PDA

Просмотр полной версии : Как подготовить шиншиллу к выставке?



Nadi
05.11.2005, 14:54
Подскажите, пожалуйста, как подготовить шиншиллу к выставке. Что нужно делать? В чем привозить его на выставку, что там вообще будут оценивать? Естественно, как и все фанатичные хозяева :wink: я считаю своего Мышу самым-самым, но ведь нет предела совершенству. Есть целая зима, чтобы подготовить, с чего начать? :?:

Nadi
11.11.2005, 17:08
Ну кто-нибудь ответьте мне, я не знаю, 1- Мы стали пить витамины мультитабс и кальций, 2 более сбалансированно питаться, что ещё? И вообще, в чем его туда везти?

Эля
11.11.2005, 18:13
Везти в переноске. Подготовить к выставке как? Давайте побольше гранул и поменьше лакомства. Температура воздуха в помещении должна быть не выше 20 градусов, чтобы шерсть стала густой. Купайте часто в песке. Не подсаживайте к нему никого, чтобы клочья не выдрали ему. Перед выставкой меньше выгуливайте, увы, иначе вес потеряет, а за это снимают баллы.
Можно расчесывать специальной расческой. Но смотрите, не вырвите ему шерсть от усердия. На выставку возьмите песок.

Nadi
11.11.2005, 23:00
Спасибо большое, так и буду делать. :wink:

Anastasia
25.01.2006, 02:17
Если с английским хорошо то можно тут все прочитать...Эля а зачем на выставку песок брать?чтобы после нее покупаться??Там написано что последний раз давать за день два до выставки...
http://azure-chinchillas.co.uk/pages/showing_chinchillas_uk.php
Кстати сайт мне понравился,много интересного,есть даже фотки последа....кошмар какой...не очень приятное зрелище.

Эля
25.01.2006, 03:04
А почему не говорят? ну за день-два до выставки? Интересно чем объясняют. Песок на выставку берут чтобы в случае сминания шерсти ее подправить типа. Почистить мех. Ведь шиншика тискают и в переноске он долго находится. Вид-то не очень.

Anastasia
25.01.2006, 03:19
Почему не написано...Зато очень тщательно описано "финальное расчесывание" после которого берут за хвост "встряхивают" и садят в переноску (клетку для выставки) После расчесывания к шиншилле не прикасаются.И вроде как после этого она должна выглядеть на отлично.Написано что это делается в день выставки....может имелось ввиду прямо перед выставкой и поэтому не успевает шерсть помяться..
А песок может не дают из за окраса (если не отряхнется хорошенько песок же останется и окрас уже будет хуже оценен)..Это мое предположение,там ничего не обьясняется почему.

Эля
25.01.2006, 03:24
Я посмотрела там и расческа у них как и у меня. Но она никогда столько шерсти не вычешет. она вообще у моих ничего не вычесывает абсолютно!
Конечно, если перед самой выствкой вычесывать и потом не трогать, тогда наверное да, песок не нужен уже. Но на самой выствке зверя приходиться доставать, пересаживать в клетку. Потом и эксперт его тискает. И зрители тоже руки суют.

Anastasia
25.01.2006, 03:56
Написано что расчесывать их нужно регулярно,чтобы вычесать все мертвые волоски.Посмотрев на эту кучу шерсти я подумала,что это они наверняка не за один раз вычесали-там же полшиншиллы лежит.Ну а если ничего не вычесывается то наверное все песком хорошо вычищается...Но там этот процесс так сложно (как мне показалось) описан.В одну сторону почесать,в лругую,около шеи и т д.(Если надо могу перевести и в личку отправить ну или сюда)
После расчесыаания их садят(держа за хвост) в выставочные клетки,откуда больше не достают.Как написано
"осматриваются,оцениваются под выставочным светом на белых скамейках(столах) чтобы хорошо был виден натуральный окрас"
А зрителей сразу пускают к шиншиллам??Я думала,что после оценки уже.

