PDA

Просмотр полной версии : Ответственность заводчика Ростов- АЛЛА: миф или реальность?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Jellibeans
06.01.2014, 13:17
Уважаемые форумчане, перед самым новым годом у меня случилась очень грустная и неприятная история. Я купила шиншиллу, и она через 5 дней умерла. Я осталась без шиншиллы, без денег и попытка разрешить ситуацию с заводчиком окончательно зашла в тупик. Я прошу вас помочь советом, возможно, у кого-то был опыт в подобных ситуациях.
Речь идет вот об этой шиншилле: http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/7594.html (http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/7594.html)
Это тема о её продаже: http://www.chinclub.ru/threads/14924-Белый-Бриллиант (http://www.chinclub.ru/threads/14924-Белый-Бриллиант)
Начало было традиционным: мы договорились с заводчицей о купле-продаже, я полностью перечислила деньги 20 тыс. руб., потом заводчица поздно вечером посадила шиншиллу на автобус «Ростов-Белгород» и 16 декабря в 7 ч утра я уже встретила её в Белгороде.
Первый неприятный сюрприз ждал меня, когда я увидела выставочный диплом Тайны. При продаже заводчица писала, что окрас белый ГБ подтверждён на выставке. На дипломе чёрным по белому стоял окрас: белый сапфир НФ. Ниже подпись эксперта и печать клуба. Насколько я знаю, на самых разных выставках, включая собачьи, кошачьи и шиншилл, изменения в окрасе вносятся в диплом. Я позвонила заводчице Алле Карташовой (ростов) и спросила, как это понимать. И не получила вразумительного ответа. Типа, мы сомневались, выставили её как сапфира, а нам сказали, что она ГБ… Но если эксперт сомневается, он не поставит своей подписи под окрасом белый сапфир и председатель клуба не заверит это печатью. Но они же поставили….
С первого дня я была на связи с заводчицей, сделала фото шиншиллы, взвесила её. Шиншилла прибыла с весом 387 грамм, что на 33 гр. меньше указанного. Хотя дорога была не долгой, но и такое бывает. К этому я отнеслась пока спокойно. Я дала ей корм и сено люцерны от заводчика. Шиншилла очень мало ела и очень мало пила. Через день, в среду, я взвесила её ещё раз. Она не только не набрала нисколько, но потеряла ещё 9 грамм. Я начала волноваться. Сообщила заводчице, сделала фото, на которых видно, что девочка похудела, немного осунулась, появился горбик на спине. Она посоветовала проколоть кафорсен, написала дозу, сколько дней. Я начала колоть. На следующий день шиншилла стала ещё более вялой, грустной, не прыгала, сидела в полудрёме. Конечно же, я снова обратилась к заводчице, я не могла понять, почему это происходит и что делать. Мы общались и по телефону, и в почте, и в скайпе. Мы обсудили её состояние, и заводчица расписала схему, которая поможет её шиншилле. Я согласилась, и прямо в скайпе перед ноутбуком, делала инъекции, показывала препараты, дозы … Кроме этого, я пыталась поить девочку, потому, что она почти не пила. И всё время очень мало ела. На следующий день ей стало ещё хуже. Она почти не двигалась, тяжело дышала. В ночь с субботы на воскресенье 21 декабря она умерла с весом 360 гр.
Когда шиншилла была ещё жива, заводчица предложила мне вернуть деньги. Но я надеялась и верила, что мы её вытянем и говорить о возврате денег в этот момент считала бездушным… Когда надежды не осталось, и девочки не стало, заводчица сразу же повела себя иначе… Она перестала говорить о возврате и попросила прислать ей с водителем автобуса труп шиншиллы. Когда я задала вопрос о деньгах или о замене шиншиллы , она стала говорить, что ей надо разобраться, что произошло…Потом пообещала после этого прислать половину стоимости… Хотя я не могу понять, почему половину, в чём моя вина? Разве её шиншилла умерла наполовину? Почему я за 10 тыс. должна купить у заводчицы мёртвую шиншиллу? Я спросила её об этом. В ответ, снова – я должна разобраться… И тут же начала говорить о взаимном недоверии. Я всё абсолютно рассказывала ей о поведении и самочувствии шиншиллы, делала фотографии, показывала в скайпе, покупала препараты, лечила у неё на глазах. Почему у меня возникло недоверие легко объяснить – погибла только что купленная, и недёшево, шиншилла, заводчица пытается забрать труп для разбирательства и не гарантирует никакого возврата денег за неё… А чем же я могла вызвать недоверие?
Поскольку так кардинально изменилось настроение и намерения у заводчицы, я отказалась отправлять ей труп. Мы договорились, что продолжим разговор о возврате после результатов вскрытия. Заводчица потребовала, чтобы вскрытие провели с видеофиксацией. Я обратилась в государственную Белгородскую областную ветеринарную лабораторию, сама оплатила и получила официальный Протокол о вскрытии с регистрационными номерами, тремя подписями, и печатью. Видео они не делают, но по моим просьбам сделали несколько фотографий.
Патологоанатомический диагноз: непроходимость кишечника, дистрофия печени, гиперемия лёгких.
И документ и фото переслала заводчице. На что получила ответ: делали непрофессионалы, несоответствия, подлог... И что я хочу обмануть её, и что она этому документу не верит, и показывала своим знакомым, и они ей так сказали. И во всём виновата я. И то, что денег я никаких не получу. Закончила поздравлением с Новым Годом.
Более циничного и подлого обмана и бессовестного поведения «заводчика» я за всё время, которое занимаюсь шиншиллами, я не встречала. Знаю, что существует негласное правило, об ответственности заводчика за своего зверя в течение месяца. Здесь же прошло 5 дней… и «продавец всегда прав». Несмотря ни на что и вопреки всему.
Неужели 20 тыс. рублей настолько большая и жизненно необходимая сумма, из-за которой человек способен терять совесть, оскорблять, обманывать людей, считать окружающих дураками и не думать о будущем своего занятия по разведению… только шиншилл или доверчивых покупателей? Вопрос…

chincilla-alena
06.01.2014, 13:58
Мда, 5 дней это серьезная заявка.
Если зверя начали лечить сразу после приезда это полностью косяк заводчика! Странно что это не хотят признавать

Jellibeans
Можно попросить выложить вскрытие и диплом с выставки

Семьянин
06.01.2014, 13:59
Если зверя начали лечить сразу после приезда это полностью косяк заводчика! Странно что это не хотят признавать
Поддерживаю полностью.

Jellibeans
06.01.2014, 14:00
Да, конечно, можно. Сейчас выложу Протокол и сфотографирую диплом.

masterpiece
06.01.2014, 14:01
chincilla-alena,не стоит делать поспешных выводов! наверное стоит выслушать ОБЕ стороны!

Litvinova
06.01.2014, 14:07
Гиперемия легких часто развивается при перегреве животного, в душных помещениях в отопительный сезон, при активном беге и тп. Протекает болезнь очень быстро.

не всегда на выставках (шиншилл) поправляют окрас в дипломе, эксперту вообще это не надо он окрас смотрит только по просьбе владельца.

Семьянин
06.01.2014, 14:12
Гиперемия легких часто развивается при перегреве животного, в душных помещениях в отопительный сезон, при активном беге и тп. Протекает болезнь очень быстро.
Может и в автобусе, но это не меняет ничего. Перевозка на заводчице.

Jellibeans
06.01.2014, 14:17
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216278220.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216278220/)
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/large/216278162.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216278162/)

Litvinova
06.01.2014, 14:36
были ли у шиншиллы болюсы в эти дни? Почему сразу не обратились к врачу, хотя бы рентген сделать?
Слав, не стоит делать поспешных выводов пока не выслушаешь вторую сторону конфликта.

masterpiece
06.01.2014, 14:38
Неужели 20 тыс. рублей настолько большая и жизненно необходимая сумма, из-за которой человек способен терять совесть, оскорблять, обманывать людей, считать окружающих дураками и не думать о будущем своего занятия по разведению… только шиншилл или доверчивых покупателей? Вопрос…
пока не отписалась Алла,хочу заметить,что она не была замечена в подобных скандалах...
как и в СКАНДАЛАХ вообще!
оскорблять..,обманывать людей..,считать всех окружающих дураками-это не про неё!!!!!!!!!

masterpiece
06.01.2014, 14:45
chincilla-alena,обращаюсь к тебе как к ЗАМ АДМИНУ...
форум дико тормозит!
отписываться и принимать участие в обсуждении не представляется возможным!
я зашла на форум с пятой попытки,а отписалась со второй!
в чём дело?

Jellibeans
06.01.2014, 14:51
Да, всё это время болюсы у шиншиллы были. Но мы обсуждали это с заводчицей. Но они могут быть ещё в течении 5 дней после последнего кормления..

Litvinova
06.01.2014, 14:53
Да, всё это время болюсы у шиншиллы были. Но мы обсуждали это с заводчицей. Но они могут быть ещё в течении 5 дней после последнего кормления..

при непроходимости кишечника не могут

Jellibeans
06.01.2014, 14:55
А по поводу отношения к покупателю - я очень хотела бы, чтобы это было не так.. Но остался такой горький осадок от всего этого, что не пожелаю и врагу.

masterpiece
06.01.2014, 15:01
Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 3 символов.



Алёна! я пишу сообщение в несколько предложений... а мне пишут это...

В ЧЁМ ДЕЛО?

ростов
06.01.2014, 15:02
форум очень сильно висит, не знаю с чем это связано, но сообщения не отправляются с первой и даже с третьей попытки, не говоря о входе на него...

теперь по данной теме....
Люда, добрый день!
Странно, что не ответив на мое последнее письмо от 31.12. и выждав неделю ты решила создать тему, в принципе все правильно...
Но..., вот чего я не пойму, ты же пишешь некую противоположность всему происшедшему, зная, что есть наша с тобой переписка подтверждающая обратное...., зачем же создавать тему с переделанным описанием событий...???

masterpiece
06.01.2014, 15:05
Тонкий и Толстый кишечник
В месте перекручивания брыжейкой вздут,со стороны серозной оболочки ,покрасневший

У девочки был ЗАВОРОТ КИШОК?

ростов
06.01.2014, 15:07
А по поводу отношения к покупателю - я очень хотела бы, чтобы это было не так.. Но остался такой горький осадок от всего этого, что не пожелаю и врагу.



Люда, а почему ты только себя считаешь потерпевшей в этой ситуации??? Я до сих не могу себе простить, что я решилась на ее продажу, чему есть и свои причины, ребенка растила именно для себя и никаких отклонений у нее не было.

Jellibeans
06.01.2014, 15:22
Алла, после всего нашего "общения" я была просто убита и не пытайся показать себя на людях честной и порядочной. Твое письмо от 31.12 ответ на мои аргументы и просьбы заканчивалось так:
"больше не хочу слушать в свою сторону всякий бред.....С НОВЫМ ГОДОМ!!!!"
Да я считаю себя пострадавшей, потому, что шиншилла твоя с самого начала была проблемной и умерла. И ты забрала деньги за неё. Не признаешь никакой ответственности за проданного зверя.

masterpiece
06.01.2014, 15:25
Знаю, что существует негласное правило, об ответственности заводчика за своего зверя в течение месяца.
здесь,мне кажется,что всё зависит от обстоятельств содержания принимающей стороны!
если шиншиллу
уронили..?отравили..? напугали до обморочного состояния..,перегрели?

за это тоже должен отвечать заводчик?

masterpiece
06.01.2014, 15:31
Jellibeans,

давайте без эмоций!
а то мы тут сейчас все рассказывать начнём...
давайте факты!
когда приехала..?что ела..? с кем сидела в клетке..?

Jellibeans
06.01.2014, 15:34
Думаю, что в этих случаях заводчик не виноват. Но потеря веса в дороге и безостановочно после говорят о проблемах, которые начались раньше.

Семьянин
06.01.2014, 15:39
Но потеря веса в дороге и безостановочно после говорят о проблемах, которые начались раньше.
Ну это точно нет. Стрес при переезде может стать толчком болезням, которые находились в дремлющем состоянии и живя дома, могли и не проявится никогда.

Litvinova
06.01.2014, 15:41
Думаю, что в этих случаях заводчик не виноват. Но потеря веса в дороге и безостановочно после говорят о проблемах, которые начались раньше.

это может говорить так же о стрессе после переезда.
я купила шиншиллу в Москве, взрослую здоровую, которая на фоне стресса просто перестала нормально есть, и похудела за две недели на 110 грамм. Только я поехала с ней к врачу и сделала рентген, проверила зубы, сдала анализы на простейшие. пока зверь не привык - нормально не ел, а потом набрал вес который потерял и даже больше

Jellibeans
06.01.2014, 15:45
masterpiece, перечитайте, пожалуйста, моё первое сообщение, там есть чёткие ответы на ваши вопросы. Потому что вы кинулись защищать подругу, даже не вникнув(( И ваша объективность из-за этого сильно хромает.

ростов
06.01.2014, 15:46
Алла, после всего нашего "общения" я была просто убита и не пытайся показать себя на людях честной и порядочной. Твое письмо от 31.12 ответ на мои аргументы и просьбы заканчивалось так:
"больше не хочу слушать в свою сторону всякий бред.....С НОВЫМ ГОДОМ!!!!"
Да я считаю себя пострадавшей, потому, что шиншилла твоя с самого начала была проблемной и умерла. И ты забрала деньги за неё. Не признаешь никакой ответственности за проданного зверя.

ЛЮДА, БЫЛА ПРОБЛЕМНОЙ С САМОГО НАЧАЛА??? И ПРИ ТАКОМ НАБЛЮДЕНИИ ТЫ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ПОБОЯЛАСЬ ПОСАДИТЬ ЕЁ СРАЗУ В ТРОЙКУ И ТОЛЬКО 19-ГО ЧИСЛА ГОВОРИТЬ МНЕ, ЧТО ТЫ НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА ЕЕ ВОЗЛЕ ПОИЛКИ? И ОНА КАК НЕНОРМАЛЬНАЯ ПОСЛЕ МОЕЙ ПРОСЬБЫ ПОПОИТЬ ИЗ ШПРИЦА, ОНА ВЫПИЛА НЕСКОЛЬКО ШПРИЦОВ ЗАЛПОМ?

Семьянин
06.01.2014, 15:54
Но потеря веса в дороге и безостановочно после говорят о проблемах, которые начались раньше.
Ну это точно нет. Стрес при переезде может стать толчком болезням, которые находились в дремлющем состоянии и живя дома, могли и не проявится никогда.

Jellibeans
06.01.2014, 15:55
Повторю: она мало ела, и мало пила. Мы с тобой обговаривали посадить ли её отдельно или с двумя маленькими девочками. Ты сама одобрила это. И когда я её поила, она выпила три инсулиновых шприца. Как нормальная или нет, это я не скажу, но выпила она 3 мл. и больше не стала.

masterpiece
06.01.2014, 15:56
Потому что вы кинулись защищать подругу, даже не вникнув

да-да! я до сих пор не могу вникнуть...до меня,блин,не доходит!
КАК можно было БЕЗ карантина,посадить девочку в тройку???

"девочка была проблемна сразу после приезда.." и вы сразу поэтому посадили её к СВОИМ?))))))))

masterpiece
06.01.2014, 15:59
Повторю: она мало ела, и мало пила.
так может быть это было из-за стресса проживания в тройке?
и как можно было вообще понять сколько она ест и пьёт,когда она сидит ещё с двумя шиншиллами?

Jellibeans
06.01.2014, 16:00
О моих не переживайте. Они живы и здоровы. Этот вопрос мы обговаривали с заводчиком.

masterpiece
06.01.2014, 16:04
Мы с тобой обговаривали посадить ли её отдельно или с двумя маленькими девочками. Ты сама одобрила это.

вот для меня лично,это не аргумент!

ну,товарищи,поставьте себя на место Брагиной-принимающей стороны...
к вам приезжает насквозь больная шиншилла..., настолько больная,что вы решаете посадить её к своим?

ростов
06.01.2014, 16:10
Люда, писать тут очень проблемно, отправлять сообщения по несколько раз и ждать пока страница откроется несколько минут не удобно...
Переноси тему на др. ресурс, или я могу сама это сделать?

