PDA

Просмотр полной версии : Ответственность заводчика Ростов- АЛЛА: миф или реальность?



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

Эля
10.01.2014, 11:03
вон Слава про продажи на ахе хвастается
Он же там в бане вроде. ))))


есть своя согласись прелесть))
Есть, есть. Тока ты припозднилась. Мы уже почти весь пар выпустили)))
По десятому кругу идти лениво)

Нэллис
10.01.2014, 11:10
Romantika, а вот это действительно интересно. никто раньше и не обратил на глаза внимание на той фотке....

и что глаза?у бриллиантов тоже бывают сегментарные глаза...не вижу смысла спорить об окрасе на чисто белой мыше.Вон у Насти беж бриллиант с сегметарными глазами-но там без по родителям и сапфира быть не может,а глаза сегментарные и что?

centr
10.01.2014, 11:15
Есть, есть. Тока ты припозднилась. Мы уже почти весь пар выпустили)))
точно))у меня интернет не работал 10 дней....почувствовала пещерный век:rzhach:

chincilla-alena
10.01.2014, 11:30
Привет всем)
Эпупея со всеми вытекающими(предсказуемыми)...
Сначала создается тема о вине продавца, потом выплывают "нюансы" косяков покупателя....и так всегда. Потому что в желании обвинить продавца, всегда есть присутствие желания вернуть свои деньги...и поэтому нельзя обвинить в жадности только продавца...если уж на то пошло. Потому что легко сказать продавцу-представьте эта мышь у вас просто не рождалась, а деньги для покупателя-это ДЕНЬГИ(((
Насчет небольших моментов по теме-ссаживание-оно ссаживание и среди детей, дети шиншилл не менее агрессивны чем взрослые,пример как они 2 дней от роду могут сильно кусать друг друга до крови и даже сильно изуродовать ротик и ушки однопометников.
Я ссаживала-именно ссаживала 3-х месячных детей....и дерутся они как взрослые, причем ссаживала двух девочек, разницей несколько дней....рассадила.Не подпускала ни к кормушке ни на полки ни к поилке.
Теперь по продаже-диагноз-заворот брызжейки...или заворот кишок-загляните в справочник господа.

цитирую:
Причинами заворота кишок у лошадей могут быть резкие прыжки или внезапные остановки при сильном напряжении, резких поворотах.
При непроходимости тонких кишок лошади погибают а течение суток, жвачные и другие животные — 2 сут, при непроходимости толстых кишок болезнь длится 2—4 дня. Случаи выздоровления без хирургического вмешательства крайне редки.

Так вот-покупатель не хотел чтобы мышка погибла, факт, но и нельзя обвинить в том что хотел смерти мышки и продавец....тем более тому малышу, которого вырастил и утверждать что все произошло потому что мышь приехала больная...более чем утверждать в том что продавец плохо ухаживал за мышкой,плохо кормил и не следил, но согласитесь это не можете вы утверждать, тем более это не простой петик и против логики даже именно благодаря такому редкому окрасу, ... или может он специально продал...ждал момент,ловил, чтобы спихнуть больную мышь?.....вы сами то верите в это? И потом в этой теме-обе стороны и продавцы и покупатели одновременно-обе не новички.
Почему как только погибает мышь в течении 10-30 дней-априори виноват продавец? Ведь не совру,что темы именно и начинаются сразу именно с обвинения продавца.....((( Я не разу не видела тему, где покупатель признал свою вину в гибели мышки....и это факт....а разве не может такого быть? Вот вам пример-от перекрутки брызжейки оказ. умирают в течении суток....и разве не может быть косяк на проводнике? Может...поставили на сквозняк на 2-10 часов на пол и все, приедет свиду здоровая мышка-сутки... и все этого достаточно чтобы потом были последствия.

Да, есть косяк и может непреднамеренный с окрасом, если бы это было у нее постоянно как У Наоми, мы все бы могли бы сказать что это обман. Но это единичный случай, причем-нельзя и отрицать тот факт, когда заводчик предлагал вернуть ему мышь, да можно возместить разницу в окрасе-и не более того.
Все признали косяки продавца, но косяки есть и покупателя-что новичок ?-нет, была и продавцом сама и покупателем......не читала ни разу такие темы?-читала, кого винить?-себя прежде всего, у меня тоже приезжали две мышки в 2010 году и сразу почти по приезду в течении 5-7 дней умерли, кого винила? - себя, потому что видела и в сене возможный вариант и в разнице температур, и в стрессе, и проводники попадались не ах-было, все было, кто хоть раз увидел от меня скандальную тему?
Потому что это живой организм, плавали здесь сроки-месяц....какой месяц? И не в защиту Копатычей и не в разборках между форумами-какие разборки-я получается воюю сама с собой,ведь я зарегена и там и там, просто практика показывает что не всегда честен и покупатель, скрывая порой или не договаривая что произошло или не так?

пришла Таня и все пошло по новой:rzhach: впрочем как всегда
ты где была, на канарах или на ахе?

chincilla-alena
10.01.2014, 11:32
centr я вот ни капли даже не сомневалась, что когда ты доползешь до этой темы, то обязательно встанешь на защиту продавца))))
Я прям ждала когда же ты придешь, чтоб убедиться в своей правоте)
Да она в этой теме была с первого листа, достаточно посмотреть первый пост Нади с ростова за который Татьяна поставила спасибо в первый же день.
Мол о том что надо разобраться.
вот теперь снизошли наконец то до разбора с покупателям и готовтесь теперь еще листов на 50:rzhach:

chincilla-alena
10.01.2014, 11:33
Romantika, а вот это действительно интересно. никто раньше и не обратил на глаза внимание на той фотке....
вообще то я в практически в начале темы выкладывала увеличенный осветленный глаз шиншиллы тут с вопросом чьи это глаза по окрасу?
все тактично молчат

chincilla-alena
10.01.2014, 11:35
и что глаза?у бриллиантов тоже бывают сегментарные глаза...не вижу смысла спорить об окрасе на чисто белой мыше.Вон у Насти беж бриллиант с сегметарными глазами-но там без по родителям и сапфира быть не может,а глаза сегментарные и что?
у твоих что ли бывают?
не сравнивай бежа у которого априоре с красным глаза и белого
Неллис ты лучше скажи какого беса ты бегаешь по ресурсам и поливаешь наших с Элей шиншилл и нас в том числе с ней дерьмом и утверждаешь что наши носители ангор это мифические носители?

Romantika
10.01.2014, 11:38
Вот Алёна увеличила глаз. И на её вопрос по-моему ответа не последовало,все как-то отвлеклись на другое.
вот это глаз бриллианта?
http://savepic.org/4910000.jpg

Профилий
10.01.2014, 11:39
она тоже половину предлагала изначально
...Юль, нифига подобного...
...изначально было предложено вернуть всю сумму...:

Когда шиншилла была ещё жива, заводчица предложила мне вернуть деньги.
...на самом деле, пока мышь была живая и у Покупателя уже появились сомнения, Заводчику надо было сразу безапелляционно заявить, мол, возвращаешь мне шушу в обмен на всю сумму (что и было предложено) и сразу же перевести все деньги на счет Покупателя...а если покупатель отказывает, значит никакие претензии после предложенного не принимаются по понятным причинам...точка...
...уверен, что такой вариант развития событий был бы оптимальным для всех...

akula4518
10.01.2014, 11:40
Какая бы история грустная ни была, но опять вспоминается классика "но виновен не жираф, а тот, кто кpикнул из ветвей:
- Жиpaф большой, ему видней "

Спор, ради спора, может продолжаться бесконечно. А вот спор, ради истины....
Людмила, Алла - что Вы сейчас добились? Вроде ничего, кроме ушатов с помоями в одну и в другую сторону. И не надо меня убеждать, что тут "выбеляют" и доверяют Людмиле, а на "АХ" Алле. Девушки, милые, попробуйте отойти в "сторону" от друзей и останьтесь наедине с собой. Лично мне бы на любой из Вас месте, было бы тааак фигово, что выть бы хотелось. И дело не в деньгах.
Вы же обе люди, люди взрослые и самодостаточные?Так наберитесь духа - думаете,что Вы сделав это, докажете свое бессилие?А вот и нет.Мне кажется, Вы так окажетесь сильнее над всеми обстоятельствами. Ведь раньше Вы могли вести диалог?Могли. Я уверена,что и сейчас сможете, отстранив все остальное г*но.

Иначе ни этой теме, ни говнометанию конец не придет. ИМХО.

В желтой жapкой Афpике, в центpaльной ее чaсти,
Kaк-то вдpуг, вне гpaфикa, случилося несчaстье.
Слон скaзaл, не paзобpaв: - видно быть потопу.-
В общем тaк: один жиpaф влюбился в aнтилопу.

Тут поднялся гaлдеж и лaй,

И только стapый попугaй
Гpомко кpикнул из ветвей
-жиpaф большой, ему видней.-

Что же, что pогa у ней,- кpичaл жиpaф любовно,-
Hынче в нaшей фaуне paвны все поголовно.
Если вся моя pодня будет ей не paдa,
Hе пеняйте нa меня, я уйду из стaдa.
Тут поднялся гaлдеж и лaй,
И только стapый попугaй
Гpомко кpикнул из ветвей:
-жиpaф большой, ему видней.-
Пaпе aнтилопьему зaчем тaкого сынa
Все paвно,- что в лоб ему, что по лбу,- все едино.
И жиpaфa мaть бpюзжит,- видaли остолопa-
И ушли к бизонaм жить с жиpaфом aнтилопa.
Тут поднялся гaлдеж и лaй,
И только стapый попугaй
Гpомко кpикнул из ветвей:
-жиpaф большой, ему видней.-
В желтой жapкой Афpике не видaть идиллий.
Льют жиpaф с жиpaфихой слезы кpокодильи.
Только гоpю не помочь, нет тепеpь зaконa...
У жиpaфов вышлa дочь зaмуж зa бизонa.
Пусть жиpaф был непpaв,
Hо виновен не жиpaф,
А тот, кто кpикнул из ветвей:
- Жиpaф большой, ему видней

Romantika
10.01.2014, 11:47
Ну ведь в теме-то разговор не о беж бриллианте.


Вон у Насти беж бриллиант с сегметарными глазами-но там без по родителям

Эля
10.01.2014, 11:50
Ну ведь в теме-то разговор не о беж бриллианте.
Ну и что? Вот пришел человек и сразу определил что и как))))

centr
10.01.2014, 11:50
пришла Таня и все пошло по новой впрочем как всегда
ты где была, на канарах или на ахе?
не Аленка, была в эре динозавров)))на ах надо сходить, Миллениум пожалеть, а то директор шиншилловой обЧественной организации совсем уже опустилась, тока про какашки и пишет, видать эспумизан пора дарить, или пурген или клизьму штавить в зависимости от анамнеза:edim:

Эля
10.01.2014, 11:51
Неллис ты лучше скажи какого беса ты бегаешь по ресурсам и поливаешь наших с Элей шиншилл и нас в том числе с ней дерьмом и утверждаешь что наши носители ангор это мифические носители?
Потому что они стоят дешевле, чем на ах. Она ж вроде этот аргумент приводит в качестве доказательства))))

Эля
10.01.2014, 11:53
...уверен, что такой вариант развития событий был бы оптимальным для всех...
Ясен пень. Ведь мы тока и делаем, что покупаем животных, а потом сразу же возвращаем. Для того они и покупаются, чтоб тут же вернуть.
Это у нас игра такая. Купи че не надо и верни владельцу в течении трех дней. Если не успел - сам виноват и точка)

Тиу Наталья
10.01.2014, 11:54
akula4518, Согласна на 100%.:e-moe:

chincilla-alena
10.01.2014, 11:55
не Аленка, была в эре динозавров)))на ах надо сходить, Миллениум пожалеть, а то директор шиншилловой обЧественной организации совсем уже опустилась, тока про какашки и пишет, видать эспумизан пора дарить, или пурген или клизьму штавить в зависимости от анамнеза:edim:
Тань ты зла то не держи на то что я так резко))))
просто ну реально не хоться по 10 кругу начинать из за эры динозавров:rzhach:

chincilla-alena
10.01.2014, 11:58
Потому что они стоят дешевле, чем на ах. Она ж вроде этот аргумент приводит в качестве доказательства))))
ну да, ну да
дык я тоже могу парировать такому в ответ
а кто вообще сказал что их нереально дорогие носители вообще хоть чего то в себе носят, начиная от здоровья заканчивая генетикой
мыхлюют там небось на каждом шагу а потом за свой мухлеж еще и денег дерут по полной
и чтоб покрыть свой мухлеж надо же на кого то при этом обязательно начать пальцем тыркать

Romantika
10.01.2014, 11:59
Так я ж как раз и спрашиваю,это норма или нет ? Не пытаюсь никого обидеть.