Anastasia
25.01.2006, 04:23
Нашла на другом сайте...да как я и думала..не дают песок т к лн остается на шерсти и портит оценку по чистоте окраса.

Anastasia
25.01.2006, 16:52
Ну и песок используют для выставочных шиншилл не песок,а пыль,я так понимаю тот самый блю клауд про который я писала.Кстати мы купили его (муж решил побаловать шиншиллок да и в качестве извинений за 10дневное отсутствие) на самом деле мех становится гораздо лучше-мне через каждые пять минут подносится очередная шиллка с воплями "посмотри какой мех стал" :lol: Правда пыли от него :roll: и правда голубое облако и шинши первое время сидит в голубеньком налете.
ПС финальное расчесывание проводят когда уже привезли на выставку-расчесали,в клетку и оценивать.Как в России не знаю.

Nokia
26.01.2006, 10:27
Так обидно. Я думала, что мы в след. году тоже бужем участвовать. А тут вот незадача.((У Рюши лешай, а у Дуськи засранки клочек хвоста вылянил, и шерсть лезет, вет. врач посмотрела, сказала, что от беременности. ПОдвели меня. :(
Ну ничего, время есть может и обростем еще. Что посоветуете для шерсти. Купаю в престиже, кормлю престижем Premium + Витамины.

Ларочка
26.01.2006, 10:37
Что посоветуете для шерсти. Купаю в престиже, кормлю престижем Premium + Витамины.
как минимум в качестве основного корма использовать гранулы,а не прикорм

Lilu
26.01.2006, 11:07
Слухайте, народ, а этот серый мышь (на фото) не страдает ожирением?! :shock: Такое ощущенице, что он тонну весит! :lol: Это нормально? Сока пиблизительно вешать в граммах? :D Ну, если серьезно, какой вес считается "хорошим"? Особенно интересует вес самочки. А возраст имеет особое значение? Может есть "предел"? Хотя не думаю, что к нам это относится... :roll: Но все же интересно. ???

Anastasia
26.01.2006, 11:28
ДЛя шерсти везде советуют использовать пыль,а не песок.
Чистит шерстку лучше.

Lissa
29.01.2006, 04:24
Подскажите, пожалуйста, что за пыль? Можно ли такое купить в Питере? Мои купаются в престижевском песке, но все равно вид не супер.

Anastasia
29.01.2006, 15:22
Blue Cloud называется,а в Питере есть или нет не знаю.
Но пылит он ужасно.

Эля
29.01.2006, 15:28
В Питере его вроде как нет. А вот в Москве продают.
Банка что-то 120 рублей, чтоль, стоит. Где-то фото есть. Сейчас поищу.

Lissa
29.01.2006, 22:08
Я бы и в Москве могла купить, только бы знать поточнее где.

29.01.2006, 22:45
в 38 попугаях, брала позавчера.

Nokia
29.01.2006, 22:50
Что посоветуете для шерсти. Купаю в престиже, кормлю престижем Premium + Витамины.
как минимум в качестве основного корма использовать гранулы,а не прикорм

А гранулы какие лучше ? я тут поначиталась, теперь лучше сначала буду спрашивать прежде чем использовать. :lol:

Sir
30.01.2006, 06:51
Я бы и в Москве могла купить, только бы знать поточнее где.

Я его позавчера купила в Новопереледкино, в зоомагазине, который расположен в домах "Радужный".
Такая красная банка, на ней LM написано.

Полина_))
05.06.2014, 14:04
Начни расчесывать, купай не долго и с противно грибковой добавкой специально для них, давай семена льна и витамины F E A и кальций! Подготовь к выставке переноску с массивной вентиляцией . Возьми с собой поилку подстилку корм и плед ели будет сквозняк. И купить мини клетку в которой експерты будут смотреть на твою шиншиллу!:D Рада была помоч!

Хоббит
05.06.2014, 17:44
Ответ через десять лет