PDA

Просмотр полной версии : корм "Sluis" для шиншилл!



27.10.2005, 08:55
я тут купила корм для шиншилл - "DKSH Market lntelligence SiberHeger LenersanPoortman B.V." называется :"Sluis" производство Нидерланды....ктонить про такой слышал..? просто он так сильно пахнет АНИСОМ...! :shock: и мои шиншиллы его что то не очень воспринимают...тем более что у меня от этого запаха аж глаза слезятся... :( хотя на вид вроде нечего..... :? там на логотипе на первой большой букве почему то нарисованна голова петуха....поделитесь инфой если кто знает....

Ларочка
27.10.2005, 13:32
я тут купила корм фирмы "DKSH Market lntelligence SiberHeger LenersanPoortman B.V." называется :"Sluis" производство Нидерланды....ктонить про такой слышал..? просто он так сильно пахнет АНИСОМ...! :shock: и маи шинши его что то не очень воспринимают...тем более что у меня от этого запаха аж глаза слезятся... :( хотя на вид вроде нечего..... :? там на логотипе на первой большой букве почему то нарисованна голова петуха....поделитесь инфой если кто знает....
мы тоже сейчас такой купили.а то натуру уже не едят.так ковыряют там помаленьку.как всегда у каждого свои предпочтения на цветные дутики.запах правда не обычный.

mystery
27.10.2005, 14:59
Лар! а где купили? он именно для шиншей?

Ларочка
27.10.2005, 15:08
Лар! а где купили? он именно для шиншей?купили где то на Ваське.муж добыл.естественно для шиншей.я в принципе не страдаю кормлениями кормом для белок и хорьков :D

Cvetochek
27.10.2005, 16:42
Чего - то название не совпадает ... Не такой корм я так понимаю ? :

mystery
27.10.2005, 16:50
Лар! а где купили? он именно для шиншей?купили где то на Ваське.муж добыл.естественно для шиншей.я в принципе не страдаю кормлениями кормом для белок и хорьков :D

Понятно. просто есть корм, не помню как наз-ся, он и для шиншей и для ещё кого-то. на картинке. я это имела ввиду. :?

Ларочка
27.10.2005, 17:01
в чём несовпадение?
ты что вместо гранул только таким кормишь?

Cvetochek
27.10.2005, 17:33
в чём несовпадение?
ты что вместо гранул только таким кормишь?
Ам-м-м-м ... :? Во всём . :lol:
Корм называется Супериор Меню , а фирма "Слуис"
А автор вон чего пишет : "я тут купила корм фирмы "DKSH Market lntelligence SiberHeger LenersanPoortman B.V." называется :"Sluis" "
Лар , не кормлю я этим кормом . Мы одну пачку еле съели .
Я по ссылке писала , что она выкидывает оттуда половину ...
Крмлю снова фермерским . Она к нему привыкла . И хорошо кушает его по сравнению с другими перепробованными кормами ...

Ларочка
27.10.2005, 17:39
Ань я взяла коробку на ней написано производитель....и эта длинная неприличная :lol: фраза написанная Алёной
насколько я понимаю Sluis это не фирма, а товарный знак.
а название,да, Супериор Меню.

27.10.2005, 19:28
я вот тоже долго думала где тут название фирмы производителя где название где что...ну и переписала то что на коробке написанно...но маи всёравно это почти не едят...более того фыркают и так неохотно пытаются выковорить из под ЭТОГО зелёные колечки... :wink: НО ЗАПАХ...! УЖАС...

Cvetochek
01.11.2005, 16:41
Ань я взяла коробку на ней написано производитель....и эта длинная неприличная :lol: фраза написанная Алёной
насколько я понимаю Sluis это не фирма, а товарный знак.
а название,да, Супериор Меню.У тебя именно коробка ? Или всё же пачка ?
У меня была точь-в-точь такая, как на сайте производителя . (мне кажется , что слуйс это всё же производитель).

А запах , да - жуткий !

Ларочка
01.11.2005, 17:26
пачка.вернее я бы сказала пакет.

03.11.2005, 00:41
ну да..пакет...красный такой.... и там картинка....на зелёном фоне серый и белый шиншики нарисованны...и маи этт корм терь похоже принципиально игнорируют....и я их понимаю....воняет он кошмарно.... :shock:

Elenadia
22.11.2008, 14:40
сегодня в магазинах не нашла привычного корма, а был только Слюис. На вид хороший ,но запах ядрёный и не определить на что похож. По сообщениям на форуме поняла ,что действительно очень запашистый этот корм! Но не опасно ли такое питании шиншиллам? Кстати, гранулят я там не нашла, только зернышки, трвка и зелёные дутые шарики. Кто знает этот корм ,посоветуйте можно ли его давать шиншиллам?

Эля
22.11.2008, 14:45
да давать-то можно, только вот полезно ли. Я его даю, смешивая с гранулами. Но если б гранул совсем не было и негде было б взять - давала бы в чистом виде. Хотя там да, одни вкусняшки какие-то.

Elenadia
22.11.2008, 16:27
Эля, спасибо за ответ. Я тоже одни вкусняшки вижу в этом корме. Смешаю с гранулятом от Витакрафт.Запах у Слюис не аппетитный,надеюсь, не повлияют на здоровье шиншилл.

Elenadia
22.11.2008, 21:38
Вот и начались проблемы ,понос и ,возможно,от нового корма Слюис.
Как мне теперь лечить? Что дать от поноса?
Дома есть ,ромашка, мята,петрушка, укроп, алое,розмарин.
сено для шиншилл.

Эля
22.11.2008, 21:43
Ромашку и сено. Корм пока уберите совсем. Часов на 10-12

Elenadia
23.11.2008, 12:11
Эля, оставила только ромашку и сено. добавила несколько штучек гранулята от Витакрафт позже. Всё съедали с большим удовольствием поноса пока не наблюдаю. Значит,одному из шиншилл Слюис не подошел и этот корм лучше в мусорку отправить? В некоторых сообщениях на форуме заметила ,что чьи-то мышки только Слюис любят.

Эля
23.11.2008, 14:56
А у вас что, несколько мышей и только у одного понос случился?

Elenadia
24.11.2008, 00:21
Да, Эля, так и случилось. у одного через несколько часов приема Слюиса начался понос, а у другой Шиншиллы всё в порядке. Сразу полсле Вашего совета,кормить сеном и ромашкой , всё прошло. Сейчас даю обоим чистый гранулят Витакрафт без добавок.Витакрафт тоже особо не жалуют. подсыпла ложку чечвицы, чтобы не голодали.Кстати, у нас из-за забостовок по случаю кризиса,грозят торговцы ,что вообще может не быть никакого корма! Чем кормить их потом не знаю.. Свой личный корм изготавливать? Возможно ли составить полноценный корм самостоятельно? Фермеров своих нет! Только кроличьи.

Эля
24.11.2008, 00:27
Ой, с кормом не только у вас засада.
В Москве тож не особо густо. А иногда вообще пусто(
Чтобы изготовить свой корм надо знать хотя бы процентное соотношение составляющих. Сколько белка, микроэлементов и прочего должно быть в корме. Ну это еще ладно(можно взять любой корм и посмотреть), а вот как рассчитать самому из чего его делать чтоб он сбалансированный получился. Это надо специалистов, наверное, подключать. Чтоб они состав корма разработали. А когда скажут из чего и в каких пропорциях -тогда, может и можно будет дома его приготовить.

Sunlighty
24.11.2008, 01:33
Ну почему же у нас нет СЛУИСА?!?!?!? :apstenu:
Хоть проси передать из другой страны. Странно, мои его обожают до потери сознания, худенькую девчонку на нем выкармливала.
Вкусеяшек в Слуисе нет, если мы про один корм говорим. Но его лучше смешать с каким-нибудь гранулятом. Может вам испорченный достался?

Elenadia
24.11.2008, 11:10
Читала где-то в рассказах Эли про сбор травок в лесу, предполагаю о большом опыте в питании шиншилл и самостоятелном изготовлении корма. Но похоже, это сложно изотовить полноценный корм на дому.
Sunlighty не представляете ,но Слюис стоит всего 3 евро упаковка 800 гр.Это в 2 раза дешевле любого другого для шиншилл. Гранулят я в нём нашла, немного светлее обычного зелёного.Но запах корма настараживает! Вообщем жду поставок привычного корма.Кстати,если будете в Аф. забирате даром у меня!

Эля
24.11.2008, 13:08
Как это у нас нет Слюиса? А я его где тады покупаю? В Афинах, чтоль?))))

24.11.2008, 14:21
Эль,ну вот тебя и вычислили. Признайся уже,что ты в Афинах :uletel: Сидишь в морском ресторанчике,кушаешь греческую вкуснятину, :edim: иногда на форуме пишешь под настроение.

Эля
24.11.2008, 14:51
мммм...Я б такую прелесть скрывать не стала. Чтоб все обзавидовались)))

Elenadia
25.11.2008, 12:40
греческая вкуснятина и я сразу печёных осьминогов вспомнила, у моря с белым вином ещё вскуснее.
но,чтобы не отдалятся от темы.... пишу три раза слово Слюис.
Слюис, Слюис, Слюис.... :D

Sunlighty
27.11.2008, 19:40
Как это у нас нет Слюиса? А я его где тады покупаю? В Афинах, чтоль?))))

Тогда я б попросила список магазинов, где он СЕЙЧАС есть. Потому что уже несколько месяцев его нет нигде. Уже задолбалась искать...

Elenadia, повезло. Я точно не помню, за сколько его брала, но точно дороже, чем 3 евро! Зпах его терпимый, мне больше хвою напоминает. Но своих за уши оттащить от него не могу! Съедают мгновенно, но я его и добавляю-то совсем немного...

Эля
27.11.2008, 20:55
Ну со списком это не ко мне. Я что вчера было-то не помню. Я через инет заказывала его. А так как я своих кормлю гранулами, то все остальыне корма у меня довольно долго стоят. Я их пользую только как добавку к гранулам. Поэтому сказать где именно я покупаю Слюис не смогу. Может в Марквете, может в Пинчере брала. Фиг знает.

Sunlighty
28.11.2008, 16:37
Значит, это давно было... если в Маквете. Его там с сентября (а может и раньше) нет.
А с какого сайта (инет-магазина) вы его заказывали?

Эля
28.11.2008, 18:48
Да я заказываю всегда с одного и того же. Кошки-Мышки.

Sunlighty
30.11.2008, 13:37
Нету там:
http://www.ourpets.ru/catalog/feed/chinchilla.php
видимо про этот сайт говорили... Жаль, а то я обрадовалась.