PDA

Просмотр полной версии : Ответственность заводчика Ростов- АЛЛА: миф или реальность?



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

masterpiece
09.01.2014, 02:31
еще не хватала что бы я тебе тут как девочки объясняла почему переписку выкладывают личную только в крайних случаях

тут, попрошу заметить,НИКТО НИКОМУ не должен!!!!
или я ошибаюсь?

chincilla-alena
09.01.2014, 02:37
тут, попрошу заметить,НИКТО НИКОМУ не должен!!!!
или я ошибаюсь?
Так и не задавай мне глупые вопросы и не требуй с меня объяснений
я посчитала нужным промолчать, дабы что бы заводчица показала свое "лицо", она его показала
позволить дальше гнать на человека о том что он не отправил шиншиллу умышленно я не дала, ибо фактически это я посоветовала отдать ее на вскрытие в белгороде и не отправлять в ростов, дабы что бы было хоть какое то подтверждение.
Все эти решения были принято после того как продавец сутки юлил и уходил от желания вернуть деньги и активно пытался забрать зверя мертвого для того что бы покрыть факт продаже нездоровый шиншиллы которого же она и залечила впридачу до летального исхода
Всё.

masterpiece
09.01.2014, 02:38
Надь вот скажи мне ты умная баба или как?

Алёна,ты задаёшь такие вопросы))))и если я не отвечу,как тебе хочется,то я вроде как идиотка?

отвечу: Я ОБЕЗУМЕВШИЙ ДЕДА!

chincilla-alena
09.01.2014, 02:40
Кто-нибудь знает все действия дексаметазона?
Как думаете что будет если вы сейчас возьмете подростка шиншиллу, здоровую и начнете колоть хотя бы только дексой по 0,2 2 раза в сутки
кто не согласен со мной, попробуйте

SovaBa
09.01.2014, 02:42
Jellibeans (http://www.chinclub.ru/members/5931-Jellibeans), а по поводу ссаживания тройки, вы писали, что Алла дала добро. То-есть, перед ссаживанием - вы ее спросили? В скайпе или по телефону?
ростов этот факт отрицает.

masterpiece
09.01.2014, 02:43
меня прошу вычеркнуть из тех идиотский слухов и из этой четверки

вот честно,я даже не думала,что ты в этой четвёрке)))
просто слышала,но читать не хотела,что у Брагиной проблемы с покупками...с обменами,смертью животных...!
но меня же типа это не касается?)))))))))
у меня же 6 шиншилл..я же не нарвусь на ТАКОЕ))))
вот все сейчас ошибаются,когда не хотят,хоть на минутку на Аллыном месте понаходится!)))

chincilla-alena
09.01.2014, 02:44
Jellibeans (http://www.chinclub.ru/members/5931-Jellibeans), а по поводу ссаживания тройки, вы писали, что Алла дала добро. То-есть, перед ссаживанием - вы ее спросили? В скайпе или по телефону?
ростов этот факт отрицает.

Люда согласна я с Юлей счас.
Выкладывай часть переписки где это обсуждалось, если конечно не в режиме разговора это было

Мaрия
09.01.2014, 02:44
а еще вопрос... я не владею навыками фотошопа. но на фото вскрытия видна длина усов. из-за того, что фотка оч большая, кажется что там усы до середины туловища примерно, а т.е. как будто самые длинные присутствуют, на еще живой шш, видно, что самых длинных нет и соответственно в разы короче. можно ли увеличить до такого го(иго-го, я не повторяюсь повторяюсь(даже исправлять не буду, жесть))) же размера фото еще живой шш и поставить в том же ракурсе рядом с фото на вскрытии. как мне кажется, разница в длине уйдет.
может я канеш как-то объяснила коряво, но мне кажется из-за увеличения фоки, происходит "оптический обман" длины.

chincilla-alena
09.01.2014, 02:46
вот честно,я даже не думала,что ты в этой четвёрке)))
и причем именно про себя могу сказать, что нагло врут про ту историю с моей шиншиллой
никаких денег на лечение у меня никто не вымогал
сходи почитай, где то в этой теме я все рассказала




вот все сейчас ошибаются,когда не хотят,хоть на минутку на Аллыном месте понаходится!)))
я на ее место уже сто раз встала мысленно и как не крути не понимаю в чем она права
от а до я не права
ну наверное именно поэтому я счас и пишу то что пишу

masterpiece
09.01.2014, 02:50
ростов этот факт отрицает.

подтверждаю! ну если мои слова на этом форуме хоть немного имеют веса!

когда начались проблемы и Алла позвонила мне(а я бабушка Тайны),то она сказала,что девочка сидит уже в тройке!
я не супер опытный заводчик))))))))),но спросила ПАЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО!?
пусть рассаживает срочно! но Алла-мямля!
знаете что она мне сказала?
что уже не имеет права рассказывать где и как сидеть девочке!
что ,типа Брагина её купила,она и решает как и где ей сидеть!
потом уже когда ПРОБЛЕМЫ начались Алла уговорила отсадить девочку,чтобы хотя бы понимать сколько она какает и пьёт...и какает ли вообще

chincilla-alena
09.01.2014, 02:52
когда ПРОБЛЕМЫ начались Алла уговорила
Это все слова Аллы, не более и не менее того
хотелось бы фактов ее уговариваний
верить как то ей тяжело уже
она вон уже шиншилл не признает

masterpiece
09.01.2014, 02:55
я на ее место уже сто раз встала мысленно и как не крути не понимаю в чем она права
от а до я не права

ну то есть у тебя вообще сомнений не возникает...ну хоть 1% что это не так как пишет Брагина?
полностью ей доверяешь,ну как самой себе?

вот интересно,чем же можно заслужить такую бескрайнюю доверИЮ)))))))

я вот,как самой себе,доверяю тока самой себе!
поэтому и ответственность в этом случае СОВМЕСТНАЯ

chincilla-alena
09.01.2014, 03:01
ну то есть у тебя вообще сомнений не возникает...ну хоть 1% что это не так как пишет Брагина?
полностью ей доверяешь,ну как самой себе?

вот интересно,чем же можно заслужить такую бескрайнюю доверИЮ)))))))

я вот,как самой себе,доверяю тока самой себе!
поэтому и ответственность в этом случае СОВМЕСТНАЯ

Повторяю.
Я не доверяю никому и никогда в этой жизни.
Но мое недоверие не обозначает что я не верну деньги в такой ситуации.
Деньги вернула бы, а потом уже решала бы и разбиралась бы

Все мои действия были бы просты, пишу по пунктам:

1. Фотографии мертвого зверя в хорошем качестве, в большом разрешение, в разных ракурсах
2. Вскрытие в госветлаборатории.

При наличие всего этого, деньги в течение суток оказываются у моего покупателя.

НО, и еще раз НО
Я никогда не дам совета лечить мою шиншиллу таким образом, я максимально постараюсь опросить все симптомы, так же попрошу прощупать продавца шиншиллу, отправлю в ветклинику на ренген и на осмотр, а только потом буду советовать лечение.
Ибо зверь не сразу на бок завалился и советовать такую фигню я не стану.

Так что я бы ее вытащила с того света, процентов на 95

masterpiece
09.01.2014, 03:04
верить как то ей тяжело уже

а мне-Брагиной верить тяжело!
Это я о том,что враньё на вранье! и не только в случае с Аллой!
вот она утверждает,что вскрытие делала заведующая...оч большой специалист...
а оказывается,что не она...и фоток было намного больше,чем Брагина показала! и протокол по вскрытию там было не на одном листе то!

вот ждём-С...дальнейшего развития лихо закрученного сюжета!

chincilla-alena
09.01.2014, 03:06
и фоток было намного больше,чем Брагина показала!
вообще фоток тут тоже нормально показано и далеко не столько сколько пишет заводчица
тему читать всЮ пробовали?

chincilla-alena
09.01.2014, 03:09
вот ждём-С...дальнейшего развития лихо закрученного сюжета!
:rzhach:
знакомая картинка
как с кормом карпатыча
тоже меллениум тогда визжала что разоблачит мое ветзаключение и даже поперлась в лабу разоблачать
тока правда потом сказать нефик было и мирно съехали они с этой темы
так же и Алла счас поорала а потом язык в одно место и типо она не орала про это:rzhach:

masterpiece
09.01.2014, 03:11
Деньги вернула бы, а потом уже решала бы и разбиралась бы

а вот интересно,чтобы ты сделала...если бы вот так деньги вернула,а потом выяснилось,что зверь умер от отравления?
обратно бы деньги требовала!?
ведь у зверя изо рта перед смертью шла пена...пральна я понимаю???Брагина,вопрос к тебе!

я максимально постараюсь опросить все симптомы, так же попрошу прощупать продавца шиншиллу,
почему ты думаешь,что Алла этого не делала?

отправлю в ветклинику на ренген и на осмотр,

а вот это правильно!именно так и надо поступать!

masterpiece
09.01.2014, 03:15
тему читать всЮ пробовали?

тему прочитала..да! но только в качестве "гостя")))сразу ответить не получается в этом режиме

форум тормозит...ещё раз повторюсь!
очень тяжело быстро реагировать ...

chincilla-alena
09.01.2014, 03:16
что зверь умер от отравления?
как интересно это потому бы выяснилось бы
если бы до отдаче денег мой покупатель бы сделал бы вскрытие с бакпосевами




Брагина,вопрос к тебе!
я прям вижу как ты брызжешь ненавистью к покупателю и любовью к продавцу:rzhach:
а знаешь почему?
потому что ты уперто пишешь Брагина, да Брагина, Алла да Алла
а не покупатель, ник, и т.д.
:rzhach:



почему ты думаешь,что Алла этого не делала?
странный вопрос
я на него сто раз уже ответила
либо у твоей Аллы мозгов нету и она опросив симптомы лекарства от балды грит какие колоть
либо она их толком и не спрашивала и колола просто сразу и от всего подряд

SovaBa
09.01.2014, 03:18
Все я доволен меня на АХе заблокировали!:D Видно на АХ форуме, понятия свободы слова отсутствуют.



Юль, таких тем скандальных полно по всем форумам и скажи, хоть в одной разрешилась ситуация...нет, только всех грязью полили, выпустили пар, а спустя пару-тройку дней успокоились и тема сошла на нет...типичный сценарий...
не, ну это то как раз понятно. Но не забывай- твой опыт помогает другим ;)

Страна бы знала своих "героев"!
вот-вот, это как раз то, о чем я. Все надо выносить публично. не ради скандала, а ради информации.

masterpiece
09.01.2014, 03:20
вообще фоток тут тоже нормально показано

ну сначала показали несколько и сказали,что это ВСЕ фотки...
а потом судорожно альбомы редактировали...добавляли!
а сколько их там было сможет сказать тока заведующая,ну если она не будет Брагиной пытаться задницу прикрыть...
я думаю,не будет! и обещание выполнит)))

Мaрия
09.01.2014, 03:24
ну сначала показали несколько и сказали,что это ВСЕ фотки...
а потом судорожно альбомы редактировали...добавляли!
а сколько их там было сможет сказать тока заведующая,ну если она не будет Брагиной пытаться задницу прикрыть...
я думаю,не будет! и обещание выполнит)))
а как мы проверим будет или не будет?
думаю результат будет такой, говорит как надо-честная, хорошая. а нет-все, выгораживает, прикрывает.

надеюсь, что все будет честно со всех сторон.

chincilla-alena
09.01.2014, 03:24
ну сначала показали несколько и сказали,что это ВСЕ фотки...
а потом судорожно альбомы редактировали...добавляли!
такую вот фигню ты счас несешь:rzhach:

SovaBa
09.01.2014, 03:24
да тут все шишки на Алле...Алёна ,кто тут кроме меня и Степана попытался примерить свою задницу на место продавца?

ну вот смотрите. В данной ситуации, ставя себя на место заводчика- я ьы во многом винила покупателя, факт. Потому, как косяки, имхо, есть. Но утверждать, что она виновата в смерти моей шиншиллы я бы не имела права. Кроме того, я бы все-таки понимала, что скорее всего, раз шиншилла умерла за такой короткий срок- была какая-то болезнь скрытая, как ни крути. Итог- я бы вернула деньги.
Потому, что я считаю, что несу ответственность за шаншилу на момент переезда и первое время. Считала бы инче- писала бы - снимаю с себя ответственность после передачи шиншиллы вашему проводнику. И это - честно, потому что покупатель тогда:
1.осознает риск при покупке
2. подумает: а надо ли покупать у меня шиншиллу или купить у другого человека?
А то выходит так: такого никто практически не пишет - упадут продажи) И авось прокатит и так)) но многие заведомо знают, что деньги не вернут.

Мaрия
09.01.2014, 03:24
поправлюсь, не думаю что так будет, а возможен и такой расклад.

masterpiece
09.01.2014, 03:27
я прям вижу как ты брызжешь ненавистью к покупателю и любовью к продавцу
а знаешь почему?
потому что ты уперто пишешь Брагина, да Брагина, Алла да Алла

любви к продавцу,и безграничного доверия(КАК У ТЕБЯ К БРАГИНОЙ) у меня нет!
Брагина пишу,потому что ассоциация у меня с ИБРАГИНОЙ,так как она зерегистрировалась
не вижу в этом ничего такого...кто хочет,может меня называть ЗАЙЦЕВОЙ!

SovaBa
09.01.2014, 03:28
Еще одно: в чем такая уж проблема была передать трупик с заморожеными бутылками владельцу? Да, звучит оно все не айс, но и вскрывать - тоже как-то.. но надо было... Раз она обещала видео вскрытия и т.д.? Раз уж так встал вопрос- это уже не так принцыпиально, но тогда к покупателю не было бы претензий, не надо было бы тратить деньги на вскрытие и т.д. Тогда заводчик просто обязан был бы вернуть вам деньги! И все бы тапки достались ей. Это к покупателю вопрос.
ну да, согласилась она выслать только часть суммы- ну, логично- мало ли, что на вскрытии обнаружено было бы, теоретически... Потом бы выслала вторую половину. А не выслала бы- опять только ей косяк...

Мaрия
09.01.2014, 03:29
а еще такой вопрос, на фото где шиншилла уже мертвая ДО вскрытия, шиншиллу узнали?
я к сомнениям, что на самом деле она жива, так как на вскрытии по предположению др шш. следовательно то, что подлог в этом- быть не может. выходит ток рез-ты вскрытия докажут причину смерти, на ком вина. а не то что шиншилла на самом деле жива, а Людмила таким способом зарабатывает. и шиншилла в кармане и деньги.

masterpiece
09.01.2014, 03:30
такую вот фигню ты счас несешь

ага! конечно я несу фигню!
А ТЫ,АЛЁНА,ВЕЩАЕШЬ!ВСТАВ В ПЕРВУЮ ПОЗИЦИЮ!

chincilla-alena
09.01.2014, 03:32
Это к покупателю вопрос.
Юль фактически этот вопрос надо задавать мне)
Конечно можно сказать что у покупателя была своя голова на плечах, но все-таки я реально настаивала не отправлять зверя пока продавец не даст понимание с возвратом денег

chincilla-alena
09.01.2014, 03:34
ага! конечно я несу фигню!
А ТЫ,АЛЁНА,ВЕЩАЕШЬ!ВСТАВ В ПЕРВУЮ ПОЗИЦИЮ!
а ты сомневалась в обратном:rzhach:
просто Надь фантазии стоят у вас счас впереди здравой логики и что не пост так новая фантазия

masterpiece
09.01.2014, 03:34
надеюсь, что все будет честно со всех сторон.

Надежда,она умирает последней!ага...за мной не занимайте!

chincilla-alena
09.01.2014, 03:36
а еще такой вопрос, на фото где шиншилла уже мертвая ДО вскрытия, шиншиллу узнали?
ну судя по тому что узнавать перестали только после 2-х дней скандала в теме. то наверное узнали до вскрытия еще

SovaBa
09.01.2014, 03:37
Юль фактически этот вопрос надо задавать мне)
Конечно можно сказать что у покупателя была своя голова на плечах, но все-таки я реально настаивала не отправлять зверя пока продавец не даст понимание с возвратом денег
я читала, почему ты это советовала. Но все же, учитывая, как далеко зашла тема, что и шиншилла вскрыта не та, и хз вообще уже в чем обвиняют...- правильнее было, имхо, выслать шиншиллу назад. А там бы - глядишь и разрешилось все. Как ни крути- тогда Алла была бы довольна вскрытием, и уж по фото/видео мы бы видели или нет подтверждение заключения, проблем бы было меньше явно:nda:

masterpiece
09.01.2014, 03:40
просто Надь фантазии стоят у вас счас впереди здравой логики и что не пост так новая фантазия

какие фантазии У НАС?
Алён,можно я тебя отправлю,как ты это делала...?
ну почитать усё предыдущее?

я то ,в отличии от тебя никому не доверяю...я тут Аллу не защищаю на все 100%,как ты Брагину...

я и сейчас ей говорю ВИНОВАТА ПО МНОГИМ ПУНКТАМ!
поэтому 10000 отдала ,и забыла!

SovaBa
09.01.2014, 03:40
masterpiece, форум не тормозит практически. я не вижу причины побега Аллы из темы.
Я тут хоть видео загружу, хоть фото- было бы желание. Так и не понятен вопрос- было ли добро на посадку в тройку. И по личной переписке- тоже многое не понятно. Это вообще так офигенно- плюнуть на всех, и уйти с деньгами на ресурс, где тебя поддержат. А если не поддержат- то карпатыч перебанит всех нафиК))))

chincilla-alena
09.01.2014, 03:45
я читала, почему ты это советовала. Но все же, учитывая, как далеко зашла тема, что и шиншилла вскрыта не та, и хз вообще уже в чем обвиняют...- правильнее было, имхо, выслать шиншиллу назад. А там бы - глядишь и разрешилось все. Как ни крути- тогда Алла была бы довольна вскрытием, и уж по фото/видео мы бы видели или нет подтверждение заключения, проблем бы было меньше явно:nda:
А я думаю что шиншиллу хотели получить в Ростове для того что бы точно обвинить Люду в том что она виновата.
И при таком варианте опровергнуть обратное было бы вообще никак нереально
Причем более того кто мешал заявить все то же самое, и рассказать что мертвую шиншиллу прислали не ту .
Знаешь я честно не вижу разницы между Белгородом и Ростовом и не понимаю какая фиг разница где вскрывать мышь.
Алла суда по переписки с самого начала пыталась перевесить на Люду эту смерть, корява но именно это она и пыталась сделать.
Ну вот как бы мне со стороны именно это и видно было.
Пока мышь она "лечили" я действительно еще не в курсе была.
Люда ко мне обратилось за просьбой уже тогда когда был факт смерти и ее стали терзать сомнения, ибо она не подруга ее, мышь куплена, умерла за 5 дней, и теперь еще не хотят деньги возвращать без возврата мертвой мыши.
любому это покажется странным
вот она спросила совета у меня
я соответственно рассудила со своей колокольни и со как я это видела
а раз она спросила совета, то значит она рассчитывала его получить и соответственно пол логике прислушаться к нему
но вот и прислушалась
но чего то я уверена судя по вот той грязи которую счас на нее льют, отправленная мышь только бы усугубила бы ситуацию и все в один голос сказали бы почему ты не вскрыла в белгороде и отправила поверев на честное слово

chincilla-alena
09.01.2014, 03:46
какие фантазии У НАС?
Алён,можно я тебя отправлю,как ты это делала...?
ну почитать усё предыдущее?

я то ,в отличии от тебя никому не доверяю...я тут Аллу не защищаю на все 100%,как ты Брагину...

я и сейчас ей говорю ВИНОВАТА ПО МНОГИМ ПУНКТАМ!
поэтому 10000 отдала ,и забыла!

Ну Надь я ведь тоже могу тебя начало темы отправить читать)))
Ты там прямо так и заявила что имеешь прямое отношение к этой кухни ибо это чуть ли не твой зверь.

masterpiece
09.01.2014, 03:47
виновата по многим пунктам...
но уж не по подмене окраса)))))))))))
-девочка рождена от бриллианта и носителя;

-брат девочки фиолет,если бы Горганзолла не была бы 100% носителем в такой паре не могли бы рождаться фиолеты;

-окрас подтвердил эксперт международного уровня,вот для меня это последняя инстанция...ну не возможно Алёна вызывать тебя в ростов на подтверждение окраса...да ты и не поедешь!

-диплом не исправила-КОСЯК,отдала неизвестному человеку В ДВОЙНЕ КОСЯК...

но это косяк,а не подлог!

SovaBa
09.01.2014, 03:58
любому это покажется странным
та да.. согласна тут.
И все-же- было бы видео, а по нему - подлог ну практически не возможен... Разве что тупо обвинили бы, что шиншилла не та. Но так, как отказались выслать- это и стало причиной обвинений- мол - значит есть, что скрывать....)
В любом случае- ситуация без решения останется, к сожалению. Как и все такие темы.

chincilla-alena
09.01.2014, 03:58
-девочка рождена от бриллианта и носителя;
это ничего не меняет
и не о чем не говорит
она с таким же успехом может быть и белым фиолетом и белым сапфиров и белым бриллиантом
и даже не главное то что в оценочники стоит окрас сапфир
главное другое6
пишу капсом что бы хоть так ты поняла что тут главное
ПРОДАВЕЦ ПРОДАВАЯ ШИНШИЛЛУ ЗАЯВИЛ ЧТО ОКРАС ПОДТВЕРЖДЕН НА ВЫСТАВКЕ, а как он подтвержден понятно только продавцу, потому любому другому человеку это не понятно, любой другой человек понимает что если в бумаге написано сапфир значит это сапфир.
ДАЛЕЕ
если продавец уверен что у него бриллиант и он решил ссылаться на выставку, то он ОБЯЗАН убедиться в том что в документах с этой выставки прописан именно ТОТ окрас который он выставляет в продажу.

Если
Продавец видит что окрас прописан не тот, то ссылаться на этот документ это изначально вводить в заблуждение покупателя, идти сразу на обман.

Как решается данная проблема ДО продажи:
Вариант первый: документ исправляется и продавец на него ссылается
Вариант второй : документ кладется в личный архив и продавец берет полностью ответственность за обозначение окраса на себя не ссылаясь ни на какие бумаги и выставки

ТОЛЬКО ТАК, по другому это обман причем умышленный. И самый настоящий подлог документов

masterpiece
09.01.2014, 03:59
masterpiece, форум не тормозит практически.
вот сейчас не тормозит...поэтому я и пишу тут сейчас
а днёмя это делать не могла...читала только в качестве "гостя"...

я не вижу причины побега Аллы из темы.

полгода назад Алёна объявила,что Алла что то там трёт по личкам...и выложила переписку,которую ей удалось найти!
Алёна тогда,как я поняла искала тайных своих врагов...
так переписка оказалась не Аллы ростов...вот представляешь?
промахнулась Алёна...кто там был вместо Аллы ,я не поняла,да и не хотела...
а что сделала Алёна...она извинилась ..ага,в личке))))))))
ну то есть наезжала на Аллу на весь форум ...а извинялась в личке))))

ТАК МОЖЕТ ЭТО И ПРИЧИНА ТОГО,ЧТО АЛЛА опять испугалась!
ну не все в этой жизни держат удар! что,теперь убить её?

chincilla-alena
09.01.2014, 03:59
И все-же- было бы видео, а по нему - подлог ну практически не возможен...
а где вообще гарантия что оно было бы
мне почему то показалось что ничего бы в теории не было бы
и опять же Юль даже если бы Людмила сделала бы видео на вскрытие никто не мешал бы так же обхаить ее и обвинить в том же подмены шиншиллы

masterpiece
09.01.2014, 04:02
если продавец уверен что у него бриллиант и он решил ссылаться на выставку, то он ОБЯЗАН убедиться в том что в документах с этой выставки прописан именно ТОТ окрас который он выставляет в продажу.
косяк страшный!правда...

косяк,но не подлог

chincilla-alena
09.01.2014, 04:03
полгода назад Алёна объявила,что Алла что то там трёт по личкам...и выложила переписку,которую ей удалось найти!
Алёна тогда,как я поняла искала тайных своих врагов..
А это скажите спасибо Шушушке
Это она мне напела, а я ж тетка такая, прямо сразу в лоб Алле твой и заявила, дабы что б неповадно было
Так что спасибо шушке пускай скажет




а что сделала Алёна...она извинилась ..ага,в личке))))))))
прямо в теме извинилась
до чего ж барышни вы заврались то:rzhach: совместно причем

chincilla-alena
09.01.2014, 04:05
косяк страшный!правда...

косяк,но не подлог
нет это подлог
с юридической точки зрения нету такого понятия как косяк:rzhach:
а 20 штук получены за белого бриллианта с подтвержденным окрасом на определенной выставки
так вот, на этой самой выставке подтвержден окрас белый сапфир
значит продан изначально зверь не тот который заявлен был в продаже
то есть мошенничество как бы

SovaBa
09.01.2014, 04:08
а где вообще гарантия что оно было бы
это есть в личной переписке. А не было бы видео- опять тапки Алле))


обвинить в том же подмены шиншиллы
возможно. А теоретически- может обвинения и начались в след за отказом выслать труп. Что гадать уже. Ничья вина не доказана так и останется, виновата, видимо, сама шиншилла, что заболела... Такая вот хрень получается( Заводчик за нее платить отказался.

chincilla-alena
09.01.2014, 04:10
.
а что сделала Алёна...она извинилась ..ага,в личке))))))))
ну то есть наезжала на Аллу на весь форум ...а извинялась в личке))))


подтверждаю свои слова о вашем вранье сплошном)))))))
хочу отметить сама ростов поставила спасибо за данное сообщение в той теме аж 04.05.2013, то есть она его прочитала и видела
так что врать кто то много видимо умеет и главное вообще во всем


ростов,
Приношу извинения.
Это переписка не Ваша.
Переписка Аллы Питерской оказывается.
Извини меня пожалуйста, нервы совсем не к черту, голова не думает последнее время.
Дура я короче

http://www.chinclub.ru/threads/6680-%D0%9E-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA%D 0%B0%D1%85-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE/page614

Я ВСЕГДА умею признавать вслух свои ошибки
в личку я продублировала просто сообщение

masterpiece
09.01.2014, 04:12
Ты там прямо так и заявила что имеешь прямое отношение к этой кухни ибо это чуть ли не твой зверь.

зверь не мой! моя- мама этого зверя!
я знаю какого она окраса и поэтому МОГУ (с вашего позволения)утверждать...
ну хотя бы то,что проданная девочка рождена НЕ ОТ ДВУХ НОСИТЕЛЕЙ,как ты это пишешь,вводя в заблуждения весь форум!

masterpiece
09.01.2014, 04:14
о вашем вранье сплошном)))))))

ну в каком же СПЛОШНОМ?)))))

мне Алла сказала,что ты сначала извинилась в личке...
я эту тему не начитывала-перечитывала!)))
я ошиблась-извини!

но в основном,я же права!
Был наезд?нервы ни к чёрту?

masterpiece
09.01.2014, 04:18
подтверждаю свои слова о вашем вранье сплошном)))))))
вот опять не понимаю,мы с тобой на ВЫ?
или опять ты о нас с Аллой!)))))))????

chincilla-alena
09.01.2014, 04:20
ну в каком же СПЛОШНОМ?)))))

мне Алла сказала,что ты сначала извинилась в личке...
я эту тему не начитывала-перечитывала!)))
я ошиблась-извини!

но в основном,я же права!
Был наезд?нервы ни к чёрту?

Надь)))
А те не кажется что слишком много Алла грит просто так, и вот как то ты без оговорочно веришь и выдаешь это за действительность и реальность неподумав не проверив, тем самым наводишь тень на плетень

и с мышью все точно так же))))

chincilla-alena
09.01.2014, 04:22
или опять ты о нас с Аллой!)))))))????
ну да о вас о ком еще)))
ты ж за нее говоришь постоянно, мышь вот поделила на общую))))
мысли ее выражаешь, вот я и говорю о вас о обеих сразу в одном лице
зато вот честно тебе об этом счас говорю)))

masterpiece
09.01.2014, 04:23
с юридической точки зрения нету такого понятия как косяк

а мы тут с тобой как юрист с юристом разговариваем?

chincilla-alena
09.01.2014, 04:24
я знаю какого она окраса и поэтому МОГУ (с вашего позволения)утверждать...
какого Белый вильсон возможный на 50 проц. носитель сапфира и фиолета
и что тут можно утверждать?



НЕ ОТ ДВУХ НОСИТЕЛЕЙ
а чего это меняет
пускай от одного носителя, ВОЗМОЖНОГО НА 50 %
что это меняет?
подтверждение выставки несоответствующие действительности в теме продажи это меняет ?

chincilla-alena
09.01.2014, 04:25
а мы тут с тобой как юрист с юристом разговариваем?
а почему бы и нет? давай поговорим так

masterpiece
09.01.2014, 04:29
А это скажите спасибо Шушушке

скажем!

Это она мне напела

а ты любишь слушать когда тебе поют?

прямо сразу в лоб Алле твой и заявила, дабы что б неповадно было

так ты тогда промахнулась,когда шушушку слушала?
сейчас Брагину слушаешь...может опять мимо?

masterpiece
09.01.2014, 04:30
а почему бы и нет? давай поговорим так

я не юрист))))))) а ты!?
будешь дипломами хвастаться штоля?

chincilla-alena
09.01.2014, 04:33
скажем!
и правильно, нефик народ лбами сталкивать




а ты любишь слушать когда тебе поют?
неа
поэтому и рублю иногда с плеча
хотя знаешь информация полученная от разных источников иногда бывает полезна для распознание истины
так вот если никого не слушать то и истину не поймешь





так ты тогда промахнулась,когда шушушку слушала?
ох очень я в этом сумневаюсь)))))




сейчас Брагину слушаешь...может опять мимо?
а я не слушаю
я факты вижу, чего мне слушать
я могу и тебя послушать
результат не измениться, мышь не станет живой, деньги заводчик не вернет,

А вообще Надюх на понт меня взять нереально))) так что не пытайся:rzhach:

masterpiece
09.01.2014, 04:34
пускай от одного носителя, ВОЗМОЖНОГО НА 50 %
ну подожди,
если этот БВ носитель рождает в паре с бриллиантом фиолета,то его носительство подтверждается на 100% правильно?
во втором помёте там родились бриллианты)))
ну как БВ без 100% носительства смог бы родить бриллианта?

chincilla-alena
09.01.2014, 04:34
я не юрист))))))) а ты!?
будешь дипломами хвастаться штоля?
а зачем?

chincilla-alena
09.01.2014, 04:37
если этот БВ носитель рождает в паре с бриллиантом фиолета,то его носительство подтверждается на 100% правильно?
правильно
но это не говорит о том что белый обязан быть бриллиант
даже если она подтвердила нос. фиолета то бриллианты еще имеют как бы сапфир
и даже если она подтвердила сапфир в нос., то это тоже не говорит о том что она будет рожать только бриллиантов как бы




во втором помёте там родились бриллианты))
а где эти самые бриллианты то?
и даже если они есть
опять же чем это подтверждает окрас данной девушке белый

masterpiece
09.01.2014, 04:37
А вообще Надюх на понт меня взять нереально))) так что не пытайся

никого не собираюсь брать...тем более на понт...))))))
просто наслаждаюсь тем,что могу высказать свои мысли)))
отстаивать СВОЮ точку зрения не запрещается?...тут

щас с форумом всё ок)))просто чудо прелесть!

masterpiece
09.01.2014, 04:41
опять же чем это подтверждает окрас данной девушке белый

подтвердил окрас эксперт,я же писала!
извини,Алёна,это для меня последняя инстанция!
и впредь ,я дуду делать именно так,нести к эксперту!
ты ведь ко мне в Ростов не поедешь на определение окраса?

masterpiece
09.01.2014, 04:42
а где эти самые бриллианты то?

сидят под мамкой-Горганзоллой!

chincilla-alena
09.01.2014, 04:43
подтвердил окрас эксперт,я же писала!
где тому подтверждение?


ты ведь ко мне в Ростов не поедешь на определение окраса?
мне Ростов не нравиться, пробки у вас там какие то непонятные, как то выбешивает стоять там где впринципе непонятно почему вообще стоят
вроде город не такой уж большой а стоишь как в москве

chincilla-alena
09.01.2014, 04:44
сидят под мамкой-Горганзоллой!
а сидят ли))))
и все-равно ничего это не меняет с тем окрасом

masterpiece
09.01.2014, 04:50
вроде город не такой уж большой а стоишь как в москве

не то словцо))))))))
а вон какой то притрушенный новоиспечённый форумчанин,прямо таки собирается ехать морду бить Алле в Ростов!
не понимает,пупсик,что на подходе в пробках завязнет,идиот!

непонятно почему вообще стоят

идиотов много!

masterpiece
09.01.2014, 04:53
а сидят ли))))
и все-равно ничего это не меняет в тем окрасом

я лично видела махоньких родившихся!

