PDA

Просмотр полной версии : вопрос о мочеиспускании и не только:( ПОМОГИТЕ:((



Sofi-Sofi
29.11.2013, 15:02
привет всем! друзья, помогите советом, ответом, полезной информацией.. моему Дамбушке 7 месяцев, мне отдали его два месяца назад.. какой был за ним уход раньше я не знаю, т.к. предыдущие хозяева были не первые:( видимо никто из предыдущих хозяев не знал раньше,что за этими замечательными зверьками нужен тщательный уход и внимание.. позвонила подруга и сказала,что кто-то из её знакомых срочно ищет хозяина для шиншиллы, а все мои знакомые знают,что я давно мечтала о шиншилле:) вечером того же дня подруга привезла мне малыша, и вот так внезапно он обрёл свой настоящий Дом! малыш был, конечно, в ужасном состоянии, запуганный, зашуганный, я молчу о шерстке.. у него не было в клетке ничего,кроме самодельной кормушки, поилки и пары брёвнышек:'( в общем, эта вся предыстория для того, чтобы было понятно, что за малышом никто не ухаживал:(((
за два месяца, которые он живёт у меня, он стал ручным, весёлым, нежным, общительным, чистеньким, он заметно подрос и поправился, у него есть всё для игр и отдыха.. слежу за рационом, даю ему всё,что необходимо (сено,корм, минеральный камень, полезные погрызушки) только вот зубки всё равно еле жёлтенькие:(( наверно,надо подключать витамины...
но главный вопрос, который меня очень сильно беспокоит, заключается в мочеиспускании!!! когда малыш ко мне приехал, и когда я обставила ему клетку, он выбрал себе несколько мест для того,чтобы там делать свои мокрые дела.. так было всегда, на протяжении где-то месяца. последние пару недель (сложно зафиксировать с какого точно момента) он стал мочиться, я бы сказала, где попало и намного чаще:( по началу я думала это связано с началом отопительного сезона (больше пьёт думала).. а потом, где-то неделю назад, заметила на крыше домика засохшую, впитавшуюся в дерево капельку крови! меня это насторожило, я его осмотрела - никаких ранок, крои и т.п. начала усиленно за ним наблюдать, и вот на днях увидела цвет его свежей мочи и очень испугалась, мне показалось,что в ней кровь:(((((( ребята, я не знаю какого точно цвета у шиншилл моча, знаю,что тёмно-бурая.. просто не видела никогда свежую, ещё не засохшую мочу шиншилл... я решила сделать эксперимент, на ночь постелила в поддон бумагу (естественно так, чтобы Дамба её не смог погрызть!).. что показал эксперимент можно увидеть на фото:
3784137842378433784437845
на бумаге, по-мойму, сразу видно,что моча красная, а не бурая... и общее фото поддона - это он столько мочился за 12 часов (где-то с часу ночи до часу дня).. в общем, меня жутко пугают цвет мочи и частота,с которой от мочится... и так же то, что в моём городе ( Волгоград), насколько я знаю, нет хороших специалистов по грызунам:((( может есть кто из Волгограда???? отзовитесь, посоветуйте, куда можно обратиться???
друзья помогите, очень боюсь за малыша:((( заранее спасибо...

LadyLoon
29.11.2013, 16:35
Цвет у мочи, как мне кажется, вызывает подозрения. Яркий достаточно.
Я бы показала врачу шиншиллу, возможно инфекция мочевыводящих путей, воспаление мочевого пузыря, камни, проблемы с почками. Надо сдать анализ мочи и сделать узи.
Обзвоните в городе вет. клиники и спросите ратолога, наверняка есть.
Возможно я ошибаюсь.
А вес шиншилла не теряет?
И вообще как себя ведет?
Когда писает он не тужится, не пищит при мочеиспускании?

Sofi-Sofi
29.11.2013, 17:40
LadyLoon, спасибо за отклик!!!
завтра повезу его на приём..
сегодня первый день он ведёт себя как-то странно, сидит в домике.. до этого был как обычно активный,весёлый. мочится часто, не скулит, не пищит, мне кажется только тужится чуть-чуть, но мне это может только казаться, потому что я волнуюсь.. вес не теряет.

Dendrobium
29.11.2013, 17:46
Sofi-Sofi, рентген тоже покажет, есть ли камни

LadyLoon
29.11.2013, 18:32
завтра повезу его на приём
Напишите потом, что врач скажет

Sofi-Sofi
29.11.2013, 18:49
LadyLoon,обязательно напишу! спасибо!!!

LadyLoon
29.11.2013, 19:13
спасибо!
Не за что ))).
Если ничего серьезного, то по идее должны выписать мочегонное и противовоспалительное средство.
:PS:может вообще проблема не в этом.

Sofi-Sofi
29.11.2013, 19:25
LadyLoon,очень надеюсь, что ничего сильно страшного..

Sofi-Sofi
30.11.2013, 15:18
Напишите потом, что врач скажет
ну вот, сводила малыша в клинику. он, бедняжка, из-за стресса перевозки походу пока даже забыл про свою болезнь:lol: а вообще, ночью и с утра ему было плохо, бедненький,когда мочился сильно тужился, бегал писать каждые 5 минут и, после того,как мочился, выгибал спинку и задними лапками еле ходил:slezy: скулил, ничего не ел..
сделали анализ в клинике. анализ показал,что в мочевом пузыре воспалительный процесс:e-moe: и мочевой полный.. фото результата анализа и лечение ниже. приписали колоть Байтрил.. в клинике один укол уже сделали, мне надо ещё 4 дня колоть.. не знаю, хороший это препарат для шиншилл или нет..........
3789537896

Ирэн
30.11.2013, 16:01
Sofi-Sofi, байтрил, наверное один из лучших антибиотиков который более-менее нормально переносят шиншиллы. Вам должны были с антибиотиком назначить пробиотики, что бы поддержать нормальную микрофлору кишечника. Напишите Rada (Ирине) в личку, она может посоветовать какие пробиотики можно давать и дозы.

Ирэн
30.11.2013, 16:14
кое что нашла, бифидобактерин в пузырьках один выпаивать утром и один лактобактерин в пузырьках вечером

Sofi-Sofi
30.11.2013, 16:44
Ирэн, пробиотики никакие не назначили. я сама подумала, что даже людям назначают вместе с антибиотиками таблетки для поддержания микрофлоры.. врач сказала,что никаких нарушений не должно быть.. спасибо за совет, напишу сейчас Ирине!:lol:

Sofi-Sofi
30.11.2013, 18:58
кое что нашла, бифидобактерин в пузырьках один выпаивать утром и один лактобактерин в пузырьках вечером
спасибо огромное за информацию!!! я ещё написала Rada, надеюсь, она откликнется:lol:

Ирэн
30.11.2013, 22:09
Sofi-Sofi, как мальчик сейчас себя чувствует?

Sofi-Sofi
30.11.2013, 22:16
Sofi-Sofi, как мальчик сейчас себя чувствует?
намного лучше:lol: весёленький, кушает только сено, просится на ручки общаться, в колесе попрыгал:) мочится уже не так часто, не скулит!то,какой он был утром, и то, какой сейчас - небо и земля!

Ирэн
30.11.2013, 22:43
Sofi-Sofi, очень хорошие новости! но вы все таки будьте сейчас оочень бдительны. Антибиотики непредсказуемо могут действовать на шиншилл.
При такой динамике, я бы больше 3-х уколов байтрила не стала делать, и недельку пропоила пробиотиками.

Поправляйтесь!

Sofi-Sofi
30.11.2013, 22:46
Sofi-Sofi, очень хорошие новости! но вы все таки будьте сейчас оочень бдительны. Антибиотики непредсказуемо могут действовать на шиншилл.
При такой динамике, я бы больше 3-х уколов байтрила не стала делать, и недельку пропоила пробиотиками.

Поправляйтесь!
спасибо!!! глаз с него не свожу! меня,кстати, беспокоит лишь то, что он почти не пьёт.. может стоит его поить из шприца самой? я так делала, когда ему от семечек стало плохо..

Ирэн
30.11.2013, 22:53
Sofi-Sofi,

я так делала, когда ему от семечек стало плохо.. каких еще семочек, ?! Шициклопедию в помощь, все о питании http://www.chinclub.ru/chinchilla/301-food-pellets.html бедный малыш, от жирной пищи с печенью зверька могут начаться необратимые процессы(.





может стоит его поить из шприца самой? только если будет сам пить, если будет очень сильно сопротивляться, лучше оставить в покое, лишний стресс ему сейчас не нужен.