Мaрия
06.01.2014, 16:12
ну не знаю... если девушка сразу пишет, что что-то не так с шунькой, обговаривает ссадить или нет, если заводчик дает добро... я бы может тоже так поступила, потому как бывает, что при таком ссаживании, действительно лучше кушать и чувствовать себя начинают. но только если это обговорено было ДО.

Мaрия
06.01.2014, 16:20
жалко как одну, так и другую сторону. но больше всего мышку...

вот такой еще вопрос, почему есть недоверие ко вскрытию?
ни разу не делала(слава Богу и тонкостей этого не знаю)

Litvinova
06.01.2014, 16:21
ну не знаю... если девушка сразу пишет, что что-то не так с шунькой, обговаривает ссадить или нет, если заводчик дает добро... я бы может тоже так поступила, потому как бывает, что при таком ссаживании, действительно лучше кушать и чувствовать себя начинают. но только если это обговорено было ДО.
так покупатель тоже не новичок, заводчик может только рекомендовать или дать совет, а уже как быть и что делать решает владелец шиншиллы (покупатель).

А можно увидеть фотографии вскрытия? (их можно скрыть в сообщении от особо впечатлительных).

Семьянин
06.01.2014, 16:24
Переноси тему на др. ресурс, или я могу сама это сделать?
А лучше на МШ или Долину(((((. А некоторые так и останутся при первоначальных вводных(((.

chincilla-alena
06.01.2014, 16:31
chincilla-alena,обращаюсь к тебе как к ЗАМ АДМИНУ...
форум дико тормозит!
отписываться и принимать участие в обсуждении не представляется возможным!
я зашла на форум с пятой попытки,а отписалась со второй!
в чём дело?

Странный вопрос ко мне.
Я откуда знаю почему он дико тормозит.
Доступ имею к частичному администрированию.
У нас есть системный администратор, который занимается этими делами, по уму.
С ним лично у меня связи нету.

Мaрия
06.01.2014, 16:36
так покупатель тоже не новичок, заводчик может только рекомендовать или дать совет, а уже как быть и что делать решает владелец шиншиллы (покупатель).

согласна, но дело в том, что заводчик зная(?) все нюансы, дал согласие. если бы это было без согласия или вопреки, тогда были бы вопросы к покупателю, а так, конкретно на счет этого, лично у меня вопросов нет.
я не знаю ни одну из девушек, дело ни с кем не имела, по этому сужу только по прочитанному здесь.

chincilla-alena
06.01.2014, 16:48
Ну это точно нет. Стрес при переезде может стать толчком болезням, которые находились в дремлющем состоянии и живя дома, могли и не проявится никогда.
Здравая мысль.

А вообще народ забавная у Вас логика.
Может уронили, может отравили, атас просто.
Вот если бы продавцом была Науми, то точняк виновата бы была для всех.
А вот так то да, так конечно крайний покупатель.

_____________

Ну ладно это все эмоции.
Теперь по существу скажу как поступают по жизни, по совести и по порядочности.

Я тоже продаю шиншилл и далеко не одну, и вот как бы

Зверь приехал больной, больной, все дописки на 2-3 день это голимые отмазки.
Практически сразу после переезда заводчик сам уже давал указания чего колоть и в каких дозах.
Через 5 дней этот зверь умирает.
Напрашивается вопрос. С какого перепуга покупатель должен дарить продавцу 20 тысяч?
За что?
За тот геморой который ему устроили?
За больную шиншиллу?

Любой адекватный и нормальный заводчик понимает и вернет без обсуждений деньги.
Без охов и вздохов что она тоже потеряла.
Считайте что не рождалась у Вас это шиншилла.

Теперь по вет.заключению.
С какого вообще перепуга оно кому то не нравиться, сели бы приехали в белгород и пошли бы к ветам и спросили бы что они такие идиоты и не так все сделали.

По окрасу.
Нафига тогда было писать что окрас подтвержден на выставке?
если на выставке он стоит сапфир.
Или зачем было тогда отдавать этот с выставке сертификат?

Вот лично мне не понятно почему Алла так мягко говоря фигово сейчас реагирует на смерть шиншиллы которую она продала и которая успела умереть за 5 дней на новом месте.
Не заслуживает это никакого понимание и уважения.

__________

Я сказала свое мнение. У меня тоже были косяки,только отмазки я никогда не лепила, а тупо возвращала деньги. И даже при этом если думала что моей вины нету, то отметьте я это ДУМАЛА, а делала по другому.

Jellibeans
06.01.2014, 16:50
Я открыла эту тему здесь, потому, что здесь была тема о продаже, здесь мы писали друг другу и договаривались... Зачем её переносить куда-то?

chincilla-alena
06.01.2014, 17:07
Люда, писать тут очень проблемно, отправлять сообщения по несколько раз и ждать пока страница откроется несколько минут не удобно...
Переноси тему на др. ресурс, или я могу сама это сделать?
Зато продавать тут было не трудно ЭТУ шиншиллу.
сайт и тогда работал через одно место, и не напрягало ТОГДА это.

ростов
06.01.2014, 17:34
Ален, да меня и сейчас не сильно напрягает, что я переписываю сообщения по несколько раз, только вот не надо пожалуйста писать, что я как то фигово реагирую на все..., в связи с замедленным действием ресурса...

chincilla-alena
06.01.2014, 17:40
олько вот не надо пожалуйста писать, что я как то фигово реагирую на все..., в связи с замедленным действием рес
а при чем тут замедления ресурса?
я пишу про фигово из соображений того что впринципе есть уже эта тема и вынесено все это в народ, а не решено ранее между покупатель-продавец.
Алла это что не фиговая твоя реакция на проблемную продажу?
Люда с тобой переписывалась? просила деньги вернуть?
Ты ей отказала?

ростов
06.01.2014, 17:52
Ален, ты видела нашу переписку?! зачем утверждать то чего не знаешь.
И если честно..., такое ощущение, что ты видела всю переписку и фото по вскрытию, так?

chincilla-alena
06.01.2014, 17:58
Ален, ты видела нашу переписку?! зачем утверждать то чего не знаешь.
А что Алла мне на нее смотреть, зачем?
Я еще раз тебе пишу, причем пишу как человек который продает шиншилл а не покупает, скажем так со своей позиции пишу, ставлю себя на твое место.
Я продала шиншиллу, посадилаа ее на поезд, по приезду мне человек пишет, проблема, я спрашиваю симптомы, говорб как лечить, а на 5 день это шиншилла умирает.
Я прошу подтверждения того что зверь умер, убеждаюсь что это правда.
Я возвращаю деньги.
Так же я уверена что это не перегрев, ибо симптомы перегрева не с чем не перепутаешь.
Теперь давай рассмотрим варианты что это было, то есть в чем мы можем обвинить покупателя.
1. Падение.
на вскрытие это было бы видно, отбитые органы, кровоизлияние и т.д.
2. Перегрев.
Но ты как опытный заводчик должна была сразу по симптомам твердо и без оговорочно это определить.


ВСЕ остальное что могло быть у шиншиллы это проблемы продавца.
Запор в том числе, и понос тоже. А уж тем более с летальным исходом.
Не одна здоровая шиншилла не умрет так быстро.
Понимаешь это больная была шиншилла, больная.

И я не вижу причины отказа в возврате ПОЛНОЙ суммы денег.



И если честно..., такое ощущение, что ты видела всю переписку и фото по вскрытию, так?
нет, не так.

ростов
06.01.2014, 18:09
Хорошо..., поговорим о вскрытии...
Люда, выложи пожалуйста фото вскрытия.

Семьянин
06.01.2014, 18:09
По мне, то что Алла перепостила тему и ушла с ней на АХ , не спрося создателя темы, не очень беленький поступок(( ( мягко так сказал). Мелочь, а неприятно. Там люди более понятливые, наверно.!!!!

chincilla-alena
06.01.2014, 18:12
По окрасу.
Нафига тогда было писать что окрас подтвержден на выставке?
если на выставке он стоит сапфир.
Или зачем было тогда отдавать этот с выставке сертификат?
Алла ответь мне пожалуйста еще почему зверь продавался с пометкой - ОКРАС ПОДТВЕРЖДЕН НА ВЫСТАВКЕ
а на выставке в оценочнике написано САПФИР
Где тогда это самое подтверждение.
Вот знаешь по честному
чего то куда не посмотри сплошной косяк с продажей этой шиншиллы
я не докапываюсь, я просто искренне не понимаю зачем писать про подтверждение коего нету.
Вот опять же если мы сами ставим окрас, так мы вроде сами за него и отвечаем и не ссылаемся на третью сторону, а если уж ссылаемся на бумажки там всякие, так вроде и видеть в этих бумажках тоже должны то что мы говорим.

chincilla-alena
06.01.2014, 18:12
По мне, то что Алла перепостила тему и ушла с ней на АХ , не спрося создателя темы, не очень беленький поступок(( ( мягко так сказал). Мелочь, а неприятно. Там люди более понятливые, наверно.!!!!
а я могу ответить почему туда ушли
надо отвечать то, или и так всё понятно?

chincilla-alena
06.01.2014, 18:14
Хорошо..., поговорим о вскрытии...
Люда, выложи пожалуйста фото вскрытия.
Ну пока нету Люды с фотками, ты же видела их?
Напиши своё видинеи причины смерти шиншиллы.
Без размытия информации, четко и понятно по принципу

---- шиншилла умерла вследствие того то и того то и виноват в этом тот и тот то или то то и то то

ростов
06.01.2014, 18:30
Ален, думай себе что пожелаешь, ты и так выступаешь в теме, как будто тебе была продана шиншилла..., Людмила создала, вот и пусть предъявляет претензии, не вижу в этом твоей выгоды...Фото и переписку буду загружать знаете где, тут Ален, извини..., сделать это не реально...и еще..., я не буду отвечать на твои вопросы, которые "опускают" меня уже без ответов на них, ты хочешь вывернуть эту тему по своему..., ох прости, как выгодно Людмиле, без проблем..., выворачивай, ты сама составляешь ответы и заставляешь в них всех поверить.

ростов
06.01.2014, 18:40
Ален, давай откинем эту войну и соперничество между ресурсами..., фото у меня здесь не получается выложить, у меня выскакивает окно "покинуть страницу" при отправке и ничего не загружается...
У вас есть тут партизаны, которые могут скопировать все с аха и выложить здесь.


По фото..., у меня не никакого видения, у меня есть четкое мнение по предоставленным фотографиям, по которым нет ни гиперемии, ни дистрофии и при том нет непроходимости, при котором не проживут несколько дней.

chincilla-alena
06.01.2014, 19:01
ты сама составляешь ответы и заставляешь в них всех поверить.

Да что ты говоришь?
Надо же оказывается я виновата в том что заводчик , то есть ТЫ продала:

1. Шиншилла продавалась бриллиантом с оценочником сапфир
2. Больную шиншилла, которая умерла на 5 день.

Офигеть и не встать
Докатились.
Продаем шиншилл , не возвращаем деньги, мягко говоря кидаем покупателей а виновата во всем этом chincilla-alena
Ишь какая плохая, имеет наглость задавать вопросЫ по существу.

И фотки то тоже не грузятся, у всех грузятся, а вот у заводчиков при проблемах с продажами сразу грузится перестают.

Алла ты ведешь себя как пионер который отмазывается за то что он курил за углом школы.

ростов
06.01.2014, 19:06
Ален, смешно..., даже реагировать не буду....

chincilla-alena
06.01.2014, 19:54
Ален, смешно..., даже реагировать не буду...
Правильно, не реагируй:rzhach:
Меллениум же посоветовала, не пиши на гавно ресурсе, там тебя слушать никто не будет.
Рассказывают мне тут иногда кто там что пишет)))
Ну так вот Алл, не пиши, ты лучше продавай дальше, и дальше кидай покупателей, а если что беги к меллениум, она поддержит, у нее практика хорошая.

20 тысяч рублей это твоя цена как заводчика, ты купила уже себя, причем полностью и с потрохами.
Действительно смешно и дешево)))

akula4518
06.01.2014, 19:55
Алл, и не пиши , пожалуйста, на говноресурсе. слушать тебя там никто не станет, это дураку понятно.


Вот и весь ответ по данному поводу =))

Фото в теме есть, но я мало чего могу понять, так что, кто может что то сказать - скажите.

По факту ( мое ИМХО). Я бы конечно сразу сажать ребенка не стала в тройку. Т.к. у ребенка понятно стресс после переезда, НО 5 дней для развития болезни с летальным исходом ИМХО мало вероятно. Т.е. если падения не было, то шиншилла приехала уже больной. Вообще продажа животных - это всегда рулетка ((( Мне, с моими заводчиками шиншилл повезло,а вот с покупкой собаки нет. Но в данном случае есть факты:
- Заводчик сразу дает "план" лечения,как будто он у нее был УЖЕ заготовлен - вопрос - почему? Заводчик изначально знал о проблемах с животным?Или предложил "среднюю" схему лечения?Ну не укладывается в моей глупой голове ОТКУДА заводчик знал ЧТО и как нужно именно сейчас колоть?Ведь напрашивается предположение "стресс" - значит отсадить шиншиллу на карантин, дать того же "Фоспасима", меньше ребенка трогать. А тут стресс + уколы (дополнительный стресс), не понимаю....
- Схема лечения "не помогла", зверь умирает на 5 день, тогда дожидаться результатов вскрытия, результаты есть. Единственный вопрос, это сколько времени у шиншиллы был запор, и уже понятно сразу чья вина.

Я не хочу никого обвинять или защищать, но в данном случае смерть ребенка,явно перевешивает бумажки,какими бы хрустящими они не были.

Litvinova
06.01.2014, 20:00
Единственный вопрос, это сколько времени у шиншиллы был запор,
как может быть запор при том, что шиншилла все 5 дней со слов Людмилы ходит в туалет?

chincilla-alena
06.01.2014, 20:03
как может быть запор при том, что шиншилла все 5 дней со слов Людмилы ходит в туалет?
Наташ вот скажи мне какое отношение имеет это вообще к смерти шиншиллы?
Не ей-богу вот у меня создается ощущение что все винят Люду но при этом никто прямо не осмеливается это сказать
и в связи с этим все ходят вокруг да около и пытаются придумать какие то левые вопросы.

Скажите прямо что ли, мол Люда ты виновата, ты угробила шиншиллу, ты и только ты. А Алла полностью права что не считает себя виноватой.

Litvinova
06.01.2014, 20:13
Наташ вот скажи мне какое отношение имеет это вообще к смерти шиншиллы?
Не ей-богу вот у меня создается ощущение что все винят Люду но при этом никто прямо не осмеливается это сказать
и в связи с этим все ходят вокруг да около и пытаются придумать какие то левые вопросы.

Скажите прямо что ли, мол Люда ты виновата, ты угробила шиншиллу, ты и только ты. А Алла полностью права что не считает себя виноватой.

а такое, что тебе лучше чем кому-либо известно, как все обрастает у нас слухами и домыслами. есть факты и не надо додумывать ничего.
мне, например, интересно понять от чего могла умереть молодая, активная шиншилла, не для того, чтобы кого-то обвинить или оправдать, тк каждый из нас может оказаться в такой ситуации.

Нэллис
06.01.2014, 20:18
а такое, что тебе лучше чем кому-либо известно, как все обрастает у нас слухами и домыслами. есть факты и не надо додумывать ничего.
мне, например, интересно понять от чего могла умереть молодая, активная шиншилла, не для того, чтобы кого-то обвинить или оправдать, тк каждый из нас может оказаться в такой ситуации.
молодые и здоровые в основном умирают от гипотермии при неправильной транспартировке ,при чем не сразу а как правило через несколько дней после приезда.

chincilla-alena
06.01.2014, 20:19
а такое, что тебе лучше чем кому-либо известно, как все обрастает у нас слухами и домыслами. есть факты и не надо додумывать ничего.
ну прости а что именно тут обрасло слухами?

Люда написала как все было в первом посте, Алла ничего не опровергла.
Какие слухи?
Алла отказывается что то вразумительное аргументировать. Пишет вообще не пойми что. ТО есть ничего.




