PDA

Просмотр полной версии : Ангоры- заморские дивы новых просторов



ECKchief
02.11.2005, 00:20
Для начала, хочу поздравить всех обладателей этой диковинной и редкой пока у нас мутации шиншилл и узнать мнение всех заинтересованных шиншилловодов в отношении к ней, тобишь ангоре. Вопрос не праздный, так как шинш с такой мутацией, довольно у нас новый, достаточно дорогой и введение его в сообщество уже имеющихся у нас мутаций, потребует определенных вложений средств и времени. Если есть к ангоре интерес и эта мутация будет востребована и найдет своих почитателей в среде наших шиншилловодов, то и времени и средств затраченных на ее продвижение будет не жалко. Интересно мнение людей уже видевших ангору на московской выставке 23 октября, а также всех остальных заинтересованных в обсуждении и прогнозах по поводу ангоры на наших просторах, любителей шиншилл.

Vovis
02.11.2005, 01:15
Игорь, а что у нас несколько таких обладателей? Я знаю только одного такого, которому и принадлежат выставленные на выставке шиншиллы. Поделись инфой, кто кроме Кирилла ещё такими обладает. Причём из первых уст знаю, что принадлежат они частному лицу, а не питомнику, как ошибочно кое-где указано.
Насчёт перспектив. Трудно гадать, надо подождать пока или благосостояние народа поднимится раза в 3-4, или пока цены на них не упадут раз в 5.
Встречный вопрос. Насколько эти шилки способны обслуживать свою шубку.

Ириша
02.11.2005, 02:15
Они мне котят напомнили почему-то :) смешные такие клубочки и моськи интересные :)

ECKchief
02.11.2005, 15:07
Игорь, а что у нас несколько таких обладателей? Я знаю только одного такого, которому и принадлежат выставленные на выставке шиншиллы. Поделись инфой, кто кроме Кирилла ещё такими обладает. Причём из первых уст знаю, что принадлежат они частному лицу, а не питомнику, как ошибочно кое-где указано.
Насчёт перспектив. Трудно гадать, надо подождать пока или благосостояние народа поднимится раза в 3-4, или пока цены на них не упадут раз в 5.
Встречный вопрос. Насколько эти шилки способны обслуживать свою шубку.

Володя, с недавних пор обладателей этих прекрасных шиншилл, ангорок, на просторах СНГ стало больше. Кирилл, действительно первым познакомил общественность с этой новой прекрасной мутацией. За это ему большой респект! Интерес к ней, как приятно выяснилось есть и я этому очень рад, так что продолжим работу в этом направлении и думаю через некоторое время сможем получить и фиолетовую ангору и эбони ангору. Считаю, что если владельцы захотят, они сами напишут о своих ангорках, отвечать за владельцев и давать о них информацию, считаю не совсем корректным. Если имеешь информацию из первых рук, то какой смысл поднимать вопрос? Насчет ошибочного указания владельца или питомника не в курсе, если не затруднит проясни внесу исправления.
Насчет проблем с мехом поговори с Кириллом у него они пока дольше всех живут и наблюдает он их больше времени.

02.11.2005, 15:20
Тоже, хочу похвастаться - мне Игорь (ЕСК), тоже привез таких чудных животных - к сожалению фотки я еще не успела сделать, но после праздников обязательно выставлю
Серенький у меня, правда не такой пушистый, но белая совсем красавица, но с характером (она как то сразу определилась, кто ей ближе из членов семьи)
у меня купаться любят также как и все остальные, ничуть не хуже кувыркаются (хотя отнюдь не мелкие - свыше 600гр.), потому за то недолгое время, что они у меня находятся мех их в отличном состоянии
жаль, что пока нет возможности взять еще таких пушистиков - сильно забавные, будем ждать пока у Игоря или Кирилла родятся малыши от этих пушистиков и записываться в бесконечную очередь
у меня их дочь кисами зовет, вобщем от них восторг полный

Vovis
02.11.2005, 23:11
Тань, поздравляю, ждём фоток. :lol:

boon
03.11.2005, 13:04
Живут ангоры у меня с 1 июня ... проблем с их содержанием я не наблюдал , за мехом ухаживают сами ... ну как обычные шиншиллы :) Задавал вопрос заводчикам ангор , по их содержанию , получид ответ , что всё как обычно , только перед выставкой причёсывать лучше надо :)

boon
03.11.2005, 13:05
Тань и Игорь , можно узнать номера родителей ваших шиншилл ?

03.11.2005, 15:06
Это те, что в родословной карточке?

boon
03.11.2005, 20:58
Ага ... из них :)

boon
03.11.2005, 22:05
Там две или три линии всего ... у меня самец H90 ,выходец этой линии ... по трём остальным не помню ... но в понедельник напишу :)

Sir
03.11.2005, 23:20
Мне кажется, что дело перспективное, если будут цены ну хоть чуть пониже ;)
В настоящий момент, насколько я понимаю, цена такой шиншиллы 1,5-2 тысячи. Да?
Разницу же может увидеть только любитель шиншилл, а не простой обыватель, которому "ночью все фиолеты серы" :lol:
Я показывала своим знакомым фотографии обычных шиншилл и ангорских - "ну чуть пушистее" сказали :lol:

ECKchief
05.11.2005, 23:27
Тань и Игорь , можно узнать номера родителей ваших шиншилл ?

Кирилл, данные по ангоркам переслал тебе в личку, если не сложно сообщи и номера родителей твоих ангорок, может окажутся что не родственники, тогда малышей от твоих ангорок можно будет приобрести для ведения сразу нескольких линий. Как по мне, очень интересный шинш в плане генетики и есть интерес и желание в получении ангор разных редких окрасов.

15.06.2006, 20:47
http://www.nicks-tierpage.de/
-полюбуйтесь!выбираем соответственно слово "Chinchilla" :ura:

Люля
16.06.2006, 09:07
Ничего себе :shock: Какой сладкий баранчик :lol:

Sonne
16.06.2006, 10:24
Я думаю, предложение ангорок у нас (да и во всех странах СНГ) небольшое, по этому покупатели всегда найдутся :) Единственное, что неправильно, это то, что в США, где уровень жизни намного выше, стоимость ангорок ниже, чем у нас. Так что надо обязательно работать в этом направлении, чтоб увеличить спрос и сделать их болле доступными для покупателей (это с точки зрения покупателя :) )

Sir
16.06.2006, 10:54
Ээээ... Sonne, а где Вы у нас видели в продаже ангорок, простите?
И по каким ценам?
Я что-то пропустила и кто-то ими уже вовсю торгует? :lol:

И еще - вот Вы говорите, что нужно работать в этом направлении и снижать цены.
Тогда купите за 4000 у.е. пару ангор. Потратьте еще 1500-2000 у.е. на перевозку и их оформление и потом продавайте их щенков по 300 долларов. Как Вам такое предложение? ;)
Хотите выступить спонсором для людей, которые хотят редкую дорогую шиншиллу, а денег на это у них нет? :)

Конечно, цены со временем станут немного ниже, но не настолько, чтобы ангору мог себе позволить любой желающий и чтобы она стоила совсем мало. На то это и есть большая редкость.

Эля
16.06.2006, 11:11
И стоимость ангорок на данный момент у нас равна стоимости тех же ангорок в Америке. Вообще у нас некоторые окрасы намного дешевле чем их продают в Европе. А вот некоторые дороже. И это только потому что у нас очень спецефичное отношение к окрасам. Нам нужны исключительно гомоэбони, шоколады и фиолетовые эбони)))) А вот, например, белый бархат на аукционах стоит до 700 долларов. А у нас его продают за 200-250 баксов.

Sir
16.06.2006, 11:48
Эль, ты права.
А стандарты по 200-500 долларов?
У нас пальцем у виска покрутят и только знатоки (гурманы :)) сейчас с удовольствием бы купили стандарта хорошего за 200-300 долларов (я из их числа, как раз в поиске :))

boon
16.06.2006, 12:25
Я думаю, предложение ангорок у нас (да и во всех странах СНГ) небольшое, по этому покупатели всегда найдутся :) Единственное, что неправильно, это то, что в США, где уровень жизни намного выше, стоимость ангорок ниже, чем у нас. Так что надо обязательно работать в этом направлении, чтоб увеличить спрос и сделать их болле доступными для покупателей (это с точки зрения покупателя :) )

Откровенно удивили ... вы что , ангор в продаже видели? :shock: И насколько мне известно , цены в России не отличаются от цен на ангор в США :wink:

16.06.2006, 12:43
А никто и не видел в продаже...Это просто я нашла фотографию шушика на немецком сайте.Очень красивая шииншиллка.

boon
16.06.2006, 12:49
А никто и не видел в подаже...Это просто я нашла фотографию шушика на немецком сайте.Очень красивая шииншиллка.
Шишик класный на фото :)))))

16.06.2006, 12:57
Может это фотомонтаж? :P :P :P

boon
16.06.2006, 13:00
Не , это не фотомонтаж , это реальность ... есть в Германии фермеры кто заморочен этим :)

Sir
16.06.2006, 13:56
Может это фотомонтаж? :P (я тут все маюсь,у меня муж и отец в авиации были и все друзья,вот все хочу выяснить,никто случайно в приличные страны не летает?)
Нет, не фотомонтаж.
Говорю ж, сама в руках держала кудрявцев.

Sir
16.06.2006, 14:00
никто случайно в приличные страны не летает?
Какие страны у нас считаются "приличными"? :lol: :lol: :lol:

16.06.2006, 14:11
никто случайно в приличные страны не летает?
Какие страны у нас считаются "приличными"? :lol: :lol: :lol:
Сама-то и подскажи...Голландия,Америка,Германия :P(я имела в виду не Египет,не Турцию,не Ирак,не Иран...)

Sir
16.06.2006, 14:34
Чем тебе Турция - не приличная страна?
Евросоюз практически такой же как и все остальные Германдии и Нидерландии :)

16.06.2006, 14:43
Sir"-Чем тебе Турция - не приличная страна?
Евросоюз практически такой же как и все остальные Германдии и Нидерландии :)[/quot
Ну хорошо,уговорила,полетим за кудрявыми шушиками в Турцию.Только они почему-то не знают кто это такие,но это не главное,главное Евросоюз :P :P :P

Sir
16.06.2006, 16:24
Надо будет понаблюдать за детьми :)
Завтра займусь этим на досуге!

Боюсь, что в Турции не только ангор, а и обычных-то шиншилл по пальцам пересчитать.

Kurnosik
29.09.2006, 10:45
Эль, ты права.
А стандарты по 200-500 долларов?
У нас пальцем у виска покрутят и только знатоки (гурманы :)) сейчас с удовольствием бы купили стандарта хорошего за 200-300 долларов (я из их числа, как раз в поиске :))
Я бы тоже Светлан не отказалась от хорошего стандарта. Темного, крупного и мордастинького :)

Эля
29.09.2006, 11:18
Нет проблем, Курносик.