PDA

Просмотр полной версии : Приобрела семью шуш из жалости



kat2843
05.01.2014, 13:56
Неделю назад лазила в инете и нашла объявление что продается семья шуш, в связи с тем что не хотят уже ухаживать за ними. семье 3 года,мама беж,папа стандарт,малышка месяц стандарт с розовым носом вес178 грамм, самка с самцом или 750 и 758 грамм, сегодня взвесила самку,а она потеряла в весе 50 грамм а папа 30 и бывшие хозяева не отсаживали самку, то есть она опять беременна, не опасно ли что такая потеря веса большая? (Еще хочу сказать,что когда забрала шушиков, сразу решила навести порядок в клетке и была в ужасе, в кормушке под слоем корма плесень,в поддоне не убирались месяца 2 на вид неприятный запах и плесень,в поилке слизь и плесень вообщем я в ужасе ,все убрала,вымыла,продезинфицировала,купила новое,что не вымылось)

vesta268
05.01.2014, 15:37
Если потеря веса от стресса, а не от инфекции, то ничего страшного. Постепенно привыкнут к новому дому, обстановке и вес восстановится через определенное время.

шур-шур
05.01.2014, 15:46
Потеря в весе существенная, но, может, это стресс при переезде. Вообще вес у шушек хороший. А мама точно беременная или это только предположение? Если беременна - то сейчас такая потеря веса действительно многовато (раз малышка меньше 200 весит, роды были, скорее всего, месяца два или меньше).
Отсадите папу от девчонок. Кроме потери веса есть еще какие-то проблемы? Как ведут себя, какого цвета зубки, как едят, какие болюсы? Половину дела вы сделали - привели шушежилье в порядок. Теперь налаживайте нормальное питание. Может, есть смысл показать шушек врачу?
Спасибо вам, что позаботились о шушесемействе :give_rose:

Радмила
05.01.2014, 21:04
Если самка кормит малыша, потеря в весе вполне возможна, да плюс переезд. Самца отсадить желательно, иначе нагрузка на самку очень большая получается. Следите за самкой, сколько она ест и пьет. Это поможет понять, не больна ли она. И проверьте поилку, нет ли воздушной пробки. Если потеря веса остановится, то можно пока и не везти к врачу, все-таки лишний стресс.

kat2843
06.01.2014, 10:30
ведут себя хорошо,зубки желто-оранжевые ( хотя когда я спросила давал ли бывший хозяин кальций и витамины -сказал никогда, и я это быстро исправила), болюсы были маленькие, сейчас уже как у слоников))),пытаюсь приучить их к витакрафт вместо литлван, подмешваю его. Мне кажется,что шиншиллки мало пьют, судя по поилке,как это можно исправить???

mefert
06.01.2014, 15:29
Мне кажется,что шиншиллки мало пьют, судя по поилке,как это можно исправить???

Попробуйте сделать слабенький отвар из сухофруктов, шиншиллы обычно очень охотно пьют его.

Теда
06.01.2014, 21:23
Попробуйте сделать слабенький отвар из сухофруктов, шиншиллы обычно очень охотно пьют его. Из шиповничка...:ag:

mefert
07.01.2014, 04:03
Из шиповничка...:ag:

Кроме шиповничка есть ещё грушка, яблочко, инжирчик, кизильчик и пр...
Непонятно, чем вызван гомерический хохот...

Теда
07.01.2014, 04:12
mefert, весело мне потому как мои отвар шиповника выпивают в шесть секунд! Фанатеют просто. И это еще и мощное поливитаминное средство. Поэтому очень рекомендую.

Dantalian-Gella
07.01.2014, 22:05
Уберитесь в вольере, сделайте дезинфекцию (не даю рекомендаций, т.к. меня тут камнями закидают :ag:), начните мероприятия по повышению иммунитета (например, аскорбинка в порошке на кончике ножа в поилку. Каждый день раствор менять). Шиншиллы пьют мало. Много - признак нездоровья. Приучать шиншилл к другому корму нужно постепенно. Через несколько дней отпишитсь. Если очень волнительно, пишите каждый час. Это не шутка.

Dantalian-Gella
08.01.2014, 01:26
Какие новости? Как дела у Вас обстоят

kat2843
08.01.2014, 10:38
наша мамашка набрала 30 грамм, а папа почти не набрал, но кушают они хорошо,всем спасибо)))

kat2843
10.01.2014, 14:54
Девочки подскажите, сегодня утром самка накусала себе где петля ,небольшие ранки, сейчас нашла пробку,и теперь из петли прозрачная жидкость видна,я вообще думала, что она беременная уже месяц должна быть, так как когда я ее забирала, мне сказали что после родов ее не отсаживали?????подскажите очень переживаю за нее

шур-шур
10.01.2014, 15:02
kat2843, значит, была не беременная, а жидкость - это течка (хотя пишут, что бывают течки и во время беременности, но я так поняла, что все же редко). А вот почему кусает - не знаю. Там именно ранки или просто припухлость? (Тогда это нормально при течке.)

kat2843
10.01.2014, 15:24
там как кровяные точечки красные маленькие

byklyasv
10.01.2014, 19:57
kat2843,фото давайте!

kat2843
13.02.2014, 15:54
Была течка, нашла в клетке пробку, всем спасибо
.