PDA

Просмотр полной версии : Фиолет 50%нс и белый сапфир 67%нф



Мариша 1991
17.12.2013, 00:37
Ссадила пару жду ГБ,а тут мне говорят что носительство у самки и у самца должно быть 100% что бы родились брюлики,а по калькулятору выбивает что может родиться и обычный ГБ и Белый ГБ!У кого есть опыт с такими окрасами подскажите каких деток мне ждать от такой пары(Самка-фиолет 50%нс,самец-белый сапфир 67%нф).Заранее спасибо!

Маргарита63
17.12.2013, 00:46
Что 50%, что 67% ... это все возможные носители... Если они подтвердят носительство, то вполне возможны и ГБ .... ))) Точнее если у вас родятся ГБ ... то их можно считать 100% носителями ))

Janetsim
17.12.2013, 00:49
Мариша 1991, Мариша, все эти проценты это всего лишь математическая вероятность...то есть ген не может быть на 50% или 67%, он может либо быть либо не быть...а это уж у непоттвержденных носителей проверяется на детях...
Кто может родится у Вас...давайте представим, что носительство непередалось ни самцу ни самке...тогда, может родится от такой пары стандарт НФНС и белый Вильсон НФНС
Теперь рассмотрим вариант, что допустим у самца и самки передалось носительство...тогда возможно рождение стандарта НФНС, Вильсона НФНС, ФиоНС, СапфираНФ, Белого фиоНС, белого сапфираНФ, голубого бриллианта и белого бриллианта
Еще надо рассмотреть два случая ...первый : самцу передалось НФ, а самке не передалось НС, тогда...тогда стандарт НФНС, ВильсонНФНС, фиоНС, белый фиоНС
еще один случай...самцу не передалось НФ, а самке передалось НС, тогда стандарт НФНС, Вильсон НФНС, сапфирНФ и белый сапфирНС
Писала по памяти, поэтому могла чет и упустить...

chincilla-alena
17.12.2013, 11:11
Ссадила пару жду ГБ,а тут мне говорят что носительство у самки и у самца должно быть 100% что бы родились брюлики,а по калькулятору выбивает что может родиться и обычный ГБ и Белый ГБ!У кого есть опыт с такими окрасами подскажите каких деток мне ждать от такой пары(Самка-фиолет 50%нс,самец-белый сапфир 67%нф).Заранее спасибо!
тут как повезет
можно от вот таких возможных носителей с первого раза родить бриллианта
а можно от сто проц. ждать год, два, три
про проценты, носительство либо есть у вашей пары, либо нет, то есть оно возможное
у самца шансов больше на то что оно есть, потому что он мог его получить либо от матери, либо от отца (раз 67%)
а вот у самки меньше шансов, потому что там явно один родитель был сто проц. носитель сапфира и вот если ооочень повезло то передалось самки

Мариша 1991
17.12.2013, 11:36
Спасибо всем большое!Наконец я нашла форум где отвечают и дают советы без нападок и упреков на мою неопытность!