PDA

Просмотр полной версии : Чем поддержать слабое сердечко шиншиллы?



amur
05.11.2005, 14:26
Начитавшись ужасов про то, что у Шиншилл слабое сердечко, а моему пришлось пережить и предстоит еще много стрессов со всеми этими перевязками лапок, питьем из шприца и т.п., хочу спросить, что малышам можно дать погрызть для поддержания и стимуляции сердечной деятельности и нервной системы?
А то каждый раз, когда я его держу, обрабатывая и перевязывая лапки, кажется, что сердечко так и выпрыгивает. :( Вроде, говорят, шиповник подходит. Его грызем ежедневно по 4-5 ягодок. Может быть что-то еще?

Vovis
05.11.2005, 15:30
"Боярышник употребляется для укрепления сердечной мышцы и стенок сосудов, шиповник способствует улучшению обмена веществ в организме."
"Чабрец и цветы лабазника применяют как мягкое сердечное, гипотензивное и успокаивающее средство, а также для укрепления сердечной мышцы."
" Плоды калины, боярышника, аронии и шиповника богаты витаминами, минералами и другими ценными веществами, необходимыми для процессов регуляции сердечного ритма, укрепления сердечной мышцы, мягкого снижения артериального давления."
"Лист бадана и трава мелиссы лимонной очищая организм от вредных веществ, нормализуют обменные процессы способствуют нормализации сердечного ритма, тонизируют сердечную мышцу."

Все цитаты взял с инета. Сам пользуюсь только боярышником ( 4 ягодки в сутки на моську) и шиповником (2 штучки в сутки на моську). Про остальное не знаю, насколько они полезны для шилок и можно ли их давать.

Эля
05.11.2005, 22:43
Калина это достаточно серьезное слабительное. На его основе даже лекарства от запоров выпускают. Так же как и алоэ.

Maria2005
17.01.2006, 17:08
Скажите пожалуйста, а существуют ли какие-либо специальные витамины для укрепления сердца (в каплях, таблетках) для шиншилл?

Sir
26.01.2006, 03:27
Про специальные сердечные капли для шиншилл не знаю.
Думаю, что скорее всего все вот эти витаминные подкормки в коплексе и дают нужный эффект.