PDA

Просмотр полной версии : Нужен грамотный совет (сложная ситуация) заранее большое спасибо



Тимофей
21.12.2013, 23:28
Отдали пару 2 дня назад (мальчика 580 грамм 1.1месяц и девочку 6.5 месяцев 485 грамм!!)шишки в плохом состоянии.
У мальчика: мелкие болюсы,шелушится кожа, возможна тахикордия (учещенное дыхание,хотя и стресс нельзя не учитывать) (сделали снимок зубов, там все норм)
У девочки: беременна!,шелушится кожа, обломаны усы, ооочень маленький вес, маленький скелет ( ни разу не видел белых вильсонов таких маленьких)
У самих пара 5 лет, кормим своими кормами по рекомендации немецкого заводчика, что делать незнаем.

Попытались их первым делом рассадить, мальчик в крик. Гуляют довольно активно.При 17 градусах похоже мерзнут,пришлось брать к себе в комнату и ставить 20 в климате, мерзнем сами)) Свой корм давать не стали, по причине беременности девочки ( свох постепенно приручали в течении года), купили Chinchilla Nature.Китайские поилки и кормушки выкинули поставили металл отечесвенный пищевой,купалку из клетки то же убрали, сухая кожа.Девочка ест хорошо, мальчик плохо (возможно стресс).

Вопрос к знающим, что добавить еще в этот дневной рацион для быстрого,безопасного набора веса (Особенно у девочки)?
Крапива аптечная 25гр
яблоки сушеные 3 дольки
ветки черной и красной рябины
сушеная клубника ( своя без сахара) 2шт
сушеная малина ( своя без сахара) 2шт
сушеный шиповник 2шт ( девочка ест с удовольствием,мальчик нет)
глюконат кальция дали по пол таблетки 1раз ( наверное девочке 3 раза в неделю давать надо?)
Как своим в лапы по аскорбинке, дать нельзя
Гамовит наверное нужен? в какой дозе? и нужно ли еще что то?

Люблю свою Жужу
21.12.2013, 23:35
Тимофей, респект Вам за такой подход к зверям.:siga:
Вес для беременной самки действительно очень маленький. Дату покрытия примерно знаете? По гамавиту для самки ничего советовать не берусь, девочки лучше знают, надеюсь, напишут.
А самцу я бы выпаивала по 0.1 р/д в течение 3-5 дней.

Ирина2008
21.12.2013, 23:39
я своим даю геркулес и отруби с расторопшей / покупаю в аптеке/ из витаминок даю аскарутин. /таблетка на моську раз в 2 дня/

Dantalian-Gella
21.12.2013, 23:46
Отдали пару 2 дня назад (мальчика 580 грамм 1.1месяц и девочку 6.5 месяцев 485 грамм!!)шишки в плохом состоянии.
У мальчика: мелкие болюсы,шелушится кожа, возможна тахикордия (учещенное дыхание,хотя и стресс нельзя не учитывать) (сделали снимок зубов, там все норм)
У девочки: беременна!,шелушится кожа, обломаны усы, ооочень маленький вес, маленький скелет ( ни разу не видел белых вильсонов таких маленьких)
У самих пара 5 лет, кормим своими кормами по рекомендации немецкого заводчика, что делать незнаем.

Попытались их первым делом рассадить, мальчик в крик. Гуляют довольно активно.При 17 градусах похоже мерзнут,пришлось брать к себе в комнату и ставить 20 в климате, мерзнем сами)) Свой корм давать не стали, по причине беременности девочки ( свох постепенно приручали в течении года), купили Chinchilla Nature.Китайские поилки и кормушки выкинули поставили металл отечесвенный пищевой,купалку из клетки то же убрали, сухая кожа.Девочка ест хорошо, мальчик плохо (возможно стресс).

