нормальная практика и ничего эдакого здесь нет. Отдавать ли всю сумму-это только добрая воля продавца. Не так ли? И потом- мне никогда не нравилось, когда "давят на жалость", озвучивая суммы на которые "живут"(( Кто знает , как и на что сейчас Маргарита существует? И вообще- " в каждом дому по кому". Извините, если кого обидела.

Ряженка
08.01.2016, 18:36
Когда живут ТОЛЬКО на пособие, извините, шушек не покупают, тут другие заботы.... Хватило бы ребенку на еду-одежду, да самой бы ноги не протянуть.... ИМХО. В остальном же согласна, Маргарита не первый день на форуме и я не знаю ни одного случая, когда бы она не оплатила что-либо. Не всегда все оперативно получается в силу обстоятельств, не зависящих от нее, но обещание держит всегда. По хорошему, с таким покупателем, как Вы - она потеряла других возможных покупателей, то есть понесла потери...... Требуя вернуть ВСЮ сумму, без компенсации потерь продавца, имейте терпение... Даже билет, сдавая обратно в кассу, Вам вернут не все деньги, какой-то процент оставят в виде компенсации, даже если вы решили отказаться от поездки через минуту после покупки... А тут даже не одни сутки. И в кассе никого не будет заботить живете Вы на пособие или имеете свою личную нефтяную скважину...

katte
08.01.2016, 20:28
Когда живут ТОЛЬКО на пособие, извините, шушек не покупают, тут другие заботы.... Хватило бы ребенку на еду-одежду, да самой бы ноги не протянуть.... ИМХО. В остальном же согласна, Маргарита не первый день на форуме и я не знаю ни одного случая, когда бы она не оплатила что-либо. Не всегда все оперативно получается в силу обстоятельств, не зависящих от нее, но обещание держит всегда. По хорошему, с таким покупателем, как Вы - она потеряла других возможных покупателей, то есть понесла потери...... Требуя вернуть ВСЮ сумму, без компенсации потерь продавца, имейте терпение... Даже билет, сдавая обратно в кассу, Вам вернут не все деньги, какой-то процент оставят в виде компенсации, даже если вы решили отказаться от поездки через минуту после покупки... А тут даже не одни сутки. И в кассе никого не будет заботить живете Вы на пособие или имеете свою личную нефтяную скважину...
А я и не говорила что живу на пособие, я сказала что других доходов не имею, а содержит меня и 2 детей муж! Так что не надо тут демагогию разводить и на личности переходить! Насчет задатка у нас с Маргаритой разговоров не было, и решать это уж точно не вам! Дальнейшие обсуждения я считаю бессмысленными, т.к. теперь знаю что исчезла она по уважительной причине и буду ее дожидаться. А вообще, чтобы не возникало таких недопониманий, считаю что нужно ставить в известность человека, что ты можешь лечь в больницу, если конечно это не внезапная госпитализация.

centr
08.01.2016, 20:36
но согласись, Тань. Оставление задатка - это нормальная практика и ничего эдакого здесь нет. Отдавать ли всю сумму-это только добрая воля продавца. Не так ли?
соглашусь на все сто.

Ряженка
08.01.2016, 21:44
А я и не говорила что живу на пособие, я сказала что других доходов не имею, а содержит меня и 2 детей муж! Так что не надо тут демагогию разводить и на личности переходить! Насчет задатка у нас с Маргаритой разговоров не было, и решать это уж точно не вам! Дальнейшие обсуждения я считаю бессмысленными, т.к. теперь знаю что исчезла она по уважительной причине и буду ее дожидаться. А вообще, чтобы не возникало таких недопониманий, считаю что нужно ставить в известность человека, что ты можешь лечь в больницу, если конечно это не внезапная госпитализация.
Извините, если чем-то обидила, не хотела! Просто у нас, видимо, несколько разные понятия слова доход:) Я под доходом понимаю деньги, на которые человек живет, а Вы, видимо, несколько по другому)))) На личности не перехожу, потому как Вас совсем не знаю, да и если бы знала, все личные терки предпочитаю в личке, а не на форуме))) Еще раз прошу прощения, если невольно Вас чем-то оскорбила.

katte
08.01.2016, 22:01
Извинения приняты.:)

Scoundrel
08.01.2016, 22:47
я вот тогда тоже молчать не буду, я Рите отправила Львиное Сердце (ангорского самца) и Киру- мышку Элиного разведения, ее сестра Флокси с дочкой от Львиного Сердца тоже отправилась туда же, но к другому человеку.
Так вот ДО СИХ ПОР всех денег за самца я не получила!
а мышки приехали к ним в начале октября уже, и вопроса о такой рассрочке не было, было сказано, что сразу весь остаток суммы будет отдан, а в итоге я получаю по 3000-5000 тысяч раз в месяц, и в конакт резко перестала заходить сразу и телефон не берет, хотя доступен.

при том самое противное знаете что, что она говорит, что сдает квартиру и единовременный платеж бы полностью покрыл остаток и она мне написала, что деньги ей отдали и в итоге после этого тишина.

вся переписка есть в вк

Светлана75
08.01.2016, 23:10
Ну если уж затронули тему Марго, то отпишусь и я. В свое время у меня были кролики и Маргарита купила у меня пару. Так вот деньги отдавались год вместо обещанного срока. и до сих пор должна 500 руб (года 2 уже как). Я даже не напоминаю ей, устала выпрашивать свои деньги. Так что думаю , что это не внезапная госпитализация или еще что, а просто это уже вошло в привычку брать животных и не отдавать за них деньги по крайней мере вовремя

Sulami
08.01.2016, 23:47
Ну ели уж затронули тему Марго, то отпишусь и я. В свое время у меня были кролики и Маргарита купила у меня пару. Так вот деньги отдавались год вместо обещанного срока. и до сих пор должна 500 руб (года 2 уже как). Я даже не напоминаю ей, устала выпрашивать свои деньги. Так что думаю , что это не внезапная госпитализация или еще что, а просто это уже вошло в привычку брать животных и не отдавать за них деньги по крайней мере вовремя
Спасибо Вам и всем за информацию.

katte
08.01.2016, 23:54
Очень интересно становится, может есть еще пострадавшие?

Ряженка
09.01.2016, 00:46
Вот так внезапно узнаешь о человек много чего.... Интересно, что скажет сама Маргарита? На кону ее репутация как продавца и покупателя....

LIDIYA
09.01.2016, 06:40
доброго дня! прочитала всю переписку .Маргариту лично знаю не один день.У КАЖДОГО могут быть проблемы. у меня тоже были иногда обстоятельства, когда нужно было что менять , это жизнь .. увы. и у меня были проблемы .писала заводчикам. то деньги где то потеряла (крупную сумму)то вдруг испортилась магнитная карточка и пришлось заказывать новую. понимаю заводчиков , которые тоже нервничали при этом. присоединяюсь к вышесказанному что смерть зверька - это боль. Но человек, у которого приобрели шиншиллу, тоже должен войти в положение. Представьте у вас кто то приобрел зверька а потом внезапно передумал. И причем требует деньги быстро назад.

это о том, что написано выше.