мне, например, интересно понять от чего могла умереть молодая, активная шиншилла, не для того, чтобы кого-то обвинить или оправдать, тк каждый из нас может оказаться в такой ситуации.
Ты знаешь а мне не интересно( ибо я не верю тут многим сказкам про здорового зверя),
мне гораздо более не понятней почему не малоизвестный нам человек не хочет не менее известному нам человеку вернуть деньги за свой же косяк.
Меня вот хоть головой об стенку бей, НО я как говорила так и буду говорить что шиншиллы просто так не умирают и как правило тому всегда есть предпосылки.
И если каждый из нас окажется в такой ситуации, то я так думаю каждый из нас сделает какой то вывод для себя и так же каждый из нас примет решение о возврате денег.

Разбираться можно до бесконечности, но вопрос в деньгах простите и не в 2 тысячах рублей.
И мне все-таки казалось мы всегда, причем все мы, поддерживали мнение что гарантия ( хотя бы дней 10) у нас есть на шиншилл.
Так спрашивается куда это гарантия делась в этой теме?
и почему она была во всех предыдущих?

Litvinova
06.01.2014, 20:26
что шиншиллы просто так не умирают и как правило тому всегда есть предпосылки
полностью согласна.


Люда написала как все было в первом посте, Алла ничего не опровергла.
такие, что сейчас появился уже запор у шиншиллы которого не было ранее, еще час другой и новые симптомы появятся по мере развития темы


Разбираться можно до бесконечности
а так обычно и происходит, два дня все дружно переругаются между собой и каждый останется при своем мнении.

chincilla-alena
06.01.2014, 20:30
такие, что сейчас появился уже запор у шиншиллы которого не было ранее, еще час другой и новые симптомы появятся по мере развития темы
так вроде это выросло из ангоры
Алла сама виновата, не надо было бежать за поддержкой на ангору, теперь слухов будет гораздо больше, чем мы можем себе представить




а так обычно и происходит, два дня все дружно переругаются между собой и каждый останется при своем мнении.
а деньги так и останутся у продавца, а у покупателя останется шиш с маслом

Теда
06.01.2014, 21:07
Вот хочу купить зверуху сложного окраса, но после таких тем сто раз подумаю.
У меня возникли такие вопросы:
1) Кто купил зверя - косорукий новичок или человек с ну очень большим опытом? Ответ очевиден.
2) Был ли резон покупателю гробить зверя? Ответ также очевиден.
3) Почему заводчик нифига не дорожит своей репутацией? Вот тут у меня ответа нет. Ведь таких зверей не покупают случайно зашедшие прохожие чтобы держать их в качестве петов. То есть категория покупателей на таких зверей определенная и прямо скажем "Узок круг этих революционеров"( пардон, цитаты из вождя революции сами собой...) И в следующий раз потенциальный покупатель, которых ,будем прямо говорить, не очень много, уже не сто, а пятьсот раз подумает. В смысле - " то ли он украл, то ли у него украли, но была какая-то неприятная история..." Я вот ставлю себя на место потенциального покупателя...
И потом пять дней - это слишком быстро, как тут ни выкручивайся.
О, и еще вопрос - почему в таких историях все ветеринары , делавшие вскрытие, непременно оказываются некомпетентными дураками недостойными доверия? В 100% случаев притом. А это ,уж извините, статистически недостоверно, такого быть не может даже среди ветеринаров.
Чтобы сделала еще я впридачу к вскрытию - анализ токсикологический. Причем это может быть не острое отравление, а что-то кумулятивное. Но, как говорится, поезд ушел.

Esteban
06.01.2014, 21:13
Отсутствие карантина-косяк покупателя. Разубедите меня...

Эля
06.01.2014, 21:14
как может быть запор при том, что шиншилла все 5 дней со слов Людмилы ходит в туалет?
Да так и может быть. Он же не в одну секунду наступает. Болюсов все меньше, они суше, мельче, а потом бац и запор.
И в тройке как-то сложновато понять-то кто какает, а кто нет.

Лично я никого из оппонентов не знаю. Но пять дней и смерть - возврат денег в любом случае.
А потом разбирайтесь от чего зверь умер, почему и зачем.
Не новичку ведь продали шиншиллу. Наверное он ее огурцами и картошкой не кормил и на батарее не держал все пять дней.

Это если по совести. И если рассказ топикстартера соответствует действительности.

Эля
06.01.2014, 21:16
Отсутствие карантина-косяк покупателя. Разубедите меня...
Не в этом случае. Сам по себе может и косяк, но чтобы со смертельным исходом через пять дней?
Это ерунда.
Я, когда знаю у кого беру зверя, тоже не выдерживаю карантин. Если приезжает малыш, то сажаю к малышне.
Так ребенок быстрее адаптируется на новом месте. И никаких летальных исходов при этом не было.

За пять дней умирает очень больная шиншилла. Пять дней означает только одно - зверь УЖЕ был тяжело болен до отправки.

Esteban
06.01.2014, 21:21
Не в этом случае. Сам по себе может и косяк, но чтобы со смертельным исходом через пять дней?
Это ерунда.
Я, когда знаю у кого беру зверя, тоже не выдерживаю карантин. Если приезжает малыш, то сажаю к малышне.
Так ребенок быстрее адаптируется на новом месте. И никаких летальных исходов при этом не было.

За пять дней умирает очень больная шиншилла. Пять дней означает только одно - зверь УЖЕ был тяжело болен до отправки.
Вряд ли мы когда нибудь узнаем причину смерти. Как вариант- соседки могли не подпускать к кормушке и поилке. Пять дней не жрамши кто хочешь помрет. Это вообще скользкая тема без правых и виноватых...

Эля
06.01.2014, 21:24
Пять дней не жрамши кто хочешь помрет.
Не помрет. Пять дней шиншилла без еды выдержит.
И без воды тоже. Начнем с того, что ее лечили ваще-то в те пять дней.
Значит следили и значит уход был.

Эля
06.01.2014, 21:26
Это вообще скользкая тема без правых и виноватых...
А вот это мне особенно нравится. Один заплатил 20 штук получил труп, причем не того окраса к тому же.
Да за один мухлеж с окрасом можно было скандалить начать. Покупали одно, получили другое.
Потом это другое еще и умерло.
Но, ясное дело, все останутся при своих. Один при 20 тысячах, а второй просто при трупе.

Esteban
06.01.2014, 21:40
А вот это мне особенно нравится. Один заплатил 20 штук получил труп, причем не того окраса к тому же.
Да за один мухлеж с окрасом можно было скандалить начать. Покупали одно, получили другое.
Потом это другое еще и умерло.
Но, ясное дело, все останутся при своих. Один при 20 тысячах, а второй просто при трупе.
Я поэтому и сказал, что тема скользкая. Не берусь определять виноватых. Нужно составлять договора по хорошему, а у нас "русское авось" как всегда. А карантинить нужно, хоть от знакомых, хоть друзей...

chincilla-alena
06.01.2014, 21:40
Отсутствие карантина-косяк покупателя. Разубедите меня...
Стесняюсь спросить зачем?
каким образом это будет влиять на карантируемую шиншиллу?
она чего от это не умрет что ли?

Тут вроде как не питомник положили от одного приехавшего зверя и не требуют денег за этот питомник.
Так что не в тему высказывание как бы

masterpiece
06.01.2014, 21:41
Сообщение от ростов
Переноси тему на др. ресурс, или я могу сама это сделать?
А лучше на МШ или Долину(((((. А некоторые так и останутся при первоначальных вводных(((.




Странный вопрос ко мне.
Я откуда знаю почему он дико тормозит.
Доступ имею к частичному администрированию.
У нас есть системный администратор, который занимается этими делами, по уму.
С ним лично у меня связи нету.

а кому ещё мне задавать этот вопрос?
я три часа не могу зайти на форум сижу в "мясе" в качестве ГОСТЯ...всё читаю,а ответить не могу!)

Эту тему просматривают: 31 (пользователей: 30 , гостей: 1)


Люблю свою Жужу (http://chinclub.ru/members/8906-%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%8E-%D0%96%D1%83%D0%B6%D1%83),
Bastet (http://chinclub.ru/members/8799-Bastet),
John_Maverick (http://chinclub.ru/members/4721-John_Maverick),
Shilanya (http://chinclub.ru/members/1398-Shilanya),
MasikI (http://chinclub.ru/members/1426-MasikI),
*Nastenka* (http://chinclub.ru/members/3832-*Nastenka*),
Туся (http://chinclub.ru/members/1228-%D0%A2%D1%83%D1%81%D1%8F),
lukira (http://chinclub.ru/members/7989-lukira),
markiz (http://chinclub.ru/members/9740-markiz),
Люля (http://chinclub.ru/members/716-%D0%9B%D1%8E%D0%BB%D1%8F),
Татьяна19011985 (http://chinclub.ru/members/8954-%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B019011985 ),
Никта (http://chinclub.ru/members/8577-%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0),
Alena2000 (http://chinclub.ru/members/7266-Alena2000),
Мaрия (http://chinclub.ru/members/7871-%D0%9Ca%D1%80%D0%B8%D1%8F),
Теда (http://chinclub.ru/members/8206-%D0%A2%D0%B5%D0%B4%D0%B0),
Туся и Шушкун (http://chinclub.ru/members/5723-%D0%A2%D1%83%D1%81%D1%8F-%D0%B8-%D0%A8%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83%D0%BD),
руна (http://chinclub.ru/members/8283-%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B0),
tanya&k (http://chinclub.ru/members/2323-tanya-amp-k),
Иса (http://chinclub.ru/members/7778-%D0%98%D1%81%D0%B0),
Lilula (http://chinclub.ru/members/8705-Lilula),
Семьянин (http://chinclub.ru/members/5877-%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD),
Радмила (http://chinclub.ru/members/7687-%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0),
Zavodchik (http://chinclub.ru/members/3545-Zavodchik),
vera150874 (http://chinclub.ru/members/7841-vera150874),
Ириша! (http://chinclub.ru/members/5705-%D0%98%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B0!),
Alesya_1412 (http://chinclub.ru/members/9461-Alesya_1412),
Инка (http://chinclub.ru/members/7698-%D0%98%D0%BD%D0%BA%D0%B0),
Black_fluffy_cat (http://chinclub.ru/members/7892-Black_fluffy_cat),
Fisha (http://chinclub.ru/members/261-Fisha),
Paulaa (http://chinclub.ru/members/6983-Paulaa)

chincilla-alena
06.01.2014, 21:44
а кому ещё мне задавать этот вопрос?
Ну и чего ты его именно мне задаешь?
Вот например у меня работает нормально, но да бывает висит но не да такой степени что бы фотки не выложить.
Такой вопрос можно было задать еще провайдеру интернета, он наверное так же бы как и я ответил.
Надь, в болталки тебе ничего не мешает, а тут так резко помешало.

masterpiece
06.01.2014, 21:44
я это к тому,что нормально отстаивать свою позицию не возможно!если страница открывается 5 минут!)))
и мне понятно почему Алла перенесла тему на другой ресурс!

masterpiece
06.01.2014, 21:46
Надь, в болталки тебе ничего не мешает, а тут так резко помешало.

меня там практически нет! и одно дело пререкаться с Семьянином по малозначимым поводам,а другое отстаивать свою позицыю!

Esteban
06.01.2014, 21:49
Стесняюсь спросить зачем?
каким образом это будет влиять на карантируемую шиншиллу?
она чего от это не умрет что ли?

Тут вроде как не питомник положили от одного приехавшего зверя и не требуют денег за этот питомник.
Так что не в тему высказывание как бы
"Не в тему" очень спорно... Шиншилла сажается к другим мышам, в кормушке совершенно другой корм, другая вода, сено. Что может произойти...? Давайте уже объективно разговаривать...

Эля
06.01.2014, 21:49
А карантинить нужно, хоть от знакомых, хоть друзей...
Карантинить это плацебо для успокоения нервной системы и для того, чтобы никто потом, случись что, не стал говорить о косяках покупателя.
Никак мы не можем тот карантин выдерживать по всем правилам.
А правила таковы, что приехавший зверь должен месяц жить отдельно!
Не в той же комнате через сетку с другими, а отдельно.
И корм должен быть отдельно и вода и человек обязан перед тем, как перейти из карантинной зоны в обычную дезинфекцию проводить.
Тот карантин, который мы выдерживаем это фигня и перестраховка на всякий случай.


Не берусь определять виноватых.
Никто и не говорит о виноватых. Говорим о ситуации, которая случилась.
И ситуация эта касается, в основном, денег. Потому как шиншиллы уже нет.
Вопрос лишь в том должен ли заводчик возвращать деньги, если приехавший зверь скончался через пять дней после приезда и был болен почти сразу по приезду.

chincilla-alena
06.01.2014, 21:50
я это к тому,что нормально отстаивать свою позицию не возможно!если страница открывается 5 минут!)))
странно
как стоит разговор о продажи, всё нормально получается
как потрепаться неочем тоже все получается
как сесть и детально написать один единственный пост кто виноват и по какой причине произошел обман с окрасом и почему нет желание вернуть деньги, так бац и никак ничего не пишется и сразу всё весит
отмазки это, причем детские

chincilla-alena
06.01.2014, 21:52
"Не в тему" очень спорно... Шиншилла сажается к другим мышам, в кормушке совершенно другой корм, другая вода, сено. Что может произойти...? Давайте уже объективно разговаривать...
Ничего
Вы меня умиляете, совершенно ничего, но при условии что ЗВЕРЬ ИЗНАЧАЛЬНО С ХОРОШИМ И КРЕПКИМ ЗДОРОВЬЕМ.
а вот если у зверя с утробы матери убита печень и т.д., то конечно любой сбой в питание и воде приведет к катастрофе.
Повторяю , тут продавали не чайнику, и вешать лапшу на уши о смене воды тоже не надо.
Давайте эту байку оставим для новичков

Эля
06.01.2014, 21:53
Что может произойти...? Давайте уже объективно разговаривать...
Ничего не может произойти. Если зверь здоров.
Вот уж если честно говорить. Я всех покупных шиншилл сразу сажаю на свой корм.
Никаких переходов и прочей фигни. И подавляющее число заводчиков делает то же самое.
Но я всегда говорю покупателям - кормите тем, что я вам дала в пакете!
говорю это я потому, что покупатели бывают разные. Бывают и идиоты которые накормят хренью, а потом начнутся проблемы.
Но тут два заводчика и о косяках такого плана нет смысла даже говорить.

chincilla-alena
06.01.2014, 21:54
и одно дело пререкаться с Семьянином по малозначимым поводам,а другое отстаивать свою позицыю!
Надь позиция вроде не твоя.
А Алла тут уже постов так эток 20 написала и не в одном нету ничего вразумительного
Так что писать у нее все-таки получаеться

Esteban
06.01.2014, 21:57
Карантинить это плацебо для успокоения нервной системы и для того, чтобы никто потом, случись что, не стал говорить о косяках покупателя.
Никак мы не можем тот карантин выдерживать по всем правилам.
А правила таковы, что приехавший зверь должен месяц жить отдельно!
Не в той же комнате через сетку с другими, а отдельно.
И корм должен быть отдельно и вода и человек обязан перед тем, как перейти из карантинной зоны в обычную дезинфекцию проводить.
Тот карантин, который мы выдерживаем это фигня и перестраховка на всякий случай.


Никто и не говорит о виноватых. Говорим о ситуации, которая случилась.
И ситуация эта касается, в основном, денег. Потому как шиншиллы уже нет.
Вопрос лишь в том должен ли заводчик возвращать деньги, если приехавший зверь скончался через пять дней после приезда и был болен почти сразу по приезду.
Лично мне... Проще было бы вернуть, даже если бы я на 100 проц был бы уверен в здоровье шиншиллы... Нервы дороже.

masterpiece
06.01.2014, 21:57
Отсутствие карантина-косяк покупателя. Разубедите меня...


