PDA

Просмотр полной версии : Как обустроить клетку для проживания шиншиллы?



30.10.2005, 23:23
вчера купила клетку для шиншилл "TOMMY" думаю многим знакомо это название....клетка классная...удобная жутко... :P двери большие..и их много...2 этажа всё отдельно снимается мжно перегородить второй этаж при необходимости..,на калёсиках...ну и ещё пално достоинсв...НО..!!!! ВСЕ КРЕПЕЖИ И ЗАДВИЖКИ НА ДВЕРЯХ ПЛАСТМАСОВЫЕ... :shock: маей самейке "Адамс" на пару суток погрызть и шандец всем достоинствам...! :( схавают все крепежи и рассыплется их двухэтажный коттедж как карточный домик..... :? может кто знает что делать...??? у каво такие же клетки поделитесь как справляетесь с проблемой...плизззз... :?:

Ласточка
31.10.2005, 11:13
Алена, а почем такое пластмассовое удовольствие?

31.10.2005, 12:41
Ласточка...у Вики и Сергея на птичке в Люблино....4000 руб. но если будеш покупать смотри внимательно....мне много чего не додали....как потом выяснилось....по мелочам канечно...типо поддон от купалки... :? (на минуточку)крепежи каторыми полки крепяться все поломанны....тоесть они все сразу побелевшими были при покупке....(когда пластмасса белеет на сгибе значит сломанна..или сломается очень быстро)крепежи на лесницах.....ну неприятно в общем....хотя я на это так посмотрела сквозь пальцы потому как всю эту холобуду я и так менять буду....причём взьму в руки дрель, отвёртку и прочий инструмент и поменяю....так что решать вам но на комплектацию предлогаю обратить особое внимание....там в клетке даже есть инструкция с описанием комплекта...и рисунками....если хотите более подробно....www.marchioro.it........

Ласточка
31.10.2005, 13:00
Алена, никак не разберусь, на сайте много клеток TOMMY, а высота клетки какая?

31.10.2005, 13:05
62 на 62 высота вместе с калёсами 103 получается....

Ласточка
31.10.2005, 13:16
Ну здорово! А вернуться и потребовать от Сергей & Вика недостающее нельзя? Ведь поддон от купалки вещь необходимая :)

Б.М.В.
31.10.2005, 17:27
Рассказываю как можно попасть с клеткой...Бывает и так...
Была хорошая самодельная клетка, но шишик растет, хотелось совсем уж большие ему аппартаменты, с учетом предыдущих недоделок создать что-нить из ряда вон...Лишь бы Мафии хорошо было...а то со старой клетки он периодически сбегал от скуки в самоволку, всегда находил лазейку(хулиганил везде и поясничал в комнате)...Соорудили новую шикарную клетку из дерева в 4 этажа, на роликах, пенёк с норкой, ветки...вообщем хоть сама живи... Переселили зверя вечером в новую клетку, со старой содрали сетку, частично разобрали...Ночью этот гоблин вылез вон из нового дома(до сих пор неясно как, - с хозяевами криминальными достижениями не делиться)...Погулял по комнате и вернулся в старую клетку...А она и без сетки и без кормушек...натаскал бумажек на полку в старой клетке, свернулся калачиком на них и спал как бомжик....Пришлось отреставрировать старую и переселить его обратно...А новые аппартаменты переделали на полки в кладовку...
Потом долго хозявам не верил, гулял в 10 см вокруг старого милого домика...Как что подозрительно - так сразу в дом...сидит там и зубами щелкает чтоб не подходили...
Сейчас отошел, вновь поверил в человечество... но с новыми клетками больше не экспериментируем... Вот так-то...

31.10.2005, 19:15
ой....ну их...сейчас тем более нефига не докажешь...и Сергей там только по выходным бывает....а в будни там у них какой то нагловатый мальчик сидит обычно...тем более что я решила всё там координально поменять...тоесть пластмассовый тюнинг на дерево... :wink: тоесть полочки побольше, домик деревянный...тоже железочками отделаю...лестници прикольные сделаю...у меня уже искизы готовы...даже фурнитуру всю купила...так что возьму дрель и вперёд дам свободу полёту творчества.... :D просто очень неприятно..видно ведь то что некоторые части другого цвета...тоесть видимо от другой клетки....ну...цвет то тот же...а оттенок...у пласмассы...другой...ну если например я летки продаю а у меня такие же...в моей клетке что то сломалось я взяла из нового комплекта а старое туда на продажу...или вообще что то можно не положить...наш Российский пофигизм...или так схватил то что понравилось и бежать...на радостях...я ведь пока домой не приехала...этой инструкции с фотками не видела..кстати ещё кой чего не дощиталась...а один из крепежей овалился тут же на парковке...да лана...бог им судья...зато то что я задумала будет намного прикольней... :D P.S. кстати я уже сообщала тут про то что эта компашка с песком творит.(в теме ещё раз про песок)..выяснила чисто случайно...

31.10.2005, 19:24
у меня старая клетка тоже очень большая и хорошая...просто у нас деваха подростает...ей отдельные апартаменты понадобятся...када женихом обзаведётся...да и тут 2 этажа..и отсаживать самочку на роды удобно второй этаж перекрывается...так что в принципе я довольна... :) только непорядочность эта со стороны продавцов слегка огорчила...а так всё о.к....... :D