Ну и что? Вот пришел человек и сразу определил что и как))))

Эля
10.01.2014, 11:59
а кто вообще сказал что их нереально дорогие носители вообще хоть чего то в себе носят
Они сказали. :ag:

chincilla-alena
10.01.2014, 12:03
Они сказали. :ag:
ааа, ну раз они то тогда то да, тогда действительно правда:rzhach:
они вон и про подлог сказали, и про окрас с выставки
ишь мы какие неверующие, срочно всем верить, верить, а кто не верит, пытайтесь начать верить
такие великие люди говорят верить, обязаны слушать, в рот смотреть и верить

Профилий
10.01.2014, 12:11
Это у нас игра такая. Купи че не надо и верни владельцу в течении трех дней. Если не успел - сам виноват и точка)
...не передергивай и не обобщай...
...описанный мною вариант развития событий применим к данному конкретному случаю и как минимум решил бы вопрос по возврату денег (что собственно сейчас мусолится и ставится в вину Продавцу), а так же не исключаю, что вернув животное домой, шинша была бы жива...
...и что в этом плохого...???

Эля
10.01.2014, 12:17
...и что в этом плохого...???
Что?


...описанный мною вариант развития событий применим к данному конкретному случаю и как минимум решил бы вопрос по возврату денег (что собственно сейчас мусолится и ставится в вину Продавцу), а так же не исключаю, что вернув животное домой, шинша была бы жива...
Покупатель вообще мог бы не брать то животное и ситуация выглядела бы точно так же, как ты описал.
Но животное УЖЕ приехало, оно заболело. Но все равно надо было тут же все вернуть и получить назад деньги.
Типа только для того оно и бралось, чтобы его тут же вернуть.

Человек, прежде чем купить что-то ненужное, думает, решает, собирает деньги, производит кучу телодвижений только лишь затем, чтобы животное приехало к нему домой. Отправка его обратно это тебе не одного дня решение.
А у тебя все просто. Приехал - уехал и точка.
Купил, вернул. Купил другого, вернул. Зашибись. Все так просто и, главное, проблем нет.

chincilla-alena
10.01.2014, 12:21
...и что в этом плохого...???
ничего
за исключением того если бы да каба во рту выросли бы грибы



вернув животное домой, шинша была бы жива...
с чего бы это вдруг животное стало бы живее

centr
10.01.2014, 12:30
Ален, ну согласись-было предложение забрать мышь? Было, давай уже тоже на каждого покупателя нимб не одевать и вину продавца не ставить априори, только потому что он-продавец и несет ответсвенность за мышь в течении 30 дней(календарных или рабочих-уточнить нано бы))) БРЕД.... исходя даже уже из ВСЕХ пройденных тем.

centr
10.01.2014, 12:31
если ваш ребенок упал в гостях без вас-вы тоже виноваты будете? Или те, кому вы все таки его доверили?

Топырь
10.01.2014, 12:47
если ваш ребенок упал в гостях без вас-вы тоже виноваты будете? Или те, кому вы все таки его доверили?
эту аналогию на этом форуме уже в другой теме приводили, и многие высказались, что таки да.
ребенок ваш? ваш
в гостях был без вас? без вас
стало быть за своим ребенком вы не смотрели, хоть и должны были.
итог "я ему не мать, а ехидна"

такшта, Тань, срочно ищи другую аналогию

centr
10.01.2014, 12:56
эту аналогию на этом форуме уже в другой теме приводили, и многие высказались, что таки да.
ребенок ваш? ваш
в гостях был без вас? без вас
стало быть за своим ребенком вы не смотрели, хоть и должны были.
итог "я ему не мать, а ехидна"
тогда мы все такие и по отношению к своим детям....но ведь это не так))Миш
Здесь глупая случайность и из всех сторон мне не жалко покупателя не жалко продавца-честно,и та и другая повели себя...ммм... ноукоммент, потому что здесь и на ахе сыр бор из-за бабла, мне тока мышь жалко, она белым облачком на фотке лежит, эх..люди....они всегда останутся "людьми" :edim:

centr
10.01.2014, 12:59
эту аналогию на этом форуме уже в другой теме приводили, и многие высказались, что таки да.
ребенок ваш? ваш
в гостях был без вас? без вас
стало быть за своим ребенком вы не смотрели, хоть и должны были.
итог "я ему не мать, а ехидна"
в следующую продажу своей мышки-продам себя на 30календарных дней, пусть покупатель терпит меня у себя дома, чтобы я могла приглядеть за своим ребенком.....урра да здравствует маразм))

Эля
10.01.2014, 13:01
тогда мы все такие и по отношению к своим детям....но ведь это не так
Какая разница так это или не так. Ты привела пример простой.
Если говорить об ответственности, то вина будет лежать на родителях только.
Это их ребенок и передавая его третьим лицам они не делаются автоматически бездетными, а третьи лица не становятся родителями.

Эля
10.01.2014, 13:02
пусть покупатель терпит меня у себя дома, чтобы я могла приглядеть за своим ребенком.....урра да здравствует маразм))
Не, это не маразм, это жадность называется)))
ты настолько не хочешь расставаться с деньгами, что согласна 30 дней торчать у незнакомых людей.
Лишь бы остаться в прибыли.

Ирэн
10.01.2014, 13:03
в следующую продажу своей мышки-продам себя на 30календарных дней, пусть покупатель терпит меня у себя дома, чтобы я могла приглядеть за своим ребенком.....урра да здравствует маразм))
А что, мне нравиться, вот теперь как можно тебя в гости заманить))))))

centr
10.01.2014, 13:09
Если говорить об ответственности, то вина будет лежать на родителях только.
неправда, у нас в садике ребенок разбился насмерть, упал с лестницы и когда дети травятся в столовых, в лагерях-родителей не судят:edim:вы щас уже до абсурда дойдете, многие пишут-мы вот из темы глядя-уже передумали быть покупателями...а я думаю и продавцом тоже многие не захотят ))

centr
10.01.2014, 13:10
Не, это не маразм, это жадность называется)))
ты настолько не хочешь расставаться с деньгами, что согласна 30 дней торчать у незнакомых людей.
Лишь бы остаться в прибыли.
зачем же-чтобы мышь была живая))она же моя-и даже после того когда я ее продам....по вашей логике))еще месяц будет моей)))жесть

centr
10.01.2014, 13:12
А что, мне нравиться, вот теперь как можно тебя в гости заманить))))))
вот думаю как разорваться то если Ир придется одну в Питер продать а другую в Москву разницей в неделю...ну чтож объясню покупателям-пусть ждут))

chincilla-alena
10.01.2014, 13:15
Ален, ну согласись-было предложение забрать мышь? Было, давай уже тоже
Было предложение не мышь забрать а труп мыши, и было оно для того что бы замести следы своих косяков.
И не мне тебе Тань объяснять зачем продавец пытается забрать труп проданного им зверя. Согласись явно не на память себе.

Эля
10.01.2014, 13:16
неправда, у нас в садике ребенок разбился насмерть, упал с лестницы и когда дети травятся в столовых, в лагерях-родителей не судят
Не судят. И что?)) О чем мы сейчас говорим? О том, что в детских садах не должно быть крутых лестниц, а в столовых должна быть качественная еда?

Давай в сотый раз озвучим предположение о том, что покупатель отравил шиншиллу. Или что он ее с лестницы скинул вниз башкой.

chincilla-alena
10.01.2014, 13:16
если ваш ребенок упал в гостях без вас-вы тоже виноваты будете? Или те, кому вы все таки его доверили?
официально если доверили, то виноват тот кому доверили
но если ты привел ребенка в гости с повышенной температурой не предупредив предварительно об этой температуре и он шатаясь от нее упал, то виновата ты будешь

centr
10.01.2014, 13:19
Ален, было предложение вернуть мышь пока живая еще и отдать деньги частями-как я поняла.


Не судят. И что?)) О чем мы сейчас говорим? О том, что в детских садах не должно быть крутых лестниц, а в столовых должна быть качественная еда?

Давай в сотый раз озвучим предположение о том, что покупатель отравил шиншиллу. Или что он ее с лестницы скинул вниз башкой.
нет, мы говорим о том, что ответственность несет за живое существо тот, у кого она на данный момент находится,а не продавец находящийся за тысячи километров от нее.

chincilla-alena
10.01.2014, 13:21
centr
танюх когда я в другой теме патриотизм ваш перевела на отношение любовные между мужчиной и женщиной ты же мне заявила что так низя и это не одно и тоже
так какого же беса ты сейчас продажу зверя, ответственность продавца переводишь на тему ребенок отданный в детский сад.
Какая тут параллель простите? Втолкуй мне это плиз

centr
10.01.2014, 13:21
официально если доверили, то виноват тот кому доверили
но если ты привел ребенка в гости с повышенной температурой не предупредив предварительно об этой температуре и он шатаясь от нее упал, то виновата ты будешь
логично, но в данном случае ты обвиняешь продавца за то, что он ЗАВЕДОМО ЗНАЯ продал больную мышь....это так? Ты готова это подтвердить?

chincilla-alena
10.01.2014, 13:22
Ален, было предложение вернуть мышь пока живая еще и отдать деньги частями-как я поняла.

я лично нигде такого не видела
ткните носом в это

chincilla-alena
10.01.2014, 13:24
логично, но в данном случае ты обвиняешь продавца за то, что он ЗАВЕДОМО ЗНАЯ продал больную мышь....это так? Ты готова это подтвердить?
это подтверждается элементарно
берется результат вскрытие, относиться к вету который может дать оф. заключение в течение какого времени развивается данная проблема с кишечником (или чем то там) у грызунов, далее берется во внимание отсутствие вет.справки при продаже
и вот тебе подтверждение того что шиншилла продана больная.
всё просто как дважды два

centr
10.01.2014, 13:25
но если ты привел ребенка в гости с повышенной температурой не предупредив предварительно об этой температуре и он шатаясь от нее упал, то виновата ты будешь
зайдем с другой стороны, если вам в садике сказали что ваш ребенок болен, вы его хотите забрать обратно и заведующая садиком вам его не отдает----кто виноват?

Мaрия
10.01.2014, 13:26
а если бы Тайна была отправлена домой, то потом создалась бы тема, что Людмила загубила мышь за 2 дня у себя и решила быстренько спихнуть обратно. КАК МОЖНО было в таком состоянии отправлять, ведь она в здоровом состоянии при отправке потеряла 30 гр, плюс за два дня еще потеряла и в больном состоянии отправка, еще минус 30 гр, а то и больше... посчитаем сколько в сумме? кому лучше? ну да, единственное что, деньги бы вернула. но со стороны покупателя это было бы честно? купила, заболела, спихнула обратно, а деньги забрала, не надо получается было бороться, на лекарства тратиться.... вернула и будет счастье. а потом читаем где-ниб- какая она не хорошая и не продавайте ей вообще, она гробит зверей, ВЕДЬ УЖЕ 4 случай...

centr
10.01.2014, 13:28
берется результат вскрытие, относиться к вету который может дать оф. заключение в течение какого времени развивается данная проблема с кишечником (или чем то там) у грызунов, далее берется во внимание отсутствие вет.справки при продаже
результат вскрытия показал-заворот кишок, от которого умирают в течении 1-2 суток, ну а про отсутсвие справки-многие тогда продают больных шиншилл.....это замкнутый круг,потому что можно привести тогда уперто отсутствие карантина у покупателя и преждевременное сссаживание и т.д....необращение к вету, самолечение и проч и проч. и проч.

chincilla-alena
10.01.2014, 13:28
зайдем с другой стороны, если вам в садике сказали что ваш ребенок болен, вы его хотите забрать обратно и заведующая садиком вам его не отдает----кто виноват?
еще раз повторяю
объясни мне связь торговых закупочных отношений и отдача детей под временную ответственность в воспитательное учреждение

Эля
10.01.2014, 13:29
Маш, а всем наплевать на это.
Получил - отправил. Неважно в каком там состоянии шиншилла была.
Кого это волнует. Главное вовремя спихнуть больную мышь. А у кого она помрет - тот и виноват в итоге.

chincilla-alena
10.01.2014, 13:29
от которого умирают в течении 1-2 суток,
умирают может и да
а вот развивается заворот кишек сколько времени?

centr
10.01.2014, 13:30
всё просто как дважды два
только в математике Ален))и то если принять во внимание закон относительности Энштейна и то можно подвергнуть сомнению))

Мaрия
10.01.2014, 13:31
неправда, у нас в садике ребенок разбился насмерть, упал с лестницы и когда дети травятся в столовых, в лагерях-родителей не судят:edim:вы щас уже до абсурда дойдете, многие пишут-мы вот из темы глядя-уже передумали быть покупателями...а я думаю и продавцом тоже многие не захотят ))
когда мы отдаем детей в сад, мы подписываем документ, что во время пребывания в саду, отвечает за ребенка сад! это относится и к школам и лагерям и тд.

chincilla-alena
10.01.2014, 13:32
только в математике Ален))и то если принять во внимание закон относительности Энштейна и то можно подвергнуть сомнению))
а если принять закон россии а не Эйнштейна?
деньги то вроде как российские заплачены

Эля
10.01.2014, 13:32
зачем же-чтобы мышь была живая))она же моя-и даже после того когда я ее продам
есть и другой вариант. Отдать деньги. Но ты ж его рассматривать не хочешь.
А в принципе когда вообще покупатель может получить назад свои деньги? Что должно произойти, чтобы продавец вернул оплату без пыли и шума?

centr
10.01.2014, 13:34
а вот развивается заворот кишек сколько времени?
в течении секунд, у нас сосед наелся и улегся на пузо, операцию делали.

