PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллы - нужно ваше мнение



Lanka
26.10.2005, 16:54
Думаю, что много кто слышал или участвовал в выставках грызунов.
У нас на выставках участников не очень много, но от этого зависит ценность выставок - больше уастников => интереснее и зрителям и участникам! Потому мы заинтересованы в привлечении бОльшего
количества экспонентов, в т.ч. и повторного участия.

Есть версия, что народ не желает повторно выставляться потому, что людям не интересно участвовать
(оцениваться) третий-четвертый раз, а кому-то не интересно постоянно получать первые места, пусть другие тоже получат (и отказываются участвовать).
Поэтому логично вводить титульное награждение, при котором участники имеют возможность накапливать титулы (что возможно лишь при нескольких посещениях выставок), а при переходе в чемпионский статус - оцениваться и сравниваться с лучшими животными (также из чемпионского класса), а не из открытого, где они по умолчанию выигрывают. Т.е. конкурс более интересный.
Как происходит награждение. При получении животным 2- х титулов САС (кандидат в чемпионы), это животное переходит из открытого в чемпионский класс, где сравнивается уже только с животными из чемпионского класса. А животные открытого класса сравниваются только с открытым классом. Потому заведомо более конкурентоспособные экземпляры не сравниваются с новичками. У новичков появляется шанс, а чемпионам интереснее держать конкурс среди более сильных соперников.
Посему вопрос:
Нужны ли титулы при награждении грызунов или досточно выбрать 1-3 места?

Эля
26.10.2005, 17:16
О, вот это здорово придумано, конечно. Мысль очень дельная, кстати.
Мне кажется, что стоит титулы давать.

Vovis
26.10.2005, 21:58
Очень интересное предложение, конечно нужны титулы. И это будет первый шаг на отделение шиншилл шоу класса от пет.

Татьяна и Машенька
27.10.2005, 09:51
Извините за офф-топы... попрошу модератора прочистить тему...

По теме: я присоединяюсь к мнению шиншилловодов с мира шиншилл...
титулы опасны при отечественной экспертизе...
но выделить отдельный класс победителей нужно...
голосую за места...