Sofi-Sofi
30.11.2013, 23:02
Sofi-Sofi,
бедный малыш, от жирной пищи с печенью зверька могут начаться необратимые процессы(.
да.. я когда его взяла по началу не знала, что такое нельзя:e-moe: а продавец в зоомагазине, когда я покупала погрызушки, уверяла, что семечки им надо давать.. я-то ему по одной через несколько дней давала, а вот сестра не знала и положила ему в миску целую горку семок на ночь.. а я уже спала тогда, не проконтролировала.. на след. день пришлось его лечить. я в тот день так перенервничала, думала с ума сойду.. сейчас, конечно, ничего такого не даю.. на ошибках учатся..

Sofi-Sofi
30.11.2013, 23:05
Sofi-Sofi,
только если будет сам пить, если будет очень сильно сопротивляться, лучше оставить в покое, лишний стресс ему сейчас не нужен.
это, конечно.. просто учитывая, что проблема именно с мочевым пузырём, не знаю, можно ли ему вообще много пить.. с другой стороны, всё-таки при лечении антибиотиками надо больше пить.. попробую дать водичку, не захочет, значит сам решит, когда надо пить..

Ирэн
30.11.2013, 23:10
Sofi-Sofi,

а продавец в зоомагазине, когда я покупала погрызушки, уверяла, что семечки им надо давать.. кошмар:e-moe:. Будем надеяться что такое питание не сильно отразилось на здоровье его внутренних органов. Надо быть особо внимательным к его рациону (мало ли какой еще бякой егораньше кормили) Сейчас побольше сена, хорошего корма, в день по ягодке шиповника не помешает.

Sofi-Sofi
30.11.2013, 23:36
Sofi-Sofi,
кошмар:e-moe:. Будем надеяться что такое питание не сильно отразилось на здоровье его внутренних органов. Надо быть особо внимательным к его рациону (мало ли какой еще бякой егораньше кормили) Сейчас побольше сена, хорошего корма, в день по ягодке шиповника не помешает.
вот как кормили раньше - история умалчивает:( но у меня он семечек совсем мало отведал..
шиповник, я полагаю в сухом виде? не пробовала давать.. а сама пью отвар шиповника постоянно:)

Ирэн
30.11.2013, 23:43
Sofi-Sofi, шиповник - можно в любом виде давать, мои больше его в сухим любят) По ягодке шиповника им даю и по дольке яблочной сушки, это все что они получают из вкусей, а так корм, луговое сено, ветки и листья деревьев.

Sofi-Sofi
30.11.2013, 23:53
Ирэн, я дамбуше сушу яблочки и морковку. он обожает эти вкусняхи:) даю минеральный камень.. ещё покупаю погрызушки, там сухие листья крапивы, смородины, цветы одуванчика, каркаде и тоже кусочки яблочка. ему очень нравится, даю по маленькой горсточке каждый день. и,конечно же, сено + корм.
шиповник включу, буду чередовать со всеми вкусняшками:)
огромное спасибо за советы!!!

кстати, пока мы общаемся.. малыш грызёт наполнитель и опилки.. это нормально?)

Ирэн
01.12.2013, 00:20
кстати, пока мы общаемся.. малыш грызёт наполнитель и опилки.. это нормально?) у многих шиншиллы этот наполнитель грызут, мои тоже изредка балуются, когда ветки что я им даю подсыхают, или когда самое вкусное в них уже съедено))


огромное спасибо за советы!!! не за что!

tanushka Taganrog
01.12.2013, 00:40
Купите в ветаптеке гомеопатический препарат"Котэрвин" и в течение 7 дней по 0,5 мл выпаивайте мальчика.Таблетки Кантарен по 1 таб.2 раза в день и но-шпа по 1/8 таб.2 раза в день.Очень похоже по симптомам на мочекаменную болезнь.Возможно,и вероятнее всего,у мальчика камни в почках.Еще хорошо бы подавать травку горец птичий(спорыш),можно прямо в кормушку насыпать.Он растворяет камни и выводит песок .Конечно,если у вас делают УЗИ мочевого пузыря на наличие камней.У меня был мальчик с мочекаменной.Знаю о болезни не понаслышке.А каким кормом кормите мальчика,если не секрет?И какой водой поите,это очень важно!

Ирэн
01.12.2013, 00:48
tanushka Taganrog, в ветклинике анализы брали, показало что воспаление почек, если бы были камни или песок, думаю там это бы выявили.