Теперь немного фактов - Маргарита работает в тур бизнесе. По роду деятельности ей части приходилось уезжать (с этим я связываю и частое отсутствие ее на форуме и невозможностью отвечать. Роуминг еще никто не отменял)

Все помнят суматоху с тур операторами после терракта в Египте, потом в Турции. а теперь представьте, что делает человек ,работающий в тур компании, в которую повалил поток желающих сдать. обменять и вообще получить свои деньги назад. Сложная ситуация, не правда ли? несколько раз я несколько раз пыталась дозвониться до нее (мы вместе обычно заказываем корма ) иногда ночью она перезванивала и говорила что только выходит с работы. Такая вот ситуация.

Сейчас ситуация по моему еще сложнее - проблемы с самой фирмой .Марго по ее словам сейчас находится в отпуске без сохранения з.п.


ситуация сложная. по поводу сдачи квартиры - не знаю. знаю что там жили ее родственники и сдавать ее она не могла.

Прошу дайте человеку время, я думаю она появится в сети и расскажет что и как планирует.

PS попробую еще раз сегодня до нее дозвониться. я не адвокат. просто немного лучше представляю себе ситуацию.

Scoundrel
09.01.2016, 10:06
вот я не хочу ее оправдывать...
я абсолютно не выдвигала никаких претензий- все писала дружески, ровно до тех пор как она не пропала из сети и не брала телефон. И знаете, с любой загруженностью можно найти одну минутку написать смс - завал на работе, как разгребу- выйду в сеть, напишу. и ВСЁ! и не было бы здесь моего поста.
и не надо говорить про тяжелое положение, у меня ипотека по 45 тысяч в месяц с учительской зарплатой в 13 тысяч, так что не надо мне писать про тяжелые ситуации, я сама про них напишу сколько угодно, еще раз повторюсь, все было нормально, я практически спокойно относилась к невыплате (даже не считая того, что мне на ипотечную выплату пришлось эту сумму перезанимать) но я не могу принять когда к человеку по-хорошему, а он так делает.

katte
09.01.2016, 10:22
Так и я про то же, можно было написать, меня не будет какое то время и все, я бы тоже здесь не писала, откуда мне знать, в больнице она или завал на работе, или не хочет отвечать, что остается думать, когда человек не отвечает на сообщения, а потом вообще исчезает.

Клариса
11.01.2016, 10:07
Считаю, что в наше время отписаться или каким-то другим способом связаться с человеком за такой срок не проблема.
Не на Северном же полюсе Маргарита.

По теме. Я иногда резервирую шиншилл. Но по разным причинам не покупаю. Аванс всегда остается продавцу. Потому что считаю, что это правильно, т.к. теряется время и возможность продажи шинша другому желающему.
Но это надо обговорить заранее.

шур-шур
11.01.2016, 10:24
А у кого-то вообще есть связь с Маргаритой?
Одно дело форс-мажор, другое - два года не отдавать 500 р. :nda: Очень странно. Хочется вторую сторону услышать.

boon
11.01.2016, 14:27
Ну мое мнение , что вообще все моменты оговариваются заранее , до покупки , про залог , про возврат .... и.т.д. А так, как в старом анекдоте

Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
- Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
- Ты прав.
- А он говорит, что это месяц.
- И он прав.
Жена раввина кричит с кухни:
- Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
- И ты права.

Scoundrel
11.01.2016, 14:30
так тут ведь дело не только в возврате, а в том, что лично мне уже на 3 месяца выплату просрочили....
я тоже бронировала и не забирала 2х зверей
за первого мне не вернули залог и вроде по закону вес нормально, человек не продавал зверя понадеявшись на меня
во втором случае мне вернули предоплату за что я очень благодарна человеку и прекрасно понимаю, что если бы она ее не вернула, то по сути была бы права

Anastasia181
11.01.2016, 16:10
Вопрос с возвратом денег обговаривается заранее, это да! Но вот сколько я не покупала или продавала бы зверей, никогда этот вопрос как-то не поднимается, потому как если зверь оплачен 100%, как то в голову видимо не приходит что может быть отказ. Если зверь резервируется и берется задаток, тут да обсуждается, хотя по-моему все предельно ясно, причины у продавца: полный возврат сумму, причины у покупателя: залог остается у продавца. Мне лично непонятно одно: ПОЧЕМУ продавец ТРАТИТ деньги полученные за зверя, при этом зверь еще не передан покупателю!!!! Случится может всякое, заболеет зверь, покупка отменяется по причине продавца и что покупателю свои деньги потом выпрашивать и ждать черти сколько? По правильному, деньги должны лежать еще недели 2 после того, как зверь отдан покупателю! К данной ситуации это не относится.

doc68
11.01.2016, 18:31
Мне лично непонятно одно: ПОЧЕМУ продавец ТРАТИТ деньги полученные за зверя, при этом зверь еще не передан покупателю!!!! Случится может всякое, заболеет зверь, покупка отменяется по причине продавца и что покупателю свои деньги потом выпрашивать и ждать черти сколько? По правильному, деньги должны лежать еще недели 2 после того, как зверь отдан покупателю! К данной ситуации это не относится. А к какой относится?

Anastasia181
11.01.2016, 19:36
Так все у меня перемешалось, конечно это к этой ситуации относится. Я просто имелла ввиду деньги за шиншиллу, которую продали, не имеет значение вся сумма будет возвращена или частично, но эта сумма должна лежать нетронутая вплодь до отдачи зверя новому хозяину, а то еще и недели 2. Т. е шиншилла еще у прадавца, деньги похоже потрачены и возвращать нечего, вот и происходит такая ситуация.

Anastasia181
11.01.2016, 19:39
В данной ситуации можно было бы поступить следующим образом, либо деньги отдаются прямо сразу, но как тут писали половино суммы, т.к. неизвестно теперь когда продадут зверя и за какую сумму или покупатель ждет когда продадут шиншиллу и проучает ту сумму, за которую получится его продать( не факт что это не будет та же половина).

centr
11.01.2016, 20:06
В данной ситуации можно было бы поступить следующим образом, либо деньги отдаются прямо сразу, но как тут писали половино суммы, т.к. неизвестно теперь когда продадут зверя и за какую сумму или покупатель ждет когда продадут шиншиллу и проучает ту сумму, за которую получится его продать( не факт что это не будет та же половина).
не все могут смотреть в завтрашний день,вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать :edim:..
Насть...не усложняй, есть продавец и покупатель,ежели не были оговорены до каждого пункта условия(Кирилл прав на все 100)...можно домысливать что угодно и дописывать подпункты сделки в меру фантазии каждого...ну лежат эти деньги 2 недели после пересылки шуша..дальше что,а ежели не лежат-истратились...что меняет? Ведь если продавец дорожит своей репутацией-не важно истратил он их или положил под матрац-он перезаймет, но отдаст...и опять таки...а если шинш помер в в результате плохой перевозки...было такое,а если шинш умер в результате поноса...или хз...что тоже было не раз в темах...:oops:

шур-шур
11.01.2016, 20:21
Народ, о чем вообще идет речь? Залог-не залог... У каждого свое. В данном конкретном случае Маргарита пошла "отказнику" навстречу и согласилась вернуть деньги полностью - ну вот так продавец и покупатель, по-видимому, договорились. Но пока не вернула.
Но нарисовались же еще две странные ситуации "обратного вида": с не отданными за 2 года 500 р. и с задержкой оплаты уже полученных зверей - самой Маргаритой.