и для меня это самый большой косяк этой истории!)
девочку просто загоняли...не давали пить и есть)
все мы знаем, что может быть при ссаживании шиншилл(((((
и самый большой вопрос для меня ПОЧЕМУ ШИНШИЛЛУ НЕ ПОСАДИЛИ НА КАРАНТИН?
просто чтобы дать ей возможность отойти от стресса переезда...

и когда Брагина пишет,что шиншилла приехала УЖЕ больная,позвольте НЕ ПОВЕРИТЬ!
т.к. ссаживать УЖЕ больную шиншиллу со своим здоровыми,сможет разве что умалишённый...

chincilla-alena
06.01.2014, 22:00
и для меня это самый большой косяк этой истории!)
девочку просто загоняли...не давали пить и есть)
все мы знаем, что может быть при ссаживании шиншилл(((((
и самый большой вопрос для меня ПОЧЕМУ ШИНШИЛЛУ НЕ ПОСАДИЛИ НА КАРАНТИН?
просто чтобы дать ей возможность отойти от стресса переезда...

и когда Брагина пишет,что шиншилла приехала УЖЕ больная,позвольте НЕ ПОВЕРИТЬ!
т.к. ссаживать УЖЕ больную шиншиллу со своим здоровыми,сможет разве что умалишённый...

Сразу видно пишет НЕ заводчик.
Реальней бреда прочитать нельзя было.
Зато честно, прямо в глаза)))

Esteban
06.01.2014, 22:00
Ничего
Вы меня умиляете, совершенно ничего, но при условии что ЗВЕРЬ ИЗНАЧАЛЬНО С ХОРОШИМ И КРЕПКИМ ЗДОРОВЬЕМ.
а вот если у зверя с утробы матери убита печень и т.д., то конечно любой сбой в питание и воде приведет к катастрофе.
Повторяю , тут продавали не чайнику, и вешать лапшу на уши о смене воды тоже не надо.
Давайте эту байку оставим для новичков
Рад, что смог умилить.

Jellibeans
06.01.2014, 22:00
lukira, а вот снова вынуждена напомнить вам свое первое сообщение. Там написано "Я дала ей корм и сено люцерны от заводчика". И на моих фото, которые выложила продавец на другом ресурсе - в кормушке именно её корм. Люцерна - также... Увы. А вот воды она не прислала,пришлось свою давать.

masterpiece
06.01.2014, 22:01
Надь позиция вроде не твоя.

позиция МОЯ! девочка-это моя внучка от Горганзоллы носительницы бриллианта!)
мы вместе с Аллой ждали этих детей! вместе ходили на выставку и вместе радовались,когда эксперт международного уровня сказала БЕЛЫЙ БРИЛЛИАНТ!
я видела девочку за два дня до отправки ! это был здоровый, жирножопый ребёнок!

Семьянин
06.01.2014, 22:02
и одно дело пререкаться с Семьянином по малозначимым поводам,а другое отстаивать свою позицыю!
А пусть попробует по немалозначительным поводам. Давай е трогать меня(((. И так держусь, аш не могу(((((((((

Esteban
06.01.2014, 22:03
Сразу видно пишет НЕ заводчик.
Реальней бреда прочитать нельзя было.
Зато честно, прямо в глаза)))
А почему сразу бред? Не бред сажать больную мышь к своим?

chincilla-alena
06.01.2014, 22:05
позиция МОЯ! девочка-это моя внучка от Горганзоллы носительницы бриллианта!)
!
Так может это ты тогда на себя возьмешь обязательства по возврату денег.
Или все-таки деньги Алла получила.
Какая разница от кого тут это девочка.
Была изначальна продана шиншилла с заявленный окрасом белый бриллиант, подтвержденным на выставке.
Приехала шиншилла с оценочником сапфир белый носитель фиолета, и умерла через пять дней.
Кто из Вас несет за это ответственность?

chincilla-alena
06.01.2014, 22:06
А почему сразу бред? Не бред сажать больную мышь к своим?
Вы чего издеваетесь что ли?
Ответьте мне сколько у Вас шиншилл?
У предыдущего оппонента 6, там все понятно, а у ВАс?

Esteban
06.01.2014, 22:07
lukira, а вот снова вынуждена напомнить вам свое первое сообщение. Там написано "Я дала ей корм и сено люцерны от заводчика". И на моих фото, которые выложила продавец на другом ресурсе - в кормушке именно её корм. Люцерна - также... Увы. А вот воды она не прислала,пришлось свою давать.
В отдельную кормушку? Или Ваши мыши тоже были вынуждены есть корм Аллы. Хотелось бы честный ответ:)

masterpiece
06.01.2014, 22:08
Сразу видно пишет НЕ заводчик.
Реальней бреда прочитать нельзя было.
Зато честно, прямо в глаза)))

Алёна!бредишь наверно ты!)
когда я в 2011 году создавала на АХе тему,про Наоми...ты тогда защищала эту Наоми...
и позволяла себе резкие высказывания..
но потом Наоми обманула и тебя...))))))))))

ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ?)))

Jellibeans
06.01.2014, 22:10
моя внучка от Горганзоллы носительницы бриллианта
Вопрос запоздалый, но важный.... а сколько процентов носительства бриллианта у Горганзоллы??

Esteban
06.01.2014, 22:11
Вы чего издеваетесь что ли?
Ответьте мне сколько у Вас шиншилл?
У предыдущего оппонента 6, там все понятно, а у ВАс?
Хреново-истеричная манера вести диалог...
Мышей больше, чем Вы думаете.

chincilla-alena
06.01.2014, 22:12
Алёна!бредишь наверно ты!)
когда я в 2011 году создавала на АХе тему,про Наоми...ты тогда защищала эту Наоми...
и позволяла себе резкие высказывания..
но потом Наоми обманула и тебя...))))))))))

ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ?)))
хочу тонко отметить
лично меня Науми не обманула
это так к слову

теперь по Людмиле.
Я имела с ней дело как с покупателем, так же как и с продавцом. Ничего отрицательного сказать мне нечего.
Если случиться с моей шиншиллой то же самое, верну деньги и извинюсь.
Но видимо я на это способна, в отличии от некоторых.

Эля
06.01.2014, 22:13
все мы знаем, что может быть при ссаживании шиншилл(((((
и самый большой вопрос для меня ПОЧЕМУ ШИНШИЛЛУ НЕ ПОСАДИЛИ НА КАРАНТИН?
просто чтобы дать ей возможность отойти от стресса переезда...
Надь, ну о чем ты вообще говоришь?
ну когда ты ссаживаешь шиншилл ты что, не следишь за ними постоянно?
Ну посадили бы этого зверя на карантин и он бы умер на пятый день - тогда что?

При стрессе, чтоб ты знала, звери проще и быстрее садятся)
Многие заводчики специально стрессуют животных, чтобы они сели без проблем.
Усы обрезают, катают на машине, ссаживают сразу после выставки, сажают в новую клетку и так далее и тому подобное.
Шиншиллы не настолько нежные существа чтобы можно было принять причину смерти - стресс после переезда и ссаживание.

То есть если ты продала зверя и зверь помер по приезду, то это стресс и ничего больше?
ну так мы далеко пойдем. Догоним и перегоним Копатычей и Наоми. Можно тыщу причин найти почему зверь умер не по вине продавца.
Может продавец и не виноват. Может она не видела что зверь болен, но зверь был болен раз умер так быстро.
Наверное надо просто тупо вернуть деньги и все на этом. Я бы вернула при таких вот обстоятельствах.
пусть даже считала бы, что моя шиншилла уехала совершенно здоровой. Конечно денег жалко.
Конечно не хочется винить себя, конечно так и тянет найти какие-то косяки покупателя.
Я бы тоже искала и тоже бы винила во всем покупателя наверное, но деньги бы вернула.

Эфа
06.01.2014, 22:14
Мне безумно жаль шиншиллу... Но на месте заводчика деньги бы я вернула. Не помню на каком ресурсе читала: мужчина купил ГБ, по приезду к нему шинш умер. Заводчик плакала, так было жаль ребенка, но сразу же вернула все деньги и отправила покупателю в дар фиолетика. Вот это по совести заводчик поступила.

Jellibeans
06.01.2014, 22:14
Хотелось бы честный ответ Я и отвечу честно- мои мыши тоже ели этот корм. С ними всё в порядке.

masterpiece
06.01.2014, 22:14
И на моих фото, которые выложила продавец на другом ресурсе - в кормушке именно её корм.

ваши шиншиллы тоже ели корм ,который передала Алла!?

chincilla-alena
06.01.2014, 22:15
Хреново-истеричная манера вести диалог...
Мышей больше, чем Вы думаете.
какая есть манера
вы знаете мне совершенно без разницы наскока их у вас больше, но судя по тому что вы пишите, именно поэтому такие вопросы и возникают
кроме теории проходи практику
а потом уже пишите про то что вы пишите

Jellibeans
06.01.2014, 22:18
Сообщение от masterpiece

моя внучка от Горганзоллы носительницы бриллианта

Вопрос запоздалый, но важный.... а сколько процентов носительства бриллианта у Горганзоллы??

Не хотелось бы,чтобы мой вопрос затерялся...

masterpiece
06.01.2014, 22:19
а сколько процентов носительства бриллианта у Горганзоллы??

Горганзолла(белый вильсон) в первом помёте родила Тайну (белого бриллианта) и ФИОЛЕТА,носителя сапфира)))если бы у Горганзоллы не было бы носительства 100% то фиолет бы не родился...
выходит ,что 100%

во втором помёте она родила голубых бриллиантов

Esteban
06.01.2014, 22:21
какая есть манера
вы знаете мне совершенно без разницы наскока их у вас больше, но судя по тому что вы пишите, именно поэтому такие вопросы и возникают
кроме теории проходи практику
а потом уже пишите про то что вы пишите
Я буду писать то, что думаю и знаю, а не то что мне "авторитеты" советуют... Договорились?;)

Теда
06.01.2014, 22:21
Карантин вообще -то нужен, чтобы своим мышам инфекцию не занести с новой покупкой. Если мышь приехала уже инфицированная, то ей пофиг будет у неё карантин или нет, её судьба уже предопределена. Изменения в печени за 5 дней не наступают, для этого "поработать печенью" нужно заранее, до приезда.

belchenok
06.01.2014, 22:22
Да о чем тут вообще говорить,здоровая шиншилла не умрет на пятый день по приезду. А про карантин полный бред. У вас есть возможность сажать в отдельную комнату, в отдельную клетку и каждый раз заходя туда дезенфицировать себя? Вот это карантин, а все остальное ерунда. Сказка ,которую поем новичкам,чтоб не наделали глупостей.
Моя шиншилла умирала однажды через месяц после переезда и я все равно возместила ущерб покупателю.Потому как допускала свою вину. Нафига портить репутацию из за денег? Два нормальных заводчика и совершенно непонятная история с невозвратом денег... С чего бы это? как хотите, я тоже не хочу платить 20 000 за умершую шиншиллу...

Jellibeans
06.01.2014, 22:22
Это замечательно. А кто родители Горганзоллы (белый вильсон)?

Семьянин
06.01.2014, 22:23
При стрессе, чтоб ты знала, звери проще и быстрее садятся)
Многие заводчики специально стрессуют животных, чтобы они сели без проблем.
Усы обрезают, катают на машине, ссаживают сразу после выставки, сажают в новую клетку и так далее и тому подобное.
Шиншиллы не настолько нежные существа чтобы можно было принять причину смерти - стресс после переезда и ссаживание.
Не хватило у мня авторитета это написать. Бывает что надо что бы Эля Или Олег или Леша написал , что знают единицы, а принимают многие(((((((. Ну в реальность посмотрите(.

Эля
06.01.2014, 22:27
Слав, а ты пиши что думаешь, а не на что авторитета хватит)))))

Эля
06.01.2014, 22:28
ваши шиншиллы тоже ели корм ,который передала Алла!?
И че? Это тоже плохо?))))

masterpiece
06.01.2014, 22:29
Так может это ты тогда на себя возьмешь обязательства по возврату денег.

моя позиция по возврату денег
СОВМЕСТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Брагина в этой ситуации тоже накосячила...
от чего умерла девочка,мы НИКОГДА не узнаем!
Аллу я прекрасно понимаю ...
отправить АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА...,его встречают,отписываются,что ВСЁ ХОРОШО..,ссаживают в тройку...
ДВА ДНЯ С ДЕВОЧКОЙ БЫЛО ВСЁ НОРМАЛЬНО!
вон на соседнем ресурсе переписку выложили!)

Теда
06.01.2014, 22:30
А какой корм был у заводчика? Корм бы еще проверить на токсикологию. Мыши покупателя ели его всего-ничего, а приехавшая мышь видимо им длительное время питалась. На месте заводчика я бы встревожилась - здоровая мышь вдруг легла в гроб и накрылась крышкой. Тут не в деньги упираться, тут следить надо за остальными.

masterpiece
06.01.2014, 22:32
И че? Это тоже плохо?))))

своим шиншиллам я ЧУЖОЙ корм никогда не дам!
Эля,а ты...ты дашь своим шиншиллам корм другого заводчика? и без карантина ссадишь ребёнка в тройку!)))))))

давай,напиши,что это ХОРОШО! и советуй это делать ВСЕМ!

Эля
06.01.2014, 22:32
отправить АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА
А ты ее проверяла? У тебя медицинское образование есть или, на крайняк, знакомый врач ее осматривал, делал анализы, проводил исследования?))))
Если нет, то делать такие заявления не совсем корректно)))

Снежок
06.01.2014, 22:33
У меня за пять лет было три случая гибели животного от инвагинации кишечника. Могу сказать одно, что кишечник у шиншиллы очень длинный и в зависимости от места инвагинации уже ПОСЛЕ свершившегося факта шиншилла может какать еще не один день, пока не закончатся болюсы после инвагинированного места. Ну и ни одна из этих шиншилл не умерла за пять дней. Они жили от недели до двух. Да, во всех случаях обращалась к вету. В первой ситуации пробовали ровнять кишечник без разрезания брюшной полости, ребенок умер на столе у вета, во второй ситуации делали операцию, но шиншилла умерла после операции (развилась сердечная недостаточность), в третьей ситуации ровняли кишечник несколько раз без операции, становился на место, а потом через время снова инвагинировался, несмотря на лечение. В итоге шиншилла погибла, но глобально она изначально после приезда была проблемной, с ней постоянно возникали какие-то моменты, но несмотря на все, она прожила у меня больше двух лет.
На фото я вижу вздутый кишечник, места, где кишечник перекручен, увы, не вижу. Но вздутие как раз всегда сопровождает инвагинацию/непроходимость, так что мало сомневаюсь, что ее не было.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А по поводу гиперемии легких. Общалась с паталогоанатомами по этому поводу, мне было сказано, что в 95% смерть животных наступает от отека легких, при этом легкие как раз на вскрытии и видно гиперемированными, это совсем не значит, что это было задолго до момента смерти, в большинстве случаев это просто смертельные изменения органа. Ну а при отеке легких возможны предсмертные или постсмертные истечения жидкости изо рта. Где-то был вопрос по этому поводу. Кстати, отек легких у шиншилл можно снять препаратом кокарбоксилаза (0,2 мл в/м), так у знакомой недавно спасли шиншиллу с уже начавшимся отеком легких, но все зависит от того, насколько серъезное заболевание у зверя.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну а по окрасу - если мышка чисто белая, то очень смело брать на себя заявления, что она точно бриллиант. Из перестраховки таких зверей продают как белых сапфиров, с припиской, что возможно бриллиант, а потом окрас проверяют потомством. У меня есть два мыша - один белый сапфир, второй белый гб, они настолько между собой схожи, что перепутать их окрасы очень легко, хотя оба зверя родились со значительным напылением и сомнений в окрасе у меня нет.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А глобально вообще вот покупается зверь за 20 штук. Какой резон покупателю его гробить? Садо-мазо? Ну уж если так хочется угробить кого-то, то мона стандартика за 500 руб купить и развлекаться. Сорри за грубость, ну вот как-то мало у меня вяжется, что человек, который не один месяц себе ищет девочку белую гб, покупает ее лишь для того, чтобы угробить)

Эля
06.01.2014, 22:34
тьфу. сообщение пропало после редактирования. заново писать не буду)))

masterpiece
06.01.2014, 22:38
Если нет, то делать такие заявления не совсем корректно)))

Эля,здесь полно некорректных заявлений)))))))о чём ты!)
ну ладно,подкорректирую
я видела ребёнка за два дня до отъезда!НА МОЙ ВЗГЛЯД,как и на взгляд Брагиной,
ЭТО БЫЛ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ РЕБЁНОК!
разве нет?
гарантом моего заявления служит поступок Брагиной...ОНА ССАДИЛА ДЕВОЧКУ СО СВОИМИ ШИНШИЛЛАМИ!

belchenok
06.01.2014, 22:42
Эля,здесь полно некорректных заявлений)))))))о чём ты!)
ну ладно,подкорректирую
я видела ребёнка за два дня до отъезда!НА МОЙ ВЗГЛЯД,как и на взгляд Брагиной,
ЭТО БЫЛ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ РЕБЁНОК!
разве нет?
гарантом моего заявления служит поступок Брагиной...ОНА ССАДИЛА ДЕВОЧКУ СО СВОИМИ ШИНШИЛЛАМИ!

Удивительное утверждение о здоровье шиншиллы. Вы так просто на глаз определяете все возможные заболевания? Самые опытные ветврачи и то не осмелятся судить на глаз о здорова шиншилла или нет

masterpiece
06.01.2014, 22:43
И без карантина сажаю со своими, да. И че?))) Убить меня за это?

)))
ну теперь напиши здесь,что это НОРМА)))

так давайте всем и говорить,что НЕ нАДО устраивать приехавшим шиншиллам карантин!
сразу сажайте их в тройку! а если шиншилла сдохнет из-за стресса,то это проблема заводчика!

Jellibeans
06.01.2014, 22:44
Брагина в этой ситуации тоже накосячила...

В ЧЁМ??? В том, что все эти дни обсуждала ситуацию и советовалась с заводчиком???


отправить АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА

А где доказательства этого???

Снежок
06.01.2014, 22:45
Да че вы там все прицепились к тому, как Люда ссадила ее? Если бы шуша была здоровой, ниче бы с ней от ссаживания не случилось бы.
Животное от стресса не погибнет за пять дней. У меня в свое время приехала шиншилла с гнойным воспалением матки при закрытой петле. Зверь худел/хирел три недели, никакое лечение не помогло, зверь умер, воспаление уже по вскрытию показало, Альшинецкий вскрытие прокомментировал, что этот процесс не одного месяца дело. Но вот петля была закрыта, у заводчика все было ок, а стресс от переезда+заводчик не положил ни капли привычного корма, вот это все в комплексе и привело к летальному исходу. А так зверь мог бы еще не один месяц жить и не умереть, несмотря на запущенный в организме процесс.

Да, по-хорошему выдержать карантин и всякое такое, но у меня тоже было несколько ситуаций, когда в силу тех или иных обстоятельств только приехавшее животное ссаживала с другими. И ни одно из них не погибло, более того, некоторые, жившие у заводчика в компании наоборот очень быстро адаптировались, намного быстрее чем те, которые жили в компании, а я потом бац, и садила на месяц-два в карантин в одиночество.

chincilla-alena
06.01.2014, 22:47
моя позиция по возврату денег
СОВМЕСТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Брагина в этой ситуации тоже накосячила...
от чего умерла девочка,мы НИКОГДА не узнаем!
Аллу я прекрасно понимаю ...
отправить АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА...,его встречают,отписываются,что ВСЁ ХОРОШО..,ссаживают в тройку...
ДВА ДНЯ С ДЕВОЧКОЙ БЫЛО ВСЁ НОРМАЛЬНО!
вон на соседнем ресурсе переписку выложили!)

C чегой то вдруг?
Совместная то?
Зверь чего умер только одной половиной?
Или у зверя полголовы было бриллиантовой а полголовы сапфировой?
Офигенная логика.
Обманули по всем направлением и за этот обман отдай еще своих денег.

А где доказательство что зверь уехал ЗДОРОВЫЙ?
И плевать мне хотелось на соседний ресурс, на этом я вижу другие факты и ноль объяснений заводчика.

Litvinova
06.01.2014, 22:48
Кто пишет о том, что карантин не нужен - вам просто везло. Как я понимаю анализы у приехавших шиншилл вы не сдаете, а зря.

Теда
06.01.2014, 22:49
Вот почитает тему какой-нибудь новичек. Цена зверя 20 тыс., умер через пять суток и в результате покупатель "сам дурак" !
И много людей захочет шиншиллку завести? Просто антиреклама какая-то... Скоро и стандартика побоятся покупать при такой постановке вопроса.
Есть такое модное словечко "рефлексия", попытка увидеть глазами другого. Вот лично я себя ставлю на место покупателя. И лично мне не хочется быть покупателем вообще.

Эля
06.01.2014, 22:50
Как я понимаю анализы у приехавших шиншилл вы не сдаете, а зря.
Сдаем у своих периодически. Не надо нас обвинять в том, что мы не делаем так же как и ты)))
Я своим сдаю. По плану.

akula4518
06.01.2014, 22:51
У меня вопрос к заводчику.

Если бы покупатель не ссадил животное в тройку, его не роняли, также лечили эти дни - чья вина была бы???
Т.е. все упирается в то,что человек его посадил в тройку, отсюда и выводы - угробил его покупатель?Я не беру новичек/бывалый был покупатель, просто интересно. Я даже не беру окрас и прочее, мне интересно,как бы поступил заводчик в этом случае.
Еще вопрос - у нас на форуме есть ветеринары?

Если есть, прокомментируйте пожалуйста заключение.


Хочу разобрать вскрытие по фотографиям:
1. Общий вид: брюшная и плевральная полости должны быть вскрыты без повреждения целостности органов. На представленных фотографиях видно повреждение печени режущим предметом, органы сдвинуты со своих анатомических мест. В брюшной полости присутствует только тонкий отдел кишечника, остальные отделы отсутствуют. Можно ли говорить о непроходимости кишечника, если его часть удалить, а остальное развернуть на 180 градусов? А если животное родилось с такими органами, то как оно дожило до 4-х месяцев? И вообще, говорить, что вскрытие производилось профессионалом язык не поворачивается. Я ножницами наспех вскрываю животных аккуратней.
2. Говорить о застойной гиперемии легких при хорошей плавучести тоже не приходится.
3. Дистрофии печени также нет на фото.
4. На фото левого легкого виден обрезанный край трахеи. Вопрос - зачем ее отрезали, если легкие показывают в грудной клетке?
5. Почему у животного морда мокрая от слюней? Почему брюшина окрашена в зеленый цвет? Куда делась кровь из кровеносных сосудов? Где сердце? Где фото мозга?
Смерть у животных наступает либо при повреждении мозга, либо при остановке сердца. И в том, и в другом случае обнаруживаются характерные изменения в указанных органах. Эти органы почему-то не показаны. На представленных фото органы животного умервшленого.
Протокол вскрытия не соответствует фотографиям.

Теда
06.01.2014, 22:52
Кто пишет о том, что карантин не нужен - вам просто везло. Как я понимаю анализы у приехавших шиншилл вы не сдаете, а зря. Карантин, безусловно, нужен. Но только не та пародия на карантин,которую человек может обеспечить у себя дома. А знаете ли вы, что бывают ложноотрицательные анализы? Так что 100% оградить своё поголовье тоже не получится.

Снежок
06.01.2014, 22:53
Кто пишет о том, что карантин не нужен - вам просто везло. Как я понимаю анализы у приехавших шиншилл вы не сдаете, а зря.

Ну вот яркий пример - сказал одно, а додумали, что угодно)) Это как с запором на ах)

Я например, регулярно сдаю выборочно анализы по клеткам, ну а уж только приехавшим зверям анализы ношу всем. И даже если кого-то ссаживала сразу после приезда (а это были только от проверенных заводчиков), то анализы потом носила сборные с клетки.

chincilla-alena
06.01.2014, 22:53
)))
ну теперь напиши здесь,что это НОРМА)))

так давайте всем и говорить,что НЕ нАДО устраивать приехавшим шиншиллам карантин!
сразу сажайте их в тройку! а если шиншилла сдохнет из-за стресса,то это проблема заводчика!
Ой а можно я напишу
такой карантин как устраиваете Вы устраивать не надо.
Ибо показуха хороша только для понтов, а нормальный карантин могут устроить единицы, коих среди нас практически нету
а уж среди любителей тем более

Эля
06.01.2014, 22:54
ну теперь напиши здесь,что это НОРМА)))
Для меня это норма. Для многих это норма в своем питомнике.
Но на форумх есть другая норма и ты это прекрасно понимаешь и знаешь.
Никто не скажет, что не выдерживает карантин на форуме, ибо потом просто замучаешься помои отстирывать.
Мне лично плевать на любое мнение. Я написала, что не выдерживаю никакой хренов карантин. Потому что это бессмысленно.
Я не могу соблюдать все условия отдельного содержания, а для галочки он мне просто не нужен.
Я никому не возвращаю зверей, даже если они дохнут.

chincilla-alena
06.01.2014, 22:55
Кто пишет о том, что карантин не нужен - вам просто везло. Как я понимаю анализы у приехавших шиншилл вы не сдаете, а зря.
Блин Наташ расскажи как ты карантинешь зверя?
Подробно расскажи

Снежок
06.01.2014, 22:56
Карантин, безусловно, нужен. Но только не та пародия на карантин,которую человек может обеспечить у себя дома. А знаете ли вы, что бывают ложноотрицательные анализы? Так что 100% оградить своё поголовье тоже не получится.

Вот только хотела написать. Что нормальный карантин - это вообще отдельное помещение. А у многих есть по несколько квартир и т.д.? А если у себя на жилплощади, где живут все остальные, карантинишь, то карантин это условный.

masterpiece
06.01.2014, 22:56
тьфу. сообщение пропало после редактирования. заново писать не буду)))

да-да-да! именно!
я по несколько раз переписываю, и если ты НЕ БУДЕШЬ,то мне придётся!
я считаю,что нельзя вот так вот ТОЛЬКО Аллу обвинять в том,что случилось!

здесь СОВМЕСТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-это моё мнение!

но не потому что Алла виновата или Брагина(не знаю имени) не досмотрела!

Litvinova
06.01.2014, 22:57
Карантин, безусловно, нужен. Но только не та пародия на карантин,которую человек может обеспечить у себя дома. А знаете ли вы, что бывают ложноотрицательные анализы? Так что 100% оградить своё поголовье тоже не получится.
Знаю, для этого анализы пересдаются несколько раз. Оградить от всего не получится, но надо стараться соблюсти элементарные правила.

Litvinova
06.01.2014, 23:01
Алена, держу в отдельной комнате, сдаю анализы. Мою руки обязательно перед тем как кормить и после и обрабатываю витрину дезавидом.
Моя приятельница из Швейцарии купила новую шиншиллу, посадила в питомник к своим без карантина и как итог уже третью неделю хоронит шиншилл, больше 20 хвостов умерло.

Просто из Европы порой такие кадры приезжают, что мало не покажется лечить потом.

belchenok
06.01.2014, 23:04
Анализы то все заводчики сдают.кто хоть немного беспокоится о своих зверятах. тут и речи не может быть.

chincilla-alena
06.01.2014, 23:05
да-да-да! именно!
я по несколько раз переписываю, и если ты НЕ БУДЕШЬ,то мне придётся!
я считаю,что нельзя вот так вот ТОЛЬКО Аллу обвинять в том,что случилось!

здесь СОВМЕСТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-это моё мнение!

но не потому что Алла виновата или Брагина(не знаю имени) не досмотрела!
Интересная ситуация
Как с науми и окрасами так только она виновата
как с твоей подругой и тем же окрасом так виноваты вместе с покупателем
а про смерть я уже просто молчу
Вот честно. немного бредово это все

Эля
06.01.2014, 23:06
Моя приятельница из Швейцарии купила новую шиншиллу, посадила в питомник к своим без карантина и как итог уже третью неделю хоронит шиншилл, больше 20 хвостов умерло.
И чем та шиншилла их заразила?

Litvinova
06.01.2014, 23:06
Сдаем у своих периодически. Не надо нас обвинять в том, что мы не делаем так же как и ты)))
Я своим сдаю. По плану.
Я тебя и не обвиняю. Я вопрос задаю, форум тормозит адски. Периодически многие сдают и правильно делают, это нормальный подход, нормального заводчика. Вот у приехавших зверей тоже важно сразу собрать и сдать анализ.

Litvinova
06.01.2014, 23:07
И чем та шиншилла их заразила?
Инфекция какая-то. Как успокоится и перестанет плакать уточню.

chincilla-alena
06.01.2014, 23:08
Алена, держу в отдельной комнате, сдаю анализы. Мою руки обязательно перед тем как кормить и после и обрабатываю витрину дезавидом.
Моя приятельница из Швейцарии купила новую шиншиллу, посадила в питомник к своим без карантина и как итог уже третью неделю хоронит шиншилл, больше 20 хвостов умерло.

Просто из Европы порой такие кадры приезжают, что мало не покажется лечить потом.

Ну и чего. Это ты называешь карантином.
Так вот слушай что такое карантин.
Ты должна при входе в помещение иметь тамбур, в котором на полу расстелено большое мокрое полотенце или тряпка, ты воошла, разделась полностью на этой тряпки, одела другую одежду, шапочку, перчатки
вошла в помещение, накормила, напоила, убрала, упаковала все это в мешки, далее, вымала руки, лицо, опять там же переоделась
продезинфицировала руки, вынесла и сожгла весь мусор

вот это карантин, и это еще не подробно

masterpiece
06.01.2014, 23:09
Ой а можно я напишу

тебе всё можно

такой карантин как устраиваете Вы устраивать не надо.

а откуда ты знаешь,какой у меня карантин?

chincilla-alena
06.01.2014, 23:10
Про европу и подругу (Наталья тебе), колоть надо их всех сейчас активно антивирусным, антибиотиком, витаминами
и колоть всех до одного каждый день два раза
тогда поднимет питомник, по другому врят ли

chincilla-alena
06.01.2014, 23:11
тебе всё можно


а откуда ты знаешь,какой у меня карантин?
догадываюсь

Эля
06.01.2014, 23:12
Инфекция какая-то.
А у меня шиншиллы будучи на карантине когда-то давно заразили питомник.
И тоже умирали звери. Мои.

И не помог мне тот карантин ничем совершенно.
Квартира одна, я одна. Если инфекция приехала, то она распространится.

Jellibeans
06.01.2014, 23:14
Эх, Алла.... что ж ты задаешь мне вопросы на другом форуме?))))) Зачем бегать? Всё работает здесь, люди пишут, читают...
Отвечаю на твой вопрос:
"Вот такой еще момент..., как бы ты Люда не писала, что я отказывалась вернуть деньги, тем не менее номер карты ты не высылала все это время.., а выслала только 29.12. Почему???"
Потому, что при живой девочке я не могла этого, а потом начались торги с твоей стороны((( Я прислала тебе номер после того, как выполнила свои обещания по поводу вскрытия, после того, как отправила тебе результаты..

Litvinova
06.01.2014, 23:16
Ну и чего. Это ты называешь карантином.
Так вот слушай что такое карантин.
Ты должна при входе в помещение иметь тамбур, в котором на полу расстелено большое мокрое полотенце или тряпка, ты воошла, разделась полностью на этой тряпки, одела другую одежду, шапочку, перчатки
вошла в помещение, накормила, напоила, убрала, упаковала все это в мешки, далее, вымала руки, лицо, опять там же переоделась
продезинфицировала руки, вынесла и сожгла весь мусор

вот это карантин, и это еще не подробно
Алена, несомненно это правильно)), я стараюсь в своих условиях соблюсти максимум возможного. У меня есть специальный халат и косынка в которых я осматриваю новых шиншилл, руки мою я хлоргексидином, ну просто у меня были случаи когда приехавшая шиншилла с виду нормальная облезала от лишая через два дня.

masterpiece
06.01.2014, 23:16
догадываюсь

догадки как твои,так и мои к делу не пришьёшь!)))
я тоже о многом догадываюсь И ЧЁ?
первые два дня девочка чувствовала себя нормально ...бегала,купалась-ЭТО СЛОВА БРАГИНОЙ по переписке.

Litvinova
06.01.2014, 23:18
Про европу и подругу (Наталья тебе), колоть надо их всех сейчас активно антивирусным, антибиотиком, витаминами
и колоть всех до одного каждый день два раза
тогда поднимет питомник, по другому врят ли
я даже не вмешиваюсь туда, они там все сами с усами "умные". Пусть как хотят так и делают.

chincilla-alena
06.01.2014, 23:19
догадки как твои,так и мои к делу не пришьёшь!)))
я тоже о многом догадываюсь И ЧЁ?
первые два дня девочка чувствовала себя нормально ...бегала,купалась-ЭТО СЛОВА БРАГИНОЙ по переписке.
да именно что догадки не пришьешь
есть факты
повторюсь в сто пятый раз
окрас не тот
зверь мертвый
кто за это возместит деньги?

два дня это не срок как бы, и человек заплатил 20 тысяч рублей не за два дня жизни шиншиллы и не за пять

Надь спустись с небес на землю, представь что Алла не твоя подруга и посмотри на ситуацию со стороны потребителя, глядишь и смотреть будешь по другому

chincilla-alena
06.01.2014, 23:22
Алена, несомненно это правильно)), я стараюсь в своих условиях соблюсти максимум возможного. У меня есть специальный халат и косынка в которых я осматриваю новых шиншилл, руки мою я хлоргексидином, ну просто у меня были случаи когда приехавшая шиншилла с виду нормальная облезала от лишая через два дня.
Ох Наташ я помню у моей сестры свинка умерла от инфекции (честно не помню уже какой), так вот мы месяц сестру в гости не пускали на всякий случай
а ты гришь косынка и отдельная комната с хлоргекседином

Litvinova
06.01.2014, 23:29
Ох Наташ я помню у моей сестры свинка умерла от инфекции (честно не помню уже какой), так вот мы месяц сестру в гости не пускали на всякий случай
а ты гришь косынка и отдельная комната с хлоргекседином

Ну ок, давайте тогда примем за правило, что сажать сразу по приезду без карантина в тройки это норма. Просто в таком случае даже проследить за стулом шиншиллы проблема. Какала она или нет хз, поди разбери когда их трое сидит в клетке.

masterpiece
06.01.2014, 23:33
повторюсь в сто пятый раз
окрас не тот
откуда ты это взяла!?
если ты про диплом,то я думаю,что это обговаривалось Аллой с Брагиной...иначе бы скандал был на первый день после приезда!

зверь мертвый
сразу... прямо в первый же день мёртвый?)))
два дня девочка чувствовала себя прекрасно! что произошло?
Алёна не пытайся убедить меня в том,что НЕ СУЩЕСТВУЕТ фактров , от которых зверь может умереть у принимающей стороны за неделю...
что...его не могли уронить,отравить,недосмотреть!
умертвить в конце концов!)


Смерть у животных наступает либо при повреждении мозга, либо при остановке сердца. И в том, и в другом случае обнаруживаются характерные изменения в указанных органах. Эти органы почему-то не показаны. На представленных фото органы животного умервшленого.
Протокол вскрытия не соответствует фотографиям.

Теда
06.01.2014, 23:36
Смерть при остановке сердца, говорите... Сердце без причины не останавливается! Вскрытие ищет причину. Причина может быть и не в сердце.

chincilla-alena
06.01.2014, 23:36
Ну ок, давайте тогда примем за правило, что сажать сразу по приезду без карантина в тройки это норма. Просто в таком случае даже проследить за стулом шиншиллы проблема. Какала она или нет хз, поди разбери когда их трое сидит в клетке.
Наташ давайте лучше примем за норму что заводчик как минимум отвечает за свою шиншиллу и за свои слова про окрасы.
У нас покупатель не новичок и он вполне может проследить за зверем как бы
и так то по честному, если бы ей надо было врать то наверное уж она бы ничего не сказала бы про тройки и т.д.

kapushka
06.01.2014, 23:37
В протоколе вскрытия и в описании тонкого, и в описании толстого кишечника написано про перекручивание брыжейки.
Перекрут брыжейки, заворот кишок это острая кишечная непроходимость. Именно острая, не хроническая.
Так что заводчик мог отправлять здоровую мышь, и уже у покупателя могла возникнуть эта проблема.
Если бы при жизни рентген органов брюшной полости сделали, было бы больше ясности.

masterpiece
06.01.2014, 23:38
Смерть у животных наступает либо при повреждении мозга, либо при остановке сердца. И в том, и в другом случае обнаруживаются характерные изменения в указанных органах. Эти органы почему-то не показаны. На представленных фото органы животного умервшленого.
Протокол вскрытия не соответствует фотографиям.




вот представляешь,есть и такое мнение!)))

Paulaa
06.01.2014, 23:38
Ну посадили бы этого зверя на карантин и он бы умер на пятый день

Жаль шиншиллу и покупателья. У меня тоже была похожая ситуация. Приехала ко мне шиншилла от извеcтного заводчика. Посадила я зверя на карантин и он умер на девятый день.И сидел далеко от других, в отделной комнате.Вот вам карантин! Приехал он уже больной. В тот раз заводчица которая продала мне шиншиллу своей вины не видела:e-moe:.

Эля
06.01.2014, 23:38
Ну ок, давайте тогда примем за правило, что сажать сразу по приезду без карантина в тройки это норма.
Наташ, зачем принимать какие-то правила?
тут конкретный случай. Шиншилла умерла.При чем тут вообще карантин?
Этот карантин стал поводом чтобы не отдавать деньги вот и все.

chincilla-alena
06.01.2014, 23:39
откуда ты это взяла!?
если ты про диплом,то я думаю,что это обговаривалось Аллой с Брагиной...иначе бы скандал был на первый день после приезда!
думаю или оговаривалась?




что...его не могли уронить,отравить,недосмотреть!
умертвить в конце концов!)

а может это продавец специально перед отправкой яд ввел медленного действия шиншилле?
скажем так из тайной мести
ну а чего?
чем не вариант то?

Эля
06.01.2014, 23:42
Так что заводчик мог отправлять здоровую мышь, и уже у покупателя могла возникнуть эта проблема.
То есть острая кишечная непроходимость возникла из ниоткуда?
Просто возникла и все. Не потому что там было врожденные какие-то патологии.

Теда
06.01.2014, 23:42
В протоколе вскрытия и в описании тонкого, и в описании толстого кишечника написано про перекручивание брыжейки.
Перекрут брыжейки, заворот кишок это острая кишечная непроходимость. Именно острая, не хроническая.
Так что заводчик мог отправлять здоровую мышь, и уже у покупателя могла возникнуть эта проблема.
Если бы при жизни рентген органов брюшной полости сделали, было бы больше ясности. Так хронической непроходимости не бывает, это всегда острое состояние. Проконсультировалась с ветом. Его мнение - изменения в печени вызвали ферментопатию ( попросту недостаточное кол-во ферментов печень вырабатывает. Как следствие процесс переваривания пищи идет с нарушениями, пища грубая, возникают завалы в кишечнике,а перистальтика работает, вот вам и перекручивание, и инвагинация и все такое. Процесс длительный.

Litvinova
06.01.2014, 23:42
Наташ давайте лучше примем за норму что заводчик как минимум отвечает за свою шиншиллу и за свои слова про окрасы.
У нас покупатель не новичок и он вполне может проследить за зверем как бы
и так то по честному, если бы ей надо было врать то наверное уж она бы ничего не сказала бы про тройки и т.д.
Это итак норма. Но каждый решает сам, понимаешь. Ты лично, как можешь повлиять на решение продавца не отдавать деньги? Как на соседнем форуме не смогли повлиять на решение продавца (Людмилы) не компенсировать разницу в окрасе. Вот ты же компенсировала покупателю когда ошиблась с окрасом, это было твое решение. А такие темы возникали и будут возникать пока нет документального соглашения купли-продажи тк у каждого будет своя правда.

masterpiece
06.01.2014, 23:45
и уже у покупателя могла возникнуть эта проблема.

то,что у ПОКУПАТЕЛЯ МОГЛА ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМА или косяк,на этом ресурсе не допускают!
все косяки и проблемы только заводчика!))
я-не согласна!

chincilla-alena
06.01.2014, 23:46
Хорошо госпада защитники)))
Ну вот разобрались со смертью, мол карантин был бы деньги вернули бы

Теперь давайте с окрасом разберемся.
Больно уж мне интересно как это так нагло врут.

Вообщем давайте от баранов окраса плясать будем еще.
Вот написано было при продаже, шиншилла белый бриллиант, окрас подтвержден на выставке
объясните где именно он подтвержден, где это написано
и почему дали другую бумажку к шиншилле тогда
или почему сказали что подтвержден.
Короче я понимаю что окрас то счас уже не актуален
НО, услышьте меня.
Если человек изначально при продажи и не договаривает что то, то какая собственно есть вера его дальнейшим словам о том что зверь был отправлен здоровым и не был накачен лекарствами перед дорогой
как бы вот к чему я это и пишу

kapushka
06.01.2014, 23:48
Эля, причины могут быть разные. По завороту кишок у собак, например, полно в инете статей.

Теда, бывает и хроническая. Любой учебник по хирургии в помощь.

Эля
06.01.2014, 23:48
то,что у ПОКУПАТЕЛЯ МОГЛА ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМА или косяк,на этом ресурсе не допускают
Ну назови пару причин, по которым шиншилла могла так внезапно умереть.
Только называй причины такие, чтобы они выглядели правдоподобно и логично.
А не отсутствие карантина или перегрев или еще что-нить в этом роде из косяков чайников.

chincilla-alena
06.01.2014, 23:49
Это итак норма. Но каждый решает сам, понимаешь. Ты лично, как можешь повлиять на решение продавца не отдавать деньги? Как на соседнем форуме не смогли повлиять на решение продавца (Людмилы) не компенсировать разницу в окрасе. Вот ты же компенсировала покупателю когда ошиблась с окрасом, это было твое решение. А такие темы возникали и будут возникать пока нет документального соглашения купли-продажи тк у каждого будет своя правда.

Кстати о бабочках.
Я тут кролика купила на днях.
и мне вот его с договором прислали
предлагаю нам тоже какой то договор начать делать, а то чего чем дальше в лес тем толще партизаны
я пожалуй вообще больше не одной шиншиллы без договора никогда не куплю
чего то меня прям убивает данный расклад
денег дал, 5 дней лечил, еще и ты крайней, отмахивайся тут еще от глупых высказываний
реально наглость некоторых не знает никаких границ

Эля
06.01.2014, 23:49
Эля, причины могут быть разные.
Какие разные? Что за причина может быть такой быстрой реакции организма и на что именно.
Что мог покупатель сделать с шиншиллой за два дня чтобы зверь помер?

Профилий
07.01.2014, 00:00
Когда шиншилла была ещё жива, заводчица предложила мне вернуть деньги
...имхо, Заводчика терь упрекать в безответственности не имеет смысла...и надо было сразу возвращать шушу в обмен на деньги...и впредь так поступать, если не уверены в окрасе или еще чего не нравится...
...кабы послушали Заводчика, а по сути не взяли весь риск и ответственность на себя, отказав в возврате, сидели бы счас спокойно и отмечали Рождество и голова не болела бы...:edim:

masterpiece
07.01.2014, 00:01
НО, услышьте меня.

услышали!
Алёна,а ты когда продавала белого сапфира,а он на выставке оказался БВ ,тоже бумажку высылала?

я это к тому,что ошибка в дипломе!
эксперт международного уровня определил девочку как белый бриллиант на выставке...

и мне нравится ситуация...пока зверь жив-диплом с белым сапфиром катит ...а как умер,то давай разбираться!)))
почему сразу в первый день приезда Людмила не подняла этот вопрос?

Снежок
07.01.2014, 00:03
У зверя оч.сильно кишечник вздут как для одно/двух дневно текущей болезни...... Смерть от вздутия то может и за час наступить от полностью здорового зверя до момента смерти, если это отравление кормом, как например. Но если перекрут брыжейки и кишечник настолько вздулся, то процесс шел не один день это точно. Конечно, если это случилось накануне отправки зверя в дорогу, вполне реально, что заводчик ничего и не заметил, но отмахиваться вот так я не я и мыха здорова, ну как-то не оч.красиво.

masterpiece
07.01.2014, 00:03
а может это продавец специально перед отправкой яд ввел медленного действия шиншилле?
скажем так из тайной мести
ну а чего?
чем не вариант то?

вариантов масса!и со стороны Брагиной тоже...
поэтому я говорю об СОВМЕСТНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

Снежок
07.01.2014, 00:06
услышали!
Алёна,а ты когда продавала белого сапфира,а он на выставке оказался БВ ,тоже бумажку высылала?

я это к тому,что ошибка в дипломе!
эксперт международного уровня определил девочку как белый бриллиант на выставке...

и мне нравится ситуация...пока зверь жив-диплом с белым сапфиром катит ...а как умер,то давай разбираться!)))
почему сразу в первый день приезда Людмила не подняла этот вопрос?

Простите, а где это написано, что эксперт подтвердил, что она белый бриллиант? Об этом заявляется еще в продаже животного. Вполне реально, что его-то и не продавали до выставки, ибо белый сапфир как-то дешевле белого брюлля стоит...... А вот после выставки уже че-попало можно написать как вывод эксперта. Кто это слышал и подтвердит? В бамажке такого не написано.

Ну и глобально, если зверь жив-здоров, то обман с окрасом - это не смертельно. Ну а уж если зверь погиб, то как-то уже если писать, то лучше уж все факты, а не только про смерть.

chincilla-alena
07.01.2014, 00:06
услышали!
Алёна,а ты когда продавала белого сапфира,а он на выставке оказался БВ ,тоже бумажку высылала?

я это к тому,что ошибка в дипломе!
эксперт международного уровня определил девочку как белый бриллиант на выставке...

и мне нравится ситуация...пока зверь жив-диплом с белым сапфиром катит ...а как умер,то давай разбираться!)))
почему сразу в первый день приезда Людмила не подняла этот вопрос?

Надя. Я это как бы возместила ушерб, в отличии от нашего продавца на данном этапе.
Так что причем тут я то?
И вроде как я не писала что окромя меня окрас кем то подтвержден
а тута написано что подтвержден, только в подтверждение обратное как бы

И еще
может покупателю и катит сапфир,
тока вот я это пишу ибо я считаю что это изначально обман
а верить там где обман в дальнейшим уже смешно

masterpiece
07.01.2014, 00:09
http://www.chinclub.ru/threads/14924-Белый-Бриллиант

Алёна,а в этой теме,когда писали,что девочка белый бриллиант у тебя ничё не ёкнуло?ты там её даже бархатной признавала...

Esteban
07.01.2014, 00:11
А можно фото девочки умершей, чтобы не голословно обвинять в обмане с окрасом? Конечно по фотке можно и ошибиться, но тем не менее... Упс, Надя, спасибо.

руна
07.01.2014, 00:11
хотелось бы узнать почему именно у Люды практически сразу после приезда умирают или заболевают дорогие звери, то ей возмещают ангорика, то ,правда ,посылают, а некоторые оплачивают лечение , не зря она видимо говорила , что все веты у нее там куплены. Я , лично , знаю уже о 4 ситуации с недешевым зверем((( может это новый способ зарабатывания бабок либо получения халявных зверей( Вскрыть можно любого, только тут полная хрень написана по вскрытию и нет очень важных органов , кот должны быть обязательно . И еще интересно, корм переданный заводчиком сразу же поменялся на свой, на сколько я знаю кролячий, не так ли ,Люд? В продажаж девочка не сапфир.

паша
07.01.2014, 00:12
Здравствуйте. Прочитал вашу тему это просто бред! Обманули по полной и кинули в цвет! И еще чето базарит. Если меня так кинули, я в Ростов приехал бы с Саратова и разбил бы голову-отвечаю. Отдай деньги! Не надо людей кидать. Потом все вернется в сто раз хуже.

chincilla-alena
07.01.2014, 00:13
ты там её даже бархатной признавала...
бархат и бриллиант- сапфир как то не олно и то же
и потом а чего у меня должно екать то?
написано вроде как заводчиком со стажем
так же в картотеки написано подтверждено на выставки
там же не написано что на выставки подтвержден сапфир
и потом Надя я не продаю эту шиншиллу и екать у меня ничего не должно
кстати вот глядя сейчас внимательно вторую фотку, это и не бриллиант
ну или фотки такие
но смотрите на глаза внимательно, и подумайте о том что они затемнены

Esteban
07.01.2014, 00:15
http://www.chinclub.ru/threads/14924-Белый-Бриллиант

Алёна,а в этой теме,когда писали,что девочка белый бриллиант у тебя ничё не ёкнуло?ты там её даже бархатной признавала...
На сапфира то не тянет;)

chincilla-alena
07.01.2014, 00:15
А можно фото девочки умершей, чтобы не голословно обвинять в обмане с окрасом? Конечно по фотке можно и ошибиться, но тем не менее... Упс, Надя, спасибо.
вообще то для особо невнимательный на первой страницы выложина бумажка
которую заводчик прислал вместе с шиншиллой и на которую он же ссылался при продажи шиншиллы
только он писал о другой окрасе в этой бумажке
http://savepic.org/4895665.jpg

masterpiece
07.01.2014, 00:15
Так что причем тут я то?
а я тебе не про то,что ты ошиблась))))
я тебе о том,что в бумажках могут быть ошибки!
на выставке Тайну признали как белый бриллиант!Это факт...
ну и если Людмила такая честная,пусть компенсирует Шушушке СВОЙ КОСЯК по окрасу!)
пусть всему форуму продемонстрирует,какая она честная!

chincilla-alena
07.01.2014, 00:17
На сапфира то не тянет;)
да?
а я вот другого сейчас мнения
фотку можно и обработать совсем чуть чуть и мнение меняется
http://savepic.org/4881329.jpg

chincilla-alena
07.01.2014, 00:19
я тебе о том,что в бумажках могут быть ошибки!
на выставке Тайну признали как белый бриллиант!Это факт...
где этому подтверждения кроме пустых слов
Вы же обвиняете Люду в том что специально кидала шиншиллу и травила
я спрашиваю где доказательства вашим словам?




ну и если Людмила такая честная,пусть компенсирует Шушушке СВОЙ КОСЯК по окрасу!)
я в ту историю даже вникать не хочу, причем тут какая то шушка и смерть зверя твоей подруги?
ИЛИ ЭТО БОНАЛЬНАЯ МЕСТЬ?

masterpiece
07.01.2014, 00:22
фотку можно и обработать совсем чуть чуть и мнение меняется

не надо ничё обрабатывать))))))

chincilla-alena
07.01.2014, 00:23
хотелось бы узнать почему именно у Люды практически сразу после приезда умирают или заболевают дорогие звери, то ей возмещают ангорика, то ,правда ,посылают, а некоторые оплачивают лечение , не зря она видимо говорила , что все веты у нее там куплены. Я , лично , знаю уже о 4 ситуации с недешевым зверем((( может это новый способ зарабатывания бабок либо получения халявных зверей( Вскрыть можно любого, только тут полная хрень написана по вскрытию и нет очень важных органов , кот должны быть обязательно . И еще интересно, корм переданный заводчиком сразу же поменялся на свой, на сколько я знаю кролячий, не так ли ,Люд? В продажаж девочка не сапфир.

Инна расскажи о всех четырех случаях, подробно. Не надо намекать, давайте говорить прямо.
Про корм я отвечу, ибо корм у половины форума знаю какой.
Кормит она не кролячим, подробности разглашать не считаю нужным.

chincilla-alena
07.01.2014, 00:24
не надо ничё обрабатывать))))))
почемуй то
я добавила яркости, четкости
и вижу что глаза красные, почти как у сапфира, а особенно у молодого
ну вот на этой фото это не бриллиант сейчас

Esteban
07.01.2014, 00:25
да?
а я вот другого сейчас мнения
фотку можно и обработать совсем чуть чуть и мнение меняется
http://savepic.org/4881329.jpg
Ну если про фотошопы думать, то тогда вообще темы о продажах нет смысла смотреть. Тут уже несколько человек сказало про то, что "честный заводчик" не стесняется отправлять мышей заведомо другого окраса покупателям. Причем в тех случаях, когда определить обман с окрасом очень легко- средняя-темная эбони. Честно говоря, именно после этого ее обмана у меня и нет доверия ее словам. И уж слишком часто возникают подобные ситуации именно с ней.

masterpiece
07.01.2014, 00:25
я в ту историю даже вникать не хочу,

зря!))))))
я тоже не хотела и не читала! а теперь оказывается,что там куча косяков...смертей и куча тёмных историй!

chincilla-alena
07.01.2014, 00:28
вот это глаз бриллианта?
http://savepic.org/4910000.jpg

masterpiece
07.01.2014, 00:29
Кормит она не кролячим, подробности разглашать не считаю нужным.

а почему это? УМЕРЛА шиншилла от заворота(по одной из версии) ,а название корма ты не считаешь нужным разглашать?)))

belchenok
07.01.2014, 00:30
Да ну Ален, все же уже понятно. Деньги никто не собирается возвращать, хотя если заводчик честный,то должен бы. И сейчас все переливается из пустого в порожнее, а результат один, Людмила купила труп шиншиллы.Причем за хорошую сумму в 20 000.
Про то чтобы шушушке вернуть разницу по цене в окрасе воще бред. Нормальная цена для эбони.Алене шушушке веры у меня нету, она сама прокололась на мелочном вранье. До сих пор не понимаю зачем по мелочам лгать,потом же по крупному веры не будет.
В этой ситуации жаль шиншиллу, и не важно какого окраса((Жаль Люду,заплатившую 20 000 за умершего зверя,жаль Аллу, потерявшую наверняка любимую ею шушку.... не понятно только упорство Аллы в возврате денег(((Чисто по человечески не понятно..

chincilla-alena
07.01.2014, 00:31
зря!))))))
я тоже не хотела и не читала! а теперь оказывается,что там куча косяков...смертей и куча тёмных историй!
там это где?
на ангоре что ли?
ну и чего там?
типо несчастную шушушку кто то обидел:rzhach: или она кого то обидела
или у шушушки опять толпа поумирала от непойми чего
ну дык это немудрено
когда звери живут в клетушках 30 на 30 в кол-ве 70 штук в помещение 10 метров, там странно что они еще живут то

chincilla-alena
07.01.2014, 00:32
а почему это? УМЕРЛА шиншилла от заворота(по одной из версии) ,а название корма ты не считаешь нужным разглашать?)))
потому что есть такое понятие как коммерческая этика
ну дак вот Надь я не считаю нужным ее нарушать не с Людой, не с тобой, не с кем либо еще

а от заворота кишек умирают долго и нудно и про корм не мешало бы у продавца шиншиллы спросить, ибо от ее корма завороток произошел
за 5 дней от нового корма от заворотка не помрешь

chincilla-alena
07.01.2014, 00:35
Ну если про фотошопы думать, то тогда вообще темы о продажах нет смысла смотреть. Тут уже несколько человек сказало про то, что "честный заводчик" не стесняется отправлять мышей заведомо другого окраса покупателям. Причем в тех случаях, когда определить обман с окрасом очень легко- средняя-темная эбони. Честно говоря, именно после этого ее обмана у меня и нет доверия ее словам. И уж слишком часто возникают подобные ситуации именно с ней.
пипец
а причем тут эбони?

Esteban
07.01.2014, 00:39
пипец
а причем тут эбони?
Незадолго до этого Людмила отправила очень среднюю эбони НА по цене темной и заявленную как темную и считает это нормой. Так что давайте уже нимб с головы ее снимем...

masterpiece
07.01.2014, 00:39
вот это глаз бриллианта?

Алёна!я не являюсь специалистом по определению окраса по фотографии))))
не умею редактировать и пользоваться фотошопом,это я писала!
но знаю точно ,что и сфоткать можно так,что хрен поймёшь,что за окрас!

а для меня было достаточно,что эксперт международного уровня ,определил что это белый бриллиант!
это ошибка в бумажке))))
ещё и ещё раз скажу,что я считаю,что Брагина это знала! именно поэтому не стала создавать скандал в первый же день,когда получила диплом на руки!

chincilla-alena
07.01.2014, 00:42
Незадолго до этого Людмила отправила очень среднюю эбони НА по цене темной и заявленную как темную и считает это нормой. Так что давайте уже нимб с головы ее снимем...
шиншилла живая?

chincilla-alena
07.01.2014, 00:43
а для меня было достаточно,что эксперт международного уровня ,определил что это белый бриллиант!
где этому подтверждение



это ошибка в бумажке))))
очень странно
сплошные ошибки
в бумажках
в смерти
во всем

Esteban
07.01.2014, 00:45
шиншилла живая?
Живая, но про разницу в цене Людмила не хочет думать.

chincilla-alena
07.01.2014, 00:47
Надь у меня на аватарке на одной из мелькающих фоток белый сапфир, тот который бархатный, так вот он тоже не сильно то на сапфира (глаза не яркие однако) сразу смахивает, но однако он сапфир а не бриллиант и по теории не может им быть

chincilla-alena
07.01.2014, 00:48
Живая, но про разницу в цене Людмила не хочет думать.
и что это означает
что она теперь должна покупать мертвых шиншилл по 20 тысяч рублей у всех подряд?
сколько стоила та эбони НА проданная ее, и когда это было?
и покупатель когда покупал он что не видел что берет среднею эбони а не темную?
это простите не белый сафир и бриллиант это видно по любым фото какой именно окрас
И Люда что отказалась делать возврат шиншиллы?

Esteban
07.01.2014, 00:52
и что это означает
что она теперь должна покупать мертвых шиншилл по 20 тысяч рублей у всех подряд?
сколько стоила та эбони НА проданная ее, и когда это было?
Не нужно передергивать. Это значит ровно то, что Людмила практикует подмену окрасов.

chincilla-alena
07.01.2014, 00:59
Сама отвечаю на свой вопрос с возратом
пошла нашла на ангоре, не поленилась


Я готова взять назад свою шиншиллу Барбару Хендрикс, не потом, а сейчас, и раз мне отдавали деньги в рассрочку, то и возвращать буду их именно так. Все переговоры с проводником осуществляет отправитель (как это делала я).

какие претензии к заводчику с окрасом?
предложили возврат, почему покупатель не отправил зверя назад?

belchenok
07.01.2014, 01:01
Не нужно передергивать. Это значит ровно то, что Людмила практикует подмену окрасов.

Вы не знаете той истории,не надо и судить. Там про окрасы когда покупалось и слова не было сказано, говорилось о девочке- "той что темнее",не надо передергивать. Не знаете, а говорите.И не шушушке говорить что у Люды шиншиллы умирают,пусть в своем питомнике копается.

Esteban
07.01.2014, 01:07
Сама отвечаю на свой вопрос с возратом
пошла нашла на ангоре, не поленилась



какие претензии к заводчику с окрасом?
предложили возврат, почему покупатель не отправил зверя назад?
Знакомый прием. Выдергивание нужных фраз ;)
Алена-шиншилла покупает у меня по фотографии темную эбони, я ей присылаю среднюю и говорю: "не нравится-присылай обратно"... Представляю, как меня будет полоскать на ЧК Алена... А если мышь после двух таких переездов помрет, пытаюсь представить , кто будет виноват.

Esteban
07.01.2014, 01:09
Вы не знаете той истории,не надо и судить. Там про окрасы когда покупалось и слова не было сказано, говорилось о девочке- "той что темнее",не надо передергивать. Не знаете, а говорите.Не шушушке говорить что у Люды шиншиллы умирают,пусть в своем питомнике копается.
"Ну да, ну да... Алиса...ага...Селезнёва..." Ну вобщем то похвально, что за подругу вступились;)

chincilla-alena
07.01.2014, 01:10
Знакомый прием. Выдергивание нужных фраз ;)
Алена-шиншилла покупает у меня по фотографии темную эбони, я ей присылаю среднюю и говорю: "не нравится-присылай обратно"... Представляю, как меня будет полоскать на ЧК Алена... А если мышь после двух таких переездов помрет, пытаюсь представить , кто будет виноват.
никак я не буду Вас полоскать
каждый может ошибаться, только кто то это понимает и исправляет свои ошибки, поздно или нет, это не важно, важно то что человек понял и готов исправить
а вот в данной ситуации человек НИЧЕГО не готов исправлять

И кстати я тоже ошибаюсь иногда

Esteban
07.01.2014, 01:14
И кстати я тоже ошибаюсь иногда
"Кто не ошибается, тот не пьет шампанское":)
Все конечно ошибаются:)

belchenok
07.01.2014, 01:16
Знакомый прием. Выдергивание нужных фраз ;)
Алена-шиншилла покупает у меня по фотографии темную эбони, я ей присылаю среднюю и говорю: "не нравится-присылай обратно"... Представляю, как меня будет полоскать на ЧК Алена... А если мышь после двух таких переездов помрет, пытаюсь представить , кто будет виноват.

Вы фотографии видели? И вообще вникали в историю? Было две шиншиллы, потемнее и посветлее, шушушка попросила ТУ ЧТО ПОТЕМНЕЕ, она и получила ту что потемнее. та что посветлее и сейчас еще продается,так что обмана не было. Вот чес слово,начитались ерунды, и пишете невесть что. А я общалась с обеими девочками, и все это доподлинно знаю. А еще знаю что купила у меня Шушушка ангору ,я ей фотки присылала постоянно, она даже не просила, я сама по своей иннициативе слала, она восхищалась:какая красивая девочка, а когда шиншилла у нее уже жила со всех сторон слышу какую я ей некрасивую ангору прислала. Ну разве так делают? Хуже всего то, что я и не знаю какова дальнейшая судьба моих девочек...как растут,как вес набирают((( И очень этому расстаиваюсь.

chincilla-alena
07.01.2014, 01:17
Кстати у меня вот вопрос к Алле.
Сколько у нее сейчас самок на продажу фио, нос. сапфира 100 % ?
Вот вопрос не с балды как бы.
Звонил мне тут недавно молодой человек, ну очень хотел пару белый бриллиант + подходящия самка
бриллиант то у меня есть, а самок нема.
Послан он был на поиски.
И вот человек перезвонил и рассказал что нашел в Ростове в питомнике и там просто много этих самых фио нос. сапфира самок, мол на выбор.
А вот как то кроме Аллы больше никто на ум не приходит из ростова.
Поэтому и вопрос а много ли их, правда это или нет?

Jellibeans
07.01.2014, 01:17
lukira, вы продаете бело-розою носительницу ангоры с неизвестным весом за 40 тыс руб. на генбазе МШ.
И вы мне тут будете диктовать, почём я должна продавать??? Шли бы вы... вытирать сопли голосящим и истеричным...

Esteban
07.01.2014, 01:18
Повторюсь... я лично вернул бы деньги, лишь бы не быть в центре таких тем, но с человеком этим не имел бы больше дел.

chincilla-alena
07.01.2014, 01:19
"Кто не ошибается, тот не пьет шампанское":)
Все конечно ошибаются:)
ну вот видите
потихоньку дошли до простой истины
осталось только дойти до того что эти самые ошибки не мешало бы все-таки исправлять ну или хотя бы пытаться исправлять

chincilla-alena
07.01.2014, 01:24
а когда шиншилла у нее уже жила со всех сторон слышу какую я ей некрасивую ангору прислала. Ну разве так делают?
Интересно как там моя Филиция - Клякса поживает? тоже наверное обхаена со всех сторон бедолага

Кстати шушушка чуть не усыпила моего купленного самца, лишь только потому что этот человек ссадил зверя, тот подрался с самкой, самка умерла, а шушушка побежада усыплять моего парня, и спасибо добрым людям которые ее сразу отговорили, забрали этого пацана, вылечили, ибо он тоже был весь в ранах и вернули ей обратно
Она его тоже хаяла потом, что мол маловесный и т.д. и не только его кстати

Теда
07.01.2014, 01:24
Повторюсь... я лично вернул бы деньги, лишь бы не быть в центре таких тем, но с человеком этим не имел бы больше дел. Во всех темах вроде этой все синяки и шишки достаются покупателю, который и так остался и без денег и без шиншиллы. Но ведь не это было целью покупки? Поэтому большой вопрос кто с кем дел не будет больше иметь. Вообще всё очень странно. Весь поток д...ма всегда направляется в одну сторону- в сторону купившего.

belchenok
07.01.2014, 01:26
chincilla-alena, Оль,мне твоя аватарка нравится))) Хочу такую!!!!:oops::oops::oops:
извините что не по теме.

Esteban
07.01.2014, 01:26
lukira, вы продаете бело-розою носительницу ангоры с неизвестным весом за 40 тыс руб. на генбазе МШ.
И вы мне тут будете диктовать, почём я должна продавать??? Шли бы вы... вытирать сопли голосящим и истеричным...
Почему неизвестным весом?:) Потому что вы его не знаете? Кто хочет-узнает.Глаз положили на мою Элли? Не отдам-помрет у вас... Почем продавать я вам не говорю. Говорю, что не доверяю вам как заводчику, ибо прочитав тему от и до , понял, что врете через слово. А сопли вытирать нужно именно вам, так как именно вы в центре скандалов в последнее время. Наводит на мысль...;)

chincilla-alena
07.01.2014, 01:29
chincilla-alena, Оль,мне твоя аватарка нравится))) Хочу такую!!!!:oops::oops::oops:
извините что не по теме.
не вопрос)))
накидай мне на почту или в личку нужных фоток и я тебе сделаю аву

chincilla-alena
07.01.2014, 01:31
Почему неизвестным весом?:) Потому что вы его не знаете? Кто хочет-узнает.Глаз положили на мою Элли? Не отдам-помрет у вас... Почем продавать я вам не говорю. Говорю, что не доверяю вам как заводчику, ибо прочитав тему от и до , понял, что врете через слово. А сопли вытирать нужно именно вам, так как именно вы в центре скандалов в последнее время. Наводит на мысль...;)
А Вы считаете кто то этого испугался?:rzhach:
наивно
Вот лично я со спокойной душой отправлю любого своего зверя Люде, чего не могу сказать о той же шушушке

Alesya_1412
07.01.2014, 01:31
Интересно как там моя Филиция - Клякса поживает? тоже наверное обхаена со всех сторон бедолага

Кстати шушушка чуть не усыпила моего купленного самца, лишь только потому что этот человек ссадил зверя, тот подрался с самкой, самка умерла, а шушушка побежада усыплять моего парня, и спасибо добрым людям которые ее сразу отговорили, забрали этого пацана, вылечили, ибо он тоже был весь в ранах и вернули ей обратно
Она его тоже хаяла потом, что мол маловесный и т.д. и не только его кстати
Ужас-ужас!!!((

Esteban
07.01.2014, 01:35
А Вы считаете кто то этого испугался?:rzhach:
наивно
Вот лично я со спокойной душой отправлю любого своего зверя Люде, чего не могу сказать о той же шушушке
А вы считаете, что я вас напугать хотел?;)

chincilla-alena
07.01.2014, 01:40
А вы считаете, что я вас напугать хотел?;)
ну смахивало именно на это))))
ибо зачем писать что кому то вы свою шиншиллу не продадите
не иначе для того что бы напугать данного человека тем что мол выпал ты из моего доверия, не верю я тебе
а что не про это Вы разве хотели донести?

Esteban
07.01.2014, 01:45
чего не могу сказать о той же шушушке
Ей уже продано все, что можно;)


ибо зачем писать что кому то вы свою шиншиллу не продадите
А к чему она приплела мою мышь, которая вообще не причем? Да еще и гаденько подписать про неизвестный вес, якобы там не все в порядке. Опять наводит на мысль о порядочности Людмилы...

masterpiece
07.01.2014, 01:48
где этому подтверждение

я лично это слышала! и видела!
я совсем не считаю,что мои слова должны являться истиной!
я просто это пишу,чтобы ты поняла почему я защищаю Аллу...

chincilla-alena
07.01.2014, 01:59
Ей уже продано все, что можно;)
да, и причем даже не то что хотелось бы что бы у нее было
обидно, жалко, но теперь то чего
поздно метаться
хотя выкупила бы всех до одного из своих у нее обратно
так что подмигивай мне не подмигивай, но мои звери купленную ее у меня достойны внимания, во всяком случае до момента как они оказались у нее, что там с ними дальше я незнаю




А к чему она приплела мою мышь, которая вообще не причем? Да еще и гаденько подписать про неизвестный вес, якобы там не все в порядке. Опять наводит на мысль о порядочности Людмилы...
но вы же гаденько пишите про нее того чего не знаете, так будьте готовы к ответки

chincilla-alena
07.01.2014, 02:00
я лично это слышала! и видела!
я совсем не считаю,что мои слова должны являться истиной!
я просто это пишу,чтобы ты поняла почему я защищаю Аллу...
Надь а я всеравно не понимаю почему ты сейчас защищаешь, мне казалось ты всегда адекватно оцениваешь продажи
а тут, бац, и покупатель крайний, хотя на лицо косяки продавца
вообще никакого возмещение денег, никакого

masterpiece
07.01.2014, 02:04
вообще никакого возмещение денег, никакого

насколько я в курсе ,Алла предлагала СОВМЕСТНУЮ ответственность!

masterpiece
07.01.2014, 02:07
а тут, бац, и покупатель крайний, хотя на лицо косяки продавца
вообще никакого возмещение денег, никакого
а для меня на лицо косяки покупателя!)
постоянная ложь про то,что девочка было больна чуть ли не по приеду)))
что прямо таки она купила уже ТРУП шиншиллы за 20 000)

Esteban
07.01.2014, 02:08
да, и причем даже не то что хотелось бы что бы у нее было
обидно, жалко, но теперь то чего
поздно метаться
хотя выкупила бы всех до одного из своих у нее обратно
так что подмигивай мне не подмигивай, но мои звери купленную ее у меня достойны внимания, во всяком случае до момента как они оказались у нее, что там с ними дальше я незнаю




но вы же гаденько пишите про нее того чего не знаете, так будьте готовы к ответки
Пришла моя очередь умилиться... С Рождеством.

masterpiece
07.01.2014, 02:12
И Люда что отказалась делать возврат шиншиллы?
Это про шушушку...

нет не отказалась но ЧЁТКО обозначила сроки выживаемости шиншиллы)))


Я готова взять назад свою шиншиллу Барбару Хендрикс, не потом, а сейчас, и раз мне отдавали деньги в рассрочку, то и возвращать буду их именно так. Все переговоры с проводником осуществляет отправитель (как это делала я).
Если же ко мне приедет больная шиншилла или погибнет в течении 3 дней - разговор будет другой."

ну и как это?

cattop
07.01.2014, 02:15
Jellibeans, Людмила мне хочется вам задать только один вопрос. Почему вы отказались отправить мертвую шиншиллу Алле? Анализируя ситуацию я сразу поставила себя на ваше место. Я покупаю шиншиллу не дешевую дорогую шиншиллу, она у меня начинает болеть я вместе с заводчиков прилагаю все усилия, чтобы спасти шиншиллу, не получается она умирает. Заводчик просит прислать шиншиллу чтобы сделать вскрытие, я зная что не сделала ничего , что могло привести к смерти шиншиллы ( а как я понимаю вы это пытаетесь доказать сейчас всем) я естественно сразу отправляю, потому что хочу чтобы заводчик убедился, что я не виновна в смерти животного. Или я не отправляю потому что я могла при лечении допустить ошибки , или послушать еще других советов, или применить не те препараты, или не досмотреть . Много или да много потому что все это возможно, а мне не очень хочется, чтобы заводчик узнал истинную причину смерти шиншиллы и тогда деньги он не вернет точно, а можно сделать вскрытие у себя, а если делать вскрытие как у нас в городе , где некоторые ветврачи видели шиншилл на картинках, то можно получить любой результат . Еще хочу добавить я не заводчик и опыта у меня не как у многих здесь , но извините я знаю одно чего я бы не сделала точно, так это того, чтобы только что привезенную шиншиллу сразу посадить к другим, лишь только потому что надо дать животному привыкнуть к новой обстановке , а мне как новой ее хозяйке понять как пьет , кушает и какие болюссы у нового питомца. Я высказалась свое мнение лишь только свое. Одно хочется понять если человек на сто процентов уверен что он прав, почему испугался отправить мертвую шиншиллу заводчика, чего боятся то .

chincilla-alena
07.01.2014, 02:22
а для меня на лицо косяки покупателя!)
постоянная ложь про то,что девочка было больна чуть ли не по приеду)))
что прямо таки она купила уже ТРУП шиншиллы за 20 000)
а чего с фактом делать?
или для тебя теперь пять дней жизни это большой срок, прямо гигантский?

masterpiece
07.01.2014, 02:22
но извините я знаю одно чего я бы не сделала точно, так это того, чтобы только что привезенную шиншиллу сразу посадить к другим, лишь только потому что надо дать животному привыкнуть к новой обстановке , а мне как новой ее хозяйке понять как пьет , кушает и какие болюссы у нового питомца.

а зачем это всё!))))))))))))))
зачем понимать как пьёт,как кушает и какие болюсы...?))))))))
ведь если что...ВИНОВАТ ЗАВОДЧИК!
причём,как хотелось бы Брагиной и всем её защищающим, в течение месяца!)

chincilla-alena
07.01.2014, 02:23
Пришла моя очередь умилиться... .
я рада за вас и ваше умиление)))

masterpiece
07.01.2014, 02:26
или для тебя теперь пять дней жизни это большой срок, прямо гигантский?

для меня факт,что жила эти пять дней девочка в постоянном стрессе!)))
В ТРОЙКЕ!!
тут каждый день на счету!
девочке обкусали все усы! посмотри на фотки...
вот прямо супер комфортные условия для адаптации!

chincilla-alena
07.01.2014, 02:28
Надь я думала ты объективный и прямой человек, ошиблась, жаль

Оксана я понимаю почему Люда не отправила, более того скажу я бы тоже не отправила бы.
Ибо раз мне деньги возвращать не хотят, то почему я должна идти на встречу этому человеку

chincilla-alena
07.01.2014, 02:29
девочке обкусали все усы! посмотри на фотки...
на какие я должна фотки смотреть?
на те которые выставлял продавец при продаже?

руна
07.01.2014, 02:30
Да просто шиншилла может быть не той в худшем случае и не с правильной причиной смерти в лучшем(((
Насчет смертей : ангора купленая в Европе у Кристин умерла , была заменена, Люда очень запугивала , что испортит репутацию человеку, Полиной она была послана, Ален , за вет услуги по твоей мышке счет ведь был выставлен, и с Аллой ситуация- это только то о чем знаю я. Очень ей не везет с дорогими зверями или заводчиками с ней?(((
Ален, а вот Шушушка очень тебе благодарна за Кляксу и она давно перевалила за 600 - красавица и витрины у нее хорошие , а не 30 на 30 и комната отдельная, и зверей она любит и на кормах не экономит, а про твоих никогда не говорила, что плохие , всегда, что замечательные, зря ты так. А вот Люда кормит кролячим бенелюксом, раньше в Питере ей брали и транспортной отправляли , брали там же где и ты, сейчас она сама корма там продает как твой представитель.

SaShut
07.01.2014, 02:37
Ух, сколько косяков-то косвенно вылезло..
Вот только одно НО. Если продавец обманул, то ОН обманул. А кого именно: святого человека или подлеца последнего - дело десятое.
Мне не понятно, почему к этому случаю начинают приплетать какие-то тайные грехи покупателя. Да какая бы она не была, но осознанно гробить шиншиллу? Это за гранью моего понимания. И если у неё четвертая шиншилла умирает по приезду и все оказывается об этом знают, то нафига ей продавалась эта шиншилла?
Ей Богу сериал какой-то. Одни кого-то надурили, другие теперь мстят не понять за кого и за что..

И вообще если уж совместная ответственность, то пусть хоть половину суммы вернет продавец, а потом дальше разборки идут. А то вроде как и согласен вернуть половину, но почему-то только на словах..

Про договор.. Нормальные люди и так договорятся, а если кинуть хотят, то ни договор, ни угроза суда не поможет. Но для обозначения того же "срока гарантии" в общем штука нужная.

masterpiece
07.01.2014, 02:37
Надь я думала ты объективный и прямой человек, ошиблась, жаль

ты мне это уже раз пять сказала!)
да это именно так,)))))и поэтому я здесь!)))
а ошибаться каждый может!))) и по разным поводам...
не переживай!)))))))))

Esteban
07.01.2014, 02:38
Все мои мыши, проданные Шушушке живы и здоровы. Регулярно она мне присылает фотографии, отчитывается по весу и я первым узнаю про тех ,кто родился от моих мышей. Так что личная неприязнь не повод говорить о ней, как о проблемном человеке.

SaShut
07.01.2014, 02:39
девочке обкусали все усы! посмотри на фотки...
вот прямо супер комфортные условия для адаптации!
Вот Надь, без обид.. Но КАК???
Меня нет на АХ. Была когда-то, но теперь то ли запись удалили.. Не могу ни войти, ни восстановить пароль, ни зарегиться заново.
Нафига было вообще "размазывать" эту тему на два ресурса?

chincilla-alena
07.01.2014, 02:40
Инна давай подробней и понятней



ангора купленая в Европе у Кристин умерла , была заменена, Люда очень запугивала , что испортит репутацию человеку,
Насколько я знаю зверь приехал с весом меньше на 200 грамм чем был заявлен.
Это неправда?


Полиной она была послана
в отношение чего?


Ален , за вет услуги по твоей мышке счет ведь был выставлен,
какой мышки? можно поподробней. какая мышь, какие вет услуги, кто рассказал и т.д.
ибо мне про мою то можно сказать прямо




и витрины у нее хорошие , а не 30 на 30 и комната отдельная
Инна давай ты не будешь мне рассказывать то что я видила и слышала своими глазами и ушами
вот прямо своими видила ее комнату, витрины которые еще при мне делили на куски, ибо места нет уже вообще



и зверей она любит
ага, и бежит их усыплять сразу
пипец как любит, однобоко правда




и на кормах не экономит
ну да
можно не экономить и кормить одними конфетами, тока результат всем известен будет




а про твоих никогда не говорила, что плохие ,
тебе не говорила, а другим говорила, и далеко не один человек мне рассказал что она говорила




зря ты так.
Да потому что после того как она меня последней раз вывела своим враньем откровенным и лицимерием. меня это достало. понимаешь достало, все ее вранье, все ее истерики, достало короче, злая я на нее за тот случай до сих пор.




кролячим бенелюксом
и чем это бенелюкс плохой?
я например им кролей кормлю уже год
все живы, никто не умер, не у кого нет запоров, вздутией и т.д.

Туся
07.01.2014, 02:41
а про твоих никогда не говорила, что плохие , всегда, что замечательные, зря ты так.


Конкретно Вам, наверное, не утверждала. Поэтому не стОит так слепо верить..
А на самом деле многие напродавали ей убогих, инвалидов, страшных, маловесных и еще там каких то зверей)))

руна
07.01.2014, 02:43
Ален, ты королей им кормишь, а она шиншилл)))
Туся, ну каких у нас зверей любят продавать я знаю, часто и зубники в ход идут, но кто об этом скажет)))
Ален, а я например Кристин больше верю чем Люде.

chincilla-alena
07.01.2014, 02:44
Все мои мыши, проданные Шушушке живы и здоровы. Регулярно она мне присылает фотографии, отчитывается по весу и я первым узнаю про тех ,кто родился от моих мышей. Так что личная неприязнь не повод говорить о ней, как о проблемном человеке.
Мы очень рады за Вас.
только вот маленькая тонкость
вы вроде как тоже счас на личных симпатиях тут пишите о ней
так вот спрашивается с какого перепуга мы не можем на своих личных антипатиях рассуждать