Romantika
01.12.2013, 08:24
Котзрвин хороший препарат,можно ещё выпаивать Почечный чай по 1 мл 3 раза в день , если есть давайте ему бруснику или клюкву ,ягоды свежие желательно ,по 1 штучке несколько раз в день.

tanushka Taganrog
01.12.2013, 14:03
Ирэн,Чтобы быть на 100% уверенным,что нет камня,надо УЗИ сделать.Если шиншилла подолгу сидит на горшке и тужится,при этом попискивает и еще и кровь в моче,не стоит исключать МКБ.

tanushka Taganrog
01.12.2013, 14:06
Если определить на ранней стадии болезнь,то можно обойтись без хирургического вмешательства.Можно будет попробовать камни растворить и вывести.

LadyLoon
01.12.2013, 15:42
показало что воспаление почек
Ира, не воспаление почек, а воспаление мочевого пузыря.

если есть давайте ему бруснику или клюкву
Согласна с Ларисой. Клюква и брусника обладают противовоспалительными свойствами.

Ирэн
01.12.2013, 16:18
Ира, не воспаление почек, а воспаление мочевого пузыря. хорошо, но мысль моя была не об этом)
По общему анализу мочи можно диагностировать мочекаменную болезнь, хотя по-уму, с такими симптомами, врач должен был сделать УЗИ, дабы совершенно исключить данный диагноз.
Лекарства и травы разбивающие камни надо принимать с большой осторожностью, без точного диагноза, я бы не стала давать такие препараты.

Sofi-Sofi
02.12.2013, 19:25
спасибо всем за отзывы и советы!!! малышу уже лучше, только вот он места уколов хочет чесать и искусал себе бок до раны((( я заметила, прощупала, только сегодня, когда укол колола. ранка уже подсохла, не знаю,чем её лучше обрабатывать.. малыш, конечно, не очень себя чувствует, но уже намного лучше! кушает, пьёт, хочет на ручки.

Ирэн
02.12.2013, 19:40
Sofi-Sofi, на месте уколов мог образоваться абсцесс, прощупайте нет ли в том месте уплотнений. Повторюсь, осторожно с антибиотиками....
И сделайте УЗИ мочевого, прозвоните в ветклиники, прямо спрашивайте - делают ли они УЗИ (не во всех ветклиниках есть такое оборудование). Скорее всего в той ветклинике где делали малышу анализ мчи, просто не было такого оборудования. Вычитала, что одной из нескольких причин воспаления мочевого пузыря может быть связано с камнями. Вот:

"Вот некоторые причины возникновения воспаления мочевого пузыря: из-за того, что вы долго находились на холоде, длительное время сидели на диете, которая здорово измотала вас, а также хронических стрессов и при сильной усталости. Сама болезнь начинается тогда, когда вы уже с трудом ходите в туалет и испытываете неприятные ощущения.


Также данная болезнь может появляться тогда, когда имеются различного рода повреждения изнутри. Повреждения могут наноситься, например камнями, которые могут находиться в мочевом пузыре, также химическим веществом (к ним могут относиться и лекарственные препараты), при неправильно проведенной операции или ожогах различного рода."

Sofi-Sofi
03.12.2013, 00:01
Ирэн, прощупываю ему всю область,где делала уколы, никаких уплотнений и того подобного нет.. а вот ранка чуть ниже, сама видела, как он чесал постоянно бока и покусывал.. наверно за ночь расчесал((( у меня нет хлоргексидина,чтобы обработать, а чем ещё можно обрабатывать я не знаю...

tanushka Taganrog
03.12.2013, 00:16
А как писает сейчас мальчик?Часто,кровь присутствует в моче?

LadyLoon
03.12.2013, 00:18
Возможно иглой кожу повредили, когда вытаскивали.
Аналог хлоргексидина - гексикон. В конце концов можно и спиртом обработать или водкой, только после этого мин 3-4 шиншиллу на руках подержать.
:PS:Обеззараживающие средство дома иметь надо , не только для шиншилл ;)

Rada
03.12.2013, 08:03
Sofi-Sofi,пробиотики начали давать?Кантарен удалось найти?Перекисью можно обрабатывать раны и р-ром фурацилина.

Dendrobium
03.12.2013, 12:25
А я бы все таки для успокоения сделала рентген мочевого.

Sofi-Sofi
03.12.2013, 14:23
Возможно иглой кожу повредили, когда вытаскивали.
Аналог хлоргексидина - гексикон. В конце концов можно и спиртом обработать или водкой, только после этого мин 3-4 шиншиллу на руках подержать.
:PS:Обеззараживающие средство дома иметь надо , не только для шиншилл ;)

ему очень не нравится запах Байтрила, он после укола начинает себе грызть бока:( ранку, конечно же, обрабатываю подручными средствами.. спиртом, затем Левомеколью. приходится перевязывать платочком, потому что он начинает эту ранку тоже грызть.. ранка заживает.

Sofi-Sofi
03.12.2013, 14:26
А я бы все таки для успокоения сделала рентген мочевого.
когда я была в клинике, мне отказались делать узи и рентген. сказали, что ничего страшного пока не видят и что сделать эту процедуру якобы сложно, потому что он маленький.. в общем, нет в Волгограде таких специалистов по грызунам.. по крайней мере я пока не нашла:e-moe:

Sofi-Sofi
03.12.2013, 14:45
А как писает сейчас мальчик?Часто,кровь присутствует в моче?
малышу легче, мочится намного реже, цвет мочи уже не такой интенсивный! кушает в основном сено, корм совсем чуть-чуть, пьёт как обычно.. настроение хорошее:lol:

Sofi-Sofi
03.12.2013, 14:52
Ирэн,Чтобы быть на 100% уверенным,что нет камня,надо УЗИ сделать.Если шиншилла подолгу сидит на горшке и тужится,при этом попискивает и еще и кровь в моче,не стоит исключать МКБ.
когда он мочился он не пищал.. попискивал просто, когда сидел или лежал, бедненький всю ночь не мог уснуть, так и бегал на горшок, от этого, наверно и пищал... уже писала, но повторюсь, в клинике, после результатов анализа, мне сказали, что узи делать не надо, что это в крайнем случае:( я,конечно, хотела сделать рентген или узи, но мне отказали, настаивать я тоже не могу - они ответили, что слишком сложно такого маленького диагностировать.. в пятницу опять его повезу на приём, сдадим анализ и там уже видно будет делать узи или нет.. в клинике сказали, что в крайнем случае, если анализ покажет, что воспаление ещё есть, то они постараются сделать узи...

Sofi-Sofi
03.12.2013, 14:54
tanushka Taganrog, в ветклинике анализы брали, показало что воспаление почек, если бы были камни или песок, думаю там это бы выявили.
я думаю, в любом случае, в моче присутствовали бы камешки, если бы это было из-за мочекаменной... как ни как, врачи по анализу могут это понять, я думаю..

tanushka Taganrog
03.12.2013, 14:56
Это радует,будем надеяться,что ничего страшного,что банальное воспаление и малыш скоро выздоровеет!Держите нас в курсе.

tanushka Taganrog
03.12.2013, 15:03
Sofi-Sofi,в моче может быть осадок,соли и даже песок.Так было у моего мальчика.У него даже в лужицах,где он пописал песок иногда был.

Ирэн
03.12.2013, 15:32
Будем надеяться, что это действительно воспаление мочевого, без камней, которое у малыша вроде бы проходит. Да, симптомы и там и там очень похожие: частое мочеиспускание и боли.

LadyLoon
03.12.2013, 15:52
ему очень не нравится запах Байтрила, он после укола начинает себе грызть бока
:D Ему не приятна сама процедура укола, больно ведь.
:PS: не все камни видны на рентгене (узи), есть камни ураты, которые можно диагностировать лишь сделав рентген с контрастированием.

Sofi-Sofi
03.12.2013, 18:19
LadyLoon,конечно.. тут у людей на рентгене и узи не могут порой найти болезнь, а у этих пушистиков тем более:e-moe: я надеюсь на лучшее из худших, т.е. на воспаление мочевого пузыря, и думаю только о позитивном исходе! малышу легче, он так же хочет общаться, прыгает, кушает, конечно, больше спит, по ночам не устраивает гонок, но всё же ему легче и я надеюсь он скоро совсем поправится!!

LadyLoon
03.12.2013, 18:25
думаю только о позитивном исходе!
И это правильно)

Sofi-Sofi
03.12.2013, 18:29
И это правильно)
:lol:;)

LadyLoon
03.12.2013, 22:05
Sofi-Sofi, вы даете малышу вяленые ягоды клюквы и брусники?
На вашем месте я ввела бы их в рацион, в данном случае лишним не будет.

Sofi-Sofi
03.12.2013, 22:20
Sofi-Sofi, вы даете малышу вяленые ягоды клюквы и брусники?
На вашем месте я ввела бы их в рацион, в данном случае лишним не будет.
пока что не даю, потому что от разных ягод может меняться цвет мочи,а мне сейчас надо проследить,чтобы не было крови в моче..

LadyLoon
03.12.2013, 22:34
пока что не даю, потому что от разных ягод может меняться цвет мочи,а мне сейчас надо проследить,чтобы не было крови в моче..
Брусника красит мочу, клюква нет и она ему сейчас нужна, по ягоде в день или раз в два дня по штучке ( только в вяленом виде). Эта ягода полезна у кого проблемы с мочеполовой системой. Обладает противовоспалительным свойством.
Кстати шиповник тоже красит мочу.

Sofi-Sofi
03.12.2013, 22:45
Брусника красит мочу, клюква нет и она ему сейчас нужна, по ягоде в день или раз в два дня по штучке ( только в вяленом виде). Эта ягода полезна у кого проблемы с мочеполовой системой. Обладает противовоспалительным свойством.
Кстати шиповник тоже красит мочу.
значит клюкву буду давать:think:

LadyLoon
03.12.2013, 22:54
А сейчас какой цвет у мочи?
Фото показать можете?
Вот что еще хотела сказать, не кладите бумагу на дно клетки ( я поняла зачем вы это сделали :)) в аптеке продаются одноразовые пеленки, которые впитывают лучше, при этом сохраняют цвет. Но к сожалению, с них нельзя собрать мочу для анализа.

Sofi-Sofi
03.12.2013, 23:08
А сейчас какой цвет у мочи?
Фото показать можете?
Вот что еще хотела сказать, не кладите бумагу на дно клетки ( я поняла зачем вы это сделали :)) в аптеке продаются одноразовые пеленки, которые впитывают лучше, при этом сохраняют цвет. Но к сожалению, с них нельзя собрать мочу для анализа.
пока что фото не могу выложить, у меня не получается загрузить фотографии, видимо какой-то глюк на форуме:e-moe: да и писает он уже не такими лужами, я подхожу, а они уже засохшие..
по поводу бумаги спасибо за совет! жаль сегодня только в аптеке была, купила бы..

Sofi-Sofi
03.12.2013, 23:32
друзья, кто может подсказать??
мне Rada посоветовала для микрофлоры малыша Флорентин или Бифидумбактерин. купила Бифидумбактерин сухой(в аптеке только он был), фармацевт сказала, что отпускается только такой - сухой. что-то форум глючит,не могу загрузить фото препарата.. вот что написано на коробке: "Бифидумбактерин сухой" лиофилизат для приготовления суспензии для приёма внутрь и местного применения, 10 флаконов по 5 доз, флакончики-ампулы с резиновой крышечкой.. подскажите, пожалуйста, тот ли это препарат; если тот, то нужно ли его разбавлять водой? или прям сухой давать?
заранее спасибо...

tanushka Taganrog
03.12.2013, 23:47
друзья, кто может подсказать??
мне Rada посоветовала для микрофлоры малыша Флорентин или Бифидумбактерин. купила Бифидумбактерин сухой(в аптеке только он был), фармацевт сказала, что отпускается только такой - сухой. что-то форум глючит,не могу загрузить фото препарата.. вот что написано на коробке: "Бифидумбактерин сухой" лиофилизат для приготовления суспензии для приёма внутрь и местного применения, 10 флаконов по 5 доз, флакончики-ампулы с резиновой крышечкой.. подскажите, пожалуйста, тот ли это препарат; если тот, то нужно ли его разбавлять водой? или прям сухой давать?
заранее спасибо...
Разбавить содержимое водой,хорошо взболтать и давать пить из шприца без иглы.

Sofi-Sofi
03.12.2013, 23:51
Разбавить содержимое водой,хорошо взболтать и давать пить из шприца без иглы.
значит это то самое,что надо..
а в каких пропорциях разбавлять и по сколько давать пить? и сколько раз в день?

Romantika
04.12.2013, 03:03
Флорентин (ветпрепарат,паста) и бифидумбактерин абсолютно разного назначения препараты.один из них прЕбиотик,а другой прОбиотик. Вам нужны оба препарата. Флорентин по 0,5-1мл один раз в день в течении 10 дней , а бифидумбактерин по 1/2 - 1/3 флакона 2 раза в день в течении 2х недель, каждый раз нужно разводить свежую порцию(препарат не хранится в разбавленном виде),разделите ещё сухой порошок на 2-3 части и растворяйте перед тем как дать малышу,лучше перед едой. Я своей давала день бифидумбактерин,день лактобактерин и так 2 недели. Эти препараты нужны обязательно при применении антибиотиков.

Sofi-Sofi
04.12.2013, 13:31
Флорентин (ветпрепарат,паста) и бифидумбактерин абсолютно разного назначения препараты.один из них прЕбиотик,а другой прОбиотик. Вам нужны оба препарата. Флорентин по 0,5-1мл один раз в день в течении 10 дней , а бифидумбактерин по 1/2 - 1/3 флакона 2 раза в день в течении 2х недель, каждый раз нужно разводить свежую порцию(препарат не хранится в разбавленном виде),разделите ещё сухой порошок на 2-3 части и растворяйте перед тем как дать малышу,лучше перед едой. Я своей давала день бифидумбактерин,день лактобактерин и так 2 недели. Эти препараты нужны обязательно при применении антибиотиков.
я думала Флорентин - это человеческий препарат, искала в аптеках:nda:большоооое спасибо, буду искать препарат!

Ирэн
06.12.2013, 12:53
Как малыш себя чувствует?

Sofi-Sofi
06.12.2013, 19:42
Как малыш себя чувствует?
привет!!:lol:
в общем и целом пишу небольшой отчёт о нашем состоянии.
Байтрил прокололи 5 дней, в среду последний раз был. два дня пьём с удовольствием Бифидумбактерин. последний помогает хорошо, малыш сегодня стал кушать корм!! со среды он кушал только сено, яблочки и морковку выбрасывал с отвращением и фырканьем:( кал чуть лучше стал, но ходит по-большому мало и по форме какахи неправильные.. малышу было совсем-совсем тяжко от антибиотика.. бедняжка до сих пор боится идти на ручки, поджимает шейку, думает, что будем колоть.. на настроение весёленький, в меру активный. цвет мочи мне всё ещё не нравится:( и всё равно он, по-моему, мочится с некоторым усилием, но по частоте нормально. обзвонила вет.клиники, нашла,где делают узи, в понедельник поедем сдавать повторно анализ + узи.

Ирэн
06.12.2013, 19:47
Привет!
но по частоте нормально. обзвонила вет.клиники, нашла,где делают узи, в понедельник поедем сдавать повторно анализ + узи. это очень хорошо! Если камней нет, можно быть спокойным, а если найдут, то как девочки писали, легче их пролечить на ранней стадии. Будем надеяться и ждать хороших новостей!

Sofi-Sofi
07.12.2013, 00:24
Привет! это очень хорошо! Если камней нет, можно быть спокойным, а если найдут, то как девочки писали, легче их пролечить на ранней стадии. Будем надеяться и ждать хороших новостей!
:lol:я обязательно отпишусь в понедельник о нашей поездке к доктору Ай-болиту (не шучу, клиника так и называется "Ай-болит":D)

Rada
09.12.2013, 10:04
Sofi-Sofi,а Кантарен даете?Это вет.гомеопатия-2 недели по 1\2 таблетки 1 р\д.

Romantika
09.12.2013, 11:08
И почечный чай надо подавать недели 2-3 ,тогда писать ему легче будет. Вам ещё Котэрвин советовали,я так поняла ,чт не даёте этот препарат,а зря.

Sofi-Sofi
10.12.2013, 22:26
Sofi-Sofi,а Кантарен даете?Это вет.гомеопатия-2 недели по 1\2 таблетки 1 р\д.
ещё не нашла, в той части города,где я живу Вет.аптек нет. а до той,где они есть ехать часа два.. такой вот у нас город.

Sofi-Sofi
10.12.2013, 22:28
И почечный чай надо подавать недели 2-3 ,тогда писать ему легче будет. Вам ещё Котэрвин советовали,я так поняла ,чт не даёте этот препарат,а зря.
при воспалении мочевого почечный чай надо давать? я боюсь давать для почек, т.к. по анализам у нас воспаление мочевого..

Sofi-Sofi
10.12.2013, 22:31
малыш чувствует себя гораааздо лучше, по-большому ходит отлично *тьфу-тьфу* :lol:
не получилось у нас доехать до доктора, в Волгограде жуткий снегопад, транспорт стоить, а ехать далеко:e-moe: теперь уже только в пятницу-субботу специалист по узи будет работать..

Rada
18.12.2013, 07:58
Sofi-Sofi,как у вас дела?Что показало УЗИ?

Newcomer
09.01.2014, 10:39
Всем добрый день.
Решила не создавать новую тему, а присоединиться к существующей.

Столкнулись с подобной проблемой.
В последних числах декабря заметила у шинша такие же симптомы. Писает часто и мало. При этом тужится и иногда попискивает.
Сдали анализ, сделали узи и рентген. Однако снимки ничего не показали. Песка, камней или криссталов не обнаружили. После осмотра доктором, сделали предположение, что был небольшой камень, который вышел самостоятельно. О чем свидетельствовал повышеный уровень белка в моче. Назначили Байтрил (5 дней) и Цистон. В первые три дня уколов шинш сидел грустный, почти ничего не ел, мало пил и почти все время сидел в домике. Даже гулять не выходил. В весе потерял 15 грамм. На четвертый и пятый день все нормализовалось. Стал активный, веселый, ест, пьет, хулиганит. Антибиотик прокололи и через три дня сделали повторный анализ. Показатели еще хуже! Белок 5.0, Билирубин +++, обнаружены углекислая известь, слизь, палочки (+) и кокки (+++), РН -7.0
Я вот понять не могу, в первом аназиле всего этого не было. Белок, правда был 3.0.
Как так получилось, что за 10 дней (пять из которых кололи антибиотик) показатели так резко ухудшились?! Могли ли из-за недостатка материала для исследования быть погрешности в анализе "плюс-минус километр"?
Дорогие мои шиншилятники подскажите пожалуйста! Я не понимаю, что делать, куда бежать, от чего спасать. Ведет себя нормально. Ест, пьет, как обычно. Сегодня попробую записаться к специалисту, но судя по очередям в ветклиниках, прием в ближайшие два-три дня, нам не светит.
Волнуюсь ужасно!

Сейчас попробую выложить результаты анализов

Ирэн
09.01.2014, 21:16
Сегодня попробую записаться к специалисту, но судя по очередям в ветклиниках, прием в ближайшие два-три дня, нам не светит. да, меняйте врача. Я вообще не пойму если при первом анализе, УЗИ, рентгене у мыха ничего не обнаружили, то зачем назначать такие лекарства? тем более антибиотик... Очень странная у вас ситуация конечно.

"Под действием Цистона наблюдается дезинтеграция конкрементов, что приводит к их деминерализации и размягчению. " думаю что углекислая известь отсюда появилась.

Rada
10.01.2014, 16:20
Newcomer,начните выпаивать пре и пробиотики,лучше всего Флорентин пасту,она восстанавливает хорошо флору после приема антибиотиков.Как он сейчас писает?

Newcomer
10.01.2014, 18:59
Все оказалось гораздо прозаичнее....
Просто сделали фиговый анализ в клинике. Сегодня отвозила повторно в независимую лабораторию. Врач сказал, что теперь никаких критичных показателей на этом анализе нет.
Правда я не знаю, какие показатели у шиншей считаются нормой. Но доктору я верю.

ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет мочи - желтый
Прозрачность - мутная
Кислотность(рн) - 8,5 ед.(рн)
Белок >3,0 г/л
Глюкоза (сахар) - 0,0 ммоль/л
Кетоновые тела - 1,5 ммоль/л
Относительная плотность (SpG) - 1,052 г/см3
Уробилиноген - 23,1 ммоль/л
Билирубин +
Гемоглобин отсутствует

МОЧЕВОЙ ОСАДОК
Эритроциты - единичные
Лейкоциты - 1-2
Эпителий - переходный един.
Цилиндры - отсутствует
Бактерии ++
аморфные фосфаты ++++, трипельфосфаты +

Newcomer
10.01.2014, 19:01
Сейчас визуально с ним все хорошо. Писает нормально, не пищит, моча светлая. Бегает, прыгает. Хорошо ест. Болюсы нормальные.

Rada
11.01.2014, 19:45
Newcomer,вот и хорошо, что дела наладились.Не болейте больше.

Newcomer
13.01.2014, 14:42
Newcomer,вот и хорошо, что дела наладились.Не болейте больше.

Спасибо! Мы очень будем стараться. :)