PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла ночью гуляла по кухни((((



07.11.2005, 11:39
Шиншилла научилась сама открывать клетку. Так выхожу ночью на кухню, он съел пачку сигарет, фиалку, салфеток кучу, и расковырял пачку детского питания. Что с ним делать???

amur
07.11.2005, 12:44
Ужас. Надеюсь пачка была пустая? Хорошо, если все обойдется. Как представлю, что он сигарету мог пожевать.. :?
У меня была похожая ситуация в самом начале. Шурш открыл ночью клетку и всю ночь бегал в соседней комнате, правда, кроме цветов ничем не заинтересовался. В этот же день я укрепил обе застежки на клетке так, что даже сам теперь с усилием открываю. Чего и вам советую сделать. Я конечно не знаю, что у вас за конструкция, но в любом случае можно что-нибудь придумать, чтобы клетку мог открыть только хозяин.

Ласточка
07.11.2005, 14:25
У меня сегодня с утра возникла аналогичная проблема! Проснулись от того, что мелкий по нам скачет, при чем, клетка стоит в другой комнате. Поймали его, посадили в клетку. Самое удивительно, что двери все были плотно закрыты! Т.е. получается, что он как-то научился просачиваться между прутьями. Как вы думаете, это реально? И что теперь с ним делать? Клетка у нас обычная - для хорьков :lol: , расстояние между прутьев небольшое.

Ларочка
07.11.2005, 16:28
У меня сегодня с утра возникла аналогичная проблема! Проснулись от того, что мелкий по нам скачет, при чем, клетка стоит в другой комнате. Поймали его, посадили в клетку. Самое удивительно, что двери все были плотно закрыты! Т.е. получается, что он как-то научился просачиваться между прутьями. Как вы думаете, это реально? И что теперь с ним делать? Клетка у нас обычная - для хорьков :lol: , расстояние между прутьев небольшое.
у меня так было один раз.прихожу с утра к банде-клетка пустая.смотрю все двери закрыты,тру глаза-думала с просонья почудилось.не- точно пустая.потом Фунт голос подал.нашла.обоих заловила.долго смотрела в чём дело.оказалось сожрали крепление которым крепились вместе 2 боковые стены и вылезли. а с виду клетка целая и с закрытыми дверками

Ласточка
07.11.2005, 18:33
Так мы всю клетку обсмотрели и прутья проверили, все в порядке. Крепленья все целы, т.к. железные, пол тоже не тронут. Остается только один вариант - пролез между прутьев! В принципе интересует, такое возможно?

Ларочка
07.11.2005, 19:17
сколько расстояние между прутьев? если сантиметров 5 то возможно

Ласточка
07.11.2005, 19:59
Сейчас приду домой, померяю. 8)

Ласточка
07.11.2005, 21:15
2,3 cm

Ларочка
07.11.2005, 22:10
2,3 cmне.не мог.ему же не 2недели от роду

Ласточка
08.11.2005, 00:32
Тогда совсем не понимаю, как.. Клетка абсолютно цела. Может, у нас полтергейст завелся? :shock:

08.11.2005, 12:53
Чигареты тоже пожрал, правда больше раскрошил и намусорил. Вроде все обошлось, бегает. А клетку купила ЛАГОС, пожалела жутко, зря деньги выкинула :( :( :(

Shyshechka
11.11.2005, 19:01
У нас Ферпластовские клетки...говорят, что они очень неплохие и хорошо подходят для шиншилл. Прихожу недавно домой ,а Шуша меня встречает в прихожей! Мало того, что сама выбралась, так еще и малышку полуторомесячную на прогулку взяла...Хорошо, что я малютку сразу заметила, но , блин, надоже так клетки строить!!! Оказалось двери на наших клетках можно "вышибить" если шиншилла сильно оттолкнется от нее. Но когда я пригляделась, оказалось что дверки можно закрыть немного подругому, и тогда такого эффекта не получиться. Если у Вас дверки подругому закрыть нельзя, то советую купить железные "крокодильчики", на которые обычно шроты вешали раньше :-)))их шиншиллки не сгрызут и дверки не откроют.

Эля
11.11.2005, 19:13
Чигареты тоже пожрал, правда больше раскрошил и намусорил. Вроде все обошлось, бегает. А клетку купила ЛАГОС, пожалела жутко, зря деньги выкинула :( :( :(
Почему пожалела? Расскажи. У меня такая же одна из клеток. Я довольна.

11.11.2005, 19:35
ууу........наши ферпластовскую клетку давно научились открывать именно при помощи вышибания....тоесть мощным ударом задними лапами....я терь сверху прутик подтягиваю и его под петельку подвожу....(петельку каторую называют защёлкой видимо).....так прочнее.... :wink:

12.11.2005, 10:29
У меня до этой была клетка ТОММИ102, итальянская, я хотела ее продать, она мне казалась низкой. Купила ЛАГОС, Во-первых, качество ниже, во вторых я заколебалась ее собирать, в третьих полки мыть неудобно, в четвертых опилки снзу сыпятся на пол, могу продолжать далше...........
просто у меня однокомнатная квартира, и клетка идеально встала по размерам на кухне. Девочка не выбегает из клетки, а Шурик буянит. ФИАЛКУ дожрал :( Покушается на пальму. Закрыла все выходы из клетки тчательно так он передними лапами раскачивает клетку и выкидывает корм на пол. ОБЩЕНИЯ, БЛИН, НЕ ХВАТАЕТ :twisted:

12.11.2005, 10:31
Чигареты тоже пожрал, правда больше раскрошил и намусорил. Вроде все обошлось, бегает. А клетку купила ЛАГОС, пожалела жутко, зря деньги выкинула :( :( :(
Почему пожалела? Расскажи. У меня такая же одна из клеток. Я довольна.
У меня Шурик слишком активный :shock:

Nokia
16.12.2005, 13:56
, ФИАЛКУ дожрал
Наверное фиалка - это их самый любимый цветок. У меня вот тоже из всех цветов именно этот предпочитают. Может быть кто-нибудь знает почему?????Задаюсь этим вопросом уже 3 месяца (3 мес. назад купила фиалку). :?

haska
18.12.2005, 00:54
А у нас Гордения самая любимая. Не знаю уже куда ее прятать от него!

Эля
18.12.2005, 02:26
Гардения ядовита. Поосторожнее с ней.

kiparis
18.12.2005, 21:03
По поводу клетки - мой сразу научился вышибать дверку задними лапами :lol: теперь на одной дверке у меня карабин (для маленьких собачек), а на другой - маленький замочек с ключиком!

Мой погрыз монстеру и фикус (я жутко испугалась - ядовитые ведь!), но ничего не случилось, теперь стараюсь не пускать, но иногда дорвется :oops: А фиалку вообще игнорирует!

Любимое растение - рео!...бедное растение... :roll:

18.12.2005, 21:30
а мои очень любят новогоднюю ёлку кушать....так что скоро и них тоже праздик будет.....нуоооочень большой в виде целой настоящей ёлки..... :lol:

Оторва
20.12.2005, 15:38
а у меня Шарон дверь Шушке открывал.. она выходила.. а потом за ней закрывал::-)
терь везде кодовые замки (у меня 4 двери) и карабины.. вот карабин пару раз скидывали.. каким образом - понять не могу:-(

Nokia
21.12.2005, 09:37
а у меня Шарон дверь Шушке открывал.. она выходила.. а потом за ней закрывал::-)
терь везде кодовые замки (у меня 4 двери) и карабины.. вот карабин пару раз скидывали.. каким образом - понять не могу:-(


Удивительно. :lol: Умные зверушки у тебя.)))И интеллигентные. Хотелось-бы посмотреть как это выглядит, наверное оч. забавно :D

Svetlana
22.12.2005, 03:30
Ребят, есть такие карабинчики, в просторечьи называются "охотничьими" - кругленькие, их не только застёгивать нужно, но и поворачивать. Вот такой карабин ни один самый хитрый шиншилл не снимет. :lol: :lol: :lol:

KOTYA
29.12.2005, 01:02
У меня тоже браты-акробаты еще те номера выкидывали. Один- Тик- буйный до ужаса. Второй- Так- спокойней, интроверт, весь в себе... Я как-то уезжала и оставила зверей сестре. Она мне через 2 часа звонит и говорит, что звери самовольно и не понятно как покинули клетку. Им тогда пару месяцев было. Оказалось, они между прутиков пролезали. Раздвинули их как-то и выходили. Причем выходил Тикуля, а Так его сзади лапками хватал, удержать пытался. :lol: Сестра их подкараулила...Умные зверюшки...
Потом привезли их летом к родителям. Здесь в Питере я 2 клетки рядом ставила и они не разъезжались. А у родителей паркет-скользко- и клетки разъезжаются. Мы их связаля веревками капроновыми. Ночью Тик прыгал по моим ногам... Перегрыз веревку и скакал в свое удовольствие всю ночь по квартире. Погрыз пульт, книги немного. А Такуля не вылез. Сидел как паинька , в клетке...
Сейчас им уже не выйти...