Эля
11.01.2016, 20:57
Но нарисовались же еще две странные ситуации "обратного вида": с не отданными за 2 года 500 р. и с задержкой оплаты уже полученных зверей - самой Маргаритой.
Это одна сторона говорит. А вторая может совершенно по-другому все описать.
мы уже сто раз такое проходили.

boon
11.01.2016, 21:08
Да , но напомню что тему то аж 2014 году создали .... и с похожей ситуацией ....

шур-шур
11.01.2016, 21:24
Эля, так и говорю же:

Хочется вторую сторону услышать.

Anastasia181
11.01.2016, 23:11
не все могут смотреть в завтрашний день,вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать :edim:..
Насть...не усложняй, есть продавец и покупатель,ежели не были оговорены до каждого пункта условия(Кирилл прав на все 100)...можно домысливать что угодно и дописывать подпункты сделки в меру фантазии каждого...ну лежат эти деньги 2 недели после пересылки шуша..дальше что,а ежели не лежат-истратились...что меняет? Ведь если продавец дорожит своей репутацией-не важно истратил он их или положил под матрац-он перезаймет, но отдаст...и опять таки...а если шинш помер в в результате плохой перевозки...было такое,а если шинш умер в результате поноса...или хз...что тоже было не раз в темах...:oops:

Таня, я вовсе не об этом сейчас говорю, ну при чем тут понос не понос, сама сталкивалась и не раз с такой ситуацией, отменялась покупка по причине продавца, а денег отдавать нет уже, вот и начинается катавасия, то подождать, то может другого рассмотрите, то рассрочка и т.д. Как оказалось на деле, не все могут перезанять или еще что-то, хоть репутация до небес, а нету денег хоть ты тресни.

Scoundrel
12.01.2016, 07:46
я выложу последние сообщения
после этого она перестала отвечать вообще

https://pp.vk.me/c630621/v630621623/b58e/9C1QxPP4Rro.jpg

https://pp.vk.me/c630621/v630621623/b595/lDOHlUFjHzc.jpg

все, после этого она ни на одно сообщение не ответила
но для справедливости стоит отметить, что частично денежку она скинула

LIDIYA
13.01.2016, 20:53
Так и я про то же, можно было написать, меня не будет какое то время и все, я бы тоже здесь не писала, откуда мне знать, в больнице она или завал на работе, или не хочет отвечать, что остается думать, когда человек не отвечает на сообщения, а потом вообще исчезает.

сегодня до меня дозвонилась Маргарита. у нее большие проблемы. подробности озвучивать не буду. но очень все серьезно. по поводу денег за шушу обещала отправить
в феврале.

тяжелые времена и сложные ситуации могут произойти у любого.. давайте будем добрее к окружающим.

katte
13.01.2016, 22:07
LIDIYA, спасибо, буду ждать! Надеюсь у Маргариты все будет хорошо и она уладит свои проблемы.

Scoundrel
13.01.2016, 22:08
Лидия, да блин никто это не отрицает!!!
если бы она хотя бы смс написали или позвонила- не было бы ни слова с моей стороны здесь!
и претензия у меня именно в этом самая главная!

katte
13.01.2016, 22:15
Да, а сообщить все-таки можно было, хоть как-то найти способ и сообщить, а вот так пропадать, я считаю не красиво...

katte
23.02.2016, 00:44
У кого-нибудь есть связь с Маргаритой? Уже февраль на исходе, помнится Лидия просила подождать до февраля...Я вот тут в контакте заглянула на страничку к Маргарите, оказывается она заходила в последний раз 18 февраля на страничку, зато на форуме и в скайпе не появляется, считаю это кидаловом, она намеренно скрывается и я не поверю, что за 2,5 месяца Маргарита не нашла возможности связаться со мной! В контакте написать ей невозможно! Похоже Маргарита не собирается возвращать обещанные деньги и просто скрывается! Пусть хотя бы мышку отправит, я ее заберу! Только вот как до нее достучаться?

Scoundrel
23.02.2016, 10:51
Я не раз ей звонила, отправляла смс, но толку ноль- телефон доступен, она просто не берет трубку и все

doc68
23.02.2016, 12:07
да...печалька((((

Solo
23.02.2016, 13:03
У меня тоже была ситуация с ней, разрешилась частично. Есть ответственные люди, а есть безответственные.
Так это второй вариант.((

Я общалась лично и, к сожалению, уличала во лжи.

katte
23.02.2016, 14:38
Ну и как теперь вернуть деньги или мышку, как достучаться? Может кто-то имеет с ней связь? Я теперь просто хочу посоветовать форумчанам не связываться с Маргаритой, не покупайте у нее животных, не факт, что она вам их отправит и не продавайте, т.к. денег не дождетесь, к сожалению это так. Лично у меня сложилось о ней мнение, как об аферистке, потому что только аферисты так кидают доверчивых людей, берут деньги, а потом исчезают. Надеюсь что все-таки у Маргариты проснется совесть и она выйдет на связь.

doc68
23.02.2016, 14:41
Напишите Лидии, она с ней общается, как мне показалось

katte
23.02.2016, 14:42
doc68, спасибо, попробую написать.

Светлана75
23.02.2016, 16:08
Вообще конечно ситуация очень неприятная. Вроде взрослые все люди.

шур-шур
08.03.2016, 12:45
Все еще тишина? Проблема озвучена на форуме два месяца назад. :e-moe:

katte
11.03.2016, 20:34
шур-шур, Маргарита просто исчезла... На связь не выходит... Лидии я написала, только она тоже не отвечает.:e-moe:

doc68
11.03.2016, 20:44
А когда написали Лидии? 5 дней назад она была на форуме....мда..неприятная история получается((

boon
11.03.2016, 20:52
Похоже надо забыть и не портить себе нервы ....

Эля
12.03.2016, 11:47
Забыть не получится. Надо эту историю довести до конца.
Чтобы Маргарита ответила хоть что-то.
Тогда ее или банить или что-то решать.

Светлана75
12.03.2016, 17:08
Эля, а что с такими людьми решать и как? думаю бесполезно. Забыть конечно хорошо бы, но это когда сумма как у меня не значительная осталась, а вот у девчонок все таки разговор на тысячи идет. Бан к сожалению то же не поможет ни как.

Эля
12.03.2016, 20:09
Ну бан поможет в том плане, что предотвратит дальнейшие продажи и отъем денег у населения)
Хотя все равно хотелось бы услышать Маргариту.
Подождем несколько дней.

boon
12.03.2016, 23:01
Эль , ну как раз бан то и не нужен , скорее именно составление списка недобросовестных заводчиков.

katte
12.03.2016, 23:39
doc68, я Лидии написала еще 2 недели назад, попросила ее передать Маргарите что я хочу забрать свою мышку,если у Маргариты нет денег отдавать, написала что пусть Маргарита отправит мне мышку и мы забудем эту историю, чтобы она не пряталась и связалась со мной. Но ответа нет до сих пор...

шур-шур
12.04.2016, 17:17
katte, новостей все еще нет?

LIDIYA
13.04.2016, 05:55
доброго дня всем! по поводу возврата шуши я написала Маргарите смс. другой информации у меня нет. думаю что сумма небольшая и она решит этот вопрос.в данной теме я просто посредник

mefert
13.04.2016, 15:30
Не так давно Micle тоже упоминал её в своём сообщении:


откровенное кидалово не редкость......далеко ходить не буду, только от МАРГАРИТЫ 63 полтора года жду денег.....

И врядли она вернёт что-то тем, кому должна(

LIDIYA
13.04.2016, 19:40
давайте надеяться на лучшее. у человека была очень большая проблема..

шур-шур
13.04.2016, 22:52
Конечно, лучше бы человек сам сообщил об этом заинтересованным лицам, а не уходил в молчанку. А то дальше-больше выясняется, и проблема выглядит хронической.

katte
15.04.2016, 22:42
Нда... Печалька(
LIDIYA, об ее проблемах я слышу только от вас, если бы у Маргариты была совесть, она бы поставила в известность что у нее проблемы, а так, это получается только слова и не более того. Взять деньги и исчезнуть молча, это нормально? Сколько мне еще ждать оплаченную мышку или деньги за нее, уже пол года прошло? А может она эту мышку продает таким как я доверчивым покупателям, денежки берет и исчезает, кто знает?
LIDIYA, если для вас сумма в 3150 рублей и не большая, то для меня значима и я не собираюсь ее дарить Маргарите! Жаль живет далеко, а то бы я приехала в гости... А вообще наверное надо было сразу в полицию заявить на нее, а я все надеюсь на порядочность человека, жду.

P.S. Накипело.

LIDIYA
29.04.2016, 21:07
попробуйте еще написать ей. что я могу еще сказать?

katte
01.05.2016, 23:31
LIDIYA, а что тут скажешь? Просто нет слов... Писать в пустоту пробовали уже, нет ответа! Вы то тут ни при чем, а вот Маргарита просто кидает людей на деньги, не объясняя причин исчезает, бог ей судья! Я надеюсь она все-таки появится когда-нибудь и объяснится. Надеюсь деньги или мышку все же удастся вернуть...

Светлана75
01.05.2016, 23:32
что то уже верится с трудом

katte
01.05.2016, 23:38
Надежда умирает последней... Хотя мне если честно, тоже не верится, но все же, а вдруг?

Эля
02.05.2016, 08:35
Ну и что с ней делать? С Маргаритой этой?
Подпись сделать под ее ником, что она деньги не отдает?

Болгарочка
02.05.2016, 08:52
Ну и что с ней делать?
Закрой доступ к темам продажи и все
И будешь спокойна что на твоем сайте никого не обманут и подобные темы (как эта)создаваться не будут

doc68
02.05.2016, 08:57
Юль, а темы покупок тоже все закрыть?

Болгарочка
02.05.2016, 09:34
Юль, а темы покупок тоже все закрыть
Для данного пользователя-да.

doc68
02.05.2016, 09:42
Юль, а лички, а база? Все тогда закрыть, получается?

Эля
02.05.2016, 09:51
Да закрыть не получится. Можно сделать подпись под ником или забанить.
Я хотела бы, конечно, дождаться Маргариту и услышать ее объяснения.
Но человек не приходит. И что делать я пока не знаю.

akula4518
02.05.2016, 13:15
Ну и что с ней делать? С Маргаритой этой?
Подпись сделать под ее ником, что она деньги не отдает?

Эль,а что по хорошему ты ей сделаешь?
Вон на МШ только вчера читала тему про заводчика Nata ,там мало того,что животное другого окраса приехало,так и выгрызенный весь. И как оказалось,большинство ее животных себя выгрызало (ну или соседи).
Деньги обещала вернуть,только после возврата животного.
Хотя оплатили ей за ранее животное...
Тоже люди возмущались, а толку?
Ну либо закрыть доступ и как предупреждение на первой странице темы выкладывать данные людей.
Либо реально делать ЧС продавцов и покупателей, либо как то информировать,чтобы были аккуратнее.

Ряженка
02.05.2016, 13:57
Наверно, подпись под ником единственное средство.... Бан, в данном случае,
не вариант.... Конечно, Маргариту хотелось бы услышать, мало ли что и как там, но пострадавший то уже не один! Горько разочаровываться в человеке, игра в молчанку играет против нее же... Хоть бы слово сказала...

шур-шур
02.05.2016, 19:56
Ну вот, увидела обновление темы, обрадовалась, что решилась проблема. А тут все так же :figovo:.
Мне тоже кажется, что предупреждение под ником самое логичное, м.б. со ссылкой на тему. Не все в ЧС заглянут. А закрывать базу - там же не только продажа/покупка, но и возможность посмотреть, какие изменения в линиях (если, конечно, заводчик будет продолжать пользоваться базой).

Ряженка
15.05.2016, 12:03
Маргарита нашлась? У меня еще теплится надежда, что не все потеряно у этого человека...

Эля
15.05.2016, 19:08
В статус Маргариты63 поставила подпись.

katte
18.05.2016, 10:19
Тишина... Маргарита до сих пор не вышла на связь:e-moe:

Эля
18.05.2016, 10:23
katte, ну она, видимо и не выйдет уже ни на какую связь.
мы все хотели услышать от нее хоть что-то.

Какой у вас выбор? Перестать нервничать и забыть про эти деньги.
Второй вариант - криминальный. Оно вам надо?

katte
18.05.2016, 18:16
Может здесь есть кто-то с Мш, я знаю Маргарита там тоже зарегистрирована, появляется ли она там?

katte
18.05.2016, 18:18
Эля, видимо на связь она действительно не собирается выходить. Закройте от нее пожалуйста отдел покупок-продаж, чтобы другие люди не попались на своей доверчивости.

katte
18.05.2016, 18:23
Зато в контакте заходит постоянно, вот например вчера в 19.23 была... Это говорит о том, что человек намеренно прячется и не собирается возвращать деньги, и сообщение ей там написать нельзя...

Эля
18.05.2016, 18:28
Вот ее почтовый ящик
crasy63@mail.ru

Как я поняла, если пробить по поисковику, она работает в какой-то туристической фирме.
Найти название и координаты - не проблема. Найдите и напишите начальству.
Сначала напишите ей на мыло, уведомите.
Ну это, конечно, если не она сама там начальник.

Эля
18.05.2016, 18:40
фио - Маргарита Шустова.
Школа 79 , Самарская обл., Самара
1991 — 1999
День рождения: 20 августа 1982, 33 года

Эля
18.05.2016, 18:41
В инете она бывает. Позавчера точно была. Так что ничего с ней не приключилось такого, от чего можно было бы забить на все.

Попробуйте поискать телефон. Я пока не смогла чет найти.

Эля
18.05.2016, 18:59
Телефон 8 927 750 17 70

evelinado
18.05.2016, 20:23
https://pp.vk.me/c10890/u7010433/-6/y_34b53cec.jpg

В контакте Маргарита Ушакова!!!))

Kikimora
18.05.2016, 21:12
Зато в контакте заходит постоянно, вот например вчера в 19.23 была... Это говорит о том, что человек намеренно прячется и не собирается возвращать деньги, и сообщение ей там написать нельзя...

Если нажать под аватаром "Добавить в друзья", то при этом откроется маленькое окошечко, в котором Вы можете отправить сообщение совместно с горячим желанием подружиться.......

katte
18.05.2016, 22:21
evelinado, да в контакте она Ушакова. А фото прямо в тему:ag: Эля, спасибо, я ей уже писала на почту, тишина... Вот думаю может через ее родственников попробовать написать, они там в контакте есть. А как можно узнать в какой фирме она работает?

katte
18.05.2016, 23:37
Похоже что Маргарита работает в Пегас Туристик, только как узнать в каком офисе, их же там много в Самаре...

KatarinKa
19.05.2016, 10:27
katte, ну она, видимо и не выйдет уже ни на какую связь.
мы все хотели услышать от нее хоть что-то.

Какой у вас выбор? Перестать нервничать и забыть про эти деньги.
Второй вариант - криминальный. Оно вам надо?
Есть третий... Это уже статья уголовного кодекса, между прочим! Если хоть кто-нибудь напишет на неё заявление, у неё начнутся большие неприятности!

Эля
19.05.2016, 12:23
Это уже статья уголовного кодекса, между прочим! Если хоть кто-нибудь напишет на неё заявление, у неё начнутся большие неприятности!
ну этот вариант и для пострадавшей стороны не очень приятный.
Нет никаких доков о том, что была совершена сделка.
как доказывать и чем мошенничество?

Эля
19.05.2016, 12:24
Похоже что Маргарита работает в Пегас Туристик, только как узнать в каком офисе, их же там много в Самаре...
Прозвонить все фирмы. Спрашивать по фио сотрудника.
Только на все это денег больше уйдет, чем вы потеряли.
Это уже чисто из принципа если делать.

Эля
19.05.2016, 12:26
Я в Самаре нашла только один офис этой фирмы
Адрес 1: 443020, г. Самара, Ленинградская 70 / Молодогвардейская 57
Тел./факс (846) 331-75-08

ЗЫ Нет, там их много. Аж 14 штук.

KatarinKa
19.05.2016, 12:46
ну этот вариант и для пострадавшей стороны не очень приятный.
Нет никаких доков о том, что была совершена сделка.
как доказывать и чем мошенничество? пострадавших, так сказать, уже ни один человек! Дело возбудят 100%, возможно договора нет, но факты перевода денежных средств, переписки, и т.п. есть. Сейчас все ip адреса легко отслеживаются, установить откуда и кем отправлялись сообщения и письма тоже особого труда не представляет. Конечно это большая работа и бумажной волокиты вагон, но в полицию её потаскают дай Боже!

doc68
19.05.2016, 14:40
KatarinKa,не будет никто биллингом и т.д. заниматься. если вообще заявление примут. не надо давать 100% гарантии там, где их нет. Это реалии, поверьте.

KatarinKa
19.05.2016, 15:43
KatarinKa,не будет никто биллингом и т.д. заниматься. если вообще заявление примут. не надо давать 100% гарантии там, где их нет. Это реалии, поверьте.
Ну почему же?! Я знаю, поэтому и говорю! Вы кто по профессии?

doc68
19.05.2016, 15:55
да при чем здесь профессия? были и не раз попытки подобные на животных форумах, в частности, НИ ОДНА не привела к желаемому результату для"пострадавшей" стороны.(( Даже при наличии знакомых в милиции. да и не стоит это того, чтоб столько времени, денег и нервов тратить, правильно Эля написала. Адвокату, понятное дело, почему бы не взяться за дело, они практически за что хошь берутся, лишь бы деньги платили))) не, ну если задасться целью досадить Маргарите, то, конечно, можно попробовать. Решать пострадавшим. :PS: KatarinKa, есть более приятные темы на форуме, чего ж начинать с участия в скандальных то?

doc68
19.05.2016, 16:07
да, и если у вас профильное образование и вы уверены на 100%. что
Дело возбудят 100%,. а ваши советы смогут помочь человеку- окажите в личке бесплатные консультации ей. помогите составить групповой иск .а по результатам потом отпишитесь. буду только рада, если у вас получится помочь

KatarinKa
19.05.2016, 16:47
да при чем здесь профессия? были и не раз попытки подобные на животных форумах, в частности, НИ ОДНА не привела к желаемому результату для"пострадавшей" стороны.(( Даже при наличии знакомых в милиции. да и не стоит это того, чтоб столько времени, денег и нервов тратить, правильно Эля написала. Адвокату, понятное дело, почему бы не взяться за дело, они практически за что хошь берутся, лишь бы деньги платили))) не, ну если задасться целью досадить Маргарите, то, конечно, можно попробовать. Решать пострадавшим. :PS: KatarinKa, есть более приятные темы на форуме, чего ж начинать с участия в скандальных то? а вы не путайте белое с черным! Ответ был в другом, в исходе дела, а не в том, сколько денег понадобиться и есть ли знакомые. Я написала что это очень муторно и бумажной волокиты много. Вы написала другими словами все тоже самое. Про попытки в форуме вы говорите? Что, хотя бы одна полемика закончилась реальными действиями по улаживанию конфликта и спора??? И при чем здесь скандал? Я вроде не скандалила ни с кем. Ничью сторону я не принимаю, потому как это чужие взаимоотношения!

Alesya_1412
19.05.2016, 18:55
КаtarinKa, а сколько вам лет?)

KatarinKa
19.05.2016, 19:03
КаtarinKa, а сколько вам лет?) Вы хотите со мной познакомиться?)))

Alesya_1412
19.05.2016, 19:41
Вы хотите со мной познакомиться?)))
Мне для знакомства возраст не особо важен) Просто интересно)

doc68
19.05.2016, 20:10
а вы не путайте белое с черным! Ответ был в другом, в исходе дела, а не в том, сколько денег понадобиться и есть ли знакомые. как раз в этом)) Сумма потери гораздо ниже суммы предполагаемых денежных трат при затевании процесса)) А уж посчитать моральные потери и потерянные время ваще невозможно)))

хотя бы одна полемика закончилась реальными действиями по улаживанию конфликта и спора??да, заканчивалась. И, кстати, не темами на форуме, а в личном общении, чаще всего. И я Вам предложила дать конкретные совету человеку, по пунктам, если вы обладаете юридическим образованием. да и безапелляционное заявление про

Дело возбудят 100%, напрягло, если честно. потому что немного знакома с процессом работы органов правопорядке изнутри, так сказать))

doc68
19.05.2016, 20:15
Мне для знакомства возраст не особо важен) Просто интересно) Алесь, если ты про юношеский максимализм, то ему все возрасты покорны)))

KatarinKa
19.05.2016, 20:22
!кому как. Мне лично было бы гораздо неприятнее, если бы меня обманули! Я никого не принуждаю, следовать моему совету. Даже не совету, а варианту, который я озвучила. Кстати, имею полное право на собственное мнение и его выражение здесь. Люди все взрослые, и в любом случае поступят так, как считают нужным. Мы с вами ничего не делим! Хочется только, чтобы такие безответственные заводчики помнили, что у нас есть все таки законы, и закон о защите прав потребителей тоже у нас никто не отменял. Которому они, раз уж взялись продавать, тоже должны следовать! Я разве не права?

doc68
19.05.2016, 20:25
Вы кто по профессии? а вы? какое учебное заведение оканчивали?

KatarinKa
19.05.2016, 20:27
Алесь, если ты про юношеский максимализм, то ему все возрасты покорны)))
Вы уж извините, наверное неприятно, когда с вами не соглашаются?! Но спорить с вами мне бессмысленно да и нет необходимости)) Мы говорим на разных языках! Я не знаю о тонкостях вашей работы, но и вы не утверждайте то, чего на практике не знаете!

