PDA

Просмотр полной версии : Вот так новогодний сюрприиииз!



kiskis_ka
27.12.2013, 19:29
Может кто помнит, летом у нас шинша родила, перед родами я пару рассадила, они стрессанули, на этой почве ничего не ели, развился дизбактериоз и чуть не потеряла я их. Еле выходила. Сейчас у меня красивенькие, толстенькие мышки)))) С аппетитом все отлично, с весом все замечательно, их деток у меня купили еще в октябре. В общем не нарадуюсь своим зайкам! Да вот как-то не хотели они больше потомства, мы и не настаивали, просто любопытно было, почему? Сегодня моя мышка вылезла из домика - а морда мокрая! Я в панике, испугалась, что она снова отравилась, как весной! Заглядываю в домик, а там малыш! Бежик! Мы все в шоке, мягко говоря! Высох, взвесила - 41гр, мало, да? Глазки закрыты. Мало двигается. Казалось, что не сосет мамку. Я к вечеру его со шприца сливками подкормила - сосал, глотал, 0,2мл съел и лапками отодвинул шприц. Сейчас смотрю - присасывается к ней. Беспокоюсь за него. Его можно назвать недоношенным раз глазки закрыты? 41гр это мало? Хватит ли у него сил рассосать маму?

SelenaS
27.12.2013, 20:10
Вес у него нормальный, а двигается мало, видимо, из-за того, что глазки пока закрыты, не видит, что вокруг находиться. Главное, чтобы мамку начал сосать. Глазкам можно помочь раскрыться при помощи ватной палочки, смоченной тёплой водой или настоем ромашки. Аккуратно смачивайте "стык" век и осторожно пытайтесь раздвинуть их. Только не спешите, лучше 2-3 раза в день повторять. Главное, чтобы мамку кушал...

kiskis_ka
27.12.2013, 20:17
Да, про глазки я уже почитала, что все не так страшно. Мамку вроде сосет, посмотрела, что в месте сосков у нее шерсть растрепана, раздвинута. И он все время под ней.

паша
27.12.2013, 21:57
С гласками не тяните раскройте обязательно. А вес для одного малыша маловат.

kiskis_ka
28.12.2013, 09:53
Глазки еще вчера открыла. Сегодня уже по клетке шарахается за мамкой. Взвесила - 38гр. Но похоже ест, вижу, как присасывается к ней.

markiz
28.12.2013, 14:19
У нас была похожая ситуация, только наша мама Асти родила троих две девчушки и мальчишка, весил он при рождении 48 гр., заметили, что начал терять в весе и две девчушки не дают ему к мамке подойти, а видимо еще были первые роды навыков у нее еще было мало и с молоком в первые дни у нее был перебой, но девчушки упрямо сосали ее, а он как неприкаянный ходил, стали докармливать смесью детской Nan, но вес плохо набирал, у него еще и непроходимость образовалась, давали лекарства, травки и смесь. В результате выходили малыша, он правда все равно меньше своих сестер, но уже бегает, прыгает, резвый и кушает все, но смесью мы все равно докармливаем и сейчас. Ему уже полтора месяца.
По поводу сливок все пишут что не желательно давать,лучше смесями докармливать.

kiskis_ka
28.12.2013, 15:59
Насчет сливок и смеси мнения разные. Однозначного нет. Сегодня не докармливаю, вижу, что он присасывается к ней. Глазки открыты, по клетке ковыляет. Сегодня он гораздо лучше выглядит и ведет себя.