Вопрос к знающим, что добавить еще в этот дневной рацион для быстрого,безопасного набора веса (Особенно у девочки)?
Крапива аптечная 25гр
яблоки сушеные 3 дольки
ветки черной и красной рябины
сушеная клубника ( своя без сахара) 2шт
сушеная малина ( своя без сахара) 2шт
сушеный шиповник 2шт ( девочка ест с удовольствием,мальчик нет)
глюконат кальция дали по пол таблетки 1раз ( наверное девочке 3 раза в неделю давать надо?)
Как своим в лапы по аскорбинке, дать нельзя
Гамовит наверное нужен? в какой дозе? и нужно ли еще что то?

1. Почему тахикардия, кто выслушал? Возможно и стресс, какое наличие мелких болюсов? Как выглядят, как часто? Как шелушится кожа?
2. По каким кретериям определяете мелкий скелет у самки? :)
Почему не обратились к немецкому заводчику?

Alesya_1412
21.12.2013, 23:54
Каре Биафар добавьте к написанному.Это ж в каком возрасте девочку ссадили,если беременность видна!

Dantalian-Gella
21.12.2013, 23:59
да, нет там никаких шиншилл! :) Г-н Тимофей, простите меня,если
это не так :)

Мaрия
22.12.2013, 00:23
кальция глюконат давать не надо. толка от него нет. лучше Кальций для собак 8 in 1 Excel Calcium . можно витаминки подавать. например мультитабс беби.
еще я бы сдала анализы на паразитов.

Dantalian-Gella
22.12.2013, 01:23
Можно. Не знаю, как для собак а для шиншилл подходит препарат "шустрик". Глистогон 1 раз по весу в триместр.

Ирэн
22.12.2013, 01:55
Не знаю, как для собак а для шиншилл подходит препарат "шустрик". Глистогон 1 раз по весу в триместр. сначала надо знать есть ли вообще глисты, анализы надо сдать, а потом всякие "шустрики" советовать.

Romantika
22.12.2013, 02:37
Нужно проверить шуш у вета и выяснить причину шелушения ,если это не гибок,то достаточно просто реже купать и витамины давать(Мультитабс беби по паре капелек в течении 2-3х недель,в ашем случае можно по 3-4 капельки). Для шерсти хорошо добавлять в корм семя льна по щепотке на моську. Гамавит надо бы пропаивать (эффект ниже ,конечно,но чтоб не стрессовать лишний раз) по 1мл раз в день,дней 10 ,причём обоих мышек. Из кальциевых препаратов мои хорошо едят Морской кальций (он есть с микроэлементами ,как раз для беременных,у меня сейчас "Морской кальций биобаланс Д3 с железом,марганцем и медью").

Romantika
22.12.2013, 02:39
Для повышения аппетита дают Корень одуванчика и Цикорий. Удачи вам и вашим мышкам;)

Dantalian-Gella
22.12.2013, 04:43
сначала надо знать есть ли вообще глисты, анализы надо сдать, а потом всякие "шустрики" советовать.

Уважаемая Ирэн, данный препарат можно давать БЕЗ САЧИ АНАЛИЗОВ НА ГЛИСТЫ, т.к. препарат является безопасным для грызунов. Не позорьтесь, пожалуйста :)

chincilla-alena
22.12.2013, 11:11
Гамовит наверное нужен? в какой дозе? и нужно ли еще что то?
катозал, 5 дней по 0,5 куба подкожно. самки обязательно
потом самки кальций в лапы минимум неделю

в дневной рацион добавить
люцерна
боярышник
корень одуванчика
расторопшу
морковь
лен

вводить все постепенно
если нету раторопши, то карсил таблетки растолочь, развести 1,5 таблетки водой и каждый день неделю минимум спаивать, особенно самки
но лучше расторопшу


купили Chinchilla Nature.
не лучший вариант для данного момента
смените либо на Beaphar Care+ , либо на Vitakraft VITA Special Regular

____________

минеральный камень в клетку обязательно и не просто для вида а подобрать тот который будут именног грызть
и никаких блоков там разных а именные минеральные камни
подбирайте методом исключения
так же обязательно ветки по максимому

сено любое в достаточном кол-ве

chincilla-alena
22.12.2013, 11:12
ГЛИСТОГОНИТЬ самку НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!

kapushka
22.12.2013, 11:37
1. Насчет "Шустрика". Производитель позиционирует препарат как безопасный, однако фенбендазол, входящий в состав этого Шустрика, противопоказан истощенным животным. (См. аннотацию к фенбендазолу). Поэтому этим конкретным мышам все-таки имеет смысл сначала сдать анализы, и уже потом по результатам анализов подбирать препараты.
2. Насчет гамавита. Свинководы не рекомендуют гамавит без особой необходимости во второй половине беременности. Я бы для беременной самки предпочла катозал.

lanchik
22.12.2013, 12:58
Тимофей.я согласна с Марией на счёт кальция.Обычный из аптеки он и человеку бесполезен.Я своей даю тоже собачий EXCEL Calcium 8 in 1.Лопает за обе щёки.А ещё даю ветом 1.1.Всё надо курсом а не один день.Анализы сдайте.Глистогонить беременную нельзя.отразиться на потомстве.Всё будет хорошо.

evelinado
22.12.2013, 15:16
Вопрос к знающим, что добавить еще в этот дневной рацион для быстрого,безопасного набора веса (Особенно у девочки)?
Крапива аптечная 25гр

Ребят, а крапиву разве можно беременной? Насколько я помню - нет! Поправьте, если это не так.:oops:

Мaрия
22.12.2013, 15:18
крапиву беременным я бы не давала. уже был разговор, что она вроде кровь разжижает.. кровотечение спровоцировать может.

Тимофей
22.12.2013, 18:34
Вот фото не очень) 1 девочка, 2 мальчик_http://gifok.net/images/2013/12/22/nvZeR.jpg
_http://gifok.net/images/2013/12/22/xCcNF.jpg на сайт не получилось загрузить(

С немецки заводчиком связались и он сказал что у девочки очень маленький скелет. Нам готовят спец. корм, но чтобы его получить на таможне, это ужас(( Фитосанитарный контроль, взятие проб на экспертизу СЗТУ, досмотр с собаками и тупыми инспекторами которые его нюхают и на вкус пробуют, + услуги таможенного брокера) но дело не в деньгах,своим возим основной корм от заводчика
,пока получим этот корм это 1 месяц в лучшем случае,а это очень много по времени(

Минеральный камень подобрали+ очень хорошо грызут вулканическую пензу,глюконат кальция едят плохо, наверное его надо покрошить в корм? Крапиву убрали, заводчик то же сказал крапиву убрать и купать реже или искуственным способом повысить влажность ( чешутся от сухости кожи скорей всего). Когда сжаны были не знаем,они у нас 2 дня.Возить к ветам девочку, рано еще дополнительный стрес.
kapushka (http://chinclub.ru/members/2053-kapushka) скажите как пожалуйста катозал давать?
lanchik (http://chinclub.ru/members/9777-lanchik)EXCEL Calcium 8 in 1 какой курс? и посколько?

Мы были 5 лет назад в Германи, случайно зашли на выставку шиншилл и не смогли удержаться, так у нас появились Граф и Джулия:D, но с ними проблем за 5 лет небыло ( стучю себя по голове)):ag:

Новых мышек очень жалко :e-moe:, и беспокойно.

Dantalian-Gella (http://www.chinclub.ru/members/1523-Dantalian-Gella) мы в оличии от Вас шишек не продаем, а раздаем и на шкурки невыращиваем.Простите если это не так.

Ирэн
22.12.2013, 19:21
С немецки заводчиком связались и он сказал что у девочки очень маленький скелет странно, во всяком случае по фото видно что девочка очень худая. Если шелушиться кожа - скорее всего это грибок, но точно могут сказать только ветврачи взяв соскоб или просветив мых под лампой Вуду. У моих было точно такое, грибок приехал к нам с новой мыхой. Облысений нигде не было, но перхоть была практически по всему телу, особенно на пузе. Сначала лечила местными средствами, только мых пришлось чуть ли не купать в экзодериле((( они его с себя слизывали - а это не гуд, пришлось лечение прекратить, просто перестала обращать на это внимание, все прошло само собой, иммунитет сам справился с болячкой.
Пока лучше не выпускайте их гулять, что бы они не разносили вам споры грибка по всему дому. и конечно исключите всяческий контакт с мыхами которые у вас были до них.
Удачи.

Люблю свою Жужу
22.12.2013, 20:12
кровотечение спровоцировать может.
Да ну, вряд ли.
Вот с коробки переписала: "Фармакологическое действие. Настой листьев крапивы оказывает кровоостанавливающее действие, повышает тонус матки".

Тимофей
22.12.2013, 20:18
chincilla-alena СПАСИБО огромное в рацион все добавим икорм заменим на Beaphar Care+, но с

катозал, 5 дней по 0,5 куба подкожно. самки обязательно разногласия:e-moe:

Заводчик пишет: Ни в коем случае до родов! Лекарство токсично! В состав катозала входит:
Метил-4-гидроксибензоат (п-Оксибензойной кислоты метиловый эфир)
Класс опасности: 1285
CAS номер: 99-76-3
Линейная формула: HOC6H4CO2CH3
Молекулярный вес: 152.15

Применяется очень редко в исключительных случаях!

шур-шур
22.12.2013, 20:45
Да ну, вряд ли.
Вот с коробки переписала: "Фармакологическое действие. Настой листьев крапивы оказывает кровоостанавливающее действие, повышает тонус матки".
"Повышает тонус матки" - т.е. может привести к выкидышу, поэтому беременным крапиву нельзя. Ее после родов советуют давать.

Люблю свою Жужу
22.12.2013, 20:53
"Повышает тонус матки" - т.е. может привести к выкидышу, поэтому беременным крапиву нельзя. Ее после родов советуют давать.
Да, согласна полностью.
Усомнилась я в том, что крапива может спровоцировать кровотечение.

chincilla-alena
22.12.2013, 22:01
разногласия

Заводчик пишет: Ни в коем случае до родов! Лекарство токсично! В состав катозала входит:
но что я могу сказать)))
раз вы доверяете заводчику, то делайте что он говорит
я считаю что беременной самки давать гамавит нельзя
ну это мое мнение


Применяется очень редко в исключительных случаях!
а у вас разве не исключительный случай?))
слабое истощенное животное да еще и беременное

Dantalian-Gella
22.12.2013, 23:37
1. Насчет "Шустрика". Производитель позиционирует препарат как безопасный, однако фенбендазол, входящий в состав этого Шустрика, противопоказан истощенным животным. (См. аннотацию к фенбендазолу). Поэтому этим конкретным мышам все-таки имеет смысл сначала сдать анализы, и уже потом по результатам анализов подбирать препараты.
2. Насчет гамавита. Свинководы не рекомендуют гамавит без особой необходимости во второй половине беременности. Я бы для беременной самки предпочла катозал.

1 раз в триместр (3 месяца), как я писала, "шустрик" дают в профилактических целях, а не в лечебных. Ослабленным животным профилактика нужна не меньше, чем здоровым. Т.к. у них ослаблен иммунитет и понижена сопротивляемость к заболеваниям. В лечебных целях препарат применяют по назначению врача на основании проведенных анализов.

Свинководы рекомендуют применение гамавита во второй половине беременности и в инструкции к гамавиту противопоказаний к применению у беременных самок нет. Я применяю данный препарат много лет и нареканий у меня к нему не возникало. Доза подбирается индивидуально исходя из состояния животного.

Данный пост ни в коем случае не является руководством к действию. Я только высказала свое мнение.
Всем спасибо.

Мaрия
23.12.2013, 00:20
http://www.chinclub.ru/threads/14860-%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BD%D 0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/page3?highlight=%EA%F0%E0%EF%E8%E2%E0
про крапиву запомнила из ссылки выше. вот строки те-


Крапива-Не рекомендуется, особенно в последние месяцы беременности: повышает свертываемость крови, может в отдельных случаях вызвать кровотечение.