а про окрас))))
ну каждый верит в то,что хочет верить?
и НИКТО не может это ему запретить!

shef
09.01.2014, 06:28
Озвучьте
и так же озвучьте каким образом доказывается юридически что продавец отправлял больное животное с помощью мед. документов

А как можно доказать, что больное животное было отправлено при помощи форума, где никто животное в глаза не видел, на фото вскрытия взглянуть не могут по этическим причинам (не совпадают там зверушки), зато пописать всяких гадостей - это мы может.
Если Вы покупаете телефон и он ломается - вас просят предоставить телефон для отправки в сервисный центр на диагностику. Если вы травитесь кефиром - вас просят предоставить его остатки - иначе хоть разбейтесь в лепешку - на суде ничего не выиграете. Если вам продают бракованный компьютер - вам никто не вернет деньги, пока вы его не предъявите продавцу. Алла просила предоставить трупик животного. Он предоставлен не был - о чем разговор?
А есть еще другие категории товаров. За которые Вам деньги не вернут даже через 5 минут после продажи. Перечень данных товаров регламентируется законодательством РФ. И в него входят в том числе и домашние животные.
Исходя из вышенаписанного, возврат денег возможен лишь при возврате проданного животного. То есть его трупа. Да и то лишь по желанию продавца.
Все вышесказанное - ИМХО.
Увы - в жизни приходилось сталкиваться с ситуацией (дважды), когда объявленные мертвыми шиншиллы потом приносились на выставки. В одном случае выдало клеймо, во втором - рваное ухо и честный рассказ нового владельца о происхождении шиншиллы.

Так что, если живем в РФ - живем по законам этой страны. Если есть какие то сомнения - идем в суд. а не страдаем херней на форумах. Опять же - ИМХО.

По поводу диплома - у меня на выставке был случай - в группе стандартов оказался ЧБ. Хреновенький - но бархат. Заявлен как стандарт, заводчику его продали, как стандарта - и до выставки она вполне серьезно стандартом его и считала, зверушка для души, по форумам хозяйка не шарилась - живет дома шиншилла и живет, вот и замечательно. В оценочнике пометку сделал, в группу бархатов перекинул - а вот диплом хозяйке зверька ушел с окрасом "стандарт", да еще и "3 место в группе стандартов". Стал после этого зверек стандартом? Очень сомневаюсь.

Но здесь подобная ситуация вызывает прямо таки волну говна, особенно от людей, понятия не имеющих о механизме выписывания дипломов на выставках. Зато прекрасно знающих, что обманывают за каждым углом.

John_Maverick
09.01.2014, 07:12
Уважаемый шеф, а законно ли продавать шиншилл и не платить налог государству.

Я не шеф, но для информации: п.13 ст. 217 НК РФ.

SaShut
09.01.2014, 10:27
Я не шеф, но для информации: п.13 ст. 217 НК РФ.
Ну не поленюсь))
Да, не облагаются налогом

13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.
Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии представления налогоплательщиком документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, правлениями садового, садово-огородного товариществ, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества;

Ну давайте до кучи определение личного подсобного хозяйства и покажите мне там хоть слово про квартиры, в которых находится 90% питомников..

Википедия:

Личные подсобные хозяйства (ЛПХ) — непредпринимательская деятельность гражданина и членов его семьи по производству и переработке сельскохозяйственной продукции на предоставленном (приобретенном) участке земли, как правило в сельской местности, для удовлетворения собственных нужд в продуктах питания.
Федеральный закон №112-ФЗ от 7 июля 2003 г.:

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
1.Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства
1. Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства.

2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрация личного подсобного хозяйства не требуется.



Так что тема уплаты/неуплаты налогов скользкая и неоднозначная))

Эля
09.01.2014, 11:05
Просто нельзя так все на одну сторону валить. Нам, сторонним наблюдателям, нельзя однозначно утверждать о том, что смерть шиншиллы произошла по вине заводчика, точно так нельзя утверждать, что что это вина покупателя, мы "свечку не держали".
В данном случае можно.
Потому что зверь помер почти сразу по приезду.
Это означает, что зверь не был здоров изначально.
Здесь уже не раз и не два рассказывают одно и то же - приехал зверь, стресс, ничего не ел и не пил, однако не помер.

Продавец остался при деньгах. То есть он вообще никак не пострадал в этом случае (только не надо трещать о том, что ему больно и он страдает из-за смерти своей шиншиллы. Он вообще не признал своего зверя). Пострадал только покупатель. У него ни шиншиллы, ни денег.
Давайте его еще и в дерьме измажем. Все равно ему терять больше нечего.

chincilla-alena
09.01.2014, 11:21
А как можно доказать,[/COLOR]
А Кто был экспертом на ростовской выставке, не вы случайно?

chincilla-alena
09.01.2014, 11:28
Мертвая шиншилла Тайна так нигде и не появилась у заводчика.
ее стерли полностью отовсюду, кроме чинклуба
хотя спрашивается зачем?
если зверя продали живым и здоровым то как то логично что он числиться в разделе проданные у заводчика
а так как и не было шиншиллы то
не понимаю я зачем это

Эфа
09.01.2014, 11:30
Я почти всех своих шуш покупала в Питере, до нас сутки ехать, но ни одна шиншилла не заболела и отсутствием аппетита не страдала. Наоборот выскакивали, как черти из табакерки.
А вот при словах, малый вес, впадаю в тихую панику, т.к. потеряла уже двух маловесных шушиков. Причем первый погиб именно от непроходимости кишечника, а вторая девочка от сердечного приступа умерла в восемь месяцев и вес, чем бы я ее не откармливала выше 390г не поднимался.
По идее ребенок с таким весом не должен был выставляться на продажу, пусть она хоть трижды бриллиант...

Эля
09.01.2014, 11:37
Раз она обещала видео вскрытия и т.д.? Раз уж так встал вопрос- это уже не так принцыпиально, но тогда к покупателю не было бы претензий, не надо было бы тратить деньги на вскрытие и т.д. Тогда заводчик просто обязан был бы вернуть вам деньги! И все бы тапки достались ей. Это к покупателю вопрос.
ну да, согласилась она выслать только часть суммы- ну, логично- мало ли, что на вскрытии обнаружено было бы, теоретически... Потом бы выслала вторую половину. А не выслала бы- опять только ей косяк...
Юль, а если бы продавец получив труп шиншиллы заявила, что это не ее зверь?
Что ей прислали другой труп и она не станет его вскрывать?
Понимаешь ли для продавца очень выгодно не признать своего зверя, не делать вскрытие, не отдавать денег.
У покупателя на руках был только труп. И ей именно труп было очень невыгодно отправлять. Она бы вообще осталась без результатов.
И тогда мы бы ей говорили - ты че, дура, отправила труп продавцу-то? Денег пожалела на вскрытие?

Ребята, покупатель сделал все по-честному. Известил продавца, делал то, что заводчик говорил, лечил зверя, отвез его на вскрытие, оплатил все из своего кармана.

Остальные претензии типа усов, подкупных ветов и чужих шиншилл на фоне того. что сделал покупатель просто бред и свинство.

Эля
09.01.2014, 12:23
а про окрас))))
ну каждый верит в то,что хочет верить?
и НИКТО не может это ему запретить!
Не может, но в нашем случае продавец заявил, что окрас ПОДТВЕРЖДЕН экспертом.
А это вранье.
И это вранье было первым и со стороны продавца. Дальше уже понеслось поехало.

Надь, ты лицо заинтересованное. Ясен пень твоя правда на стороне того, кому ты отдала свое животное.
Это понятно. Пусть и Алена заинтересованное лицо, ибо была в какой-то момент времени в курсе той истории и даже советы давала.
Лично я вообще ничего не знала, когда тему начала читать. И многие в теме тоже ни фига не знали.
Однако большинство народа считает, что неправ продавец.
Не потому что у кого-то есть симпатии или антипатии. А просто чисто по-человечески и фактически.
И поведение на данный момент продавца вообще вызывает рвотный рефлекс.
Отказаться от своего же зверя, чтобы только не отдавать деньги - это, имхо, уже ни в какие ворота не лезет.
Вернее лезет. В ворота Копатыча. Ишь как он засуетился, нехороший человек.
И чего это ему так хочется продвинуть правила, где продавец ни за что ни хрена не отвечает-то? Больная тема?

Лично я являюсь на данный момент практически 100% продавцом. Я не покупаю животных. Только продаю.
Иногда меняюсь по крови с Аленой. Своих на ее.
Мне бы вот Копатыча поддержать всеми руками. Мне это очень выгодно должно быть.
Но у меня таких ситуаций вообще не было и, надеюсь, не будет.
А если будут, то поступать по-скотски с людьми, которые тебе доверились, не стану.
Покупатель проплачивает предоплату, он договаривается с проводником.
Он потом растит твоего зверя и надеется на то, что твои слова о здоровье, окрасе и родителях это правда.
Покупатель доверяет продавцу фактически во всем. И если зверь умирает, блин, на пятый день, то вина продавца в этом не косвенная, а прямая должна быть.
При условии, что продавца известили о заболевании, просили помощи, сделали вскрытие и выслали все доки.

Все вы, кто сейчас поддерживает позицию продавца, толкаете нас в пропасть.
Эта пропасть уже озвучивается на ах. Но они всегда сами себя топить были горазды.
Какой идиот купит шиншиллу у человека, который говорит: я беру твои деньги и ни за что не отвечаю с момента их получения.
Как новички смогут, в принципе, решиться ту же предоплату отправить, если, блин, они читают такие заявления?

А никто не пробовал отправлять шиншилл без денег? Сначала товар, потом деньги.
Никто даже не рассматривает такое, не правда ли? Потому что никто не желает рисковать.
А покупатель всегда рискует. Он проплачивает заранее, основываясь исключительно на словах продавца.
Фактически он платит за слова. И если эти слова перестанут означать ответственность, то за что покупатель станет платить?
За наши милые улыбки и жадную сущность?

masterpiece
09.01.2014, 13:07
Не может, но в нашем случае продавец заявил, что окрас ПОДТВЕРЖДЕН экспертом.
А это вранье.
И это вранье было первым и со стороны продавца. Дальше уже понеслось поехало.

из чего это ты взяла?
Эля,я не понимаю,почему ты это пишешь?
объясни,почему ты считаешь,что это враньё?

barochka
09.01.2014, 13:08
декса по 0,2 мл 2 р/д п/к
гамавит 1 мл п/к 1 р/д
кофеин 0,1 п/к 2 р/д
фоспренил по 0,1 мл в первые сутки каждые 8 часов
физраствор 3,5 мл+1 мл глюкозы+0,5 мл витС

вот с таким лечением она и могла благостно именно от самого лечения загнуться
нахрена колоть дексу 2 раза в сутки ей?
нахрена ей фоспре был
глюкоза
кофеин

бедная мышь, у нее непроходимость а ей сандалят то чего в теории не надо
лечат или калечат
зачем вообще все это колоть незная чего ты в режиме он-лайн лечишь

А гамавит доза? Никого не смущает?

Эля
09.01.2014, 13:10
Эля,я не понимаю,почему ты это пишешь?
объясни,почему ты считаешь,что это враньё?
Ну ты в курсе событий. Объясни мне каким образом продавец уведомил покупателя об окрасе?
Вот есть тема тут, на чк, где написано что шиншилла ГБ. И продается она как ГБ.
На выставке в дипломе пишется - сапфир. Продавец говорит, на выставке окрас подтвердили.
Где это подтверждение? Это ты им являешься, чтоль?

Эля
09.01.2014, 13:11
А гамавит доза? Никого не смущает?
Это стандартная доза, указанная в инструкции к препарату.

Сорри, перепутала с Катозалом. Это его стандартная доза 1 мл.
Гамавит, по-моему, 0.2 на кило, чтоль.

Эля
09.01.2014, 13:18
Лечение и правда странное. Один препарат, чтобы подавить иммунитет, другой чтобы повысить.
Кофеин зачем?

Эля
09.01.2014, 13:26
По поводу диплома - у меня на выставке был случай - в группе стандартов оказался ЧБ. Хреновенький - но бархат. Заявлен как стандарт, заводчику его продали, как стандарта - и до выставки она вполне серьезно стандартом его и считала, зверушка для души, по форумам хозяйка не шарилась - живет дома шиншилла и живет, вот и замечательно. В оценочнике пометку сделал, в группу бархатов перекинул - а вот диплом хозяйке зверька ушел с окрасом "стандарт", да еще и "3 место в группе стандартов". Стал после этого зверек стандартом? Очень сомневаюсь.
В оценочнике, таки, пометка была?))) Может и у этой шиншиллы была хоть какая-то пометка, хоть где-то?

Мaрия
09.01.2014, 13:27
хм... озвучу то, что было сказано в мой адрес на ахе от Миллениум-"]ответила вам в личку , чтоб тут не флудить. нет не заглядываю на чк, потому , что его не уважаю, впрочем так же как и вы))) причину вашего неуважения к ресурсу чк я вам в личке и озвучила)"
а причина неуважения, это тема про кроля. вот.

Эля
09.01.2014, 13:29
Но здесь подобная ситуация вызывает прямо таки волну говна, особенно от людей, понятия не имеющих о механизме выписывания дипломов на выставках. Зато прекрасно знающих, что обманывают за каждым углом.
Да неужели? Один ты такой весь просвещенный, млин.
А мы тут сидим и не в курсе как выписываются дипломы и каким образом можно их изменить, если окрас не тот указан.
Если человек не согласен с окрасом, он идет к эксперту, просит его посмотреть что и как и в случае, если окрас реально не соответствует заявленному, то его переписывают там же, вы дипломе. Тем более если ты собрался ту шиншиллу продавать и заявляешь окрас выше, чем он написан в дипломе.
И уж тем более, если ты ссылаешься на выставку при продаже и говоришь о том, что окрас ГБ подтвержден именно на выставке экспертом.
Не надо из нас делать идиотов.

Эля
09.01.2014, 13:31
а причина неуважения, это тема про кроля. вот.
А Миллениум откуда знает про эту тему, если к нам не заглядывает?)
И что там с кролем было, от чего ты перестала уважать чк?))))

masterpiece
09.01.2014, 13:34
Где это подтверждение? Это ты им являешься, чтоль?я думаю,что надо обратится к тем ,кто устраивал выставку и перепечатать диплом...если я для тебя не инстанция ...и это правильно!но нельзя так вот заявлять,что это ВРАНЬЁ...ведь и Брагину эта бумажка устраивала,с первого прибытия шиншиллы! вот пусть тока она заявит,что слепа и глуха была...Это тоже враньё

Эля
09.01.2014, 13:40
я думаю,что надо обратится к тем ,кто устраивал выставку и перепечатать диплом...
если я для тебя не инстанция ...и это правильно!
но нельзя так вот заявлять,что это ВРАНЬЁ...
ведь и Брагину эта бумажка устраивала,с первого для прибытия шиншиллы! вот пусть тока она заявит,что слепа и глуха была...Это тоже враньё
А нельзя было ДО продажи обратиться к тем, кто все это устроил и попросить переделать диплом?
Вы ж счас на покупателя весь компромат собираете, какой найдется.
Ну вот вам и на продавца компромат. Продана шиншилла не с тем окрасом. Оказывается это не вранье, а всего ли недочет, который очень легко исправить.
Чего ж его не исправляли до продажи?
Я не оспариваю сейчас окрас зверя. Мне наплевать кто он был.
Я говорю о том, что слова и дела расходятся у продавца. Говорит одно, делает другое.
Началось все с обмана с окрасом, далее совсем беспредел пошел. Обвинили покупателя буквально во всем.
Даже в том, что усы не те. Совесть-то должна быть хоть какая-то??
Свои косяки не замечает никто - чужие на раз два. И не надо мне говорить о том, что обе накосячили.
Потому что один за свои косяки получил 20 штук, а второй ушат помоев.

Надь, блин. Почему покупатель не получил никаких денег? Почему продавец его обвиняет в подлоге зверя?
Почему? И почему не тот окрас не является косяком и враньем вообще? Потому что ты на стороне продавца? Только поэтому?))))

Эля
09.01.2014, 13:44
ведь и Брагину эта бумажка устраивала,с первого для прибытия шиншиллы! вот пусть тока она заявит,что слепа и глуха была...Это тоже враньё
Видимо она доверяла продавцу-то. Вот ведь косяк какой.
Одна сказала - другая поверила. Доки пришли не те. Но ты считаешь это просто баловство и только. Детская шалость.
И также сейчас, когда продавец свою шиншиллу не признает тоже, а че? Подумаешь.
И деньги не отдает тоже фигня. Она не виновата, шиншилла не ее, она ни при делах, она в принципе все правильно сделала и ничем себя не дискредитировала в этой истории. Пипец че такое, чесслово, просто пипец.

Мaрия
09.01.2014, 13:48
А Миллениум откуда знает про эту тему, если к нам не заглядывает?)
И что там с кролем было, от чего ты перестала уважать чк?))))

началось все с того, что она спросила, какой у меня здесь ник, не Мария ли...
я ответила, что раз она знает Ники отсюда, значит сюда она заглядывает, и я предложила, ответить здесь, угадала она или нет)
на счет того, откуда знает-рассказали. тема с кролем, про его мясо собственно... но я догадываюсь кто.

Эля
09.01.2014, 13:50
тема с кролем, про его мясо собственно.
Это я знаю про что тема была. Я сама там писала))))
А не уважаешь ты нас потому, что решила тут мясо кроля продать?)))

masterpiece
09.01.2014, 13:51
Надь, блин. Почему покупатель не получил никаких денег?

насколько я знаю,Алла предлагала совместную ответственность...
но покупать требовал всё сумму...сразу...быстро!

ну переслала бы Алла деньги покупателю,ну переслала бы покупатель труп животного Алле...
ну не узнала бы Брагина на фотках Тайну ...так же как Алла!
а в заключении бы стояло,что зверь умер от острого отравления...
тогда что делать?
вот я говорю,как и говорила раньше,что нельзя все шишки на продавца вешать!
в таких вопросах надо искать разумный компромисс...
Это как авария на перекрёстке))))никто ничё не докажет!

Мaрия
09.01.2014, 13:52
Это я знаю про что тема была. Я сама там писала))))
А не уважаешь ты нас потому, что решила тут мясо кроля продать?)))
так точно.)

Семьянин
09.01.2014, 14:00
А Миллениум откуда знает про эту тему, если к нам не заглядывает?)
:rzhach: Я бы сказал присутствует)) . Не успел я с Ирэн вчера поговорит, как она бросилась ее защищать на АХ, хотя Ирэн там и не зарегистрированна , в свойственной манере)))

quote=Millenium;134698]И что как вы думаете ответили ей ?? ну не считая тупого высказывания зеленого пресмыкающегося в присущей ему подобострастно-лизоблюдской манера жополизства, который слышит звон .... ?[/quote]

Прям как будто Чуковского Корнея читаю

Семьянин
09.01.2014, 14:07
Миллениум ,ты там включи связи, авторитет (хотя о чем я?) и если сюда не ходишь)))) , воздействуй в разбанивании меня для плодотворной беседы по квалификации животных и гадов. И побыстрее пока я вижу себе эту таблицу )) или паноптикум))

Мaрия
09.01.2014, 14:29
счас ей все быстро доложат)) у нее там есть свора, которая этим занимается в данный момент) и то что было написано выше, уже передали)
Эля, дай мне сахарок, за выслугу перед тобой и Аленой! так сказала Миллениум)

шур-шур
09.01.2014, 14:39
Ну детский сад - штаны на лямках. А как по существу - так клещами вытаскивать надо.

Мaрия
09.01.2014, 14:49
Семьянин, Слав, а перед тобой выслужить можно? может до скидки в магазе дослужусь...)
а то все говорят, а пользы никакой.

Семьянин
09.01.2014, 14:52
Слав, а перед тобой выслужить можно? может до скидки в магазе дослужусь...)
Нельзя. Ты женщина симпатичная и поэтому может жена приревнует)))) И по поводу скидок по той же приине:ag:

Эля
09.01.2014, 14:58
ну переслала бы Алла деньги покупателю,ну переслала бы покупатель труп животного Алле...
ну не узнала бы Брагина на фотках Тайну ...так же как Алла!
Есть одно небольшое "но" )))
Продавец реально отказался от своего животного, а все твои предположения по поводу покупателя всего лишь предположения и только.

Так что, Надь, один человек уже совершенно точно показал свою суЧность, а второй просто попал на бабло)

Эля
09.01.2014, 15:00
Эля, дай мне сахарок, за выслугу перед тобой и Аленой! так сказала Миллениум)
А ей лишь бы сахарок лопать. На диету бы ее. Для просветления серого вещества)))
ну ее в пень. Она как липучка. Тема не о ней и разговор не о ней.
Тот факт, что она ядом исходит на нас нам никакого вреда не приносит.
Пусть себе пузырится сколько влезет.

Эля
09.01.2014, 15:04
Это как авария на перекрёстке))))никто ничё не докажет!
Надь, даже на равнозначном перекрестке всегда есть тот, у кого была помеха справа))))

шур-шур
09.01.2014, 15:05
ну не узнала бы Брагина на фотках Тайну ...так же как Алла!
Хм, если так, то у Jellibeans вообще было право не узнавать полученную белку, просто на основании присланного с нею документа. Нет?

masterpiece
09.01.2014, 15:29
Надь, даже на равнозначном перекрестке всегда есть тот, у кого была помеха справа))))

я тебе о том,что доказать это НЕ ВОЗМОЖНО!особенно,если этот перекрёсток регулируется светофором)))
ну и о божьей каре можно ещё поговорить!

masterpiece
09.01.2014, 15:39
Хм, если так, то у Jellibeans вообще было право не узнавать полученную белку, просто на основании присланного с нею документа. Нет?

да могла! но ведь она не сделала это ни в первый,ни во второй день....даже когда эта бедка болела,она признавала в ней белого брильянта!так ведь?

masterpiece
09.01.2014, 15:40
даже когда эта бедка болела,

вот и правда беДка,а не белка(((((((((

masterpiece
09.01.2014, 15:41
ну и о божьей каре можно ещё поговорить!

для меня лично,это первая и последняя инстанция!!!!!!!!!!!

Ирэн
09.01.2014, 15:56
хотя Ирэн там и не зарегистрированна , в свойственной манере))) прям интересно стало, это в какой такой "особой" маненре?)))) я только на МШ принципиально ходить не хочу, на то у меня есть свои причины. на АХе я не зарегистирована потому, что мне ЧК нравиться и его для меня более чем достаточно, не на столько много у меня свободного времени, что бы на всех существующих форумах зависать))) Да и с моим свободомыслием и любовью к "банам" некоторых администраторов я и на АХе долго не задержусь, так зачем начинать то?:rzhach:

Мaрия
09.01.2014, 16:05
Нельзя. Ты женщина симпатичная и поэтому может жена приревнует)))) И по поводу скидок по той же приине:ag:
ой, а можно я еще девушкой побуду..)) я как то на женщину не тяну, как мне кажется))) 25 годков всего))

micle
09.01.2014, 16:39
Как всегда букв много - толку 0......
На самом деле случай обычный, но очень показательный во многих аспектах. Я бы не стал на защиту покупателя безоговорочно, уж много разных нюансов....
Зайца продали не любителю, а заводчику со стажем, другими словами на эту сделку можно посмотреть как на коммерческую операцию. В любом бизнесе есть системные риски и если в договоре не прописано иное, то обычно они делятся в равных объемах между партнерами. К примеру покупаем арбузы в Узбекистане, а на Российской границе машина зависает в огромной очереди......товар портится - если эта ситуация не прописана заранее, то этот форс мажор оплачивается пополам. Каждая сторона должна понимать что всегда есть системные издержки...ну не повезло, ну всякое в жизни может случиться. Зачем же портить свою репутацию?
Алена-шиншилла очень правильно сказала, что деньги бы в такой ситуации сразу бы вернула, а дальше бы уже разбиралась с покупателем и если бы потом вскрылся бы обман, то он бы потом был полностью на совести покупателя. Возможно совесть покупателя бы тоже проснулась и он чувствуя и свою долю вины в происходящем сам предложил бы разделить расходы.
Опять же, в доках цвет не тот, не важно что кто-то там на выставке сказал что это ГБ на сопровождающей бумаге стоит другой окрас. Следовательно покупатель имеет полное право требовать разницу между двумя этими окрасами (это как минимум 5-7т). Расходы по вскрытию тоже должны быть из общих денег.
Теперь про выставку.... забавно (может я чего не понял) на выставке оценивают 5 месячного щенка с весом в 300+гр???? Ну это явное отставание от нормы. И на Х.. нужны такие выставки и результаты таких выставок? По хорошему любой фермер подождал бы до 10 мес. и если к этому моменту зверь бы не выровнялся бы, безжалостно пустил бы его на шкурку, а не в разведение, тем более уж не на продажу за 20 кусков!
Покупатель тоже допустил кучу ошибок.... и дело не в том, что мышь был посажен без карантина к другим животным, от этого звери не дохнут.....по крайней мере здоровые! Но со здоровьем могло случиться все что угодно и уже у покупателя. Это может быть и инфекция, и сердечный приступ, и неправильное лечение, и банальная травма.... То, что покупатель не стал отправлять трупик в другой город, а сам оплатил вскрытие, мне лично понятно.... Но только в этом случае надо было самой проявить больше бдительности. Конечно в вет. клинике никто не будет вести запись на видо вскрытия животного, это ведь не суд.мед.экспертиза. Надо было самой организовать съемку вскрытия. В этом случае сомнений в подмене животного не возникло бы.
Я бы не стал любую смерть животного однозначно вешать на продавца. У меня было два случая, когда звери погибали в первые дни после приезда. Ели следовать такой логике, то продавец мне должен был бы вернуть безоговорочно деньги за трупик. В первом случае была явная моя вина, хотя от меня и не зависящая. Я нес зверя фотографировать и упал с только что вымытой лестницы. Когда падал пытался закрыть зверя что бы не раздавить....В итоге разбил себе лицо. Зверь вроде не пострадал, а часов через 10 мыша не стало...........В этом есть вина заводчика???? Я посчитал, что потеря почти 30т все же лежит на мне.
Другая ситуация: приезжает года три назад дорогой зверь. сажаю в карантин в отдельную комнату и отдельную клетку. На вторую ночь шинша повесилась в кормушке..... В этой и аналогичной клетке у меня в то время жило около 50 мышей и никто не был замечен в суициде......но вот эта мышь нашла способ свести счет с жизнью. И кто тут опять виноват? Продавец который продал мне суицидную мышь? Правда продавец и в правду предупреждал, что мышь гиперактивная, но про наклонности к суициду умолчал))))).

Еще один не маловажный момент. Допустим продавец Алла докажет, что мышь не ее и вина в смерти на покупателе......денег не вернет, вся история канет в лета. Но как в анекдоте про тарелочки: Тарелочки то нашлись, а осадок остался........Так и здесь, продавцу правильнее было бы поступить как сказала Алена-шиншилла. Если конечно человек дорожит своей репутацией.

А если искать компромисс, то я вижу такой выход: Вернуть за несоответствие окраса 5000р + 100000р - половина стоимости зверя +1/2 расходов на вскрытие.

shef
09.01.2014, 16:55
А Кто был экспертом на ростовской выставке, не вы случайно?

Нет, не я. Если интересно - думаю, в открытом доступе есть эта информация. Да можно и просто задать этот вопрос тем, кто там был.

SaShut (http://www.chinclub.ru/members/7888-SaShut) - Потрепаться о подсобном хозяйстве, конечно, полезно. Но сначала покажите хоть одного любителя шиншилл, который заплатил налоги с продажи шиншиллят, хочу посмотреть на этого честного человека и поставить его всем в пример. Вы не платили, случайно? :oops:

Эля
09.01.2014, 16:58
Вернуть за несоответствие окраса 5000р + 100000р - половина стоимости зверя +1/2 расходов на вскрытие.
Да тут про подмену окраса вообще речи и не ведется)))
Даже о половине стоимости шиншиллы уже никто не говорит)

Теперь говорят, что вообще надо всю ответственность снять с продавца. С любого. Целиком и полностью. И в правилах это прописать.
Так что повесился ли шиншилл, приехал ли больным, уродом, каличным - неважно. Важно получить деньги, отфутболить зверя и спать спокойно.
А чтоб тебя не запинали за все это надо объединиться и единым фронтом выступать. Копатыч не дурак. Если что - все так делают. Не он один.
Прикольненько.

Эля
09.01.2014, 16:59
Но сначала покажите хоть одного любителя шиншилл, который заплатил налоги с продажи шиншиллят, хочу посмотреть на этого честного человека и поставить его всем в пример.
Зачем же нам это надо? Мы говорим о тех людях, которые пример с розничных магазинных продаж предлагают взять.
Именно им и надо думать о налогах и кассовых аппаратах.
Нормальный заводчик и без правил сможет со своим покупателем адекватно разобраться.

John_Maverick
09.01.2014, 17:00
Так что тема уплаты/неуплаты налогов скользкая и неоднозначная))
Я прекрасно понимаю, что есть люди, которым просто жизненно необходимо чувствовать себя д'Артантьяном, "накрутившим нос" гвардейцам :) .
Но Вы меня юрисконсультом не нанимали, поэтому, надеюсь, Вы сможете меня простить за то, что я не буду разбирать и комментировать Ваш правовой "винегрет" а оставлю Вас "скользить" и бороться с неоднозначностями без моего участия.

Эля
09.01.2014, 17:03
оставлю Вас "скользить" и бороться с неоднозначностями
О как.

Чуковский, Слав, отдыхает)))))

shef
09.01.2014, 17:06
Сообщение от shef
По поводу диплома - у меня на выставке был случай - в группе стандартов оказался ЧБ. Хреновенький - но бархат. Заявлен как стандарт, заводчику его продали, как стандарта - и до выставки она вполне серьезно стандартом его и считала, зверушка для души, по форумам хозяйка не шарилась - живет дома шиншилла и живет, вот и замечательно. В оценочнике пометку сделал, в группу бархатов перекинул - а вот диплом хозяйке зверька ушел с окрасом "стандарт", да еще и "3 место в группе стандартов". Стал после этого зверек стандартом? Очень сомневаюсь.
В оценочнике, таки, пометка была?))) Может и у этой шиншиллы была хоть какая-то пометка, хоть где-то?

В оценочнике пометка была сделана при оценке. Могу сказать точно одно - если бы окрас не требовал перевода животного в другую группу для оценки - я бы сознательно заострять на этом внимание не стал бы, максимум - устно сообщил бы владельцу, причин такого поведения две, особенно в случае с белыми рецессивами. Во первых - не весь генетический набор имеет фенотипическое проявление. Во вторых - за столом эксперт оценивает животное, а не определяет его окрас. И время, зачастую, ограничено. К тому же эксперт не заполняет официальных бумаг - в его распоряжении лишь оценочный лист (общая практика). И уж тем более он не вносит изменения в родословные, которых в глаза не видит :-)

John_Maverick
09.01.2014, 17:12
А мы тут сидим и не в курсе как выписываются дипломы и каким образом можно их изменить, если окрас не тот указан.


Даже если и были какие-то сомнения по этому поводу и теплилась надежда, что что-то знаете, то после Вашего авторитетного описания порядка (см. ниже), все сомнения отпали.


Если человек не согласен с окрасом, он идет к эксперту, просит его посмотреть что и как и в случае, если окрас реально не соответствует заявленному, то его переписывают там же, вы дипломе.

shef
09.01.2014, 17:35
Зачем же нам это надо? Мы говорим о тех людях, которые пример с розничных магазинных продаж предлагают взять.
Именно им и надо думать о налогах и кассовых аппаратах.
Нормальный заводчик и без правил сможет со своим покупателем адекватно разобраться.

Что мы и видим - заводчик НОРМАЛЬНО разбирается с покупателем. Требование предоставления трупика шиншиллы, на мой взгляд, вполне обосновано - человек хочет удостоверится в причине смерти животного, вот и все. Я считаю данный подход правильным, при условии достаточного опыта для анализа вскрытого животного. Или при наличии под рукой грамотного ветеринара. И считаю обоснованным возврат (или отказ в возврате) денег после вскрытия.

И вообще, пора бы оформлять договора купли/продажи при продаже шиншилл. С оговоренными рисками и ответственностью.

Эля
09.01.2014, 18:04
К тому же эксперт не заполняет официальных бумаг - в его распоряжении лишь оценочный лист (общая практика). И уж тем более он не вносит изменения в родословные, которых в глаза не видит :-)
Я знаю что делает и не делает эксперт.
Я писала совершенно про другое.
А это другое делается на любой выставке при желании участника.

И про родословные я ничего не говорила. Тут речь идет о дипломе. Или мне вообще все свои слова надо разжевывать до манной каши?

В нашем случае эксперт, якобы, определил окрас как ГБ. Значит шиншиллу он видел, значит к нему подошли в частном порядке.
Решить вопрос с изменением окраса в дипломе заняло бы не более 10 минут времени.
Даже сейчас подруги продавца заявляют, что переделать окрас в дипломе - сущий пустяк.

Такие все крутые прям сил нет)))) И все-то они знаю и все-то расписано у них по пунктам.


Во первых - не весь генетический набор имеет фенотипическое проявление.
Да ладно. У нас вон запросто продавцы определяют на глазок тот ваш генетический набор. И не нужны им никакие фенотипические проявления для этого)))))


особенно в случае с белыми рецессивами
Вот о чем и речь шла. Что это сложно, иногда невозможно. Но продавец заявил ГБ и ничем это не подтвердил.
Хотя запросто мог бы. Тем более подходил и типа узнавал ведь конкретно про этого зверя что-то.