KatarinKa
19.05.2016, 20:28
а вы? какое учебное заведение оканчивали?на нет, как говорится, и суда нет! Вы взрослый человек. А на вопрос, вопросом отвечаете! Это не этично!

Эля
19.05.2016, 20:32
Хочется только, чтобы такие безответственные заводчики помнили, что у нас есть все таки законы, и закон о защите прав потребителей тоже у нас никто не отменял. Которому они, раз уж взялись продавать, тоже должны следовать! Я разве не права?
если уж рассуждать на тему, кто прав,а кто виноват, то это покупатель не выполнила условия сделки, а не продавец.
Кто тут безответственный - тот еще вопрос.
Многие заводчики даже разговаривать бы не стали после таких финтов.
Так что не все так однозначно.

И такие сомнительные сделки и переводы денег это все фигня.
С такими фактами можно только сидеть и на форуме плакать.
Тем более учитывая сумму ущерба. Из-за трех тысяч идти в суд? Это смешно, право слово.

masterpiece
19.05.2016, 20:36
Сообщение от doc68
а вы? какое учебное заведение оканчивали?
на нет, как говорится, и суда нет! Вы взрослый человек. А на вопрос, вопросом отвечаете! Это не этично!

ну значит не оканчивали?) или в процессе обучения...?

mefert
19.05.2016, 20:44
Вы взрослый человек. А на вопрос, вопросом отвечаете! Это не этично!

Да ладно;), вы тоже вопросом на вопрос отвечаете:


Вы хотите со мной познакомиться?)))

))

doc68
19.05.2016, 20:48
А на вопрос, вопросом отвечаете! Это не этично! я считаю неэтичным выпячивать то, что всем на форуме и так давно известно))(это я про свою профессию, если что))) :PS:ох, опять Эле в треп все сносить придется))

KatarinKa
19.05.2016, 20:49
если уж рассуждать на тему, кто прав,а кто виноват, то это покупатель не выполнила условия сделки, а не продавец.
Кто тут безответственный - тот еще вопрос.
Многие заводчики даже разговаривать бы не стали после таких финтов.
Так что не все так однозначно.

И такие сомнительные сделки и переводы денег это все фигня.
С такими фактами можно только сидеть и на форуме плакать.
Тем более учитывая сумму ущерба. Из-за трех тысяч идти в суд? Это смешно, право слово.
Я так понимаю, здесь были описаны несколько случаев)) А не единичный. Покупка, продажа, не возврат денег! И это только известные истории, про которые написали) Вы не думали что есть люди, которые просто об этом не рассказывали?! Может она живёт обманом?! Вот поясните мне: чем отличается ситуация? Вы заказали товар в магазине, оплатили его, его вам ещё не доставили. Вы вправе отказаться от него. Мало ли какие причины в жизни могут случится. Шиншиллу хозяйка не отправила девушке, она осталась у неё, так же как и деньги. Почему она права, не возвращая деньги покупателю? Потому что девушка хотела, а потом передумала? Потому что за это время хозяйка могла продать зверька другому человеку? Нет. Или те, кто продаёт животных, для них действуют другие правила? Про задаток - согласна. Но если он не оговаривался заранее, то про него говорить тогда вообще не стоит.

KatarinKa
19.05.2016, 20:50
я считаю неэтичным выпячивать то, что всем на форуме и так давно известно))(это я про свою профессию, если что)))
Простите что не в курсе! Исправлюсь)))

KatarinKa
19.05.2016, 20:51
Да ладно;), вы тоже вопросом на вопрос отвечаете:



))
Это риторический вопрос!))) на него ответа я не ждала)))

KatarinKa
19.05.2016, 20:56
ну значит не оканчивали?) или в процессе обучения...?
Не хочу вас расстраивать)))) я не Якубович))) поле чудес и угадывание на сегодня отменяется))))

masterpiece
19.05.2016, 20:58
я считаю неэтичным выпячивать то,

походу, она подрабатывает училкой этики и права)))))

masterpiece
19.05.2016, 20:59
Не хочу вас расстраивать)))) я не Якубович)))

вот ответила,так ответила)))))
чё тут угадывать то....два варианта всего...

mefert
19.05.2016, 21:02
походу, она подрабатывает училкой этики и права)))))

Вот неугомонная гражданка:rzhach:, сказано же вам:


поле чудес и угадывание на сегодня отменяется))))

:rzhach:

KatarinKa
19.05.2016, 21:04
вот ответила,так ответила)))))
чё тут угадывать то....два варианта всего... конечно! Я и не сомневалась, что больше двух вариантов вы не потянете....походу и чё)))))

masterpiece
19.05.2016, 21:04
Вот неугомонная гражданка
это я про Дока написала))))))об её страшной профессии я знаю,а подрабатывает она походу училкой))))

masterpiece
19.05.2016, 21:06
конечно! Я и не сомневалась

вот это зря...не надо быть слишком уверенной с свежести своего дыхания...

Эля
19.05.2016, 21:08
Шиншиллу хозяйка не отправила девушке, она осталась у неё, так же как и деньги. Почему она права, не возвращая деньги покупателю? Потому что девушка хотела, а потом передумала? Потому что за это время хозяйка могла продать зверька другому человеку? Нет. Или те, кто продаёт животных, для них действуют другие правила? Про задаток - согласна. Но если он не оговаривался заранее, то про него говорить тогда вообще не стоит.
Я написала, что не все так однозначно.

И мы не знаем, что это был за перевод. Задаток, страховка или еще что.

Тот факт, что есть еще пострадавшие да, меня он тоже напряг.
Поэтому я встала на сторону покупателя. Потому что это не единичный случай получается.
Но на месте покупателя я бы давно забила все эти дрязги из-за трех тысяч.
И уж тем более при таком мизерном ущербе никто не станет заводить уголовное дело))

Собраться всем миром и написать заяву - это из области фантастики. посоветовать можно, но никто этим советом не воспользуется.
Слишком незначительный ущерб. если только из принципа все это замутить. но тогда надо будет тратить много денег.
Принципы нынче не дешевы.

doc68
19.05.2016, 21:11
Я и не сомневалась, что больше двух вариантов вы не потянете....походу и чё))))) а вот это зря(( ох и зря!!!!:ag: кто Надю обидит, тот.. ну дальше известно)))

KatarinKa
19.05.2016, 21:13
вот это зря...не надо быть слишком уверенной с свежести своего дыхания...
Правда? ну вы это скажите кому- нибудь другому! Раз здесь уже перешли на личности! А для вас я могу быть кем угодно))) Люди у нас добрые! А что вы хотели от человека с юношеским максимализмом, малолеткой, не имеющей ещё и образования к тому же))))

Эля
19.05.2016, 21:14
а вот это зря(( ох и зря!!
да дайте человеку передохнуть, е-мое))
Чего вы напали-то на Катаринку))

Вот придет Семьянин и выдаст нам что-нить сакраментальное. И припомнит все!!)))

KatarinKa
19.05.2016, 21:16
а вот это зря(( ох и зря!!!!:ag: кто Надю обидит, тот.. ну дальше известно)))такая страшная?)) а мне показалась очень даже милейшим человеком!