24 пост.

lanchik
23.12.2013, 08:40
Тимофей.EXCEL Calcium даю по половине таблетки 1 раз в день в лапку.Лопает хорошо.Давала пока была беременной и сейчас.как кормящей.(но мне советовали по целой таблетке)В вашем случае думаю хуже от целой не будет.

akula4518
23.12.2013, 10:33
Я бы "Шустрика" не давала беременной самке, может спровоцировать выкидыш. Мне привезли мор.свинку, не предупредив,что она беременна. Итог: 1 живой свиненок из 5, роды произошли на 3 сутки, после "Шустрика". Беременных животных,вообще глистогонить не рекомендуют.

Пушки
23.12.2013, 14:04
http://www.chinclub.ru/threads/14860-%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BD%D 0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/page3?highlight=%EA%F0%E0%EF%E8%E2%E0
про крапиву запомнила из ссылки выше. вот строки те-


Крапива-Не рекомендуется, особенно в последние месяцы беременности: повышает свертываемость крови, может в отдельных случаях вызвать кровотечение.

24 пост.

Да с какого то ,извиняюь, хрена повышенная свертывемость крови может вызать кровотечение? крпва обладает ГЕМОСТАТИЕСКИМИ т.е. КРВОСТАНВЛИВАЩИМИ св-ми, потому не рекомендется при томбофлебитах, повышеную сокртительную способность гладкой мусулатуры матки вызываю галены содержащиеся в крапиве.

Теда
23.12.2013, 14:42
Давать глистогонное беременным самкам нельзя, особенно во второй половине беременности. Получите или выкидыш или мертвых детенышей, а может и еще что похуже. После родов пока дети еще молочные давать глистогонное нельзя. Через молоко оно достанется и им тоже, ничего хорошего для печени младенцев. Если заглистованность просто критическая, дождитесь родов,дайте детям 2-3 суток поесть молозива, потом детей на искусственное вскармливание, а самку глистогонить. Но этот радикальный вариант только если ситуация караул.
Если посоветуют давать семечки тыквы или пижму, не давайте, будет выкидыш.
На мой взгляд, проблема в том, что будущая мамаша сама еще не взрослая. Единственное,что можно сделать, это обеспечить разнообразное и полноценное питание и ждать. Но здесь тоже не переусердствуйте, 150 введенных добавок могут только понос спровоцировать.
Дайте девочке хорошее вкусное сено, например Верселе-Лага горное. Мне еще ни один мыш не попадался, который бы от него отказался.
Из корма Care+. Он высокобелковый, поэтому на нем можно вытянуть и маму и потомство.
Витамины ударными дозами я бы тоже поостереглась. Пусть лучше мышата мелкими будут, легче родятся.

Мaрия
23.12.2013, 15:26
Да с какого то ,извиняюь, хрена повышенная свертывемость крови может вызать кровотечение? крпва обладает ГЕМОСТАТИЕСКИМИ т.е. КРВОСТАНВЛИВАЩИМИ св-ми, потому не рекомендется при томбофлебитах, повышеную сокртительную способность гладкой мусулатуры матки вызываю галены содержащиеся в крапиве.
я не могу объяснить, с какого.... так. читала где-то это, потом еще Татьяна такую информацию выложила. но если по факту, у моей беременной кровотечение было, на след день после того, как крапиву дала. сначала гадала почему, думала может ударилась или еще что, а потом прочитав такое, сразу мысли пошли. так что я ничего не утверждаю, в любом случае, крапиву не оч желательно при беременности.

Пушки
23.12.2013, 15:33
Я дала практически дословную цитату из своего старого справочника по лек. растениям. а "центр" не гомеопат ни разу.