Короче повторюсь - не надо, плиз, показывать какие вы умные. Вот, чесслово, остальные тоже не идиоты.

Эля
09.01.2014, 18:06
то после Вашего авторитетного описания порядка (см. ниже), все сомнения отпали.
Да успокойтесь. Я не ваши выставки имела в виду. На своих-то вы чудите так, что не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать.
Хорошо хоть не в Москве обитаете. И на том большое спасибо))))

lena18
09.01.2014, 18:06
И вообще, пора бы оформлять договора купли/продажи при продаже шиншилл. С оговоренными рисками и ответственностью.
Это действительно самое разумное и, по-моему, самое правильное)))

Эля
09.01.2014, 18:10
Это действительно самое разумное и, по-моему, самое правильное)))
Не поможет это. Что та бумажка вообще значит? Да ничего.

shef
09.01.2014, 18:13
Да ладно. У нас вон запросто продавцы определяют на глазок тот ваш генетический набор. И не нужны им никакие фенотипические проявления для этого)))))


Вот о чем и речь шла. Что это сложно, иногда невозможно. Но продавец заявил ГБ и ничем это не подтвердил.
Хотя запросто мог бы. Тем более подходил и типа узнавал ведь конкретно про этого зверя что-то.

Короче повторюсь - не надо, плиз, показывать какие вы умные. Вот, чесслово, остальные тоже не идиоты.

Так "сложно, иногда невозможно" или, все же "на глазок"? Если это был сарказм - сорри, шутку не понял :oops:. Ну, а если серьезно - много тут гадающих по фото - то противоречие какое то...;)

byklyasv
09.01.2014, 18:18
Я читала тему полностью. И попрошу вас только об одном ... а напишите, будьте так добры, препараты которыми лечили Тайну
.Препарат - иче лечит ...посмотрим..неужели все они идут о стресса ??

byklyasv
09.01.2014, 18:21
Я так понимаю ,что малышка была "полностью здорова" и спровоцировал смерть только стресс и двое малявок рядом сидящие, правильно ?

Эля
09.01.2014, 18:33
Если это был сарказм - сорри, шутку не понял
Это был сарказм, да.

lena18
09.01.2014, 18:35
Не поможет это. Что та бумажка вообще значит? Да ничего.
По крайней мере в таких спорах эта "бумажка", с прописанными с ней обоюдными, замечу, рисками и ответственностью, поможет более менее разобраться кто прав, кто виноват. Но я, вернее, на это надеюсь.

Zavodchik
09.01.2014, 18:45
нет это подлог
с юридической точки зрения нету такого понятия как косяк:rzhach:
а 20 штук получены за белого бриллианта с подтвержденным окрасом на определенной выставки
так вот, на этой самой выставке подтвержден окрас белый сапфир
значит продан изначально зверь не тот который заявлен был в продаже
то есть мошенничество как бы

Была создана тема о продаже шиншиллы.Вы просматривали ее несколько раз.Если были сомнения у Вас,так и написали бы в теме.Возможно Людмила не купила бы шиншиллу.

Zavodchik
09.01.2014, 18:57
.

Я не оспариваю сейчас окрас зверя. Мне наплевать кто он был.
Очень жаль,что Вы так пишете.

John_Maverick
09.01.2014, 19:37
Да успокойтесь. Я не ваши выставки имела в виду. На своих-то вы чудите так, что не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать.
Хорошо хоть не в Москве обитаете. И на том большое спасибо))))

А-а-а... так речь идет об организованных Вами с Аленой выставках? Тогда, прошу прощения. Они, бесспорно могут служить эталоном для любого организатора. Ни одного "косяка" за все время - это более чем достойный результат :) .

SovaBa
09.01.2014, 20:01
А чтоб тебя не запинали за все это надо объединиться и единым фронтом выступать. Копатыч не дурак.
Эль, а пусть. пусть честно напишут - что никакой ответственности не несут. Они и раньше не несли- и продажи на высоте.. А счас заявят это официально. И вот когда продажи упадут- тогда посмотрим. Хотя... учитывая, что правила при регистрации никто не читает...:ag:

*Nastenka*
09.01.2014, 20:22
Я бы не стал любую смерть животного однозначно вешать на продавца. У меня было два случая, когда звери погибали в первые дни после приезда. Ели следовать такой логике, то продавец мне должен был бы вернуть безоговорочно деньги за трупик. В первом случае была явная моя вина, хотя от меня и не зависящая. Я нес зверя фотографировать и упал с только что вымытой лестницы. Когда падал пытался закрыть зверя что бы не раздавить....В итоге разбил себе лицо. Зверь вроде не пострадал, а часов через 10 мыша не стало...........В этом есть вина заводчика???? Я посчитал, что потеря почти 30т все же лежит на мне.
Другая ситуация: приезжает года три назад дорогой зверь. сажаю в карантин в отдельную комнату и отдельную клетку. На вторую ночь шинша повесилась в кормушке..... В этой и аналогичной клетке у меня в то время жило около 50 мышей и никто не был замечен в суициде......но вот эта мышь нашла способ свести счет с жизнью. И кто тут опять виноват? Продавец который продал мне суицидную мышь? Правда продавец и в правду предупреждал, что мышь гиперактивная, но про наклонности к суициду умолчал))))). Майкл, да это верно! ситуации бывают разные! и решения соответственно тоже!
У меня были случаи когда мои мыши погибали у новых хозяев, один раз вскрытие показало врожденную проблему, я просто вернула деньги и все, а прошел уже почти месяц после переезда. Были и другие спорные ситуации но там я действовала иначе. В общем то все эти моменты должны решаться между покупателем и продавцом! тут третьи лица то не нужны.
Были случаи как у вас, что погибали недавно приехавшие мыши, но надо разделять и понимать где вина заводчика а где уже владельца, не за какие мех. травмы\перегревы и тд. заводчик ответственности не будет нести.

У меня у самой сейчас была ситуация, забираю в Москве мышь, забираю сама! заводчик передо мной крутит ее со всех сторон, мых здоровой, на руки брать не стала сама. Целый день он со мной в машине ездил по делам ( в пластиковой переноске) приезжаю домой к ночи, выпускаю в витрину а его косит....прощупываю, а у него лапа сломана! Вот как? полетела в кобру перелом свежий ( максимум вчерашний) ситуация спорная, в то что мне продали сознательно больную мышь я не верю....в принципе как и не понимаю как можно сломать лапу в пластиковой переноске, но к заводчику у меня претензий нет! главное что лапу мы спасли! и не важно что операция вышла в несколько раз дороже мыха. Всякое в жизни бывает.

chincilla-alena
09.01.2014, 20:41
А гамавит доза? Никого не смущает?
меня лично все в этом лечение смущает от а до я

chincilla-alena
09.01.2014, 21:02
Была создана тема о продаже шиншиллы.Вы просматривали ее несколько раз.Если были сомнения у Вас,так и написали бы в теме.Возможно Людмила не купила бы шиншиллу.
Слушайте Заводчик.
Вы что от меня хотите?
Что бы я отвечала за чужие продажи?
Проверяла Ваши косяки.
Тут помоему все взрослые тети и дяди и будьте так любезны научитесь отвечать за свои продажи, в конце концов за деньги которые вы получаете за свои продажи.
И прекратите тыркать пальцем на модераторов которые Вам ничем не обязаны.
Мы тут для того что бы форум дерьмом не оброс, а не для того что бы сопли подтирать и контролировать отработали ли или нет Вы свои деньги.
Нянек тут нету.
Я понятно сейчас изъяснилась?

chincilla-alena
09.01.2014, 21:08
Что там, доказательства с лабы принесла в клюве заводчица?
Как бы сегодня 09.01.2013, рабочий день подошел к окончанию.
Где подтверждения мошенничества со вскрытием?

SovaBa
09.01.2014, 21:10
просто наслаждаюсь тем,что могу высказать свои мысли)))
а вот тем, кто считает, что покупателю заводчик обязан вернуть деньги- такого счастья не предоставлено. Либо молчать- либо забанят. Итог- тот же, в любом случае. Так что то, что заводчик на АХе счас- это уже непорядочно.Тут писать, видите-ли она не будет, тут ее не защищают и в ее защиту никого не банят. Вот счас бы вам пригрозили баном тут, как мне на АХ- понравилось бы? Так что... пусть заводчик слушает диферамбы себе там и тупо уходит от решения вопроса с покупателем. Уже одно это характеризует ее как непорядочного заводчика, имхо.

SaShut
09.01.2014, 21:14
SaShut (http://www.chinclub.ru/members/7888-SaShut) - Потрепаться о подсобном хозяйстве, конечно, полезно. Но сначала покажите хоть одного любителя шиншилл, который заплатил налоги с продажи шиншиллят, хочу посмотреть на этого честного человека и поставить его всем в пример. Вы не платили, случайно? :oops:
А вот мне как раз не надо)) У меня они на участке, а не в квартире))
Кстати, я как-то консультировалась у налоговиков, когда братьев-белорусов стали штрафовать за продажу шуш без дележки с государством. Естественно по телефону и не представившись. Мне сказали что все, что на участке и в доме, не облагается налогом, а вот питомник в квартире.. в общем-то не попадает под эту статью.
Посмотреть можно)) Сходите на белорусский форум, там за продажу Вильсона за наших 4 тыс. взяли налог около 2,5, типа контрольную закупку провели. И отдал человек, а что было делать..
И я что-то не понимаю.. Игорь, я Вам где-то нахамила? К чему ваш сарказм про "потрепаться"? Просто скопировала текст, который Ваш друг поленился привести целиком, ограничился статьей налогового кодекса.

SovaBa
09.01.2014, 21:24
Мария, на АХ писать не хочу, спрошу тут

я из числа тех людей, которые отдали хотя бы половину стоимости за шш... вот и все.
вот ваша цытата. И вопрос. А чем вы отличаетесь от заводчика))))))))))- она тоже половину предлагала изначально, а по поводу второй половины - сказала после вскрытия решит.
И второе. То есть покупатель(в случае, что он не врет и не виноват в смерти шиншиллы, но доказать не может) заплатил 300 долл+доставка за то, чтоб у него 5 дней пожила шиншилла, потратить на нее кучу денег на лекарства, лечить- а это время, нервы, вскрывать за свой счет и похоронить труп, выслушав обвинения в том, что вскрыл другую шиншиллу....?:nda:
Люди... я вам скажу - это редчайший экстрим:ag: Просто высшая степень наслаждения:D

shef
09.01.2014, 21:34
А вот мне как раз не надо)) У меня они на участке, а не в квартире))
Кстати, я как-то консультировалась у налоговиков, когда братьев-белорусов стали штрафовать за продажу шуш без дележки с государством. Естественно по телефону и не представившись. Мне сказали что все, что на участке и в доме, не облагается налогом, а вот питомник в квартире.. в общем-то не попадает под эту статью.
Посмотреть можно)) Сходите на белорусский форум, там за продажу Вильсона за наших 4 тыс. взяли налог около 2,5, типа контрольную закупку провели. И отдал человек, а что было делать..

и снова мягкое с теплым сравнивается. Что ж... наверно, на форумах без этого никак. Какие белорусы, какие участки??? У меня официально зарегистрирован питомник кошек. На вопрос налоговому инспектору (не по телефону инкогнито, а сидя у нее в кабинете) должен ли я что то государству с продажи котят, мне четко ответили - нет. Разницы между питомником кошек и питомником шиншилл для налоговой нет, местоположение - моя квартира. Продавать за границу шиншилл (равно как и котят) пока необходимости нет. так что реалии русско - белорусской торговли как то мало интересны....

Впрочем, мой вопрос остается открытым - кто из присутствующих платил или платит налоги с продажи шиншилл? Ну, хоть один!? Конный памятник в местном мраморе на родине героя не обещаю, равно как и десятирублевой монеты с его профилем стомиллионным тиражом, но фото его (по желанию) преподнесу инспектору своей налоговой - пусть повесит в рамке напротив лика президента.

SaShut
09.01.2014, 21:35
А прикольный взгляд с разных сторон))
На АХе все так повернуто, что вроде как шиншилла вскрывалась другая на 100%. Как? Зачем?


Что там, доказательства с лабы принесла в клюве заводчица?
А с ней не стали разговаривать. Обвинили в том, что с её подачи их полощут в инете как полное фуфло. И сказали, что все результаты отдадут только заказчику вскрытия.

SaShut
09.01.2014, 21:40
должен ли я что то государству с продажи котят, мне четко ответили - нет. Разницы между питомником кошек и питомником шиншилл для налоговой нет, местоположение - моя квартира.
Вам так сказали, мне по-другому. Налоговики тоже люди и среди них попадаются и "троечники". Наша местная ходила к начальнику за консультацией и я перезванивала, чтоб узнать ответ.

SovaBa
09.01.2014, 21:45
Как? Зачем?
получается так. Взяла она своего белого сапфира или ГБ и зарезала:shock: Ну, чтоб конкретно за Тайну 20 штук вернуть. Потом купит другого белого рецессива и зарежет Тайну... и так по кругу... Прикол у покупателя такой))

lena18
09.01.2014, 21:49
Да-да, на АХе меня тоже обвинили в предвзятом мнении, ибо я на стороне Покупателя, а еще сказали, что на ЧК просвещают...
Так вот может просветите меня: на мой пост, что мышка приехала с дипломом с заниженным окрасом и это никак не красит продавца мне ответили вот так:

чушь...
это красит продавца.
продавец мог просто прислать обычную родуху с датами, весом и окрасами, закрепленную своей подписью.
но вместо этого была приложена специальная бумага, подтверждающая качество животного с оценками эксперта, на которой был указан окрас (заниженный в меньшую сторону ценности)
дипломы же печатались ДО выставки, т.е. ДО подтверждения окраса ГБ
вы бы как поступили? ластиком стерли напечатанное или маркером замазали?
и что бы изменилось?
Ответил, кстати, Карпатыч
Чего-то я видно не догоняю:nda:

Zavodchik
09.01.2014, 21:51
Проверяла Ваши косяки.
Проверяли свои косяки.

Эля
09.01.2014, 21:52
Потом купит другого бнлого рецессива и зарежет Тайну... и так по кругу
Точно. Какая занятная развлекуха получается))))

SovaBa
09.01.2014, 21:53
вот тем, кто считает, что покупателю заводчик обязан вернуть деньги- такого счастья не предоставлено. Либо молчать- либо забанят
кстати, уточню))) Не только меня забанят, а еще и сочувствующих(с) - это тем, кто мне спасибы понаставил там в теме)))))))) Тут вот оно как, на мне еще и ответственность за чужие жизни..тьфу... баны будет:lol:

Эля
09.01.2014, 21:54
Очень жаль,что Вы так пишете.
Да что вы говорите. Мне еще и из-за окраса надо, по-вашему, сопли пускать?
Мало того, что шиншилла померла, так давайте еще и ее окрас оплачем. Не тот.
С головой дружите?

SovaBa
09.01.2014, 21:55
Какая занятная развлекуха получается))))
при чем - беспрерывная радость))) Бесконечность- не предел:rzhach:

Zavodchik
09.01.2014, 21:58
Слушайте Заводчик.
Вы что от меня хотите?
Что бы я отвечала за чужие продажи?
Проверяла Ваши косяки.
Тут помоему все взрослые тети и дяди и будьте так любезны научитесь отвечать за свои продажи, в конце концов за деньги которые вы получаете за свои продажи.
И прекратите тыркать пальцем на модераторов которые Вам ничем не обязаны.
Мы тут для того что бы форум дерьмом не оброс, а не для того что бы сопли подтирать и контролировать отработали ли или нет Вы свои деньги.
Нянек тут нету.
Я понятно сейчас изъяснилась?
За Свои продажи отвечаем. И за покупки тоже. Мне уж точно ничем не обязаны.Вот и контролируйте,чтоб дерьмом не оброс.

Jellibeans
09.01.2014, 21:59
Сообщение от Эля


Сообщение от shef
По поводу диплома - у меня на выставке был случай - в группе стандартов оказался ЧБ. Хреновенький - но бархат. Заявлен как стандарт, заводчику его продали, как стандарта - и до выставки она вполне серьезно стандартом его и считала, зверушка для души, по форумам хозяйка не шарилась - живет дома шиншилла и живет, вот и замечательно. В оценочнике пометку сделал, в группу бархатов перекинул - а вот диплом хозяйке зверька ушел с окрасом "стандарт", да еще и "3 место в группе стандартов". Стал после этого зверек стандартом? Очень сомневаюсь.
В оценочнике, таки, пометка была?))) Может и у этой шиншиллы была хоть какая-то пометка, хоть где-то?




В оценочнике пометка была сделана при оценке. Могу сказать точно одно - если бы окрас не требовал перевода животного в другую группу для оценки - я бы сознательно заострять на этом внимание не стал бы, максимум - устно сообщил бы владельцу, причин такого поведения две, особенно в случае с белыми рецессивами. Во первых - не весь генетический набор имеет фенотипическое проявление. Во вторых - за столом эксперт оценивает животное, а не определяет его окрас. И время, зачастую, ограничено. К тому же эксперт не заполняет официальных бумаг - в его распоряжении лишь оценочный лист (общая практика).


Вот выкладываю оценочник:

http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/xlarge/216295960.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216295960/)

Zavodchik
09.01.2014, 22:02
Да что вы говорите. Мне еще и из-за окраса надо, по-вашему, сопли пускать?
Мало того, что шиншилла померла, так давайте еще и ее окрас оплачем. Не тот.
С головой дружите?
Сопли пускать не надо. Ну если поплакать хотите,почему бы и нет. Самое главное чтоб у Вас было Все нормально с головой.

Лёлька
09.01.2014, 22:04
Была создана тема о продаже шиншиллы.Вы просматривали ее несколько раз.Если были сомнения у Вас,так и написали бы в теме.Возможно Людмила не купила бы шиншиллу.

Это просто разговор слепого с глухим.
А почему продавец не выложила этот диплом в теме продажи? Наверное тогда бы точно возникли сомнения даже у того, у кого бы их не было!!!

В теме написано, что продаётся ГБ. Тогда надо либо предъявлять документы на ГБ, либо, если их нет, не предъявлять их вовсе.
И уж конечно незачем писать, что окрас подтверждён на выставке, если нет никакого документального подтверждения!!!
Ребёнок мог бы вполне быть и ГБ, никто теперь не узнает. И не у всех ГБ есть дипломы с выставок, тоже факт!
Но писать, что зверь подтверждённый на выставке ГБ и предъявлять диплом на другой окрас - просто сразу вызывать к себе недоверие!!!

SovaBa
09.01.2014, 22:08
Самое главное чтоб у Вас было Все нормально с головой.
а собственная голова вас уже не волнует))))))))))))))))))))))))?

Эля
09.01.2014, 22:09
Это просто разговор слепого с глухим.
:ag: Однозначно. А почему то, а почему это?
Может теперь модераторы и деньги должны за шиншиллу отдать вместо продавца.
Или, может, модераторы виноваты в том, что шиншилла умерла.
Кто знает. Никто. А значит может быть все, что угодно)))))

Zavodchik
09.01.2014, 22:10
В теме написано, что продаётся ГБ. Тогда надо либо предъявлять документы на ГБ, либо, если их нет, не предъявлять их вовсе.
Вы предлагаете,чтоб она их не предъявила,и написала родословную сама?

Zavodchik
09.01.2014, 22:11
а собственная голова вас уже не волнует))))))))))))))))))))))))?
Вам всеравно что писать?

SovaBa
09.01.2014, 22:12
Может теперь модераторы и деньги должны за шиншиллу отдать вместо продавца.
а что... идея)) По твоей вине мы тут все собрались:ag: Ты вот нахрена ЧК купила)))))))))?

Zavodchik
09.01.2014, 22:13
Может теперь модераторы и деньги должны за шиншиллу отдать вместо продавца.
Они должны сами разобраться. Если Вы хотите отдать,то пожалуйста.

SovaBa
09.01.2014, 22:13
Вам всеравно что писать?
вам- да))))) ответом на "все-равно, что" может быть только все-равно, что)))))))))))))))))))

lena18
09.01.2014, 22:14
Вы предлагаете,чтоб она их не предъявила,и написала родословную сама?

конечно правильней продавать ГБ с выставочным дипломом на сапфира!!!!

Эля
09.01.2014, 22:14
По твоей вине мы тут все собрались Ты вот нахрена ЧК купила)))))))))?
Дура была. Каюсь:ag:

Эля
09.01.2014, 22:15
Они должны сами разобраться.
А чего вы тогда лезете в их разборки? С такой позицией дома надо сидеть, голову беречь.

SovaBa
09.01.2014, 22:16
Дура была. Каюсь
вот! довыпендривалась)))))) А мы страдаем))))))
Все. Решено. За ошибки надо платить:rzhach:

Zavodchik
09.01.2014, 22:18
а что... идея)) По твоей вине мы тут все собрались:ag: Ты вот нахрена ЧК купила)))))))))?
SovaBa, Вы сами сюда пришли , по чьей вине не понятно. Можете уйти,если хотите.:bebebe:

Zavodchik
09.01.2014, 22:20
вам- да))))) ответом на "все-равно, что" может быть только все-равно, что)))))))))))))))))))
Пишите хоть начало предложения с заглавной буквы. Мой косяк увидели ,свой нет.

Эля
09.01.2014, 22:22
Все. Решено. За ошибки надо платить
Ога, кровью))))

А чего это у меня имена не вставляются в цитатки. У всех есть, а у меня нет.

Вот мне интересно какой дурак купит у человека шиншиллу, если человек тот сразу заявляет, что он ни за что не отвечает и имеет право вообще свою шиншиллу не признать в трупе в случае чего.
На ахе им надо прям это красными буквами в шапке форума накатать. Чтоб всем стало сразу веселее и радостнее нести им честно заработанные рубли.
А то так-то никакой радости. Заплатил деньги, получил труп и все, веселуха закончилась.
А с таким лозунгом веселье еще до покупки обеспечено))))))

Zavodchik
09.01.2014, 22:24
А чего вы тогда лезете в их разборки? С такой позицией дома надо сидеть, голову беречь.
Я в разборки не лезу. А вот Вы ,да. Дома сидеть не могу,не на пенсии еще.

Эля
09.01.2014, 22:24
Вы сами сюда пришли , по чьей вине не понятно. Можете уйти,если хотите.
Скажите честно - вы робот?

Лёлька
09.01.2014, 22:27
а может ее никакое лечение не могло спасти?
да и что, покупатель совсем ребенок и сам не может принять решение: идти к ветеринару; безусловно слушать заводчика; послушать заводчика и откорректировать по-своему схему лечения?

Может и не могло. Но такое - точно погубило.
И при таком заводчике, как не поступишь, всё равно окажешься крайним:
пошёл к ветеринару - ветеринар коновал, залечил мышь
послушал заводчика - наверное ронял и травил, заводчик ваще нипричём
послушал заводчика и скорректировал - опять виноват, не сделал, как сказал заводчик.

Только здоровые мыши не мрут так в четыре дня.

Jellibeans
09.01.2014, 22:27
все результаты отдадут только заказчику вскрытия.
Так мне их уже все и отдали. Я и заводчику их переслала, и здесь выложила.
А нравятся они кому-то или нет, переписывать в угоду или под чью-то диктовку никто не станет.
Это здесь, а точнее на другом ресурсе, продавец может обхаивать покупателя, пудрить людям мозги "здесь помню, здесь не помню" свою шиншиллу....
А вот ещё попишет в адрес государственного ветучреждения свои домыслы о компетентности и профессионализме и заплатит... Там целая служба юридическая работает.

evelinado
09.01.2014, 22:29
А если искать компромисс, то я вижу такой выход: Вернуть за несоответствие окраса 5000р + 100000р - половина стоимости зверя +1/2 расходов на вскрытие.

Ё мое, вот Вы правда не ошиблись в сумме которую нужно вернуть Людмиле Брагиной за полоскание её имени в таком ключе, как делает это Алла. Жаль, что мы не "правовая" страна. А то можно было бы уже выставить иск за моральный ущерб примерно такой, какой Вы ошибочно написали ( + 100000р) Сто тысяч!
А Алла очень непорядочна даже в том что оставила здесь Надежду одну!!!! Разгребать всё, что заварила. И очень жаль Надежду, что она этого пока не поняла в пылу борьбы. .

Zavodchik
09.01.2014, 22:32
Скажите честно - вы робот?
Догадайтесь с трех раз. Больше писать в этой теме не буду. Думаю что Людмила будет теперь решать вопросы с заводчиком, а Алла внимательней относится к покупателям.:give_rose:

Ирэн
09.01.2014, 22:33
А чего это у меня имена не вставляются в цитатки. У всех есть, а у меня нет. не у всех)

Эля
09.01.2014, 22:36
Догадайтесь с трех раз.Больше писать в этой теме не буду.
Значит робот. Я вас вычислила)))))

Мaрия
09.01.2014, 22:37
Ирэн, а у меня вставляются!):bebebe:

блин, не так поняла)) точняк, нет имен) не удобно оч.. сижу, гадаю, кого цитируют..)))

Эля
09.01.2014, 22:37
не у всех)
Вишь и тебя долбануло ))))

Честно, я уже не знаю что по теме еще можно сказать. Подкиньте, чтоль, цитаток с аха смеха ради)

Ирэн
09.01.2014, 22:39
А вот ещё попишет в адрес государственного ветучреждения свои домыслы о компетентности и профессионализме и заплатит...




Там целая служба юридическая работает. кому заплатит и за что?

просто так люди жалобы во всякие учреждения не пишут, это вообще то не очень приятное дело, и зачастую неблагодарное. Если пишет, то наверное имеет какие-то основания...

Zavodchik
09.01.2014, 22:39
Скажите честно - вы робот?
Догадайтесь с трех раз. Больше писать в этой теме не буду. Думаю что Людмила будет теперь решать вопросы с заводчиком, а Алла внимательней относится к покупателям.:give_rose:

Эля
09.01.2014, 22:41
Догадайтесь с трех раз. Больше писать в этой теме не буду
А третий раз спросите? Давайте пока я спать не ушла))))

SovaBa
09.01.2014, 22:43
Ирэн, у тебя с карпатычем аватары оч похожие))))) Ты понимаешь, КАК я счас на тебя реагирую:ag:?

SovaBa
09.01.2014, 22:45
А третий раз спросите?
нет, думаю))) Он же переживает о твоей голове))) Кстати, я смотрю на твою аватарку и понимаю... что тоже за нее начинаю переживать:ag: Боюсь- оторвется))))))

Ирэн
09.01.2014, 22:46
Ты понимаешь, КАК я счас на тебя реагирую? спокойствие, только спокойствие))) обещаю не банить :rzhach:

SovaBa
09.01.2014, 22:47
обещаю не банить
а извинться не хош??))))) А если я перед тобой извинюсь- он меня просит, как думаеш:ag:?

Jellibeans
09.01.2014, 22:47
Ирэн, вы уже совсем перестали понимать за что?? Жалобы - это цивильный метод, а высказанная публично клевета (непрофессионализме некомпетентности) - совсем нет)

Ирэн
09.01.2014, 22:52
А вот ещё попишет в адрес государственного ветучреждения свои домыслы о компетентности и профессионализме
Jellibeans (http://www.chinclub.ru/members/5931-Jellibeans)

Вы или понятно изъясняйтесь что ли, потому как слово "попишет" я понимаю как жалобу в письменном виде.

micle
09.01.2014, 22:54
Ё мое, вот Вы правда не ошиблись в сумме которую нужно вернуть

На самом деле ошибся ))))) причем и механически ноль приписал и с математикой намудрил.....:ag:
Должно быть так: 5т-за цвет: 7.5т-за зверя; ?-за вскрытие половину.
100т - можно оставить как моральный ущерб :ag: если продававшая сторона не против

Ирэн
09.01.2014, 22:56
а извинться не хош??))))) А если я перед тобой извинюсь- он меня просит, как думаеш если извинишься, может и простит))))) в таком случае я могу побыть его представителем, и то недолго:rzhach:

Эля
09.01.2014, 22:56
Он же переживает о твоей голове)))
А че ему о своей переживать. Он же робот)))))



Кстати, я смотрю на твою аватарку и понимаю... что тоже за нее начинаю переживать Боюсь- оторвется))))))
Так знаешь сколько радости некоторым принесет моя оторванная голова?))))

Jellibeans
09.01.2014, 22:58
Ирэн, я поняла. Но имелись в виду не жалобы, а совсем другое.

Лёлька
09.01.2014, 23:00
насколько я знаю,Алла предлагала совместную ответственность...
но покупать требовал всё сумму...сразу...быстро!

ну переслала бы Алла деньги покупателю,ну переслала бы покупатель труп животного Алле...
ну не узнала бы Брагина на фотках Тайну ...так же как Алла!
а в заключении бы стояло,что зверь умер от острого отравления...
тогда что делать?
вот я говорю,как и говорила раньше,что нельзя все шишки на продавца вешать!
в таких вопросах надо искать разумный компромисс...
Это как авария на перекрёстке))))никто ничё не докажет!

Ну переслала бы деньги. Чего ж не переслала? Раз не переслала, так и не надо теперь придумывать, что было бы если бы она их пересылала.

И что бы в заключении стояло, тоже вопрос! Это всё только домыслы. А результат вскрытия есть и оснований ему не верить я лично не вижу. Это гос.лаборатория, там люди с дипломами и вскрытия делают не первый раз, а оспорить при желании можно что угодно, было бы это желание!

Ну и где тут разумный компромисс?
У покупателя ни денег, ни шиншиллы, нервы истрёпаны, за лечение-вскрытие тоже заплатила сама, ушат помоев на неё вылили, в мошенничестве обвинили и в куче всякого другого.

А продавец при деньгах, на АХ обласкана, а что тут её совестят, так ей на это на...плевать. Она не ходит сюда, за неё тут другие рвут что могут на британский флаг. Вон сколько у неё шишек, поставьте себя на её место. Она тут явно пострадала, факт! А покупатель весь в шоколаде, да!
Если б хоть половину денег вернула, ещё бы можно было о чём-то говорить. А так...

Ирэн
09.01.2014, 23:02
А покупатель весь в шоколаде, да! я бы не стала называть "шоколадом" умершую от непонятно чего свою выращенную мышь, в чужих руках((( очень сомнительная радость(((

SovaBa
09.01.2014, 23:03
Так знаешь сколько радости некоторым принесет моя оторванная голова?))))
а... так ты думаешь- смотрят на аватарку твою и ... выжидают?:rzhach:
появилась четвертая вещь, на которую можно смотреть бесконечно:ag:

chincilla-alena
09.01.2014, 23:08
А с ней не стали разговаривать. Обвинили в том, что с её подачи их полощут в инете как полное фуфло. И сказали, что все результаты отдадут только заказчику вскрытия.
Зачет им. Браво, хоть раз кто-то послал нормально

Эля
09.01.2014, 23:09
я бы не стала называть "шоколадом" умершую от непонятно чего свою выращенную мышь, в чужих руках(((
Ну не продавала бы ее. Та бы на ее руках умерла. И осталась бы она и без денег и без шиншиллы. Как покупатель на данный момент.

SovaBa
09.01.2014, 23:10
а можно я еще девушкой побуду..))
это выбор личный каждого))))

chincilla-alena
09.01.2014, 23:10
кстати, уточню))) Не только меня забанят, а еще и сочувствующих(с) - это тем, кто мне спасибы понаставил там в теме)))))))) Тут вот оно как, на мне еще и ответственность за чужие жизни..тьфу... баны будет:lol:
я смотрю тема забаню заразная млин:rzhach:
карпатача видать леша укусил и вот он терь всех подряд банит

chincilla-alena
09.01.2014, 23:12
За Свои продажи отвечаем. И за покупки тоже. Мне уж точно ничем не обязаны.Вот и контролируйте,чтоб дерьмом не оброс.
ой спасибо , разрешили мне что то делать
счас поглажу шнурки и начну контролировать

SovaBa
09.01.2014, 23:13
он терь всех подряд банит
он еще предлагает извиниться:D

если человек считает себя выше другого, это является плодом зазнайства, а не итогом совершенства))

Эля
09.01.2014, 23:14
карпатача видать леша укусил
А кто Лешу укусил не знаешь случаем?))))

Лёлька
09.01.2014, 23:14
я бы не стала называть "шоколадом" умершую от непонятно чего свою выращенную мышь, в чужих руках((( очень сомнительная радость(((

Так и не продавец в шоколаде, а покупатель, разве не так?

Ну мышь своей продавец и не признаёт теперь. А почему не понятно, от чего умерла? Ведь от чего и как лечить, было понятно! Вон сколько в бедолагу предложили вколоть. А там и веса всего было 370 грамм, в 5 месяцев.

Ирэн
09.01.2014, 23:22
Ну не продавала бы ее. Та бы на ее руках умерла. И осталась бы она и без денег и без шиншиллы ну не знаю, у меня вроде и опыт с болячками у шиншилл есть хоть и не большой т.т.т , но по одному поведению, я бы смогла понять здорова шиншилла или больна, пары часов наблюдения за мыхой мне было бы достаточно, что бы закралось хотя бы подозрение в болезни, а тут по приезду и подозрения на это не было, даже в тройку успели ссадить... Приехала шуша вполне активная, даже не смотря на дорогу, а на второй день - заболевает. очень странно.... очень непонятно... много вопросов....

Лёлька
09.01.2014, 23:23
А как можно доказать, что больное животное было отправлено при помощи форума, где никто животное в глаза не видел, на фото вскрытия взглянуть не могут по этическим причинам (не совпадают там зверушки), зато пописать всяких гадостей - это мы может.
Если Вы покупаете телефон и он ломается - вас просят предоставить телефон для отправки в сервисный центр на диагностику. Если вы травитесь кефиром - вас просят предоставить его остатки - иначе хоть разбейтесь в лепешку - на суде ничего не выиграете. Если вам продают бракованный компьютер - вам никто не вернет деньги, пока вы его не предъявите продавцу. Алла просила предоставить трупик животного. Он предоставлен не был - о чем разговор?
А есть еще другие категории товаров. За которые Вам деньги не вернут даже через 5 минут после продажи. Перечень данных товаров регламентируется законодательством РФ. И в него входят в том числе и домашние животные.
Исходя из вышенаписанного, возврат денег возможен лишь при возврате проданного животного. То есть его трупа. Да и то лишь по желанию продавца.
Все вышесказанное - ИМХО.
Увы - в жизни приходилось сталкиваться с ситуацией (дважды), когда объявленные мертвыми шиншиллы потом приносились на выставки. В одном случае выдало клеймо, во втором - рваное ухо и честный рассказ нового владельца о происхождении шиншиллы.

Так что, если живем в РФ - живем по законам этой страны. Если есть какие то сомнения - идем в суд. а не страдаем херней на форумах. Опять же - ИМХО.

По поводу диплома - у меня на выставке был случай - в группе стандартов оказался ЧБ. Хреновенький - но бархат. Заявлен как стандарт, заводчику его продали, как стандарта - и до выставки она вполне серьезно стандартом его и считала, зверушка для души, по форумам хозяйка не шарилась - живет дома шиншилла и живет, вот и замечательно. В оценочнике пометку сделал, в группу бархатов перекинул - а вот диплом хозяйке зверька ушел с окрасом "стандарт", да еще и "3 место в группе стандартов". Стал после этого зверек стандартом? Очень сомневаюсь.

Но здесь подобная ситуация вызывает прямо таки волну говна, особенно от людей, понятия не имеющих о механизме выписывания дипломов на выставках. Зато прекрасно знающих, что обманывают за каждым углом.

Ну конечно, прям один в один пример. :suicid:
Там зверика недорогого хозяин для себя выставил и выяснил, что окрас выше. И тот диплом дальше никуда не ушёл, себе на стол под стекло разве что.

А тут дорогой окрас, в дипломе указан ниже, чем в продаже, что может дать разницу в цене в несколько тыщ. Так ещё не себе оставили, а продали за недёшево и продали не за то, что в дипломе. Может она и была бриллиантом, но в дипломе это не написано. Зачем писать, что зверь ГБ? Для таких случаев есть формулировка "возможно" или "предположительно"! Но ведь тогда дешевле выйдет!!! Вот в чём беда-то!

Ирэн
09.01.2014, 23:28
Так и не продавец в шоколаде, а покупатель, разве не так? это только ваши домыслы, я так не говорила и даже не имела ввиду.



Вон сколько в бедолагу предложили вколоть. кто конкретно колол!? заводчик сам шприц держал и иньекции делал!? а у покупателя своей головы совсем нет, что б хотя бы дозы лекарств уточнить из других источников? то что он полностью доверился совету одного человека (не врача причем) так это тоже 100% - его вина как бы.

evelinado
09.01.2014, 23:33
и опыт с болячками у шиншилл есть хоть и не большой
Ир, вот скажи пожалуйста честно, ты считаешь, что лечение, которое советовала Алла - правильное? А ведь если она, как опытный заводчик, "прописывает" своей бывшей мышке данное лечение, значит она готова взять на себя всю ответственность! Или это "безответственное" лечение? Я, как неопытный в лечении шиншиков человек и то охреневаю сижу от доз и препаратов. Я себе то боялась декаметазон ставить, упиралась, как могла. Врач даже разозлилась на меня. А здесь в такой дозе, при малом весе, да аж два раза в день! Офигеть!

chincilla-alena
09.01.2014, 23:34
он еще предлагает извиниться:D

если человек считает себя выше другого, это является плодом зазнайства, а не итогом совершенства))
а сплясать перед ним он не предлагает?)))


А кто Лешу укусил не знаешь случаем?))))
видать бесы какие то про которых он вечно вещает

Лёлька
09.01.2014, 23:37
подтвердил окрас эксперт,я же писала!
извини,Алёна,это для меня последняя инстанция!
и впредь ,я дуду делать именно так,нести к эксперту!
ты ведь ко мне в Ростов не поедешь на определение окраса?

Мало того, что эксперты тоже люди и тоже могут ошибаться (я не говорю, что здесь эксперт ошибся), так ещё и нет нигде никакого документального подтверждения от этого эксперта!!!
Только утверждения заинтересованных сторон, что эксперт подтвердил!!!
Ну что стОило получить документальное подтверждение? Но ведь нет его. А слова - это только слова. После всего, что было в этой теме, и документам не очень то верят люди.

Может девочка и была ГБ, никто не знает! Но НЕ НАДО ПИСАТЬ, ЧТО ЗВЕРЬ ГБ, А ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ДОКУМЕНТ НА САПФИРА НОСИТЕЛЯ!!! НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕПОНЯТНО???

Эля
09.01.2014, 23:37
а тут по приезду и подозрения на это не было, даже в тройку успели ссадить... Приехала шуша вполне активная, даже не смотря на дорогу, а на второй день - заболевает. очень странно.... очень непонятно... много вопросов....
И какие именно вопросы тебя сильно мучают?)))
Я вот покупала котенка редкого окраса. Сама за ним в Германию моталась.
Привезла в отель от заводчика. Он мяучит. Ну мяучит - стресс, понятно.
Притаранила его в Россию. Он под батареей засел и не выходит. Опять думаю - ну стресс, е-мое.
День сидит, два. Поесть, пописать выходит. И опять в тепло. День на третий я начала беспокоиться.
Стресс должен был бы пройти. Измерила температуру. Высокая. Я его в охапку и к вету.
Вет диагностировал простуду. Выписал лекарства. Стала поить, колоть. Котенку не лучше ни фига.
Я к другому вету, потом к третьему. Сделали анализ крови. Выявили неизлечимую болезнь у котенка, которая передается в утробе матери.
Два месяца я билась за ее жизнь. Бессонные ночи и бесконечные поездки к ветам.
Куча денег, нервов совсем не осталось у меня. Рыдала день и ночь.
В итоге котик умер. Я, конечно, писала заводчице о ситуации и когда умер котенок тоже написала.
На что мне ответили - сама виновата. У тебя она заразилась и все на этом.

Я так думаю у этого заводчика ко мне тоже куча вопросов была. Она, видать, решила что я котенка брала чтобы его спецом угробить.
И сердце посадила себе тоже ради прикола.

Вопросы всегда будут и не на все мы можем получить ответы.
Но когда ситуация проще некуда, то никакие вопросы особо не надо задавать.
Просто надо оставаться человеком.

Ирэн
09.01.2014, 23:39
А ведь если она, как опытный заводчик, "прописывает" своей бывшей мышке данное лечение, значит она готова взять на себя всю ответственность! Эвелин, ну даже врачи часто ошибаются, и никогда не несут никакой ответсвенности (у нас во всяком случае).


Я, как неопытный в лечении шиншиков человек и то охреневаю сижу от доз и препаратов. вот так почему от этих доз покупатель не охренел прежде чем колоть?! Не надо всю вину валить на человека который посоветовал свою схему лечения. Посоветовать мы все можем и тут на форуме, но человек всегда выбирает сам прислушиваться к данным советом или нет.

Эля
09.01.2014, 23:41
а у покупателя своей головы совсем нет
ну покупатель со своей головой посадил девочку к малышне. Его сейчас обвиняют в том, что он это сделал.
Он своей головой не отправил труп заводчику. Опять его обвиняют в том, что он сделал это своей головой.
А надо было как продавец сказал.

Бесконечно можно переливать из пустого в порожнее. Продавец просто должен был вернуть деньги и все.

SovaBa
09.01.2014, 23:43
а сплясать перед ним он не предлагает?)))
я думаю, коленепреклонной позиции ему було бы достаточно:ag: Но это я так предполагаю... а он располагает)))))))))))))))))) некоторых))))))

chincilla-alena
09.01.2014, 23:44
Может девочка и была ГБ, никто не знает! Но НЕ НАДО ПИСАТЬ, ЧТО ЗВЕРЬ ГБ, А ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ДОКУМЕНТ НА САПФИРА НОСИТЕЛЯ!!! НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕПОНЯТНО???
я думаю там все просто
был это сапфир, заводчица не поверила и решила продать как гб
сразу после продажи где могла затерла инфу, а где не могла тут уж не судьба))))

а то что Люда ругаться начнет она вообще не рассчитывала, мол Люде сейчас скандал не в тему после лже скандала поднятого шушушкой
и именно поэтому заводчица так сразу засуетилась тут в этой теме, мол и писать тяжело и фото не грузятся и пошли быстрей на ах, а там мы тебя опустим ниже плинтусы и ты сама замолчишь
и сбежала именно она поэтому

Можно конечно счас хлопать ресницами и отмазываться что я бред пишу, но реально отбросив все жеманности, охи, вздохи это именно так и выглядит

chincilla-alena
09.01.2014, 23:45
вот так почему от этих доз покупатель не охренел прежде чем колоть?!
потому что продавец представился покупателю профессионалом знающем свое дело

chincilla-alena
09.01.2014, 23:47
Люд скажи, а скандал шушушка подняла на ахе когда уже была договоренность о покупке этой шиншиллы белой?

Ирэн
09.01.2014, 23:50
Он под батареей засел и не выходит. Эля, ну это совсем другой случай, тут мыха в первый день скачет.

А вопросы у меня такие: а много ли таких болячек с которыми мыхи прекрасно жувут в одном месте месяцами причем, а попадают в другое и тут же умирают?
Даже зная азы теории вероятности, понятно что вероятность того что мыха умрет от болячки в руках заводчика в течении нескольких месяцев, намного больше чем вероятность того, что от этой же болячки мыха умрет в течении 5-ти дней.

Эля
09.01.2014, 23:51
вот так почему от этих доз покупатель не охренел прежде чем колоть?!
А продавец не охренел такие дозы назначать? Нет, не охренел?
Только покупатель охренел.
Шиншилла у покупателя провела сутки, а у продавца полгода.
По сути человек даже не успел привыкнуть к тому факту, что шиншилла его.
И когда продавец решит поиграть во врача и назначил какое-то совершенно дикое лечение и дозы, то покупатель сделал то, что ему сказали.
Но охренел он, а не тот, кто то лечение решил на шиншилле испробовать?
Видимо по той причине, что шиншилла была уже тогда другая, да? И продавец это увидел и решил ее прикончить своим лечением.

ну вы, блин, даете вообще ребята. ну просто слов нет.

Эля
09.01.2014, 23:55
Эля, ну это совсем другой случай, тут мыха в первый день скачет.
Да мой котик тоже скакал. Уж поверь, я за ней очень тщательно наблюдала.
Были какие-то симптомы, но ведь стресс! Все на него и валила.



Даже зная азы теории вероятности, понятно что вероятность того что мыха умрет от болячки в руках заводчика в течении нескольких месяцев, намного больше чем вероятность того, что от этой же болячки мыха умрет в течении 5-ти дней.
Есть провоцирующие заболевание факторы. Переезд одно из них.
Если мышь изначальна больна была, а судя по весу так и есть, то переезд в другой город просто дал толчок.

Ирэн
10.01.2014, 00:01
А продавец не охренел такие дозы назначать? Нет, не охренел?
Только покупатель охренел. а я продавца совсем не обеляю, просто надо немного и покупателю понять, что с его стороны тоже было очень много ошибок, и то что с окрасом в первый день вопрос не решил, и то что в противоречии правилам, сразу мыху в тройку ссадил, и то что к вету не пошел а слепо доверился продавцу, и то что труп не переслал заводчику.

Лёлька
10.01.2014, 00:02
вот честно,я даже не думала,что ты в этой четвёрке)))
просто слышала,но читать не хотела,что у Брагиной проблемы с покупками...с обменами,смертью животных...!
но меня же типа это не касается?)))))))))
у меня же 6 шиншилл..я же не нарвусь на ТАКОЕ))))
вот все сейчас ошибаются,когда не хотят,хоть на минутку на Аллыном месте понаходится!)))

Ну и где тут объективность? "Просто слышала, но читать не хотела. И не знаю, что была, но думаю, что она виновата, априори." Так?

Надь, я не знаю ни одну из них, не читала ни про одну раньше, просто прочитала 70 страниц темы, прежде чем что-то начала писать.

Я только пыталась осмыслить факты, которые здесь выкладывали, фотки ребёнка, вскрытия, всяких дипломов, посты из разных ресурсов итд итп

Я не вижу здесь вранья Людмилы, ни разу не нашла. Ну не вижу вот и всё. Косяки её спорные, ИМХО, в детской тройке я тоже не вижу греха, как и некоторые другие люди здесь, намного более опытные, чем я. Тем более она отсадила девочку, как только заподозрила неладное!

Косяки продавца, на мой взгляд, гораздо серьёзнее!!! Продажа окраса с документами на другой, ниже по цене, смерть через 4 дня, странная схема лечения, малый вес ребёнка, отказ вернуть даже часть денег, история с неопознанием трупа - всё это репутацию заводчика просто смешивает с компостом!!! Нормальный заводчик сто раз подумает, прежде чем так себя вывалять в отбросах!

Я не вижу доброй воли со стороны продавца. Если б она хоть половину денег вернула, к ней бы гораздо лояльнее отнеслись, тогда бы можно было говорить, что не хочется оказаться на её месте. А сейчас что там с её местом? Она теперь королева на АХ, ей все сочувствуют, вот ведь мошенница попалась, уморила её ребёнка, а вскрыла другого, чтобы денег слупить с бедолаги. Ну прям сиротинушка, как в анекдоте про людоедика, что съел всю семью и просит к себе жалости.
Алла ушла с ресурса, где проходили продажи, проявив неуважение ко всем, кто здесь находится, на ресурс, где банят всех инакомыслящих. А между тем и здесь у неё полно защитников, не заклевали бы тут её. Это тоже её не украшает нифига, чтобы она там не писала о тормозящем форуме. Да, он иногда тормозит и приходится копировать сообщения, чтобы они не пропали, но мы же все это делаем! Ничего, никто не бросил писать, за чужую мышь ломать копья

И на нервы не надо всё списывать, я думаю, покупателю не слаще, чем продавцу.

evelinado
10.01.2014, 00:04
Эвелин, ну даже врачи часто ошибаются, и никогда не несут никакой ответсвенности (у нас во всяком случае).
Это не есть хорошо, не так ли?!


Не надо всю вину валить на человека который посоветовал свою схему лечения. Посоветовать мы все можем и тут на форуме,
Это был не просто человек с форума, а заводчик данной шушечки. И возможно..ИМХО..Людмила подсознательно, понимала, что если не сделает так, как указывает заводчик, то он же заводчик и скажет, чтож ты милая не слушала и не пыталась спасти нашу шунечку.

chincilla-alena
10.01.2014, 00:04
а я продавца совсем не обеляю, просто надо немного и покупателю понять, что с его стороны тоже было очень много ошибок, и то что с окрасом в первый день вопрос не решил, и то что в противоречии правилам, сразу мыху в тройку ссадил, и то что к вету не пошел а слепо доверился продавцу, и то что труп не переслал заводчику.
и все это не обозначает что он просто обязан платить кому то деньги за больных шиншилл неизвестного окраса
хорошо судить когда не вы на ее месте
еще неизвестно насколько слепо бы вы исполняли бы слова заводчика отправившего вам мышь

Ирэн
10.01.2014, 00:08
еще неизвестно насколько слепо бы вы исполняли бы слова заводчика отправившего вам мышь возможно, но винила бы в таком случае только себя.




хорошо судить когда не вы на ее месте
также хорошо судить когда мы не на месте продавца.

SovaBa
10.01.2014, 00:08
просто надо немного и покупателю понять, что с его стороны тоже было очень много ошибок
было, было. И много) И если бы вернула деньги заводчик- претензии были бы к покупателю у большинства что тут, что на АХ, и не одна :) . Я вот до сих пор не нашла ответа на вопрос по поводу того, что покупатель утверждает, что разрешение на посадку в тройку было. Заводчик отрицает. Выделю жирным, может не видит?))))
Или я пропустила ужо:nda:

SovaBa
10.01.2014, 00:10
Это не есть хорошо, не так ли?!
а что - есть варианты? Или всем разрешено ошибаться, а врачи - они роботы)))?

Ирэн
10.01.2014, 00:16
было, было. И много) И если бы вернула деньги заводчик- претензии были бы к покупателю у большинства что тут, что на АХ, и не одно. Точно подмечено, вот вернул бы заводчик все деньги и написал такую историю только со своей стороны, что мыха в чужих руках погибла на пятый день, что в просьбе выслать трупик, покупатель отказал, то 90% форумчан искренне сочувствовали заводчику, а так из него уже монстра делают, виновного во всех мыслимых грехах(((

Ирина2008
10.01.2014, 00:16
возможно, но винила бы в таком случае только себя.




также хорошо судить когда мы не на месте продавца.

у меня есть БВ - согласна вам продать его за 20 косых, как ГБ. Претензий вы мне выставлять не будете - я вас так понимаю? Так когда вас ожидать с деньгами и переноской?:nda:

Лёлька
10.01.2014, 00:20
это только ваши домыслы, я так не говорила и даже не имела ввиду.


кто конкретно колол!? заводчик сам шприц держал и иньекции делал!? а у покупателя своей головы совсем нет, что б хотя бы дозы лекарств уточнить из других источников? то что он полностью доверился совету одного человека (не врача причем) так это тоже 100% - его вина как бы.


Вот и я о том же. Как бы не поступил покупатель, он виноват. Виноват, что колол, виноват, что не колол, виноват, если пошёл к ветеринару (все веты - коновалы), виноват, что не пошёл, виноват, что не послал труп, и послал бы, был бы виноват. Виноват, что не начал скандалить сразу по окрасу (хотя он вроде недоумевал, но его заверили Алла с Надей, что всё ОК, окрас какой надо, слон хороший, справка плохой). Виноват, что ссадил, виноват, что рассадил. Ничего бы не делал - был бы виноват, что стоит как столб, когда ребёнок умирает. Виноват, что не ветврач и что поверил заводчику, который знает, что надо колоть! Виноват, что не так вскрыл и вообще не того зверя. Виноват, что тему создал, сидел бы в тряпочку молчал!
И нервы у него не могут сдать, они должны быть как канаты. Он должен полезть в форум и всё перепроверить, то ли ему продавец присоветовал.

А продавец у нас молодец, да! И при деньгах, и на троне в короне! И плевать он на нас хотел, что мы тут ищем виноватых! Он то точно знает, что виноват покупатель, раз такой идиот и купил у него белочку!

Я бы может посочувствовала продавцу, да вот никак! Ну не получается у меня, хоть убейте!!! Да и не умер у неё никто! Другая шиншилка на фото, чего ж продавцу горевать?

Ирэн
10.01.2014, 00:20
Претензий вы мне выставлять не будете - я вас так понимаю? я бы вам притензии озвучила в первые десять минут после получения мыхи и этого свидетельства, так что не ждите меня с переноской))))

Ирэн
10.01.2014, 00:25
А продавец у нас молодец, да! И при деньгах, и на троне в короне! И плевать он на нас хотел, что мы тут ищем виноватых! Он то точно знает, что виноват покупатель, раз такой идиот и купил у него белочку! вы все поделили на черное и белое. Покупатель несчастная жертва злого мошенника, а продавец "в короне", нельзя так, все в этой истории не так однозначно.

Ирина2008
10.01.2014, 00:25
я бы вам притензии озвучила в первые десять минут после получения мыхи и этого свидетельства, так что не ждите меня с переноской))))

странно! получается, что если это касается конкретно вас - вам не нравится фальсификация, а если другого, то это незначительная ошибка:nda:

Ирэн
10.01.2014, 00:32
странно! получается, что если это касается конкретно вас - вам не нравится фальсификация, а если другого, то это незначительная ошибка

ГДЕ? где я это сказала?

мне просто не понятно, не устравивает тебя окрас, почему сразу не сказать? смущает свидетельство - скажи сразу! если не сказала - значит ее и так все вполне устроило, че нам в это лезть?
Претензия по окрасу у покупателя "вдруг" появилась только тогда когда мыха умерла, У нее что, после смерти окрас поменялся? что поменялось?

Jellibeans
10.01.2014, 00:35
покупатель утверждает, что разрешение на посадку в тройку было. Заводчик отрицает

Я несколько раз спрашивала совета и разрешения заводчика перед тем, как ссадить Тайну со своими малышками. Она была «за».
Теперь она снова врёт и отрицает это.
Как и вся эта длинная цепочка вранья: о том, что в скайпе было расплывчатое изображение, и она не знает, кого я перед ней лечила, а позже, что, может быть, и на вскрытии не её, а другая шиншилла, так как у её шиншиллы были обломаны усы….
Я чуть выше здесь выложила фото живой Тайны в других ракурсах, где видны усы требуемой длины, соответствующие усам шиншиллы на вскрытии….
Что ещё можно добавить???

Лёлька
10.01.2014, 00:40
Я уже несколько страниц назад писала, что о ссаживании детей было написано на 3-4 странице темы, продавец присутствовала до 7-й страницы и ни словом не опровергла, что с ней это было согласовано.

Цитируя участников спора: "Если смущает, скажи сразу!!! Если не сказала, значит её всё на тот момент устраивало."

Ирина2008
10.01.2014, 00:41
[QUOTE=Ирэн;526802]
Претензия по окрасу у покупателя "вдруг" появилась только тогда когда мыха умерла,


я поняла так, что претензия по окрасу было дополнением к смерти шишки, которую эскулапила заводчица.

Ирэн
10.01.2014, 00:42
Все, хватит с меня разговоров о смерти((((( и так не весело, хоть бы в себя прийти((((
пойду лучше кино посмотрю.

SovaBa
10.01.2014, 01:17
Что ещё можно добавить???
заводчик утверждает, что есть еще фото и еще - более подробный протокол вскрытия.

SovaBa
10.01.2014, 01:25
А вообще... не в обиду покупателю... ну его нафиг все, чесслово, задолбало- пишут по разным форумам- ходи, читай, выясняй, копируй, передавай вопросы... Это ппц просто уже! Это заводчика касается, в первую очередь. Хоть какая-то совесть должна быть?
и к Надежде вопрос тоже- вам как это кажется, нормальным?? Да человек, который прав, никогда не сбежит! На моей памяти такого цирка ни разу не было еще.

chincilla-alena
10.01.2014, 01:27
возможно, но винила бы в таком случае только себя.

а почему вы думаете что она себя не винит?

Jellibeans
10.01.2014, 01:31
заводчик утверждает, что есть еще фото и еще - более подробный протокол вскрытия.
Все фото вскрытия выложены здесь. Другого протокола нет.

шур-шур
10.01.2014, 01:34
Так кроме утверждений ничего же больше и не предъявлено.

SovaBa
10.01.2014, 03:10
Все фото вскрытия выложены здесь. Другого протокола нет.

ну ок. Какой смысл заводчику врать, если любой может позвонить и проверить? Ну вот реально... Вы же зачем-то дали телефон Алле? Позвоните сами тогда, ибо она утверждает, что

меня сегодня послал консультант лаборатории обратиться в суд... Подробное описание по вскрытию и все фото выдадут только заказчику, так же заказчик в праве мог находиться при вскрытии, если ему было бы интересно, так же мог сделать сам фото и видеозапись, так же забрать после вскрытия труп и еще много чего, что предлагает данная лаборатория.
так а как забрать протокол, если заказчик не забрал все?
Почему тогда не снимали на видео- раз этого хотел заводчик, и готов был сам сделать...?
Вы бы как-то между собой переписались, чтоль... А то выглядит так, что это никому не нужно- ни покупателю, ни продавцу, зато 2 ресурса на ушах..

Jellibeans
10.01.2014, 04:02
Вы же зачем-то дали телефон Алле?

Я не давала ей телефон лаборатории. Это новая очередная ложь. Я переслала ей результаты, которые получила из лаборатории.
А какой смысл врать заводчику - не понятно?...

SovaBa
10.01.2014, 04:09
Я не давала ей телефон лаборатории. Это новая очередная ложь. Я переслала ей результаты, которые получила из лаборатории.
А какой смысл врать заводчику - не понятно?...
бред вообще...
пока с ней вы, или она с вами- не перепишетесь- вы к общему знаменателю не придете. При чем не по телефону разговаривать, а именно переписка нужна, а то потом опять будет все то же...

SovaBa
10.01.2014, 04:10
Это новая очередная ложь
сорри, сама запуталась...
вот, что написала заводчик:

Сообщаю о сегодняшнем общении с заведующей (если это можно так назвать):
Начала звонить ей на сотовый сегодня с 11 утра, трубку она не поднимала.
Позже звонит мне девушка с совершенно с др. телефона (сотового) и говорит кратко и ясно: " Ирина Сергеевна не может подойти к телефону, запишите другой номер" (детский сад какой то)
Она диктует мне городской номер и ФИО человека, которому я должна позвонить.
Вот этого: консультанта: МИХАЙЛИЧЕНКО ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ, Тел.: (910) 325 - 78 - 79, (4722) 341 - 115
Звоню Василию Петровичу, с маху мне начинает кричать нервным голосом (не узнав кто я такая), что я не имею права на получение документов (в принципе логично), что мол я распространяю всем в интернете порочащую информацию об их лаборатории, обзываю их работников, далее грозится уволить заведующую и в конце отправляет меня в суд за запросом на выдачу протокола и бросает трубку. ( в общем все "душевно")
После такого итога хочется очень узнать откуда он владеет такой информацией и от чего же Ирина Сергеевна не выполнила свое обещание!!!
В принципе это было ожидаемо, выложив здесь информацию о моем общении с заведующей, предполагала, что данные я могу не получить, так как с заведующей очень быстро свяжутся кому это выгодно.
Так оно и вышло, а так хотелось с ней поговорить о каждом органе....

Обращаюсь к Людмиле:
1. Прошу (опять при всех) забрать из лаборатории протокол на 4-х листах и все фото (есть еще), так как господин Михайличенко сказал, что получить может только заказчик. (если конечно его не забрали сразу)
2. Выложить всю информацию на ресурсе , если конечно заказчику больше нечего скрывать...

А то получается, сначала ситуация, как пишет Людмила, чиста и прозрачна с ее стороны, а натыкаешься на такие сюрпризы и вытаскиваешь клещами информацию, которую тщательно пытаются за чем то скрыть.
__________________

Romantika
10.01.2014, 08:33
Простите чайника,мне бы в простых окрасах разобраться ,а я в сложные лезу. Но вот такой вопрос.На фото явно одна и та же мышка и на общем плане глаза видятся чёрными (Алёна где-то увеличивала и на тех фото глазки отливали вишней) ,а вот глаз вблизи под определённым углом и он уже розовый и сегментарный. А что у брюля именно такие глаза ??? Или это белый сапфир всё-таки?


http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/xlarge/216287065.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216287065/)
http://photo.qip.ru/photo/lbragina/200906125/xlarge/216287066.jpg (http://photo.qip.ru/users/lbragina/200906125/216287066/)

centr
10.01.2014, 09:48
Привет всем)
Эпупея со всеми вытекающими(предсказуемыми)...
Сначала создается тема о вине продавца, потом выплывают "нюансы" косяков покупателя....и так всегда. Потому что в желании обвинить продавца, всегда есть присутствие желания вернуть свои деньги...и поэтому нельзя обвинить в жадности только продавца...если уж на то пошло. Потому что легко сказать продавцу-представьте эта мышь у вас просто не рождалась, а деньги для покупателя-это ДЕНЬГИ(((
Насчет небольших моментов по теме-ссаживание-оно ссаживание и среди детей, дети шиншилл не менее агрессивны чем взрослые,пример как они 2 дней от роду могут сильно кусать друг друга до крови и даже сильно изуродовать ротик и ушки однопометников.
Я ссаживала-именно ссаживала 3-х месячных детей....и дерутся они как взрослые, причем ссаживала двух девочек, разницей несколько дней....рассадила.Не подпускала ни к кормушке ни на полки ни к поилке.
Теперь по продаже-диагноз-заворот брызжейки...или заворот кишок-загляните в справочник господа.

цитирую:
Причинами заворота кишок у лошадей могут быть резкие прыжки или внезапные остановки при сильном напряжении, резких поворотах.
При непроходимости тонких кишок лошади погибают а течение суток, жвачные и другие животные — 2 сут, при непроходимости толстых кишок болезнь длится 2—4 дня. Случаи выздоровления без хирургического вмешательства крайне редки.

Так вот-покупатель не хотел чтобы мышка погибла, факт, но и нельзя обвинить в том что хотел смерти мышки и продавец....тем более тому малышу, которого вырастил и утверждать что все произошло потому что мышь приехала больная...более чем утверждать в том что продавец плохо ухаживал за мышкой,плохо кормил и не следил, но согласитесь это не можете вы утверждать, тем более это не простой петик и против логики даже именно благодаря такому редкому окрасу, ... или может он специально продал...ждал момент,ловил, чтобы спихнуть больную мышь?.....вы сами то верите в это? И потом в этой теме-обе стороны и продавцы и покупатели одновременно-обе не новички.
Почему как только погибает мышь в течении 10-30 дней-априори виноват продавец? Ведь не совру,что темы именно и начинаются сразу именно с обвинения продавца.....((( Я не разу не видела тему, где покупатель признал свою вину в гибели мышки....и это факт....а разве не может такого быть? Вот вам пример-от перекрутки брызжейки оказ. умирают в течении суток....и разве не может быть косяк на проводнике? Может...поставили на сквозняк на 2-10 часов на пол и все, приедет свиду здоровая мышка-сутки... и все этого достаточно чтобы потом были последствия.

Да, есть косяк и может непреднамеренный с окрасом, если бы это было у нее постоянно как У Наоми, мы все бы могли бы сказать что это обман. Но это единичный случай, причем-нельзя и отрицать тот факт, когда заводчик предлагал вернуть ему мышь, да можно возместить разницу в окрасе-и не более того.
Все признали косяки продавца, но косяки есть и покупателя-что новичок ?-нет, была и продавцом сама и покупателем......не читала ни разу такие темы?-читала, кого винить?-себя прежде всего, у меня тоже приезжали две мышки в 2010 году и сразу почти по приезду в течении 5-7 дней умерли, кого винила? - себя, потому что видела и в сене возможный вариант и в разнице температур, и в стрессе, и проводники попадались не ах-было, все было, кто хоть раз увидел от меня скандальную тему?
Потому что это живой организм, плавали здесь сроки-месяц....какой месяц? И не в защиту Копатычей и не в разборках между форумами-какие разборки-я получается воюю сама с собой,ведь я зарегена и там и там, просто практика показывает что не всегда честен и покупатель, скрывая порой или не договаривая что произошло или не так?

centr
10.01.2014, 09:55
нельзя спихнуть на продавца всю вину.....это все равно как сексом вместе заниматься, а потом сказать меня изнасиловали....не ходили к вету, взяли маловесную мышь-устраивало, сразу не предъявили по окрасу,окрас стал не устраивать после смерти, вместе "долечили лекарствами" где нужен был рентген и срочная операция, ссадили в тройку и не сделали даже пусть и ненужный карантин.... и теперь во всем виноват продавец???

добавлю-ссылаться на то, что продавец разрешил ссадить в тройку, разрешил не проходить карантин, назначил схему лечения(когда после оплаты это твоя уже мышь!!!и ты несешь за ее жизнь уже ответственность)......можно, можно, можно...НО если ты-новичок, а так это пахнет другим(((
зы: кстати сроки гибели от заворота кишок-1-2 дня уже говорят о том, что это произошло у покупателя....:edim: и не в вину покупателю, от этого никто не застрахован увы.

Эля
10.01.2014, 10:48
centr я вот ни капли даже не сомневалась, что когда ты доползешь до этой темы, то обязательно встанешь на защиту продавца))))
Я прям ждала когда же ты придешь, чтоб убедиться в своей правоте)

Мaрия
10.01.2014, 10:54
Romantika, а вот это действительно интересно. никто раньше и не обратил на глаза внимание на той фотке....

centr
10.01.2014, 10:59
Мaрия, Маш, да одна и та же эта мышь, усы, лапы и хвост))


centr я вот ни капли даже не сомневалась, что когда ты доползешь до этой темы, то обязательно встанешь на защиту продавца))))
Я прям ждала когда же ты придешь, чтоб убедиться в своей правоте)
:rzhach:, зато у костерка теплее)))вон Слава про продажи на ахе хвастается, тут тогда успевай только переноски для шиншилл готовить))
и одно то что меня уже ждали:pechenka:есть своя согласись прелесть))и оказаться правой-тоже;)