KatarinKa
19.05.2016, 21:18
да дайте человеку передохнуть, е-мое))
Чего вы напали-то на Катаринку))

Вот придет Семьянин и выдаст нам что-нить сакраментальное. И припомнит все!!))) ничего страшного, ночью сплю хорошо)))

masterpiece
19.05.2016, 21:29
такая страшная?)) а мне показалась очень даже милейшим человеком!
отттттттттттт! кто бы мог подумать))))на этой позитивной ноте...прям не знаю чё и сделать))))
пойду ка я в бассейн...

KatarinKa
19.05.2016, 21:31
отттттттттттт! кто бы мог подумать))))на этой позитивной ноте...прям не знаю чё и сделать))))
пойду ка я в бассейн...хорошая идея!!!)))) ведь можете, когда захотите! И идею классную подкинуть)))) лёгкого вам пара!!!

doc68
19.05.2016, 21:33
лёгкого вам пара!!! пАра?? В бассе??!!! Надяяяяяяяяяяяяяяя! Она тебе свариться пожелала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

KatarinKa
19.05.2016, 21:40
Все, представление окончено!))) Рада была познакомиться! Вы все чудесные, отзывчивые люди! Всем спокойной ночи!

Alesya_1412
19.05.2016, 23:05
По поводу перевода. Это вообще никакое не подтверждение. В интернет-магазине есть номер заказа, публичная оферта... А если ты просто, без письменного договора или расписки перевел кому-то деньги на карту за шиншиллу или еще что - то это чисто благотворительность получается. В суде нельзя доказать, что это мошенничество. Никто не пытал и не заставлял переводить деньги непонятно за что...

masterpiece
20.05.2016, 00:43
Вы все чудесные, отзывчивые люди!

да,мы такие...

у дяди Сема нет друзей,есть только одна безжалостная,безнравственная позиция:"выщучить и высушить..."

masterpiece
20.05.2016, 00:55
В суде нельзя доказать, что это мошенничество.
Катаринка считает,что можно...
сама, наверно, не пробовала,но с большим удовольствием отправляет народ "под танки":ne-shaly:

KatarinKa
20.05.2016, 12:37
Шустова Маргарита Сергеевна 20.08.1982 г.р. г.Самара, ул.Ташкентская, д.192, кв.43 :PS: можете сходить в гости

KatarinKa
20.05.2016, 12:40
Катаринка считает,что можно...
сама, наверно, не пробовала,но с большим удовольствием отправляет народ "под танки":ne-shaly:вы наверное хорошо гадаете на Ивана Купалу?)) Просто профессионал смотрю! Зачем же вы так о народе? Они же не овцы, чтоб идти на поводу у кого то! Выбор всегда за ними! А вы все никак не успокоитесь)))

masterpiece
20.05.2016, 14:35
Шустова Маргарита Сергеевна 20.08.1982 г.р. г.Самара, ул.Ташкентская, д.192, кв.43 можете сходить в гости

ну то есть ты ,Катаринка,настаиваешь СЕГОДНЯ на криминальном варианте?)))))
ВЧЕРА,значит,о букве закона говорила,а сегодня так значит.?...ЫнтереснА

masterpiece
20.05.2016, 14:50
Они же не овцы, чтоб идти на поводу у кого то!

я смотрю,ты на себя ролишку пастыря всё-таки примеряешь)))):ne-shaly:


ну а предположения твои верны....да,не овцы!
они тут все такие заразы ....ну в общем,сложный коллектив!

masterpiece
20.05.2016, 14:52
А вы все никак не успокоитесь)))

ты, наверно, считаешь,что сможешь это сделать?

давай,ломай меня полностью....

doc68
20.05.2016, 16:11
можете сходить в гости мда((( и этот человек даёт какие-то там правовые рекомендации(((( А обращусь я , пожалуй, к модераторам, чтоб убрали это сообщение(( Некрасиво то как((( ну с телефоном понятно, а зачем адрес выставлять в общедоступной теме?((( Вы вообще - кто, что берете на себя подобные полномочия?((( правовед :sensor:

masterpiece
20.05.2016, 16:24
Вы вообще - кто, что берете на себя подобные полномочия?(((

не скажет))))))))
умники эти всегда смелые))))только не по отношению к себе....

doc68
20.05.2016, 16:29
не скажет))))))))
умники эти всегда смелые))))только не по отношению к себе.... да я поняла уже((( хотя, знаешь, если вдруг чё( хоть это слово и шокировало вчера некоторых)))) - пойдет по делу как наводчица))) Свидетелей- целый форум:bubble-gum:

Чучундра
20.05.2016, 16:36
Не призрак Зёзёбы промелькнул?) http://smayli.ru/data/smiles/privideniya-24.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

doc68
20.05.2016, 16:41
Не призрак Зёзёбы промелькнул?)Наташ, вообще то, как перевела мне Шушкун))- читается как жожоба))))(вот ведь непорочный человечек)))), но здесь, я думаю, другой случАй))))

Чучундра
20.05.2016, 16:43
Да как читается-то, я знаю))) а вот как воспринимается...))) Надечкин вариант как-то ближе)))

doc68
20.05.2016, 16:48
открою тебе страшную тайну)) Это не Надичкин, это мой вариант прочтения!:rzhach:

masterpiece
20.05.2016, 18:01
открою тебе страшную тайну)) Это не Надичкин, это мой вариант прочтения!
вот так всегда))))))))))все медальки мои себе на грудь))))))))форум зараз!
не важно кто и когда прочитал,важно кто не побоялся озвучить в прямом эфире,так сказать))

doc68
20.05.2016, 20:23
KatarinKa, знаете, что я вам скажу? (хоть я и не юрист). за то, что сегодня сделали вы, привлечь можно гораздо реальнее, чем за совершенное Маргаритой! Вот это уже точно на 100%! И да, смотрите как бы к вам бумерангом не вернулась такая "правовая благотворительность". а мне лично - просто мерзко((((

masterpiece
20.05.2016, 20:38
KatarinKa, попалась,девАчка?:edim:

KatarinKa
20.05.2016, 20:40
KatarinKa, знаете, что я вам скажу? (хоть я и не юрист). за то, что сегодня сделали вы, привлечь можно гораздо реальнее, чем за совершенное Маргаритой! Вот это уже точно на 100%! И да, смотрите как бы к вам бумерангом не вернулась такая "правовая благотворительность". а мне лично - просто мерзко(((( Валерьяночки попейте, может полегчает вам!)))в чем я лично не уверена! :ag:

KatarinKa
20.05.2016, 20:42
KatarinKa, попалась,девАчка?:edim: куда попалась? Я что то пропустила, девочка? Ты мне не тыкай, я с тобой детей не крестила!

doc68
20.05.2016, 20:42
троллльчатина дешевая))) Я думала, поначалу, что ты умнее))))) Господи, скучно то как стало.....

