PDA

Просмотр полной версии : Запор у шиншиллы ( 9 месяцев)



Анна7799
04.01.2014, 20:08
29 числа у Яши случился тепловой шок, в ветеринарной вкололи 1 противошоковый, а второй не знаем какой. Уколы делали в течении 3 дней, Яше стало лучше, глаза стали выглядеть здоровее и потом у нас начался запор. 3 день колим Витом 11, вчера позавчера начали кормить из шприца, растворенным в кипятке кормом ( ел с удовольствием, а из миски не хочет) не очень много пьет и периодически ест сено. Кто подскажет что нам еще сделать, в клетке совсем не какает, а если выпускаешь, то начинает. Блюс маленький, неровный и круглый

byklyasv
04.01.2014, 23:14
Дать пробегаться и по чуть чуть чернослива или кураги- это слабит .Только в разумном количестве.

Лёля...
05.01.2014, 03:14
3 день колим Витом 11
а что такое витом 11?
может ветом 1.1 ? первый раз слышу чтобы его кололи


вчера позавчера начали кормить из шприца, растворенным в кипятке кормом ( ел с удовольствием, а из миски не хочет)
корм растворять в кипятке не надо
шиншилла должна есть сама , если конечно у нее в порядке зубы
она может отказываться от еды от вздутия
я бы давала про-колин для восстановления микрофлоры кишечника
и на всякий случай эспумизан от вздутия...если причина во вздутии зверь начнет кушать
ему нельзя силы терять
нужно чтобы он как можно больше двигался для улучшения перистальтики кишечника
и по возможности сдайте болюсы на анализ
удачи!

Тимофей
05.01.2014, 10:14
Эспумизан детский дайте капельку от вздутия

Dantalian-Gella
06.01.2014, 00:34
Эспумизан детский дайте капельку от вздутия

А вот рекомендация врача от вздутия взрослой шиншилле:
5,0 ригера + мексидол 0,2 мкг
Рингера 2,0 + вит. В12 100 мкг
церукал 0,1 мл
внутрь эспумизан 0,2 + дюфолак 0,2 мл
росторопша 0,5 мл + 1 р/день 10 дней.

Это рекомендовали моей шиншилле при лекарственном токсикозе.
Она еще жила.
Вы сможете посоветовать лучше?

Это ни в коем случае не рекомендация. Это было в злобе писано господину Тимофею. Кстати Вам, Леля..., тоже...

Лёля...
06.01.2014, 02:29
Dantalian-Gella, шли бы вы...лесом...

Dantalian-Gella
06.01.2014, 02:31
Dantalian-Gella, шли бы вы...лесом...

И Вам, Леля, того же

Dantalian-Gella
06.01.2014, 02:34
29 числа у Яши случился тепловой шок, в ветеринарной вкололи 1 противошоковый, а второй не знаем какой. Уколы делали в течении 3 дней, Яше стало лучше, глаза стали выглядеть здоровее и потом у нас начался запор. 3 день колим Витом 11, вчера позавчера начали кормить из шприца, растворенным в кипятке кормом ( ел с удовольствием, а из миски не хочет) не очень много пьет и периодически ест сено. Кто подскажет что нам еще сделать, в клетке совсем не какает, а если выпускаешь, то начинает. Блюс маленький, неровный и круглый

Обратитесь к Светлана75. Это заводчик из Вашего города. Я ее лично не знаю, но думаю, она Вам поможет. Быть может врача посоветует.