chincilla-alena
10.01.2014, 13:34
Centr
Тань а еще прокомментируй мне на отношение детского сада пдлог с документами при продаже в разницы окраса
Хошь я прокомментирую)))
приводишь ты в сад мальчика, подписываешь что за девочку а потом гришь а где мой мальчик
тоже дет.сад виноват?

centr
10.01.2014, 13:35
когда мы отдаем детей в сад, мы подписываем документ, что во время пребывания в саду, отвечает за ребенка сад! это относится и к школам и лагерям и тд.
Да Маш ты права, только здесь тоже как бы сделка купли продажи)и передача денег тому подтверждение.

chincilla-alena
10.01.2014, 13:35
в течении секунд, у нас сосед наелся и улегся на пузо, операцию делали.
это официальное заключение ветеринарного врача?
какое отношение сосед, он же человек имеет к грызунам?

centr
10.01.2014, 13:36
Тань а еще прокомментируй мне на отношение детского сада пдлог с документами при продаже в разницы окраса
Ален писала про это, там же ведь не совсем подлог произошел, и было это один раз-ну не постоянно ведь это было как у Науми..и потом я тоже отметила-что надо возместить разницу в окрасе и это было бы справедливо.Здесь соглашусь.

chincilla-alena
10.01.2014, 13:37
Тань по честному.
Я могу вот таким образом как сейчас парировать тебе до бесконечности.
Давай прекратим эту бестолковую перепалку и сравнивание людей и грызунов.
Помоему это совсем разные оперы не имеющие ничего общего.
Так же как и детские сады и прочее

centr
10.01.2014, 13:37
есть и другой вариант. Отдать деньги. Но ты ж его рассматривать не хочешь.
Эль, деньги нужно вернуть за разницу в окрасе, еще раз напишу чтобы не было сомнений.И я так поняла был и вариант возврата полной суммы.

chincilla-alena
10.01.2014, 13:40
там же ведь не совсем подлог произошел,
что значит не совсем? наполовину что ли?
было утверждение и ссылался продавец на определенный документ
документ в итоге не соответствовал заявленному.
как это называется?
это называется умышленное введение покупателя в заблуждение, то есть мошенничество

chincilla-alena
10.01.2014, 13:42
Что должно произойти, чтобы продавец вернул оплату без пыли и шума?
чудо)))

Эля
10.01.2014, 13:44
в течении секунд, у нас сосед наелся и улегся на пузо,
Скажем прямо сосед твой не наелся, а нажрался как свинья. Тогда да.

chincilla-alena
10.01.2014, 13:45
Скажем прямо сосед твой не наелся, а нажрался как свинья. Тогда да.
я еще прямей скажем, сосед был хронически больной человек
ибо со здоровым человеком такое не случиться

Семьянин
10.01.2014, 13:47
вон Слава про продажи на ахе хвастается, тут тогда успевай только переноски для шиншилл готовить))
Не надо ля-ля. Я там давно навечно заблокирован и повторной регистрации не делал:bebebe:

Семьянин
10.01.2014, 13:53
Не , ну что за АХовый форум))))? То моей жене Олег подкладывает в постель какого то адепта из Саратова навязывая его в мужья:shock: То квалифицирую по цвету шкуры на сдешнем аватаре, то измеряют длину моего языка и ловкостью проникать им везде. (((( Ужас.Ужас. Поноптикум извращенцев:bebebe:

Ирэн
10.01.2014, 13:54
Я наверное больше склонна согласиться с мнением Корпатыча (так его вроде зовут) и закон кстати тоже на его стороне. Покупаешь животное: имеешь право требовать от продавца ветеринарное свидетельство о здоровье зверя. Осмотри сам - глаза, уши, зубы, попу, обрати внимание на активность зверя, его окрас. Если закралось хоть малейшее подозрение - просто не покупай, или сразу возвращай. А то получается взял зверя, все устроило, ветеринарной справки не потребовал, ХЗ что ты сам с ним делал, но оно в итоге погибло - все виноват продавец, и на деньги встрянет тоже продавец, причем продавец даже не имеет право забрать свой товар на осмотр, его даже показывать тебе не хотят. ппц вообще.

Вот бы технику так в магазинах продавали, веря о ее якобы поломке, по ихней вене, только с наших слов, я бы каждый месяц ее на новую меняла.

centr
10.01.2014, 14:05
я еще прямей скажем, сосед был хронически больной человек
ибо со здоровым человеком такое не случиться
ну да)) заворот кишок тока с больными бывает и другие болезни тоже:rzhach:

centr
10.01.2014, 14:06
Не , ну что за АХовый форум))))? То моей жене Олег подкладывает в постель какого то адепта из Саратова навязывая его в мужья То квалифицирую по цвету шкуры на сдешнем аватаре, то измеряют длину моего языка и ловкостью проникать им везде. (((( Ужас.Ужас. Поноптикум извращенцев

Не надо ля-ля. Я там давно навечно заблокирован и повторной регистрации не делал
а зря, ты там популярен:rzhach:

Семьянин
10.01.2014, 14:14
а зря, ты там популярен
Попробуйте пригласить на зарплату))) и прописанием, сколько мне сказать можно будет этим задорным людям:bebebe:

centr
10.01.2014, 14:34
Попробуйте пригласить на зарплату))) и прописанием, сколько мне сказать можно будет этим задорным людям
Слава, деньги платят за профессию, а у тебя это судьба-веселить задорный народ))))

chincilla-alena
10.01.2014, 14:44
Нам технику так в магазинах продавали, веря о ее якобы поломке, по ихней вене, только с наших слов, я бы каждый месяц ее на новую меняла.
вообще то ее именно так и меняют

chincilla-alena
10.01.2014, 14:48
ну да)) заворот кишок тока с больными бывает и другие болезни тоже:rzhach:
а не со здоровыми, прям такие все здоровые что из больниц не вылазят
пипец просто

Эля
10.01.2014, 14:56
Нам технику так в магазинах продавали, веря о ее якобы поломке, по ихней вене, только с наших слов, я бы каждый месяц ее на новую меняла.
Технику вообще можно сдать, если она тебя не устроила.
Давно в магазинах была?))))

SovaBa
10.01.2014, 14:57
...Юль, нифига подобного...
...изначально было предложено вернуть всю сумму...:

...на самом деле, пока мышь была живая и у Покупателя уже появились сомнения, Заводчику надо было сразу безапелляционно заявить, мол, возвращаешь мне шушу в обмен на всю сумму (что и было предложено) и сразу же перевести все деньги на счет Покупателя...а если покупатель отказывает, значит никакие претензии после предложенного не принимаются по понятным причинам...точка...
...уверен, что такой вариант развития событий был бы оптимальным для всех...
Ой.. я тя просю...))) была недавно история с такими же нюансами, где было предложено вернуть шиншиллу в обмен на всю сумму. Его не вернули, потому, что переезд бы он не перенес, денег- не вернули тоже, уже через год где-то решили между собой этот вопрос. Но в итоге- заводчик карпатычем забанен- за отношение к покупателю)). Теперь же сам он орет, что покупка животного- это риск:ag:
И вот по поводу того, что шиншиллу больную не отправили заводчику- мне предьявить нечего все равно, потому что я бы- тоже не отправила животное на верную смерть, а всеми силами пыталась бы вылечить. Или с каких это пор для человека, любящего животных- деньги за этих самых животных важнее???

SovaBa
10.01.2014, 14:58
я бы каждый месяц ее на новую меняла
каждые 14 дней- меняй :) Кто ж запрещает-то :)?

Эля
10.01.2014, 14:59
заворот кишок тока с больными бывает и другие болезни тоже
Ну, предположим, мой сосед жрет как свинья и пьет как боров и не помер. И что дальше?
Будем и этот вариант обмусоливать теперь?
Давайте про всех своих соседей начнем докладывать. У кого и от чего кто умер или на грани находится.
Ты что, Тань, его медкарту видела? Диагнозы его проверяла? Вела пациента с малолетства?

Был сосед и помер. А от чего и что именно тому предшествовало - да кто знает-то? Да никто.
Может он больной с рождения был. А может и не был. А может его жена отравила или теща.

Эля
10.01.2014, 15:00
каждые 14 дней- меняй
Спасибо, я в курсе))))

Эля
10.01.2014, 15:01
Покупаешь животное: имеешь право требовать от продавца ветеринарное свидетельство о здоровье зверя.
И где его взять??? Это надо анализы сдать ведь. Или визуальный осмотр устроит?))))

Эля
10.01.2014, 15:04
Или с каких это пор для человека, любящего животных- деньги за этих самых животных важнее???
С тех самых, когда один заводчик покрывает другого ради того, чтобы первый не отдавал деньги, а второй имел бы моральное право тоже это сделать в случае чего.

SovaBa
10.01.2014, 15:04
Будем и этот вариант обмусоливать теперь?
да))) Почему ты о нем так нелестно отзываешся, вместо того, чтоб обратить на него внимание))))? Ты прикинь, какой генотип у него сильный:ag:

byklyasv
10.01.2014, 15:05
А че никто не берет тот факт, что продавец предложил вернуть всю сумму когда шуша была жива(страница1) ....а потом чет резко передумала?. Почему ???

SovaBa
10.01.2014, 15:05
Спасибо, я в курсе))))
а я туплю, я чет решила, что это не твой пост, а Тани))))

Эля
10.01.2014, 15:07
Почему ты о нем так нелестно отзываешся, вместо того, чтоб обратить на него внимание))))? Ты прикинь, какой генотип у него сильный
Да вишь, обратила вот. И ваше тоже. Может кому нужен для разведения)))))

SovaBa
10.01.2014, 15:07
И где его взять??? Это надо анализы сдать ведь. Или визуальный осмотр устроит?))))

я предлагала уже- всевозможные анализы+КТ всей шиншиллы- это как минимум))) Ведь вскрытия же потом подробного продавец требует))? Так что ... я думаю- дешевле все таки в случае смерти шиншиллы деньги вернуть или шиншиллу взамен выслать, чем такой вот вариант ))))))))))))))

SovaBa
10.01.2014, 15:08
Да вишь, обратила вот. И ваше тоже. Может кому нужен для разведения)))))
вот)) Мужик и не вкурсе, как мы его в сети пропиарили:ag:

Эля
10.01.2014, 15:08
Почему ???
Потому что)))) Предложить и вернуть это не всегда одно и то же.
Я могу много чего предложить, пока дело не дойдет до конкретных действий))))

Ирэн
10.01.2014, 15:09
Технику вообще можно сдать, если она тебя не устроила. да можно, только если она целая, и то в течении определенного срока)







Давно в магазинах была?)))) ))) в прошлом году, купили домой новый ноутбук, все документы, чеки, гарантии все на руках. В первую неделю как-то утром включать его - а он не подает никаких признаков жизни, даже не замигал. Мы в праведном гневе, несемся в магазин с ним, меняйте мол нам на новый свою бракованную технику. Они его забрали в свою сервисную службу, составили акт приема передачи. Через какое-то время звонят, и говорят: "извините, мы конечно можем его отремонтировать, только этот ремонт будет за ваш счет, стоит 800 грн. вы согласны?" В компе произошло элементарное замыкание, сгорело все плато, оказывается, наш котик решил подписять новую технику с посторонним запахом. Мы это даже не заметили, а в серверной службе поняли что на самом деле произошло.
так что просто так никто ничего не меняет и уж тем более деньги не отдает.

Эля
10.01.2014, 15:10
Так что ... я думаю- дешевле все таки в случае смерти шиншиллы деньги вернуть или шиншиллу взамен выслать, чем такой вот вариант ))))))))))))))
Или такой, как центр предложила - жить 30 дней у покупателя)))
Дешевле и проще вернуть на фиг те деньги и забыть обо всем.
Даже если ты считаешь, что прав. И что с того? Считай, но не за чужой счет, а за свой.

SovaBa
10.01.2014, 15:11
С тех самых, когда один заводчик покрывает другого ради того, чтобы первый не отдавал деньги, а второй имел бы моральное право тоже это сделать в случае чего.
вот именно) И чем больше таких тем- тем больше людей(тех же покупателей) сделает для себя выводы соответствующие, о том- кто есть кто.

Эля
10.01.2014, 15:11
В компе произошло элементарное замыкание, сгорело все плато, оказывается, наш котик решил подписять новую технику с посторонним запахом.
ну извини конечно. Я говорила о технике, которая тебя чем-то не устроила, а не о котике, который нассал тебе на ноут)))))
Меняй котика))))

Ирэн
10.01.2014, 15:16
Я говорила о технике, которая тебя чем-то не устроила Если бы шиншилла была здорова и покупатель просто хотел вернуть ее назад продавцу - то это был бы совсем другой разговор, но сейчас вообще речь не об этом - шиншилла мертва, и ее собственно даже отдать не захотели, даже мертвую.

SovaBa
10.01.2014, 15:21
даже отдать не захотели, даже мертвую
тут теоретически- можно понять. Вот тебя бы не насторожило, что тебе не доверяют вскрытие? Меня бы насторожило. Типа- как продавать мышь- доверие было. А как умерла- я вскрывать сама понесу, вышли труп. А если еще учесть, что "каждый судит по себе"(с) - я бы задумалась- ЗАЧЕМ все-таки заводчику труп шиншиллы. Это можно было бы понять, если вопрос в том- в какую клинику вскрывать нести и выбрать ту, что надежнее. А так... все оч запутано.

byklyasv
10.01.2014, 15:21
А по мне ,так заводчик знал, что шуши здоровье не ахти .И когда начала хандрить не на шутку ,заводчица предложила вернуть деньги...Но либо жаба удушила ..либо все таки есть третье лицо (консультант) который навел на "путь истинный " и уверил ,что виноват покупатель.Чет я думаю Алла точно вела переговоры с трем лицом ,кто бы это был ,а ???

Эля
10.01.2014, 15:22
шиншилла мертва, и ее собственно даже отдать не захотели, даже мертвую.
Правильно сделали. Иначе остался бы покупатель вообще без всего, даже без результатов вскрытия.
Трупик это все, что было на руках у покупателя. С какой такой радости он и его обязан был отправить-то. Я вот чего-то не понимаю логики.
То есть продавец говорит, что денег не вернет, но ты отправь и труп, чтоб в итоге у тебя ни фига не осталось ничего.
Это нормально? Это неправильно.

Ирэн
10.01.2014, 15:26
Юля, а продавца разве не насторожило, что мыха умерла за 5 дней в чужих руках? и то что на просьбу выслать труп - получаешь отказ? при этом требуют от тебя все деньги, всю стоимость?

Эля
10.01.2014, 15:31
Юля, а продавца разве не насторожило, что мыха умерла за 5 дней в чужих руках?
Ясное дело насторожило и еще и как. получил 20 тысяч. отдать не хочет. кого угодно такое может насторожить))))

Покупатель заплатил за этого зверя. Заплатил! И пока вот ничего не получил за свои деньги и вряд ли что-то получит в принципе.
А покупался-то шиншилл для чего-то, не так ли? Для вязки, для получения малышни.
В итоге ноль по фазе, а не малышня.
А продавец сидит такой с 20 тысячами в кармане весь настороженный до безобразия)))

Ирэн
10.01.2014, 15:39
Покупатель заплатил за этого зверя. Заплатил! И пока вот ничего не получил за свои деньги и вряд ли что-то получит в принципе. а может покупатель сам виноват, что мыха умерла, и может сам об этом прекрасно знает?


А продавец сидит такой с 20 тысячами в кармане весь настороженный до безобразия))) а с чего ей вдруг деньги отдавать? за "радость" что твоя мыху не досмотрели? что малышка погибла?
Это каким же надо быть моральным уродом, что бы сидеть и радоваться что твоя мыха погибла, причем неважно с деньгами ты или нет. И каким надо быть моральным уродом, что больного зверя продавать? и тем более как тут озвучили предположение, заведомо советовать лекарства что бы мыха скорее умерла. Чекотило отдыхает. Бред просто.

Эля
10.01.2014, 15:42
а может покупатель сам виноват, что мыха умерла, и может сам об этом прекрасно знает?
ну тогда твоими словами же отвечу



Это каким же надо быть моральным уродом, что бы сидеть и радоваться что твоя мыха погибла, причем неважно с деньгами ты или нет. И каким надо быть моральным уродом, что больного зверя продавать? и тем более как тут озвучили предположение, заведомо советовать лекарства что бы мыха скорее умерла. Чекотило отдыхает. Бред просто.

Почему же у тебя покупатель моральный урод априори, а продавец априори нет?)))))

Ирэн
10.01.2014, 15:47
Почему же у тебя покупатель моральный урод априори, а продавец априори нет?))))) я уже раз десять говорила, что косяки у обоих сторон были. Я не думаю, что в этой ситуации есть кто то в выигрыше, и с вашей стороны не надо говорить, что продавец априори во всем виноват)))) а пока только это и слышно)

byklyasv
10.01.2014, 15:51
Косяки у обоих но дура Люда 20 штук + лечение + вскрытие, А ПРОДАВЕЦ УЖЕ И ПРО ПОЛОВИНУ ДЕНЕГ ЧЕТ ЗАБЫЛ ...

byklyasv
10.01.2014, 15:53
По фото..., у меня не никакого видения, у меня есть четкое мнение по предоставленным фотографиям, по которым нет ни гиперемии, ни дистрофии и при том нет непроходимости, при котором не проживут несколько дней.
Так от чего ж таки наступила смерть ?

SovaBa
10.01.2014, 15:57
Юля, а продавца разве не насторожило, что мыха умерла за 5 дней в чужих руках? и то что на просьбу выслать труп - получаешь отказ? при этом требуют от тебя все деньги, всю стоимость?
Таня, тебя бы насторожило? Меня бы да. Но первое, что бы мне ПРИШЛОСЬ подумать, что мышь стрессанула в дороге и это привело к обострению какого-то заболевания, инсульта или инфаркта.. или еще чего-то.
и я бы изначально понимала, ЧТО такое вскрытие и чего я им добьюсь.. - да ничего, по большому счету. Это разве что вместе везти труп в ветеринарку какую-то и следить, чтобы никто не подкупил вет.врача)))

Alesya_1412
10.01.2014, 16:11
не то словцо))))))))
а вон какой то притрушенный новоиспечённый форумчанин,прямо таки собирается ехать морду бить Алле в Ростов!
не понимает,пупсик,что на подходе в пробках завязнет,идиот!


идиотов много!
А представляете, что бы было, если б он ангору купил и она того...

chincilla-alena
10.01.2014, 16:39
Если бы шиншилла была здорова и покупатель просто хотел вернуть ее назад продавцу - то это был бы совсем другой разговор, но сейчас вообще речь не об этом - шиншилла мертва, и ее собственно даже отдать не захотели, даже мертвую.
а с какого перепуга ее должны отдавать мертвую без денег
чего то я еще не от кого не слышала что бы сначала высылали шиншилл а потом уже переводили за них денег
в чем простите разница?

chincilla-alena
10.01.2014, 16:41
Юля, а продавца разве не насторожило, что мыха умерла за 5 дней в чужих руках? и то что на просьбу выслать труп - получаешь отказ? при этом требуют от тебя все деньги, всю стоимость?
правильно
верни деньги
получи труп
устраивай вскрытие, расследование и т.д.
а потом уже доказывай

chincilla-alena
10.01.2014, 16:42
Косяки у обоих но дура Люда 20 штук + лечение + вскрытие, А ПРОДАВЕЦ УЖЕ И ПРО ПОЛОВИНУ ДЕНЕГ ЧЕТ ЗАБЫЛ ...
и еще весь из себя такой напонтованный и бедный ущемленный одновременно , НО зато с деньгами чужими

Ирэн
10.01.2014, 16:45
правильно
верни деньги
получи труп
устраивай вскрытие, расследование и т.д.
а потом уже доказывай я пример с техникой приводила, сначала сервисная служба фирмы производителя определяет причину поломки, определяют виновного (производитель или потребитель) а потом уже решается вопрос по деньгам.

Возвращать продавцу деньги абсолютно "в слепую" не считаю правильным.

chincilla-alena
10.01.2014, 16:46
Ирэн
вот вы тут активно продавца защищаете, мол верить ему надо
мол нормальный честный заводчик
хорошо
пускай для начала разговора вернет разницу в окрасе сапфир и бриллиант, или предоставит диплом от эксперта исправленный на бриллиант
это ведь не кто то а именно продавец ссылался на этот диплом
тогда можно еще хоть как то рассматривать порядочность продавца

chincilla-alena
10.01.2014, 16:48
я пример с техникой приводила, сначала сервисная служба фирмы производителя определяет причину поломки, определяют виновного (производитель или потребитель) а потом уже решается вопрос по деньгам.
а тут че?
вет. заключение, то есть вскрытие для вас уже не определение?
или вы наивно полагаете что заворот кишек у шиншилл происходит от 1 дня до 5 и сразу с летальным исходом
все это косяки кормление шиншилл в питомнике заводчика

так что вина установлена, где деньги или обмен?
вот так вот с техникой тоже сравнить можно знаете ли

Ирэн
10.01.2014, 16:53
вот вы тут активно продавца защищаете оно так само собой получаеться, что я больше продавца защищаю))) мне вопрос - я ответ))





пускай для начала разговора вернет разницу в окрасе сапфир и бриллиант, или предоставит диплом от эксперта исправленный на бриллиант
это ведь не кто то а именно продавец ссылался на этот диплом
тогда можно еще хоть как то рассматривать порядочность продавца Я уже писала, что вопрос по окрасу надо было решать в первый день получения мыхи. В первый день спора по окрасу - не было, все всех устраило, и окрас и цена за данный окрас и эту мышь. Я по этому даже не вижу причину спора.

Это как купить мороженое, начать его есть, потом уронить и начаться возмущаться что это оно такое дорогое, и вообще че оно падает, отдавайте деньги. ))

Ирэн
10.01.2014, 16:55
или вы наивно полагаете что заворот кишек у шиншилл происходит от 1 дня до 5 и сразу с летальным исходом гм... не раз попадалось что заворот кишок случается спонтанно, не так повернулся, резко дернулся и так далее, это не хроническая как бы болячка и протекает всегда в острой форме.

Эля
10.01.2014, 17:04
Я уже писала, что вопрос по окрасу надо было решать в первый день получения мыхи.
А шо, на второй день мых окрас поменял? Почему в первый день надо было все решать?
А почему продавец не решил этот вопрос до отправки животного? Почему, млин, покупатель должен решать в принципе такие вопросы???

Эля
10.01.2014, 17:06
не так повернулся, резко дернулся и так далее
да ты что! Наверное тут половина народа с заворотом ходят и шиншилпы их тоже. Дернулся и кирдык.
Это практически бомба замедленного действия))))))

Ирэн
10.01.2014, 17:10
А почему продавец не решил этот вопрос до отправки животного? Почему, млин, покупатель должен решать в принципе такие вопросы??? ну в этом я с вами соглашусь полностью, не надо было продавцу говорить что документы на мыху есть, или надо было написать так: в документах на мыху написан не тот окрас, но я считаю что окрас ГБ потому то... потому....


А шо, на второй день мых окрас поменял? Почему в первый день надо было все решать? они вроде бы в первый день по нем разговаривали, и пришли к общему знаменателю в первый день, так что можно говорить что в итоге, все всех устроило.

Ирэн
10.01.2014, 17:15
да ты что! Наверное тут половина народа с заворотом ходят и шиншилпы их тоже. Дернулся и кирдык

"Torsio ventriculi - перекручивание желудка вокруг кардиа справа налево и сзади наперед. Наблюдается у собак. Возникает при резком движении животного, расслаблении или разрыве желудочных связок (при повторном переполнении желудка). Болезнь развивается быстро; наблюдают учащение пульса, затрудненное дыхание (иногда признаки удушья), синюшность слизистых оболочек, болезненность в области желудка, прогрессирующее вздутие живота. Зонд задерживается у входа в желудок. Рвота и дефекация отсутствуют. Диагноз устанавливают по симптомам. Лечение оперативное."

Слышала случай, что ребенок от заворота кишек умер, заворт кишек у ребенка в море возник.

Ирэн
10.01.2014, 17:19
До конца причины этого заболевания не ясны. Установлено только то, что есть ряд факторов, которые провоцируют данную патологию:


В первую очередь это обильное кормление собаки всего один раз в день.
Также очень вредны активные игры и физические нагрузки сразу после кормления или внезапный стресс (резкий шум, переезд на машине).
К завороту кишок может привести кормление низкокачественным кормом с несбалансированным рационом.


Первые два пункта вполне могли возникнуть именно у покупателя, когда этот заворот кишок и случился.

chincilla-alena
10.01.2014, 17:29
Я уже писала, что вопрос по окрасу надо было решать в первый день получения мыхи. )
вопрос по окрасу не имеет срока давности
это из категории претензий которые можно предъявить хоть через год
и заводчик будет именно ОБЯЗАН возместить разницу в цене

chincilla-alena
10.01.2014, 17:30
гм... не раз попадалось что заворот кишок случается спонтанно, не так повернулся, резко дернулся и так далее, это не хроническая как бы болячка и протекает всегда в острой форме.
да что вы говорите)))
вот оно как., раз , не так повернулся, бац и сразу помер
надо взять на вооружение чесслово:rzhach:

chincilla-alena
10.01.2014, 17:31
" Наблюдается у собак. .
у нас кто продан - собака или шиншилла все-таки
а еще можно посмотреть как у крокодилов или акул что происходит
ну а че, тоже вариант

Ирэн
10.01.2014, 17:33
надо взять на вооружение чесслово обязательно возьмите))) особенно будьте осторожны и не делайте резких движений, после очень плотных обедов и ужинов))

chincilla-alena
10.01.2014, 17:33
Ирэн а еще лошадям колят дексаметазон по 5 кубов за раз
может и мы шиншиллам их будем колоть начнем
ну а че если мы собак сравниваем по жкт с шиншиллами, то и дозировки предлагаю взять в лечение от лошадей или от кого вам больше нравится

chincilla-alena
10.01.2014, 17:34
особенно будьте осторожны и не делайте резких движений, после очень плотных обедов и ужинов))
знаете есть такая хорошая поговорка, не учите отца ....
так вот не надо меня учить жить, это как бы не меня оперируют от заворота кишек и звери тоже не мои дохнут партиями у покупателей

IR
10.01.2014, 17:49
Почему то разумные доводы, что заворот кишок мог возникнуть у покупательницы (не по вине, а по времени и не является следствием того, что мышка изначально была больной, это просто трагический случай) как то замалчивается. Разговор переводится в другое русло каждый раз. бла-бла-бла.
Мне кажется, по честному: нужно признать что это несчастный случай. Сочувствую девочкам.
А что бы финансово разойтись, тогда от стоимости покупки отнять затраты на пересыл, вскытие, и 50% от остатка вернуть покупательнице.

shef
10.01.2014, 17:50
вообще то ее именно так и меняют Без предъявления сломанной техники? Черкните адресок, выезжаю!

Эля
10.01.2014, 18:21
Без предъявления сломанной техники? Черкните адресок, выезжаю!
В Москве в М Видео. Меняют просто так, если ты ту технику не юзал.
И во всех крупных магазинах.
Есть сроки возврата техники, если она, по каким-то причинам, оказалась не той, что вам нужна.

Теда
10.01.2014, 18:21
Непроходимость-это не обязательно заворот. Это может быть инвагинация или обтурация. Люди,что вы уперлись в заворот. На фото заворота не видно.

Эля
10.01.2014, 18:22
Наблюдается у собак.
У собак определенной породы, блин.
Есть животные, которые предрасположены к этому заболеванию. Даже собаки далеко не все страдают этим.

markiz
10.01.2014, 18:25
Всем доброго время суток!Я тут почти ни кого не знаю,но очень было интересно почитать 112 страниц споров,а ведь за спорами и разговорами так вопрос и не решится кто прав кто виноват.Тут можно спорить очень много и долго.Мне так кажется что вопрос решается очень просто на основании аргументов а не предположений:


Первое- это обман с окрасом,продавался как один окрас,а по "паспорту" совсем другой.


























Второе-это вскрытие,где как я понял зверёк был болен до продажи.




























А вот что касается того что зверька посадили к другим и "может" его не пускали кормушке-не аргумент,а рассуждение.























что касается того что его травмировали другие соседи -не аргумент,а рассуждение.


























Аргументы тут только у покупателя,хоть одного аргумента продавца я не увидел(только предположения)
























Может я и не прав в оценке ситуации,но факты упрямая вещь........вот как то так.


























Итог получается что что продавец обязан вернуть деньги хотя бы за мыху.

Эля
10.01.2014, 18:25
не по вине, а по времени
Зашибись. Ну вот буквально счет шел на часы.
Даже если это и так. И что с того?? Зверя покупали не для того, чтобы он от заворота загнулся в первые два дня.
Если это не по вине покупателя, а по времени, тогда почему покупателя обвиняют в этом?

markiz
10.01.2014, 18:26
Всем доброго время суток!Я тут почти ни кого не знаю,но очень было интересно почитать 112 страниц споров,а ведь за спорами и разговорами так вопрос и не решится кто прав кто виноват.Тут можно спорить очень много и долго.Мне так кажется что вопрос решается очень просто на основании аргументов а не предположений:


Первое- это обман с окрасом,продавался как один окрас,а по "паспорту" совсем другой.


























Второе-это вскрытие,где как я понял зверёк был болен до продажи.




























А вот что касается того что зверька посадили к другим и "может" его не пускали кормушке-не аргумент,а рассуждение.























что касается того что его травмировали другие соседи -не аргумент,а рассуждение.


























Аргументы тут только у покупателя,хоть одного аргумента продавца я не увидел(только предположения)
























Может я и не прав в оценке ситуации,но факты упрямая вещь........вот как то так.


























Итог получается что что продавец обязан вернуть деньги хотя бы за мыху,а уж лечение и вскрытие на совести продавца.

Эля
10.01.2014, 18:29
они вроде бы в первый день по нем разговаривали, и пришли к общему знаменателю в первый день, так что можно говорить что в итоге, все всех устроило.
ну ясное дело, всех устроило. Особенно того, кто получил больше денег.
Но речь шла не о том, устроило это кого-то или нет.
Вы ж вытянули все, что смогли на покупателя.
А обман в окрасе характеризует продавца зверя. И неважно уже устроил этот обман покупателя или нет.
сказала она что-то в первый день или нет. Это неважно. Важно в этом случае только одно - продавец обманул покупателя.
А дальше тот факт, что покупатель спокойно отреагировал на обман и не стал поднимать скандал, говорит ТОЛЬКО в пользу последнего, но никак не улучшает ситуацию в общем и целом.

shef
10.01.2014, 18:33
В Москве в М Видео. Меняют просто так, если ты ту технику не юзал.
И во всех крупных магазинах.
Есть сроки возврата техники, если она, по каким-то причинам, оказалась не той, что вам нужна.

Что значит - меняют??? Читаем внимательно и не передергиваем - мне б деньги вернуть, а то ваша техника сломалась... но я вам ее обратно не предоставлю, она у меня дома сломанная валяется - вот вам чек неведомого сервис-центра, написано - сломана! А деньги - верните. Ну, или дайте мне еще один образец такой же! Есть такие магазины?

Эля
10.01.2014, 19:14
вот вам чек неведомого сервис-центра, написано - сломана! А деньги - верните.
Нет, не так. Не неведомого центра, а ихнего, родного.
Ибо, извините госветлаборатория она, как бы, одна.

byklyasv
10.01.2014, 19:45
А вот сам факт когда продавец " сбежал " наверное тоже что то да значит ! Почему начал дурку гонять и мыш не моя ,и усы линейкой мерить..Вот только документы по окрасу ,фото мертвой шуши ,фото вскрытий...это прямое вещ доказательства, ничего и придумывать не надо ,все есть - в упор не видит !

Эля
10.01.2014, 19:46
все есть - в упор не видит !
:ag: Если увидит в упор - лишится денег.

byklyasv
10.01.2014, 19:51
Эля,деньги заработанные таким путем НИКОГДА НЕ ПОЙДУТ НА БЛАГО ! Если ты человека обманул у тебя в 100% раз больше убудет.Не боятся блин ни черта ни Бога...

masterpiece
10.01.2014, 19:53
Что должно произойти, чтобы продавец вернул оплату без пыли и шума?

а я знаю!

Это мне Брагина сама и подсказала то....
это в том,случае,если Брагина выступает ПРОДАВЦОМ....



Я готова взять назад свою шиншиллу Барбару Хендрикс, не потом, а сейчас,.... Все переговоры с проводником осуществляет отправитель (как это делала я).
Если же ко мне приедет больная шиншилла или погибнет в течении 3 дней - разговор будет другой."


если Люда стала ПОКУПАТЕЛЕМ , ТО всё сразу кардинально-оригинально меняется)))))

masterpiece
10.01.2014, 19:54
ДобрыйВечерЗдрасьте))))

masterpiece
10.01.2014, 19:57
Я не оспариваю сейчас окрас зверя. Мне наплевать кто он был.

Эля,а что ж ты раньше не сказала то?
То есть ,это скандал ради скандала?

chincilla-alena
10.01.2014, 19:58
это прямое вещ доказательства, ничего и придумывать не надо ,все есть - в упор не видит !
а он вон ждет и надеется на таких кто счас сидит и сравнивает с желудками людей, с детскими садами, с холодильника, вообщем со всем подряд
всегда же найдутся бравые тети и дяди которых хлебом не корми а дай сравнить елку с троллейбусов, главное то не сравнение а участие в сравнение
людям море фактов, а они в ответ, ну а че, мы вот крокодила лечили и он не умер, или тетрадку купили и нам ничего не вернули
только все такие умники как сами оказываются на месте вот этого покупателя такую истерику обычно закатывают что диву даешься как инфаркт их не хватает сразу

chincilla-alena
10.01.2014, 19:59
ДобрыйВечерЗдрасьте))))
приветаАдвокатам

Семьянин
10.01.2014, 20:01
Если увидит в упор
Упор вещь такая.... Непредсказуемая , но верят в нее неистово!!)

chincilla-alena
10.01.2014, 20:02
Ибо, извините госветлаборатория она, как бы, одна.
да и диплом у покупателя тоже вроде один к мыши дан был
дык нет Эль это всё не косяки для шефа
главное чего. купила а дальше сиди не жужжи, а будешь жужжать мы все равно выкрутимся но тебя по любому крайней сделаем

Семьянин
10.01.2014, 20:03
ДобрыйВечерЗдрасьте))))
Здравствуй Надя!:cvety:

masterpiece
10.01.2014, 20:03
Видимо она доверяла продавцу-то. Вот ведь косяк какой.
Одна сказала - другая поверила. Доки пришли не те. Но ты считаешь это просто баловство и только. Детская шалость.

Эля,а я вот тоже самое могу сказать про Брагину то!
я про "лже" скандал с Шушушкой !

вот и мне всё-равно,какой окрас продала Люда этой Шушушке ...
и всё-равно на историю эту...
тока вот родословную Люда выписала тоже своей собственной рукой и подпись поставила!
а окрас оказался не тем..
Так что есть ДОКУМЕНТ,который уличае Брагину в УМЫШЛЕННОМ ПОДЛОГЕ ДОКУМЕНТА!

УМЫШЛЕННОМ,понимаете!

shef
10.01.2014, 20:04
Нет, не так. Не неведомого центра, а ихнего, родного.
Ибо, извините госветлаборатория она, как бы, одна.

Ну с какого ж перепоя госветлаборатория стала кому то родной... что ж тут лукавить то??? И не одна она, далеко не одна. Да и к организациям, начинающимся с "гос...", лично у меня, как и у многих, легкая аллергия.

masterpiece
10.01.2014, 20:05
приветаАдвокатам

ну ещё ДЬЯВОЛА подпиши)

chincilla-alena
10.01.2014, 20:07
Вот эта покупка мне напоминает базар такой с грязными задворками, с пьяненькими хамоватыми продавцами сидящими на морозе
Никто не за что не отвечает, никто никому нечего не должен
Пришел покупатель-лох развели, если чего то заметил, то тут же гавном облили и еще пинком отправили домой.

Семьянин
10.01.2014, 20:08
Так что есть ДОКУМЕНТ,который уличае Брагину в УМЫШЛЕННОМ ПОДЛОГЕ ДОКУМЕНТА!

УМЫШЛЕННОМ,понимаете!
Надь. Не по теме, тем более я и не обсуждаю эту ситуацию), ты считаешь если у тебя есть косяк, то клеймо на всю жизнь? И все рассматривать надо через призму прошлого?

chincilla-alena
10.01.2014, 20:09
Так что есть ДОКУМЕНТ,который уличае Брагину в УМЫШЛЕННОМ ПОДЛОГЕ ДОКУМЕНТА!
то есть твоя подзащитная (продавец) глядя на то как поступил данный заводчик с другим покупателем решила выступить карательным судом в отношение этого заводчика- своего покупателя?
я правильно понимаю?

masterpiece
10.01.2014, 20:09
мне просто не понятно, не устравивает тебя окрас, почему сразу не сказать? смущает свидетельство - скажи сразу! если не сказала - значит ее и так все вполне устроило, че нам в это лезть?
Претензия по окрасу у покупателя "вдруг" появилась только тогда когда мыха умерла, У нее что, после смерти окрас поменялся? что поменялось?

мне тоже!

вот так в скайпе вместо того,чтобы о своей великой радости писать Алле,

вот так сразу и начинать "переговоры" типа В ЧЁМ ДЕЛО,ЧТО С ДИПЛОМОМ? и т.д

chincilla-alena
10.01.2014, 20:10
госветлаборатория,И не одна она, далеко не одна
в городе она одна как бы

chincilla-alena
10.01.2014, 20:11
ну ещё ДЬЯВОЛА подпиши)
ну любой адвокат по своей сути и есть дьявол

chincilla-alena
10.01.2014, 20:12
мне тоже!

вот так в скайпе вместо того,чтобы о своей великой радости писать Алле,

вот так сразу и начинать "переговоры" типа В ЧЁМ ДЕЛО,ЧТО С ДИПЛОМОМ? и т.д

повторяю
отсутствие реакции покупателя не освобождает от ответственности заводчика в умышленно неправильно установленном окрасе шиншиллы при продаже

masterpiece
10.01.2014, 20:13
то есть твоя подзащитная (продавец) глядя на то как поступил данный заводчик с другим покупателем решила выступить карательным судом в отношение этого заводчика- своего покупателя?
я правильно понимаю?

мою позицыю,а озвучила в первых постах
СОВМЕСТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за косяки с обеих сторон!))))


Это же тут трагедь в фарс переросла!
вот я меняю стиль написания...

byklyasv
10.01.2014, 20:14
А вот кто хотел бы сча на Люды место умники, а ну откликнетесь? Шинши нет,денег нет,зато куча документов,фото и всякого дер..ма! Люда как в кино сходила- заплатила ,увидела и хватит...остались одни эмоции ,и те херовые:e-moe:

masterpiece
10.01.2014, 20:14
отсутствие реакции покупателя не освобождает от ответственности заводчика в умышленно неправильно установленном окрасе шиншиллы при продаже

так это СВОЕЙ Брагиной скажи...пусть на основании бумаги,которую она выдала Шушушке,ей вернёт 10 000!

masterpiece
10.01.2014, 20:15
ну любой адвокат по своей сути и есть дьявол

ну тут у нас "дипломы" одинаковые)))))))

byklyasv
10.01.2014, 20:16
НУ ТО ГДЕ Ж ТА ПОЛОВИНА ДЕНЕГ ??? ДЕНЕГ НЕТ НИКАКИХ..

chincilla-alena
10.01.2014, 20:16
мою позицыю,а озвучила в первых постах
СОВМЕСТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за косяки с обеих сторон!))))
и чего ты тогда сейчас приводишь все новые и новые доводы в защиту продавца?
никакой ответственности до данного часа от продавца на счет покупателя не поступало




Это же тут трагедь в фарс переросла!
вот я меняю стиль написания...
а на ахе она во что переросла?
в совместное поливание дерьмом всех и вся?
дык сходи и там стиль поменяй

Ирэн
10.01.2014, 20:16
отсутствие реакции покупателя не освобождает от ответственности заводчика в умышленно неправильно установленном окрасе шиншиллы при продаже это где же такое написано?)) можно купить шиншиллу продержать ее у себя с годик-два, а потом взять и предъявить продавцу материальную претензию))) интересненько)))

chincilla-alena
10.01.2014, 20:17
так это СВОЕЙ Брагиной скажи...пусть на основании бумаги,которую она выдала Шушушке,ей вернё 10 000!
я ей уже сказала мышь забрать, деньги вернуть полностью
говорят покупатель не хочет мышь возвращать
врут?

byklyasv
10.01.2014, 20:17
Ни разница за окрас, ни как говорят за косяки двух сторон- ПОЛНЫЙ НОЛЬ!:shock:

shef
10.01.2014, 20:17
Вот эта покупка мне напоминает базар такой с грязными задворками, с пьяненькими хамоватыми продавцами сидящими на морозе
Никто не за что не отвечает, никто никому нечего не должен
Пришел покупатель-лох развели, если чего то заметил, то тут же гавном облили и еще пинком отправили домой.


Мне это тоже напоминает базар - но по другой причине. Пришел человек, купил, возникли претензии, вернулся... И тут торговец с соседнего места лихо вмешивается в разговор... потом второй, третий, зеваки заинтересовались, покупателя уже отвели в сторонку и что то ему усердно втирают, все орут, уже мало кто что понимает, припоминают старые обиды, непонятно кем и кому нанесенные, никто уже никого не слышит и всем давно насрать и на покупателя, и на продавца - себя бы, красивых, попиарить, да под шумок счеты с торговцем-конкурентом свести... Базар, одним словом.

chincilla-alena
10.01.2014, 20:18
это где же такое написано?)) можно купить шиншиллу продержать ее у себя с годик-два, а потом взять и предъявить продавцу материальную претензию))) интересненько)))
по окрасу да

chincilla-alena
10.01.2014, 20:19
Мне это тоже напоминает базар - но по другой причине. Пришел человек, купил, возникли претензии, вернулся... И тут торговец с соседнего места лихо вмешивается в разговор... потом второй, третий, зеваки заинтересовались, покупателя уже отвели в сторонку и что то ему усердно втирают, все орут, уже мало кто что понимает, припоминают старые обиды, непонятно кем и кому нанесенные, никто уже никого не слышит и всем давно насрать и на покупателя, и на продавца - себя бы, красивых, попиарить, да под шумок счеты с торговцем-конкурентом свести... Базар, одним словом.
стесняюсь спросить
а вы еще не догадались что сейчас сами активно делаете то про что тут дали такое чудное описание
то есть вы и есть этот самый базар вместе с нами как бы:rzhach:

masterpiece
10.01.2014, 20:21
А Алла очень непорядочна даже в том что оставила здесь Надежду одну!!!! Разгребать всё, что заварила. И очень жаль Надежду, что она этого пока не поняла в пылу борьбы. .
да перестаньте)))))))):ne-shaly:

Семьянин
10.01.2014, 20:24
да перестаньте)))))))
Буду считать ответом на мой вопрос((((((((:suicid:

shef
10.01.2014, 20:24
стесняюсь спросить
а вы еще не догадались что сейчас сами активно делаете то про что тут дали такое чудное описание
то есть вы и есть этот самый базар вместе с нами как бы

В куда меньшей степени, нежели многие :rzhach: Наличие проходящих мимо на базаре не возбраняется.

chincilla-alena
10.01.2014, 20:25
В куда меньшей степени, нежели многие :rzhach: Наличие проходящих мимо на базаре не возбраняется.
ну это вопрос то спорный еще:rzhach: ибо приходящие и проходящие эт как бы разные вещи
тот кто проходил он не задержался а то кто пришел неизвестно скока тут еще пробудет

Ирэн
10.01.2014, 20:25
по окрасу да а как можно определить материальный ущерб в таком случае? может я считаю что мой стандартик - стоит 10 тыс. рэ. и мне плевать, что у кого-то может быть дешевле, на своих зверей только я устанавливаю цену как бы)

chincilla-alena
10.01.2014, 20:28
а как можно определить материальный ущерб в таком случае? может я считаю что мой стандартик - стоит 10 тыс. рэ. и мне плевать, что у кого-то может быть дешевле, на своих зверей только я устанавливаю цену как бы)
а причем тут ваш стандартик то?
считаете, так флаг в руки продавайте за 10, только продавайте его стандартиком за 10
а если уж решили обмануть и продать его экстрадарком, то будьте тогда любезны возместите разницу отталкиваясь от средне рыночной цены на стандартиков

masterpiece
10.01.2014, 20:29
я ей уже сказала мышь забрать, деньги вернуть полностью
говорят покупатель не хочет мышь возвращать
врут?

так это если конфликт исчерпать)))а если хочется "в войнушку" поиграть?

Вот я бы посоветовала бы Шушушке по всем форумам бегать...этой родухой С ПОДПИСЬЮ махать)))
а потом бы ещё на выставку сходить и совсем Людмилу "опустить"!
получив потом не только разницу в окрасе,но и моральный ущерб!
а если кто то против ,то прямо начинать цитировать форум ЧК!)))

masterpiece
10.01.2014, 20:31
Семьянин,


((((((((

а что тебя печалит то?

chincilla-alena
10.01.2014, 20:33
так это если конфликт исчерпать)))а если хочется "в войнушку" поиграть?
а где твоя подзащитная с желанием исчерпать конфлик
у нее стоит задача в войнушку поиграть, правильно?




Вот я бы посоветовала бы Шушушке по всем форумам бегать...этой родухой С ПОДПИСЬЮ махать)))
ее право как покупателя




но и моральный ущерб!
я представляю скока твоя подзащитная терь должна морального ущерба пострадавшей стороне:rzhach:




а если кто то против ,то прямо начинать цитировать форум ЧК!)))
придет сюда и если тут продавец откажется возвращать деньги за шиншиллу я скажу ровно тоже что говорю и сейчас
должна вернуть деньги за зверя

masterpiece
10.01.2014, 20:38
Она не ходит сюда, за неё тут другие рвут что могут на британский флаг.

ну эт точно не про меня...а в общем то не напрягаюсь!)))))
я свою позицию озвучила!
никого защищать не собираюсь)

masterpiece
10.01.2014, 20:44
а где твоя подзащитная с желанием исчерпать конфлик
у нее стоит задача в войнушку поиграть, правильно?

Алёна,в пылу борьбы,ты меня не слышишь!)))
Алла не моя подзащитная...
я же писала что у Аллы было куча косяков!
я вообще не могу понять,как она ВОТЭТОВОТА всё сделала!
я про неисправленный диплом и лечение по скайпу!)
а про тройку и ссаживание ...так бы и написала
ЕСЛИ ТЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ,БРАГИНА,ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ТЕБЕ!

а не как она там мямлила


ну хотя бы на один день отсадить,чтобы увидеть сколько ест и какает(это не цитата,это по памяти)

masterpiece
10.01.2014, 20:50
придет сюда и если тут продавец откажется возвращать деньги за шиншиллу я скажу ровно тоже что говорю и сейчас
должна вернуть деньги за зверя


дык,Шушушка....,Алёна ,если чё за тебя!))))))))

начинай военизированную атаку на Людмилу!

masterpiece
10.01.2014, 20:53
а на ахе она во что переросла?
в совместное поливание дерьмом всех и вся?
дык сходи и там стиль поменяй

так я там вроде бы и не отписывалась))))))чё это там мне стиль менять?

Лёлька
10.01.2014, 20:59
заводчик утверждает, что есть еще фото и еще - более подробный протокол вскрытия.

А ему какая разница, это ж не его белка!!!
И кто ему теперь даст эти документы, если он гослабу с отходами сравнял и сверху потоптался.
Он бы определился, заводчик, или нормальная лаба и вскрытие или всё туфта и зачем ему эти фотки, блин

IR
10.01.2014, 21:02
не по вине, а по времени
Зашибись. Ну вот буквально счет шел на часы.
Даже если это и так. И что с того?? Зверя покупали не для того, чтобы он от заворота загнулся в первые два дня.
Если это не по вине покупателя, а по времени, тогда почему покупателя обвиняют в этом?

Буковок много, по сути ни одной))) И так на все реплики )))
Я не говорила, что мышку для преднамеренного убийства купили.
А только то, что такой диагноз - это несчастный случай. Не было продажи больной мыши. Разговоры по поводу окраса - то же из пальца высосаны.

IR
10.01.2014, 21:05
Надь. Не по теме, тем более я и не обсуждаю эту ситуацию), ты считаешь если у тебя есть косяк, то клеймо на всю жизнь? И все рассматривать надо через призму прошлого?

нет, николько. Но раз вы так любите пофлудить - ответ... единожды СОВРАВШИЙ - кто тебе поверит?
(а как тут смайлики ставят? :)

masterpiece
10.01.2014, 21:06
Вот эта покупка мне напоминает базар такой с грязными задворками, с пьяненькими хамоватыми продавцами сидящими на морозе

вот умора)
а чё не с пьяненькими охреневшими покупателями?

Брагина то спец...показала такой театр бабы Фисы))))
у неё обе роли удадутся!:ne-shaly:

Семьянин
10.01.2014, 21:16
нет, николько. Но раз вы так любите пофлудить - ответ... единожды СОВРАВШИЙ - кто тебе поверит?
Ну смайлики заслужить надо!. Вы никогда не врали? Если ответ "Да" , то Вы врете,и поэтому не суди и не судим будешь!! Господи , ну хоть кто-то появился реальный чел, без флуда!!!. Слава тебе!. Главное теперь в сообщениях не ошибись)))).

masterpiece
10.01.2014, 21:18
А вот кто хотел бы сча на Люды место умники, а ну откликнетесь? Шинши нет,денег нет,зато куча документов,фото и всякого дер..ма! Люда как в кино сходила- заплатила ,увидела и хватит...остались одни эмоции ,и те херовые

не, не хотела бы!))))точно....
пАтому, что Люде этой ,надо будет после этого скандала,потом ТОЖЕ равзницу в окрасах возвращать!
она то тоже Шушушку несчастную обманула)))
пральна,Алёна!?
обвинения будут те же!

masterpiece
10.01.2014, 21:20
Господи , ну хоть кто-то появился реальный чел, без флуда!!!. Слава тебе!.

Это ты про меня?:siga:

IR
10.01.2014, 21:23
Ну смайлики заслужить надо!. Вы никогда не врали? Если ответ "Да" , то Вы врете,и поэтому не суди и не судим будешь!! Господи , ну хоть кто-то появился реальный чел, без флуда!!!. Слава тебе!. Главное теперь в сообщениях не ошибись)))).

Ну, лукавить, лукавила. а еще флиртовала. Всяк бывало. Но, в данном случае, когда продают шиншиллу с одним окрасом, а по сути другой... Вы сколько тем обсуждали НЕПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНО окрас (насколько я понимаю по репликам, это все же ГБ был, а не сапфир), а тут умышленно проданный. Зато теперь почему-то оскорбились на это замечание! ))))))))

masterpiece
10.01.2014, 21:25
Сообщение от Семьянин

Надь. Не по теме, тем более я и не обсуждаю эту ситуацию), ты считаешь если у тебя есть косяк, то клеймо на всю жизнь?
я думаю..."Всё перемелется...Мука будет..."

Семьянин
10.01.2014, 21:29
Вы сколько тем обсуждали НЕПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНО окрас (насколько я понимаю по репликам, это все же ГБ был, а не сапфир), а тут умышленно проданный. Зато теперь почему-то оскорбились на это замечание! ))))))))
Не вводите меня в обсуждение этой темы!!!!!!:person: Ткут много претендентов на вашу провокацию)))). Но когда нибудь, мы с Вами столкнемся в теме! Жду!

Семьянин
10.01.2014, 21:29
Это ты про меня?
Проигнорирую). Как ты!

masterpiece
10.01.2014, 21:39
Проигнорирую). Как ты!

я на твои вопросы все ответила! ты это про что?

Лёлька
10.01.2014, 22:07
Что значит - меняют??? Читаем внимательно и не передергиваем - мне б деньги вернуть, а то ваша техника сломалась... но я вам ее обратно не предоставлю, она у меня дома сломанная валяется - вот вам чек неведомого сервис-центра, написано - сломана! А деньги - верните. Ну, или дайте мне еще один образец такой же! Есть такие магазины?

Слушайте, так можно до невообразимых вещей договориться! Детсады с лестницами, соседи с заворотом, родители с детьми напрокат, техника. Что за бред?
Когда шиншилл лечили, как собак? Или как людей? Может их и мясом накормить? Дурдом полный!!! У меня вот первого шинша врач по вызову уколол свиным антибиотиком, зверь не выжил. А ведь наверное хорошее лекарство. Только не для шуш, а для свиней, нет?

Если у меня сломалась техника (а не кот в неё нассал, пардон), у меня есть чек с гарантией и когда я верну её на экспертизу, мне ещё бумажку дадут, что приняли эту технику и сколько времени будет идти проверка. А если результаты проверки не устроят, я могу пойти в независимую лабораторию и с их результатами и чеком - в суд.

А здесь с чем покупателю идти, если и шушку отдать обратно без денег и бумаг? Уж если приводите идиотские аналогии, приводите их до конца, а не высасывайте из пальца!!!

Я несколько лет назад покупала комп в Эльдорадо. В чеке было указано, что он с виндой, принесли домой, а там линукс. Я вернула его, мне без разговоров обменяли!!! Потому что продали не то, что в чеке.
И ремонт по гарантии бывает, если вы не знали. А если не получается починить, возвращают деньги за некондицию.

Может у вас какие другие магазины, я уж и не знаю!

Лёлька
10.01.2014, 22:12
Эля,а что ж ты раньше не сказала то?
То есть ,это скандал ради скандала?

Тут уже стопятьсот раз писали, что теперь неизвестно, какого была реально мышь окраса и не узнает уже никто никогда!

НО ПРОДАВЕЦ ПРОДАЛ ОДИН ОКРАС С ОФИЦИАЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ НА ДРУГОЙ, НИЖЕ ПО ЦЕНЕ!!!

Блин, ну реально просто только специально для скандала и можно с этим спорить!!!

Если не было подтверждения, не надо тогда вообще прикладывать документы на другой окрас!!! Или, если прикладываешь, то писать окрас из документов и "предположительно" или " возможно" тот окрас, который вы сами решили. А иначе это подлог и мошенничество, а не косяк!!!

Семьянин
10.01.2014, 22:13
Может у вас какие другие магазины, я уж и не знаю!
Ясный перец!!! У него в Новосибе. Прекрасный город, я от туда бубен привез и свистульку со струной))) И люди мне понравились. Я там 3 раза был!!

Лёлька
10.01.2014, 22:18
Сколько людей продают мышей без дипломов!!! Они выкладывают фотки с разных ракурсов, советуются, подтверждают окрас детьми, ждут, пока проявятся признаки, пока перецветёт зверь, Пишут, возможно наличие эбони, предположительно бархат...
Так конечно дешевле и хлопотнее, зато честно!!!

Вот у меня была девочка пастелька на продажу, пока ждала трансфера, потемнела, из средней пастели стала тёмной. Я могла поменять цену, могла продать, как вначале договорилась (так и сделала). Но я не писала, что она тёмная, пока она не стала тёмной, пока это не стало очевидно и мне и всем, на фотках, без вопросов!!!

Может она и была брулем, может и нет. Эля правильно пишет, не это важно и не скандал. А обман документальный!!!

Jellibeans
10.01.2014, 22:23
Сегодня мы снова вернулись к столу переговоров, я – покупатель шиншиллы Тайна Людмила Брагина и продавец этой шиншиллы Алла Карташова.
Мы обсудили ситуацию, и пришли к взаимному соглашению, после которого не будем иметь никаких претензий друг к другу.

Мы обязуемся закрыть темы о данной ситуации на всех ресурсах.
Воспрепятствовать, если кто-то на каком-либо ресурсе будет пытаться вновь поднять эту тему.
Не возвращаться к этой теме ни прямо, ни косвенно, не поднимать её ни на каких публичных ресурсах и не распространять в личной переписке или частных разговорах.

С этого момента, все обсуждения и оценки участников этой ситуации сторонними лицами расценивать, как очернение репутации обеих сторон.
Мы обе просим никого из пользователей данную тему не поднимать!

ростов
10.01.2014, 22:26
согласна!!!

Лёлька
10.01.2014, 22:28
нет, николько. Но раз вы так любите пофлудить - ответ... единожды СОВРАВШИЙ - кто тебе поверит?
(а как тут смайлики ставят? :)

А что, Вы точно знаете, что покупатель соврала Шушушке? Вы в теме? Видели темы продаж, фото, свидетельства, всю переписку? Или просто слухи разносите, сами ничего точно не зная?
Я вот слышала об этой истории и совсем не то, что Вы тут пишете с Надеждой. Но я не считаю себя вправе судить об этом, не зная достоверно всех обстоятельств. А Вы можете так легко на человека навешать ярлык, ничего толком не зная. Это наверное большое счастье, такое уметь.

Если Шушушку обманули, кто ей мешает прямо сейчас, если сразу не сделала, создать тему, всё описать, выложить фото и текст продажи, переписку с обсуждением, кого именно она просила, в каких выражениях, кого ей прислали и по какой цене? Слухи тем и хороши, что их не надо доказывать, пустил и человек не отмоется, ведь его ни в чём не обвинили прямо, но то ли он украл, то ли у него. Очень удобно!!!

masterpiece
10.01.2014, 22:30
Тут уже стопятьсот раз писали,
да-да! стопятьсот раз одно и тоже!
и ещё раз я повторюсь!ну или спрошу...
если диплом не устраивал..,то почему не в первый день покупатель разборки устроил?

из этого я лично делаю вывод...
покупатель ЗНАЛ,о том,что Алле было лень...или не было времени...называй это как хочешь!

именно поэтому я считаю,что Алла должна за этот косяк ответить!

byklyasv
10.01.2014, 22:34
Все люди договорились и слава Богу!

masterpiece
10.01.2014, 22:35
А что, Вы точно знаете, что покупатель соврала Шушушке? Вы в теме? Видели темы продаж, фото, свидетельства, всю переписку? Или просто слухи разносите, сами ничего точно не зная?
Я вот слышала об этой истории и совсем не то, что Вы тут пишете с Надеждой. Но я не считаю себя вправе судить об этом, не зная достоверно всех обстоятельств. А Вы можете так легко на человека навешать ярлык, ничего толком не зная. Это наверное большое счастье, такое уметь.

я и думать ничего не хочу!))))))))про эту историю!
но знаю точно...
ЧТО ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ,ВЫДАННЫЙ и СОСТАВЛЕННЫЙ РУКОЙ БРАГИНОЙ
и теперь на основании этого документа получается,что Людмила занимается подлогом!

Вот не надо было Людмиле эту родуху выдавать (точно так же как Алле)
я бы первая пошла бы защищать Люду!)

Семьянин
10.01.2014, 22:37
Прикольно(((((!1!! Т.е вы нас использовали(((((((((((((((( (ну меня в меньшей степени)Не обижайтесь на дальнейшее обращение!!! Да, можете считать теперь очернением(((((! Если бы я был в сане объявил бы вам обеим "анафему". Спасибо за тему(((. Так кто стал разменной монетой- шушка? Надеюсь у вас (двоих) никто больше не купит и не продаст вам((((((. А вы не думали о людях кто за вас впрягался?(( Чуял я это(((. Сенькью вери матч вам обеим(((

masterpiece
10.01.2014, 22:39
С этого момента, все обсуждения и оценки участников этой ситуации сторонними лицами расценивать, как очернение репутации обеих сторон.

аааааааааааа!
не заметила...
тогда ,пусть Лёлька не начинает!

шур-шур
10.01.2014, 22:40
Извините, я с предложением. Может, тему временно закрыть, на время переговоров Людмилы и Аллы? Но хотелось бы все же узнать итог. Мне кажется, это было бы справедливо по отношению ко всем остальным.

SaShut
10.01.2014, 22:41
мою позицыю,а озвучила в первых постах СОВМЕСТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за косяки с обеих сторон!))))
Надь, не в обиду, а почему ты эту позицию на АХе не озвучила? В общем считаю её разумной и логичной, но.. мне вот предупреждение уже влепили. Там идет линия, что ответственность 100% на покупателе и мой вопрос про гарантию на американском аукционе восприняли как
преднамеренную попытку предоставления искаженной информации при разбирательстве в важной теме.

Ладно, с пожизненной гарантией я не права, но вот дословно, что там написано сейчас:




Страхование - Chinchillas.com передадим покупателю гарантию замены для приобретенных шиншилл, на срок до 90 дней, при условии, что животные находятся в нашем распоряжении. Мы гарантируем, что ваши шиншиллы не malocclude, меха жевать, или умереть в этот период. Если любой из шиншилл Покупателя должен быть заменен, или если Chinchillas.com определяет, что любой из шиншилл Покупателя, кажется, не быть в транспортной состояние в момент отгрузки, Chinchillas.com потребует Покупателю выбрать замену шиншиллы ( с) его или ее выбору с веб-сайта.


И дело уже не в тайне Тайны, не в разборках Людмилы или Аллы. Дело в той самой рождающейся тенденции, что даже если шуш загнулся у тебя на руках за порогом питомника через минуту поле покупки, то сам дурак и "видели глазки, что покупали" и т.д. и т.п.
И то, что я не передергиваю, доказано публичным предупреждением.

Не было меня на АХе и нефиг было начинать по ходу..

:PS: Ух, ты)) Они договорились)) Рыдаю от умиления..
Спасибо, милые дамы, за совместные роды новых веяний и за то, что столько людей свои истинные сущности показали.

Лёлька
10.01.2014, 22:44
не, не хотела бы!))))точно....
пАтому, что Люде этой ,надо будет после этого скандала,потом ТОЖЕ равзницу в окрасах возвращать!
она то тоже Шушушку несчастную обманула)))
пральна,Алёна!?
обвинения будут те же!

Надь, ты с Шушушкой знакома? Ты реально в курсе всей истории?
Я с ней знакома лично. И про эту историю не в курсе, не буду писать, что всё знаю точно, как некоторые здесь думают про себя. Но я слышала о ней очень неприятные вещи от нескольких людей, которым я доверяю и с которыми Шушушка обошлась некрасиво. И даже если бы я этого не знала, я бы не стала так обвинять человека без никаких доказательств, только на основе слухов.

И даже если вдруг всё так, как ты тут насочиняла, при чём тут Шушушка? Мы её обсуждаем? Может нам в темах вообще все грехи людей обсудить, как в первый раз закурил, как и с кем трахался, у кого жену-мужа увёл? Так нормально будет? А в конце к столбу и камнями забить?

masterpiece
10.01.2014, 22:46
Надь, не в обиду, а почему ты эту позицию на АХе не озвучила?

да нет у меня времени по сайтам прыгать!)))что не понятно!)
а ты думаешь,там о моей позиции не знают!)?

Лёлька
10.01.2014, 22:50
я и думать ничего не хочу!))))))))про эту историю!
но знаю точно...
ЧТО ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ,ВЫДАННЫЙ и СОСТАВЛЕННЫЙ РУКОЙ БРАГИНОЙ
и теперь на основании этого документа получается,что Людмила занимается подлогом!

Вот не надо было Людмиле эту родуху выдавать (точно так же как Алле)
я бы первая пошла бы защищать Люду!)

Надь, ты видела родуху, белку, переписку и тему продаж? Если да, то дай ссылки или перепосты. Если нет, то ты бездоказательно чернишь человека.

Итак ясно, что ты лицо заинтересованное, как бабушка умершей белки. Но это уже реально за гранью темы!!!

Alesya_1412
10.01.2014, 22:52
Итог какой, товарищи!??????:shock:

Лёлька
10.01.2014, 22:54
Девочки, Люда и Алла.

Если Вы всё решили или решаете, это очень хорошо.

У нас с Надей остался незакрытый вопрос с Шушушкой, который она тут непонятно с чего подняла. Я прошу Вас не рассматривать обсуждение его как очернение кого-то из Вас, наоборот, я считаю, что обсуждая одну тему, апеллировать к слухом из другой неправильно. Пожалуйста, пусть она ответит, иначе это так и повиснет опять на репутациях!!!

SaShut
10.01.2014, 22:58
Но хотелось бы все же узнать итог. Мне кажется, это было бы справедливо по отношению ко всем остальным.

Итог какой, товарищи!??????:shock:
А зачем? Подмена мышей, зарезанная другая мышь, плохой скайп, безумные дозы лекарств, продажа маловесного щенка.. Обратно эту хрень уже не откатишь. В общем-то даже не интересно до чего они договорились.. На АХе продолжат борьбу за справедливость)) Не всех устраивает, что стороны договорились. Я же говорю, тут не в этой разборке дело.. Все глубже. И идем мы прямым ходом в тому типу ответственности продавца, которую я описала чуть выше.

masterpiece
10.01.2014, 23:00
Надь, ты с Шушушкой знакома? Ты реально в курсе всей истории?
так и Эля написала,что не знает ОБЕ стороны этого комфликта...
и знать типа не хочет...но есть докумает...

Вот ситуация зеркальная))))
и почему тогда Шушушка обманщица,а Люда на троне с нимбом!?
в чём разница то?

SaShut
10.01.2014, 23:01
да нет у меня времени по сайтам прыгать!)))что не понятно!)
а ты думаешь,там о моей позиции не знают!)?
Не только не знают, а в корне осуждают. Мне даже интересна реакция там на твою позицию. Я там новичок с однодневной регистрацией. Меня как ссаного котенка ткнули носом за те же мысли.

masterpiece
10.01.2014, 23:09
Не только не знают, а в корне осуждают.

и чё?))))))мИня тутА тоже осуждают... в корне...

akula4518
10.01.2014, 23:11
Сегодня мы снова вернулись к столу переговоров, я – покупатель шиншиллы Тайна Людмила Брагина и продавец этой шиншиллы Алла Карташова.
Мы обсудили ситуацию, и пришли к взаимному соглашению, после которого не будем иметь никаких претензий друг к другу.

Мы обязуемся закрыть темы о данной ситуации на всех ресурсах.
Воспрепятствовать, если кто-то на каком-либо ресурсе будет пытаться вновь поднять эту тему.
Не возвращаться к этой теме ни прямо, ни косвенно, не поднимать её ни на каких публичных ресурсах и не распространять в личной переписке или частных разговорах.

С этого момента, все обсуждения и оценки участников этой ситуации сторонними лицами расценивать, как очернение репутации обеих сторон.
Мы обе просим никого из пользователей данную тему не поднимать!



Людмила, благодарю Вас. ИМХО - это самое правильное решение,в данной ситуации. Дай Бог,что бы Вы больше никогда не столкнулись с похожей ситуацией!!:give_rose:

chincilla-alena
10.01.2014, 23:13
ЕСЛИ ТЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ,БРАГИНА,ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ТЕБЕ!

а это вообще о чем предупреждение?

Семьянин
10.01.2014, 23:13
Теперь уже можно, после согласия(((
Алла, вы потеряли в продажах 70 %
Людмила, нет слов(((

chincilla-alena
10.01.2014, 23:14
вот умора)
а чё не с пьяненькими охреневшими покупателями?
:
а потому что обычно бывает как я написала

SaShut
10.01.2014, 23:14
и чё?))))))мИня тутА тоже осуждают... в корне...
Не прибедняйся)) Тебя мы любим, причем не только тут, а в общем.

Эля
10.01.2014, 23:15
Вот ситуация зеркальная))))
и почему тогда Шушушка обманщица,а Люда на троне с нимбом!?
Не зеркальная там ситуация ни разу. Надь, ну че ты гонишь блин? Там совсем другая была ситуация.

А по поводу договоренности - Люда, хотелось бы итог узнать.

chincilla-alena
10.01.2014, 23:16
пральна,Алёна!?
обвинения будут те же!
я уже написала 1 раз свой ответ на этот вопрос
сколько еще писать надо раз?

Эля
10.01.2014, 23:16
Алла, вы потеряли в продажах 70 %
Людмила, нет слов(((
А это о чем? О чем речь-то?

SaShut
10.01.2014, 23:17
Теперь уже можно, после согласия(((
Алла, вы потеряли в продажах 70 %
Людмила, нет слов(((
Переведи для непонятливых.. :nda:

masterpiece
10.01.2014, 23:18
а это вообще о чем предупреждение?

Алёна,вот умора))))
в том посте из которого ты выдернула цитату,всё написано...

ИТАК
вроде как тему закрыли...
Алёна,это ты начинаешь?

chincilla-alena
10.01.2014, 23:22
Сегодня мы снова вернулись к столу переговоров, я – покупатель шиншиллы Тайна Людмила Брагина и продавец этой шиншиллы Алла Карташова.
Мы обсудили ситуацию, и пришли к взаимному соглашению, после которого не будем иметь никаких претензий друг к другу.

Мы обязуемся закрыть темы о данной ситуации на всех ресурсах.
Воспрепятствовать, если кто-то на каком-либо ресурсе будет пытаться вновь поднять эту тему.
Не возвращаться к этой теме ни прямо, ни косвенно, не поднимать её ни на каких публичных ресурсах и не распространять в личной переписке или частных разговорах.

С этого момента, все обсуждения и оценки участников этой ситуации сторонними лицами расценивать, как очернение репутации обеих сторон.
Мы обе просим никого из пользователей данную тему не поднимать!



согласна!!!

Девушки вы конечно такие красивые сейчас
но раз мы тут из за вас мягко говоря долго и упорно почти ругались, тратили своё время
то лично мне хотелось бы подробностей ваших переговоров
и наверное не мне одной
Раз уж вы довели ситуацию до абсурда и вынесли все это в народ притянув тем самым в вашу историю кучу посторонних лиц, то будьте любезны дайте подробностей

Так же закрытие тем не изменит уже ничего, пока народ не выговориться ему это никто не сможет запретить (это так из практики)
перейдут в другую тему и будут там мусолить
поэтому я вам искренне советую отписаться по существу.

SovaBa
10.01.2014, 23:24
хотелось бы подробностей ваших переговоров
вот и я об этом, а то уже опять придумки начались...


Сообщение от sova-ba ростов, а к какому соглашению пришли? раз уж тема создана публичная- все могут знать результат? другое дело, если бы тема на форум не выносилась и вы все решили в личке....? А зачем НАМ это?Тема была создана,чтобы помогли, подсказали,как быть. В данном случае обе темы превратились в говнометание. Надо иметь мужество, отстраниться от всего, и сесть за стол переговоров. Понимаю,что всем хочется хлеба и зрелищ, но девушкам явно это не вернет Тайну! (ИМХО)

Ирина2008
10.01.2014, 23:29
Вроде и тема близеа к завершению - ну почему ж так хочется плакать....................

Семьянин
10.01.2014, 23:30
Переведи для непонятливых..
Саша. Что тебе не понятно? Дамы подняли тему, что уже в личке не решить ( их выбор) И потом говорят, что все кто тут писал , не при делах, и можно их за людей не считать(((

SaShut
10.01.2014, 23:30
Блин, я вот и злюсь, и жалко всех, все разом((
Столько обвинений с обеих сторон.. Как это будет решаться? То, что этот случай может стать прецедентом для кого-то снять с себя ответственность перед покупателем - вот что самое неприятное..

SaShut
10.01.2014, 23:32
Саша. Что тебе не понятно? Дамы подняли тему, что уже в личке не решить ( их выбор) И потом говорят, что все кто тут писал , не при делах, и можно их за людей не считать(((
Да не.. Не думаю, что они великие комбинаторы. Может и сами не ожидали, что их тема так развернется и даст такой резонанс?
А резонанс будет, по-любому.. И не хороший((

shef
10.01.2014, 23:32
Слушайте, так можно до невообразимых вещей договориться! Детсады с лестницами, соседи с заворотом, родители с детьми напрокат, техника. Что за бред?
Когда шиншилл лечили, как собак? Или как людей? Может их и мясом накормить? Дурдом полный!!! У меня вот первого шинша врач по вызову уколол свиным антибиотиком, зверь не выжил. А ведь наверное хорошее лекарство. Только не для шуш, а для свиней, нет?

Если у меня сломалась техника (а не кот в неё нассал, пардон), у меня есть чек с гарантией и когда я верну её на экспертизу, мне ещё бумажку дадут, что приняли эту технику и сколько времени будет идти проверка. А если результаты проверки не устроят, я могу пойти в независимую лабораторию и с их результатами и чеком - в суд.

А здесь с чем покупателю идти, если и шушку отдать обратно без денег и бумаг? Уж если приводите идиотские аналогии, приводите их до конца, а не высасывайте из пальца!!!

Я несколько лет назад покупала комп в Эльдорадо. В чеке было указано, что он с виндой, принесли домой, а там линукс. Я вернула его, мне без разговоров обменяли!!! Потому что продали не то, что в чеке.
И ремонт по гарантии бывает, если вы не знали. А если не получается починить, возвращают деньги за некондицию.

Может у вас какие другие магазины, я уж и не знаю!

Вот именно так здесь до чего угодно и договариваются. Сначала смотрим, кому я отвечал и на какую реплику - потом осмысливаем фразу, и только потом - отвечаем на нее. Была приведена аналогия с торговой сетью (притянутый за уши с подачи Паши - любителя платить налоги) - в ответ был приведен пример, что торговая сеть не будет общаться с покупателем, не предъявившим бракованный товар - в данном случае, затребованный заводчиком трупик шиншиллы. В ответ Эля отписалась в ключе "нифига, именно так", на что и ответ.
При чем здесь собаки, мясо и кот, нассавший в микроволновку (да хоть и хозяин, в холодильник нагадивший) - вопросы исключительно не ко мне. И впредь огромная просьба - даже в базарных темах быть чуть внимательнее, я верю. это несложно :oops:

Эля
10.01.2014, 23:34
и можно их за людей не считать
Может так и было с самого начала, Слав?)

shef
10.01.2014, 23:35
Девушки вы конечно такие красивые сейчас
но раз мы тут из за вас мягко говоря долго и упорно почти ругались, тратили своё время
то лично мне хотелось бы подробностей ваших переговоров
и наверное не мне одной
Раз уж вы довели ситуацию до абсурда и вынесли все это в народ притянув тем самым в вашу историю кучу посторонних лиц, то будьте любезны дайте подробностей

Так же закрытие тем не изменит уже ничего, пока народ не выговориться ему это никто не сможет запретить (это так из практики)
перейдут в другую тему и будут там мусолить
поэтому я вам искренне советую отписаться по существу.

То есть - хочется продолжения скандала? :oops: Еще страниц на 100? Некрасиво...

Эля
10.01.2014, 23:37
Эля отписалась в ключе "нифига, именно так", на что и ответ.
Эля отписалась на все сообщение, в котором ты процитировал другое по обмену товара.
Ты взял квот и ответил на него. Я ответила на твое сообщение с квотом, который ты взял. Так понятно?)))

masterpiece
10.01.2014, 23:38
Семьянин,
главное,что мы с тобой не перессорились....)))

Эля
10.01.2014, 23:38
То есть - хочется продолжения скандала?
Лично я не желаю быть кем-то поюзанной и брошенной в мусорку после использования.
А сейчас ситуация выглядит именно так.
То есть тему открыл человек, попросил помощи, когда помощь помогла человек вытер об нас ноги.
Меня это не устраивает, да.

akula4518
10.01.2014, 23:41
вот и я об этом, а то уже опять придумки начались...

А какие придумки, позвольте узнать? :edim:

chincilla-alena
10.01.2014, 23:41
Теперь уже можно, после согласия(((
Алла, вы потеряли в продажах 70 %
Людмила, нет слов(((
переведи плиз

chincilla-alena
10.01.2014, 23:45
ИТАК
вроде как тему закрыли...
Алёна,это ты начинаешь?
кто закрыл тему?
я ничего не закрывала
интересная картина
мы тут чего марионетки что ли
дергать нами за веревки не надо
лично я хочу подробностей

Эля
10.01.2014, 23:46
Да, Слав, о каких продажах и процентах речь идет?
Объясни нормально блин.

SovaBa
10.01.2014, 23:46
А какие придумки, позвольте узнать?
по поводу моего желания хлеба и зрелищ(тобишь, продолжения скандала).

akula4518
10.01.2014, 23:47
лично я хочу подробностей

Алён, а как же коммерческая тайна?;)

chincilla-alena
10.01.2014, 23:48
То есть - хочется продолжения скандала? :oops: Еще страниц на 100? Некрасиво...
а мне плевать что вам некрасиво там или красиво
повторяю люди имеют право знать результат
их сюда невольно приписала и ничего счас умалчивать

chincilla-alena
10.01.2014, 23:49
Алён, а как же коммерческая тайна?;)
она была до момента начало этого скандала
слишком много вылили дерьма и не только друг на друга

akula4518
10.01.2014, 23:50
по поводу моего желания хлеба и зрелищ(тобишь, продолжения скандала).

Ну я не имела Вас конкретно,что Вы. Без вас полно желающих. :give_rose:

shef
10.01.2014, 23:50
Эля отписалась на все сообщение, в котором ты процитировал другое по обмену товара.
Ты взял квот и ответил на него. Я ответила на твое сообщение с квотом, который ты взял. Так понятно?)))

Именно. Согласен. При чем здесь чеки, собаки, мясо и обоссаная микроволновка, притянутая за уши? Про детсады с лестницами и соседей с заворотом кишок вообще молчу - я то здесь с какого бока? Давайте уж - мухи отдельно. котлеты - отдельно, а то договоримся.... Но это уже к Лельке...

Эля
10.01.2014, 23:50
Алён, а как же коммерческая тайна?
Обе девушки уже до трусов друг друга раздели фактически.
Чего только мы не узнали о них в ходе разборок.
Так что их коммерческая тайна ни для кого шоком не станет.

shef
10.01.2014, 23:52
а мне плевать что вам некрасиво там или красиво
повторяю люди имеют право знать результат
их сюда невольно приписала и ничего счас умалчивать

Да нет, люди сами слетелись... пообщаться. Или я не прав? Базар же...:oops:

Эля
10.01.2014, 23:52
При чем здесь чеки, собаки, мясо и обоссаная микроволновка, притянутая за уши?
То сообщение от Лельки было не тебе лично адресовано.
Просто она начала с твоего, а потом скомпилировала уже всю ерунду, какую понаписали тут и остальные товарищи.
Чего ты одеяло-то на себя вдруг тянуть начал?)))))