PDA

Просмотр полной версии : Хлебопечь - какую выбрать?



Эля
27.11.2013, 13:13
Народ, может кто пользуется таким чудом техники?
Посоветуйте какая печь лучше?
У соседки моей их две. Одна вот новая, но само ведро пахнет химией (как лекарством) и хлеб им же пахнет и не выветривается.
А на второй все время какая-то фигня ломается.
Хочу купить и печь хлеб сама, но вдруг куплю не то, что надо)

Мaрия
27.11.2013, 13:19
о, у меня мы уже вторую покупаем, но я не пользуюсь ей, сег спрошу о наших отзывы...

Sierra
27.11.2013, 13:21
У меня года 3-4 мулинекс печет хлебушек, я ей довольна.
А еще очень хорошие панасоник.

Еллена
27.11.2013, 13:23
Я пользуюсь уже давно Panasonic SD-256 , печёт прекрасно, ничего не ломалось,не пахнет, пеку на ускоренном 1 ч 55 мин, три размера кирпича, три вида степени корки, можно там много чего делать, я не пользуюсь другими функциями. Есть аналогичная, но с диспенсером ( крышка, чтобы класть дополнительно изюм и др), вот та плохая. Но не знаю, есть они в продаже сейчас или нет. Такую же я покупала родителям, они тоже каждый день пекли хлеб... Недостаток у неё только один - она не для выпечки ржаного хлеба, только для белого.

SaShut
27.11.2013, 13:56
Тоже хвостиком пристроюсь))
Хочется чтоб пекла и ржаной, и белый, и бисквит :oops:
Чтоб управление не заумное, ну и чтоб цена адекватная.

Veriti
27.11.2013, 14:15
у меня Кенвуд, пеку хлеб уже около года. Не каждый день но частенько. Пока ничего не сломалось и ничем не воняет. В общем довольна.

Тиу Наталья
27.11.2013, 14:22
Тоже лет 10 назад покупали панасоник, марку на память не помню, года 3 пекли хлеб и всякие кексы постоянно, потом как то поменьше стали пользоваться, сейчас только замешиваю тесто, очень удобно - руками не надо вымешивать. Рецепты есть и на ржаной и на кексы и несколько видов хлеба, рецептура вся нормальная, почти все испробовали на вкус. С кексами возни побольше, так как некоторые ингредиенты надо смешивать отдельно и вливать через некоторый промежуток времени. Очень удобно делать джем (отдельная функция). В обслуживании тоже все нормально, меню на русском. Единственное, что в последнее время стала иногда заедать лопатка, но это от редкого использования думаю. Чаша сама тефлоновая, но нигде никаких повреждений нет.

Туся и Шушкун
27.11.2013, 14:54
У меня Панасоник модель, которая уже не выпускается. Вернее выпускается , но уже с новым артикулом. Пользуясь три года регулярно, очень довольны все и "потребители", и я.
Хлебопечка может все: хлеб любой, кексы, варенье, тесто и дрожжевое для пирожков, и пресное для пельменей и лапши, и даже куличи пеку в ней иногда, а иногда она мне тесто делает, я потом в формовках в духовке выпекаю.
Выбирать нужно хлебопечку с функциями выпечки и белого хлеба, и ржаного.
За три года нареканий не было ни разу. Сагитировала всех родственников и друзей, все также довольны.

iraza
27.11.2013, 15:05
У меня Moulinex UNO . Куплена полгода назад за 3000р . Я довольна полностью пеку и кексы и хлеб , ржаной , злаковый и с отрубями . Еще пекла запеканки творожные, морковные , картофельные. В комплекте идет книга с рецептами , также в инструкции есть базовые рецепты на основе которых можно фантазировать )) Чаще всего пеку французский хлеб с темной корочкой . Есть таймер отсрочки и печка зовет когда пора добавить крупные ингредиенты -орешки, изюм , хлопья злаков . Я делаю в ней тесто для пельменей и лапши . Может делать джем , но я не пробовала. Есть функция подогрева готового хлеба и есть функция выпечки без замеса теста и наоборот ,тоже очень удобно . Вообщем-то я очень довольна , единственно чаша достаточно легко царапается , но это проблема у всех антипригарных покрытий .Ну еще крышка не защелкивается , но тут двояко ...с одной стороны ребенок может залезть и ожечься ,а с другой стороны можно легко открыть ,посыпать хлебушек кунжутом ну или сладкую ватрушку сахарком или маком . Говорят в них даже пироги пекут , правда я не пробовала ,но все впереди ...Печью пользуюсь каждый день , хлеб в магазине не покупаю , домашние магазинный теперь не едят ))

Janetsim
27.11.2013, 17:45
У меня Kenwood- BM350. Покупалась в 2007 году и вот уже 7 год ежедневно! печет нам хлеб, кексы и сдобные булки. Там в ней еще куча всяких функций всевозможных, 14 программ, можно делать тесто, джем, пирожные...корпус с нержавейки, на панеле таймер и смотровое окно, очень удобно. Печка не убиваемая...она у меня и падала с высоты стола и младшая дочка умудрилась вместе с посудой вымыть всю под проточной водой, работает как часы. Всем рекомендую!

LadyLoon
27.11.2013, 22:01
Эль, а зачем тебе хлебопечка, когда у тебя есть мультиварка:oops:? Я в ней хлебушек пеку, получается вкусно. Рецепт на форуме есть.

Мaрия
27.11.2013, 22:35
вторая купленная хлебопечка у нас мулинекс уно, какая модель и приемущества, а так же, про первую, спрошу завтра, сег не удалось.

руна
27.11.2013, 23:35
У меня Bork уже два года - очень довольна.

praersh
28.11.2013, 11:24
У нас два года Panasonic SD-2500, очень довольны (никаких посторонних запахов), в ней только ржаной хлеб на опаре автоматически выпечь нельзя, но у следующей модели есть такая опция.

александр
28.11.2013, 11:47
Хочется чтоб пекла и ржаной, и белый, и бисквит
Чтоб управление не заумное, ну и чтоб цена адекватная.
Могу выслать по цене перевозки панасоник SD-2501,б\у батонов 10.Инструкция утеряна но тут можно скачать _http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=126137.0

Dantalian-Gella
08.12.2013, 00:32
Не, МУЛЬТИВАРКА отдельная песня. У меня муж хлебопечкой правит :) Это такое увлекательное занятие :) Видать, совсем мужское :) Конкретно фирмы не посоветую, но вот Александр, стремиться помочь :)

Мaрия
08.12.2013, 01:01
наконец-то дошли руки...-первая хлебопечка у нас вообще доисторическая, покупалась как учебно-испытательная..
вторая, как я и писала мулинекс..
модель-Uno OW310130
плюсы в сравнении-лучше поднимается тесто и пропекается.
печь там можно все что угодно. в общем оч нравится.

Ирина2008
10.12.2013, 21:54
У меня Тарингтон - печет хорошо. И белый и серый хлеб. Пеку на базовом, 3-х часовом режиме, т.к. на ускоренном надо больше класть дрожжей и хлеб маленько ими отдает. А на Базовом получается замечательный хлеб - пышный и душистый.:D

byklyasv
10.12.2013, 22:13
У меня RTC, хлебопечке уже давно за 5-ть лет..Пеку и хлеб, и пасху ,и булки-завитушки с маком и вишней ( мороженой) Мультик тоже у меня есть ..Но в хлебопечке очень удобно засыпал и через 3- часа хлеб готов..Но у хлебопечки есть один большой минус - поправляюся на булусичках я :D