Валерьяночки попейте, может полегчает вам!)))в чем я лично не уверена!

doc68
20.05.2016, 20:45
Наташ, Чучундра! Это не то, что ты подумала, это ближе к другому персонажу))))(ну вы поняли))))

KatarinKa
20.05.2016, 20:47
троолльчатина дешевая))) Я думала, поначалу, что ты умнее)))))ооооо, ну мне все понятно с вами! )))) Как то даже не интересно стало)))

doc68
20.05.2016, 20:51
Как то как-то пишется через дефис, радетель за русский язык!))))) ("заметьте, не я это начала")))))

KatarinKa
20.05.2016, 20:54
Тролли -это вы, уважаемые! Вы сидите своей кодлой и ждёте, когда же появится новая кровь!))) и тут начинается)))) так вот! Пишите что хотите, оскорбляйте (на большее в принципе вы не способны). Только мне от ваших слов...)))) Всем здоровьях и долгих лет жизни! ;)) Не захлебнитесь только ядом своим :ag: :PS: На этой приятной ноте я с вами прощаюсь! Надеюсь навсегда!

doc68
20.05.2016, 20:58
я с вами прощаюсь!Надеюсь навсегда! я тоже)) Только ведь вернётесь)) такие как вы всегда возвращаются))) В разных ипостасях))) Ник новый возьмете и вернётесь))

masterpiece
20.05.2016, 21:27
ставлю на Сулами...Заёбой тут и не пахнет)))))))))))

Эля
20.05.2016, 21:38
ставлю на Сулами...Заёбой тут и не пахнет)))))))))
Тоже на нее ставлю)))) особенно последние сообщения очень даже похожи.

masterpiece
20.05.2016, 22:48
На этой приятной ноте я с вами прощаюсь! Надеюсь навсегда!

ну это только от тебя зависит... навсегда,надолго,или до завтра))))))))



http://youtu.be/gu-rGAAWr-8

Чучундра
20.05.2016, 23:31
А ведь не хотела верить в колбасную промышленность...))) Похоже, намагничено тут у нас для различных сказочных персонажей)))

akula4518
18.07.2016, 22:54
https://pp.vk.me/c10890/u7010433/-6/y_34b53cec.jpg

В контакте Маргарита Ушакова!!!))

Продолжение темы, только на МШ.
http://image.prntscr.com/image/de0b453185d94898a8722926545da728.png

Scoundrel
18.07.2016, 22:56
ну продолжения то по сути нет никакого, потому что ни ответа, ни привета....

akula4518
18.07.2016, 22:58
ну продолжения то по сути нет никакого, потому что ни ответа, ни привета....

Ну "привета" скорей всего не будет уже.
Да и ответа на телефон и контакт теперь тоже.
Но дополнительный "штришок" есть,увы отрицательный.

doc68
18.07.2016, 22:59
Продолжение темы, только на МШ.Scoundrel, Марин, уже давно здесь отписывалась, начиная с сообщения №48 в этой теме. Человек, походу, просто "забил" уже на всё(((

Scoundrel
18.07.2016, 22:59
Ну "привета" скорей всего не будет уже.
Да и ответа на телефон и контакт теперь тоже.
Но дополнительный "штришок" есть,увы отрицательный.
да я просто не понимаю смысла из-за такой суммы так подставлять свое имя, ну да это видимо совсем другая история )

akula4518
18.07.2016, 23:02
Scoundrel, Марин, уже давно здесь отписывалась, начиная с сообщения №48 в этой теме

Оксан,а тему ТС на МШ начала 12.07,я не помню отписывалась ТС тут или нет :oops:

----------

Точно,посмотрела еще раз сообщения. Просто тема высветилась недавно на МШ, забыла,что и тут отписывалась ТС.
"где мои таблетки от головы, мм для головы"?

doc68
18.07.2016, 23:04
отписывалась ТС тут или нет аж в январе, Только подвижек как не было так и нет((

akula4518
18.07.2016, 23:06
аж в январе, Только подвижек как не было так и нет((

Ну видимо положительный конец истории с Ильяной, ТС подтолкнул к созданию темы на МШ.
Хотя Катя Стар в принципе дала понять,что риск Вы принимали на себя сами, в принципе и разбираться тоже самим.
Хотя окончании истории закончился буквально на днях,но уже была видна положительная динамика.

Scoundrel
18.07.2016, 23:06
да я тут сначала написала, при том именно 48 сообщение )
а потом уже и на МШ...
ник и там и тут одинаковый )

а после темы Наты вообще как-то все очень грустно в Самаре ... прям печально

akula4518
18.07.2016, 23:08
да я просто не понимаю смысла из-за такой суммы так подставлять свое имя, ну да это видимо совсем другая история )

Увы, мы в мозг и, тем более душу человека залезть не сможем.
Поэтому остается Вам только сочувствовать (((

akula4518
18.07.2016, 23:09
да я тут сначала написала, при том именно 48 сообщение )
а потом уже и на МШ...
ник и там и тут одинаковый )

а после темы Наты вообще как-то все очень грустно в Самаре ... прям печально

Ната, это которая зверей отправила стриженных и не тех окрасов?
Тоже в ЧС на МШ есть.

Scoundrel
18.07.2016, 23:10
Увы, мы в мозг и, тем более душу человека залезть не сможем.
Поэтому остается Вам только сочувствовать (((
и на этом спасибо )) большего я все-равно не дождусь
и ведь все-равно отправляла много животных после этого вдолг, когда всех распродавала- и ангор и носителей.. и НИКТО не подвел с выплатами- все отдавали в срок или даже раньше, вот за все время она единственная, что в принципе конечно веру в человечество даже как-то восстанавливает ))

Scoundrel
18.07.2016, 23:11
Ната, это которая зверей отправила стриженных и не тех окрасов?
Тоже в ЧС на МШ есть.
да, это про нее темка была про стриженых

akula4518
18.07.2016, 23:16
и на этом спасибо )) большего я все-равно не дождусь
и ведь все-равно отправляла много животных после этого вдолг, когда всех распродавала- и ангор и носителей.. и НИКТО не подвел с выплатами- все отдавали в срок или даже раньше, вот за все время она единственная, что в принципе конечно веру в человечество даже как-то восстанавливает ))

Все равно обидно.
Хоть сумма не большая,но ведь человек брал на себя обязательство по долгу.
почему то кредиты люди платят,часто в срок.
А тут рассрочка, т.е. % никто не брет, видимо этим и пользуются.
Нет,я все понимаю,никто не застрахован от форс-мажоров. Но блин, когда происходят какие то проблемы,обычно человек решает это переговорами,а не играет в "страуса".
Или может я стала такой категоричной, может "озверина" перепила?
Ну все,что могу предложить, это разместить у себя на странице в контакте сообщение, что данный заводчик шиншилл, дать ссылку на страницу, недобросовестно выполняет свои обязательства по рассрочке оплаты шиншилл.
Если разместите на страницы той же Маргариты,она может эту запись удалить. а на Вашей странице будут видеть и Ваши друзья, и гости.
И может так,хоть как то повлиять хотя бы на реакцию человека.
Я думаю ей явно будет не очень "приятно" от такой "рекламы".

doc68
18.07.2016, 23:23
не все сидят в ВК. Меня, например, там нет))

Scoundrel
18.07.2016, 23:24
не все сидят в ВК. Меня, например, там нет))
неужели есть еще такие люди ))

doc68
18.07.2016, 23:30
неужели есть еще такие люди )):) мои дети считают, что это сеть для молодежи:oops: так что мне не по статусу ВК!:rzhach:

Scoundrel
18.07.2016, 23:31
:) мои дети считают, что это сеть для молодежи:oops: так что мне не по статусу ВК!:rzhach:
так дети ведь считают, а не правнуки )))) так что все положено и все по статусу

doc68
18.07.2016, 23:33
все положено и все по статусу я им это передам!( с удовольствием):rzhach: