PDA

Просмотр полной версии : Внезапная смерть шиншика...........



Lina
04.11.2005, 13:32
Сегодня умерла шиншилла... совершенно внезапно... прыгал, играл...и вдруг замолк....как это произошло я не видела, но никакого шума... ничего не было... просто когда подошли ... он был уже мертвый....
Когда он приехал ко мне, у шиншиллы уже был лишай .. Если помните я здесь все про лишай, фунгистоп и т.д. спрашивала... Я его вылечила, шерсть стала еще лучше чем была... он стал такой хороший, не кусался, запрыгивал на руку, сидел и ел на ней свою изюминку....даже с пола за пределами клетки сам поднимался на руку и оглядывался на свое имя "Чикулино". И все это за короткое время (он был у меня не из питомника, т.е. не ручной... дикий... но быстро стал к нам привыкать)... и вот его нет... так внезапно...
Что с ним могло произойти? Где-то я читала, что у шиншилл бывают сердечные приступы или что-то в этом роде... Может ли что-то спровоцировать приступ?....У меня еще 3 шиншиллы, но этот был такой любимый.....

Конфетка
04.11.2005, 15:27
Премите соболезнования :cry: Очень жаль Вашего малыша....

Lina
04.11.2005, 15:33
Сделали вскрытие... Причина смерти - сердце

Sir
04.11.2005, 20:41
Лина, сочувствую очень :cry:
Но с другой стороны хотя бы не мучался долго и страшно, как это иногда бывает. Хотя это слабое утешение, конечно же... :(

04.11.2005, 20:55
ужас... :( .я тоже читала что у шиншей слабенькое срдце...тоесть при внезапном испуге например оно может просто остановится...тоесть сердечную мышцу просто какбы сводит и оно перестаёт бится...жалко малыша...сочувствую вам Lina :(

KATHY
04.11.2005, 21:52
я вас понимаю(у меня недавно умер член семьи-собака :(((((((( )..да,это очень больно...просто невыносимо ,но надо держаться!!!постарайтесь переключиться на других шиншей...мои глубокие соболезнования!! :((

Lina
07.11.2005, 11:19
Всем большое спасибо за соболезнования....
Его "образ" до сих пор стоит у меня перед глазами.
:( Вообще когда умирают животные ... это ужасно, т.к. для нас, как было сказано выше, они действительно становятся членами семьи.

Kleopatra
09.11.2005, 08:46
Lina,очень очень жалко вашего шиншика....очень. :cry: :cry: Держитесь...жизнь такая штука...кто-то рождается, а кто-то умирает... Очень Вам сочувствую....

Анита
16.11.2005, 12:05
У меня тоже внезапно умирали шиншилки. Однажды подошла к ним а один уже мервый был, а другой был еще жил но еле двигался, а потом тоже умер. А до них у меня жил один шиншик, так он сломал себе позвоночник в области хвоста и у него отнялись задние лапки. Мы его лечили но бесполезно...

Sir
16.11.2005, 13:44
У меня тоже внезапно умирали шиншилки. Однажды подошла к ним а один уже мервый был, а другой был еще жил но еле двигался, а потом тоже умер.
А что с ними случилось? Почему, какая причина смерти?
Большие были звери?

16.11.2005, 14:40
Анита...а сколько они у вас прожили....? и где вы их преобрели....? :(

Анита
16.11.2005, 17:42
Почему они умерли мы так и не узнали. Я даже не знала что могут сделать вскрытие...Мы нашли всего 1 врача и то первому шиншику он не помог, а парочку мы никому не показывали.
А что касается где мы их покупали, так их всех нам привозил директор Минского зоопарка.

Анита
16.11.2005, 17:45
Первый прожил меньше года и сломал позвоночник в области хвоста, лечение не помогло. А парочка прожила тоже где то год, летом мы их на дачу возили чтобы воздухом дышали.