PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, вздутие у малыша.



markiz
10.12.2013, 02:07
У моей красотки родились три прекрасных малыша, две девочки и один мальчишка, роды были первые и девчонки хорошие такие, крупные, а мальчишка был слабенький, но мы их стали прикармливать, потому как я смотрю ей тяжело стало кормить их, все шло нормально, но вот нам исполнилось 23 дня и уж дня два у него запор правда не большой, в основном к вечеру, животик вздувается и ему тяжело выдавить из себя болюсы, не мог сказать, что их нет, они есть, но я вижу как он тужится и помогает себе их вытащить, при этом у него животик вздутый, что можно ему дать, чтоб помочь в такой ситуации? Он кушает, пьет, веселый, бегает, но иногда видно, что у него болит животик. Сегодня вообще мало кушает я его докармливаю, вчера хорошо кушал. Похоже у него что-то с пищеварением, они же уже кушают сено и корм, девчушки-сестренки его бодрые и все у них в порядке. Подскажите, что я мог для него сделать?
Купила Саб симплекс, даю ему, но он не очень помогает конечно болюсы есть, но не в таком количестве как должны быть и животик у него все также вздут, подскажите пожалуйста, что можно еще предпринять в таком случае, он кушает хорошо, бегает и довольно резвый. Но отсутствие нужного количества болюсов меня угнетает.

Вот такую тему создала моя жена на другом форуме,может тут кто даст дельный совет как помочь малышу.
Заранее спасибо.

Теда
10.12.2013, 03:30
Я бы поила понемножку отваром ромашки. Мелиссу можно попробовать дать. Она успокаивает и снимает спазмы. Какие-то радикальные средства к нему применять небезопасно.

Romantika
10.12.2013, 04:26
Чем прикармливаете малыша? При искусственном прикорме в каждую порцию питания нужно добавлять лактобактерин и бифидумбактерин(поочерёдно),Саб симлекс не отменяйте (он снимает вздутие) , можно в смесь,которой кормите добавлять Смекту.

Rada
10.12.2013, 08:07
markiz,можно еще 1 р\д перед кормлением давать Элвистин 1 капельку:одно из его показаний искусственное вскармливание.Он и работу ЖКТ настраивает.Это гомеопатия,вет.препарат.Это помимо Сабсимплекса(от вздутия,если оно имеет место быть).

markiz
10.12.2013, 11:34
Чем прикармливаете малыша? При искусственном прикорме в каждую порцию питания нужно добавлять лактобактерин и бифидумбактерин(поочерёдно),Саб симлекс не отменяйте (он снимает вздутие) , можно в смесь,которой кормите добавлять Смекту.

Огромное спаасибо за советы!Прикармливаем мы Nestle NAN с бифидобактериями.

Теда
10.12.2013, 12:52
У своей применяла, помогло. Трава мелиссы на кофемолку, смолоть в пыль, что не перемелется, отсеять на ситечко. То же самое сделать с корнем цикория. это продается в аптеке. Для взрослой шинши на кончике ножа, малявке еще меньше. Сам есть не будет, это точно. Поэтому развести в 1 мл воды и выпоить из шприца. Цикорий вообще хорошая вещь, улучшает функциональное состояние ЖКТ, но не все звери его любят.
Еще у своей я применяла препарат энтерожермина ( чел.аптека, пр-во Франции если не ошибаюсь). Это какая-то бактериальная культура,которая помоает преодолеть дисбактериоз. Ровно 1 каплю в рот.

markiz
10.12.2013, 13:08
У своей применяла, помогло. Трава мелиссы на кофемолку, смолоть в пыль, что не перемелется, отсеять на ситечко. То же самое сделать с корнем цикория. это продается в аптеке. Для взрослой шинши на кончике ножа, малявке еще меньше. Сам есть не будет, это точно. Поэтому развести в 1 мл воды и выпоить из шприца. Цикорий вообще хорошая вещь, улучшает функциональное состояние ЖКТ, но не все звери его любят.
Еще у своей я применяла препарат энтерожермина ( чел.аптека, пр-во Франции если не ошибаюсь). Это какая-то бактериальная культура,которая помоает преодолеть дисбактериоз. Ровно 1 каплю в рот.

Вет.аптека далеко,а вот обычная рядом,поеду что нибудь куплю по вашему совету.СПАСИБО всем кто откликнулся!!!:)

markiz
10.12.2013, 14:19
Чем прикармливаете малыша? При искусственном прикорме в каждую порцию питания нужно добавлять лактобактерин и бифидумбактерин(поочерёдно),Саб симлекс не отменяйте (он снимает вздутие) , можно в смесь,которой кормите добавлять Смекту.

Саб симлекс мы добавляем в прикорм,я правильно понял что и смекту туда же можно добавить и в каких пропорциях?

Теда
10.12.2013, 14:40
markiz, какая смекта, он у вас и так с трудом дело делает. После смекты ЖКТ вообще остановиться может.

markiz
10.12.2013, 14:57
Теда, показания в инструкции по применению:симптоматическое лечение изжоги, вздутия, дискомфорта в животе и других симптомов диспепсии, сопровождающих заболевания органов ЖКТ.
Я правда и травы купил которые вы посоветовали,может ими пока и ограничиться?

Теда
10.12.2013, 14:58
markiz, у него диспепсия? Там основное слово - диспепсия. Смекту применяют в основном извините при поносах. Я к ней осторожно отношусь.
Знакомые собаке как-то дали без необходимости, одиннадцать клизм и атропин - вот чем запускали ЖКТ потом.
Если запор, смекта может сильно осложнить ситуацию.

markiz
10.12.2013, 15:07
Теда, да я думаю что всё таки нет у него диспепсии.Значит пока Мелиссу и Цикорий даём?А в месте эти травки можно или по отдельности?

Теда
10.12.2013, 15:38
Можно вместе,они не антагонисты. Может, это неправильное мнение, но я думаю,что шиншиллам все-таки ближе травки. Мне мелиссу,цикорий и энтерожермину вет врач посоветовала. При реанимации,конечно, это не поможет, но если состояние не острое, не умирающее, то помогает через 2-3 суток.

markiz
10.12.2013, 16:33
Можно вместе,они не антагонисты. Может, это неправильное мнение, но я думаю,что шиншиллам все-таки ближе травки. Мне мелиссу,цикорий и энтерожермину вет врач посоветовала. При реанимации,конечно, это не поможет, но если состояние не острое, не умирающее, то помогает через 2-3 суток.

Состояние не острое,правда спит больше других малышей и отстаёт в развитии и наборе веса.Девочки более активны и вес хорошо набирают.
Так что попробуем дня три на травках его подержать,а там посмотрим.Спасибо!

markiz
10.12.2013, 17:51
Теда, попробовал дать мальку и Мелиссу и Цикорий в том виде как продаётся,с удовольствием погрыз и поел,или надо измельчать до порошка и обязательно поить?

Теда
10.12.2013, 18:32
markiz, это замечательно,что ест сам!

markiz
23.12.2013, 02:04
Ну вот,прошло 20 дней,вроде бы у нас всё нормализовалось.Малыш по тихоньку подрастает и по немножку набирает вес.Стул нормализовался,да и запоров не стало.Видимо трава сделала своё дело.Посмотрим как будет дальше.
Всем огромное спасибо кто откликнулся!:give_rose:

Теда
23.12.2013, 03:18
markiz, молодцы! Растите большие и не болейте!

Rada
23.12.2013, 07:46
markiz,хорошая новость, не болейте больше!

markiz
23.12.2013, 12:46
Спасибо!Мы уж постараемся больше не болеть:yahoo: