PDA

Просмотр полной версии : Ответственность заводчика Ростов- АЛЛА: миф или реальность?



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

akula4518
10.01.2014, 23:52
она была до момента начало этого скандала
слишком много вылили дерьма и не только друг на друга

Алён, с одной стороны да, с другой стороны,обе девушки разорвали этот замкнутый круг.

Да, мне тоже хочется узнать,к чему пришли стороны в итоге, но мудрость сильнее. Я не считаю нас марионетками,а уж где спустить пар ,мы всегда найдем :D

akula4518
10.01.2014, 23:53
Обе девушки уже до трусов друг друга раздели фактически.
Чего только мы не узнали о них в ходе разборок.
Так что их коммерческая тайна ни для кого шоком не станет.

Эля, до трусов им помогли раздеться и другие)))) ;)

chincilla-alena
10.01.2014, 23:54
Да нет, люди сами слетелись... пообщаться. Или я не прав? Базар же...:oops:
Шеф я сейчас децел так не в духе, так что давай без докапываний ко мне, дабы что бы не поругаться так на пустом месте.
Ок?

Эля
10.01.2014, 23:55
Эля, до трусов им помогли раздеться и другие))
Не помогли, а подержали свечку))))

chincilla-alena
10.01.2014, 23:57
Алён, с одной стороны да, с другой стороны,обе девушки разорвали этот замкнутый круг.

Да, мне тоже хочется узнать,к чему пришли стороны в итоге, но мудрость сильнее. Я не считаю нас марионетками,а уж где спустить пар ,мы всегда найдем :D
Повторяю
обе девушки втянули в свой конфликт много народу и раз уж они это сделали
то пускай потрудятся объяснить подробности окончания этой истории
высокомерные фразу стоит оставлять на тот момент когда ты умеешь и можешь сам контролировать любую свою ситуацию
Лично для меня достаточно написать: простым человеческим языком к какому соглашение пришли стороны.
ВСЕ не более и не менее того.

akula4518
10.01.2014, 23:58
Не помогли, а подержали свечку))))

Эх, нужно было фонарик притаранить или керосинку ))))

Ирэн
10.01.2014, 23:58
При чем здесь чеки, собаки, мясо и обоссаная микроволновка, притянутая за уши? Про детсады с лестницами и соседей с заворотом кишок вообще молчу Шеф успокойтесь уже, это примеры из жизни, по теме данного спора если вам так непонятно, я тут как бы не на докладе, общаюсь вольно.

akula4518
10.01.2014, 23:59
Повторяю
обе девушки втянули в свой конфликт много народу и раз уж они это сделали
то пускай потрудятся объяснить подробности окончания этой истории
высокомерные фразу стоит оставлять на тот момент когда ты умеешь и можешь сам контролировать любую свою ситуацию
Лично для меня достаточно написать: простым человеческим языком к какому соглашение пришли стороны.
ВСЕ не более и не менее того.

Алён,уверена напишут, после того,как до конца всё между собой утрясут. Такие темы, просто так не остаются. Это не точка в данной ситуации,а многоточие.

SovaBa
10.01.2014, 23:59
уже до трусов друг друга раздели фактически.
тут скорее- нарядили)))

chincilla-alena
11.01.2014, 00:01
А еще мне понравился продавец - заводчик
Она снизошла до нас, надо же
соизволила придти написать два слова.
Значит она развила скандал жутчайшей, полила грязью весь наш ресурс, всех нас
Форум у нее значит тормозил, писать она тут не могла, зато там грязью нормально так поливала
А счас посмотрите на нее, снизошла млин с небес, облагородила, целых два слова написала.
Как оно а?

chincilla-alena
11.01.2014, 00:02
Алён,уверена напишут, после того,как до конца всё между собой утрясут. Такие темы, просто так не остаются. Это не точка в данной ситуации,а многоточие.
Тогда и не надо просить нас молчать и закрывать тему.

shef
11.01.2014, 00:02
Шеф я сейчас децел так не в духе, так что давай без докапываний ко мне, дабы что бы не поругаться так на пустом месте.
Ок

К тебе как раз докапываний никаких - особенно на пустом месте. Но и продолжать тему смысла нет. Лишь осложните жизнь человеку, которому пытались помочь - ИМХО, можно игнорировать.


То сообщение от Лельки было не тебе лично адресовано.
Просто она начала с твоего, а потом скомпилировала уже всю ерунду, какую понаписали тут и остальные товарищи.
Чего ты одеяло-то на себя вдруг тянуть начал?)))))

В том то и дело - что скомпилирована ЕРУНДА в виде ответа на мое сообщение... :oops: Одеяло не тяну, но и нефиг в виде ответов мне чушь писать :oops: Тоже, наверно. настроение не того... :oops:

Ирина2008
11.01.2014, 00:06
Послевкусие останется не зависимо от желания продавца и покупателя закрыть или забыть эту тему, а так же от нашего желания знать результат договоренностей, скорее всего он рано или поздно всплывёт, т.к. всё тайное становится явным.

Эля
11.01.2014, 00:10
В общем вот что. Пока товарищи, которые затеяли этот конфликт, не отпишутся по сути чем дело закончилось, лично я буду продолжать считать продавца скупердяем и вруном, а покупатель больше моей помощи ни в чем не дождется.

Эля
11.01.2014, 00:11
Тоже, наверно. настроение не того...
Наверное) Может сто грамм и спать?))))

belchenok
11.01.2014, 00:13
Люди добрые,девушки между собой договорились,нашли компромисс. Договорились уже по хорошему,несмотря на много вылитой грязи в адрес каждого из оппонентов..Они нашли в себе силы пойти на встречу друг другу и прийти к решению которое удовлетворило их обеих. В связи с этим очень прошу модераторов прекратить грызню в теме своим авторитетом, пока установлен мир между покупателем и продавцом и найденно решение проблемы,что собственно как я понимаю и было целью данной темы.Сейчас грызня может повредить только столь важному шаткому миру между девочками.

руна
11.01.2014, 00:14
Девочки, Люда и Алла.

Если Вы всё решили или решаете, это очень хорошо.

У нас с Надей остался незакрытый вопрос с Шушушкой, который она тут непонятно с чего подняла. Я прошу Вас не рассматривать обсуждение его как очернение кого-то из Вас, наоборот, я считаю, что обсуждая одну тему, апеллировать к слухом из другой неправильно. Пожалуйста, пусть она ответит, иначе это так и повиснет опять на репутациях!!!
Этого достаточно? Или еще что- то нужно?

akula4518
11.01.2014, 00:15
Наверное) Может сто грамм и спать?))))

Может чайку? ))) :edim:
Я уже и самоварчик, с можжевеловыми веточками затопила)))

chincilla-alena
11.01.2014, 00:19
В связи с этим очень прошу модераторов прекратить грызню в теме своим авторитетом, пока установлен мир между покупателем и продавцом и найденно решение проблемы,что собственно как я понимаю и было целью данной темы.Сейчас грызня может повредить только столь важному шаткому миру между девочками.
Знаешь что Тань.
пока надо было никто грызней это не считал.
А теперь да, мы авторитетом давим. А до этого наш авторитет видимо помогал.
Договорились молодцы. Озвучьте о чем договорились
Мне казалось мы имеем право это знать

Эля
11.01.2014, 00:23
В связи с этим очень прошу модераторов прекратить грызню в теме своим авторитетом,
То есть когда конфликт был, то наши сообщения была не грызня, а помощь и поддержка.
А теперь грызня и давление авторитетом?
Мне плевать на их мир и согласие по данному вопросу.
Меня лично взбесила вот эта фраза:


Мы обязуемся закрыть темы о данной ситуации на всех ресурсах.
Воспрепятствовать, если кто-то на каком-либо ресурсе будет пытаться вновь поднять эту тему.
Кто они такие. чтобы закрывать темы и кому-то что-то запрещать??

Обязуются они. Да мне наплевать что они там обязались исполнять друг перед другом.
есть еще и перед нами обязательства. Решили конфликт - скажите какие выводы сделали.
Тема эта была не только про них, а по ситуации в целом, которая может повториться.

belchenok
11.01.2014, 00:23
Знаешь что Тань.
пока надо было никто грызней это не считал.
А теперь да, мы авторитетом давим. А до этого наш авторитет видимо помогал.
Договорились молодцы. Озвучьте о чем договорились
Мне казалось мы имеем право это знать

Оль я не знаю о чем они договорились,меня не посвятили. Да я и не интересовалась если честно. Главное что договорились.

chincilla-alena
11.01.2014, 00:24
Этого достаточно? Или еще что- то нужно?
Ну и что это?
А где покупатель с претензией, где продавец с отказом.
Где все это.
Средняя эбони, написана темная, мышь надо забрать, деньги вернуть.
Кто то против этого? кто именно?

chincilla-alena
11.01.2014, 00:25
Меня лично взбесила вот эта фраза:
Полностью согласна.
Меня это тоже взбесило так же

руна
11.01.2014, 00:26
Ален, да это на вопрос конкретного человека, я надеюсь, что ей это больше не будет интересно, и не для развития темы(((

Лёлька
11.01.2014, 00:27
так и Эля написала,что не знает ОБЕ стороны этого комфликта...
и знать типа не хочет...но есть докумает...

Вот ситуация зеркальная))))
и почему тогда Шушушка обманщица,а Люда на троне с нимбом!?
в чём разница то?


Блин, Надь, ну ты можешь на вопрос ответить, а не скакать опять по всему говносрачу? Ничего тут нет зеркального.

По пунктам:
1. Я не знаю Люду и Аллу, сначала прочитала 70 страниц и на основании всего изложенного там сделала выводы. Может они и ошибочные, я не претендую на абсолютную истину, я постаралась максимально объективно сделать выводы и их аргументированно, без измышлений отстаивала.
Я написала, что ПО МОЕМУ МНЕНИЮ косяки покупателя были спорные (т.е. кто-то их считает косяками, кто-то нет), а косяки продавца более очевидны. ИМХО!

2. Я знаю Шушушку, и слышала о ней не очень хорошие вещи (не от Эли, кстати). Но не знаю в документах ту историю, которую ты тут подняла, (хотя и слышала об этом и не так, как ты тут пишешь много раз), и поэтому не могу аргументированно судить, что в ней было, а по слухам этого делать не буду!!! И моё отношение к Шушушке не заставит меня писать о ней то, чего я не знаю!!!

3. Люди могут ошибаться в одной истории и поступать правильно в другой. Я это понимаю. Я также понимаю, что самое поганое в любой разборке мешать вместе мух, говно и мясо. Если обсуждается одна история, не надо поднимать все другие, что были до этого, особенно если они никак не были доказаны и к ним не приводится никаких реальных аргументов, документов и ссылок, одни слухи и домыслы.

Вот моё ИМХО!
А если ты не придумывала в этой теме непонятные страшилки, не поднимала невнятные слухи, не показывала бы всячески свою необъективность, для продавца было бы лучше. А ещё лучше было бы, если бы она не ушла из темы и сама себя отстаивала.

Я искренне надеюсь, что девочки нормально всё решат. Уже то, что они сейчас это делают, это реально им в плюс. И все мы можем накосячить, особенно сгоряча и не нервах. И именно умение признавать и исправлять свои ошибки отличает нормальных людей от кликуш и всяческих фриков.

ЭТО МОЁ ИМХО, я не претендую на право сажать на трон кого-либо или ниспровергать, я никому не раздаю нимбов. Я стараюсь объективно оценивать собеседников по их делам и словам и стараюсь не впадать в истерику и не метать в людей фекалиями. И если люди что-то накосячили, но потом постарались исправить, это значит, что они не конченые негодяи, а нормальные люди, каких большинство.

chincilla-alena
11.01.2014, 00:28
Оль я не знаю о чем они договорились,меня не посвятили. Да я и не интересовалась если честно. Главное что договорились.
Тань я слишком ценю своё время.
И раз меня сюда втянули по самые уши, то мне надо знать результат.
В противном случае я буду считать что меня использовали.
Зачем мне знать этот результат?
Что бы понимать с кем я общаюсь впринципе.
Помоему всё честно и прямо написала.
Кому непонятно и кто готов это считать любопытством и желанием развить скандал это личные проблемы того кому это непонятно

Эля
11.01.2014, 00:28
Этого достаточно? Или еще что- то нужно?
Инн, блин, такую шиншиллу можно и как среднюю оценить и как темную. Это смотря с кем ее сравнивать.
Но тут видно все на фотке. Какого окраса та шиншилла. Зачем шушушка за нее отвалила 10 штук не знаешь?

руна
11.01.2014, 00:35
Эль, напишу в личку, не хочу на форум, она отвадила за темную, а она такая приехала, человек не требовал фото,да я их тоже не требую, а это подруга была(((

masterpiece
11.01.2014, 00:40
Блин, Надь, ну ты можешь на вопрос ответить, а не скакать опять по всему говносрачу?


"А потом бросил пить-потому что устал.
И зачем мне так жить-мотивация где?!
Хорошо,хоть что совесть кристалльно чиста...
Я НЕ САМ бросил пить,МНЕ ПРИШЛОСЬ-по нужде!)"

Лёлька
11.01.2014, 00:51
Вот именно так здесь до чего угодно и договариваются. Сначала смотрим, кому я отвечал и на какую реплику - потом осмысливаем фразу, и только потом - отвечаем на нее. Была приведена аналогия с торговой сетью (притянутый за уши с подачи Паши - любителя платить налоги) - в ответ был приведен пример, что торговая сеть не будет общаться с покупателем, не предъявившим бракованный товар - в данном случае, затребованный заводчиком трупик шиншиллы. В ответ Эля отписалась в ключе "нифига, именно так", на что и ответ.
При чем здесь собаки, мясо и кот, нассавший в микроволновку (да хоть и хозяин, в холодильник нагадивший) - вопросы исключительно не ко мне. И впредь огромная просьба - даже в базарных темах быть чуть внимательнее, я верю. это несложно :oops:


Отвечаю:

Когда я пишу "Вы" с большой буквы, то обращаюсь персонально к Вам (по правилам русского языка)
Когда я пишу "вы" с маленькой буквы, то обращаюсь к некоему сообществу людей.

Сначала осмысливаем, Вам это написали или всем, а потом уже понимаем, причём здесь коты , собаки и микроволновки!

Если ещё понятнее объяснять, то не Вы лично, а несколько человек до Вас сравнили лечение шиншилл с лечением людей и собак, сравнили продажу шиншиллы и отдачу детей в детсад, сравнили продажу шиншиллы, которая умерла с продажей некачественной бытовой техники, а также возврат техники, которая сломалась на гарантийном сроке с возвратом техники, в которую нассал кот.

После чего в эти сравнения пришли Вы и ещё больше добавили бреда, как-то интересно позабыв, что кроме других отличий, в продажах техники есть документы - чеки при покупке, акт приёма техники на проверку, гарантийный талон и т д.!!!

Так что про возврат техники писали не Вы один, и не к Вам лично был пост, а ко всем, кто об этом тут распинался!

Лёлька
11.01.2014, 00:54
Именно. Согласен. При чем здесь чеки, собаки, мясо и обоссаная микроволновка, притянутая за уши? Про детсады с лестницами и соседей с заворотом кишок вообще молчу - я то здесь с какого бока? Давайте уж - мухи отдельно. котлеты - отдельно, а то договоримся.... Но это уже к Лельке...


Надеюсь, я объяснила, и доступно, что здесь причём?

"И впредь огромная просьба - даже в базарных темах быть чуть внимательнее, я верю. это несложно" :D

Ирэн
11.01.2014, 00:58
Лелька:

Я несколько лет назад покупала комп в Эльдорадо. В чеке было указано, что он с виндой, принесли домой, а там линукс. Я вернула его, мне без разговоров обменяли!!! Потому что продали не то, что в чеке.
И ремонт по гарантии бывает, если вы не знали. А если не получается починить, возвращают деньги за некондицию.

ну хоть не я одна в этой теме "распиналась" как ВЫ "тактично" выразились)))

Alesya_1412
11.01.2014, 00:59
Инн, блин, такую шиншиллу можно и как среднюю оценить и как темную. Это смотря с кем ее сравнивать.
Но тут видно все на фотке. Какого окраса та шиншилла. Зачем шушушка за нее отвалила 10 штук не знаешь?
Наверное,за носителя ангоры)

belchenok
11.01.2014, 01:05
Тань я слишком ценю своё время.
И раз меня сюда втянули по самые уши, то мне надо знать результат.
В противном случае я буду считать что меня использовали.
Зачем мне знать этот результат?
Что бы понимать с кем я общаюсь впринципе.
Помоему всё честно и прямо написала.
Кому непонятно и кто готов это считать любопытством и желанием развить скандал это личные проблемы того кому это непонятно

Оль, я согласна что если тема была публичной,то и решение тоже должно озвучится.Но по каким то причинам они не хотят этого делать.Я тоже ничего не понимаю, сделала только свои выводы по заводчикам и продавцам, по всем в общем и по некоторым в частности А главное что мое убеждение что продавец несет ответственность за проданное им животное втечении первых хотя бы дней ,никто не смог пошатнуть. Как бы не решился спор между Людой и Аллой. Может статься что все же они озвучат решение.

Лёлька
11.01.2014, 01:10
Эль, напишу в личку, не хочу на форум, она отвадила за темную, а она такая приехала, человек не требовал фото,да я их тоже не требую, а это подруга была(((

Я вижу фото, я думаю, что мышь на поздних фото можно оценить, как среднюю эбони. Я также понимаю, что шиншилки-эбони перецветают, она может быть в разном возрасте темнее или светлее, помню по своим мышам. По фото маленькой судить труднее, она кажется темнее, чем более взрослая.
Но я также слышала, что при покупке просили более тёмную из двух. И что прислали именно более тёмную из двух девочек. И слышала также, что за мышь платили в рассрочку и достаточно долго.

Но при этом я знаю это только по слухам и рассказам друзей и подруг покупателя и продавца. Я не видела переписки, я не знаю, была ли претензия от Шушушки к Людмиле, не знаю, что ответила Людмила, поэтому не считаю себя в праве судить их и вытаскивать на общее обозрение эту историю без достаточных оснований и доказательств!!!

Я думаю, что если Шушушка была недовольна покупкой, она должна была связаться с Людмилой, всё обсудить и постараться разрешить свою претензию. Если этого не произошло, то выложить всё в тему, сделала Людмила в этой истории и предложить людям их рассудить, предъявив переписку и доказательства.

Но Шушушка, очевидно этого не сделала, иначе бы на эту тему дали ссылку, когда она всплыла. Зато Шушушка очевидно пустила слухи, которые всплыли в этой теме. И это, к сожалению, совпадает с тем, что я слышала о Шушушке от других людей.

Но даже несмотря на это я думаю, что вытаскивать в эту тему ту историю было неправильно, по причинам, которые я написала выше!

И я не считаю, что если человек якобы кого-то обманул, то ты можешь обмануть его. Чем ты тогда лучше его, непонятно!

Лёлька
11.01.2014, 01:13
Лелька:


ну хоть не я одна в этой теме "распиналась" как ВЫ "тактично" выразились)))


Я думаю, в этой теме "распиналось" ну очень много народа!
Я старалась выражаться максимально "тактично", хотя, возможно и обольщаюсь на свой счёт. :oops:
Думаю, со стороны виднее. :jumper:


И кстати, мне кажется, истории о том, как ноут оказался "обласкан" котом и соответственно не подлежащим гарантийному ремонту и о том, как человек пришёл требовать деньги за сломанную технику, не возвращая саму технику, как раз уводят обсуждение продажи шиншилл в какую-то область абсурда, поэтому к ним вполне подходит понятие "распинался", или я ошибаюсь?

Лёлька
11.01.2014, 01:16
"А потом бросил пить-потому что устал.
И зачем мне так жить-мотивация где?!
Хорошо,хоть что совесть кристалльно чиста...
Я НЕ САМ бросил пить,МНЕ ПРИШЛОСЬ-по нужде!)"

Надь, это ответ был, да? :nda:

А расшифровать не поможешь? " А то с дороги эта проклятая латынь ускользает от моего понимания" :ag:

kapushka
11.01.2014, 01:24
Лёлька,
тема по разборкам между Людмилой и Шушушкой была на ахе, в разделе курилка, который доступен гостям. Обе стороны там высказались, пройдясь друг по другу асфальтовым катком.

Ирэн
11.01.2014, 01:29
И кстати, мне кажется, истории о том, как ноут оказался "обласкан" котом и соответственно не подлежащим гарантийному ремонту и о том, как человек пришёл требовать деньги за сломанную технику, не возвращая саму технику, как раз уводят обсуждение продажи шиншилл в какую-то область абсурда, поэтому к ним вполне подходит понятие "распинался", или я ошибаюсь?

ваш долгий рассказ об Эльдорадо, купленный копм с Виндой которая и не Винда вовсе а Линекс значит тоже из области абсурда и "распинания";)



Я старалась выражаться максимально "тактично", хотя, возможно и обольщаюсь на свой счёт. очень сильно обольщались.

Лёлька
11.01.2014, 01:31
Лёлька,
тема по разборкам между Людмилой и Шушушкой была на ахе, в разделе курилка, который доступен гостям. Обе стороны там высказались, пройдясь друг по другу асфальтовым катком.

Спасибо.
Я же говорю, что я не полностью в теме. Поэтому и считаю, что не могу на основании слухов обвинять в подлоге людей. И что не стОит поднимать все темы, касающиеся всех продаж и покупок всех людей, хоть как-то знакомых с покупателем и продавцом, иначе можно уйти вообще в астрал со всем этим

руна
11.01.2014, 01:32
Я вижу фото, я думаю, что мышь на поздних фото можно оценить, как среднюю эбони. Я также понимаю, что шиншилки-эбони перецветают, она может быть в разном возрасте темнее или светлее, помню по своим мышам. По фото маленькой судить труднее, она кажется темнее, чем более взрослая.
Но я также слышала, что при покупке просили более тёмную из двух. И что прислали именно более тёмную из двух девочек. И слышала также, что за мышь платили в рассрочку и достаточно долго.

Но при этом я знаю это только по слухам и рассказам друзей и подруг покупателя и продавца. Я не видела переписки, я не знаю, была ли претензия от Шушушки к Людмиле, не знаю, что ответила Людмила, поэтому не считаю себя в праве судить их и вытаскивать на общее обозрение эту историю без достаточных оснований и доказательств!!!

Я думаю, что если Шушушка была недовольна покупкой, она должна была связаться с Людмилой, всё обсудить и постараться разрешить свою претензию. Если этого не произошло, то выложить всё в тему, сделала Людмила в этой истории и предложить людям их рассудить, предъявив переписку и доказательства.

Но Шушушка, очевидно этого не сделала, иначе бы на эту тему дали ссылку, когда она всплыла. Зато Шушушка очевидно пустила слухи, которые всплыли в этой теме. И это, к сожалению, совпадает с тем, что я слышала о Шушушке от других людей.

Но даже несмотря на это я думаю, что вытаскивать в эту тему ту историю было неправильно, по причинам, которые я написала выше!

И я не считаю, что если человек якобы кого-то обманул, то ты можешь обмануть его. Чем ты тогда лучше его, непонятно!
Ага, хорошо, когда не помнишь, да еще и не знаешь, а только слышишь, что другие говорят, с вами Алена когда-то поступила некорректно, если нет, то ненужно мусолить, то что вы от кого- то слышали, обратите внимание на себя ((( для сведения, тема была создана на другом ресурсе, продавец за свой косяк не захотел отвечать, но я уже сто раз говорила- за все нужно платить, да и она на себе большой крест сама поставила- политический труп))) Так что тема себя тут исчерпала надеюсь- не так ли?

Лёлька
11.01.2014, 01:35
ваш долгий рассказ об Эльдорадо, купленный копм с Виндой которая и не Винда вовсе а Линекс значит тоже из области абсурда и "распинания";)


очень сильно обольщались.

Во-первых, не Линекс (это лекарство), а Линукс (это операционная система)
Во-вторых, мой "долгий" рассказ об Эльдорадо в 3-4 строчки немного больше в тему и том, как продали не то, что написано в документах о продаже, чем обоссаный котом ноутбук.
И в-третьих, даже если я очень сильно обольщаюсь, это отнюдь не так сильно, как обольщаетесь Вы в отношении своей тактичности :angel2: (давно мечтала об этом написать, на стОило наверное ждать так долго :ag: ) :bebebe:

Лёлька
11.01.2014, 01:42
Ага, хорошо, когда не помнишь, да еще и не знаешь, а только слышишь, что другие говорят, с вами Алена когда-то поступила некорректно, если нет, то ненужно мусолить, то что вы от кого- то слышали, обратите внимание на себя ((( для сведения, тема была создана на другом ресурсе, продавец за свой косяк не захотел отвечать, но я уже сто раз говорила- за все нужно платить, да и она на себе большой крест сама поставила- политический труп))) Так что тема себя тут исчерпала надеюсь- не так ли?

Я слышу, о чём говорят другие, но стараюсь не разносить то, что слышу (т.е. слухи)
Со мной Алёна не поступала некорректно, так же как и Людмила, Алла, Надежда, Эля, Шиншилла-Алёна и многие другие.
Если со мной поступят некорректно, я решу для себя, хочу я себя отстоять или пусть остаются при своём и бог им судья. И когда решу, то буду поступать, как решила, но слухи распускать не стану.

Мусолить тему Шушушки начала не я. И продолжаю не я. Я только предлагала не притягивать историю одного "подлога", чтобы оправдать другой. Укравший у вора всё равно вор, как-то так

Исчерпала ли себя тема - не мне решать. И не Вам, наверное.

Ирэн
11.01.2014, 01:47
Лелька, действительно, давайте дойдем действительно до маразма и строчки друг друга считать начнем))))
вам так понравился мой рассказа об обоссаном ноутбуке, что вы его дублируете уже в нескольких постах))))) значит занимательный получился рассказ))

Вы в продолжении этой темы так активно поливали человека грязью, не стесняясь в выражениях, причем сделали это на основании только слов, слухов и ни одного факта, и когда все разрешилось к взаимному согласию, ни выразили ни намека на извинение. Так что знаете ли, думайте обо мне что хотите, мне все равно, сама я о Вас давно свои выводы сделала.

Лёлька
11.01.2014, 02:15
Лелька, действительно, давайте дойдем действительно до маразма и строчки друг друга считать начнем))))
вам так понравился мой рассказа об обоссаном ноутбуке, что вы его дублируете уже в нескольких постах))))) значит занимательный получился рассказ))

Вы в продолжении этой темы так активно поливали человека грязью, не стесняясь в выражениях, причем сделали это на основании только слов, слухов и ни одного факта, и когда все разрешилось к взаимному согласию, ни выразили ни намека на извинение. Так что знаете ли, думайте обо мне что хотите, мне все равно, сама я о вас давно свои выводы сделала.

Ну про маразм, это Ваши слова. Именно Вы посчитали мой рассказ длинным и не относящимся к теме, а свой коротким, по теме и ну очень занимательным. Я Вас не лимитировала по размеру рассказа и не заставляла писать эту чушь про котов и технику.

И раз уж Вы решили дойти до маразма, хотелось бы узнать, в каких выражениях я не стеснялась, что по Вашему факты, если Вы ни одного в теме не нашли (я так понимаю, ссылки на тему продаж, фото диплома, белки, вскрытия, цитаты из переписки для Вас не факты)

Что и как здесь разрешилось и кто кому должен приносить извинения, пока в этой теме совершенно неясно. И уж это совершенно точно не Вам решать.

Спасибо, что разрешаете мне думать о Вас то, что я сама себе давно разрешила о Вас думать и заметьте, что несмотря на то, что свои выводы о Вас я давно сделала, я тем не менее, в отличие от Вас, пишу "Вы" с большой буквы. Думаю, это от недостатка тактичности. Или просто я так поливаю Вас грязью :angel2:

Топырь
11.01.2014, 02:25
Вы в продолжении этой темы так активно поливали человека грязью, не стесняясь в выражениях, причем сделали это на основании только слов, слухов и ни одного факта, и когда все разрешилось к взаимному согласию, ни выразили ни намека на извинение. Так что знаете ли, думайте обо мне что хотите, мне все равно, сама я о вас давно свои выводы сделала.
Ирэн, я все жду момента, когда смогу сказать себе про вас - "ну вот это уже край, более неадекватной быть нельзя".
но вы неисчерпаемы :nda:

Ирэн
11.01.2014, 02:47
Лелька, не имею ни малейшего желания перечитывать 130 страниц данной темы только для того что бы напомнить Вам, что Вы сами писали про продавца, я уверенна Вы и сами прекрасно помните ваши многочисленные обвинения и оскорбления :edim: если хотите освежить память, то сами перечитайте.

Что и как здесь разрешилось и кто кому должен приносить извинения, пока в этой теме совершенно неясно. оно и понятно что ни ясно кому и за что Вам бы следовало извиниться)) никогда мы от Вас извинений не видели ни в одной теме, и вряд ли увидим.


(я так понимаю, ссылки на тему продаж, фото диплома, белки, вскрытия, цитаты из переписки для Вас не факты) всего лишь косвенные доказательства, совсем недостаточные для того что бы голословно человека обвинять:

"А продавец у нас молодец, да! И при деньгах, и на троне в короне! И плевать он на нас хотел, что мы тут ищем виноватых! Он то точно знает, что виноват покупатель, раз такой идиот и купил у него белочку! "

"А сейчас что там с её местом? Она теперь королева на АХ, ей все сочувствуют, вот ведь мошенница попалась, уморила её ребёнка, а вскрыла другого, чтобы денег слупить с бедолаги. Ну прям сиротинушка, как в анекдоте про людоедика, что съел всю семью и просит к себе жалости."

"А покупатель весь в шоколаде, да!"

это так, некоторые из них.

Ирэн
11.01.2014, 02:56
Ирэн, я все жду момента, когда смогу сказать себе про вас - "ну вот это уже край, более неадекватной быть нельзя".
но вы неисчерпаемы знаете я правда начинаю привыкать, что если с вами или с вашей женой споришь, то скоро услышишь слова подобные: "срачь", "хохлосрачь" "бред", "абсурд", "распинаться" и тому подобные, вот еще и "неадекват" добавилось.

Если я скажу, что вы самые адекватные и разумные, воспитанные, абсолютно во всем правые люди, вам полегчает? если "да" - то считайте что вам я уже это сказала, только не нервничайте так)

Топырь
11.01.2014, 02:59
знаете я правда начинаю привыкать, что если с вами или с вашей женой споришь, то скоро услышишь слова подобные: "срачь", "хохлосрачь" "бред", "абсурд", "распинаться" и тому подобные, вот еще и "неадекват" добавилось.
Ирэн, да вам фабрику пора открывать по производству божьей росы :rzhach::rzhach::rzhach:

Лёлька
11.01.2014, 03:06
Лелька, не имею ни малейшего желания перечитывать 130 страниц данной темы только для того что бы напомнить вам, что вы сами писали про продавца, я уверенна вы и сами прекрасно помните ваши многочисленные обвинения и оскорбления :edim: если хотите освежить память, то сами перечитайте.
оно и понятно что ни ясно кому и за что вам бы следовало извиниться)) никогда мы от вас извинений не видели ни в одной теме, и вряд ли увидим.

всего лишь косвенные доказательства, совсем недостаточные для того что бы голословно человека обвинять:

"А продавец у нас молодец, да! И при деньгах, и на троне в короне! И плевать он на нас хотел, что мы тут ищем виноватых! Он то точно знает, что виноват покупатель, раз такой идиот и купил у него белочку! "

"А сейчас что там с её местом? Она теперь королева на АХ, ей все сочувствуют, вот ведь мошенница попалась, уморила её ребёнка, а вскрыла другого, чтобы денег слупить с бедолаги. Ну прям сиротинушка, как в анекдоте про людоедика, что съел всю семью и просит к себе жалости."

"А покупатель весь в шоколаде, да!"

это так, некоторые из них.


Ну надо же, всё ж не поленились, поискали мои "оскорбления". И не лень было 130 страниц перелопатить. И это при том, что на первых 70 я вообще ничего не писала :) И конечно слово "ирония" Вам незнакомо, это тоже понятно.

Ну и вообще Вы видите только то, что хотите увидеть, это давно известно. Так же как и то, что все Вам должны и обязаны, что Вы истина в последней инстанции и мерило такта.
Хотя всё ж таки интересно узнать, если это косвенные доказательства, что ж тогда не косвенные?

Персонально Вы от меня извинений действительно не видели, да в общем-то и не за что было. Или надо было авансом извиниться? Но это уж точно не перед Вами. Вы то сами вообще не знаете, что такое признавать свою неправоту или извиняться.

Лёлька
11.01.2014, 03:12
знаете я правда начинаю привыкать, что если с вами или с вашей женой споришь, то скоро услышишь слова подобные: "срачь", "хохлосрачь" "бред", "абсурд", "распинаться" и тому подобные, вот еще и "неадекват" добавилось.

Если я скажу, что вы самые адекватные и разумные, воспитанные, абсолютно во всем правые люди, вам полегчает? если "да" - то считайте что вам я уже это сказала, только не нервничайте так)

О, появился "хохлосрач". Недолго пришлось ожидать. Кляти москали, чума на них, везде у них хохлы виноваты.
Ну можно ещё добавить "маразм". Хотя нет, это не моё слово, а Ваше. Как и многие другие, которыми Вы не стесняетесь разбрасываться. За собой-то незаметно. И кстати, слово "срачь" пишется без мягкого знака, как-то так.

А то, что я его жена, это что-то меняет? Мы вполне можем иметь совершенно разные мнения по многим вопросам. Хотя в отношении мнения о Вас мы трогательно единодушны :)

Кстати, спасибо за трогательную заботу о наших нервах :)

Ирэн
11.01.2014, 03:16
Хотя всё ж таки интересно узнать, если это косвенные доказательства, что ж тогда не косвенные? Не косвенным доказательством вины заводчика,могло быть стать то, что болезнь обнаруженная при вскрытии произошла исключительно по вине заводчика.


Вы то сами вообще не знаете, что такое признавать свою неправоту или извиняться. ну конечно, я и перед вами извинялась один раз, и уже несколько раз извинялась перед вашим мужем. Если я в споре погорячилась, или просто не права, мне не трудно признать свою вину, но все равно я для вас неадекват получается)) зря значит старалась)).

chincilla-alena
11.01.2014, 03:17
с вами Алена когда-то поступила некорректно, если нет, то ненужно мусолить, то что вы от кого- то слышали, обратите внимание на себя
со мной это самая Алена поступила неккоректно я могу себе позволить рассуждать о ее манере распускать сплетни? и не верить ее словам не в коем случае?
как считаешь Инна могу или нет?
Только не говори мне что она уж очень хорошо отзываеться там о моих зверях.
Потому что ты видимо тоже не сильно полгода назад обратила внимание на то как чудно именно она разнесла слух что у моих шиншилл инфекция и они мрут и все это на основание умершей шиншиллы у нее через 4 месяца!!!
и так же она нагло врала что вскрытие подтвердило эту инфекцию
а на самом деле у меня на руках есть это самое вскрытие которое ну ооочень кардинально расходиться с ее словами
и зверь умирал долго и было у него вздутие и два снимка есть подтверждающие это
и пена у него из носа зеленая и вонючая была при смерти
и умер он не у нее на руках а в клинике
и вскрывали его на след. только день и бакпосевов никто не делал
и далее, далее , далее
а слухи кроме нее некому было эти разнести

Так могу я иметь наглость не верить не единому ее слову после этого?

Ирэн
11.01.2014, 03:20
О, появился "хохлосрач". Недолго пришлось ожидать. Кляти москали, чума на них, везде у них хохлы виноваты. как говориться, без комментариев.




И кстати, слово "срачь" пишется без мягкого знака, как-то так.пусть вам муж на ушко шепнет, о своем мнении, когда люди на форуме попрекают других орфографией)))) это как раз тот случай)

chincilla-alena
11.01.2014, 03:22
всего лишь косвенные доказательства, совсем недостаточные для того что бы голословно человека обвинять:
пипец я вот балдю просто, чесслово
вот что значит косвенные
есть мышь, продают как белую, а приезжает зеленая
а в доках написано белая
это чего косвенные доказательства вины продавца что ли?

Ирэн
11.01.2014, 03:27
а в доках написано белая
это чего косвенные доказательства вины продавца что ли? ну смотря в чем конечно, но там ведь обвинения звучали в смерти мыхи, и что специально больную подсунули, нажились так сказать (( для таких обвинений все перечисленное не доказательство.

Эля
11.01.2014, 11:10
Наверное,за носителя ангоры)
А точно ведь. Самка такого окраса с носительством ангоры за 10 тысяч?
Ребята, да что там продавец должен возмещать? Это очень недорого.
Стандартные самки носители стоят дороже.

Эля
11.01.2014, 11:12
"А продавец у нас молодец, да! И при деньгах, и на троне в короне! И плевать он на нас хотел, что мы тут ищем виноватых! Он то точно знает, что виноват покупатель, раз такой идиот и купил у него белочку! "
Ирэн, а это что, неправда?


"А сейчас что там с её местом? Она теперь королева на АХ, ей все сочувствуют, вот ведь мошенница попалась, уморила её ребёнка, а вскрыла другого, чтобы денег слупить с бедолаги. Ну прям сиротинушка, как в анекдоте про людоедика, что съел всю семью и просит к себе жалости."
А это тоже неправда?))))



"А покупатель весь в шоколаде, да!"
И с этим ты не согласна?? Покупатель не в шоколаде значит? Признаешь сей факт?)))))

Эля
11.01.2014, 11:17
но там ведь обвинения звучали в смерти мыхи, и что специально больную подсунули, нажились так сказать ((
А обвинения в подлоге и непризнание своей шиншиллы? А обвинения в том, что специально мышь уморили?
Это мы куда денем и какими доказательства прикроем?))))

Эля
11.01.2014, 11:27
Я вот что поняла в итоге.
если кто-то открывает тему и пишет все как есть. Ну, хотя бы, с его точки зрения как выглядит, то такой человек никогда не получит одобрения и уважения.
Но если поступать так, как это делает шушушка, то есть распускать сплетню за сплетней про всех и говорить людям то, что они хотят услышать, тогда это похвально и правильно.
И тогда всегда найдутся защитники и будет тебе поддержка. Я сама на это попалась и куча народа после меня тоже подсела на ту же схему.

Тебе говорят, пишут, звонят и рассказывают про то, какой человек плохой и что он настолько плохой, что даже страшно ему что-то сказать, ибо может и прибить, забанить, устроить скандал. Когда плачут и ноют о своей слабости и немощности, то ты, как человек сострадательный, начинаешь потихоньку именно этим и заниматься - сострадать. В итоге встреваешь в скандал, который тебе на фиг был не нужен и тратишь свое время на разборки.

А потом бац и уже тебя полоскает тот самый человек за твоей спиной кому-то другому в личку.

kapushka
11.01.2014, 11:28
А точно ведь. Самка такого окраса с носительством ангоры за 10 тысяч?
Ребята, да что там продавец должен возмещать? Это очень недорого.
Стандартные самки носители стоят дороже.
За 35 тр эту самку продали. Выставляли в продажу за 45, но по дружбе скидку сделали.

Еллена
11.01.2014, 11:36
Продавец продал шиншиллу не того окраса по докуменам , поэтому разница в цене должна быть возвращена ( в ценах на эти окрасы не в курсе). Для обвинения продавца в смерти шиншиллы, и что она продана была больная доказательств нет. Смерть наступила через 6 дней от заворотка кишок, и при чём тут продавец, совершенно непонятно. Равно как и покупатель не желал смерти своей купленной шуше, но это случилось, так сработал у неё кишечник , нельзя было ссаживать по приезду в общаг, а дать ей отдохнуть, прийти в себя, надо было наблюдать за мочеиспусканием и болюсами, и вовремя принятые меры не отправили бы шиншиллу на радугу, тем более покупатель не лох-новичок, и наверное, что-то должен сам понимать, как помочь шиншилле с запором. Протекает завороток кишок с очень явными признаками, этого нельзя было не заметить, чтобы пороть не те препараты. Причины заворотка кишок : усиление перистальтики при переполнении кишечника неудобоваримой пищей в больших объемах, особо в последствии длительного голодания, запоры. Шиншилла умерла не от того, что была изначально больной, с заворотком столько не живут и не скачут в витрине, просто так она перенесла переезд или смену питания,а помощь была оказана неправильно. Приехала голодная и наелась больше положенного, кишечник не справился, и стресс помешал. Если продавец человек порядочный, то обязан вернуть разницу в цене окраса, ну а в остальном... да, так получилось с её кишечником, одни гвозди переваривают, другие плохо реагируют на стресс переезда и смену всего. Соболезнование обоим сторонам. И перемалывать тут особо нечего, и нет причин для взаимных оскорблений.

руна
11.01.2014, 12:08
А точно ведь. Самка такого окраса с носительством ангоры за 10 тысяч?
Ребята, да что там продавец должен возмещать? Это очень недорого.
Стандартные самки носители стоят дороже.
Эль, она стоила 30 тыс, а не 10

Эля
11.01.2014, 12:19
А, ну тогда цена нормальная.
А то чет 10 тысяч это вообще как-то не в тему было)))

Еллена
11.01.2014, 12:29
Дёшево или дорого, тут уже дело не в этом, потеря шиншиллы взаимная, а значит цену продажи надо солидарно разделить между продавцом и покупателем, пострадали обе девушки, ну а больше всего ... шиншилла. Я уверена, что если бы её купила Алёна или Руна, то девочка бы не умерла, они её вытянули. Видимо девочка была по здоровью слабенькая, судя по весу, но это не означает, что она была больная. Покупатель лечил только по советам продавца, разве это разумно? Тут все спецы в лечении или веты? Или сомнения не возникли в рекомендациях? Тут много кто чего советует, и слона отправишь на тот свет.Что мешало написать в личку тем, кто имеет практический большой опыт в лечении шиншилл? Когда себя лечишь, то что? Доверяешь всей фигне , что скажет первый врач? О себе- любимых мы идём за консультацией и к более опытным. Иначе полпланеты были бы на радуге , вместе с шушами.

Jellibeans
11.01.2014, 12:40
Я много думала о том, что случилось до открытия этой темы и после её открытия здесь и на другом ресурсе…
Я поняла, что вчера, после размещения своего предварительной договорённости с вторым участником конфликта, невольно обидела всех, кто помогал мне и советом и добрыми словами поддержки и честной и твердой позицией
Поскольку открытая мной тема была публичной, и я чувствую обязательства перед форумчанами, поэтому напишу о последнем развитии событий.
На другом ресурсе Алла Карташова написала, что 9 января представит другой протокол вскрытия на 4 листах, который ей пообещали в лаборатории. И не выложила его ни 9-го, ни 10-го. Написала, что этот протокол в лаборатории, но отдадут его только заказчику. Чтобы меня снова не начали обвинять в очередных грехах, что я не забираю и не предъявляю этот протокол, я поехала в лабораторию и попросила отдать этот протокол мне. В отделе приемки биологического материала и выдачи документов мне отказали, сказали, что его нет, что протокол существует только один, который мне выдали, за который я расписалась и который я уже размещала здесь. С этим всё.
Потом мне позвонила Алла Карташова и мы попытались всё-таки решить ситуацию мирно.
Она по-прежнему уверена, что отправляла мне здоровую шиншиллу, а я по-прежнему не вижу своей вины в её гибели, но мы не юридические лица и между нами не было договора купли-продажи, с её стороны не было справки о здоровье, а в протоколе не указана причина смерти, и чтобы остановить и прекратить тупиковый момент, договорились до следующего: она вернёт мне половину стоимости и начнёт разбираться с ветеринарной лабораторией в судебном порядке. И мы вместе решили разместить текст о взаимных обязательствах.
После размещения, Алла Карташова в очередной раз отказалась возвращать деньги, мотивируя это тем, что тему на ЧК не закрыли. Но её не закрыли и на АХ.
Поэтому я также снимаю с себя обязательства и озвучила то, что произошло между нами.
Я прошу прощения у форумчан, которые подумали, что их использовали или они не заслуживают доверия, этого я ни секунды не думала и если так получилось, ещё раз простите.
Наверное, я больше не буду писать, мне очень трудно оправдываться в том, что я не совершала и бесконечно предоставлять всевозможные документы и факты. До сих пор я не отказывалась и все они здесь. Если есть желание, можете ознакомиться, поверить, проверить, что угодно.
Принятое решение за погибшую шиншиллу Тайну я оставляю на совести Аллы Карташовой. Никакие деньги не стоят моего здоровья, душевных сил, времени….
Ещё раз спасибо за поддержку, я рада, что узнала очень много добрых, справедливых и порядочных людей.

chincilla-alena
11.01.2014, 12:51
ну смотря в чем конечно, но там ведь обвинения звучали в смерти мыхи, и что специально больную подсунули, нажились так сказать (( для таких обвинений все перечисленное не доказательство.
касаемо этого такой же документ
кто понимает что в нем написано, тот понимает вина это заводчика
если кто то не понимает то можно до потери сознания тут объяснять, только толку будет ноль

chincilla-alena
11.01.2014, 12:54
Я уверена, что если бы её купила Алёна или Руна, то девочка бы не умерла, они её вытянули.
я чего бог что ли, всесильная
как я вытяну самку, которая изначально ослаблена , имеет очень малый вес для своего возраста
имеет хронические проблемы с кишечником
и потом спрашивается
с какого перепуга я заплатив деньги за шиншиллу должна ее вытягивать, исправлять косяки заводчика
она кормит неизвестно чем, разводит неизвестно кого а я должна за свои деньги вытягивать ее шиншилл

Еллена
11.01.2014, 12:56
Всё разумно.Думаю, что всё будет решено между покупателем и продавцом уже не в состоянии аффекта и справедливо. Девочка с таким весом не должна была изначально быть отправлена, и вряд ли хороший вариант для разведения, и нет уверенности, что доросла бы до веса для ссаживания, просто не крепкая особь. И в этом вся случившаяся беда. Есть крепкие и наглые, не успела приехать, как тут же пошла писать , какать и потащила есть яблоко. А есть трусы редкие, я каждые 1,5 -2 месяца вожу Айну на подрезку, так как посажу её в купалку на чистые опилки, так и привожу её обратно через 3-4 часа на чистых опилках, не писает и не какает от страха, да ещё и в витрине посидит несколько часов, пока опять войдёт в своё русло. Даже при смене витрины обычные шиншиллы целый день держат витрину в полной чистоте, ни одного болюса, как освоятся, так и закакают и записают. Надеюсь, что девушки всё решат мирно. А Тайне самой красивой радуги.

chincilla-alena
11.01.2014, 12:58
После размещения, Алла Карташова в очередной раз отказалась возвращать деньги, мотивируя это тем, что тему на ЧК не закрыли.
опупеть и не встать
как вам а, порядочность заводчика?
то есть чинклуб просто обязан заткнуться за 10 тысяч рублей которые продавец независимо не от чего обязан вернуть
то есть продавец не косяки свои исправляет а рот нам затыкает этой десяткой
вот я теперь еще больше уверена в ее изворотливости

Еллена
11.01.2014, 12:59
с какого перепуга я заплатив деньги за шиншиллу должна ее вытягивать,
А ты просто сидела бы и смотрела, как она умирает? Или в таком состоянии отправила обратно? Алёна, не злись, но девочке ты бы помогла, а не всесильные все люди. Может потом решала бы все вопросы, но ребёнка ты бы не бросила просто так, ты сейчас просто не в духе ))))

chincilla-alena
11.01.2014, 13:00
Девочка с таким весом не должна была изначально быть отправлена,
наконец то здравые мыслим
и так же не должна была отправляться шиншилла окраса белый бриллиант с оценочниками белый сапфир

chincilla-alena
11.01.2014, 13:01
А ты просто сидела бы и смотрела, как она умирает?
конечно нет



Или в таком состоянии отправила обратно?
нет



Может потом решала бы все вопросы,
не может, а точно решала бы и причем мне так грамотно по ушам не удалось бы проехать

Эля
11.01.2014, 13:11
то есть продавец не косяки свои исправляет а рот нам затыкает этой десяткой
Да, как-то так и получается. Интересная позиция конечно.
Учитывая тот факт, что обе стороны вообще не имели никаких оснований заявлять о закрытии тем на ресурсах и затыкании кому-либо рта.
Мне интересно кто составлял это соглашение? Очень уж оно выгодно продавцу.
Типа вот они, денежки, только сделай так, чтобы все заткнулись. И понимая, что покупатель просто не в состоянии это исполнить, тут же идет в отказ от соглашения.
И теперь уже чинклуб виноват во всем. Это мы не дали товарищам возможности урегулировать вопрос.
Мило и очень умнО.

Еллена
11.01.2014, 13:37
Я вам так скажу, даже юридически грамотно составленные договора купли-продажи не дадут никакой результат, даже вынесенное решение суда со всеми печатями не даёт возможности вернуть деньги, если этого не сделает добровольно человек сам. Исполнительная система у нас не работает, порой даже на очевидных фактах и решениях. Можно свою жизнь посвятить хождением к исполнителям как на работу. Я сталкивалась и со сломанным сотовым только купленным и по фактам грабежа сына, когда и суд, и виновный налицо, и решение есть, да только можно им воспользоваться только в туалете. Всё только на совести людей. Мне Евангелину продали как гомоэбони, ей было 2 месяца))) Ну какая гомоэбони может быть в 2 месяца? Она у меня и перецвела и естественно экстрик, хороший экстрик. Я же не пишу в родословных её детей, что мама-гомоэбони ( как в родословной), хотя что мешает продать её как гомоэбони, написано пером))) Но я то знаю, как она цвела)))) Моя Пчёлка тоже родилась слабым ребёнком, и писалась и какалась, чуть что- понос, попка вечно писанная, я её оставила жить с её мамочкой, она уже не писается, не какается, красавица, доросла до... 430г. Естественно, это ребёнок домашний любимец, таких не разводят , даже если бы доросла до 500г. И если я отправлю её как Тайну, то даю 100% она погибнет, она слабая особь и слабая ЖКТ , но не больная! Была как-то транзитная шуша, я должна была встретить и на следующий день посадить на другой поезд и что? Прибыла она забитая, не какала, не пила, но здорова, ну куда её отправлять-то дальше? Доедет? Я сразу отказала ожидаемому, я сказала, что на смерть я шушу не отправлю, пока она не восстановится и не будет готова к ещё одному переезду, так месяц жила... потом всё восстановилось и я отправила её. Вот так она перенесла только один переезд...Так что по разному бывает. А тему видно и правда надо закрывать, ничего нового она не даст, кроме грязи.

Топырь
11.01.2014, 14:31
ну конечно, я и перед вами извинялась один раз, и уже несколько раз извинялась перед вашим мужем. Если я в споре погорячилась, или просто не права, мне не трудно признать свою вину, но все равно я для вас неадекват получается))
Мы несколько раз с вами оказывались на противоположных точках зрения, но все-таки почти всегда приходили к выводу, что оставаться человеком не менее важно, чем доказать свою правоту.
При этом вы остро реагируете на обвинения или упреки в свой адрес, особенно, когда они кажутся вам несправедливыми
Почему же вы можете себе позволить из всех людей, отписавшихся на этих 100+ страницах, вдруг взять и обвинить одного конкретного человека?
Посмотрите еще раз внимательно, что вы написали:

Вы в продолжении этой темы так активно поливали человека грязью, не стесняясь в выражениях, причем сделали это на основании только слов, слухов и ни одного факта, и когда все разрешилось к взаимному согласию, ни выразили ни намека на извинение. Так что знаете ли, думайте обо мне что хотите, мне все равно, сама я о Вас давно свои выводы сделала.
Вы считаете свои слова справедливыми и соответствующими действительности? Или вас просто раздражают люди, не разделяющие вашу точку зрения?

если с вами или с вашей женой споришь,

пусть вам муж на ушко шепнет,
это, по-видимому, должно всем объяснить всю нашу гнилую сущность ))))

шур-шур
11.01.2014, 14:42
Интересные, конечно, утренние новости. Алла уже второй раз обещает "половину суммы" до окончательного итога - и второй раз соскакивает.
Прямо как уж на сковородке.

Мaрия
11.01.2014, 14:45
а я примерно понимаю, почему она решила это сделать. и КТО надавил на нее, что бы она опять соскочила......

Лёлька
11.01.2014, 15:06
как говориться, без комментариев.

пусть вам муж на ушко шепнет, о своем мнении, когда люди на форуме попрекают других орфографией)))) это как раз тот случай)

Я же говорила, у нас мужем могут быть разные мнения на одни и те же предметы :)
Меня тут саму недавно упрекнули в неграмотности (правда, несправедливо, как потом выяснилось :) ), и ничего, пережила, и даже не поссорилась с упрекавшим, не посчитала её неадекватом и расстались мы с ней нормально, с юмором :)
Тем более я никого не попрекала, у Вас вполне приличный русский язык тут намного более безграмотные люди встречаются и никого из них ни я, ни многие другие не поправляют. А про "срач" я написала для общего развития, чтобы Вы знали, как оно правильно пишется, оно Вам Вам видимо полюбилось. :jumper:

Лёлька
11.01.2014, 15:15
Не косвенным доказательством вины заводчика,могло быть стать то, что болезнь обнаруженная при вскрытии произошла исключительно по вине заводчика.

ну конечно, я и перед вами извинялась один раз, и уже несколько раз извинялась перед вашим мужем. Если я в споре погорячилась, или просто не права, мне не трудно признать свою вину, но все равно я для вас неадекват получается)) зря значит старалась)).

По чьей вине произошла болезнь белки, это конечно вопрос. И как бы, интересно, это могло быть абсолютно бесспорно доказано, разве бы сама белка встала и показала лапой, кто виноват. Да и то это можно истолковать двояко. А результаты вскрытия для большинства тут вообще не аргумент.

Но кроме этого есть вина за продажу с не теми документами, история с непризнанием вскрытой белки, уход с форума, где была продажа, итд итп.
Интересно, это тоже всё косвенно и недоказанно? Что ж тогда прямая вина?

Alesya_1412
11.01.2014, 15:49
Эль, она стоила 30 тыс, а не 10Откуда взялась сумма в 10 тыс.?

belchenok
11.01.2014, 15:50
Откуда взялась сумма в 10 тыс.?
Требовали вернуть 10 тыс, а по моему цена даже на среднюю эбони 100% НА в 30 тыс вполне адекватна.

Ирэн
11.01.2014, 16:05
Мы несколько раз с вами оказывались на противоположных точках зрения, но все-таки почти всегда приходили к выводу, что оставаться человеком не менее важно, чем доказать свою правоту.
При этом вы остро реагируете на обвинения или упреки в свой адрес, особенно, когда они кажутся вам несправедливыми по-моему никому не нравится слышать в свой адрес упреки, так уж если по честному, но знаете "обороняясь" я стараюсь не доходить до оскорблений, и до оценок личностей, и оценок написанного оппонентами как это постоянно делаете ВЫ. Лелька первая обозвала мою историю с компьютером "абсурдом" и "распинаниями", только потому что я не на ее стороне. Сама же подобных историй написала не меньше меня - но видимо их она считает письменами миссии)) А вы так вообще врываетесь называя меня "неадекватом". Вы на себя со стороны посмотрите хоть раз(((((
И да, давайте оставаться людьми и если есть спор то давайте просто спорить, а не оскорблять друг друга.




Почему же вы можете себе позволить из всех людей, отписавшихся на этих 100+ страницах, вдруг взять и обвинить одного конкретного человека? а я что обязана обвинять всех? позвольте мне самой это решать

Мaрия
11.01.2014, 16:07
Требовали вернуть 10 тыс, а по моему цена даже на среднюю эбони 100% НА в 30 тыс вполне адекватна.
с учетом того, Когда она была забронирована. тогда еще ток начинался этот бум. это сейчас уже у каждого в доме по ангоре или носителю. а тем более, если эбони, вообще на вес золота....

а еще 5 тыс взяли за "передержку" потому что у заводчицы она долго сидела. на сколько я это помню(по словам шушуки). так что общая цена 35000 за среднюю эбони нкпа. но мелкой она и правда была темной.

дополню написанное, грязным бельем с аха, из созданной темы Людмилы, а то обсуждаем, а возможность почитать это, есть не у всех.
-"Сегодня моя покупательница Алёна шушушка обвинила меня в обмане и написала кучу такой несусветной лжи и клеветы, что я вынуждена открыть эту тему, чтобы люди, которые ей сочувствуют и просто верят, хотя бы на минуту задумались…
30 июня у меня родились малыши эбонята носители ангоры. Я показала их в скайпе шушушке, просто хотела поделиться радостью. Среди них было две девочки, вот они:

(тут должны быть фото, но я с тел, вставлять не буду, может позже если. )

Через три дня я сделала их фото и разместила в базе.
Алёна (шушушка), с которой мы общались в скайпе написала мне следущее:
[04.07.2013 15:00:21] alenyshka100670: так ты что забыла, что мине девочка нуна?
[04.07.2013 15:01:07] Людмила Брагина: нет! но какая?
[04.07.2013 15:02:17] alenyshka100670: а какая тебе по формам больше нравится? ты бы себе какую оставила?
[04.07.2013 15:02:38] Людмила Брагина: конечно потемнее
[04.07.2013 15:02:57] alenyshka100670: ну вот и ответ, определишься с ценой свисни))

На тот момент речь шла просто о девочке потемнее из тех, которые есть… а не о конкретном окрасе. Я не случайно задала уточняющий вопрос. Я ведь могла сказать, что по формам мне больше нравится та, что посветлее, и я оставила бы её, и покупатель была готова приобрести другую – Уитни.

В генбазе на МШ стоит сумма 45 тыс. Но, это стоимость тёмной эбони носителя ангоры. И хотя шиншилла Барбара, о которой идёт речь, была одобрена тогда, как тёмная, я не стала продавать её за эту высокую цену. Я уменьшила цену на 10 тыс. Мы договорились с покупательницой шушушкой за 35 тыс. Кроме этого она попросила рассрочку. Я пошла навстречу просьбе.

9 сентября я сделала новые фото девочки и отправила шушушке.

(опять фото)

Но за всё время ни единого раза покупательница не изъявила желания увидеть свою шиншиллу. Почти через день общаясь со мной в скайпе даже не попросила её показать. Такое равнодушие меня очень сильно удивляло и огорчало. Я не один раз говорила ей, что цветут все эти эбонята.
После того как пришла оплата, шушушка всё так же не проявляла ни интереса, ни желания забрать её. Причина, о которой она мне сообщила, была очень необычная, и просьба тоже: чтобы я ещё подержала у себя шиншиллу: её проплатил сын (сделал ей подарок), а ранее муж обещал её же купить, и поскольку он не знает, что она уже куплена, надо подождать денег и от него. Нет и не было никогда у меня желания копаться чужих мелких аферах, но я и тут пошла ей навстречу, Барбару дома терпеливо ждала «новую маму» .
Ни о каких деньгах и оплате содержания моей же девочки речи не шло, мне в голову такое прийти не могло!!! И когда я увидела здесь этот бред, я не могу считать это нормальным.
У меня есть банковская выписка, о поступлении 35 тыс. и ни копейки больше я не получила. Теперь об окрасе: девочка посветлела, но до 2 месяцев с ней этого не происходило. Возможно позже, но никто не даст такой гарантии, она потемнеет…
Но цена за неё стоит как за среднюю эбони. И считаю её адекватной для девочки носительницы ангоры, которой уже 5 месяцев.
Я никогда не обманывала своих покупателей, более того, со многими у меня дружеские отношения. И шушушке я продала именно ту шиншиллу, которую она видела, захотела и попросила.
Почти две недели именно я звонила проводнику на Украину и в Питер, договаривалась и договорилась об отправке.
Шиншилла была отправлена 4 декабря.
После пришло «спасибо». Сначала предложила мне отправить назад Барбару, потом стала угрожать испортить мое имя на форуме в обмен на «расстаться с 10 тысячами», потом был сочинен бред о плате за содержании…. Короче, решила проплатить эту шиншиллу трижды… «ласковое телятко»…

вот так вот. но это версия Продавца. у покупательницы версия отличается.


и еще, про слухи...
Шушушка не хотела огласки этой истории, но прекрасно в своих красках, она написала про эту ситуацию в своей теме! а потом и по личкам распространила.
и мое мнение, либо вообще не говорить о ситуации, потому как не хочешь ругаться ни с кем и тд, либо создаешь тему и открыто об этом пишешь.
а то в теме рассказала у себя, НО обсуждать не хотела... КАК ЭТО?

в той же теме, есть ответ Шушушки. если надо, могу показать.

Мaрия
11.01.2014, 16:44
и еще вопрос, почему тема не в мясе? мне кажется она уже давно вышла за пределы общего раздела....

шур-шур
11.01.2014, 17:07
Ну и я уж тогда добавлю к теме про эбони. В своей теме шушушка тоже об этой истории написала. Из того, что было в двух темах, для меня были три определяющих момента. Комментарий Копатыча: "Честно говоря 35 тыс. - вполне адекватная цена на среднюю эбони НА, тем более что родилась она темненькая и вероятно, что она наберет ещё цвет, ведь ей только 5 мес." и далее: "Никого не в чем не пытаюсь убедить, просто я сама продаю по таким ценам средних эбоней, поэтому цена меня не удивила, вот и все, что я хотела сказать.
А уж вопрос о соответствии-несоответсвии окраса - это вопрос покупателя и продавца." И добавлено было, что на момент договоренности в продажах НА было не очень много.
Далее - что шушушка резервировала по фото в генбазе, когда там была, как все признали, именно темная - но не сказала, что ей нужна именно "темная", а вела речь о формах и выбрала из двух сестричек "ту, которая потемнее", не интересуясь далее, перецветает она или нет.
И третье - продавец предложила забрать мышь и вернуть деньги - но шушушка сказала "мышь не отдам".
Все. Тема закончилась. Но сейчас почему-то на хвосте одного скандала норовят снова разворошить и тот.

Эля
11.01.2014, 17:29
если надо, могу показать.
Покажи плиз

Мaрия
11.01.2014, 18:00
вот ответ Шушушки-"Ну уж тут конечно молчать я не буду.Начнем сначала, конечно всем понятно, что переписка выложена именно теми моментами, которые на этот момент удобны одной из сторон. Не буду выкладывать встречных писем из личек, не потому что нет, а потому что все равно считаю личное личным. Вот так. Даже не буду оправдываться, тем более не за что. Это мне прислали не то животное, это мне ни разу не присылали фотографий, и это мне сейчас говорят о том, что я не просила фоток. Сказать можно все, половина из написанного бред. Понимаю, что отмыться то хочется. Об отправке девочки, я спросила сразу, простите мое... И в ответ услышала, что проводница наша в отпуске, и отправить не с кем, ну не с кем и не с кем, мы же типа "дружим". Наступает ноябрь спрашиваю, ну как?, говорю могу принять в любой день кроме 12 и 16 числа. Порешили, что на следующей неделе за этими, созвон с проводницей и отправит, на следующей неделе было у нее очень много работы, ладно. с 23 началась истерика по поводу того, что я пишу в ее теме, потом приходит письмо ищи проводника сама. Ну а дальше я искала, у всех спрашивала, на Белгород сама не поехала). Связывалась с проводником, она там переносила даты, в итоге покупательница уломала ее все таки и девочка приехала.
Что касается моего мужа, и его оплаты. Муж у меня ЗОЛОТОЙ!!! Должно быть противно тете вмешивать мужчину, достойного уважения в эту грязь. И смешно, читать про него такое... учитывая то, что всех шуш проплачивает мне он, и все мои покупки одобряет, в отличие от мужа Продавца, при котором даже запрещено было произносить вслух цифры, потому как раз он, не в курсе стоимости мышек. А мне это было и не важно тогда и сейчас.
Переписка по поводу содержания у меня есть


[20:14:34] Людмила Брагина: Не вдаваясь в эмоции скажу, что если я и ошиблась с окрасом, и она на сегодняшний день средняя эбони, я готова это признать, то её стоимость с учетом рассрочки и последущей жизни у меня до 5 месяцев вполне адекватная.


И где тут передергивание??? фактов???
По поводу денег это то, что меня как то меньше всего интересовало до того момента, пока не пришли ссылки на стоимость таких мышек в генбазе, и соответственно меня понесло. Но не шантаж, это не мои методы . Просто спросила стоят ли эти деньги того, чтобы ставить пятно, на репутации, создающейся годами. Тему я создавать не собиралась, в своей писать имею право. Но тут уж не смолчу, а то кое кто решил, что если я смолчала однажды на чине, смолчу и здесь. И молчать не буду, и переписку выкладывать не буду.
По поводу фотографий, а что на ней можно понять??? там есть черный ребенок, которого я и посчитала своим, извините на них не написано. И не просила фоток да, не просила, не хотела озадачивать человека, пусть хоть кто то из тех у кого я брала шунь напишет, что я у них просила фото, ни у кого. Так же как и покажите мне хоть одного Продавца, которого я заставляла бросить все и присылать мне мышь, я всегда ждала когда будет удобно ему, и не важно удобно ли встречать мне. Так, что не надо здесь строить из себя героиню и жертву."

Эля
11.01.2014, 19:10
Ну в этой истории с девкой эбони вообще ни хрена не понять ничего.
Только один момент лично мне не понравился.

Зачем надо было в родухе писать, что девочка темная эбони.
Родуху ведь не в первый день жизни выписали, так?
Ну и какого фига считая ребенка средним надо было писать в бумажке что он темный.
Зачем? Чтобы себе найти на одно место приключений? ну вот нашла.

Написала бы просто тупо "эбони" и никто б не говорил о возврате денег или компенсации.

Топырь
11.01.2014, 20:26
"обороняясь" я стараюсь не доходить до оскорблений, и до оценок личностей, и оценок написанного оппонентами как это постоянно делаете ВЫ.
здесь должна быть пословица про бревно и соринку

И да, давайте оставаться людьми и если есть спор то давайте просто спорить, а не оскорблять друг друга.
давайте. только этот процесс должен быть взаимным, а то не полетит

Семьянин
11.01.2014, 20:52
здесь должна быть пословица про бревно и соринку
Или строчка из песни, "Если глуп как дерево- родишься баобабом":cry2:

Лёлька
11.01.2014, 21:30
по-моему никому не нравится слышать в свой адрес упреки, так уж если по честному, но знаете "обороняясь" я стараюсь не доходить до оскорблений, и до оценок личностей, и оценок написанного оппонентами как это постоянно делаете ВЫ. Лелька первая обозвала мою историю с компьютером "абсурдом" и "распинаниями", только потому что я не на ее стороне. Сама же подобных историй написала не меньше меня - но видимо их она считает письменами миссии)) А вы так вообще врываетесь называя меня "неадекватом". Вы на себя со стороны посмотрите хоть раз(((((
И да, давайте оставаться людьми и если есть спор то давайте просто спорить, а не оскорблять друг друга.

а я что обязана обвинять всех? позвольте мне самой это решать

Если Вы внимательно читали тему, то увидели бы, что кроме Вышей истории с ноутом, которая Вам видимо так дорога, в посте про "распинания и абсурд" было сказано, что лечение шиншилл приравнивается к лечению людей и собак, что проблемная продажа животного сравнивается с отдачей ребёнка в детсад и с возвратом всяческой бытовой техники, причём с абсолютно негарантийными возвратами, о которых кроме Вас ещё Шеф писал истории.
Но Шеф "на Вышей стороне" поэтому его история - "письмена мессии". И Надя Мастерпис там тоже поупражнялась в весёлых фантазиях и многие другие. И, кстати, Надя, в отличие от Вас, принимает спор, не теряя чувства юмора.
Из всей массы людей, чьи истории я привела, только моя удостоилась особой чести от Вас и только Вы так отреагировали, приняв " распинания и абсурд" на свой счёт. Интересно, почему бы это? Может я Вам лично на карму наступила, даже и не знаю :) Или в точку попала и этим задела за живое? Трудно это назвать адекватной реакцией на обычный в общем-то пост, даже не лично к Вам адресованный.

И почему, кстати, абсурд нельзя назвать абсурдом? Это такое страшное оскорбление, причём высказанное не в отношении человека/людей, а в отношении реплик и измышлений, в которых люди изощрялись сотню страниц?

И если Вы сами решаете, кого Вам обвинять, то уж позвольте и другим людям решать, как им относиться к Вашим историям, а то какое-то однобокое позволение получается.
И ироничные реплики о "троне, короне и нимбе", которые Вы тут мне "пришили", кстати, это перепосты реплик других людей из этой темы, что Вы тоже предпочли не заметить, очевидно тоже решили именно на меня их все "повесить"

centr
11.01.2014, 22:21
Сегодня мы снова вернулись к столу переговоров, я – покупатель шиншиллы Тайна Людмила Брагина и продавец этой шиншиллы Алла Карташова.
Мы обсудили ситуацию, и пришли к взаимному соглашению, после которого не будем иметь никаких претензий друг к другу.

Мы обязуемся закрыть темы о данной ситуации на всех ресурсах.
Воспрепятствовать, если кто-то на каком-либо ресурсе будет пытаться вновь поднять эту тему.
Не возвращаться к этой теме ни прямо, ни косвенно, не поднимать её ни на каких публичных ресурсах и не распространять в личной переписке или частных разговорах.

С этого момента, все обсуждения и оценки участников этой ситуации сторонними лицами расценивать, как очернение репутации обеих сторон.
Мы обе просим никого из пользователей данную тему не поднимать!



Люди добрые,девушки между собой договорились,нашли компромисс. Договорились уже по хорошему,несмотря на много вылитой грязи в адрес каждого из оппонентов..Они нашли в себе силы пойти на встречу друг другу и прийти к решению которое удовлетворило их обеих. В связи с этим очень прошу модераторов прекратить грызню в теме своим авторитетом, пока установлен мир между покупателем и продавцом и найденно решение проблемы,что собственно как я понимаю и было целью данной темы.Сейчас грызня может повредить только столь важному шаткому миру между девочками. уже на цыпках полвечера ходила))

http://www.mhealth.ru/upload/iblock/4e8/4e83fa23ab357f8963751417d7db8527.jpg......



и тишина:rzhach: с обоих сторон)))

и все возмущения форумчан что их не устраивает закрытие темы-игнорят))))ОБЕ стороны.

Всех возмутило закрытие темы, а меня другое вот эта фраза от тс темы

С этого момента, все обсуждения и оценки участников этой ситуации сторонними лицами расценивать, как очернение репутации обеих сторон.

Значит ДО того как ОНИ решили-это было поиском правды у обоих, а ПОСЛЕ того как ОНИ решили-все фразы форумчан -очернение продавца и покупателя))))

три страницы молчания и очередной пост одной из сторон


Я много думала о том, что случилось до открытия этой темы и после её открытия здесь и на другом ресурсе…
Я поняла, что вчера, после размещения своего предварительной договорённости с вторым участником конфликта, невольно обидела всех, кто помогал мне и советом и добрыми словами поддержки и честной и твердой позицией
Поскольку открытая мной тема была публичной, и я чувствую обязательства перед форумчанами, поэтому напишу о последнем развитии событий.
На другом ресурсе Алла Карташова написала, что 9 января представит другой протокол вскрытия на 4 листах, который ей пообещали в лаборатории. И не выложила его ни 9-го, ни 10-го. Написала, что этот протокол в лаборатории, но отдадут его только заказчику. Чтобы меня снова не начали обвинять в очередных грехах, что я не забираю и не предъявляю этот протокол, я поехала в лабораторию и попросила отдать этот протокол мне. В отделе приемки биологического материала и выдачи документов мне отказали, сказали, что его нет, что протокол существует только один, который мне выдали, за который я расписалась и который я уже размещала здесь. С этим всё.
Потом мне позвонила Алла Карташова и мы попытались всё-таки решить ситуацию мирно.
Она по-прежнему уверена, что отправляла мне здоровую шиншиллу, а я по-прежнему не вижу своей вины в её гибели, но мы не юридические лица и между нами не было договора купли-продажи, с её стороны не было справки о здоровье, а в протоколе не указана причина смерти, и чтобы остановить и прекратить тупиковый момент, договорились до следующего: она вернёт мне половину стоимости и начнёт разбираться с ветеринарной лабораторией в судебном порядке. И мы вместе решили разместить текст о взаимных обязательствах.
После размещения, Алла Карташова в очередной раз отказалась возвращать деньги, мотивируя это тем, что тему на ЧК не закрыли. Но её не закрыли и на АХ.
Поэтому я также снимаю с себя обязательства и озвучила то, что произошло между нами.
Я прошу прощения у форумчан, которые подумали, что их использовали или они не заслуживают доверия, этого я ни секунды не думала и если так получилось, ещё раз простите.
Наверное, я больше не буду писать, мне очень трудно оправдываться в том, что я не совершала и бесконечно предоставлять всевозможные документы и факты. До сих пор я не отказывалась и все они здесь. Если есть желание, можете ознакомиться, поверить, проверить, что угодно.
Принятое решение за погибшую шиншиллу Тайну я оставляю на совести Аллы Карташовой. Никакие деньги не стоят моего здоровья, душевных сил, времени….
Ещё раз спасибо за поддержку, я рада, что узнала очень много добрых, справедливых и порядочных людей.


т.е. если бы Алла выплатила деньги, этого поста мы бы тоже не увидели господа))не заслужили)))


То есть тему открыл человек, попросил помощи, когда помощь помогла человек вытер об нас ноги.
соглашусь:edim:)))

Профилий
11.01.2014, 22:28
...офигеваю просто....
..одна пишет вот это...:

Я много думала о том, что случилось до открытия этой темы и после её открытия здесь и на другом ресурсе…
Я поняла, что вчера, после размещения своего предварительной договорённости с вторым участником конфликта, невольно обидела всех, кто помогал мне и советом и добрыми словами поддержки и честной и твердой позицией
Поскольку открытая мной тема была публичной, и я чувствую обязательства перед форумчанами, поэтому напишу о последнем развитии событий.
На другом ресурсе Алла Карташова написала, что 9 января представит другой протокол вскрытия на 4 листах, который ей пообещали в лаборатории. И не выложила его ни 9-го, ни 10-го. Написала, что этот протокол в лаборатории, но отдадут его только заказчику. Чтобы меня снова не начали обвинять в очередных грехах, что я не забираю и не предъявляю этот протокол, я поехала в лабораторию и попросила отдать этот протокол мне. В отделе приемки биологического материала и выдачи документов мне отказали, сказали, что его нет, что протокол существует только один, который мне выдали, за который я расписалась и который я уже размещала здесь. С этим всё.
Потом мне позвонила Алла Карташова и мы попытались всё-таки решить ситуацию мирно.
Она по-прежнему уверена, что отправляла мне здоровую шиншиллу, а я по-прежнему не вижу своей вины в её гибели, но мы не юридические лица и между нами не было договора купли-продажи, с её стороны не было справки о здоровье, а в протоколе не указана причина смерти, и чтобы остановить и прекратить тупиковый момент, договорились до следующего: она вернёт мне половину стоимости и начнёт разбираться с ветеринарной лабораторией в судебном порядке. И мы вместе решили разместить текст о взаимных обязательствах.
После размещения, Алла Карташова в очередной раз отказалась возвращать деньги, мотивируя это тем, что тему на ЧК не закрыли. Но её не закрыли и на АХ.
Поэтому я также снимаю с себя обязательства и озвучила то, что произошло между нами.
Я прошу прощения у форумчан, которые подумали, что их использовали или они не заслуживают доверия, этого я ни секунды не думала и если так получилось, ещё раз простите.
Наверное, я больше не буду писать, мне очень трудно оправдываться в том, что я не совершала и бесконечно предоставлять всевозможные документы и факты. До сих пор я не отказывалась и все они здесь. Если есть желание, можете ознакомиться, поверить, проверить, что угодно.
Принятое решение за погибшую шиншиллу Тайну я оставляю на совести Аллы Карташовой. Никакие деньги не стоят моего здоровья, душевных сил, времени….
Ещё раз спасибо за поддержку, я рада, что узнала очень много добрых, справедливых и порядочных людей.
...а на соседнем форуме сегодня Алла написала буквально следующее...:

Вчера я позвонила собственноручно покупателю и предложила вновь решить проблему.
В телефонном режиме мне предложен был вариант покупателя (покупатель закроет тему, а я выплачу 10 т. р.). Так как друг другу доверия нет, то мы решили написать соглашение (оно не опубликовывалось) после которого конфликт исчерпает себя. Но соблюсти соглашение покупателю не удалось.
Покупатель перед соглашением был уведомлен мной, что я ни какой вины не признаю и продолжаю выяснять ситуацию с лабораторией. Так же покупатель уверил вчера, что ни каким образом не хотел ничего предъявлять по поводу окраса, как то мол само собой так получилось и этого она не писала..., что мол это "не хорошие" люди так написали и она тут не при чем.

Поэтому, тема не закрывается, я как была при своем личном мнении, так и остаюсь.
Приняв бы покупатель изначальное мое предложение о переводе половины суммы и пересылке трупа и дальнейшее решение по данным вскрытия, а не позволил бы руководить собой постороннему лицу, уверена до такой грязи бы не дошло. Теперь это очевидно, что тема была создана покупателем не для решения проблемы, а просто так кое кому захотелось и вчерашняя попытка договориться, тому подтверждение.
Помочь то покупателю как оказывается никто и не собирался, а просто напросто кому то (и понятно кому) это было выгодно.
А так получается что покупатель создает эту тему по чужой указке, перед этим в другой теме как продавец сама "кидает" человека, там еще куча историй всплывает с проблемными ее покупками, смертями и вымогательствами, и все в итоге получается у нее честно и прозрачно... И Людмила с главным своим наставником (то же с грехами) выглядят просто как две "Девы Марии".
Только вот оказия...бедные шиншиллы у покупателя умирают одна за другой, наверно все больных только Людмиле и отправляют.
У меня есть как свое мнение и свои выводы, так и своё решение этой ситуации, от которых я не отступлю.

Надеюсь это будет всем наглядным уроком, что бы не столкнуться с такой ложью и подтасовкой. Все лица открылись перед всеми, доказательства выложены, можете делать свои выводы господа.

...давайте чтоли оставим их в покое и пусть сами разбираются...

Эфа
11.01.2014, 22:41
Ответственность заводчика Ростов -миф... А так хотелось чуда.

Эля
11.01.2014, 22:43
Теперь это очевидно, что тема была создана покупателем не для решения проблемы, а просто так кое кому захотелось и вчерашняя попытка договориться, тому подтверждение.
Ой, ну началось. Опять ищут кого-то, кто им помешал.
Я так понимаю на Алену намекают. Она и знать не знала ни о каком договоре.

Хотел бы продавец отдать деньги - отдал бы. И все на этом.
А раз не отдал значит просто не хотел этого делать в принципе.
Не надо валить все со своей больной головы на здоровую и искать черную кошку в темной комнате.
Жадность это называется вот и весь сказ.

Эля
11.01.2014, 22:44
А так хотелось чуда.
Ога, "но от жадности, ква-ква и от глупости" не придумали ни лекарства, ни особых чудес не предоставили))))

centr
11.01.2014, 23:00
в смерти мышки виноват покупатель
1.посадил в тройку сразу по приезду(стресс, скачки,прыжки-что могло спровоцировать заворот кишок)
2.нет гарантии что мышь ела только тот корм,который дали ей с собой(что тоже могло привести к вздутию и т.д.)
3.не выдержал карантин хотя бы ради галочки
4. не обратился к вету при проблеме
5. занимался самолечением, не имея на это уверенности.
Еще раз обращу внимание-хотя мы и не сравниваем шиншилл с лошадьми или собаками,но уже в двух постах вам пишут что заворот кишок случается от резких прыжков у лошадей и собак и что смерть наступает в течении суток.....в смерти мышки виноват покупатель, хотя упорно не признает свою вину, но признает вину заводчика....сроки гибели мышки тому доказательство.:edim:
С окрасом виноват продавец и не зависимо от принятого ими соглашения, он обязан выплатить разницу в сумме.

Эля
11.01.2014, 23:05
в смерти мышки виноват покупатель
Все это только лишь домысли. Никаких фактов.
Я тоже могу такое наваять, да только еще и пару фактов привести

В смерти мыши виноват продавец
1 мышь была маловесная - это факт
2 продавец кормил ее колбасой, поэтому мышь померла сразу по приезду. Гарантии, что он ее кормил чем-то полезным, просто нет.
3 продавец не выдержал карантин после похода на выставку. Это факт
4 продавец не сказал обратиться к вету покупателю, а принял решение лечить сам, то есть занялся самолечением. Это факт
5 мышь перед отъездом сидела с семью другими мышами и поэтому приехала в жутком стрессе, от которого и скончалась.

Могу еще накидать ереси, если хочешь. У тебя точно такая же ересь. Придумала что-то, выдала за действительность.

centr
11.01.2014, 23:08
Все это только лишь домысли. Никаких фактов.
Эль факт-это то, что от перекручивании брызжейки животные умирают в течении суток, не прожила бы она с таким диагнозом почти недели,вот и все факты.
А остальное-что привела -тоже факты из слов покупателя,а вот колбаса-уже додумки):edim:

centr
11.01.2014, 23:10
4 продавец не сказал обратиться к вету покупателю, а принял решение лечить сам, то есть занялся самолечением. Это факт
это я тоже писала - для новичка)))

Эля
11.01.2014, 23:12
Эль факт-это то, что от перекручивании брызжейки животные умирают в течении суток,
А некоторые с раком живут десятилетиями. ну чего ты вот счас опять по новой начала-то?
Нет в заключении причины смерти? Нет. ты врач, чтоль, что ставишь тут диагнозы?



А остальное-что привела -тоже факты из слов покупателя,а вот колбаса-уже додумки)
А это твои додумки


нет гарантии что мышь ела только тот корм,который дали ей с собой(что тоже могло привести к вздутию и т.д.)

Можно еще напридумать кучу всего. Было бы желание придумывать.

centr
11.01.2014, 23:16
как раз гарантия что мышь ела и другой корм - она что выбирала из общей кормушки только свои гранулы в общей клетке? Вот если бы она сидела одна со своей миской-да,была бы гарантия что она кушала только свой гранулят.


А некоторые с раком живут десятилетиями. ну чего ты вот счас опять по новой начала-то?
Нет в заключении причины смерти? Нет. ты врач, чтоль, что ставишь тут диагнозы?
да тут вроде врачей-только Юля, а я прочитала справочник - процитировала,могу еще процитировать что от заворота тонкого кишечника-живут не более 2 суток, а с раком могут всю жизнь и умрут от банановой кожуры на полу...:edim:

Еллена
12.01.2014, 00:04
Вот шли-шли к чему-то по правильному содержанию и кормлению и тут.... раз! Всё оказывается бред сивой кобылы, карантин - до лампочки, создание спокойной обстановки для адаптации шиншиллы, тоже до лампочки, постепенный перевод на свой корм - тоже не нужен, пусть ест из общей миски(((( Я не поняла, к чему пришли? Это хорошо, что Тайна не была инфицирована, а так полёг бы весь питомник, видно тоже до лампочки, да тот же грибок, лишай, расползся бы везде...да видно тоже ерунда... Всё же есть определённые правила приёма новой шиншиллы или нет? А если уж по хорошему, то каждой новой шиншилле надо ещё болюсы на простейшие сдавать, чтобы потом всех не лечить. Эля, к чему такие разговоры? Да после такой теории может быть много трагедий у тех же новичков, которых мы учим и наставляем, продавая шиншиллу, или не так ? Мир перевернулся? Судя даже по вскрытой шиншилле, состояние меха у неё отличное, у больной и умирающей шиншиллы это проявляется сразу, не говоря уже и о раке, для него тоже существуют явные признаки, насколько знаю, белые покровы половых органов.

evelinado
12.01.2014, 00:13
И впредь огромная просьба - даже в базарных темах быть чуть внимательнее, я верю. это несложно


При чем здесь собаки, мясо и кот, нассавший в микроволновку (

Хи-хи...на компьютер, простите, нассавший! Ой, я под столом:ag:

masterpiece
12.01.2014, 01:01
Лично я не желаю быть кем-то поюзанной и брошенной в мусорку после использования.
А сейчас ситуация выглядит именно так.
То есть тему открыл человек, попросил помощи, когда помощь помогла человек вытер об нас ноги.

