PDA

Просмотр полной версии : корма "ВАКА"для шиншиллы...



boon
26.10.2005, 14:33
После выставки я стал счастливым обладателем 3 кг . корма "ВАКА" , а так как последнее время у меня проблемы с кормом , то и решил опробывать сей чудный корм :roll: На удивление шиншиллы отнеслись к нему очень хорошо и при поедании даже проявляли жадность :) Ну и собственно говоря вопрос, кто нибудь пробывал ли кормить этим кормом своих шиншилл? В Москве я его просто не видел , а на упаковке питерский адрес.

Penelopa
26.10.2005, 15:17
После выставки я стал счастливым обладателем 3 кг . корма "ВАКА" , а так как последнее время у меня проблемы с кормом , то и решил опробывать сей чудный корм :roll: На удивление шинши отнеслись к нему очень хорошо и при поедании даже проявляли жадность :) Ну и собственно говоря вопрос, кто нибудь пробывал ли кормить этим кормом своих шиншилл? В Москве я его просто не видел , а на упаковке питерский адрес.

Месяцев 6 назад мы тоже хотели перейти на корм от Биосферы (Вака), приехали к директору этой фирмы и взяли у него мешок на пробу.
К огромному нашему сожалению, особо не посмотрели , как он выглядит, поэтому последующий месяц я ежедневно тратила 2,5-3 часа на то, чтобы перебрать корм перед тем, как насыпать его в кормушки.
в одной горсти корма было примерно 10 огромных изюмин, сухая свекла, тоже очень много. Плюс очень много прикорма. Гранулы составляли процентов 30-40, были 2-х видов - кормовы отдельно и травяные. Кормовые светленькие и очень крупные. Их шиншики почти все съедали, а травяные оставались. Почти у всех зверей.
со всего мешка я набрала 2 трехлитровые банки свеклы и изюма + 30 процентов несъеденного корма.
Потом около десятки шиншилл пропоносились.

В общем, мы решили не экспериментировать, даже не смотря на то, что корм в Питере и стоит гораздо дешевле, съездили к директору, передали ему примерный состав комбикорма, попросили убрать из корма изюм и свеклу и уехали.
На прощанье он дал нам 2,5 кг кварцевого песка, который они до сих пор :!: продают в магазинах (на последней питерской выставке он тоже продавался и его давали в качестве приза).

Вот все, что лично я могу сказать про корм.

Не знаю, какой он сейчас, допускаю, что многие его едят, и многим он нравится.
Возможно, они немного поменяли состав :wink:

Жемчужинка
26.10.2005, 15:46
Моим зверям недавно тоже подарили банку корма "ВАКА".Я дала им на пробу-смолотили с удовольствием,проблем не было.Посмотрела содержимое-80%(приблизительно) гранулы 2-х видов,немножко пшеницы,правда зеленой,увидела 2 изюминки и еще что-то...Так что в данный момент гранул там основное количество.Но повторяю-давала на пробу.

Ларочка
26.10.2005, 15:51
ерунда это.у нас даже как прикорм не пошёл.свёклу и больше половины гранул мои звери предложили есть мне самой.только овёс немного погрызли

Жемчужинка
26.10.2005, 16:03
Ну у моих вообще вкус странный...Любимый корм-"Гранд"-никогда ничего не остается,Витакрафт гранулы кушают с огромным скрипом,понравились Витакрафт травяные колечки.Падован тоже со скрипом,но я и не настаиваю...Сейчас с нетерпением жду корм из Питера-надеюсь им понравится... :roll:

boon
26.10.2005, 18:52
Спасибо всем ответившим , выводы сделал !!!!

Karamon
19.11.2005, 22:48
Лутше кормить просто сеном.......чем ВАКой.......ВАКА МАст Дай!!!! у МЕНЯ ПОСЛЕ ПОПЫТКИ ПОКОРМИТЬ вАКОЙ У 4 ИЗ 6 шилок начался понос......

shade
10.02.2006, 19:22
Купила "Ваку" на днях-не могу сказать,что там 80% гранул,изюма много до сих пор и зачем палочки кукурузные-до сих пор ума не приложу?(уж точно не для веса,...так для обьема.)прочитала состав,и подумав,что я это бы есть не стала-честно выбросила. Может кролики его и осилят..

11.02.2006, 01:25
ну не знаю..я ВАКу перебираю всю....и мои гранулки едят...и морковку сушоную тоже...изюм я выкидываю...хотя мои его и не едят...не любят просто....и пока вот год почти и всё в порядке...ну я канечно не только вакой кормлю...у нас рацион большой.... :wink: да и зёрнышки из ваки чуть чуть клюют...(только не зелёные канечно!!!)............

ТЕСС
14.02.2006, 14:20
У моей подруги сестра устрилась работать в Ваку на производство.... И то, что она иногда рассказывает, доверия у меня не вызывает, если честно.... и корма они просроченные фасуют и продают, и ерунды много разной в них кладут.... А я тут на днях разговаривала с врачом из магазина Вака, речь шла о крысе, которая начала вдруг чесаться... Кормили мы ее специальным кормом для крыс. Врач сказала ни в коем случае животных этими концентратами (имелись в виду отечественные корма)не кормить. Очень много случаев расстройств пищеварения и аллергии. Потому что состав гранул в этих кормах идентичен комбикорму для свиней!!!!! А у шиншилл такая нежная пищеварительная система, что с ними вообще эксперименты проводить не рекомендуется. Вот Кстати, мои шинши из ПРестижа гранулы тоже не съедают, оставляют.

14.02.2006, 23:38
ну мои из престижа кстати гранулы тоже не едят....но спасибо за инфу....предёться с Вакой завязывать.....нам проблемы не нужны... :? хотя год едят и всё в порядке....но как говориться раз на раз не приходиться...а бережоного бог бережот.... :wink: