PDA

Просмотр полной версии : Привереда?



КатюШица
11.12.2013, 15:20
Тут вот какое дело.
Живет у меня мальчишка, 3 декабря годик ему исполнился.
Красавец, молодец.
Всё шикарно, но смущают капризы..
Бывшая хозяйка кормила его кормом от МШ, как малыш переехал ко мне я перевела его на Витакрафт (+ сено и зерновые смеси). И вот незадача...
Вес набирали очень долго, крафт клювали не охото, сейчас же он вообще отказывается от пеллетса, все остальное кушает а его не хочет...
Пробовала ему устроить голодовку, 4 дня давала только сено и на донышке пеллетс. Так вот пеллетс первые 2 дня съедался чуть чуть, потом под чистую (ложила от силы 2 чайные ложки). Я обрадовалась, насыпала ему больше пеллетсов но в этот раз без зерносмесей... И снова капризы... не ест и все...
Вес стоит на 505 грамм (как по мне для года очень мелкий хоть и мальчишка круглешок).
Пробовала давать люцерну, геркулес и сметь 4 злака для аппетита, съедает все это а пеллетс все равно остается..
Когда мальчишку на ручки беру костлявости не наблюдаю, пузико хорошее. Зубы тоже не плохие, грызёт все что даю (веточки, камушки, пемзу).
Пробовала давать Versele-Laga Chinchilla Nature (http://gaws.ru/item.php?id=9226) сначала с охотой ел, на следующий день перестал есть и его (выбирает только бананы).
Сейчас заказала Beaphar Care+ Chinchilla Food (http://gaws.ru/item.php?id=15369) надеюсь его кушать то будет...
Может кто сталкивался с подобным?
Если и каре есть не будет... совсем руки опустятся..

pyha
11.12.2013, 15:32
КатюШица, Своего тоже перевела с корма МШ на пелетсы. Не знаю, что они там добавляют на МШ в корм, но пелетсы Пуняша ест ох как неохотно...Держится до последнего.. Сено подчистую выедает, а пелетсы понемногу лопает. Взвешивала - 7-10г всего съедает. А до МШ лопал за милую душу. Держусь, не добавляю, пока не съест порцию. Вкуськи даю отдельно, перед сном (моим) - это у нас ритуал.

КатюШица
11.12.2013, 15:35
pyha, я вкусняшки вообще убрала из его рациона... а то разбаловался совсем((
другим шушам даю лакомку, так мальчишка прям за рукой тянется, жалко... но другого выхода пока не вижу...

Veriti
11.12.2013, 15:36
У меня тоже была пара с МШашного корма. Витакрафт и сейчас едят неохотно, а вот бенелюкс, и каре любят. Карешку выбирают в первую очередь.

КатюШица
11.12.2013, 15:38
Veriti,ох как надеюсь что и мой мальчишка на него накинется!

Ирэн
11.12.2013, 15:52
КатюШица, из своих наблюдений могу сказать, чем больше в корме зерновых, тем лучше они его едят. Фермерский корм, где практически одно перемолотое зерно - уплетали за обе щеки ( это сразу подозрение вызвало :figny:), Витакрафтовские пиллетсы едят, но не набрасываются, а вот мало зерновые или без зерновые (самые полезные корма) - едят совсем плохо "с боем" ( но если ничего не добавлять, никаких вкусей, зерносмесей и прочего корма, то и это съедали под чистую.

evelinado
11.12.2013, 16:20
ох как надеюсь что и мой мальчишка на него накинется!
Надежда умирает последней:ag:. Мои не накинулись:e-moe:

Хоббит
11.12.2013, 17:29
Мой протестовал против Vitacraft regular, но как увидел пеллетс выражение у него было такое: "Ба! Да где же ты раньше был?!" Сейчас даю напополам с Versel-laga Nature, и он съедает всё, кроме коричневых шариков похожих на "регуляр". Значит что-то в них вызывает у шинша отторжение.

КатюШица
11.12.2013, 17:45
но если ничего не добавлять, никаких вкусей, зерносмесей и прочего корма, то и это съедали под чистую.
дак уже недели две как ничего кроме сена и гранул, и все равно в позу встает.



Надежда умирает последней. Мои не накинулись
Про него пока читала, что мышки в своем большинстве его любят. Надеюсь мой мальчишка не из меньшинства...


К слову, остальные мои шиншиллы с радостью накидываются на пелетсы, вот только один такой капризный

akula4518
11.12.2013, 22:16
КатюШица, перевожу тоже долга с корма МШ. Сейчас приходится вес ему набирать каре + бебиские шарики + гранулят в соотношении 2:2:1 и присыпаю Критикал. Вес у нас тоже сначала встал, потом падал постоянно. Сейчас ттт 10 гр + Даю кальций+ витамины бефаровские + мультитабс капельки. Ох уж мне этот корм МШ.
Взяла дегусенка, он тоже на этом корме сидел. Бедный ребенок бросался на руку и кусал, сейчас фоспасимом, мятой и мелиссой привожу в порядок. Тоже долго слезал с корма МШ.
Кстати мои все шиши пеллетс есть отказались((( Едят бенелюкс, хочу криспи попробовать еще прикупить.

КатюШица
11.12.2013, 22:49
Сейчас приходится вес ему набирать каре + бебиские шарики + гранулят в соотношении 2:2:1 и присыпаю Критикал а каким гранулятом?

akula4518
12.12.2013, 12:46
КатюШица, гранулят (основа) у меня такая: Бенелюкс + луговые травы (2:1) + расторопша + семена льна + морковка (всего по чуть чуть, на глаз).Хочу попробовать Криспи или PRO прикупить, мало ли, чего то не будет, поэтому основа будет из 3 разных гранулятов. Именно малышу, переходящему с МШ,я добавляю еще корень одуванчика,чтобы есть нормально начал.

КатюШица
13.12.2013, 12:55
Вчера в ночь привезли каре+... сегодня будем пробовать, потом отпишусь как и что)

КатюШица
13.12.2013, 15:10
Ттт.. Вроде мальчишка кушает каре потихоньку)) другие бельчата прям накинулись на корм как на вкусни, из-за запаха что ли. Хотя заметила что самый взрослый мой шиншилл выбирает все же крафт из этого всего, но с большим интузиазмом, снова связываю это с запахом коре+..) через пару дней отпишусь конкретно по поводу привереды моего!

КатюШица
15.12.2013, 14:45
Вот хочу поделиться радостью. Кушаем хорошо, пол мисочки в день точно съедается))) спасибо тем кто корм этот создал)) думаю дальше кушать будет еще лучше)) так что всем советую!!!Правда корм мягковат, без гранул никуда.. Но гранулы вроде тоже начали кушаться)) спасибо за этому ядреный запах каре+

КатюШица
23.12.2013, 19:56
Всем привет.
И вот снова решила отписаться.
У нас радость, мальчишка с 13-го числа набрал 20 грамм))
радости нет придела, так как для него это большой шаг спустя месяца 2-3))
Надеюсь будем продолжать в том же духе)
А вот собственно и сам виновник
https://pp.vk.me/c617817/v617817616/db1/e5wNDH9FY0A.jpg
https://pp.vk.me/c617817/v617817616/dcf/S0EHOztq-dY.jpg
https://pp.vk.me/c617817/v617817616/ded/D-pHNmR3oSI.jpg
https://pp.vk.me/c617817/v617817616/e01/uT6I0FmKqFM.jpg

Маргарита63
08.01.2014, 02:37
А я бы вам еще посоветовала попробовать джи фарм классик ... его тоже уплетают за милую душу.... )))