кто закрыл тему?
я ничего не закрывала
интересная картина
мы тут чего марионетки что ли
дергать нами за веревки не надо
лично я хочу подробностей

полностью согласна!

Вот теперь пусть и подумают те,кто создаёт темы такие...
и пугает,ЧТО СОЗДАСТ...
я представляю себе,как и что она Алле говорила,и как "пугала")))
Типа "..быстро деньги ВСЕ и сразу отдавай",а то....
я читала как она Стёпе рот затыкала,про компромат какой то рассказывала)))

Брагина,создавая такие темы надо быть полностью СВОБОДНОЙ)))
ну как у тебя в девизе написано!
А то типа «Когда теряешь всякую надежду, наконец,обретаешь свободу.» Чак Паланик «Fight Club».

ага! неееет! ты надежду на деньги не потеряла ,а значит свободу не обрела))))

masterpiece
12.01.2014, 01:05
Потом мне позвонила Алла Карташова и мы попытались всё-таки решить ситуацию мирно.
Она по-прежнему уверена, что отправляла мне здоровую шиншиллу, а я по-прежнему не вижу своей вины в её гибели, но мы не юридические лица и между нами не было договора купли-продажи, с её стороны не было справки о здоровье, а в протоколе не указана причина смерти, и чтобы остановить и прекратить тупиковый момент, договорились до следующего: она вернёт мне половину стоимости и начнёт разбираться с ветеринарной лабораторией в судебном порядке.

и что я вижу из договора?))))))))
да то,что ПОКУПАТЕЛЯ ТУПО ИНТЕРЕСУЮТ ДЕНЬГИ...
А продавец будет и дальше разбираться с лабораторией)))ну не может смириться Алла с гибелью мыши!!!

masterpiece
12.01.2014, 01:07
касаемо этого такой же документ
кто понимает что в нем написано, тот понимает вина это заводчика
ничего подобного,ещё раз повторяю
ПОКУПАТЕЛЯ ТУПО ИНТЕРЕСУЮТ ДЕНЬГИ))))

так ей их и так с самого начала предлагали то!
так она хотела 20 000 "отжать" )))) ".всё от жадности ква-ква.."

masterpiece
12.01.2014, 01:10
опупеть и не встать
я тоже так считаю))))
а чё это ,с каких пор тут Брагина чё то решает?))))

потусила..,поняла,что больше 10000 не "отжать" и типа ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!))))

masterpiece
12.01.2014, 01:16
Интересные, конечно, утренние новости. Алла уже второй раз обещает "половину суммы" до окончательного итога - и второй раз соскакивает.
Прямо как уж на сковородке.

а что вас удивляет то,если Людмила уверила Аллу,что РЕШИТ вопрос...
но если тема не закрыта,за что платить то?
Это Люда, как уж на сковороде, обещает и не МОГЁТ (слава богу)

masterpiece
12.01.2014, 01:20
Мaрия,)))))))))))))))))))))



Через три дня я сделала их фото и разместила в базе.
Алёна (шушушка), с которой мы общались в скайпе написала мне следущее:
[04.07.2013 15:00:21] alenyshka100670: так ты что забыла, что мине девочка нуна?
[04.07.2013 15:01:07] Людмила Брагина: нет! но какая?
[04.07.2013 15:02:17] alenyshka100670: а какая тебе по формам больше нравится? ты бы себе какую оставила?
[04.07.2013 15:02:38] Людмила Брагина: конечно потемнее
[04.07.2013 15:02:57] alenyshka100670: ну вот и ответ, определишься с ценой свисни))

вот совсем не интересно мне,что и как))))
НО,есть большое но!
ДОКУМЕНТ НА ТЁМНУЮ ВЫДАН!официальный!

а это КОСЯК,как я считаю...
тут есть более весомые мнения ,что ПОДЛОГ!

masterpiece
12.01.2014, 01:23
Ну в этой истории с девкой эбони вообще ни хрена не понять ничего.
Только один момент лично мне не понравился.

Зачем надо было в родухе писать, что девочка темная эбони.
Родуху ведь не в первый день жизни выписали, так?
Ну и какого фига считая ребенка средним надо было писать в бумажке что он темный.
Зачем? Чтобы себе найти на одно место приключений? ну вот нашла.

Написала бы просто тупо "эбони" и никто б не говорил о возврате денег или компенсации.

полностью согласна!
и вот таких КОСЯКОВ у Людмилы пруд-пруди...

masterpiece
12.01.2014, 01:26
Ответственность заводчика Ростов -миф... А так хотелось чуда.

чудить-это по части Брагиной!)))))))))))))

Esteban
12.01.2014, 01:34
полностью согласна!

Вот теперь пусть и подумают те,кто создаёт темы такие...
и пугает,ЧТО СОЗДАСТ...
я представляю,как и что она Алле говорила,и как "пугала")))
Типа "..быстро деньги ВСЕ и сразу отдавай",а то....
я читала как она Стёпе рот затыкала,про компромат какой то рассказывала)))

Брагина,создавая такие темы надо быть полностью СВОБОДНОЙ)))
ну как у тебя в девизе написано!
А то типа «Когда теряешь всякую надежду, наконец,обретаешь свободу.» Чак Паланик «Fight Club».

ага! неееет! ты надежду на деньги не потеряла ,а значит свободу не обрела))))



Касаемо меня, я на Людмилу зла не держу. Уверен, что сказала на эмоциях. Сначала зацепило-потом остыл. Надь, не добивай человека, реально пора заканчивать. С такими помощниками как мы все они точно не решат вопрос. Надоело гонять дуньку уже на двух ресурсах.

masterpiece
12.01.2014, 01:38
:jumper:
в смерти мышки виноват покупатель
1.посадил в тройку сразу по приезду(стресс, скачки,прыжки-что могло спровоцировать заворот кишок)
2.нет гарантии что мышь ела только тот корм,который дали ей с собой(что тоже могло привести к вздутию и т.д.)
3.не выдержал карантин хотя бы ради галочки
4. не обратился к вету при проблеме
5. занимался самолечением, не имея на это уверенности.
Еще раз обращу внимание-хотя мы и не сравниваем шиншилл с лошадьми или собаками,но уже в двух постах вам пишут что заворот кишок случается от резких прыжков у лошадей и собак и что смерть наступает в течении суток.....в смерти мышки виноват покупатель, хотя упорно не признает свою вину, но признает вину заводчика....сроки гибели мышки тому доказательство.
С окрасом виноват продавец и не зависимо от принятого ими соглашения, он обязан выплатить разницу в сумме.

Таня)))))))респектище))))))))


Я
себя
под Лениным чищу.
чтобы плыть
в революцию дальше.




так я ВотТакВота ,как МаяковскЫй,...тожА
тока под тобой!)))))))))))) да-да-да.Это ржачная пауза!ага....:jumper:

Вот писала и не понимала,НУ НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО МНЕ ВИДИТСЯ,ЧТО АЛЛА НИ ПРИ ЧЁМ)))))))))

masterpiece
12.01.2014, 01:41
Эль факт-это то, что от перекручивании брызжейки животные умирают в течении суток, не прожила бы она с таким диагнозом почти недели,вот и все факты.
А остальное-что привела -тоже факты из слов покупателя,а вот колбаса-уже додумки)


полностью согласна!

masterpiece
12.01.2014, 01:44
lukira,

я не на двух...у меня там времени нет отписываться! и в течение дня не было времени!
Это МОЁ МНЕНИЕ!!!)))))))))и моя позиция в этом вопросе!
я считаю,что имею право его высказать!

masterpiece
12.01.2014, 01:48
lukira,

если тема закрывается,то и я заканчиваю))))))
свои выводы я сделала! и НИ НА КОГО ЗЛА НЕ ДЕРЖУ!

но так получается,что вот не было у меня возможности отписываться днём...
а меня Алёна вроде как адвокатом назначила...
что,я испугалась и смылась))))?штоля!

centr
12.01.2014, 02:00
Анне подарок подарила бедняге))недержание у нее "по крупному":edim:

shef
12.01.2014, 02:03
Хи-хи...на компьютер, простите, нассавший! Ой, я под столом

Вылазьте из под стола, невнимательность и сарказм - вещи разные :rzhach::rzhach::rzhach:

masterpiece
12.01.2014, 02:11
Анне подарок подарила бедняге))недержание у нее "по крупному"

??????????????????

MasikI
12.01.2014, 02:25
:rzhach::give_rose:Тань,класс!!! Прям в точку все высказывания соответствующие в одном посту собрала и ещё итог про кору :ag: :hih:...

centr
12.01.2014, 02:39
??????????????????
на АХе))Надь:edim:

Мaрия
12.01.2014, 03:58
centr, согласна. вообще выбесила этим если честно.

SovaBa
12.01.2014, 04:17
что от заворота тонкого кишечника-живут не более 2 суток
Тань, заворот в данном вскрытии не указан как причина смерти. Кроме того- не написано детально, о чем речь. Полный заворот- это перекручивание брыжейки больше 270 град с ее омертвлением и полным нарушением проходимости в следствии этого, возможна перфорация. Еще до этого возникает полная задержка стула и газов.
Участок тонкого кишечника или весь кишечник дожен был быть на вскрытии некротизированым, а не просто гиперемированым, понимаеш? Быстро развивается перитонит. И болюсы у шиншиллы были, и кишечник на вскрытии умерено наполнен, и признаков перитонита не было. так что...
В данном случае- это никак не причина смерти.
А если я еще начну о том, что перекрут возможен только при врожденно длинной блрыжейке (что вариант нормы, но все же) - то мы далеко зайдем...

chincilla-alena
12.01.2014, 10:04
Я так понимаю на Алену намекают. Она и знать не знала ни о каком договоре.

Хотел бы продавец отдать деньги - отдал бы. И все на этом.
з.
да ясень пень что у них во всем виновата Алена
окрас не тот на выставки в 2200 км от Алены написали, Алена виновата
мышь в 1200 км. от Алены чужая умерла, Алена виновата
завтра еще у кого помрут ее мыши и опять будет виновата Алена
мне как то сиренево до этого вообще то, но вот другое мне интересно
а неужели вот это похоже на правду?
Люда правда или нет, ты предложила ей такой вариант или она тебе?

В телефонном режиме мне предложен был вариант покупателя (покупатель закроет тему, а я выплачу 10 т. р.). Так как друг другу доверия нет, то мы решили написать соглашение (оно не опубликовывалось)

вполне не исключаю что да,
объясни мне Люд зачем тебе это надо было,

Вся проблема в том что иногда люди не понимает одного,
если сказал А то понимай что идти всегда придется до Я.
надо зарубить себе на носу, если ты прав , то ты прав
то тогда никогда нечего не бойтесь, будьте уверены в своих силах
и только тогда это правда будет на вашей стороне
а если вы где то делаете уступки, то вам эти уступки всегда обойдутся боком
в таких делах компромисса быть в теории не может
вас уже обманули, кинули и ноги об вас вытерли
какой вы дальше хотите компромисс?

chincilla-alena
12.01.2014, 10:08
Все это только лишь домысли. Никаких фактов.
Я тоже могу такое наваять, да только еще и пару фактов привести

В смерти мыши виноват продавец
1 мышь была маловесная - это факт
2 продавец кормил ее колбасой, поэтому мышь померла сразу по приезду. Гарантии, что он ее кормил чем-то полезным, просто нет.
3 продавец не выдержал карантин после похода на выставку. Это факт
4 продавец не сказал обратиться к вету покупателю, а принял решение лечить сам, то есть занялся самолечением. Это факт
5 мышь перед отъездом сидела с семью другими мышами и поэтому приехала в жутком стрессе, от которого и скончалась.

Могу еще накидать ереси, если хочешь. У тебя точно такая же ересь. Придумала что-то, выдала за действительность.

Элик можно я добавлю)))
1 была маловесная из за лямблий например, из-за этого и непроходимость
2 кормили ее скорей всего одним зерном и поэтому она маловесная в том числе, лямблии оттуда же
3 продавец настаивал не обращаться к вету, вводил в заблуждение, брал гарантию на себя, вообщем парил покупатели мозги в режими телефонного разговора,

Как тебя Тянь такой расклад ?

chincilla-alena
12.01.2014, 10:10
Эль факт-это то, что от перекручивании брызжейки животные умирают в течении суток, не прожила бы она с таким диагнозом почти недели,вот и все факты.
кем это доказанный факт
только твоими словами и предположениями
плиз сюда документальное подтверждение ветеринара с заключением и печатями
вот тогда это будет факт
а пока это чья то фантазия основанная на своих домыслах

chincilla-alena
12.01.2014, 10:13
А продавец будет и дальше разбираться с лабораторией)))
это понты
поверь все это понты


ну не может смириться Алла с гибелью мыши!!!
не может она смириться с тем что виновата
и хочет доказать всем что королева белая такая все
мышь ее не интересует

chincilla-alena
12.01.2014, 10:14
ничего подобного,ещё раз повторяю
ПОКУПАТЕЛЯ ТУПО ИНТЕРЕСУЮТ ДЕНЬГИ))))

ну дык и продавца интересует то же самое:rzhach:

chincilla-alena
12.01.2014, 10:17
но если тема не закрыта,за что платить то?
(слава богу)

а твоя Алла я посмотрю готова нам платить за что то?
Надь ты счас хоть понимаешь в каком свете ее выставляешь задавая вот такие вопросы?
ты понимаешь что ты счас написала
объясню
ты написала счас вот что
Алла готова заплатить за закрытие темы и а за то что все будут молчать
и
не оглашать видимые факты ее мошенничество
то есть она готова платить за молчание

жесть Надь закапываешь ты своими руками счас свою подругу и не понимаешь даже это:rzhach:

chincilla-alena
12.01.2014, 10:19
Мaрия,)))))))))))))))))))))



вот совсем не интересно мне,что и как))))
НО,есть большое но!
ДОКУМЕНТ НА ТЁМНУЮ ВЫДАН!официальный!

а это КОСЯК,как я считаю...
тут есть более весомые мнения ,что ПОДЛОГ!

это косяк согласна,
ровным счетом такой же как и с доком на так называемого брюля
именно поэтому я сказала забери мышь и так же как тебе отдавали деньги частями, отдай обратно частями, всю сумму
все по честному как бы

chincilla-alena
12.01.2014, 10:21
полностью согласна!
и вот таких КОСЯКОВ у Людмилы пруд-пруди...
и как тебе Надь не понять одного
что это ну никак не обеляет ростов и никак не решает проблему ростова
косяки одной не покрывают косяки другой
как не крути а накосячила ростов по своей инициативе и никто в этом кроме нее не виноват как бы

chincilla-alena
12.01.2014, 10:23
на АХе))Надь:edim:
девочки а можно нам написать про что разговор
а то начинаю думать что мы тут вашу тайную беседу подслушиваем

MasikI
12.01.2014, 10:41
Алён,да там Таня в один пост выложила Миллениум высказывания ...

Эля
12.01.2014, 10:42
да тут вроде врачей-только Юля, а я прочитала справочник - процитировала
Ну ответила тебе Юля. А если бы по справочникам можно было все болезни диагностировать тем, кто никакого отношения к медицине не имеет, то врачи давно бы себя изжили как класс.

Я тоже почитала все про эту проблему и не нашла подтверждения твоим словам.
Везде пишут по-разному. Где-то, что это вообще врожденное заболевание.
Давай я тоже начну тут этим тыкать всех.

Эля
12.01.2014, 10:52
потусила..,поняла,что больше 10000 не "отжать" и типа ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!))))
И где она их отжала-то? Где те 10 тысяч отжатые?)))
Она уже обещала их. Потом не отдала, потом опять обещала.
Так обещать можно до бесконечности.

И говорить о том, что она в суд пойдет и заявит чет на лабу тоже можно.
Так чего ждет? Можно уже сейчас идти. Никуда она не пойдет и ничего делать не станет.
Также как и отдавать деньги.

Эля
12.01.2014, 10:54
Алён,да там Таня в один пост выложила Миллениум высказывания ...
И че?? Типа мы теперь должны точно понять о чем речь?

chincilla-alena
12.01.2014, 10:55
Алён,да там Таня в один пост выложила Миллениум высказывания ...
да я как бы догадалась
только опять же если пишем, то писать надо везде
а если переговариваемся между собой о результатах то для этого есть аськи, скайп и т.д.

masterpiece
12.01.2014, 11:05
Вся проблема в том что иногда люди не понимает одного,
если сказал А то понимай что идти всегда придется до Я.
надо зарубить себе на носу, если ты прав , то ты прав
то тогда никогда нечего не бойтесь, будьте уверены в своих силах
и только тогда это правда будет на вашей стороне

ЗОЛОТЫЕ слова!))))))))))

Людмила,продолжайте не замечать своих косяков по поводу "тёмной" эбони!!!
и ваще,пошлите тут всех нас НА,как вы это сделали с Шушушкой))))

masterpiece
12.01.2014, 11:07
Элик можно я добавлю)))
1 была маловесная из за лямблий например, из-за этого и непроходимость
2 кормили ее скорей всего одним зерном и поэтому она маловесная в том числе, лямблии оттуда же
3 продавец настаивал не обращаться к вету, вводил в заблуждение, брал гарантию на себя, вообщем парил покупатели мозги в режими телефонного разговора,

Как тебя Тянь такой расклад ?

аффтар жжОт)))))))))))))

masterpiece
12.01.2014, 11:09
это понты
поверь все это понты

да вся тема ПОНТЫ ГОЛИМЫЕ)))))
Брагиной...За то,что за неё сейчас весь ЧК вступится)))

masterpiece
12.01.2014, 11:16
это косяк согласна,
ровным счетом такой же как и с доком на так называемого брюля
именно поэтому я сказала забери мышь и так же как тебе отдавали деньги частями, отдай обратно частями, всю сумму
все по честному как бы

Алёна,так это ТЫ так считаешь)))))))
и чё?
Что Людмила пошла отдала деньги...или возместила разницу в окрасе?
ДААААААА! я смотрю бежит и падает!)))))
Твоё мнение её интересует тока когда оно ей ВЫГОДНО...ага!

а так,ты хоть стопитьсот раз тут напишешь что БРАГИНА-ЭТО ТВОЙ КОСЯК...
а ей плевать на твоё мнениЁ))))))))

masterpiece
12.01.2014, 11:23
и как тебе Надь не понять одного
что это ну никак не обеляет ростов и никак не решает проблему ростова
а я не об этом говорю то)
я говорю о том,что не стала бы ВОТтАКВотА верить человеку,который сам занимается подлогами!

таких "эпизодов" у Брагиной море!)
и после этих скандалов всех,Людмила идёт и "темы" кропает,рассказывая всем,что на этом сайте её ВСЕ защитят!
с какого это перепугу???????????

Людмила твоя,смотрю берега совсем не видит!

masterpiece
12.01.2014, 11:49
Надь ты счас хоть понимаешь в каком свете ее выставляешь задавая вот такие вопросы?
ты понимаешь что ты счас написала

даааааа! это мой вывод из прочитанного "соглашения" составленного Брагиной!
нет что ли?


Мы обязуемся закрыть темы о данной ситуации на всех ресурсах.
Воспрепятствовать, если кто-то на каком-либо ресурсе будет пытаться вновь поднять эту тему.

чё это она ОБЯЗУЕТСЯ?))))))

значит она была уверенна,что ВСЁ МОЖЕТ!))))))

я же тебе говорю...берега не видит!)))))


ОХРЕНЕВШИЕ ПОДВЫПИВШИЕ ПОКУПАТЕЛИ!

я надеюсь,это у Брагиной было "театр ОДНОГО актёра")))
тему не закрыли-Это тому подтверждением....

Эля
12.01.2014, 13:26
Надь, да пусть они обе виноваты. И что это меняет в принципе?

Чего вы с той эбони прицепились-то. Это другая история и другой выход.
Или если один накосячил, так давайте теперь любой косяк будем прикрывать этим.
Как Копатыч и говорит - а давайте, друзья, будем косячить все вместе и тогда нам за это ни хрена не будет.

Та эбони не умерла. Ее стоимость вполне адекватная окрасу. Пусть даже если и завышена, так и что??
Покупатель ее купил, зверь жив и от него можно хоть потомство получить.

А тут вообще ничего не осталось. И лично мне вот все равно кто пострадавшая сторона. Была бы это ростов Алла я б тож самое писала.
Какая разница кто там стоит за покупателем и продавцом, ситуацию в целом надо оценивать, а не считать у кого косяков больше.

А ты сравниваешь две совершенно разные истории.
В одной покупатель тупо просрал окрас и заплатил за то, чего ему было не надо. Но шиншилла жива и здорова.
А в нашем случае покупатель заплатил за труп.

Нет, надо прицепиться к окрасу зверя из другой истории, чтобы влиять на то, что случилось сейчас.

Эля
12.01.2014, 13:28
Лично я бы, вот честно скажу, не стала бы связываться ни с одной из сторон этого конфликта.
Ни продавать им шиншилл, ни покупать у них шиншилл.
И не буду. Не хочу чтобы мои звери стали заложниками каких-то интриг и выкручиваний с обеих сторон.

Мaрия
12.01.2014, 13:46
вот что было.


Алл, и не пиши , пожалуйста, на говноресурсе. слушать тебя там никто не станет, это дураку понятно.


на этом ресурсе ты тусовалась 4 года и год как туда всего не ходишь...





а чего чеканашки ОЧЕВИДНОГО то не видят??? что у мертвой шиншиллы усы есть , а у Тайны они( как сказала доХтур лугинина) от вакдерма отвалились( ну тупее я вообще еще никогда не читала)))) . или видят, но сказать нечего?
и пусть не п...ят что их тут нет этих чеканашек, есть они тут- сидят и читают и перетирают, какие бы еще аргументы прикрутить)))
я вообще смотрю- мир шиншилл на кружки по интересам делятся и люди определенного склада притягиваются к себеподобным) ну то есть нормальные - хорошие люди в одном месте, а мошенники , мохнорылки разные в своем кругу( я не имею ввиду сами форумы- а вообще компашки))).


хорошо что хоть на кучки нас всех не поделила и на том спасибо Анна))





Читаем ВНИМАТЕЛЬНО мои слова , а не по чеканашски( выдергиваем слово из контекста и переворачиваем с ног на голову)- ок? я написала не о форумах , а про КАМПАШКИ,я сейчас понятно объяснила? нормальные люди и на говноресурсе есть. только они оттуда уходят.
и кстати, о том, что где продается и что где обсуждают. мои товары на чк никогда не продавались , а говном с ног до головы и еще более я была полита именно там ))) поищите темки)))


точно ты права)) все кто оттуда ушел-нормальные, а кто остался-читаем выше пост))
Ты правда ушла, была тема-читала))именно из-за этой темы ты и ушла


kotehok-gaf,
NEMIDA
шур-шур

еще раз для вас повторяю:
я вообще смотрю- мир шиншилл на кружки по интересам делятся и люди определенного склада притягиваются к себеподобным) ну то есть нормальные - хорошие люди в одном месте, а мошенники , мохнорылки разные в своем кругу( я не имею ввиду сами форумы- а вообще компашки))




Мы привозим шиншилл из разных стран, от многих уважаемых нами заводчиков , недоверять которым нет никаких причин. у многих бываем и дома и в питомниках и на фермах. видим как живут шиншиллы, что все здоровы и все в порядке . И УМЕНЯ НЕ ВОЗНИКНЕТ МЫСЛИ ПРИНЕСТИ ШИНШИИЛЛ В ПИТОМНИК БЕЗ КАРАНТИНА.



конечно зато возникла мысль шиншилл больных лямблиозом тащить на выставку, подвергая тем самым других шиншилл, кстати именно за это и была тема на ЧК, где ты говоришь тебя полоскали, не понравилось-ушла, зато теперь кричишь во все горло-говнофорум))




ГДЕ КОНКРЕТНО ВАС Я НАЗВАЛА ГОВНОМ?????
а если вы себ приравниваете )) то это ваше мнение,и ваши личные проблемы восприятия))) и не надо меня к этому подтягивать, ок?
а чк я называю говноресуром и буду так называть, это лично мое мнение. Но не все люди , которые там тусят идиоты и упыри. Многие вполне нормальные люди)))


ВПОЛНЕ....))типа потянет))



А вы говорите - чк- говноресурс чистой воды, он даже приличных людей провоцирует вести себя как , г..... даже в теме , которая не в мясорубке.


а это выделенное в цитатник- возможность невозможного))



Кто ходит туда понимают какую - стопитьсот страниц необъктивного срача. Но чк желтый ресурс, шиншеНТВ все его так называют и живет чк только скандалами. в последнее время было затишье , а тут такой шанс. И именно поэтому - тема была перенесена ими из мяса( куда можно войти только под ником) в общий доступ.
Алла не смогла бы оппонировать на чк- ей не дали бы и головы поднять - сценарии поведения давно всем известны. Если ты задаешь острый вопрос или выкладываешь какой то правильный довод ии документ сразу выскакивают эльга и шалена и свиата поддакивающих( которых очень умело подталкивает в личках элька ). и нафлуживается 30 страниц говна и доводы замыливаются. Кстати, как все заметили свода поддакивающих посоянно обновляется, так как люди понимают что их используют и уходят )


значит здесь поддакивающие тоже твоя свита?)))
я вот так не думаю, каждый имеет СВОЕ мнение и здесь и там))



Таня, ты думешь такое только в ШМ? нееееееет. везде , где на чем то можно заработать- везде срачь.



и я чег о то устала зеленого ящура самых честных правил ждать))
пойду сать тоже)



Их несколько:
1.спать
2.стать
3.сжать
4.сдать
Больше пока в голову не пришло


а у меня Степан пришло, именно опосля таких разговоров про говно, тока то и приходит в голову-что напИсано





Так опять двадцать пять))) и кого это всех??? там много народу тусит и ТОЛЬКО ВЫ ОРЕТЕ , ЧТО ВАС ГОВНОМ НАЗВАЛИ)
у так как у вас и правда проблемы с нормальным восприятием, объясню еще раз))
Вот туалет например ,на вокзале каком -нить естественное отхожее место, грядзное и вонючее.- ну не вызывает оно у меня приятных ощущений- дерьмоприемник - одно слово. Иногда приходится в него сходить , ну просто по физиологии человеческой. ну так что всех кто ходит справлять нужду в туалет вокзалтный говном называть чтоль?




Оказывается все люди, которые ходят на ЧК-ходят справлять нужду.....Ань ты по ходу так туда бежала все эти дни что .... не добежала, не успела, на...утрись, согласно твоему царскому статусу, ты ж у нас как никак официальное лицо на форуме-представитель шиншиллячьей организации

http://s48.radikal.ru/i122/0909/33/8580a702af8c.jpg

Эля
12.01.2014, 13:57
Маш, я вот ни фига не поняла) Кто это писал, кому, зачем.
По стилю похоже на Таню центр )))

Мaрия
12.01.2014, 13:59
Маш, я вот ни фига не поняла) Кто это писал, кому, зачем.
По стилю похоже на Таню центр )))

да, я поняла уже, что не понятно ничего. вот так цитируется с тел у меня. счс ради этого комп пришлось включить)) счас все будет)))

Мaрия
12.01.2014, 14:31
в общем Таня повыдергивала цитаты миллениум со всей темы и написала к ним комменты.
вот полностью тот пост. за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

только вот все это бесполезно.

ни от кого больше ни здесь ни там столько негатива про ресурсы и обитателей не летело, кроме как от нее.



счс наверно опять напишет, что я доношу и тд..
только скажу так-Я ПО ЛИЧКАМ ЭТО НЕ ПЕРЕДАЮ) как трусливое.....
а кто в личку миллениум доносит все отсюда, тот пусть покажет личико?))
а, гюльчатай?)))
давай, не прячься, кто там подслуживает ей?))

SaShut
12.01.2014, 14:47
а кто в личку миллениум доносит все отсюда, тот пусть покажет личико?))
а, гюльчатай?)))
давай, не прячься, кто там подслуживает ей?))
Маш, тема в открытом разделе, доступна всем.. Вон сейчас только 19 гостей читают)) Уже 21 гость ;)

chincilla-alena
12.01.2014, 14:48
аффтар жжОт)))))))))))))
это я еще скромненько)))

Мaрия
12.01.2014, 14:53
Маш, тема в открытом разделе, доступна всем.. Вон сейчас только 19 гостей читают))


канеш всем доступна.
но миллениум у нас такая гордая вся и принципиальная персона, что сюда не заглядывает принципиально!
и открыто мне это написала в личке, что ей отсюда, особо ушлые доносят все на ушко....
а потом они ржут вместе над всем этим... эдакий кружок по интересам похихикать.

chincilla-alena
12.01.2014, 15:02
а потом они ржут вместе над всем этим... эдакий кружок по интересам похихикать.
ну коли людям делать нечего, пущай хоть поржут
смех он жизнь продлевает
так что им полезно
пущай спасибо нам еще за это скажут:rzhach:

а так почитала только половину того что ты оттуда принесла, поняла что бред как всегда и дальше лень вникать было в бред сумашедшего,
а по другому те письмена и не назовешь вообще то)))

Мaрия
12.01.2014, 15:05
ну коли людям делать нечего, пущай хоть поржут
смех он жизнь продлевает
так что им полезно
пущай спасибо нам еще за это скажут:rzhach:

а так почитала только половину того что ты оттуда принесла, поняла что бред как всегда и дальше лень вникать было в бред сумашедшего,
а по другому те письмена и не назовешь вообще то)))

и этот бред приходилось из той темы читать... :figovo: с надеждой, а вдруг что-то умное, да напишет все же.. Надежда, она ведь последняя того))))))
пока безуспешно...

evelinado
12.01.2014, 15:50
Тааак, пошла ка я схожу зарегинюсь на АХу, чёт захотелось взглянуть на некоторых слегка АХ..евших!!!
Блин, готовлюсь, как на голгофу. Как то после всего, что слышала о МШ решила однажды сходить и посмотреть своими глазками и услышать своими ушками, вдруг лгут про МШ. Хватило одного захода! Я бы даже сказала одного взгляда. Потрясло фото "главаря"!!! Царь и Бог в одном лице! Чтож не кто не предупредил то, что там типа метросексуал, а может и не метро???. До сих пор рвотный рефлекс не проходит. На Ахе меня ждет что-нибудь подобное?????????

chincilla-alena
12.01.2014, 16:38
с надеждой, а вдруг что-то умное, да напишет все же..
умное обычно пишут те у кого есть этот самый ум)))

centr
12.01.2014, 16:50
Эль в кратце-Анна что через слово-то про фекалии и все про форум ЧК, типа кто ходит на чк-тот опорожняться сюда ходит и всех назвала чеканашками, ну вообчем я назвала ее ахуешкой-это вкратце):edim:

Эля
12.01.2014, 17:15
что ей отсюда, особо ушлые доносят все на ушко....
То есть если справить нужду не может, то хоть понюхать и получить удовольствие?
Больная чесслово))))

Лёлька
12.01.2014, 17:23
ЗОЛОТЫЕ слова!))))))))))

Людмила,продолжайте не замечать своих косяков по поводу "тёмной" эбони!!!
и ваще,пошлите тут всех нас НА,как вы это сделали с Шушушкой))))


Надь, блин, здесь тема про Шушушку? Может хватит уже о ней писать?
Или твоя подруга решила отомстить за Шушушку и спесьяльно продать Людмиле белку с документами на другой окрас? Из твоих слов как-то так получается, типа она обманула, так мы её за это? Ты сама-то почитай, что ты тут пишешь, реально не по себе читать!!!

И вообще, твоя подруга на этот ресурс ни разу не зашла после 7 страницы, не снизошла ни до кого, даже когда она якобы договорилась с покупателем, зато адвокаты у неё любо-дорого посмотреть!!!
А ведь всё, в чём ты обвиняешь Людмилу, твоя подруга сделала, и даже намного больше. И чем же она лучше покупателя, как ты тут пишешь, совершенно непонятно.

Только реально после твоих слов начинаешь ещё хуже про неё думать, чем до этого!!! Ты правда попробуй свои посты почитать, может тоже ужаснёшься!!! С такими друзьями и врагов не надо :(

Мaрия
12.01.2014, 17:35
ни разу не зашла после 7 страницы
да вроде же, когда к согласию пришли, она написала пару слов...
что согласна.

Эля
12.01.2014, 17:36
она написала пару слов...
что согласна.
Написала. Только обманула всех))))

masterpiece
12.01.2014, 18:46
Надь, да пусть они обе виноваты. И что это меняет в принципе?

Чего вы с той эбони прицепились-то. Это другая история и другой выход.
Или если один накосячил, так давайте теперь любой косяк будем прикрывать этим.


Надь, блин, здесь тема про Шушушку? Может хватит уже о ней писать?

вот отвечаю цЫцЫруя саму себя...


а я не об этом говорю то)
я говорю о том,что не стала бы ВОТтАКВотА верить человеку,который сам занимается подлогами!

таких "эпизодов" у Брагиной море!)
и после этих скандалов всех,Людмила идёт и "темы" кропает,рассказывая всем,что на этом сайте её ВСЕ защитят!
с какого это перепугу???????????

Людмила твоя,смотрю берега совсем не видит!

ну и для тех,кто не понимаетЫщё раз...
Здесь в этой теме на Брагину смотрят как на кристально честного человека...
Вот бы кому фабрику по производству божьей росы открыть))))
Поэтому мне ПРИХОДИТСЯ напоминать про эпизоды в жизни Людмилы,....
ну чтобы народ хоть немного задумался...

masterpiece
12.01.2014, 18:47
И вообще, твоя подруга на этот ресурс ни разу не зашла после 7 страницы,

так её и до этого тут не было



редактирую....может и была,раз темы продажные создавала...
но только продажные,ни в каких других Аллы не было!

masterpiece
12.01.2014, 18:49
Только реально после твоих слов начинаешь ещё хуже про неё думать, чем до этого!!!

я не могу))))))
только реально после моих слов?
а до этого сумневалась штоля?

masterpiece
12.01.2014, 18:59
Итак ясно, что ты лицо заинтересованное, как бабушка умершей белки.

ну и как ты думаешь,где тут мой интерес))))?

Лёлька
12.01.2014, 19:09
вот отвечаю цЫцЫруя саму себя...

ну и для тех,кто не понимаетЫщё раз...
Здесь в этой теме на Брагину смотрят как на кристально честного человека...
Вот бы кому фабрику по производству божьей росы открыть))))
Поэтому мне ПРИХОДИТСЯ напоминать про эпизоды в жизни Людмилы,....
ну чтобы народ хоть немного задумался...

Надь, здесь много народу и все по разному смотрят на эту историю. Здесь, в отличие от АХ, за инакомыслие не банят. Поэтому, как ты прекрасно видела, в теме представлены все варианты мнений. И косяки покупателя не раз здесь обсуждались, кто-то признаёт их, кто-то нет.
Только это никак не убирает косяков продавца, и ты сама их не раз признавала.

Я не думаю, что есть прям кристально чистые люди (мож и есть, я таких не знаю) Но если один человек сделал что-то не так, как это аннулирует косяки другого человека? Никак!!! Они друг друга не компенсируют! Далась тебе эта божья роса!
То плохое, в чём ты обвиняешь Людмилу, и даже намного больше, сейчас делает Алла. И то, что ты чернишь Людмилу, Аллу не обеляет!!! Ты сама это понимаешь?

Ты обвиняешь Людмилу в том, в чём оправдала Аллу. Как-то так. Так тебе понятно? И ты так рьяно её защищаешь с навозомётом наперевес, что попадает и по тебе, и по Алле, и по Шушушке и просто по всем, кто подвернётся.

Ты производишь впечатление сверхнеобъективного человека, что сводит на нет всё твою аргументацию!!!

centr
12.01.2014, 19:12
_http://www.belmvl.ru/home/novosti/item/643-Diagnoz-podtverdilsia"]http://www.belmvl.ru/home/novosti/it...-podtverdilsia

это ссылка с лаборатории где проводили вскрытие:edim:

masterpiece
12.01.2014, 19:16
Блин, Надь, ну ты можешь на вопрос ответить, а не скакать опять по всему говносрачу?


а вот это мне прям ваще нравится...
значит Надя по говнорачу СКАЧЕТ,
а Лёлька по нему в белой пачке и пуантах порхает!
так что ли?

Лёлька
12.01.2014, 19:17
я не могу))))))
только реально после моих слов?
а до этого сумневалась штоля?

Надь, я начала писать в теме, только прочитав более 70 страниц, и старалась быть объективной, тем более, я не знаю лично ни покупателя ни продавца и мне не пришлось как-то принимать во внимание личные симпатии и антипатии.

И то, что пишут здесь люди, и продавец (пусть даже ту малость, что есть), и покупатель, и другие участники темы, так или иначе влияют на мнения всех пишущих и читающих, без исключения. Иногда даже один неудачный пост человека может существенно изменить отношение к его словам.

Твои же посты, очень эмоциональные и в огромных количествах, РЕАЛЬНО ухудшают моё мнение о продавце, и именно так!!!
У меня создаётся впечатление, уж извини, что она постоянно с тобой общается, подливает масла в огонь и твоими руками таскает каштаны из огня. А также впечатление, что ты абсолютно не можешь быть в этой теме объективной, что ты не в состоянии отстраниться и попытаться посмотреть на ситуацию с разных сторон, а не только со стороны своей подруги.

По всем этим причинам твоя защита топит продавца, а не помогает ему.

Это моё мнение, и только. На божью росу и письмена мессии не претендую!!!

Lulu
12.01.2014, 19:20
centr, Тань, а с чего ты взяла, что речь идет именно о Тайне?
И почему заводчик назначил противовирусный препарат при подозрении на стресс? Также с каких пор назначают дексу при стрессе?

masterpiece
12.01.2014, 19:20
Далась тебе эта божья роса!

далась!
я это выражения Топыря уже два раза цЫцыровала за сегодня)))))
сорвала продолжительные аплодисменты ...

Лёлька
12.01.2014, 19:20
так её и до этого тут не было

редактирую....может и была,раз темы продажные создавала...
но только продажные,ни в каких других Аллы не было!

Знаешь, а это тоже не здорово, ты сама это понимаешь?
Создана тема об ответственности Аллы как продавца. Алла в теме никак не отписывается, хотя наверняка понимает, что её репутация от этого пострадает.
Если человек использует ресурс, как площадку для продаж, разве не правильно ответить на вопросы о косяках её как продавца, именно на том ресурсе, где человек продает своих зверей?

masterpiece
12.01.2014, 19:24
У меня создаётся впечатление, уж извини, что она постоянно с тобой общается, подливает масла в огонь и твоими руками таскает каштаны из огня.

ну в самом начале,ты писала,что я и на британский флаг рву что то))))

Это не так,я не напрягаюсь))))))
я тут только свою точку зрения озвучиваю!!!!!

Лёлька
12.01.2014, 19:25
а вот это мне прям ваще нравится...
значит Надя по говнорачу СКАЧЕТ,
а Лёлька по нему в белой пачке и пуантах порхает!
так что ли?

Надь, тут давно никто в пуантах не ходит. Чистеньких не осталось!
Но манера принципиально не отвечать на поставленные вопросы, а переводить тему в личные разборки, обычно говорит о том, что человеку нечего сказать.

В письме, которое ты очень ограниченно процитировала, и в предидущем тоже, были тебе заданы конкретные вопросы. Ты на них не ответила, а в первом случае проскакала по фразам всей темы, а во втором перевела разговор с вопросов на личности, НА ВОПРОСЫ ЖЕ ОПЯТЬ НЕ ОТВЕТИЛА!!!

НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ? ТАК?

Лёлька
12.01.2014, 19:30
далась!
я это выражения Топыря уже два раза цЫцыровала за сегодня)))))
сорвала продолжительные аплодисменты ...

Надь, да, выражение меткое. Только это опять уход от ответа. Ты ни разу не ответила на поставленные тебе вопросы. Всё время переводишь темы куда угодно, только подальше от этого.

По поводу британского флага, заметь, я не написала, что именно ты рвёшь :)

Но впечатление, что тебя постоянно подзаряжают, оно есть, ты уж прости!!!
И ощущение необъективности тоже не проходит.
Ты сама не раз признавала, что у Аллы полно косяков. Но когда люди призывают Аллу их исправить, ты прямо в атаку бросаешься.

masterpiece
12.01.2014, 19:33
По всем этим причинам твоя защита топит продавца, а не помогает ему.

а я тут не для этого)
Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ АДВОКАТОМ АЛЛЫ!
я это уже стописят раз писала!

Лёлька
12.01.2014, 19:35
ну и как ты думаешь,где тут мой интерес))))?

Да бог его знает, тебе виднее, какой. Возможно ты думаешь, что если ребёнок был болен до приезда, это бросает тень и на твою мышь. Возможно ты так понимаешь дружеский долг, возможно что-то ещё, трудно понять.
Но выглядит именно так!

centr
12.01.2014, 19:35
centr, Тань, а с чего ты взяла, что речь идет именно о Тайне?
И почему заводчик назначил противовирусный препарат при подозрении на стресс? Также с каких пор назначают дексу при стрессе?
Лен, то, что заводчик рекомендовал препарат-это я уже писала -для новичка, покупатель был сам опытным заводчиком,однако делал по рекомендации продавца, это как два лоцмана-один на корабле спрашивает совета у другого лоцмана,который на суше-в итоге корабль разбился...виноват тот лоцман,который на корабле,потому что это его корабль и еще потому что он-сам лоцман.
Насчет этой шиншиллы-Лен, вскрытие сделали 26-го, в новостях появилось-30-го....я не могу утверждать,но диагноз такой же и не думаю что там носят шиншилл по 110 штук, в конечном итоге это можно узнать написав туда или позвонив.
Мне ссылку дал один из форумчан, может и у него есть еще сказать что по существу.

Лёлька
12.01.2014, 19:36
а я тут не для этого)
Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ АДВОКАТОМ АЛЛЫ!
я это уже стописят раз писала!

У тебя слова расходятся с делами. Может ты думаешь, что не являешься, но все твои посты кричат об обратном!

шур-шур
12.01.2014, 19:39
Надь, тут давно никто в пуантах не ходит. Чистеньких не осталось!

О! пуанты! Воть 39215 И воть 39214 ;)

centr
12.01.2014, 19:47
То есть если справить нужду не может, то хоть понюхать и получить удовольствие?
Больная чесслово))))
Нет,Эль она просто в этот раз не успела,бежала сюда, ,бежала и не добежала,.....поэнтому и бамажку ей подарила.
В следующий раз скорую-ассенизаторскую придется вызывать.:edim:

masterpiece
12.01.2014, 19:50
Надь, да, выражение меткое. Только это опять уход от ответа. Ты ни разу не ответила на поставленные тебе вопросы. Всё время переводишь темы куда угодно, только подальше от этого.


так и мне не отвечают на поставленные вопросы...ну и что?
я вон у Брагиной сколько раз спрашивала,если
ОНА НЕ БЫЛА В КУРСЕ ПРО ДИПЛОМ,ТО ПОЧЕМУ С ПЕРВОГО ДНЯ НЕ СТАЛА АТАКОВАТЬ АЛЛУ ВОПРОСАМИ ПРО НЕГО?

и сейчас спрашиваю ОПЯТЬ!
я её спрашивала,
ТЕКЛА ЛИ ПЕНА ИЗО РТА У ШИНШИЛЛЫ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ?

и ещё кучу вопросов задавала ...

вот где ответы на МОИ вопросы?

centr
12.01.2014, 19:53
Надь, здесь много народу и все по разному смотрят на эту историю. Здесь, в отличие от АХ, за инакомыслие не банят. Поэтому, как ты прекрасно видела, в теме представлены все варианты мнений. И косяки покупателя не раз здесь обсуждались, кто-то признаёт их, кто-то нет.
Только это никак не убирает косяков продавца, и ты сама их не раз признавала.

Я не думаю, что есть прям кристально чистые люди (мож и есть, я таких не знаю) Но если один человек сделал что-то не так, как это аннулирует косяки другого человека? Никак!!! Они друг друга не компенсируют! Далась тебе эта божья роса!
То плохое, в чём ты обвиняешь Людмилу, и даже намного больше, сейчас делает Алла. И то, что ты чернишь Людмилу, Аллу не обеляет!!! Ты сама это понимаешь?

Ты обвиняешь Людмилу в том, в чём оправдала Аллу. Как-то так. Так тебе понятно? И ты так рьяно её защищаешь с навозомётом наперевес, что попадает и по тебе, и по Алле, и по Шушушке и просто по всем, кто подвернётся.
согласна, это все равно что сказать - я вор, но и сосед тоже))
Я думаю Надю нельзя признать объективной именно потому,что они дружат, это всегда сложно и каждый я думаю ее поймет,я - понимаю))Надь, не кипишись)))мы тут все равно высказываем каждый свое мнение,но пойми - это еще не вердикт)он у каждого свой):cvety:
то,что ты защищаешь свою подругу-тебе респект)

masterpiece
12.01.2014, 19:54
Да бог его знает, тебе виднее, какой. Возможно ты думаешь, что если ребёнок был болен до приезда, это бросает тень и на твою мышь.


нет! ну ты сама понимаешь,что пишешь?
МОЯ мышь сидит у Аллы уже год...там уже два помёта!

сидит и здравствует!)

Лёлька
12.01.2014, 19:58
так и мне не отвечают на поставленные вопросы...ну и что?
я вон у Брагиной сколько раз спрашивала,если
ОНА НЕ БЫЛА В КУРСЕ ПРО ДИПЛОМ,ТО ПОЧЕМУ С ПЕРВОГО ДНЯ НЕ СТАЛА АТАКОВАТЬ АЛЛУ ВОПРОСАМИ ПРО НЕГО?

и сейчас спрашиваю ОПЯТЬ!
я её спрашивала,
ТЕКЛА ЛИ ПЕНА ИЗО РТА У ШИНШИЛЛЫ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ?

и ещё кучу вопросов задавала ...

вот где ответы на МОИ вопросы?

Надь, ты опять вместо того, чтобы самой ответить на вопросы, переводишь стрелки на других.
Как в детском саду: ты почему песком кидаешься в детей - а он вот вообще утром есть не стал, всё выкинул.
Если Людмила якобы не задала вопрос про диплом (она писала, что задавала), как это меняет продажу одного окраса с документами на другой? НИКАК!

masterpiece
12.01.2014, 19:59
Я думаю Надю нельзя признать объективной именно потому,что они дружат, это всегда сложно и каждый я думаю ее поймет,я - понимаю))Надь, не кипишись)))


да не кипишуСЯ я!))))))))
да,мы с Аллой общаемся! у нас общие интересы...и что?
и вообще считаю...
ДРУЗЬЯ НЕ В БЕДЕ ПОЗНАЮТСЯ,А В РАДОСТИ!

и то что я её тут защищаю совсем не является признаком,что мы-друзья!

belchenok
12.01.2014, 20:01
нет! ну ты сама понимаешь,что пишешь?
МОЯ мышь сидит у Аллы уже год...там уже два помёта!

сидит и здравствует!)

Поздравляю, рада за твою мышь. А вот у Люды мышь от Аллы не сидит и не здравствует. Она умерла. И любой мало мальски порядочный заводчик даже не доводил бы до такой темы дело, просто вернул бы деньги или отдал равнозначного окраса шиншиллу. Но Алла же одна права,не заключение лаборатории,не просто совесть в конце концов,нет, как же, права Алла. И на АХ написали что репутация Аллы в глазах порядочных заводчиков только растет. ну что ж,видно я очень непорядочная,раз в моих глазах ее репутация совсем не выросла, а катится под горку этак набирая скорость....
Я точно знаю что я бы иначе поступила. Да что там знаю, я так и сделала в свое время. И не из за репутации, а просто по совести.
Фу блин перепутала,не порядочных, а умных писали. Что ж, я тогда слабоумная наверно...

Лёлька
12.01.2014, 20:01
нет! ну ты сама понимаешь,что пишешь?
МОЯ мышь сидит у Аллы уже год...там уже два помёта!

сидит и здравствует!)

А ты понимаешь, что я пишу?
Ты спросила, в чем твой интерес. Я ответила, что неизвестно, может быть, может другое или ещё что-то неизвестное никому.
Где я писала, что твоя мышь плохая или что она умерла? Такое ощущение, что ты отвечаешь не на слова оппонента, а на какие-то совсем другие

Лёлька
12.01.2014, 20:04
да не кипишуСЯ я!))))))))
да,мы с Аллой общаемся! у нас общие интересы...и что?
и вообще считаю...
ДРУЗЬЯ НЕ В БЕДЕ ПОЗНАЮТСЯ,А В РАДОСТИ!

и то что я её тут защищаю совсем не является признаком,что мы-друзья!

Да и ничего. Друзья - это прекрасно. Они могут оправдать совершенно чудовищные вещи, потому что друзья.

Вот я и пишу, может Алле и повезло с подругой, но не наоборот, точно.

chincilla-alena
12.01.2014, 20:08
Мне ссылку дал один из форумчан, может и у него есть еще сказать что по существу.
а почему этот человек сам ссылку не выложил?
мне вообще как то без разницы, просто ну очень любопытно чего именно хотели этой ссылкой до нас донести

что животное пало в следствие непроходимости кишечника это было понятно на первой страницы этой темы
что для нас нового этой ссылкой хотели донести на 141 странице?

masterpiece
12.01.2014, 20:08
Надь, ты опять вместо того, чтобы самой ответить на вопросы, переводишь стрелки на других.

да я на все ТВОИ вопросы отвечала,только ты делаешь вид ,что не понимаешь меня...

как это меняет продажу одного окраса с документами на другой? НИКАК!

Ыщё раз отвечаю))))
КОСЯК СТРАШНЫЙ!за него надо отвечать!
вот не поленюсь и ещё один раз накатаю!

девочка рождена от носителя 100% и бриллианта...
выставлялась на выставке и эксперт международного уровня определил в ней БРИЛЛИАНТА!
диплом Алла не исправила...Вот я даже не знаю по какой причине!)))

поэтому считаю,что диплом нельзя было отдавать...вот НИ ЗА ЧТО!!!!!
надо было родуху выписывать! и только
ну или диплом ещё на выставке править...

chincilla-alena
12.01.2014, 20:10
так и мне не отвечают на поставленные вопросы...ну и что?
я вон у Брагиной сколько раз спрашивала,если
так тебе вроде вопросы не она задает, а ты один фиг не отвечаешь
иль ты общаешься тут только с ней?

masterpiece
12.01.2014, 20:10
Ты спросила, в чем твой интерес. Я ответила, что неизвестно, может быть, может другое или ещё что-то неизвестное никому.

да нетУ тутА моего интереса))))))))))))

chincilla-alena
12.01.2014, 20:11
ТЕКЛА ЛИ ПЕНА ИЗО РТА У ШИНШИЛЛЫ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ?
я вот незнаю текла или нет
но вот ответь мне
если будут такие ответы что на каждый из них лично ты скажешь
1. текла
2. не текла

chincilla-alena
12.01.2014, 20:13
нельзя признать объективной именно потому,что они дружат,
объективность должна будь везде как бы независимо от дружбы




то,что ты защищаешь свою подругу-тебе респект)
респект бы был если бы это было красиво, а так, это тока больше хая а результат ноль

centr
12.01.2014, 20:17
и то что я её тут защищаю совсем не является признаком,что мы-друзья!

На встречу с Борманом Штирлиц вышел в буденовке, напевая песню о Москве.
- Вы б хоть конспирацию-то соблюдали, - проворчал Борман.
Штирлиц согласился и надел темные очки.

:rzhach:,

Надь)) у тебя запасные батарейки есть видать, никак не сдаешься)))

masterpiece
12.01.2014, 20:17
Но впечатление, что тебя постоянно подзаряжают, оно есть, ты уж прости!!!

ну щаз тебе покажется,что я "сдулась")))),а на самом деле я в гости пошла!
а завтра с утра,тебе покажется что меня "подзарядили",а на самом деле я просто зайду на форум и пойму,что НАДО ОТВЕЧАТЬ!

chincilla-alena
12.01.2014, 20:18
МОЯ мышь сидит у Аллы уже год...там уже два помёта!

сидит и здравствует!)
Надь при размножение в процессе участвуют двое и плохие последствия может давать не только мать но и отец например
или к примеру только именно в этой паре, а в любой другой эти же партнеры могут давать и хорошие результаты
это так мысль твоему заводчику для размышление
а еще так же мысль о питание шиншилл
взрослые особи могут даже вообщем то жить и радоваться при определенном питание
а у молодняка ихнего может быть повышена смертность и возникать она может что совсем в юном возрасте, что в ближайшие время пока организм формируется и становится

это счас можно попробовать осмеять всей толпой аха, но и еще раз но
это известным факт для тех кто готов адекватно оценивать обстановку и воспринимать действительность

chincilla-alena
12.01.2014, 20:21
выставлялась на выставке и эксперт международного уровня определил в ней БРИЛЛИАНТА!
Ыщё раз спрашиваю)))
где тому подтверждение?
все остальное в данном случае слова
была бы жива шиншилла можно было бы и дальше говорить
а так это пустые утверждения не имеющие никаких подтверждений

Lulu
12.01.2014, 20:21
а почему этот человек сам ссылку не выложил?
мне вообще как то без разницы, просто ну очень любопытно чего именно хотели этой ссылкой до нас донести

что животное пало в следствие непроходимости кишечника это было понятно на первой страницы этой темы
что до нас нового этой ссылкой хотели донести на 141 страницы?
это Таня выложила вследствие моего сообщения ей в личку:

"не, Тань, я бы не стала так утверждать категорично.
Маловесность + молниеносная смерть (3-5 дней это очень быстро) + лечение без установки точного диагноза, при котором заводчиком назначается противовирусный препарат, хотя речь идет только о стрессе + постоянная потеря веса = все это в совокупности ставит под сомнение вину покупателя".

Вот Таня и кинула ссылку на диагноз.
Но причина смерти стала известна только на момент вскрытия, а на момент болезни Алла была уверена, что отправила здоровую шилку, тогда зачем рекомендовать такое лечение? Значит или не была столь уверена, или решила на всякий пожарный бомбануть и противовирусником, и противомикробником.

masterpiece
12.01.2014, 20:21
Надь)) у тебя запасные батарейки есть видать, никак не сдаешься)))

ваще то я своему мужу уже поднадоела))))))))
вчера ходил-ходил мимо...смотрел на это всё...ну как я читаю и отписываюсь...
потом заявляет...
ПИШЕШЬ-ПИШЕШь,ПИШЕШЬ-ПИШЕШЬ...ТЫ ЧТО У НАС ПИСАТЕЛЬ?

chincilla-alena
12.01.2014, 20:29
Но причина смерти стала известна только на момент вскрытия, а на момент болезни Алла была уверена, что отправила здоровую шилку, тогда зачем рекомендовать такое лечение? Значит или не была столь уверена, или решила на всякий пожарный бомбануть и противовирусником, и противомикробником.
это вообще не понятно
у меня такое ощущение что пыталась лечить вслепую, всем подряд
вообще декса даже в слепую непонятно зачем колится
если еще противовирусный я могу объяснить
то остальное ну никак не могу
особенно с дозировками

Lulu
12.01.2014, 20:30
объективность должна будь везде как бы независимо от дружбы
ну тогда к Людмиле тоже дофига вопросов помимо троек, карантина и пр.:
почему не обратилась к вету, ведь симптомы заворота должны быть явными - острые боли в животе, рвота?
почему сразу половину суммы не взяла когда предлагали, ведь явно белого бриллианта брала не "на подушку"? и доводы "душно/бездушно" не прокатывают когда речь идет о получении дорогостоящего потомства.

chincilla-alena
12.01.2014, 20:37
острые боли в животе, рвота?
насколько я понимаю у шиншилл рвоты не бывает
насчет острых болей, они были скорей всего но шиншиллы сама понимаешь не мечутся от этих болей по клетке


карантина
я тебя умаляю, карантин это не причина смерти любой шиншиллы


почему не обратилась к вету,
незнаю, этот вопрос не ко мне


почему сразу половину суммы не взяла когда предлагали,
тут наверное уже виновата я
ибо она вот именно тут ко мне и обратилась, я спросила что с деньгами, мне в ответ тишина и только тогда когда она стала активно узнавать насчет денег
только тогда пошел разговор о половине суммы, и срочном возврате мыши в ростов
дальше мой совет звучал именно так как поступила бы я в такой ситуации и это логично, во всяком в моем понимание
я бы незачто не отправила бы мертвую мышь никуда , ибо я не виновата в ее смерти и быть виноватой по чьей то прихоти не хочу

Профилий
12.01.2014, 20:38
это ссылка с лаборатории где проводили вскрытие
...вау, там даже диагноз есть...:

В отдел патологоанатомического вскрытия и гистологии ФГБУ «Белгородская МВЛ» поступил труп шиншиллы для установления причин смерти животного. В результате произведенного патологоанатомического исследования было установлено, что животное пало вследствие непроходимости кишечника, возникшей при перекручивании кишечной петли.
...терь хочется понять, кишечная петля перекрутилась по чьей вине...???
...или это врожденная паталогия...???

centr
12.01.2014, 20:39
огда зачем рекомендовать такое лечение? Значит или не была столь уверена, или решила на всякий пожарный бомбануть и противовирусником, и противомикробником
Лен, согласна, тем более что мышка мало веслиа,предположить можно абсолютно все, еще и рецессив-они более нежные, НО...это не снимает вины с покупаетля-где была ее голова?Ведь это была уже ее мышка-она хозяйка.Вообщем ей надо было рентген и операция,но тоже могут сказть мне форумчане-разве все бегут сразу к вету? Нет, никто ведь и предположить не мог что будет заворот кишок, в животик не заглянешь, и многие своих мышей вытягивают через форум(отдел болезней или совет)НО...когда касается финансовой стороны и возврата денег....это становится аргументом,Лен....к сожалению. Если бы совет заводчика помог другому заводчику,я думаю что обе стороны были бы счастливы, но в этой ситуации-не помогло и между ними встали деньги,поэтому там где помогло-это было бы поводом:drinks:, а где не помогло-доказательством и войной:sumki:

Lulu
12.01.2014, 21:19
...вау, там даже диагноз есть...:

...терь хочется понять, кишечная петля перекрутилась по чьей вине...???
...или это врожденная паталогия...???
судя по этому _http://krasgmu.net/publ/zavorot_kishok_simptomy/7-1-0-448, заворот может быть от чего угодно.

Lulu
12.01.2014, 21:22
насколько я понимаю у шиншилл рвоты не бывает
насчет острых болей, они были скорей всего но шиншиллы сама понимаешь не мечутся от этих болей по клетке

я тебя умаляю, карантин это не причина смерти любой шиншиллы

незнаю, этот вопрос не ко мне


тут наверное уже виновата я
ибо она вот именно тут ко мне и обратилась, я спросила что с деньгами, мне в ответ тишина и только тогда когда она стала активно узнавать насчет денег
только тогда пошел разговор о половине суммы, и срочном возврате мыши в ростов
дальше мой совет звучал именно так как поступила бы я в такой ситуации и это логично, во всяком в моем понимание
я бы незачто не отправила бы мертвую мышь никуда , ибо я не виновата в ее смерти и быть виноватой по чьей то прихоти не хочу
Ален, от болей они могут пищать и иногда их может плющить. Рвоту у шилок я не видела, но типа позывов может быть.

Эля
12.01.2014, 21:31
НО...когда касается финансовой стороны и возврата денег....это становится аргументом,Лен....к сожалению. Если бы совет заводчика помог другому заводчику,я думаю что обе стороны были бы счастливы
А если б покупатель не сделал то, что сказал заводчик и результат был бы летальным, то вы бы сейчас именно в этом его и обвиняли.
Что надо было колоть что сказал заводчик, а не бегать по ветам и терять время.
Короче что бы в этой ситуации покупатель не сделал или сделал - его все равно обвинили бы.
Потому что кто-то дружит с продавцом, кто-то ненавидит Алену или меня. Кто-то весь чинклуб не выносит, аж до истерики.

Повторюсь - мне все равно кто покупатель и продавец. Я ни с кем не дружила.
Алена мне не рассказывала эту историю. Я тупо зашла в тему случайно и прочла.

Теда
12.01.2014, 21:32
Ален, от болей они могут пищать и иногда их может плющить. Рвоту у шилок я не видела, но типа позывов может быть. Применение дексаметазона могло вообще всю картину исказить. Поэтому бесполезно обсуждать как именно её плющило.
Потому как лечение надо начинать после постановки диагноза, а не до.

Эля
12.01.2014, 21:33
Рвоту у шилок я не видела, но типа позывов может быть.
Я видела рвоту у шиншилл. Причем рвало так, что вся клетка была в этом.
Видела пару раз. Шиншилл удалось спасти. Не помню что там было у одной, а у второй - подавилась.

От боли шиншиллы могут пищать, могут западать набок, могут стелиться по полу, а могут ничего не делать.
мы не можем точно сказать больно зверю или нет если он просто забился в угол и не выходит.
Или если он просто помер.

Эля
12.01.2014, 21:40
Здесь в этой теме на Брагину смотрят как на кристально честного человека...
Да наплевать какая там твоя Брагина. Чистая или нет.
Здесь, как бы тебе это не казалось странным, рассматривают ситуацию в целом.
Вот есть ситуация. есть продавец и покупатель. Вот что они делали и что получилось.
Исходя из этого каждый решил кто прав, а кто нет.

Это только ты и еще пара человек все время пытаетесь чего-то нарыть и испортить репутацию покупателя, не понимая даже, что большинству вообще по барабану все это. Каждый примерил этот конфликт на себя. И решил что-то для себя.
Эта история настолько уже прозрачная, что даже не знаешь, что еще надо доказывать и кого убеждать.
Была шиншилла и нет ее. Заболела на второй день по приезду. То есть симптомы проявились.
А мы все знаем, что шиншиллы терпят до последнего и симптомы мы видим только тогда, когда уже счет, фактически, идет на часы.
Поэтому все в курсе насколько сложно и тяжело их бывает спасти.

Продавец обязан был выплатить хотя бы компенсацию. И не просить трупы или затыкать рот чинклубу.
Он просто сразу должен был выслать хотя бы половину стоимости за зверя, потому что зверь не прожил и пяти дней у покупателя.
А был ли покупатель маньяком или еще кем похуже, как вы тут пытаетесь представить, да кому какое дело??

centr
12.01.2014, 21:43
А если б покупатель не сделал то, что сказал заводчик и результат был бы летальным, то вы бы сейчас именно в этом его и обвиняли.
Что надо было колоть что сказал заводчик, а не бегать по ветам и терять время.
Нет,Эль)


Короче что бы в этой ситуации покупатель не сделал или сделал - его все равно обвинили бы.
Эль, чтобы ни сделал покупатель его все равно оправдывают)


Потому что кто-то дружит с продавцом, кто-то ненавидит Алену или меня. Кто-то весь чинклуб не выносит, аж до истерики.
найди в это плюс-неровно дышат:rzhach:




Повторюсь - мне все равно кто покупатель и продавец. Я ни с кем не дружила.
Алена мне не рассказывала эту историю. Я тупо зашла в тему случайно и прочла.
за всех не скажу и я тоже)

Просто я заметила оч. часто, да почти всегда-типа кто создал первый тему(маме нажаловался) тот и прав, повторюсь-уже было стописот случаев,когда покупатель скрывает часть инфы, выясняется это в процессе развития темы, но уперто априори виноват становится продавец.....и это напрягает, потому НЕ ВСЕГДА виноват продавец.
Кстати если уж на то пошло Наде вменяется защита ее подруги, я тоже могу ввинить Алене защиту покупателя, раз она ее консультировала и направляла, поэтому и гнет сейчас уперто линию-виноват продавец.Ален без обид-открыто и честно)

centr
12.01.2014, 21:44
Продавец обязан был выплатить хотя бы компенсацию. И не просить трупы или затыкать рот чинклубу.
ващето они вместе это составляли и писали и каждый сказал-согласен.:edim:

SovaBa
12.01.2014, 21:45
что животное пало в следствие непроходимости кишечника это было понятно на первой страницы
нифига. Это только доказало, что у умершего животного перед смертью начиналась непроходимость или же это был настолько слабый перекрут, что не привел ни к какой угрозе жизни.

centr
12.01.2014, 21:46
Он просто сразу должен был выслать хотя бы половину стоимости за зверя, потому что зверь не прожил и пяти дней у покупателя.
Эль так предлагали же...покупатель захотел ВСЮ сумму.:edim: в чем вина продавца?при всем при том продавец СРАЗУ дал понять что готов забрать шиншиллу пока она еще жила и выплатить деньги, пусть и частями но всю сумму.

Эля
12.01.2014, 21:48
Эль, чтобы ни сделал покупатель его все равно оправдывают)
А что сделал покупатель? ну давай посчитаем его косяки.
Он ссадил девочку с двумя малышами. Вы посчитали это косяком, который привел к смерти.
Я так не считаю к примеру. Это вообще очень спорно, учитывая диагноз вскрытия к тому же.

То, что он кормил каким-то не тем кормом - откуда вы это взяли? покупатель сказал, что кормил именно тем кормом, который приехал с девочкой.
Все остальное ваши домыслы и только. Типа, а нетушки, он не мог кормить этим кормом. Что за детсад такой?

Третье обвинение - он послушался продавца, заводчика этой мыши и выполнил все его инструкции.
Опять же вы считаете, что виноват покупатель, ибо зачем слушал.
А за фига продавец, млин, лечил??
Давайте в таком случае признаем, что вина обоюдная и нивелируем вообще этот пункт нахрен.
Будем считать, что никто не виноват, просто так получилось.

И что у нас остается в итоге? Да ни хрена у нас не остается в принципе.
Только тот факт, что ребенка посадили к двум малышам.
ВСЕ!

Эля
12.01.2014, 21:49
Эль так предлагали же.
Предлагали, но за труп ведь. Разве нет?

centr
12.01.2014, 22:10
Он ссадил девочку с двумя малышами. Вы посчитали это косяком, который привел к смерти.
Я так не считаю к примеру. Это вообще очень спорно, учитывая диагноз вскрытия к тому же.
ты не считаешь-другие считают)да спорно, но один из доминирующих факторов,который мог привести к завороту кишок и значит неисключаем сам по себе.


То, что он кормил каким-то не тем кормом - откуда вы это взяли? покупатель сказал, что кормил именно тем кормом, который приехал с девочкой.
Все остальное ваши домыслы и только. Типа, а нетушки, он не мог кормить этим кормом. Что за детсад такой?
не мог он кормить только тем кормом,который прислал заводчик, ибо сидела в тройке-значит надо было бы убрать весь корм до этого и сыпать для всех троих только привозной.


Третье обвинение - он послушался продавца, заводчика этой мыши и выполнил все его инструкции.
Опять же вы считаете, что виноват покупатель, ибо зачем слушал.
А за фига продавец, млин, лечил??
да, зачем слушал, потому что сам заводчик-не новичок,если ты чем то непонятным болеешь,ты к соседке пойдешь или все таки в больницу?Или если послушаешь совет соседки и потом будут последствия-себя будешь ругать или соседку?



Будем считать, что никто не виноват, просто так получилось.
да,это несчастный случай,увы.



И что у нас остается в итоге? Да ни хрена у нас не остается в принципе.
не знаю)):edim: но вины в смерти мыхи продавца не вижу,даже если и давала советы, мышь была от нее за сотни км....

centr
12.01.2014, 22:10
Предлагали, но за труп ведь. Разве нет?
нет вроде за живую еще.:edim:

SovaBa
12.01.2014, 22:18
но вины в смерти мыхи продавца не вижу,даже если и давала советы, мышь была от нее за сотни км....
да как и покупателя- не видно причины конкретно в смерти(я не говорю о косяках содержания, не считаю, что вот именно они к смерти привели).
Вопрос только в том, кто платит за это.
Лично мое мнение, что у шиншиллы были какие-то скрытые проблемы со здоровьем, которые обострились после переезда. Рано или поздно, по-идее- она и так бы умерла. Не при спаривании то при родах, или при другом стрессе.

Эля
12.01.2014, 22:20
не мог он кормить только тем кормом,который прислал заводчик,
Он говорит, что кормил. Все другие мнения по барабану.
Мы можем рассматривать только то, что сказали потерпевшие стороны, а свои домыслы давайте оставим при себе.
Так будет проще и правильнее.

Эля
12.01.2014, 22:21
да спорно
Именно что. Очень спорно. А ты пытаешься доказать, что не спорно, а точно как ты утверждаешь.
А потом ты пишешь "спорно". Странно как-то все это.

centr
12.01.2014, 22:22
да как и покупателя- не видно причины конкретно в смерти(я не говорю о косяках содержания, не считаю, что вот именно они к смерти привели).
Вопрос только в том, кто платит за это.
Лично мое мнение, что у шиншиллы были какие-то скрытые проблемы со здоровьем, которые обострились после переезда. Рано или поздно, по-идее- она и так бы умерла. Не при спаривании то при родах, или при другом стрессе.
Юль, опять это же домыслы правильно что были ДО этого проблемы....кто будет платить-никто, ибо и покупатель сказать что виноват....тоже спорно,он тоже не мог предположить что будет заворот кишок,но имнно из-за этого диагноза все ее косячки не на руку ей, а против нее, хоть и незначительные....вроде как.
Несчастный случай,от которого никто не застрахован и все.А вот разница в окрасе-заплати и это уже дело чести продавца.Но это мое мнение и оно не обязано совпадать с другими))

centr
12.01.2014, 22:24
Он говорит, что кормил. Все другие мнения по барабану.
Мы можем рассматривать только то, что сказали потерпевшие стороны, а свои домыслы давайте оставим при себе.
Так будет проще и правильнее.
он говорил....а я не верю, что сидя в тройке,она вытаскивала мышь на отдельную кормежку или может она строго настрого приказала мышке не есть общий корм,а только свой? Есть просто логика Эль.:edim:
Это все равно что выйдя из воды, я скажу-нет,я не купалась, я просто летала над водой...низенько,низенько))

centr
12.01.2014, 22:28
А потом ты пишешь "спорно". Странно как-то все это.
спорно-отчего могло произойти заворот брыжейки и бесспорно, то, что при завороте тонкого кишечника животное умирает за 2 дня, бесспорно что животное получило заворот кишечника у покупателя, а спорно-отчего-это могло быть и питание, и прыжки(что чаще всего) и стресс, все что угодно.
Мы можем только гадать, но утверждать что это произошло по вине продавца-не можем, так же как и по вине покупателя-это просто несчастный случай....как пожар.

просто еще раз повторюсь все косяки покупателя в данной ситуации-против нее,вот и все.

centr
12.01.2014, 22:30
это как очутиться не в то время и не в том месте...приблизительно так.:edim:

SovaBa
12.01.2014, 22:34
,он тоже не мог предположить что будет заворот кишок,но имнно из-за этого диагноза все ее косячки не на руку ей, а против нее, хоть и незначительные....вроде как.
я тебе обьясняю, не диагноз это, а только сопутствующий диагноз, но это НЕ причина смерти.

Несчастный случай,от которого никто не застрахован и все
да, но заводчик ответственен за животное, которое продал, как ни крути. Покупатель не виноват, что ему попалось не 100%здоровая мышь. А платил он как за здоровую. Продавец тоже не виноват, он не знал. В итоге- можно думать, что мышь бы и так умерла, раз обычный стрес, который переживает 99%шиншилл (переезд) для ее организма оказался непосильным.
А вот разницы в окрасе по фото- никто не видит практически. Косяк продажи с неисправленым оценочником- есть.
А то по твоему- никто не виноват- зато продавец, у которого бы осталась больная шиншилла и, возможно, умерла или не набрала вес- успел ее продать и остался в плюсе- +20штук, а покупатель приобрел гемор с лечением на недельку, с вскрытием+фин попадалово и еще 20 штук потерял. Про моральный ущерб- вообще молчу. Справедливо это?

centr
12.01.2014, 22:35
я тебе обьясняю, не диагноз это, а только сопутствующий диагноз, но это НЕ причина смерти.
стоп Юль, я уже приводила из справочника, что животные от заворота кишок умирают за 2 дня или ты мне щас будешь утверждать что она умерла не от этого? С полки чтоли упала?

SovaBa
12.01.2014, 22:41
стоп Юль, я уже приводила из справочника, что животные от заворота кишок умирают за 2 дня или ты мне щас будешь утверждать что она умерла не от этого? С полки чтоли упала?

нету диагноза заворота кишок, я тебе патанатомически это обьяснила. НЕТУ, понимаеш? Нашли непонятный перекрут, который к гиперемии привел АЖ! Это оборжаться просто, блин. Это вообще после смерти мог раздуться кишечник и перекрут произошел. Был бы перекрут причиной смерти- был бы некроз и перитонит.
Какого я тебе писала детально- чтоб ты не читала нифига и потом рассказывала с чего я упала))? Я, или ты?

centr
12.01.2014, 22:41
да, но заводчик ответственен за животное, которое продал, как ни крути
нет, не всегда:edim: и как можно дать гарантию на живое существо?
даже продавец и покупатель не смогут щас тебе дать гарантии как мышь проехала в транспорте....и ты мне не докажешь обратное.
Юль нельзя утверждать что заводчик спихнул больную мышь....я не думаю что Алла даже из-за редкого окраса(кощунство блин) и то обращалась с ней хорошо, а что вес-рецессивы медленнее растут и это факт, в частности сапфиры. Не все,но есть такое.

А ты прям посчитала как бухгалтер-а справедливо что продавец отправил свою мышь, а в обратку через неделю вернет 20 тыс, а ему в обратку-трупик?

centr
12.01.2014, 22:43
нету диагноза заворота кишок
Юль, есть я читала заключение.....или ты предлагаешь не верить глазам своим)

SovaBa
12.01.2014, 22:46
и как можно дать гарантию на живое существо?
никак. Но животное, будучи изначально больным, может и через месяц умереть, и через три. И тогда покупатель останется ни с чем. Может оказаться бесплодным, не набрать нужный вес.
Но справедливости ради был взят срок карантина- месяц. Ведь просто же- умерла мышь не от явной вины покупателя- вернул заводчик деньги. Умерла после- не вернул. В чем проблема-то? Это бывает редко и в 99%слуаев не доказать вину никого. вот чтоб никому обидно не было, чтоб хоть как-то уровнять ответственность за живое существо- давно было принято так. И если бы никто не удавился за 600долл за одну из десятка проданых шиншилл- проблем бы не было.

SovaBa
12.01.2014, 22:47
Юль, есть я читала заключение.....или ты предлагаешь не верить глазам своим)

это написано от фонаря. а в реале по описанию кишок- это не подтверждается. Покраснение слизистой - это не заворот и не причина смерти. Некроза- нет, перитонита- нет. Кишечник умерено раздут(после смерти-норма)и умерено наполнен каловыми массами. Какой нафиг заворот??? Счас разнервничаю, у меня вон щеки покраснеют и умру))) от гиперемии:ag:

centr
12.01.2014, 22:50
ЗАВОРОТ КИШОК, volvulus, один из видов острой непроходимости кишок, заключающийся в том, что известный участок кишки вместе со своей брыжейкой поворачивается вокруг продольной оси последней

Юль, не умирай, мне без тебя скучно будет)):cvety:

chincilla-alena
12.01.2014, 22:50
Ален, от болей они могут пищать и иногда их может плющить. Рвоту у шилок я не видела, но типа позывов может быть.
Лен я сталкивалась с жуткими болями при вздутие,, настолько жуткими что шиншиллу выворачивало дугой в обратную сторону спины, но при этом она не пищала хотя плющило ее оочень сильно и она фактически умирала, но там настолько трудно было это не увидеть
а так по жизни есть и такие которые сидят сгорбившись и все на этом
с писком сталкивалась только пару раз при родах
я думаю что у них как и у людей по разному реагируют на боль

centr
12.01.2014, 22:51
Покраснение слизистой - это не заворот и не причина смерти. Счас разнервничаю, у меня вон щеки покраснеют и умру))) от гиперемии
и там в заключении написано-непроходимость кишок и заворот брыжейки., Юль

chincilla-alena
12.01.2014, 22:55
Кстати если уж на то пошло Наде вменяется защита ее подруги, я тоже могу ввинить Алене защиту покупателя, раз она ее консультировала и направляла, поэтому и гнет сейчас уперто линию-виноват продавец.Ален без обид-открыто и честно)
да какие тут обиды то
я если ты еще не заметила всегда стою на стороне покупателя и как не крути покупатель он все-таки всегда теряет больше чем продавец

chincilla-alena
12.01.2014, 23:02
не мог он кормить только тем кормом,который прислал заводчик, ибо сидела в тройке-значит надо было бы убрать весь корм до этого и сыпать для всех троих только привозной.
Тань даже если кормить другим кормом то один фиг нормальная мышь с нормальным жкт не помрет и это факт!
все эти завороты про смену кормов это завороты но не факт обязательного кормления
если зверь питаеться хорошими кормами то при смене у этого зверя не происходит ничего
я например кролей тех же переодически меняю им корм, то один, то второй, то третий и что из этого, да ничего, кроли как кроли, дети их как дети
более того
мои шиншиллы за основу едят крафт, но на домес, а это проц. так 40 они переводческий получают разный корм
был и беафар разный, был и версель лага и джифарм
но при этом они все живы и никто не помирает
и меняю я их не постепенно а за раз
так что все это настолько витиевато что и сказать нечего

chincilla-alena
12.01.2014, 23:06
Несчастный случай,от которого никто не застрахован и все.
это конечно да, никто не застрахован, но при этом один имеет за этот несчастный случай деньги в кармане а второй нет
вот как тогда вообще покупать зверей?
продавец посадил в переноску, долг свой выполнил и усе на этом, офигенно, зашибись
а чего и кого там посадил это уже не важно

Эля
12.01.2014, 23:19
а в обратку через неделю вернет 20 тыс, а ему в обратку-трупик?
Не, пусть трупик останется у покупателя. А деньги у продавца. Ведь такой вариант развития событий самый справедливый, да?))
Впрочем, кому это интересно. Только этот вариант на данный момент и возможен)

chincilla-alena
12.01.2014, 23:27
и давайте все-таки не будем сравнивать кишечник грызунов и еще чей то


В связи с тем, что эти зверьки в дикой природе питаются грубой пищей, их кишечник очень длинный. Все виды имеют слепую кишку, в которой пища перерабатывается путем брожения. Особенно слепая кишка развита у видов, питающихся травой и корой деревьев. В процессе эволюции грызуны и зайцеобразные выработали особое приспособление приема растительной пищи, при котором еда дважды проходит систему пищеварения.

Дело в том, что кролики и некоторые грызуны (только не надо морщиться!) копрофаги, то есть поедают свои фекалии. Кал таких животных делится на «первичный», содержащий полезные питательные вещества, и «вторичный», который не поедается. Этот процесс можно образно сравнить с пищеварением жвачных животных, которые отрыгивают пищу и пережевывают «жвачку», после чего более измельченная пища усваивается и выводится из организма.

У шиншилл, кроликов и морских свинок очень длинный кишечник – это связано с тем, что им приходится расщеплять целлюлозу. У маленькой морской свинки общая длина кишечника составляет более двух метров (двенадцатиперстная кишка около 12 см, тонкий кишечник 120 см, слепой – 15 см, толстый 80 см)! Соответственно процесс пищеварения занимает очень много времени. Поступление пищи из желудка начинается примерно через час после еды и длится до 7 часов, а прохождение через весь желудочно-кишечный тракт может занимать целую неделю.

Перистальтика грызунов «работает» только в одну сторону – у них нет рвотного рефлекса, они никогда не испытывают тошноты и не отрыгивают пищу. Это стало одной из причин, почему для борьбы с грызунами-вредителями используют сильнодействующие яды: когда они попадают в организм, животное обречено.

SovaBa
12.01.2014, 23:46
что известный участок кишки вместе со своей брыжейкой поворачивается вокруг продольной оси последней
суть этого поворота в том, что прекращается кровоснабжения части кишечника с его омертвлением и развитием перитонита. И вот тогда, и то не сразу- если не было перфорации и кровопотери - мышь умрет. А не от того, что слизистая покраснела :)

Юль, не умирай, мне без тебя скучно будет))
:ag:вот я же и говорю- не умру пока))))))))))))) От гиперемии щек)))))))))))))

SovaBa
13.01.2014, 00:23
Тань даже если кормить другим кормом то один фиг нормальная мышь с нормальным жкт не помрет и это факт!
я перевожу на свой корм довольно резко, в течении трех дней- полностью, поносов или размягчений не было, ни одного раза.

Romantika
13.01.2014, 05:43
А что своих-то видать борщом кормили что ли? Покупатель своим шилкам не враг,и кормила их соответственно,так что ж у новенькой мышки от того корма сразу проблемы-то появились?


не мог он кормить только тем кормом,который прислал заводчик, ибо сидела в тройке-значит надо было бы убрать весь корм до этого и сыпать для всех троих только привозной.

centr
13.01.2014, 07:56
Покупатель своим шилкам не врага продавец?
Romantika,вывод-значит не от корма,возможно от прыжков резких сразу после переноски.,возможно если бы сидела одна, то отлежалась бы в более спокойной обстановке.




Не, пусть трупик останется у покупателя. А деньги у продавца. Ведь такой вариант развития событий самый справедливый, да?))
еще раз спрошу разве справедливо если продавец останется с трупиком шиншиллы и это при том что шуша умерла все таки у покупателя по независимым от от обоих(так и быть причин)?
Если несчастный случай, кого винить? Принять как должное,потому как здесь вина продавца не доказана. И не надо ВСЕГДА становиться на стороне покупателя Ален, мы не в супермаркете....это живой организм.
Вы купили корову, она вот проглотила гвоздь-тоже несчастный случай или ладно на товаре покажу-купили телик, в грозу ударила в него молния, вы ведь прекрасно знаете на что распространяется гарантия,на все кроме форсмажора, вот и с этой мышей произошел форсмажор...что дальше-все равно ТУПО И УПЕРТО винить продавца? Тогда у нас продавец вообще не отчего не застрахован, он несет ответственность уже за проданную и переданную через третьи руки(проводника-сутки)мышь в чужом доме за тысячи километров почти месяц.....БРЕД!





это конечно да, никто не застрахован, но при этом один имеет за этот несчастный случай деньги в кармане а второй нет
вот как тогда вообще покупать зверей?
а так, как написала выше-ни продавец ни покупатель не защищены на 100% как все впрочем и писали-всегда есть доля риска,ну вот выпал так билет в этот раз.
Раз вы не видите вины покупателя в смерти мышки, вины продавца тоже нет.....есть срок-в течении которого погибла мышь, он оч.короткий, но за него говорит диагноз, который подтверждает что мышь погибла у покупателя-причин-никто не видит или они спорны, а т.к. они спорны, то даже маленькие косяки от покупателя становятся возможными причинами...т.к. она не все правильно сделала по приезду и пока мышь жила у нее.

centr
13.01.2014, 08:00
Кстати не хочу цитировать Миллениум, но она на АХе написала что мышки у покупателя мрут постоянно по приезду и это не первый случай, там она привела несколько:edim:, не хочу пересказывать, кому надо сходят почитают и если это действительно правда, если вы имеете сомнения насчет продавца, то могут возникнуть сомнения и насчет покупателя.

centr
13.01.2014, 08:06
кстати Ален, при таком диагнозе может и врач не смог бы спасти мышь, не всесильны и они...не боги.