Мaрия
23.12.2013, 16:40
Я дала практически дословную цитату из своего старого справочника по лек. растениям. а "центр" не гомеопат ни разу.
хорошо, спасибо за информацию в любом случае.

centr
23.12.2013, 19:07
а "центр" не гомеопат ни разу.
и че я здесь на форуме среди профессоров и кандидатов медицинских наук делаю))фик меня знает)):rzhach:
и среди гомеопатов тоже)

Люблю свою Жужу
23.12.2013, 19:18
Пушки, ну зачем так наезжать? Возможно, Центр и Маша говорили просто о выкидыше, не принимая во внимание "свертываемость-несвертываемость".
А Вы сразу делаете выводы, кто гомеопат, а кто нет. Я вот, например, тоже могу усомниться в том, какой из Вас гомеопат. Но т.к. у меня своего старого справочника по лек. растениям нет, то усомнятся в Вас не буду, ибо знаний в этой области у меня не хватает тоже:nda:

centr
23.12.2013, 19:31
Люблю свою Жужу, да все нормально))) это просто у всех предновогоднее настроение и у меня в том числе)))))Я вот тоже к Славе немножко цепляюсь))
а если серьезно, то Пушки правильно написала, что крапива повышает свертываемость крови, она становится гуще, я тоже написала про это но не так развернуто, а т.к. каждый понимает по своему вот и бодаемся иногда, на то и форум, ведь если б были все понимающие с полуслова и одинаковые..представляете?...мы б с тоски бы здесь все скисли))а так-движуха в темах));)
автор прости за флуд)

мой пост,про который писала Маша
Не рекомендуется, особенно в последние месяцы беременности: повышает свертываемость крови, может в отдельных случаях вызвать кровотечение.

взято из справочника, там НЕ сказано что именно из-за свертываемости крови нельзя ее, это просто дополнение к перечню ее свойств, а то, как и чем вызвано абортивное действие написала Пушки))

Люблю свою Жужу
23.12.2013, 20:23
то Пушки правильно написала
Ну кто ж спорит, я сама об этом писала парой постов выше. Просто написать можно по-разному;)

Тимофей
23.12.2013, 21:32
Были у вета, в Вет Академии, сдали анализы,посмотрели лампой Вуду все норм.
Не большая цитата)) "Есть Са недостаточность,это не удивительно.Кормить Са без ультра фиолета бесполезно! Хоть закормитесь! В естественной среде обитания шиншиллы имеют скудное питание,но в избытке УФ лучи, хоть и ночную активность.Сейчас у вас богатый пищевой рацион+ длительные прогулки, но полное отсудствие УФ лучей.
Лисы и борсуки выносят своих детенышей на солце рядом с норами и многие птицы,шиншиллы вьют гнезда рядом с проникающими лучами солнца,детеныши которые рождаются, как правило, утром ползут на солнце!!
Можно убрать весь корм, оставить ветки и сено и они будут прекрасно чувствовать, но нелязя их лишать УФ!
Делайте обычное кварцевание помещения ( без шишек) минут 30 с проветриванием.Это дизинфекция и самое главное нормальное усвоение Кальция.
По поводу катозала. В 80х годах еще при СССР, от этого припарата кошки и собаки умирали на глазах от токсикоза и аллергии,препорат состоит из сильного иммуномодулятора и сильнейшего токсина! По сути это прививка!Вы болеете гриппом, пойдете делать прививку против гриппа? У вас сильное отравление токсином,вы будите принимать дополнительный токсин?

Поспорить сложно)) Едим покупать кварцевую лампу)):D

Пушки
23.12.2013, 21:37
Тимофей, а откуда такая инфа про катозал? и что это за токсин с имуномодулятором такой? и чем плох имуномодулятор?

Теда
23.12.2013, 21:41
Тимофей, я ни в коем случае не подвергаю сомнению квалификацию ветеринара, но УФ- излучение исчезнет в тот же миг, когда вы выключите лампу. Если после этого вы внесете в комнату шушек, толку ноль. Хотите ультрафиолет - купите лампу для птиц ( Зоосан, Авиансан), которая располагается над клеткой на расстоянии 50 см. Экспозиция несколько часов в день.
Ультрафиолет не летает по комнате при выключенной лампе, это я вам как специалист с дипломом утверждаю.

Dantalian-Gella
23.12.2013, 21:42
Кальций лучше усваивается также с витамином С. Давайте шиповник (только обязательно чистите от волосиков, т.к. волоски могут поранить нежную ротовую полость шиншиллы), а также можете добавлять в поилки аскорбинову кислоту в порошке на кончике ножа. Недели 2, меняя каждый день раствор, т.к. витамин С быстро разлагается на свету и поилка "зацвести" может. Это безобидно и полезно :) Удачи!

Пы.Сы. Если раньше шиповник никогда не давали, сначала дайте попробывать, посмотрите на реакцию и если все нормально, давайте по 1 шт. на нос в сутки.
Менять корм беременным самкам не рекомендуют.

Пушки
23.12.2013, 22:56
жду-недождусь инфу по катозалу... а в голове какой катозал в СССР? В обычной аптеке импортных лекарст было не сыскать, а тут вет препарат, может в колхозе каком и был, но не для кошек и собак...

Romantika
24.12.2013, 04:08
Уж не знаю как влияет витамин С на кальций,а вот то ,что младецам всегда назначают витамин Д3 ,чтобы не было рахита,так это факт,потому как малышам-грудничкам не хватает солнышка. И вот именно витамин Д положительно влияет на усвоение кальция,потому я и рекомендую Мультитабс беби,так как в он содержит витамины А , С и Д ,к тому же витамин А улучшает состояние кожи и шерсти.

Dantalian-Gella
24.12.2013, 10:30
Уж не знаю как влияет витамин С на кальций.

Теперь будете знать ;)

Эля
24.12.2013, 10:45
Прочла всю тему. Не поняла в чем проблема.
По фоткам животные не выглядят истощенными.

Кормить своим кормом и давать что-то, что поднимет иммунитет.

А самка точно беременная?

Эля
24.12.2013, 10:53
Это вообще чет не поддается расшифровке

По поводу катозала. В 80х годах еще при СССР, от этого припарата кошки и собаки умирали на глазах от токсикоза и аллергии,препорат состоит из сильного иммуномодулятора и сильнейшего токсина!

На официальном сайте состав Катозала:
В состав препарата входят два действующих вещества: бутафосфан и цианкобаламин. Бутафосфан Бутафосфан – органическое соединение фосфора.

Ну а цианкобаламин это витамин В12

chincilla-alena
24.12.2013, 14:02
По поводу катозала. В 80х годах еще при СССР, от этого припарата кошки и собаки умирали на глазах от токсикоза и аллергии,препорат состоит из сильного иммуномодулятора и сильнейшего токсина! По сути это прививка!Вы болеете гриппом, пойдете делать прививку против гриппа? У вас сильное отравление токсином,вы будите принимать дополнительный токсин?
забавно он глаголит:rzhach:
кошки может и умирали а насчет шиншилл лично я готова с ним поспорить
и потом
насколько мне известно в ветакадемии нету спецов по грызунам
хоть при этом насчет уф и есть здравая мысль
но это теория,
на практике кто именно вам это озвучил?

Эля
24.12.2013, 14:21
кошки может и умирали
Нет, не умирают кошки от него. Я своих прокалываю в профилактических целях иногда.

kapushka
24.12.2013, 14:24
Мысль насчет использования уф для профилактики недостаточности кальция здравая, но совет купить для этого обычную кварцевую лампу и облучать пустое помещение это анекдот какой-то.
Вот тема про уф-лампы, которые можно и нужно использовать для улучшения усвоения кальция - http://chinclub.ru/threads/11812-Ультрафиолетовая-лампа-для-шиншилл?highlight=%F0%E5%EF%F2%E8

lanchik
24.12.2013, 14:58
Тимофей,прислушайтесь к Romantike.кальций усваивается лучше с витамином Д

Dantalian-Gella
24.12.2013, 15:28
И я колола своих шиншилл катозалом. Никто не умер и плохо от него никому не было. Выписывала мне его Васина М.В. Ничего по поводу токсичности она мне не озвучила. Так же советовала для зубастых шиншилл поставить репти-гло. И я думаю эти лампы приобрести. Но, это действительно только теория.
А по поводу этого деятеля я написала еще в субботу. Уж больно на провокатора товарисч похож :)

А теперь кидайте тапки. Я щит взяла :ag:

Тимофей
05.01.2014, 10:09
Всех с прошедшим)) У нас все неплохо всем спасибо) На счет катозала ; ни кому не верим :D( бежим в гугл смотрим состав)))) Катозал
Состав: 100 мл раствора содержит 10 г бутофосфана, 0,005 цианокобаламина, 0,100 г метил-4-гидрпксибензоата и воду для инъекций.)
Там же в гугле ищем метил-4-гидрпксибензоат Находим
Код: 1285
Агр. сост.: жидкость (http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1545.html)/газ (http://www.xumuk.ru/encyklopedia/879.html)
Класс опасности: 1285
ПДК с/с: н/д
ПДК м/р: н/д
ОБУВ: 0.05
ЛОС: нет

Не верим?)) Звоним доктору Васин Вячеслав Вячеславович телефон есть на сайте))8-800-777-03-15 (Россия, звонок бесплатный) получаем потверждение))
Опять не верим??))) Тогда стоит проверить свое здоровье)))

Если мерещатся правокаторы с 1937 года, то это паталогия))))

chincilla-alena
05.01.2014, 10:51
Опять не верим??))) Тогда стоит проверить свое здоровье)))
Уважаемый Тимофей.
Мне показалось Вы сюда пришли за советом.
И как то вот некрасиво хамить тем у кого Вы совсем недавно спрашивали совета.
Теперь о мнение с катазалом.
Лично для меня не является авторитетом сказанное доктором Васином по телефону энное высказывание.
Я незнаю кто это и какая его задача, так же незнаю какую он имеет практику и он ли впринципе говорит в телефон алле.

Вам я желаю удачи и так же желаю все-таки не высмеивать тех к кому вы приходите с просьбой, ведь проблема то не одна может быть а доктор Васин по телефону может оказаться и не помощником в следующий раз.

______________
Здоровье у меня отличное, голова не болит:rzhach: чего и Вам желаю

Dantalian-Gella
05.01.2014, 11:03
Г-н Тимрофей, д-р Васин В.В. 2 раза корректировал зубы моему самцу шиншиллы у меня на дому. После проведенных процедур, шиншилл есть так нормально и не начал. После коррекции этого же шиншилла Васиной М.В., зверь нормально ест, набирает вес и радуется жизни. Не хочу кидать камни в д-ра Васина В.В., т.к. сколько врачей столько и мнений. У всех свой опыт, свои руки и свои мозги.
Если Вы пришли на форум за консультацией по лечению животного, Вы должны быть готовы к тому, что каждый заводчик исходя из собственного опыта предложит свой метод как по лечению, так и по профилактике животного (кстати, у любителей есть тоже свое мнение).

И еще. Не видя животное, дать консультацию сложно даже врачу.

Тимофей
05.01.2014, 12:16
Уважаемая chincilla-alena ни кого не хотел обидеть,приношу свои искренние извенения,
наверное не допил или перепил в Новый год)))
Кто какие цели имеет действительно непонятно)) Я написал выше про информацию в Google ( о том что катазал содержит сильнодействующий токсин опасный для человека),а потом уже все остальное))
А если серьезно то с иммуномодулятором разобраться хочеться, он бывает необходим. Делали укол Циклоферона (человеческий) при чумке, своему коту.
За 1 день,практически, на лапы поставили) Информацию как он переносится шишками, не нашел. Крысами прекрасно, но шишки не крысы))
Ветеренарные врачи говорят поразному(((

Мaрия
05.01.2014, 13:14
доктор Васин в.в... не надо его слушать. на счет лекарств, в частности уколов, он вам и будет говорить нет. я как-то рожающей самке лекарство кольнула, которое посоветовали здесь, а потом для перестраховки еще ему позвонила.. и лучше бы я это не делала. довел меня до слез!!! сказал что я погубила скорее всего самку и малышей!!! НО! все было хорошо. самочка родила еще двух малышей. правда один умер на след ночь... но он с патологией родился. глотательного рефлекса не было.
так что слушать или не слушать -ваше право. не хотите колоть, давайте хотя бы в лапки или сразу в ротик витаминки, кальций! как минимум!!!