PDA

Просмотр полной версии : Проблема с половыми органами у самки



Лёля...
09.01.2014, 20:27
Здравствуйте!
Ситуация такая…в мае ко мне приехала самка, ей было 2,5месяца и вес у нее был очень хорошим, она была самая пухлая из помета. И почти сразу я заметила что она прижимает низ животика к полу. При этом шиншилла хорошо ела, пила,набирала вес. В общем особого значения я этому не придала.
Переживать начала,когда в 4 месяца у нее началась первая течка. Половые органы были в красныхпятнах (http://www.chinclub.ru/threads/14225-Прыщики-на-половых-органах) вот тема .
Тогда все прошло само собой
Потом петля через какое-то время открывалась и в течение долгого времени была приоткрыта.
Еще через какое-то время я утром увидела приоткрытую петлю, ушла по делам, в обед вернулась, взяла мышь и отвезла ее в лабораторию…
но когда мы ейтуда полезли –петля была закрыта… как-то у нее все-таки взяли мазок и сделали бакпосев ( делали по-моему только настафилакок и еще на что-то одно, точно не помню) – результат отрицательный!
Сейчас она также прижимает низ живота, но при этом уже петля закрыта
вот что в инете нашла...( кстати еще читала недавно что часто из-за подобных проблем текут глазки...это наш случай! я месяц наверное не могла остановить белые выделения из глаз)

У самок возможны как вагинит, эндометрит, так и пио-метра. Возбудителем заболеваний является Pseudomonas aeruginosa. Часто происходит заражение самцов, которые оплодотворяют разных самок. У самок наблюдаются гнойные слизистые выделения из открывшегося влагалища, которое при внутреннем обследовании имеет коричневую окраску. Так как заболевание является заразным, больных животных надо изолировать. Самца также необходимо подвергнуть лечению. Для лечении назначают антибиотики. Предварительно целесообразно провести тест на резистентность возбудителя. Следствием заболевания может оказаться бесплодие (в результате склеивания труб). Если пиометрой заболевает домашнее животное, то можно провести оварио-гистерэктомию.
нашла симптомы эндометрита...впринципе похожи..
и схема лечения есть :
байтрил -0,1
гамавит - 0,7
раз в сутки в течение недели
затем
мастометрин 0,3
овариовит 0,3
тоже подкожно
напишите кто, что думает пожалуйста, может кто встречался
а может я зря паникую...не знаю
у меня тут тяжело и с анализами и узи шиншилле делать отказываются
заранее спасибо

Olga@Lucky-pets
09.01.2014, 22:19
Я бы проколола гомеопатию - мастометрин и овариовит, чтобы не думалось. а вот байтрил только по назначению вета или при наличии явных гнойных слизистых выделений. У вас, как я поняла, основной симптом, то что она по полу ёрзает. У меня была мадама, тоже прижималась к полу и мелко-мелко семенила, а за ней такая дорожка из капель мочи оставалась, я так поняла, что она территорию метит.

Мaрия
09.01.2014, 23:45
и еще, эта девочка моя! в смысле рождена у меня.
у ее родной сестры тоже какие-то проблемы с этим делом..
она пописывает.... вроде как помечает..
ее возили ко врачу, врач сказал, что похоже на цистит и от него пролечили. но та девочка животик не стелила.
может ли это быть что-то заразное?

Инка
10.01.2014, 00:27
У моей самки был эндометриоз,но там были сильные белесые выделения из влагалища,прям текло((((а у вас,насколько я поняла,такого не наблюдается?

Лёля...
10.01.2014, 00:32
У вас, как я поняла, основной симптом, то что она по полу ёрзает
да, а еще пол дня сидит в форме вопросительного знака
и глазки текли,капли с ант-ком мне помогли...на 3 дня...сегодня опять глазик один слезился
иеще то,что ранее петля была очень долго приоткрытая
и течка первая такая была
я тут начиталась...про гнойное воспаление матки...и про то что оно бывает и при закрытой петле...

Лёля...
10.01.2014, 00:32
а у вас,насколько я поняла,такого не наблюдается?
нет, ТТТ такого нет

Инка
10.01.2014, 00:36
но у вас то петля открыта...и,если бы был гной,то он бы вытекал,я думаю...тут что-то другое((((а она не писается?может у нее тоже что-то по типу цистита,если у сестры такое было...оно то все взаимосвязано....это,как вариант....

Лёля...
10.01.2014, 00:42
вот фотография из 1 темы, когда течка была...
тут вроде виден гной...

http://f16.ifotki.info/org/a77c4b2bfb65cea1e249ae57f9bc6023d913d5171959993.jp g (http://i-fotki.info/)
а сейчас....я если честно очень давно у нее течку не видела...я ей конечно каждый день туда не смотрю, но раньше этого и не требовалось, все было видно и так, она все таки моет там чаще и т.д.

Лёля...
10.01.2014, 00:47
а она не писается?может у нее тоже что-то по типу цистита,если у сестры такое было...оно то все взаимосвязано....это,как вариант....
зассанка она еще та...обсыкает весь пол витрины
но сказать, что она прям часто бегает и сикает - я не могу
Я наверное действительно начну с гомеопатии....от цистита вроде кантарен колят
и вот это тоже...
мастометрин и овариовит

Инка
10.01.2014, 00:47
Да,виден гной(((к сожалению((((и половые органы воспаленные(((
Я свою пролечила...течка есть...но...пока беременность не наступает((((но я все-таки надеюсь))))
Уменя есть схема лечения,могу поделиться))))

Лёля...
10.01.2014, 00:49
:cvety: делитесь)

Инка
10.01.2014, 00:50
Если есть гной,то однозначно нужен антибиотик(((к сожалению(((

Инка
10.01.2014, 00:52
Счас напишу)))

Лёля...
10.01.2014, 00:57
Инка, так это фотографии первой течки! тут ей 4 месяца, сейчас ей 11, т.е. времени прилично прошло...сейчас такой картины нет, но могло ли оно само пройти? я только мирамистином тогда промывала

Лёля...
10.01.2014, 01:03
[http://f16.ifotki.info/org/2c16c1ce024cc2d4262f9cc30174b6b9d913d5171961297.jp gвот так вот сейчас выглядит , прошу прощения за такое качество...лучше не получается
http://f16.ifotki.info/org/7e1f537a25eb01d55e4024561206c98ed913d5171961371.jp g (http://i-fotki.info/)

Инка
10.01.2014, 01:09
Лечение:
Байтрил 2.5%-0.2в\м(5-7 дней)
Дексаметозон 0.1в\м(2 дня)
траумель или травматин 0.4п\к два раза в день(3-5 дней)
промывание влагалища противоспалительным сбором трав или хлоргексидином(вводим,чтоб не вытекало зажимаем,потом отпускаем,чтоб вышло...(пару раз в день ,пока открыта петля)
+мастометрин 0.3 п\к два раза в день каждый день
овариовит добавить через день один раз в день по 0.3 п\к(когда попадает вместе с мастометрином,можно в одном шприце)
курс-10-14 дней
После лечения проколоть веракол 0.3+ лиарсин 0.3 вместе в одном шприце п\к два раза в день пару недель!

По признакам у вас не эндометрит,но это подойдет и для лечения ваших проблем,я думаю!
Выздоравливайте!Отпишитесь потом,помогло ли вам лечение)))))Очень надеюсь,что поможет))

Инка
10.01.2014, 01:18
Если стелится,значит ее что-то все-таки там беспокоит...я тоже не вижу видимых следов гноя....а течки точно не было с того момента?
у самки моей во время лечения петля закрывалась и я ее открывала легонька и промывала...
То,что вы тогда промывали мирамистином,тоже правильно....
Может счас меня и заклюют,но я бы все-таки пролечила по схеме.....даже с использованием байтрила...
тем более,если самка стелится,как при первой течки....
Я тоже читала про воспаление матки при закрытой петле(((
Надеюсь,что у вас все-таки ничего серьезного))))
А у вас нет возможности здать анализ мочи ее ,для полной картины?

Лёля...
10.01.2014, 01:26
в лабе требуют очень много мочи на анализ, причем свежей...у бедной шиншиллы столько собрать...короче они меня послали даже когда ОЧЕНЬ надо было и это при том что у меня знакомая работает в тойже лабе...
на счет схемы...если честно не понимаю зачем декс... и байтрила доза мне кажется большая...
начну с гомеопатии пока, потом если не поможет на очереди байтрил, гамавит и пробиотик...надеюсь что до этого не дойдет((((
боюсь я таких серьезных препоратов
вобщем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!