Sir
29.12.2005, 01:09
Это все, конечно, здорово и весело - фиалки и елки, но ведь это опасно, граждане!
Хорошо, что пока все обходится испугом или просто хи-хи, а ведь может наесться так, что потом мало не покажется. И хорошо, если просто поносом отделается :(

У меня после того, как звери сбежали из клетки и один в унитазе утонул, я с такими вещами не шучу. Очень внимательно проверяю все клетки, где и что можно открыть или прорваться.
Береженого, как говорится...

Sir
29.12.2005, 01:14
а мои очень любят новогоднюю ёлку кушать....так что скоро и них тоже праздик будет.....нуоооочень большой в виде целой настоящей ёлки..... :lol:

Ален, им елки не стоит давать. Вообще хвойное лучше подальше от них. Принеси им лучше на Новый Год березовый веник.
У Сандунов знатные веники продаются - мои с удовольствием их приходуют :lol:

29.12.2005, 03:11
я им яблоневые веники приношу..... :wink: а берёзовые палешки спецмально для угрызений имеются.....но еловые иголки весьма полезны (в небольшом кол-ве естессно..)особенно зимой...наш старший их уже 4 года кушает и очень доволен...хоть кедровые орехи игнорирует абсолютно.... 8) и кстати сосновые иголочки тоже не помешают...там витамина "С" больше чем в апельсине.......

Sir
29.12.2005, 05:37
и кстати сосновые иголочки тоже не помешают...там витамина "С" больше чем в апельсине.......
Я такое про красный сладкий перец слышала :lol: Теперь вот ем его вместо мандаринов (или мандарин - никак не выучу как правильно :))
А вообще витамин С даю в таблетках, так оно спокойнее ;)

ТЕСС
29.12.2005, 10:44
А у нас Гордения самая любимая. Не знаю уже куда ее прятать от него!
А мы предпочитаем традесканцию.... куда ее не поставь - все равно найдут..

30.12.2005, 01:05
мои вот не едят аскорбинку в таблетках не как....даже с глюкозой....калоть я считаю острой неободимости нет...а вот в таком виде нормально.....НО ЭТО ОПЯТЬ ЖЕ ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ КАТОРОЕ Я НЕКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ...... 8)

Lilu
30.12.2005, 01:18
Алена,а вы не пробывали давать дропсы? Есть куча вариантов...и с витамином С, в частности. Есть витаминчик С и в комплексе с другими не менее важными витаминами.(Тоже дропсики). Я вот своей даю, уплетает за обе щечки! :) Ест с удовольствием...похрумкивая и чуть ли не попискивая! Моно подмешивать в корм пару штучек или же так давать.

30.12.2005, 01:58
не...я каких только дропсов не пукапала....не едят..вот будет лежать в кормужке все эти завитушки-капельки разных цветов..и не едят..... :(

Lilu
30.12.2005, 02:05
ну когда в кормушке лежало она тоже,деловая колбаса, не ела.Я ей стала их втюхивать когда та на прогулке. Из клетки еду на время убирала, и она,проголодавшись маленько,начинала выклянчивать лакомства.Тут они и подавались :lol: и конечно же съедались за милую душу!Гуляет то она по долгу.
А теперь ест без проблемно! :D

Sir
30.12.2005, 02:08
Я сначала перед едой давала аскорутин.
Теперь и после метут за милую душу. Распробовали.

30.12.2005, 02:49
не..мои из всех таблеток только кальция глюконат уплетают...и всё..так что всё остальное даю так сказать в натуральном виде....

masaka
31.12.2005, 00:16
У вас есть проволка? Если есть то вы легко для вас но не для вашего чуда закрепите её !

31.12.2005, 00:36
masaka...........закрепить простите что...? вы о чём...? мож я чего просмотрела....? :?

ELLE
09.01.2006, 18:37
А у меня Цезарь с Сарой крышу поднимают. Уж незнаю кто кого подсаживает. Теперь на клетку ставлю что - ть тяжёлое обязательно. С цветами поаккуратнее! особенно с землёй в горшке, мы год назад Цезаря можно сказать с того света вытащили после такого баловства. Мы - это я, мама и форумчане